Перейти к содержимому

Референдум о поправках к Конституции АР


ORXAN-BEY

Отменять ли лимит или нет?  

59 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?????????? ?????? ???

    • ??, ???? ???????? ?????
      13
    • ???, ?? ???? ???????? ?????
      39


Recommended Posts

Где то месяц, может два, до этого, мы дискутировали с Орханом в какой то теме, сейчас и не вспомню в какой. Орхан заговорил об этой поправке и я ответил ему: Орхан ровно через два месяца парламент соберётся, примет поправку, а нас никто и не спросит, как и всегда впрочем, а мы откроем тему на Дженерале и будем бурно обсуждать это дело, не делать что то, а обсуждать ...

П. С. Голосовал против !

Ну это само собой)) Поэтому я отписался ав первом посте..для меня этот день просто выходной день...Хоть на этом спасибо...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 528
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вэст, а что в день внесения поправки выходной будет?))

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть какя то польза от всего этого сволочизма ...(

Спасибо Интушкин

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему, после своего последнего поста.

Вест, Орхан - браво.

То что он замечательный оратор, и говорит речь без запинки - никто не спорит. Это уникально и здорово смотрится...Но чёрт возьми...

Почему дети чиновников бесчинствуют в стране, на дорогах и в гос учреждениях?

Почему врачи не осматривают больных бесплатно?

Почему учителя не учат школьников бесплатно?

Почему ничего в этой стране не делается бесплатно???

Почему повышаются цены за свет, в то время как пенсия стоит на месте?

Почему такие бешенные цены за бензин - если его производим мы сами?

Почему разгильдяи - родственники разгильдяев получают высокие чины - в то время как обученные специалисты должны платить 20-30 тысяч манат чтобы устроится на работу, которую они прекрасно знают, в отличии от вышеупомянутых балбесов?

Почему экзамен в ГАИ срывается специально чтобы дали взятку?

Почему никто не соблюдает никаких законов, надеясь на свой карман?

Почему до сих пор мы не сдвинулись ни на миллиметр в Карабахском урегулировании?

ПОЧЕМУ ПРЕЗИДЕНТ ТАК БЕЗУЧАСТЕН К ПРОБЛЕМАМ СВОЕГО НАРОДА????

И почему народ под страхом оказатся под стражей должен глотать и держать все обиды в себе...

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается только поблагодарить президента за то что травка зеленеет и солнышко блестит.

Некоторым нравится жить вот ТАКpost-25571-1236185624_thumb.jpg

А у тебя нет случайно такого рисунка, где голова человека была бы в собственной з...ице? Тоже актуально для некоторых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем, сторонники продления срока президентства в меньшинстве, судя по опросу и постам в теме...

И что интересно, большинство активных противников давно находится за пределами Азербайджана....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему, после своего последнего поста.

Вест, Орхан - браво.

То что он замечательный оратор, и говорит речь без запинки - никто не спорит. Это уникально и здорово смотрится...Но чёрт возьми...

Почему дети чиновников бесчинствуют в стране, на дорогах и в гос учреждениях?

Почему врачи не осматривают больных бесплатно?

Почему учителя не учат школьников бесплатно?

Почему ничего в этой стране не делается бесплатно???

Почему повышаются цены за свет, в то время как пенсия стоит на месте?

Почему такие бешенные цены за бензин - если его производим мы сами?

Почему разгильдяи - родственники разгильдяев получают высокие чины - в то время как обученные специалисты должны платить 20-30 тысяч манат чтобы устроится на работу, которую они прекрасно знают, в отличии от вышеупомянутых балбесов?

Почему экзамен в ГАИ срывается специально чтобы дали взятку?

Почему никто не соблюдает никаких законов, надеясь на свой карман?

Почему до сих пор мы не сдвинулись ни на миллиметр в Карабахском урегулировании?

ПОЧЕМУ ПРЕЗИДЕНТ ТАК БЕЗУЧАСТЕН К ПРОБЛЕМАМ СВОЕГО НАРОДА????

И почему народ под страхом оказатся под стражей должен глотать и держать все обиды в себе...

Я вчера смотрел по АТВ передачу, показывали школьников, их родителей, они жаловались на поборы учителей....

Потом показали слова Мисир Мярданова-"Мяллимляря тялябялярдян пул гётюрмяк олмаз!"

В итоге ведущая этого ролика делает такое заключение: Биз директорун вя мяллимлярин адларыны чякмирик ....и дальше по тексту.. А почему собственно "чякмирик"?

А ведь есть реальные факты вымогательства, школьники и родители подтверждают это.

Даже в платных(дорогих) школах учителя раскручивают родителей школьников на деньги....Что у них тоже зарплаты маленькие?!

Все эти проблемы существуют потому что бОльшая часть нашего народа сама подпитывает этих уродов общества....

Получается как в анекдоте: Один человек просит постоянно Бога: Осчастливь меня, подари мне миллион!

А Бог невыдержав этих многократных просьб говорит: Да ты хоть раз то купи лотерейный билет и будет тебе счастье!

