Перейти к содержимому

Союзники, кто они. Против кого дружим?


Recommended Posts

А что обычно бизнес бывает с пулеметами? Я же просил без армянской логики.

Ну почему же армянская логика?

Войну начинают политики а завершают военные(генералы).А ты что не согласен с формулировкой потому,что в ней узрел армянскую логику или прото лонику армянизировал в связи с отсутсвием логического предположения сближения двух полюсов в своей логике?

Логическая цепь есть даже между Суданским РАЗВОДОМ и нынешними бомбардировками второго после САДДАМА порядочного человека,Муаммара Каддафи...........Это как в плохом лозунге:Быдло ЕСТЬ,оно не может не ЕСТЬ..

Права ОНА или не права, но это моя Родина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ай ай ай Зинвор джан, как же так, в то время когда наши политики вроде хотять договорится в Казани.... вы опять за старое взялись ... нет сударь вы настоящий провакатор.... вот посмотришь... там будет опять фраза... "Сержик подпиши.." (вместе .."Эдик подпиши..")... :kavkaz: ... понимешь да о чем я... да и еще.. Турция никогда с вами брататся не будет... не потому что они этого не хотят....а потому что армяни никогда не излечатся от своих мифов ( чесслово, читая ваших горе историков приходишь к мнению что уж динозавры то точно от вас произошли:gizildish: )... а вот фарсы да...они вам братя навеки......

пы.сы.--- у вас там хаястанкоме хоть одного нашего юзера оставили))))))

Ай бала,мне теперь наверно нужно сесть и оправдываться перед тобой какой я пушистый по отношению к присутствию ВАШИХ юзеров?

:hi: Отвечу маленько опполитично,может обидно,но честно!

-Я сам для себя решаю,подавать руку или кивать головой,помочь или ввиду явной неприязни оставить без помощи,и временами взвесить,даст ли это мне пользу(совсем необязательно материальную) или будет плохо и дискомфортно от последствий .

Вот кстати мои слова можешь перенести в область полит экономических отношениц называемых союзник партнёр бир миллят ики дёвлят и прочии реалии нынешней политики государств.Хмм,если ты сдаёшь карты то это вовсе не означает что ТЫ тоже в игре.................

Права ОНА или не права, но это моя Родина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика это бизнес но без пулемётов............Вот и весь мой ответ!

Ну почему же армянская логика?

Войну начинают политики а завершают военные(генералы).

Ты будешь утверждать что эти две фразы одно и тоже?

А ты что не согласен с формулировкой потому,что в ней узрел армянскую логику или прото лонику армянизировал в связи с отсутсвием логического предположения сближения двух полюсов в своей логике?

Бизнес с пулеметами это уже что то из области терроризма.

А вот вторая мысль имеет право на жизнь, наверное потому, что она не твоя.

Вот в этом и заключается армянская логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Зинвор опять появился.. соскучился наверное..))

Зинвор, а к чему привела Армению армянская политика (пусть будет даже многолетняя..)? Надолго ли хватит простых армян на такую "умную" политику?

Зачем нужно с пафосом хвастать шкурой неубитого медведя?

Кстати, такой ваш политический бизнесс очень уж на шулерскую игру похож... только кто потом будет платить по счетам и что ставите ва-банк?

П.С. Много вопросов получилось... думаю всё же у тебя получатся простые и объективные ответы..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Зинвор опять появился.. соскучился наверное..))

Зинвор, а к чему привела Армению армянская политика (пусть будет даже многолетняя..)? Надолго ли хватит простых армян на такую "умную" политику?

Зачем нужно с пафосом хвастать шкурой неубитого медведя?

Кстати, такой ваш политический бизнесс очень уж на шулерскую игру похож... только кто потом будет платить по счетам и что ставите ва-банк?

П.С. Много вопросов получилось... думаю всё же у тебя получатся простые и объективные ответы..)

Здравствуй!

Нет не скучно на армянских форумах,просто ты не забывай МОЙ принцип:Общаться с одними армянами армянину или с одними русскими рускому это как сам ссобой разговаривать.:gizildish: Больше на шизу похоже......

ШУЛЛЕР- от немецкого слова ШКОЛЬНИК.......

-Учатся армяне учатся,понимаешь.Ну ты что хочешь,чтобы 1500 лет слонялись без дела то при одних завоевателях то при других и чтоб всё шло гладко?Ну ладно не буду скромничать,вы же всё равно щас до слова завоеватель докопаетесь,ПРИ ХОЗЯЕВАХ слонялись!

Права ОНА или не права, но это моя Родина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не стал в ТЕМУ про ИЗРАЭЛЬ вставлять,думаю интервью как раз о СОЮЗНИЧЕСТВЕ:Длинновато быть может,но я ж в начале сказал что буду стараться меньше трындеть а больше вставлять разные там новости...............

ВОЗМОЖНА ЛИ РАЦИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА НА КАВКАЗЕ: ВЗГЛЯД ИЗ ИЗРАИЛЯ

Израильский политолог и публицист Авигдор Эскин, который уже более 30 лет занимается практическим изучением информационных войн и организацией эффективной работы диаспор разных стран в лоббизме их интересов, в интервью ИА REX ответил на вопросы о начале новой информационной войны между Азербайджаном и Арменией, отношениях с Израилем и ситуации на Кавказе.

ИА REX: По мнению политолога, первого вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григория Трофимчука, громкие заявления Азербайджана, которые делаются без подготовки — заявка на проигрыш в информационной войне. Согласны ли вы с этим заявлением?

Я не считаю, что у Азербайджана всё так плохо, как это утверждает Григорий Трофимчук. Дело не в громких заявлениях, а в постановке правильных целей. В чётком понимании порядка приоритетов. Жёсткие высказывания президента Ильхама Алиева привели к прорыву на переговорах о мире. Если 25 июня стороны смогут на самом деле продвинуться в вопросах мирного урегулирования, то в этом будет огромная заслуга именно президента Азербайджана.

ИА REX: О взаимоотношениях Азербайджана и Израиля есть множество весьма противоречивой информации. Правда ли, что в последнее время отношения между государствами ухудшились?

Можно говорить об ошибках внешнеполитических ведомств. Отсутствие в Израиле посольства и консульства Азербайджана выглядит странно и вызывающе в свете того, что в Тель-Авиве действует множество представительств мусульманских и даже арабских стран.

