Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

Новости Палестины

Recommended Posts

INTER, Вы будете бездоказательно говорить: - "... опять вызовите всплеск ненависти мировой общественности к вам!", а потом обвинять в чём-то других? Ну, если у вас там +45 в тени, мозги ваши плавятся, то это уже объясняет многое!

Edited by si1234
  • Replies 558
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

INTER, Вы будете бездоказательно говорить: - "... опять вызовите всплеск ненависти мировой общественности к вам!", а потом обвинять в чём-то других? Ну, если у вас там +45 в тени, 1. мозги ваши плавятся, то это уже объясняет многое!

1. Как легко Вас спровоцировать!!!!!!!!!!!!! Специально ЭТО подкинул чтоб посмотреть Вашу реакцию............ (Спешу успокоить насчет мозгов а то переживать будете: дома два кондиционера которые создают температуру в помещении исключающую деформацию мозговой системы)

P.S. Хотя в моем коменте основное было не то на чем Вы сосредоточили свое внимание все таки отвечу..........

Если произойдет вторжение Израиля в Ливан, то по крайней мере это вызовит еще большую ненависть к 2. ПОЛИТИКЕ ИЗРАИЛЯ у меня и моей семьи! (надеюсь не будет возражать о принадлежности моей семьи к мировой общественности?) Так же просмотрите и почитайте новости об этом конфликте чтоб делать какие либо выводы.............

(2. Специально выделил жирным во избежании провокационных вопросов.)

1. Из-за вашей точки зрения вы потеряли друга. Как Эрдоган потерял Израиль.

Теперь ищите друзей среди ливанских арабов. Они оценят вашу принципиальность.

По моему у вас ещё и склероз.

2. Израиль ответил на бомбёжки со стороны Ливана, которые начались после похищения 3 Израильских солдат. Как и в случае с Газой, было предложено вернуть их живыми или мертвыми. Хизбалла отказалась и сполна получили всё, что им причитается.

3. А когда бомбили Израиль, вы тоже были такой принципиальный?

1. Друга я не потерял он так же живет в Израиле и далек от политики! Он строитель и этим все сказано........... А того знакомого что я потерял - это нормально! Я не считаю потерей человека который приветствует убийства беззащитных в том числе и детей.........

2. Так я о чем и говорю: Хизбалла подставили Ливан, устроили вам провокацию. Так и надо было наносить удары со своей территории. Вы же пропахали всю страну устроив кровавую бойню!

3. Нет категорически! В тот период я был на стороне Израиля! И закомый мой спрашивал мою позицию в этом вопросе и я ему ответил: Израиль будет прав до тех пор пока не начнет окупацию Ливана................

А Вам не кажется странным то что я, которого многие здесь на форуме даже считают армянином, не поддерживаю политику Израиля?

1. Друга я не потерял он так же живет в Израиле и далек от политики! Он строитель и этим все сказано........... А того знакомого что я потерял - это нормально! Я не считаю потерей человека который приветствует убийства беззащитных в том числе и детей.........

2. Так я о чем и говорю: Хизбалла подставили Ливан, устроили вам провокацию. Так и надо было наносить удары со своей территории. Вы же пропахали всю страну устроив кровавую бойню!

3. Нет категорически! В тот период я был на стороне Израиля! И закомый мой спрашивал мою позицию в этом вопросе и я ему ответил: Израиль будет прав до тех пор пока не начнет окупацию Ливана................

А Вам не кажется странным то что я, которого многие здесь на форуме даже считают армянином, не поддерживаю политику Израиля?

Что, знакомый так и сказал, что нужно убивать ливанских детей? Если он так сказал, то странный знакомый.

А если он сказал, что нужно подавлять огневые точки и места скопления боевиков, то я тоже на его стороне. Обвинять нужно тех, кто прячется за спиной у гражданского населения. ЦАХАЛ одна из самых гуманных армий мира. Это не просто слова, а факт.