Все наши беды от нас самих же......и в создании этих проблем.... и в нерешении этих же проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем, сторонники продления срока президентства в меньшинстве, судя по опросу и постам в теме...

И что интересно, большинство активных противников давно находится за пределами Азербайджана....))

Элхан, смотри как сравнялся счет после того как я зашёл на форум. Большинство спокойно сидят, меньшевиков мало))

Не стоит свои неудачные шаги в жизни связывать с Президентом (это для тех, кто агрессивен).

Натик Джафарли, паспорта не вижу.

Кстати, 22 марта собирун форумчан, хоть и регистрация и количество постов не позволяет тебя там участвовать, но буду благодарен тебе если будешь участвовать и продолжать свои тосты ( и подписаться за всеми постами, которых тут написал) там, и конечно же будем поднять бокал за нашего уже вечного Президента :blink:

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается изменений в Конституции (статья 101):

V. Müharibə şəraitində hərbi əməliyyatların .rılması Azərbaycan Respublikası Prezidenti seçkilərin keçirilməsi mümkün etmədikdə Azərbaycan Respublikası Prezidentinin səlahiyyət müddəti hərbi əməliyyatların sonunadək uzadılır.Bu barədə qərar seçkilərin(referendumun) keçirilməsini təmin edən dövlət orqanının müraciətinə əsasən Azərbaycan Respublikasının Konstitusiya Məhkəməsi tərəfindən qəbul edilir.

Это нормально, логично и правильно.

Люди,чего шум то подняли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий а факт того что не все согласны с манипуляциями Основного Государственного Закона не говорит ли о том что не все ещё заснули в ушах у слона)??.... А войны-то давно и нету так что сноска из той же Конституции неприменима - просто клике у штурвала выгодно тянуть эту ситуацию как "голодный багырсак"...) Почему вот спокойно сидели вроде, кормили народ завтраками - комиссия туда, встреча туда, переговоры визиты и слова слова слова а тут вроде какие-то "продвижки" в сторону решения Карабахского вопроса.... А хочешь поспорить что как только поправка будет принята - всё вернётся на круги своя и опять будем вытирать с лица насмешки армянских юзеров??... А то что недовольные в основном зарубежом (хотя и Вест и Каппо и Коннект и многие другие по моему в Баку) - это ведь логично - либо ты всё ломаешь и усраиваешь революцию, либо если сил не хватает - спасаешь хотя бы свой разум от деградации путём отдаления от Родины...... Одна только заява "у нас нет политзаключённых" чего стоит... После этого хотите чтоб Азербайджан на мировой арене уважали??? Очень выгодно на самом деле обвинять самих себя - эти методы широко известны в психологии как "навязывание комплекса неполноценности".

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит свои неудачные шаги в жизни связывать с Президентом (это для тех, кто агрессивен).

Натик Джафарли, паспорта не вижу.

Кстати, 22 марта собирун форумчан, хоть и регистрация и количество постов не позволяет тебя там участвовать, но буду благодарен тебе если будешь участвовать и продолжать свои тосты ( и подписаться за всеми постами, которых тут написал) там, и конечно же будем поднять бокал за нашего уже вечного Президента :blink:

Ну и уровень у тебя….

Слушай, меня достаточно многие знают, даже на этом форуме. А на собирун приду. Где будет? Но за президента пить не буду. Ты уже сейчас мой паспорт хочешь увидеть, а если ещё и 50 грамм выпьешь, то, мышонок в том анекдоте, будешь требовать у меня документы, да? :gizildish:

Люди, давайте серьезно обсудить этот вопрос, речь идет о будущем нашей страны. Все горазда серьезнее, чем вы думаете. Сама процедура этих изменений не легитимна, многие статьи, которые хотят поменять, будет ещё больше сужать демократию в стране. Если хотите, можем по пунктам, серьезно, а не пацанскими выходками, обсудить эти поправки. Cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается изменений в Конституции (статья 101):

V. Mьharibə şəraitində hərbi əməliyyatların .rılması Azərbaycan Respublikası Prezidenti seзkilərin keзirilməsi mьmkьn etmədikdə Azərbaycan Respublikası Prezidentinin səlahiyyət mьddəti hərbi əməliyyatların sonunadək uzadılır.Bu barədə qərar seзkilərin(referendumun) keзirilməsini təmin edən dцvlət orqanının mьraciətinə əsasən Azərbaycan Respublikasının Konstitusiya Məhkəməsi tərəfindən qəbul edilir.

Это нормально, логично и правильно.

Люди,чего шум то подняли?)))

Суфий, мухарибе шераити уже 19 лет длится...Не много? Скоро "столетнюю войну" переплюнем. А что если этот "мухарибе шераити" активируется на 2 недели, в октябре 2013 года, чтобы выборы президента стали невозможными? А потом опять, переговоры, завтраки, обещания...

А насчёт "вечного президента"...Это и смех и грех.

Я аналог Азербайджану нигде на глобусе не вижу. Театр.

Суфий, насчёт взяток. Допустим (условно Ахмед) Ахмед не заплатил 5 манат за какую нибудь дурацкую справку. Знаешь что будет? Его пошлют где только черти не были. Я сейчас вам свой пример расскажу.