Иногда мы сталкиваемся со странными высказываниями со стороны наших бакинских друзей. Возьмём недавнее заявление главы МИДа Азербайджана Эльмара Мамедьярова арабским СМИ о том, что его страна не открыла пока посольства в Израиле, ибо ратует за существование двух государств: Израиля и Палестины. А если Израиль ответит тем, что начнёт ратовать за независимость Карабаха и называть его словом Гарабах. Думаю, в Баку это бы не понравилось многим.

Если формулировать это более дипломатично, то выскажем предположение, что правительство Азербайджана поспешило бы открыть посольство в Израиле и забыло бы о «Палестине», покажи им наш МИД, насколько серьёзно мы относимся к этим двум вопросам. Неплохо бы заодно напомнить о многолетнем союзе армянских боевиков с арафатовскими извергами и их последователями. Отряды Монте Мелконяна проходили обучение в Ливане у Ясира Арафата. И не ливанские ли вертолеты с палестинскими боевиками помогали осуществить бойню в Ходжалы? Но глава МИДа Израиля загружен в эти дни внутренними проблемами и руководствуется внутренними соображениями и просто не доносит до азербайджанской стороны серьёзности наших вышеупомянутых претензий. Такие проблемы нельзя откладывать на завтра.

ИА REX: В чём причина этих ошибок? Только ли о недопонимании идёт речь?

К сожалению, мелкие деляческие соображения некоторых чиновников вновь перевесили реальные национальные интересы Израиля и Азербайджана. Политика Либермана по отношению к Баку привела, по сути, к ухудшению отношений между нашими странами. Израиль давно уже открыл посольство в Баку и проявляет чуткость к интересам Азербайджана, а в ответ получает декларативное равнение на Турцию перед запуском очередной провокации-флотилии. К сожалению, фиаско настигло Либермана и его ведомство и в Грузии. Правительство Саакашвили тоже предпочитает равняться на Турцию и Иран. Что касается Израиля, то Грузия отказалась платить по задолженностям и поместила в тюрьму двух израильских бизнесменов после белыми нитками шитой провокации. Сейчас другая израильская компания (Elbit Systems Ltd) подала в лондонский суд иск на сумму 100 миллионов долларов против правительства Грузии.

ИА REX: Есть мнение, что политическая ситуация на Кавказе это всегда такой запутанный узел, что любой посторонний не может в нём не запутаться?

Если Восток — дело тонкое, то Кавказ — это вершина и острие восточной тонкости. Тем не менее, там особо уважают силу, патриотизм, убеждённость и готовность стоять до конца. Любые уступки или проявления непоследовательности трактуются там как презренная для джигита слабость.

К примеру, за две недели до публикации заявления о передаче Турции консульских полномочий в Израиль прибыло несколько эмиссаров от председателя Комитета по делам диаспоры Назима Ибрагимова. Они были озабочены голосованием в Кнессете по вопросу резни армян в 1915 году в Турции, вследствие которого намечается обсуждение предмета на комиссии по делам просвещения. После контактов посланцев Ибрагимова с представителями Либермана фракция НДИ сделала сенсационное заявление о том, что будет препятствовать признанию армянской версии тех событий вплоть до выхода из правительственной коалиции. Мы не располагаем уликами о передаче там взяток или приглашений на посещение Баку, но интересы Израиля не стояли там на повестке дня. Скорее, интересы отдельных политиков и отдельных бизнесменов.

ИА REX: Стоит задаться вопросом: почему Ибрагимов и его эмиссары пекутся о непризнании Израилем армянской версии трагедии 1915 года? Речь ведь идёт о конфликте между армянами и турками, а при чём здесь правительство Азербайджана? Они вовсе не были участниками тех кровавых событий в Турции. Более того, они сами были в немалой степени жертвами в смутные дни Гражданской войны. Какое им дело до армяно-турецкой распри? Или они хотят сказать нам и всему миру, что Турция и Азербайджан — одно и то же?

Это очень правильные вопросы, которые должно задать себе азербайджанское руководство, для того, чтобы выстроить более эффективную внешнюю политику. Именно из-за отсутствия шкалы приоритетов терпит неудачу работа этого комитета, поэтому на фиаско обречен грядущий съезд диаспоры в Баку.

Политический реализм — это трезвое осознание тех собственных национальных интересов, коими нельзя поступиться во имя любой абстрактной бижутерии. Если определить основные интересы Азербайджана сегодня, то речь может идти о победе на переговорах по Карабаху, об отпоре армянской пропаганде за рубежом, о консолидации диаспоры, об укреплении своей армии и экономики, и об отмене поправки Джексона-Вэника. Вместо того чтобы заниматься вопросами консолидации диаспоры, активизации её в политическом аспекте и вместо начала кампании за возвращение азербайджанцев домой ведомство Ибрагимова берёт на себя сомнительную роль убеждения израильских политиков не голосовать в поддержку армянской позиции по 1915 году.

Это серьёзная дипломатическая ошибка. Израиль нужен Азербайджану как оптимальный стратегический партнер. Практически все важнейшие отрасли военной промышленности Азербайджана замыкаются сегодня на Израиле. Но надо понимать, что в эти дни отношения между Иерусалимом и Анкарой достигли своей низшей точки. Желание израильтян напомнить туркам о том, как они соблюдали права человека, продиктовано нашими сущностными интересами и никаким боком не касается Азербайджана. Зачем же Азербайджану портить отношения с Иерусалимом вопреки собственным интересам только по причине того, что Анкара просит помочь...

ИА REX: Но и само государство Израиль тоже не спешит признать события 1915 года геноцидом?

У Израиля есть веская причина резко и жестко отвергнуть армянскую версию, но это уже по причине собственных интересов. Поэтому вмешательство извне вовсе не целесообразно. Дело в том, что армянская версия сегодня включает обвинения в адрес евреев, будто резню 1915 года организовали именно они и будто лидерами младотурок были евреи и члены секты «дёнме». Речь идёт не о маргинальных антиисторических изысках. Кровавый навет на евреев превратился в Армении в «мейнстрим». По этой причине Израиль обязан дать самый решительный отпор армянской пропаганде, исходя из собственных интересов. Однако отсюда никак не следует, что турки с курдами не совершали в те времена страшных преступлений. К их чести заметим, что многие тогда были судимы в самой Турции, и было даже несколько случаев смертных приговоров. (В самой Армении нет и речи о привлечении к ответственности тех, кто осуществил резню в Ходжалы...)

ИА REX: В чём причина того, что армянские диаспоральные организации, армянское лобби и армянская внешнеполитическая пропаганда оказываются более успешными?