Здрасти! То есть вы предлагаете, как маленькие детки кидать камни из-за забора. Авось попадёт, авось пронесёт.

Ваши рассуждения похожи на тактику бывшего главнокомандующего. Дан Халуц тоже думал в начале, что можно выиграть войну в воздухе. Практика показала, что без сухопутных подразделений и поддержки с воздуха, трудно усмирить противника. А пропахали, так зато теперь можно сеять. ))) И главное уже несколько лет почти тишина на северной границе. Лучше один раз ударить, чем несколько раз прикоснуться. В жизни практически тот же принцип.

Ну и на здоровье. Вы вроде мордвин. Раньше думал они язычники, после вашего пришествия на форуме узнал, что есть и христиане. Так вы ещё и православный. А православные ходят под русскими. Картина проясняется.

Единственно чего не могу понять, каким ветром вас занесло на этот форум. Узбекистан куда, Бакылылар куда. Грубо говоря, мягко выражаясь, что вы потеряли на этом форуме? Точнее, что вас тянет сюда?

1423.jpg

08.07.10 19:17

Контрабандисты привезли в Газу по туннелю свадебный кортеж

Египетская полиция в шоке: десятки новых автомобилей, с контрабандистами за рулем, открыто проследовали до тоннелей на границе секторы Газы, а затем были переправлены в сектор. Когда их по дороге останавливали для проверки, они говорили что это свадебная процессия.

Выходящая в Лондоне газета "Аш-Шарк аль-Аусат" сообщила сегодня, что египетские контрабандисты переправили через туннели под границей сектора Газы c Египтом 48 новых автомобилей.

Египетские полицейские источники сообщили газете, что контрабандисты перехитрили их, посадив в машины женщин и детей и изображая свадебный кортеж. Так они избежали полицейских проверок.

Через какое-то время египетские службы безопасности заподозрили неладное. "Контрабандисты обстреляли полицейских, и убежали, - рассказал свидетель. - Полиции удалось задержать только две машины, а контрабандисты успели переправить 48 автомобилей".

Среди автомобилей были роскошные BMW, а также Kia и Hyundai.

(надеюсь не будет возражать о принадлежности моей семьи к мировой общественности?)

INTER, Убрал (отсёк) всё, не имеющее отношения к сообщению, на которое Вы отвечаете. Получился "шедевр"...

Что, знакомый так и сказал, что нужно убивать ливанских детей? Если он так сказал, то странный знакомый.

А если он сказал, что нужно подавлять огневые точки и места скопления боевиков, то я тоже на его стороне. Обвинять нужно тех, кто прячется за спиной у гражданского населения. ЦАХАЛ одна из самых гуманных армий мира. Это не просто слова, а факт.

Здрасти! То есть вы предлагаете, как маленькие детки кидать камни из-за забора. Авось попадёт, авось пронесёт.

Ваши рассуждения похожи на тактику бывшего главнокомандующего. Дан Халуц тоже думал в начале, что можно выиграть войну в воздухе. Практика показала, что без сухопутных подразделений и поддержки с воздуха, трудно усмирить противника. А пропахали, так зато теперь можно сеять. ))) И главное уже несколько лет почти тишина на северной границе. Лучше один раз ударить, чем несколько раз прикоснуться. В жизни практически тот же принцип.

1. Ну и на здоровье. Вы вроде мордвин. Раньше думал они язычники, после вашего пришествия на форуме узнал, что есть и христиане. Так вы ещё и православный. А православные ходят под русскими. Картина проясняется.

2. Единственно чего не могу понять, каким ветром вас занесло на этот форум. Узбекистан куда, Бакылылар куда. Грубо говоря, мягко выражаясь, что вы потеряли на этом форуме? 3. Точнее, что вас тянет сюда?

