Перейти к содержимому

Стиль одежды на работе


Castle

Recommended Posts

Как вы одеваетесь на работу? Существует ли дресс-код/униформа в организации где Вы работаете? Комфортно ли Вы себя чувствуете, придерживаясь/одевая изо дня в день требуемый стиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю в Скандинавии. Тут принято одеваться без официоза.

Даже президент компании не одевает галстука.

У самого же сфера коммерческая и есть иностранные партнеры. Не хочу приучать себя расслабляться и ходить в свитерах и придерживаюсь больше англосаксонского подхода с понедельника по четверг ходить в костюме (галстук 50/50), а по пятницам business-casual...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одеждой не напрягают. Могу ходить в любом нормальном рабочем прикиде.

Да и трудно было бы иначе: иной раз и пачкаться приходится.

Эльхан, галстук 50/50 это как? В смысле половинчатый галстук?

:gizildish:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, галстук 50/50 это как? В смысле половинчатый галстук?

greenyes

Аха, и пиджак у него, как топик и рукава пиджака, такие же.. да и брюки, думаю, тоже -)))))

Жук, скорее всего.. он носит галстук через день/два -)

У самой стиль свободный. (т.е. разрешается "однажды в студеную зимнюю пору" облачиться в джинсы, свитер и прочее).

Но в последнее время (совесть просыпается, видимо)) - классика, т.е. белые сорочки, собранные волосы, очки и т.д., что производит впечатление (только, впечатление-)) ) уверенного и компетентного в себе профессионала (что немаловажно). + прическа, украшения, со вкусом подобранные, аксессуары, что придает стильность.

Должно быть соответствие стиля одежды рабочей среде.

Изменено пользователем Иллюзионистка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в главном офисе ввели, а мы не поддаемся. Сейчас вот сижу в свитере по колено и в джинсах. Летом, конечно, построже - отмазки про "Хооолоднооо!" на срабатывают.

И туфельки для офиса должны быть с закрытым носиком, чтоб не отвлекать мужчин от работы и не рассеивать их внмание.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в главном офисе ввели, а мы не поддаемся. Сейчас вот сижу в свитере по колено и в джинсах. Летом, конечно, построже - отмазки про "Хооолоднооо!" на срабатывают.

И туфельки для офиса должны быть с закрытым носиком, чтоб не отвлекать мужчин от работы и не рассеивать их внмание.

Как же я вам завидуюююю

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю в Скандинавии. Тут принято одеваться без официоза.

Даже президент компании не одевает галстука.

Ага, точно. У нас почти никогда не отличишь шефа от подчинённого, если судить по внешнему виду. Чем местное население очень гордится и даже об этом почти всегда пишут в книжках типа "Нравы и обычаи шведского народа" или "Что должен знать о Швеции каждый новый житель".

Если человек работает с людьми в большинстве областей - например, в социальных службах -, или в региональных или даже центральном правительствах, то вообще считается неправильным выделяться из народа.

Но, конечно, в большом бизнесе нередко свои правила, ну и в других специфических областях - тоже.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наше начальство настолько сурово, что на пикник поехало на шпильках...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя у нас не совсем строго с дресс-кодом, но одеваюсь в классическом стиле, всё-таки работа, должно обязывать...

Морщины - это просто указание на то место, где часто бывает улыбка...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так ненавижу правила, и работу нашла себе под стать. одеваюсь как хочу, а о волосах вообще не говорю

я помню на моей прежней работе начальник всё время просил меня постричься, но я не поддалась, видите какая у меня сила воли!

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дресс код и никаких отмазок. Если работник приходит не по уставу обалченный, его посылают домой...без оплаты труда за пропущенные часы работы)

В пятницу послабление и то символическое.

Мне нравится.

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.. и я еще недовольна... Сижу в джинсах, ем за компом картошку из Мака.. воистину людям витамина Р не хватает...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрес код на работе очень строгий поэтому разнообразия не бывает

Обувь Jalatte очень удобная и практичная на работе

верх от Wenaas низ тоже от Wenaas

вверх так же дополняет небольшой но очень уютный пактически полу джемепер от mario de cecco

ну и glasses от Uvex :D

Изменено пользователем Platinum Egoiste

Всем спасибо, все свободны!