Причина, как я уже указал, в неправильной постановке приоритетов. Активное лоббирование непризнания армянской трагедии со стороны Баку наносит прямой удар по имиджу самого Азербайджана. Посмотрите сами: сегодня в российской Госдуме вы найдете больше дюжины армянских депутатов и ни одного азербайджанца. Так же дела обстоят и в СМИ России, и в культурном пространстве.

Армения выигрывает пропагандистскую войну повсеместно. На примере Израиля мы видим, как грамотно и удачно выбрали армяне для себя главного лоббиста в лице депутата Зеэва Элькина. Они начали работать с ним ещё осенью 2006 года, вскоре после избрания Элькина. Последние годы он является главой правящей коалиции. Это был идеальный выбор для армян. Каждая вложенная в этот проект копейка принесла несколько рублей.

Азербайджанское лобби в то же время возглавил депутат от партии Либермана Йосеф Шагал. Он почти не знал иврита и вошел в историю Кнессета благодаря скандалу, когда кричал на Элькина в зале заседаний прямо по-русски (в плохом смысле слова) и грозился снять с проармянского депутата ермолку с головы и засунуть её ему прямо туда...

При этом азербайджанцев Шагал тоже не шибко жаловал, называя их просто «зверьём». Ему на смену пришел депутат Роберт Илатов, владеющий ивритом, но совершенно не образованный, не эффективный и не заметный.

ИА REX: Можно согласиться с вашим утверждением, что политический реализм — это трезвое осознание собственных национальных интересов, которыми нельзя поступиться.... Но возможен ли рациональный подход к политике, когда речь идет о Кавказе?

Нынешняя размолвка между Израилем и Азербайджаном — наглядный пример того, как портятся отношения между странами от торгашеской безответственности одних и прислуживания чужим интересам со стороны других. Если бы оба субъекта руководствовались своими собственными интересами, то дружба Израиля с Азербайджаном процветала бы вплоть до запуска совместного спутника имени Гейдара Алиева в космос. Нет сомнения, что Алиев был на самом деле выдающимся государственным деятелем. Его по сей день вспоминают с глубоким уважением все израильские политики, встречавшиеся с ним. Нам всем недостает сегодня государственных деятелей уровня Гейдара Алиева.

Напомним, ИА REX провело опрос о роли диаспоры в пропагандистской войне. В нём приняли участие представители России, Грузии, Армении и Азербайджана. Большинство экспертов согласилось, что наиболее успешными в вопросах внешнеполитической пропаганды и взаимодействии государства и диаспоры является Армения. Как известно, азербайджанская диаспора в России многочисленнее армянской, но армянская диаспора лучше мобилизована и успешнее действует в поддержку Армении. Политика Государственного комитета по работе с диаспорой во главе с Назимом Ибрагимовым потерпела неудачу, что вынудило власти Азербайджана срочно искать ему замену.

Права ОНА или не права, но это моя Родина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас одна политика. вернуть все земли Великой Армении

Политика у армян. одна. вернуть все свои исторические земли. На очереди Нахичевань, потом будет Карс , а потом все остальное.

о чем реч то.у армян истории был чтоли.

у армян был только рабства, которая продолжается до сих пор.

немного воровство,

и цыганство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Напомним, ИА REX провело опрос о роли диаспоры в пропагандистской войне. В нём приняли участие представители России, Грузии, Армении и Азербайджана. Большинство экспертов согласилось, что наиболее успешными в вопросах внешнеполитической пропаганды и взаимодействии государства и диаспоры является Армения. Как известно, азербайджанская диаспора в России многочисленнее армянской, но армянская диаспора лучше мобилизована и успешнее действует в поддержку Армении. Политика Государственного комитета по работе с диаспорой во главе с Назимом Ибрагимовым потерпела неудачу, что вынудило власти Азербайджана срочно искать ему замену.

[/font]

Дело в том,что армянам Позволяют быть успешным в тех или иных странах,во Франции,в США и в Россиии. Политики этих стран позволяют по зову христьянской крови, дабы "бедные христьяне" могли с большей пользой проявить себя. Может быть они думают и надеятся,что армяне как "истинные христьяне" так же будут полезны и этим странам в которых живут.. КУКИШ и большой к тому же...армяне думают только о СЕБЕ и все видят и проворачивают только ради своей армянской выгоды, даже если она в идет в разрез идеям и выгоде тех стран в которых живут. :stariy:

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что армянам Позволяют быть успешным в тех или иных странах,во Франции,в США и в Россиии. Политики этих стран позволяют по зову христьянской крови, дабы "бедные христьяне" могли с большей пользой проявить себя. Может быть они думают и надеятся,что армяне как "истинные христьяне" так же будут полезны и этим странам в которых живут.. КУКИШ и большой к тому же...армяне думают только о СЕБЕ и все видят и проворачивают только ради своей армянской выгоды, даже если она в идет в разрез идеям и выгоде тех стран в которых живут. :stariy:

Это полная бредятина, Во Фр , в США , и в России,и во всех других цивилизованных странах , никто не смотрит на то, Христинин ты или мусульманин.

В Англии , сами англичане говорят, что у них самые богатые ,это арабы и японцы, как видим, христян среди них нет.

Так , что этот бред оставьте себе, и не морочьте голову остальным, своими ученьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это полная бредятина, Во Фр , в США , и в России,и во всех других цивилизованных странах , никто не смотрит на то, Христинин ты или мусульманин.

В Англии , сами англичане говорят, что у них самые богатые ,это арабы и японцы, как видим, христян среди них нет.

Так , что этот бред оставьте себе, и не морочьте голову остальным, своими ученьями

Не ссорьтесь из-за этого.

Я тоже считаю что религия далеко не определяющий фактор. Если политики и идут на сговор с армянским населением то прежде всего ради электората и только потом уже все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что армянам Позволяют быть успешным в тех или иных странах,во Франции,в США и в Россиии. Политики этих стран позволяют по зову христьянской крови, дабы "бедные христьяне" могли с большей пользой проявить себя. Может быть они думают и надеятся,что армяне как "истинные христьяне" так же будут полезны и этим странам в которых живут.. КУКИШ и большой к тому же...армяне думают только о СЕБЕ и все видят и проворачивают только ради своей армянской выгоды, даже если она в идет в разрез идеям и выгоде тех стран в которых живут. :stariy:

Кто Вам. мешает принять -христианство? пожалуйста. сейчас, кто хочет .может менять -религию. Тем более. что по вашим восточным сказкам. азербайджанцы. были христианами- кавказскими албанцами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

я имею ввиду калибр Азнавура

Несмотря на свой поносный голосок, мне нравится Шарлито - своей прямотой.