1. Православные ни под кем не ходят! Я из старовров, а кто они я представляю смутно, со слов родителей! В данный момент я являюсь гражданином Узб-на и стараюсь поддерживать ее интересы.

2. На этот форум меня занесло ветром, можно сказать попутным и задержался я здесь по нескольким причинам: здесь есть хорошие ребята с кем приятно общаться. Да и хотелось хоть что то сделать для примирения азербайджанцев и армян! К сожалению в этом вопросе думаю у меня провал полнейший.............

3. Абсолютно никакой личной выгоды.................. обыкновенный форум!

Edited by INTER

INTER, Убрал (отсёк) всё, не имеющее отношения к сообщению, на которое Вы отвечаете. Получился "шедевр"...

Ну и запишите у себя в записной книжке! Шедевры обычно дорого стоят..............

1. Православные ни под кем не ходят! Я из старовров, а кто они я представляю смутно, со слов родителей! В данный момент я являюсь гражданином Узб-на и стараюсь поддерживать ее интересы.

2. На этот форум меня занесло ветром, можно сказать попутным и задержался я здесь по нескольким причинам: здесь есть хорошие ребята с кем приятно общаться. Да и хотелось хоть что то сделать для примирения азербайджанцев и армян! К сожалению в этом вопросе думаю у меня провал полнейший.............

3. Абсолютно никакой личной выгоды.................. обыкновенный форум!

Староверы в Азербайджане тоже живут. Село Ивановка и по моему ещё Красный Хутор. Может ошибаюсь.

Они соблюдают субботу и теоретически могли бы иметь право на репатриацию, но вроде не признают кашрут.

Товарищ Интер! Примерять никого не надо, нужно не мешать жить обоим народам. Если бы не соседи, то давно замяли бы конфликт. Миротворцами тут не поможешь. Нужен стимул. Например угроза потеря государственности. Тогда армяне запели бы по другому. А пока у них за спиной стоит «старший брат», они будут набивать себе цену.

Вижу у вас времени навалом, если успеваете поддерживать интересы Узбекистана и врагов Израиля на этом форуме.

Пока. До скорых встреч на форуме.

Примерять никого не надо, нужно не мешать жить обоим народам. Если бы не соседи, то давно замяли бы конфликт. Миротворцами тут не поможешь. Нужен стимул. Например угроза потеря государственности. Тогда армяне запели бы по другому. А пока у них за спиной стоит «старший брат», они будут набивать себе цену.

Интересно, а если бы у Израиля за спиной не стояли США, это помогло бы решить палестинский вопрос?

Раз Вам до сих пор не стало понятно, о чём речь и в чём неприятие слов INTER-а, то идите дальше своей дорогой.

Пост Интера№382 по моему очень даже уравновешенный и в его словах, если захочешь конечно-можно услышать заботу и сопереживание народу Израиля.Вот тебе и доказательство,цитата из того поста Интера-,,Вы этим вторжением опять вызовете всплеск неависти мировой общественности к вам"(не к вам лично а к народу Израиля-усёк Разницу между тобой,человеком без собственного мнения и народом Израиля).А теперь слушай сюда-,,когда у овцы под курдюком ,,чешется"-овца спешит почесаться о палку в руках чабана".Понял овца-это мой форум Баклылар.Потому,что я Бакинец, а ты чушка бакинский-парень гвоздь,без молотка в ..опу лезешь...

За расистское высказывание вообще-то по морде бьют. Получите!

Вот еще расистские высказывания и мои основные мысли:

Мой дом всегда открыт для моих детей и внуков и наш дом напоминает улей в котором кипит жизнь! Меня радует когда вокруг меня ходят, бегаю и ползают внуки! Я живу в своих сыновьях, снохах и внуках! Это МОЯ семья и ни одна сволочь не может решать за меня, жить ей или умереть............. (Мои рассуждения касаются не только моей семьи!)