Медпункт для получения справки для ГАИ. Все его прекрасно знают, и прекрасно знают что это логово коррупции от кончика волос до пальцев ног.

Так вот, захожу в кабинет, там сидит 5 девушек. К каждой надо подойти, и каждая просила 2 маната. Я отказался платить. Затем меня решили проверить на наличие наркомании, туберкулеза, и психоза. И знаете что? Получается что я наркоман, туберкулезник и псих в одном лице. И мне ОТКРЫТЫМ текстом объявили - или идите в Наркологический диспансер (в Ясамале) и принесите нам оттуда справку что вас там не было никогда на учёте, либо дайте нам 5 манат, мы сами проверим. Я конечно стал возмущатся, что я никогда не принимал наркотиков, но кого это волновало? Я на принцип отказался платить этим дурам деньги. Поехал, добыл справку (также прождав там очередь, ведь чтобы не стоять в очереди в этой стране нужно платить) - вернулся. И мне заявляют, вот и хорошо, а теперь пожалуйста съездите на 20 января, в ТубДиспансер, и возьмите аналогичную справку. Я у неё спросил - куда ещё вы меня потом пошлёте? Она честно сказала - ну если не заплатите, то на Баилово, в психушку, где "вы на учёте" (ужас блин....), чтобы вы взяли оттуда справку о том что вы нормальный...Я поехал и туда, и туда. Принёс обе справки. Итог, ушли много нерв, времени. А всё почему? Потому что они безнаказанно, подло, гребают деньги с людей! В итоге справку я конечно получил, но понял что как бы ты не боролся с взятками, даже если ты их не хочешь платить - тебя культурно заставят их платить.

А когда машину на техосмотр везешь? Не заплатишь - тебе ещё докажут что машина угнана...Мерзко!

Как то резко и исскуственно результаты голосования в этой теме сравнялись...

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается изменений в Конституции (статья 101):

V. Müharibə şəraitində hərbi əməliyyatların .rılması Azərbaycan Respublikası Prezidenti seçkilərin keçirilməsi mümkün etmədikdə Azərbaycan Respublikası Prezidentinin səlahiyyət müddəti hərbi əməliyyatların sonunadək uzadılır.Bu barədə qərar seçkilərin(referendumun) keçirilməsini təmin edən dövlət orqanının müraciətinə əsasən Azərbaycan Respublikasının Konstitusiya Məhkəməsi tərəfindən qəbul edilir.

Это нормально, логично и правильно.

Люди,чего шум то подняли?)))

Все фишка в том, что для этого не надо было менять конституцию. Есть закон о военном положении, надо было доработать и принять заново, где можно было отметить, что в стране во время военного положения отменяется всякие выборы. Вот и все. То, что они делают, это просто отмена ограничение под разным соусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит свои неудачные шаги в жизни связывать с Президентом (это для тех, кто агрессивен).

Натик Джафарли, паспорта не вижу.

Кстати, 22 марта собирун форумчан, хоть и регистрация и количество постов не позволяет тебя там участвовать, но буду благодарен тебе если будешь участвовать и продолжать свои тосты ( и подписаться за всеми постами, которых тут написал) там, и конечно же будем поднять бокал за нашего уже вечного Президента :loool:

Ну и уровень у тебя….

Слушай, меня достаточно многие знают, даже на этом форуме. А на собирун приду. Где будет? Но за президента пить не буду. Ты уже сейчас мой паспорт хочешь увидеть, а если ещё и 50 грамм выпьешь, то, мышонок в том анекдоте, будешь требовать у меня документы, да? :gai:

Люди, давайте серьезно обсудить этот вопрос, речь идет о будущем нашей страны. Все горазда серьезнее, чем вы думаете. Сама процедура этих изменений не легитимна, многие статьи, которые хотят поменять, будет ещё больше сужать демократию в стране. Если хотите, можем по пунктам, серьезно, а не пацанскими выходками, обсудить эти поправки. Cпасибо.

Нет, на такие дела я с трезвой головой иду.

Если кто-то знает этого форумчанина, пусть напишет тут о том, что он именно тот человек.

Почему не хочешь пить за президента? А почему едешь по дорогам, которых он строил, где работали 1000.... рабочий, почему как белый человек выходишь с работы в 17:00, и даже раньше? Почему в рабочее время на форуме пишешь, а не работой занимаешься?

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....я тоже прифигел - откуда появились эти 11 голосов "за"?? Эльхан - а ты можешь знать кто и как голосует?? Нет ли тут подтасовки??) Очень странная картина - если уж тут на форуме подставы - то что говорить о выборах и референдумах??? Кста - в Европе поправка принимается если "за" более 90 процентов кажется (во Франции не прошёл проект Евроконституции именно по этой причине)...... А у нас наверное будет целых 200 прОцентов)) плюс ещё один памятник с памятной цитатой вроде "геледжйимиз гозелдир, менде гозелем")))

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается изменений в Конституции (статья 101):

V. Müharibə şəraitində hərbi əməliyyatların .rılması Azərbaycan Respublikası Prezidenti seçkilərin keçirilməsi mümkün etmədikdə Azərbaycan Respublikası Prezidentinin səlahiyyət müddəti hərbi əməliyyatların sonunadək uzadılır.Bu barədə qərar seçkilərin(referendumun) keçirilməsini təmin edən dövlət orqanının müraciətinə əsasən Azərbaycan Respublikasının Konstitusiya Məhkəməsi tərəfindən qəbul edilir.