АРМЯНЕ - НАРОД-ХАМЕЛЕОН (с) Шарль Азнавур

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Против кого дружим? О чем сговариваются И.Каримов и Г.Бердымухамедов

Согласно сообщению пресс-службы президента Туркменистана, 18 октября состоялся телефонный разговор Гурбангулы Бердымухамедова и Ислама Каримова. Эксперты обратили внимание на дату беседы, совпадающую с заявлением МИДа Туркменистана, в котором дана нелицеприятная оценка реакции России на самостоятельный выбор партнеров по транспортировке газа, сделанный туркменскими братьями, и отказом Туркменистана и Узбекистана от подписания в Санкт-Петербурге Договора о свободной торговле между странами СНГ, инициированного премьер-министром России Владимиром Путиным.

Похоже, считают эксперты, два национальных лидера склонны к созданию некоего альянса, базирующегося на наличии природных ископаемых, в частности, углеводородов, потребность в которых и на Западе, и на Востоке будет только возрастать. Однако если Туркменистан в силу действительно колоссальных запасов газа, может себе иногда позволить пренебречь благожелательным отношением к нему Кремля, то Узбекистан находится в несколько ином положении. Хотя бы потому, что добыча того же газа здесь за последние восемь лет сократилась более чем вдвое. К тому же, население Узбекистана сегодня вплотную приблизилось к отметке в 30 миллионов, и каждый народившийся на свет, в перспективе будет нуждаться в работе, найти которую проще за пределами родной страны. То есть, уверены эксперты, Узбекистан значительно более Туркменистана нуждается в глубокой экономической интеграции с соседями по бывшему СССР.

Есть и еще один нюанс, на который, по мнению экспертов, стоит обратить внимание. Разговор двух президентов состоялся накануне прилета в Ташкент госсекретаря США Хиллари Клинтон, от которой в Узбекистане, скорее всего, ждут заявления, предполагающего выход отношений с США на качественно иной уровень. Вполне вероятно, что нечто подобное госпожа Клинтон, уходящая в небытие по причине предстоящих выборов президента США, и произнесет. Однако не факт, что новая американская администрация, в которой предположительно верх одержат республиканцы, засучив рукава, примется за реализацию намерений своих предшественников.

Не факт. Совсем не факт.

Сергей Ежков

Источник - uzmetronom.com

I'm white nigger © Eminem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Союзников ни у кого нет. Турки не та страна на которую можно положится... "Расколотятся при первом же шухере©"

Надеяться нужно только на себя... и выстраивать отношения с сильными соседями так, чтоб на вас боялись напасть...

присоединяюсь. У любой страны есть сугубо национальные интерес, который не вписывается в планы соседей. Игнорировать интерес соседей не надо. Не место проживания делает нашу жизнь лучше, её делает безопасной наше хорошее отношение с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРМЯНЕ - НАРОД-ХАМЕЛЕОН (с) Шарль Азнавур

Я сравнил армянство с тайным сообществом, вроде массонского. Армяне согласились со мной. Когда я написал. что это может породить ксенофобию .... армяне мне написали, что они (?) толерантно относятся к людям не азербайджанской, грузинской, турецкой и пр. национальностей.

Армяне - это народ-загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнил армянство с тайным сообществом, вроде массонского. Армяне согласились со мной. Когда я написал. что это может породить ксенофобию .... армяне мне написали, что они (?) толерантно относятся к людям не азербайджанской, грузинской, турецкой и пр. национальностей.

Армяне - это народ-загадка.

Да, их без пол-литры не поймёшь! Вообще-то они в число виновников их лже-геноцида начинают и Россию записывать. Так что место в списке и за русскими зарезервировано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, их без пол-литры не поймёшь! Вообще-то они в число виновников их лже-геноцида начинают и Россию записывать. Так что место в списке и за русскими зарезервировано.

Лично меня они за несколько дней общения наградили ростом социального статуса: от дурачка до идиота. Этот рост поддержали не только жители Еревана, но и представитель армянской диаспоры в России.... что удивительно.

Вопрос к армянам остался без ответа (если честно, то я не жалею об этом... огрёб бы еще одно звание "идиот". А на кой мне несколько однотипных званий?): почему открытая ксенофобия не преследуется в Армении? Ведь по Конституции Армении проявление нетерпимости к людям другой национальности запрещена.

Армяне - народ непоследовательный и загадочный. Как и массоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это полная бредятина, Во Фр , в США , и в России,и во всех других цивилизованных странах , никто не смотрит на то, Христинин ты или мусульманин.

В Англии , сами англичане говорят, что у них самые богатые ,это арабы и японцы, как видим, христян среди них нет.

Так , что этот бред оставьте себе, и не морочьте голову остальным, своими ученьями

Вы смотрите на одну и туже монету но с аверса. Человек описал монету реверс. Вы пишите как французы, американцы, россияне оценивают людей. Человек описывает как армяне оценивают себя, он описал взгляд изнутри армянской диаспоры. Это две правды одного и того же процесса - адаптации армян во враждебной среде. Армяне считают людей другой национальности чужаками.

Есть предположение, что этих чужаков они и за людей не считают ... Вы статьи армян откройте, которые, например, азербайджанцам посвящены. Саранча - это самое ласковое что можно там встретить.

Косвенное подтверждение моим предположениям вы найдете сравнив этнический состав населения Армении и того же Азербайджана. Чужаков в армении нет - это единственная страна бывшего союза с практически моноэтничным населением.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне - это народ-загадка.

Я бы так не сказал.) Скорее, отзомбированное племя с комплексом жертвы. С этим и живут!)