Я НЕНАВИЖУ ВСЕХ ЭТИХ ШАКАЛОВ которые отнимают чьи то невинные жизни, особенно малышей и эта ненависть передана моим сыновьям и будет передана внукам! И естественно я ненавижу тех кто пускает ракеты в школы где среди детей спрятался всего один террорист........... Даже если ребенок угрожает вам, вы не имеете права убивать его!

Интересно, а если бы у Израиля за спиной не стояли США, это помогло бы решить палестинский вопрос?

В предыдущем ответе ответ на два вопроса. Тут зависит не сколько от США, а от россии. Вечный спонсор арабов. США наоборот тормозит окончательное решение палестинского вопроса. Без их миротворческих инициатив, сепаратистских арабов давно выкинули бы куда-нибудь подальше. США постоянно вступается за них.

Ответ, отчасти да.

Одновременно, США гарант независимости Израиля. Так же как например Турция у Азербайджана.

Единственное, что объединяет эти 4 страны, это общий враг, россия. Страна, которая мутит воду на всех фронтах. Сама не живёт по-человечески и другим не даёт. Последний шпионский скандал тому подтвержденье.

Я НЕНАВИЖУ ВСЕХ ЭТИХ ШАКАЛОВ которые отнимают чьи то невинные жизни, особенно малышей и эта ненависть передана моим сыновьям и будет передана внукам! И естественно я ненавижу тех кто пускает ракеты в школы где среди детей спрятался всего один террорист........... Даже если ребенок угрожает вам, вы не имеете права убивать его!

Посмотрите какой «добрый дядя» попался. Детей значит убивать нельзя, а они могут. Ну тогда желаю вам встретить такого «партизана» в Ташкенте.

Во время второй мировой дети воевали со взрослыми. Естественно их тоже убивали. Детство заканчивается, когда ребёнок берёт в руки оружие.

И если как вы выразились, террорист засел в школе, пусть эта дилемма мучает его. Не замочат террориста в детском сортире, он убьет в другом.

Когда над колхозным полем пролетает «кукурузник», его цель колорадский жук. Если во время распыления погибают тараканы и другие насекомые, это не его вина. Цель колорадский жук. Картошку тоже хочется есть.

Вредители народного спокойствия должны быть ликвидированный, так как если всё пустить на самотёк, то всем хана. Тогда уже точно никого не останется. Ни ваших арабов, ни киргизов, ни армян. Лучше нанести упредительный удар, чем потом 3 мировая.

В предыдущем ответе ответ на два вопроса. Тут зависит не сколько от США, а от россии. Вечный спонсор арабов. США наоборот тормозит окончательное решение палестинского вопроса. Без их миротворческих инициатив, сепаратистских арабов давно выкинули бы куда-нибудь подальше. США постоянно вступается за них.

Ответ, отчасти да.

Одновременно, США гарант независимости Израиля. Так же как например Турция у Азербайджана.

Единственное, что объединяет эти 4 страны, это общий враг, россия. Страна, которая мутит воду на всех фронтах. Сама не живёт по-человечески и другим не даёт. Последний шпионский скандал тому подтвержденье.

Полагаю, от США вам нужны не столько миротворческие инициативы, сколько деньги (в миллиардах долларов), оружие и право вето в Совбезе ООН, чтобы блокировать мировое сообщество в их "несправедливых" претензиях к исключительно миролюбивому Израилю. Грозиться выкинуть сепаратистских арабов вы можете только потому, что имеете ядерное оружие, заботливо предоставленное вашим спонсором. Что интересно, при этом никто не ломал себе голову проблемой нераспространения, столь остро стоящей сейчас для Ирана. Если взять исходное условие - отсутствие США за вашей спиной - то от ядерного оружия надо отказываться. Готовы?

А перечисленные четыре страны в курсе, что Россия их враг? Или это Вы так видите ситуацию?

Что касается "шпионов", то это вообще анекдот. Вы отдаете себе отчет, что представляете Израиль? Или Вы будете уверять меня в том, что Моссад получает информацию исключительно из открытых источников? 