Это нормально, логично и правильно.

Люди,чего шум то подняли?)))

Все фишка в том, что для этого не надо было менять конституцию. Есть закон о военном положении, надо было доработать и принять заново, где можно было отметить, что в стране во время военного положения отменяется всякие выборы. Вот и все. То, что они делают, это просто отмена ограничение под разным соусом.

Срок и процедура (референдум) президентства указываются в Конституции, военная доктрина это другая тема......

Хотя в ней тоже всё учитывается.

Никакого соуса тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное,слышали такой "стишок":Прошла зима,настало лето-спасибо партии за это!Сейчас живем под тем же лозунгом.Ничего с этим не поделаешь.Можем идти и голосовать все "против" на референдуме.Однако результат будет тот,который запланирован.Единственный плюс референдума-лишний выходной для граждан)))Bedbext ölkenin sakinleriyik

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на такие дела я с трезвой головой иду.

Если кто-то знает этого форумчанина, пусть напишет тут о том, что он именно тот человек.

Почему не хочешь пить за президента? А почему едешь по дорогам, которых он строил, где работали 1000.... рабочий, почему как белый человек выходишь с работы в 17:00, и даже раньше? Почему в рабочее время на форуме пишешь, а не работой занимаешься?

Что за убогие, рабские рассуждение в 21-м веке?

Уважаемый, дороги не президент строит, дороги строю я – гражданин, да-да, именно так. Я работаю, плачу налоги, из налогов формируется бюджет, так же как и от продажи нефти, которая ТОЖЕ принадлежит мне - гражданину (по конституции страны), а президент просто менеджер, которого народ – граждане нанимают, с помощью своего голоса, что бы управлять страной и бюджетом. Учитывая то, что стоимость инфраструктурных проектов зашкаливает, а качество их хромает, значит, управленцы не справляются со своими задачами.

А что касается моего рабочего дня, это не твоё дело, мягко говоря. И это ни какого отношения к президенту не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, мухарибе шераити уже 19 лет длится...Не много? Скоро "столетнюю войну" переплюнем. А что если этот "мухарибе шераити" активируется на 2 недели, в октябре 2013 года, чтобы выборы президента стали невозможными? А потом опять, переговоры, завтраки, обещания...

А насчёт "вечного президента"...Это и смех и грех.

Я аналог Азербайджану нигде на глобусе не вижу. Театр.

Суфий, насчёт взяток. Допустим (условно Ахмед) Ахмед не заплатил 5 манат за какую нибудь дурацкую справку. Знаешь что будет? Его пошлют где только черти не были. Я сейчас вам свой пример расскажу.

Медпункт для получения справки для ГАИ. Все его прекрасно знают, и прекрасно знают что это логово коррупции от кончика волос до пальцев ног.

Так вот, захожу в кабинет, там сидит 5 девушек. К каждой надо подойти, и каждая просила 2 маната. Я отказался платить. Затем меня решили проверить на наличие наркомании, туберкулеза, и психоза. И знаете что? Получается что я наркоман, туберкулезник и псих в одном лице. И мне ОТКРЫТЫМ текстом объявили - или идите в Наркологический диспансер (в Ясамале) и принесите нам оттуда справку что вас там не было никогда на учёте, либо дайте нам 5 манат, мы сами проверим. Я конечно стал возмущатся, что я никогда не принимал наркотиков, но кого это волновало? Я на принцип отказался платить этим дурам деньги. Поехал, добыл справку (также прождав там очередь, ведь чтобы не стоять в очереди в этой стране нужно платить) - вернулся. И мне заявляют, вот и хорошо, а теперь пожалуйста съездите на 20 января, в ТубДиспансер, и возьмите аналогичную справку. Я у неё спросил - куда ещё вы меня потом пошлёте? Она честно сказала - ну если не заплатите, то на Баилово, в психушку, где "вы на учёте" (ужас блин....), чтобы вы взяли оттуда справку о том что вы нормальный...Я поехал и туда, и туда. Принёс обе справки. Итог, ушли много нерв, времени. А всё почему? Потому что они безнаказанно, подло, гребают деньги с людей! В итоге справку я конечно получил, но понял что как бы ты не боролся с взятками, даже если ты их не хочешь платить - тебя культурно заставят их платить.

А когда машину на техосмотр везешь? Не заплатишь - тебе ещё докажут что машина угнана...Мерзко!

Как то резко и исскуственно результаты голосования в этой теме сравнялись...

Ну ты же им не заплатил. А своего, с трудом но добился же всё таки.

Если ВСЕ так как ты, будут не ленится и добиватся своего...то думаю избавится от этих уродов получится быстро...