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня они за несколько дней общения наградили ростом социального статуса: от дурачка до идиота. Этот рост поддержали не только жители Еревана, но и представитель армянской диаспоры в России.... что удивительно.
Чем же Вы им так не угодили, серьёзно?
Вопрос к армянам остался без ответа (если честно, то я не жалею об этом... огрёб бы еще одно звание "идиот". А на кой мне несколько однотипных званий?): почему открытая ксенофобия не преследуется в Армении? Ведь по Конституции Армении проявление нетерпимости к людям другой национальности запрещена
Вот Вы человек новый, в пристрастности Вас ни мы, ни армяне не могут обвинить. Я вот тоже очень многое не понимаю. Просто не понимаю. Вот например видео:

Хохма: армянин говорит, что если б мы были в Бейруте, то твою машину разбили бы. Не понимаю. Что это за народ, представители которого вольготнее себя чувствует при совершении ксенофобских акций где-то, а не у себя дома? Другой говорит, лучше б Саят-Нову слушал, поди не знает, что Саят Нова писал свои стихи и на азербайджанском. Где-то недели через две я Вам дам анализ армянских сайтов, сделанный одним российским юзером. В чем проблема армян - в наукообразности их претензий. Когда люди на полном серьёзе верят, что поскольку они существуют как этнос со времени до нашей эры, а их соседи - на несколько столетий и тысячелетий меньше, то они имеют право их учить жить ксенофобия не замедлит появиться. Мне очень интересно, что говорят армяне американцам, существующим как этнос 300 лет?

Изменено пользователем агностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же Вы им так не угодили, серьёзно? Вот Вы человек новый, в пристрастности Вас ни мы, ни армяне не могут. Где-то недели через две я Вам дам анализ армянских сайтов, сделанный одним российским юзером. В чем проблема армян - в наукообразности их претензий. Когда люди на полном серьёзе верят, что поскольку они существуют как этнос со времени до нашей эры, а их соседи - на несколько столетий и тысячелетий меньше, то они имеют право их учить жить ксенофобия не замедлит появиться.

Cюда его http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=66275&st=0 football.gif

Десять страниц конкретной расслабухи.))))

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же Вы им так не угодили, серьёзно? Вот Вы человек новый, в пристрастности Вас ни мы, ни армяне не могут обвинить. Я вот тоже очень многое не понимаю. Просто не понимаю.

Я все пытался вытянуть из представителей армянского форума ответ на вопрос, причем по теме форума: как армяне представляют национальную идею Армении?

В результате обсуждения исторического периода с 1942 года до ... вчера, пришли к тому, что ... мне стало жалко тратить время на попытки узнать большой национальный секрет...

Прежде чем по ссылке изъявите желание перейти (что делать, поверьте, не стоит.) предупреждаю: я выложил свое мнение о векторе вашего государственного пути. Оно может вызвать у вас вопросы... я бы хотел, прежде чем отвечать, побольше вас узнать.

http://forum.vardanank.org/index.php?showtopic=63662&st=440

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так не сказал.) Скорее, отзомбированное племя с комплексом жертвы. С этим и живут!)

У меня сложилось мнение, что им свойственна жестокость. у жестокости есть родная сестра - трусость. Оскорблять человека на форуме большого мужетсва не надо.

Про армянскую гордость посетители форума пишут регулярно. гордость и гордыня - однотипные определения и несут они негативную оценку..

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось мнение, что им свойственна жестокость. у жестокости есть родная сестра - трусость. Оскорблять человека на форуме большого мужетсва не надо.

Об армянах словами известных людей и самих армян

Из справки прокурора Эчмиадзинского Синода армяно-григорианской церкви А. Френкеля, представленной им в 1907 году императору Российской Империи, в качестве прокурора он работал с 1892 года

Корыстолюбие, интриги, клятвопреступления, продажность, низкопоклонство кажутся главными национальными особенностями этого племени …, ибо у горожанина - армянина нет родины, которой он гордился бы, а только горькое сознание, что его народ уже 1300 лет - раб и всеми ненавидимый паразит".

"Об армянах издревле сложилось плохое мнение, - и это, разумеется, не лишено основания, так как иначе оно не могло бы возникнуть у целых народов и притом в разные времена. Именно армяне склонны кричать по всякому поводу. Не пустят их в чужой дом, или раскроют какие-либо их козни, или отдадут под суд их воришек, - они не только сами поднимают крик, но и заставляют кричать глупых или продажных людей из иноплеменников".

Армяне об армянах

Отец армянской истории Мовсес Хоренаци (Моисей Хоренский) в V веке говорил о своих соплеменниках:

ДУША, КОТОРОГО НЕ ВЕРИТ БОГУ!

вы совершили прогневленное и в ложах ваших не принесли раскаяния, вы заклали заклание и беззакония и уповающих на господа презрели, поэтому найдут на вас сети того, кого вы не прознали и добыча, за который вы гонялись, сделает вас своей добычей, и вы попадете в те же сети..."

Профессор Лео (армянский автор нескольких крупных произведений об армянской истории, являющийся одним из создателей мифической армянской истории, которая на деньги армянской церкви и миллионеров распространялась в Европе, Америке и России) был вынужден признать:

"Лишь малая часть армянского ашугского творчества, можно сказать самая незначительная ее часть, относится к нашей литературе. Большая же ее часть (дастаны, героические песни) на тюркском языке. Для ашугов, чтобы выразить изображенную в сказках и песнях жизнь, более удобен тюркский язык, нежели армянские народные наречия, он более образен и намного богаче".

В 1914 году армянский историк Геворг Аслан в книге "Армения и армяне" писал:

"У армян не было государственности. Они не связаны чувством Родины и не связаны политическими узами. Армянский патриотизм связан только с местом проживания." Химерическая идея о воссоздании "Великой Армении", которая как государство никогда не существовала, - общенациональная концепция, объединившая всех хайев мира.

Армянский журналист Р.Ачарян в своей книге "Тюркские заимствования в армянском языке" писал, что в армянском языке используется более 4200 тюркских слов.

Х.Абовян (XIX век) писал:

"... в нашем языке половина слов тюркские, либо фарсидские слова".

Армянскому поэту Егише Чаренцу принадлежат слова:

"В нас лицемерие появляется еще в утробе матери".

Русские об армянах

Воспоминания русского дипломата генерала Маевского. Из книги"Массовые убийства, чинимые армянами"

"Слышал ли кто-либо о народном героизме армян? Где высечены названия их сражений за свободу? Нигде! Потому что, "герои" армян больше были палачами своего народа, чем спасителями".

"Исторические корни Карабаха уходят в античную эпоху. Это одна из исторических провинций Азербайджана. Этот регион является важным политическим, культурным и духовным центром Азербайджана… Пресловутая Карабахская проблема была создана сфальсифицированными идеями армян"

А.С. Пушкин: Ты раб, ты трус, ты армянин...