ХАМАС не пропустил палестинские газеты в сектор Газа

ХАМАС запретил распространение трех палестинских газет в секторе Газа. Это решение было принято через считанные часы после того, как Израиль разрешил доставку в Газу этих изданий, публикующихся в Иерусалиме и Рамалле.

Три газеты - "Аль-Кудс", "Аль-Айям"и "Аль-Хайят аль-Джадида" - перестали поступать в сектор сразу после закрытия Израилем границ с Газой, последовавшего за насильственным захватом власти в ней ХАМАСом три года назад. Сейчас израильское правительство разрешило возобновить их доставку в Газу в рамках облегчения режима блокады палестинского анклава.

Однако полиция ХАМАСа конфисковали все экземпляры указанных газет на палестинской стороне КПП "Эрез".

В ХАМАСе утверждают, что редакторы изданий не обратились к ним за разрешением продавать их в секторе Газа.

"Аль-Кудс", крупнейшая палестинская ежедневная газета, находится в частном владении, в то время как два других издания принадлежат администрации автономии. Все 3 газеты служат рупором ПA и ФАТХа.

Контролирующийся ФАТХом Союз палестинских журналистов, базирующийся в Рамалле, резко осудил действия ХАМАСа и заявил, что будет добиваться отмены запрета.

http://www.zman.com/news/2010/07/09/78639.html

Edited by grizboy

Полагаю, от США вам нужны не столько миротворческие инициативы, сколько деньги (в миллиардах долларов), оружие и право вето в Совбезе ООН, чтобы блокировать мировое сообщество в их "несправедливых" претензиях к исключительно миролюбивому Израилю. Грозиться выкинуть сепаратистских арабов вы можете только потому, что имеете ядерное оружие, заботливо предоставленное вашим спонсором. Что интересно, при этом никто не ломал себе голову проблемой нераспространения, столь остро стоящей сейчас для Ирана. Если взять исходное условие - отсутствие США за вашей спиной - то от ядерного оружия надо отказываться. Готовы?

А перечисленные четыре страны в курсе, что Россия их враг? Или это Вы так видите ситуацию?

Что касается "шпионов", то это вообще анекдот. Вы отдаете себе отчет, что представляете Израиль? Или Вы будете уверять меня в том, что Моссад получает информацию исключительно из открытых источников? 

Избитая тема денег переводимых из США часто всплывает в разговорах. Только не надо путать. Израиль живёт за свой счёт, эти презенты Израиль в большинстве получает от еврейской общины. Подарок приятно получать, но на него не живут. Тем более союзник как никак. Израиль нужен США больше чем наоборот.

Как только поднимается эта тема, сразу видно как безгранична зависть людей.

Голосования в ООН как показало время, ничего не значат. По Гарабагу голосуют 20 лет и всё без толку.

Никто в Израиле не признал о наличие ядерного оружия. У вас есть свои источники кроме Мордехая Ваануну? А даже если и есть. Израиль как психопат Ахмедин Ниджат не грозится стереть с лица земли ни одну страну. Уравновешенное государство окружено диктаторскими режимами, которые не раз пытались уничтожить Израиль. Их прикажете из рогатки отстреливать? Ядерное оружие если таковое имеется в наличии, в руках Израиля инструмент сдерживания.

В арсенале таких стран как Иран, Сирия, Египет, Ирак это будет наступательное оружие.

Так я о чём говорю. россия в лаптях, а свои щупальца за океан пустила. Путь у себя в порядок наведут, потом губу на США раскатывают. Вот США успешное государство, присматривают за всеми континентами. И им есть, что предложить. Что может предложить россия? русскую водку и валенки.