Со мной такие же истории происходят.....но я не собираюсь с этим мирится......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается изменений в Конституции (статья 101):

V. Müharibə şəraitində hərbi əməliyyatların .rılması Azərbaycan Respublikası Prezidenti seçkilərin keçirilməsi mümkün etmədikdə Azərbaycan Respublikası Prezidentinin səlahiyyət müddəti hərbi əməliyyatların sonunadək uzadılır.Bu barədə qərar seçkilərin(referendumun) keçirilməsini təmin edən dövlət orqanının müraciətinə əsasən Azərbaycan Respublikasının Konstitusiya Məhkəməsi tərəfindən qəbul edilir.

Это нормально, логично и правильно.

Люди,чего шум то подняли?)))

Все фишка в том, что для этого не надо было менять конституцию. Есть закон о военном положении, надо было доработать и принять заново, где можно было отметить, что в стране во время военного положения отменяется всякие выборы. Вот и все. То, что они делают, это просто отмена ограничение под разным соусом.

Срок и процедура (референдум) президентства указываются в Конституции, военная доктрина это другая тема......

Хотя в ней тоже всё учитывается.

Никакого соуса тут нет.

Я разве писал о военной доктрине? Прошу всех, с начало изучить предмет дискуссии, что бы серьезно и предметно поговорить об этом. Я говорю о законопроекте, где запрещено проведение выборов во время военного положения. А если начинается война, по умолчанию, объявляется военное положение, значить, и отменяется выборы, при чем, любые. Для этого нужно было убрать ограничение из конституции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на такие дела я с трезвой головой иду.

Если кто-то знает этого форумчанина, пусть напишет тут о том, что он именно тот человек.

Почему не хочешь пить за президента? А почему едешь по дорогам, которых он строил, где работали 1000.... рабочий, почему как белый человек выходишь с работы в 17:00, и даже раньше? Почему в рабочее время на форуме пишешь, а не работой занимаешься?

Что за убогие, рабские рассуждение в 21-м веке?

Уважаемый, дороги не президент строит, дороги строю я – гражданин, да-да, именно так. Я работаю, плачу налоги, из налогов формируется бюджет, так же как и от продажи нефти, которая ТОЖЕ принадлежит мне - гражданину (по конституции страны), а президент просто менеджер, которого народ – граждане нанимают, с помощью своего голоса, что бы управлять страной и бюджетом. Учитывая то, что стоимость инфраструктурных проектов зашкаливает, а качество их хромает, значит, управленцы не справляются со своими задачами.

А что касается моего рабочего дня, это не твоё дело, мягко говоря. И это ни какого отношения к президенту не имеет.

Ты считаешь по страницам сколько раз меня оскарбляешь? Думаешь это так долго продолжится?

Президента выбрал народ и ему принадлежит нефть. Ты один такой. Смотри какой процент у него.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна только заява "у нас нет политзаключённых" чего стоит... После этого хотите чтоб Азербайджан на мировой арене уважали???

В резолюции Парламентской Ассамблеи Совета Европы в 2005 году однозначно указано, что вопрос о политических заключённых в Азербайджане исчерпан и закрыт. Так что эта "заява" дорогого стоит.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на такие дела я с трезвой головой иду.

Если кто-то знает этого форумчанина, пусть напишет тут о том, что он именно тот человек.

Почему не хочешь пить за президента? А почему едешь по дорогам, которых он строил, где работали 1000.... рабочий, почему как белый человек выходишь с работы в 17:00, и даже раньше? Почему в рабочее время на форуме пишешь, а не работой занимаешься?

Что за убогие, рабские рассуждение в 21-м веке?

Уважаемый, дороги не президент строит, дороги строю я – гражданин, да-да, именно так. Я работаю, плачу налоги, из налогов формируется бюджет, так же как и от продажи нефти, которая ТОЖЕ принадлежит мне - гражданину (по конституции страны), а президент просто менеджер, которого народ – граждане нанимают, с помощью своего голоса, что бы управлять страной и бюджетом. Учитывая то, что стоимость инфраструктурных проектов зашкаливает, а качество их хромает, значит, управленцы не справляются со своими задачами.

А что касается моего рабочего дня, это не твоё дело, мягко говоря. И это ни какого отношения к президенту не имеет.

Ты считаешь по страницам сколько раз меня оскарбляешь? Думаешь это так долго продолжится?

Президента выбрал народ и ему принадлежит нефть. Ты один такой. Смотри какой процент у него.

А ты с самого начало смотри нашу дискуссию, обрати внимание на свой тон и высказывание. А я просто отвечал, и не оскорблял. Я вообще не люблю оскорбление в дискуссиях. Это показатель слабости и отсутствие аргументов.

Куда я должен смотреть, что бы увидеть проценты, на эту тему? А может, ты выйдешь в реал и посмотришь, при чем, трезво, на ситуацию?