А.С.Грибоедов в рапорте 11-13 сентября 1819 года писал Мазаревичу: "Что за подлое отродье эти армяне. Никто из них и знать меня не хотел, а при этом всегда на ухо шепчут, что мы их будущие покровители. Хорошее протеже. Они нас продают тем же персам, которые готовы их распинать и варить под любым соусом"

Русский исследователь В.Л.Величко (конец 19 -начало 20 века):

"Армянские женщины всегда имели связь с другими народами, пусть иногда и насильно. Иранские солдаты, турки, грузины и горцы, видимо никогда и не ждали от армянских женщин, давно потерявших свои честь и достоинство, приличия и благородства. Именно поэтому в жилах армян течет столько разной крови".

"Мы еще не говорим об армянских учебниках, которые взяли на себя общемировую миссию "окультурить" всех своих соседей, учебниках, в которых написано об этой горе-стране - "Великой Армении". В церковных школах распространяются даже карты Великой Армении, столицей которой указывается Тифлис, и границы которой доходят аж до Воронежа".

"Студент Патканова, господин Марр все обещает, что сможет вырвать-таки у грузин что-нибудь в пользу армян и доказать армянскую принадлежность этого. По его мнению, известная грузинская поэма "Витязь в тигровой шкуре" заимствованное произведение. Это необходимо армянским политиканам, ибо за весь период своего существования армяне не имели ни одного мощного поэтического произведения, то есть свидетельства процветания народной культуры. Не смотря на старания Юрия Веселовского и ему подобных литераторов, которые стараются убедить русскую публику в существовании хорошей армянской литературы, дальше пустых разговоров продвинутся в этом деле не могут. Потому что, сколько не старайся - чего нет, того нет".

Историк А.Аннинский в конце XIX века писал:

"В связи с тем, что не сохранилось ничего, что свидетельствовало бы о былой политической мощи и важности культуры древних армян, следует полагать, что они не обладали ни тем, ни другим. Видимо они всегда были малочисленным и диким племенем. Никогда не обладали полной политической независимостью. С этим и связана вопиющая бедность художественного творчества армян. Говорить же о науке вообще не приходится. Армяне за весь период своего существования не создали ничего самобытного".

Исследователь В.Елиховская писала:

"Рассыпанные по всему свету армяне перенимают обычаи, одежды, традиции народов, с которыми вместе живут. В Турции армянина не отличишь от турка, в Персии армянин - типичный перс.

Мысли знаменитых

Великий Амир Тимур (Тамерлан) сказал: История не простит мне 2 вещи:

1) То, что я хотел уничтожить армян как этнос, 2) а второе- за то, что я не сделал этого. Правда есть и хорошие среди армян, но в целом народ гадкий. Никогда не выскажет своих мыслей в лицо, поэтому и кажется культурным, а в удобный случай зарежет".

Фридрих Энгельс:

"Армянские рабыни и наложницы были первыми танцовщицами и проститутками прислуживающими в Коринфе ("наложницы Афродиты") и даже в храмах Индии.

Карл Маркс:

"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"

Александр Дюма (Отец), "Кавказское путешествие":

"Армяне всегда жили под властью правителей, служивших отличной от армянской религии. В результате они превратились в людей, скрывающих свои мысли, чувства и намерения, превратились в мошенников и лжецов".

Английский путешественник Вильсон: Армяне жадные, корыстолюбивые и подлые, ни кого не уважают. Они мастера раздувать всякие мелочи, любители интриг

П.Кероп Патканов. Ванские надписи и значение их для истории Передней Азии. СПб.1981, стр. 36-37. Из книги Магди Нейман "Армения". СПб, 1899.

"Армения, как государство, не играла никакой значительной роли в истории человечества, ее название было географическим термином, распространенным армянами, она была местом разрешения споров сильных государств - ассирийцев, мидийцев, иранцев, греков, монголов, русских…"

"Сразу после заключения Туркменчайского договора (10 февраля 1828 года) под руководством Паскевича в Азербайджан были переселены 40 тысяч армян из Ирана и 90 тысяч армян из Турции. В общей сложности в 1828 - 1896 годах из Ирана и Турции было переселено более 1 миллиона 200 тысяч армян. Из них 985 тысяч 460 человек были размещены на западных землях Азербайджана, а остальная часть - в Карабахе и Елизаветпольской (Гянджинской) губернии. После благоустройства армяне начали вытеснять азербайджанских тюрков, они же произвели массовые погромы и грабежи, а также варварски истребили огромное число людей".

Адам Мец, по происхождению швейцарский еврей (Москва изд-во <<Наука>> 1973 г.стр.144, Швейцарский Востоковед А.Мец, 1869-1917 г,эту книгу написал за 25 лет) освещая историю и культуру халифата писал:

"Армяне самые плохие рабы из белых также как негры (зинджи) самые плохие из чернокожих. Они имеют безобразные ноги, стыдливость у них отсутствует, воровство очень распространено... Их натура и их язык грубы. Если оставишь раба-армянина хоть на час без работы, то его натура тотчас толкнет его на зло. Он работает хорошо из-под палки и из страха. Если видишь, что он ленится, то лишь потому, что это доставляет ему удовольствие, а вовсе не от слабости. Тогда следует взять палку, вздуть его и заставить делать то, что ты хочешь".

Грузинский писатель и мыслитель И.Чавчавадзе: Ваше превосходительство, не разрешайте поселение армян на центральных русских землях. Они из такого племени, что прожив несколько десятков лет, начнут кричать на весь мир, что это земля наших отцов и прадедов.

Грузинский писатель Серги Саджая: "Армяне не львы, а лишь - шакалы, прислуживающие более сильным народам"

Германский деятель и ученый Кольмер фон дер Гольц, "Анатолийские эскизы"

Все кто знаком с основной массой населения в провинциях Анатолии, быстро привыкают уважать и любить тюрков, презирать греков и ненавидеть армян. Местная пословица "грек обманет двух евреев, а армянин - двух греков" повсюду себя оправдывает. Если где-либо в Анатолии вас обманули, то с точностью можно сказать, что вы повстречались с армянами. Я обхожусь без всякого письменного договора, когда имею дело с тюрком, ибо достаточно лишь его слова. Когда имею дело с греком или другими левантинцами - я заключаю письменный договор, ибо с ними нельзя вести дел иначе. С армянами же я не имею даже письменно заверенных дел, ибо от интриг и лжи армян не убережет даже письменное условие".

Американские историки Жастин и Кэролин Маккарти:

"Современная территория Армении принадлежит не армянам, а азербайджанцам. Именно это и служит причиной того, что большая часть географических наименований на территории Армении относятся к азербайджанцам".