Борис Погосян обвиняется в осквернении могил репатриантов из СССР и Эфиопии

время публикации: 17:04

nazisemetary-s.JPG

В мировой суд Беэр-Шевы подано обвинительное заключение против 31-летнего жителя города Бориса Погосяна, который разбил несколько могильных плит и расписал нацистскими лозунгами надгробия репатриантов из Эфиопии.

По данным обвинительного заключения, вандал осквернил могилы Габриэля Дуэйта и Мелако Атинаш. На могиле Дуэйта была нарисована свастика и надпись на русском языке "Смерть жидам", надгробная плита на могиле Атинаш была сдвинута с места и изуродована надписью "Хайль Гитлер" с подписью "Патруль 36", так же на русском языке.

Погосян был арестован около полутора недель на кладбище Беэр-Шевы: он вновь осквернял могилы репатриантов из Эфиопии. Примечательно, что в этой расистской акции Борису Погосяну помогала его 58-летняя мать – женщина так же была арестована.

Акты вандализма на кладбище Беэр-Шевы происходили в течение последних двух лет: преступники поджигали мусорные баки и скамейки и расписывали могилы антисемитскими и нацистскими надписями.

Мать Бориса Погосяна на допросе сообщила, что она с сыном приходила на соседнее кладбище для неевреев, чтобы навестить могилу своей матери, бабушки Бориса. На кладбище они распивали спиртные напитки. Она призналась в осквернении могил и в том, что эти акты вандализма осуществлялись неоднократно.

В обвинительном заключении перечислено множество случаев вандализма: помимо могил репатриантов из Эфиопии, жертвами вандалов становились и могилы и памятники репатриантов из бывшего СССР.

Избитая тема денег переводимых из США часто всплывает в разговорах. Только не надо путать. Израиль живёт за свой счёт, эти презенты Израиль в большинстве получает от еврейской общины. Подарок приятно получать, но на него не живут. Тем более союзник как никак. Израиль нужен США больше чем наоборот.

2. Как только поднимается эта тема, сразу видно как безгранична зависть людей.

Голосования в ООН как показало время, ничего не значат. По Гарабагу голосуют 20 лет и всё без толку.

Никто в Израиле не признал о наличие ядерного оружия. У вас есть свои источники кроме Мордехая Ваануну? А даже если и есть. Израиль как психопат Ахмедин Ниджат не грозится стереть с лица земли ни одну страну. Уравновешенное государство окружено диктаторскими режимами, которые не раз пытались уничтожить Израиль. Их прикажете из рогатки отстреливать? Ядерное оружие если таковое имеется в наличии, в руках Израиля инструмент сдерживания.

В арсенале таких стран как Иран, Сирия, Египет, Ирак это будет наступательное оружие.

Так я о чём говорю. россия в лаптях, а свои щупальца за океан пустила. Путь у себя в порядок наведут, потом губу на США раскатывают. Вот США успешное государство, присматривают за всеми континентами. И им есть, что предложить. 1. Что может предложить россия? русскую водку и валенки.

1. Россия может предложить больше чем США! Только вот проблема в чем: вам она ничего предлагать не собирается!

2. Я не понял, кому завидовать? Вам что ли?

1. Россия может предложить больше чем США! Только вот проблема в чем: вам она ничего предлагать не собирается!

2. Я не понял, кому завидовать? Вам что ли?

loool.gif че Россия может предложить то???...Израиль таки не киргизия...им США на поддержку армии тока несколько ярдов в год шлють..А скока левого бабла проходит через Землю обетованную...всякие там мошейники вроде братьев Леман и прочие)))..так шта Русь нервно курит у сторонкеgrinyes.gif

INTER

Уже весь мир видел, что россия может предложить. Азербайджан, Грузия, Украина, Белорусь Молдова...

Экономический шантаж и танки.

Завидуют деньгам текущим в чужой бюджет.

Edited by .::BAKILI::.

INTER

Уже весь мир видел, что россия может предложить. Азербайджан, Грузия, Украина, Белорусь Молдова...