Значить, нефть принадлежит И. Алиеву? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий а факт того что не все согласны с манипуляциями Основного Государственного Закона не говорит ли о том что не все ещё заснули в ушах у слона)??.... А войны-то давно и нету так что сноска из той же Конституции неприменима - просто клике у штурвала выгодно тянуть эту ситуацию как "голодный багырсак"...) Почему вот спокойно сидели вроде, кормили народ завтраками - комиссия туда, встреча туда, переговоры визиты и слова слова слова а тут вроде какие-то "продвижки" в сторону решения Карабахского вопроса.... А хочешь поспорить что как только поправка будет принята - всё вернётся на круги своя и опять будем вытирать с лица насмешки армянских юзеров??... А то что недовольные в основном зарубежом (хотя и Вест и Каппо и Коннект и многие другие по моему в Баку) - это ведь логично - либо ты всё ломаешь и усраиваешь революцию, либо если сил не хватает - спасаешь хотя бы свой разум от деградации путём отдаления от Родины...... Одна только заява "у нас нет политзаключённых" чего стоит... После этого хотите чтоб Азербайджан на мировой арене уважали??? Очень выгодно на самом деле обвинять самих себя - эти методы широко известны в психологии как "навязывание комплекса неполноценности".

Не хочу пространно отвечать.. всего два вопроса...

Как это нету давно войны??? И много ли стран в мире где нет политзаключённых? Да в той же твоей Франции их полно...

Поверхностно рассуждаешь Никель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна только заява "у нас нет политзаключённых" чего стоит... После этого хотите чтоб Азербайджан на мировой арене уважали???

В резолюции Парламентской Ассамблеи Совета Европы в 2005 году однозначно указано, что вопрос о политических заключённых в Азербайджане исчерпан и закрыт. Так что эта "заява" дорогого стоит.

Манафозавр, а если убрать бумажки и реально взглянуть? Нет у нас политзаключенных?

Или это трактуется как выгодно?

А может резолюцию тоже купили? Как и всё покупается всегда?

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна только заява "у нас нет политзаключённых" чего стоит... После этого хотите чтоб Азербайджан на мировой арене уважали???

В резолюции Парламентской Ассамблеи Совета Европы в 2005 году однозначно указано, что вопрос о политических заключённых в Азербайджане исчерпан и закрыт. Так что эта "заява" дорогого стоит.

Так что ничего однозначного там не указано........

European parliament resolution on Azerbaijan B6-0375/2005

The European Parliament,

- having regard to the European Parliament resolution and recommendation to the Council on EU policy towards the South Caucasus from 2003 (1),

- having regard to the Partnership and Cooperation Agreement with Azerbaijan of July 1999,

– having regard, in particular, to the European Parliament resolution of 20 November 2003 on Wider Europe – Neighbourhoodhttp://www2.europarl.ep.ec/omk/sipade2?PUBREF=-//EP//TEXT+TA+P5-TA-2004-0122+0+DOC+XML+V0//EN&L=EN&LEVEL=3&NAV=S&LSTDOC=Y (2),

– having regard to the European Parliament resolution on the communication from the Commission to the Council and the European Parliament on the European Union's relations with the South Caucasus, under the partnership and cooperation agreements from 1999 (3),

- having regard to the Conclusions of the General Affairs and External Relations Council of the EU from 25 and 26 April 2005 and the Declaration by the Presidency of the European Union on the events in Baku from 24 May 2005,

- having regard to the OSCE’s report on trial monitoring in Azerbaijan from 4 February 2005,

- having regard to the multiple resolutions by the Parliamentary Assembly of the Council of Europe on the situation in Azerbaijan (4),

- having regard to Rule 115(5) of its Rules of Procedure,

A. whereas parliamentary elections in Azerbaijan are expected to take place in November 2005,

B. whereas Azeri President Ilham Aliyev’s decree from May 2005 on improving the standard practice of elections in Azerbaijan theoretically aims at the prevention of possible violations of the electoral law by the executive authorities,

C. whereas the European Union welcomed the presidential decree releasing prisoners in Azerbaijan, of whom more than 50 were designated as "political prisoners" by the Council of Europe experts in March 2005,

D. whereas the EU representatives have expressed their concern about the detention of protesters and opposition leaders while exercising their freedom to assemble, the essential freedom in a democratic society, and express their political opinions,

E. whereas the conclusions of the OSCE´s report on trial monitoring in Azerbaijan show that, in some important respects, trials fell well short of Azerbaijan's existing legal requirements and its international commitments on human rights and rule of law and in particular the European Convention on Human Rights,

F. whereas journalists have experienced a persistent and disturbing decline in the state of press freedom in the country and the murder of the journalist Elmar Huseynov on 2 March 2005 bears the marks of a contract killing ordered because of his work as a journalist,1. Regrets the decision taken by the Mayor of Baku to deny permission for the opposition’s rally called for 21 May 2005 in the Azeri capital and expresses its concern about the arrest of representatives of the opposition;2. Deplores the restrictions imposed on freedom of assembly when exercised by opposition political parties and underlines the importance of fundamental freedom of assembly, guaranteed by the European Convention on Human Rights particularly in view of the forthcoming legislative elections in November 2005;

3. Appeals to the Azeri authorities to act in such a way that freedom of assembly is restored in accordance with the presidential decree of 12 May 2005, which ordered the local administration to authorise political rallies and to find the appropriate places within the city;

4. Condemns the murder of Elmar Huseynov, which should be solved as soon as possible, and calls on the Azeri authorities to protect the personal safety and the professional integrity of journalists who are performing their professional duties; stresses the importance of the independent press for democracy;

5. Urges Azerbaijan to secure the independence of judiciary and to guarantee the inherent, and inalienable fundamental rights of persons under detention and to fulfil all obligations resulting from the Council of Europe conventions and calls on the authorities to take steps to remedy deficiencies observed in trials and to investigate all allegations of psychical pressure, torture and ill-treatment;

6. Instructs its President to forward this resolution to the Council, the Commission, the Governments and Parliaments o the Member States, the President, the Government and Parliament of Azerbaijan and the Parliamentary Assemblies of the OSCE and the Council of Europe.