Использованная литература:

Аннинский А. История армянской церкви, Кишинев, 1900

Величко В.Л. Кавказ. Русское дело и межплеменные вопросы, Баку, Изд-во "Элм", 1990

Тагаев М. Москва, или Центр международного терроризма и геноцида. Изд-во "Искра", 2001

Шавров Н.И. Новая угроза русскому делу в Закавказье: предстоящая распродажа Мугани инородцам, СПб. 1911

Шопен И. Исторический памятник состояния армянской области в эпоху ее присоединения к Российской империи, СПб. 1852.

Обозрение российских владений за Кавказом, СПб., 1836.

Полное собрание публицистических сочинений, СПб., т. I, 1904

Материал собран и исследован Амиром Эйвазом

Изменено пользователем Басмач

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бог с ними - с армянами. Одни люди живут как хотят, другие выживают как могут.

Я в тему: против кого дружим? вопрос задам

почему Азербайджан, Туркмения, Узбекистан взяли время на обдумывание вопроса "вступать или не вступать в ЗСТ?"

Подобный договор был заключен в 1994 году, но тогда Россия и ряд других государств его не ратифицировали.
Мне безразлично почему не ратифицировали, так как это к постановке вопроса не имеет никакого отношения. Важно что условия "подобного" договора лежат у руководства Азербайджана с 1994 года. Если за 7 лет не принято никакого решения, то за 2 месяца что может измениться или что может повлиять на принятие окончательного решения?

У меня есть предположение, что соображение на троих: Азербайджан, Туркмения, Узбекистан - не случайно. Эти государства подвязаны в политические глобальные игры США и без решения американцев. которым собственно и требуется время для анализа, никакого ответа мы не увидим.

Если мои фантазии верны, то следующий вопрос возникает: насколько глобальные интересы США отражают национальные интресы Азербайджана, Туркмении и Узбекистана? Есть, например американский проект Набукко, к которому эти три страны пришиты суровыми нитками америкаского производства. Не будет ли договор о ЗСТ СНГ принесен в жертву ради сохранения проекта Набукко? Потому что иначе он будет выглядеть очень странно: страны участницы ЗСТ стремятся совместно выбираться из экономического кризиса, что ведет неминуемо к согласованным действиям внутри ЗСТ согласно договора и вне ЗСТ, что вполне согласуется со здравым смыслом и целью общей выгоды...

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость интересная.Где-то летом Иванишвили публично заявил, что решил выставить свою кандидатуру на пост Преза Грузии. Тогда же он обьявил, что СОБИРАЕТСЯ отказаться от гражданства Франции и России, "чтобы не возбуждать в обществе слухов"... Не успел...

Неожиданное появление г-на Иванишвили на политической арене в последние дни повлекло за собой то, что представляется хорошо срежиссированной кампанией против него. У него забрали грузинский паспорт на основании того, что он получил французское гражданство.
http://www.inosmi.ru...76507894.html

По сообщению Forbes: Иванишвили получил гражданство Грузии в 2004 году, после чего -в 2010 году, он стал гражданином Франции.По сообщению гражданского реестра Грузии, о принятии гражданства Франции Бидзиной Иванишвили им стало известно из заявления олигарха 7 октября...Реестр в тот же день начал делопроизводство и установил (!), что Иванишвили после получения гражданства Грузии принял гражданство Франции. (Поди теперь разберись, то ли со слов начал лишать гражданства, то ли после того как установил ... И непонятно, почему Реестр мимо ушей пропустил желание Иванишвили отказаться от гражданства Франции и России?) http://www.apsny.ge/...59777.php

Мишако мог бы для соблюдения приличий предложить Иванишвили выбор сделать - какой паспорт ему оставить ... Теперь, как НЕ ГРжданин, Иванишвили не может выдвигаться на пост Преза Грузии. Решение Мишако принял простенькое, но демонстративное: он не видит свое будущее без кресла Президента. Потому и убирает всех конкурентов имеющих реальные силы для разрушения его будущего ...

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бог с ними - с армянами. Одни люди живут как хотят, другие выживают как могут.

Я в тему: против кого дружим? вопрос задам

почему Азербайджан, Туркмения, Узбекистан взяли время на обдумывание вопроса "вступать или не вступать в ЗСТ?" Мне безразлично почему не ратифицировали, так как это к постановке вопроса не имеет никакого отношения. Важно что условия "подобного" договора лежат у руководства Азербайджана с 1994 года. Если за 7 лет не принято никакого решения, то за 2 месяца что может измениться или что может повлиять на принятие окончательного решения?

У меня есть предположение, что соображение на троих: Азербайджан, Туркмения, Узбекистан - не случайно. Эти государства подвязаны в политические глобальные игры США и без решения американцев. которым собственно и требуется время для анализа, никакого ответа мы не увидим.

Если мои фантазии верны, то следующий вопрос возникает: насколько глобальные интересы США отражают национальные интресы Азербайджана, Туркмении и Узбекистана? Есть, например американский проект Набукко, к которому эти три страны пришиты суровыми нитками америкаского производства. Не будет ли договор о ЗСТ СНГ принесен в жертву ради сохранения проекта Набукко? Потому что иначе он будет выглядеть очень странно: страны участницы ЗСТ стремятся совместно выбираться из экономического кризиса, что ведет неминуемо к согласованным действиям внутри ЗСТ согласно договора и вне ЗСТ, что вполне согласуется со здравым смыслом и целью общей выгоды...

Не стоит рассматривать Азербайджан как страну с узкорамочной политикой... И у Азербайджана сугубо свои интересы, ведётся многовекторная политика... От кого больше и дольше пользы будет тому и будут отдаваться приоритеты...

У всех свои интересы и у нас свои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех свои интересы и у нас свои...

Полной независимости Вы никогда иметь не будете. Разговоры о независмом Азербаджане - это разговоры для ... толпы. Пока есть силы, к мнению которых прислушиваться необходимо - к ним нужно прислушиваться и продумывать последствия своих решений. В условиях кризиса, который фиг знает сколько продлится, необходимо в кучку сбиваться. В кучке может и придется чужие подмышки нюхать, но есть надежда, что тебя не будут как Каддафи снимать.

Лучшего коллектива, чем знакомого коллектива - быть не может. Я вполне допускаю, что для понимания этой простой житейской мудрости надо по морде получить в незнакомом коллективе ... или кредит, вместо безвозмездной помощи ... (это я про lend-lease...)