Экономический шантаж и танки.

1. Завидуют деньгам текущим в чужой бюджет.

Вот не знаю почему, абсолютно с Вами общаться не хочу! Что то у меня впечатление о Вас (извините) плохое! Знаете чем я от Вас отличаюсь? В Узб-не я живу, в России родился и это моя Родина! Что Россия, что Узб-н! А Вы родились в Азербайджане а Родина Ваша почему то Израиль! Многие из Вас родились и жили в России и сейчас оплевываете ее! А Грузию, Украину и Молдову приплюсуйте в список США - это их работа! И еще прибавьте: Югославию, Ирак, Афганистан, Пакистан и еще десяток стран........где успешно функционирует их ДЕРЬМОкратия! И откуда получены кровью омытые деньги 1. которые текут к вам в бюджет........................ Удачи на вашем поприще!

Вот не знаю почему, абсолютно с Вами общаться не хочу! Что то у меня впечатление о Вас (извините) плохое! Знаете чем я от Вас отличаюсь? В Узб-не я живу, в России родился и это моя Родина! Что Россия, что Узб-н! А Вы родились в Азербайджане а Родина Ваша почему то Израиль! Многие из Вас родились и жили в России и сейчас оплевываете ее! А Грузию, Украину и Молдову приплюсуйте в список США - это их работа! И еще прибавьте: Югославию, Ирак, Афганистан, Пакистан и еще десяток стран........где успешно функционирует их ДЕРЬМОкратия! И откуда получены кровью омытые деньги 1. которые текут к вам в бюджет........................ Удачи на вашем поприще!

Так и я с вами не горю желанием общаться. Просто вынуждаете. Ни как не пойму, как мордовец, родившийся в россии, живущий в Узбекистане, имеющий внуков (дай Б-г им здоровья), так рьяно выступает против Израиля, защищает армян и вообще слушает рок ))) и всё это на Азербайджанском форуме!

Можно понять, когда чукча заходит на сайт Мурзилка.ру, но когда мордовец из Узбекистана на Бакылылар.Аз, это уже более чем странно.

И нечего за меня решать где моя Родина! У меня две абсолютно одинаково дорогие моему сердцу Родины. А вас не Родина беспокоит, а как обкакать другие государства и народы. Зато последовательно защищаете террористические организации и их деяния.

Я не родился и не жил в россии! Я родился и жил в Азербайджане! Нечего мне вешать ярлыки!

Вай, «кровью отмытые», можно подумать россия их честным путём зарабатывает. Добывает золото, нефть, газ, древесину, алмазы и другие природные богатства на исконных тюркских землях! Настоящая россия это «золотое кольцо», часть Урала. Так, что не надо учить людей справедливости

Ephraim-Sneh-232x300.jpg

Азербайджан является символом прогресса и модернизации на Кавказе - бывший замминстра обороны Израиля

11.07.2010 14:15

Азербайджан, Баку, 10 июля /корр. . У.Садыхова/

На бывшем постсоветском пространстве нет другой такой республики как Азербайджан, которая быстро и успешно трансформировалась из советской системы в западную, считает генерал Эфраим Снэ (Ephraim Sneh), бывший заместитель министра обороны Израиля.

"Я считаю, что в кавказском регионе Азербайджан является символом прогресса и модернизации" - сказал в интервью . по телефону Снэ, комментируя статью антиазербайджанского характера, недавно размещенную в блоге Афуи Хирш на сайте британского издания The Guardian.

"Если взглянуть на два главных параметра демократии - наличие оппозиционных органов печатей и предоставление депутатского мандата членам оппозиционных партий - то оба этих фактора представлены в Азербайджане. Вот и ответ на претензии и жалобы в адрес страны" - считает Снэ, занимавший несколько министерских постов в израильских правительствах.

Израильский генерал назвал статью в The Guardian "коварной, и преследующей двойные стандарты".