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на такие дела я с трезвой головой иду.

Если кто-то знает этого форумчанина, пусть напишет тут о том, что он именно тот человек.

Почему не хочешь пить за президента? А почему едешь по дорогам, которых он строил, где работали 1000.... рабочий, почему как белый человек выходишь с работы в 17:00, и даже раньше? Почему в рабочее время на форуме пишешь, а не работой занимаешься?

Что за убогие, рабские рассуждение в 21-м веке?

Уважаемый, дороги не президент строит, дороги строю я – гражданин, да-да, именно так. Я работаю, плачу налоги, из налогов формируется бюджет, так же как и от продажи нефти, которая ТОЖЕ принадлежит мне - гражданину (по конституции страны), а президент просто менеджер, которого народ – граждане нанимают, с помощью своего голоса, что бы управлять страной и бюджетом. Учитывая то, что стоимость инфраструктурных проектов зашкаливает, а качество их хромает, значит, управленцы не справляются со своими задачами.

А что касается моего рабочего дня, это не твоё дело, мягко говоря. И это ни какого отношения к президенту не имеет.

Ты считаешь по страницам сколько раз меня оскарбляешь? Думаешь это так долго продолжится?

Президента выбрал народ и ему принадлежит нефть. Ты один такой. Смотри какой процент у него.

А ты с самого начало смотри нашу дискуссию, обрати внимание на свой тон и высказывание. А я просто отвечал, и не оскорблял. Я вообще не люблю оскорбление в дискуссиях. Это показатель слабости и отсутствие аргументов.

Куда я должен смотреть, что бы увидеть проценты, на эту тему? А может, ты выйдешь в реал и посмотришь, при чем, трезво, на ситуацию?

Значить, нефть принадлежит И. Алиеву? Так?

Пишу специально для тех у кого слабые аргументы))

Президента выбрал народ, народу принадлежит нефть. Я бываю в реале и днем и ночью. Ситуация стабильная, а может не чувствуешь как государство тратит деньги для поддержании маната? А Армения уже катиться вниз. Чуешь это-гражданин Азербайджана? Смотри процент голосов избирателей. Думаешь подкуплены все наблюдатели и оппозиция?

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один вопрос, ко всем юзерам.

Найдите мне 10 реальных отличий между монархией и нынешним политическом строе в Азербайджане?

Без формальных и бюрократических указываний. Реально, по пунктам.

Спасибо.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

референдум...какой цирк просто офигеть...

интерестно как разделятся голоса 80/20 или 75/25 ?

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается изменений в Конституции (статья 101):

V. Müharibə şəraitində hərbi əməliyyatların .rılması Azərbaycan Respublikası Prezidenti seçkilərin keçirilməsi mümkün etmədikdə Azərbaycan Respublikası Prezidentinin səlahiyyət müddəti hərbi əməliyyatların sonunadək uzadılır.Bu barədə qərar seçkilərin(referendumun) keçirilməsini təmin edən dövlət orqanının müraciətinə əsasən Azərbaycan Respublikasının Konstitusiya Məhkəməsi tərəfindən qəbul edilir.

Это нормально, логично и правильно.

Люди,чего шум то подняли?)))

Все фишка в том, что для этого не надо было менять конституцию. Есть закон о военном положении, надо было доработать и принять заново, где можно было отметить, что в стране во время военного положения отменяется всякие выборы. Вот и все. То, что они делают, это просто отмена ограничение под разным соусом.

Срок и процедура (референдум) президентства указываются в Конституции, военная доктрина это другая тема......

Хотя в ней тоже всё учитывается.

Никакого соуса тут нет.

Я разве писал о военной доктрине? Прошу всех, с начало изучить предмет дискуссии, что бы серьезно и предметно поговорить об этом. Я говорю о законопроекте, где запрещено проведение выборов во время военного положения. А если начинается война, по умолчанию, объявляется военное положение, значить, и отменяется выборы, при чем, любые. Для этого нужно было убрать ограничение из конституции?

Для информации: Военная доктрина это тот документ который должен отразить все ситуации и ньюансы которые могут происходить в стране в военное время...

Тогда зачем этот ваш законопроект?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на такие дела я с трезвой головой иду.

Если кто-то знает этого форумчанина, пусть напишет тут о том, что он именно тот человек.

Почему не хочешь пить за президента? А почему едешь по дорогам, которых он строил, где работали 1000.... рабочий, почему как белый человек выходишь с работы в 17:00, и даже раньше? Почему в рабочее время на форуме пишешь, а не работой занимаешься?