Про многовекторную политику... Эту политику позволено вести только США. Иногда Европа её ведет. В России её называют по сущности - двойные стандарты. Обама сделал заявление о "возобновлении американского лидерства в мире". ( http://news.rambler.ru/11537072/ ) Этот лидер не потерпит вашей многовекторности. Он лишнии с его точки зрения вектора пообламает на фиг. Вы примера не хотите, чтобы я привел? Он есть у меня - Украина. Все 20-ти летние попытки войти в европейский дом с экономическими узлами с РФ ни к чему не привели. (Да же переименование площадей и улиц в "СС Нахтигаль" не помогли ...)

Так и с Азербайджаном будет. В одиночку вам в кризис не выстоять. Выбор делать придется.

Хоть и принято называть европейцев. американцев, китайцев партнерами, но отношение к ним как к конкурентам. Собственно, это отношение взаимное. когда конкурент становится хорошим? Правильно ... - когда он банкрот.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полной независимости Вы никогда иметь не будете.

Чувак, не много ли ты на себя берёшь? Ты наверняка забыл, что ты никто и звать тебя никак. Тоже мне, голь перекатная, возомнила о себе......

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одиночку вам в кризис не выстоять.

Угу, разбежались брататься!))

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак, не много ли ты на себя берёшь? Ты наверняка забыл, что ты никто и звать тебя никак. Тоже мне, голь перекатная, возомнила о себе......

Извини, но я лично про твою независимость ничего не писал: ты свободен как резинка от трусов.

Угу, разбежались брататься!))

Ты совершенно не понял о чем я пишу. Я пишу не о дружбе. Я дружбу понимаю так, что ради друга себя жалеть нельзя. Я пишу не о молочном братстве. На фиг мне такой брат, который меня знать не хочет.

Я пишу о том, ... о чем пишу.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полной независимости Вы никогда иметь не будете. Разговоры о независмом Азербаджане - это разговоры для ... толпы. Пока есть силы, к мнению которых прислушиваться необходимо - к ним нужно прислушиваться и продумывать последствия своих решений. В условиях кризиса, который фиг знает сколько продлится, необходимо в кучку сбиваться. В кучке может и придется чужие подмышки нюхать, но есть надежда, что тебя не будут как Каддафи снимать.

Лучшего коллектива, чем знакомого коллектива - быть не может. Я вполне допускаю, что для понимания этой простой житейской мудрости надо по морде получить в незнакомом коллективе ... или кредит, вместо безвозмездной помощи ... (это я про lend-lease...)

Про многовекторную политику... Эту политику позволено вести только США. Иногда Европа её ведет. В России её называют по сущности - двойные стандарты. Обама сделал заявление о "возобновлении американского лидерства в мире". ( http://news.rambler.ru/11537072/ ) Этот лидер не потерпит вашей многовекторности. Он лишнии с его точки зрения вектора пообламает на фиг. Вы примера не хотите, чтобы я привел? Он есть у меня - Украина. Все 20-ти летние попытки войти в европейский дом с экономическими узлами с РФ ни к чему не привели. (Да же переименование площадей и улиц в "СС Нахтигаль" не помогли ...)

Так и с Азербайджаном будет. В одиночку вам в кризис не выстоять. Выбор делать придется.

Хоть и принято называть европейцев. американцев, китайцев партнерами, но отношение к ним как к конкурентам. Собственно, это отношение взаимное. когда конкурент становится хорошим? Правильно ... - когда он банкрот.

Для начала расскажите какие последствия были у России после кризиса и сравните их с влиянием этого кризиса на Азербайджан... Нас кризис вообще не коснулся. Сами выстояли вообще без потерь.

Под полной независимостью что вы понимаете? Есть ли такая полная независимость у России?

Какую пользу даст сбивание в кучку? Россия что, вернула нам Карабах что бы предлогать это?

Каддафи, это не про нас... Составляющая другая...

Да ладно.. США что истина в последней инстанции? Россия и США друг с другом постоянно соревнуются и копируют друг друга, критикуют завуалировано, но в лоб сказать друг другу меньжуются... Вот и пусть разбираются друг с другом. Да и не так страшен чёрт как его малюют(с) Если нам от кого то будет реальная польза, то грех этим не воспользоваться...

Мы в одиночку выстояли в первый кризис и выстоим в следующий. И это вы прекрасно знаете. Что вы хотите предложить нам(как знакомый коллектив) для собирания в кучку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, но я лично про твою независимость ничего не писал: ты свободен как резинка от трусов.

Ты совершенно не понял о чем я пишу. Я пишу не о дружбе. Я дружбу понимаю так, что ради друга себя жалеть нельзя. Я пишу не о молочном братстве. На фиг мне такой брат, который меня знать не хочет.

Я пишу о том, ... о чем пишу.

Ну тогда к чему разговоры про "знакомый коллектив"?

Ты сам, как хочешь знать своего брата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем по ссылке изъявите желание перейти (что делать, поверьте, не стоит.) предупреждаю: я выложил свое мнение о векторе вашего государственного пути. Оно может вызвать у вас вопросы... я бы хотел, прежде чем отвечать, побольше вас узнать.

Лучше поздно чем никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала расскажите какие последствия были у России после кризиса и сравните их с влиянием этого кризиса на Азербайджан... Нас кризис вообще не коснулся. Сами выстояли вообще без потерь...

Чтобы не растекаться мыслями по древу я на все вопросы не буду отвечать. Иначе пост большой получится.

Сразу прошу у вас прощения, если мой пост вы воспримете как несущий негатив... я не хочу вас обидеть или упрекнуть в чем-то ... (одно я уже усвоил - вы обидчивы как дети... Почему, правда, вы готовы оскорблять другого человека не разобравшись - для меня не ясно, но пока это можно списать на то, что в любой дружной национальной семье есть оскорбитель.)

Я считаю, что Азербайджан не для выстаивания в независмость ушел. Цель вы ставили развиваться, а не выстаивать. В чем, в моём понимании, есть развитие: это новые предприятия, новые технологии, новые научные и культурные достижения...

Что является (пусть косвенным, если вам угодно) показателем технического движения вперед? Количество выданных патентов.

открываем ссылки поисковика..., и простите уважаемый житель Азербайджана, я не вижу вашу страну. Писать, что это деградация высшей школы Азербайджана - я не стану. У вас поступает в ВУЗы каждый год около 4 тысяч зарубежных студентов. Зарубежные студенты не будут учиться там, где знаний не дают. Ваши 4 тысячи соотечественников получают образование в Турции. Турция находится в лидерах научных разработок ... У вас есть объяснение этому феномену?

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...