Бешеный антикризисный, независимый от курсов валют, колебаний акций и прочих катаклизмов©Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас нет дресс -кода, и джинсы и кофта с капюшоном вполне меня устраивают))) ну это, наверное, потому что лично мне не приходится сталкиваться с заказчиками и вообще посторонними, а остальные все таки стараются выглядеть официально)

НЕ ПЕРЕБИВАЙТЕ МЕНЯ, КОГДА Я ВАС ПЕРЕБИВАЮ (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы одеваетесь на работу? Существует ли дресс-код/униформа в организации где Вы работаете? Комфортно ли Вы себя чувствуете, придерживаясь/одевая изо дня в день требуемый стиль?

У нас на работу можно приходить как хочется и как можется, но чтобы войти в отделение, а уж темболее в детскую палату нужно переодеться и с этим очень строго. Зеленый или белый костюмчик + белый халат, белые тапочки, белые носочки - обязательны, о бахилах, перчатках, боне и маске вообще молчу :soccer: Редко, когда можно войти в отделение в уличной одежде и халате, только если что-то экстренное и то с условием, что при первой же возможности идешь переодеваешься. В форме и халате чувствую себя очень комфортно и достойно)))

post-25207-1235499118_thumb.jpg

post-25207-1235499207_thumb.jpg

post-25207-1235499246_thumb.jpg

post-25207-1235499308_thumb.jpg

Изменено пользователем Just_Angel

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю строгий дресс-код в офисе, такая одежда меня больше настраивает на работу. Хотя в жаркое время летом бывало, одевала в офис даже сарафан.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

С одеждой очень строго у нас. Категорически запрещено ходить в брюках. С трудом привыкла к юбке.....для меня это было тяжелое испытание, так как за всю жизнь пару раз носила юбку. Как же мечтаю ходить в джинсах :plach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

У нас также строго относятся к одежде.Даже очень!Правда не униформа.Но классический стиль присутствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю классический стиль. Статус обязывает.

Люди всегда правдивы. Просто их правда меняется, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Если назначенна встреча с клиентом,то стараюсь облачится в классичускую одежду.А повседневно одеваюсь поудобней.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Фирменный стиль Газпрома

В этом 17-страничном документе, являющемся приложением к приказу «О внешнем виде и деловом стиле работников ОАО “Газпром-Нефть”, регламентируется внешность сотрудников женского пола.

Фирменный стиль описывает особенности внешнего вида вплоть до длины ногтей, юбок, причесок и даже брендов одежды, которые рекомендовано приобретать.

Цвет, ткань, покрой, форма обуви, количество лака на прическе, форма украшений. Все подчинено строжайшему бизнес-стилю.

post-11429-1252410845_thumb.jpg

post-11429-1252410852_thumb.jpg

post-11429-1252410860_thumb.jpg

post-11429-1252410868_thumb.jpg

post-11429-1252410877_thumb.jpg

post-11429-1252410885_thumb.jpg

post-11429-1252410909_thumb.jpg

post-11429-1252410921_thumb.jpg

post-11429-1252410933_thumb.jpg

post-11429-1252410944_thumb.jpg

post-11429-1252410954_thumb.jpg

post-11429-1252410963_thumb.jpg

post-11429-1252410978_thumb.jpg

post-11429-1252410987_thumb.jpg

post-11429-1252410996_thumb.jpg

post-11429-1252411006_thumb.jpg

post-11429-1252411017_thumb.jpg

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю классический стиль но когда сама захочу. а каждый день надоест мне . у нас нет дрес кода вообще и нам удобно очень ... хотя люблю когда в кампаниях услугами которых я пользуюсь все одеты официально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирменный стиль Газпрома

В этом 17-страничном документе, являющемся приложением к приказу «О внешнем виде и деловом стиле работников ОАО "Газпром-Нефть", регламентируется внешность сотрудников женского пола.

Фирменный стиль описывает особенности внешнего вида вплоть до длины ногтей, юбок, причесок и даже брендов одежды, которые рекомендовано приобретать.

Цвет, ткань, покрой, форма обуви, количество лака на прическе, форма украшений. Все подчинено строжайшему бизнес-стилю.

Такое тоже оказывается бывает ... не повезло же им в плане одежды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполен нормальный дресс-код у Газпрома.Надеюсь,они платят соответствующе на дорогие костюмы и украшения.)

У нас никаких ограничений в одежде нет.Правда,в открытых кофточках и мини-юбках мы сами не ходим,а вот джинсы,открытые босоножки носятся часто и с удовольствием.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Аушкой. Мне тоже понравился дресс-код Газпрома. А то что, организация предоставляет скидки на покупку одежды и украшений в магазинах с брендовой одеждой - очень хорошая мотивация.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всё равно ношу спец одежду))

:plach: дааа...вот такая у нас нелегкая доля )))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...