Что за убогие, рабские рассуждение в 21-м веке?

Уважаемый, дороги не президент строит, дороги строю я – гражданин, да-да, именно так. Я работаю, плачу налоги, из налогов формируется бюджет, так же как и от продажи нефти, которая ТОЖЕ принадлежит мне - гражданину (по конституции страны), а президент просто менеджер, которого народ – граждане нанимают, с помощью своего голоса, что бы управлять страной и бюджетом. Учитывая то, что стоимость инфраструктурных проектов зашкаливает, а качество их хромает, значит, управленцы не справляются со своими задачами.

А что касается моего рабочего дня, это не твоё дело, мягко говоря. И это ни какого отношения к президенту не имеет.

Ты считаешь по страницам сколько раз меня оскарбляешь? Думаешь это так долго продолжится?

Президента выбрал народ и ему принадлежит нефть. Ты один такой. Смотри какой процент у него.

А ты с самого начало смотри нашу дискуссию, обрати внимание на свой тон и высказывание. А я просто отвечал, и не оскорблял. Я вообще не люблю оскорбление в дискуссиях. Это показатель слабости и отсутствие аргументов.

Куда я должен смотреть, что бы увидеть проценты, на эту тему? А может, ты выйдешь в реал и посмотришь, при чем, трезво, на ситуацию?

Значить, нефть принадлежит И. Алиеву? Так?

Пишу специально для тех у кого слабые аргументы))

Президента выбрал народ, народу принадлежит нефть. Я бываю в реале и днем и ночью. Ситуация стабильная, а может не чувствуешь как государство тратит деньги для поддержании маната? А Армения уже катиться вниз. Чуешь это-гражданин Азербайджана? Смотри процент голосов избирателей. Думаешь подкуплены все наблюдатели и оппозиция?

Босс, скажите честно вы действительно считаете что президента Ильхама Алиева выбрал азербайджанский народ?

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий а факт того что не все согласны с манипуляциями Основного Государственного Закона не говорит ли о том что не все ещё заснули в ушах у слона)??.... А войны-то давно и нету так что сноска из той же Конституции неприменима - просто клике у штурвала выгодно тянуть эту ситуацию как "голодный багырсак"...) Почему вот спокойно сидели вроде, кормили народ завтраками - комиссия туда, встреча туда, переговоры визиты и слова слова слова а тут вроде какие-то "продвижки" в сторону решения Карабахского вопроса.... А хочешь поспорить что как только поправка будет принята - всё вернётся на круги своя и опять будем вытирать с лица насмешки армянских юзеров??... А то что недовольные в основном зарубежом (хотя и Вест и Каппо и Коннект и многие другие по моему в Баку) - это ведь логично - либо ты всё ломаешь и усраиваешь революцию, либо если сил не хватает - спасаешь хотя бы свой разум от деградации путём отдаления от Родины...... Одна только заява "у нас нет политзаключённых" чего стоит... После этого хотите чтоб Азербайджан на мировой арене уважали??? Очень выгодно на самом деле обвинять самих себя - эти методы широко известны в психологии как "навязывание комплекса неполноценности".

Не хочу пространно отвечать.. всего два вопроса...

Как это нету давно войны??? И много ли стран в мире где нет политзаключённых? Да в той же твоей Франции их полно...

Поверхностно рассуждаешь Никель....

Суфий - где война? Как Карабах был под сапогом армянским или что-то за последние 15 минут изменилось?? Назовии мне имя хоть одного политзаключённого во Франции..... Я не рассуждаю так как не политик - я констатирую.... Все иностранные партнёры Азербайджана однозначны в своих выводах. И в очередной раз станем посмешищем - увековечим наше рабство..... Я балдею от нашей молодёжи - все такие убеждённые в правильном курсе.... Напоминает мне беседу с "нашевцами" в Москве.... Вот скажем Манафозавр - когда будем отмечать твой высокий пост?? Хочется порадоваться за тебя)))

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президента выбрал народ, народу принадлежит нефть.

Ситуация стабильная, а может не чувствуешь как государство тратит деньги для поддержании маната? А Армения уже катиться вниз. Чуешь это-гражданин Азербайджана?

Смотри процент голосов избирателей. Думаешь подкуплены все наблюдатели и оппозиция?

Значить, все же нефть принадлежит народу? 5 минут назад написал, что президенту принадлежит, ты, это, определись, ок? Если принадлежит народу, есть ли право, и механизмы у народа, контролировать затраты из бюджета?

Что касается маната, зайди на мой блог http://.blog.ru/, я очень много писал об этом там. Не хочу повторятся. Курс маната у нас ПОЛИТИЧЕСКИЙ, а не основывается на экономические показатели. Поэтому, и обрушение будет болезненным.

Неужели ты утверждаешь то, что у нас всегда были честные выборы? Да, и наблюдателей подкупали, и оппозицию не раз покупали, для сохранения системы. Нынешняя оппозиция обратная сторона медали, под названием власть. Они стоят друг – друга…

Изменено пользователем Natiq Ceferli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...