По его мнению, среди стран, входящих в СССР, Азербайджан, наравне с балтийскими государствами, несравним в вопросе демократии, прогресса и модернизации.

"Невозможно сравнить демократические традиции столетней давности с новорожденной демократией, которой всего 20 лет" - считает Снэ.

С социально-экономической перспективы развития, по словам израильского генерала, Азербайджан входит в число немногочисленных стран, где нефтяные богатства широко распределяются среди народа.

Появление такого рода публикаций в западных СМИ является результатом активной деятельности армянского лобби на Западе, считает Снэ.

"Появление таких статей в западной пресс происходит благодаря работе сильного лобби азербайджанских врагов, оккупировавших 20 процентов территорий страны" - сказал Снэ.

Связаться с автором статьи можно по адресу .@..az

Речь в этой теме шла о террористах и необходимости беречь невинные жизни. Вспоминаю Бесланскую школу и сердце кровью обливается... Неужели так коротка человеческая память, и находятся те, кто глаголет здесь, и в этой теме, лицемерно об истинах? Разве это-не провокаторы? А ведь Израиль, имеющий бесценный опыт борьбы с террористами, предлагал помощь в разрешении ситуации в Беслане. Сколько жизней, в том числе из сотен погибщих детей, удалось бы, может спасти. Увы, история не имеет сослагательного склонения. Пусть будут прокляты террористы и их пособники!

Речь в этой теме шла о террористах и необходимости беречь невинные жизни. Вспоминаю Бесланскую школу и сердце кровью обливается... Неужели так коротка человеческая память, и находятся те, кто глаголет здесь, и в этой теме, лицемерно об истинах? Разве это-не провокаторы? 2. А ведь Израиль, имеющий бесценный опыт борьбы с террористами, предлагал помощь в разрешении ситуации в Беслане. Сколько жизней, в том числе из сотен погибщих детей, удалось бы, может спасти. Увы, история не имеет сослагательного склонения. 1. Пусть будут прокляты террористы и их пособники!

1. Присоединяюсь!

2. Может Вы опишете кратко о вариантах борьбы израильских солдат с террористами укрывшимся в школах................Палестины? Опыт то очень большой, только просьба: палестинских детей тоже считать за полноценных детей......................

только просьба: палестинских детей тоже считать за полноценных детей......................

da3001278518229.jpg

ЦАХАЛ: «Хизбалла» размещает склады оружия в Южном Ливане в жилых домах и рядом со школами

07.07.2010 | 18:55

4 года спустя после Второй Ливанской войны ЦАХАЛ опубликовал 7 июля уточненные материалы аэрофотосъемки шиитской деревни Аль-Хиам в Южном Ливане. На снимках можно видеть расположение складов оружия и боеприпасов, бункеров и командных пунктов «Хизбаллы».

По существу, эта карта – часть банка целей ЦАХАЛа. Как отметил высокопоставленный офицер военной разведки, нетрудно убедиться в том, что после окончания войны военный потенциал «Хизбаллы» вырос. Террористическое движение сейчас имеет в своем распоряжении более 40 тыс ракет, 1-2% из них – с дальностью в сотни километров.

По сведениям ЦАХАЛа, «Хизбалла» держит арсеналы и укрепленные командные пункты не только в Аль-Хиаме,

но и в других шиитских деревнях южной части страны. Склады устроены в частных домах, а в отдельных случаях – в зданиях, расположенных на расстоянии нескольких метров от школ.

Источник подчеркнул: ЦАХАЛ теперь располагает снимками такого количества объектов «Хизбаллы», которое в несколько раз превышает банк целей, составленный до 14 июля 2006 года. В период после войны ЦАХАЛ вложил значительные средства и ресурсы в сбор информации.

Уважаемый .::BAKILI::. ! Передайте пожалуйста, сами знаете, кому, чтобы мои сообщения на этом форуме, обходили стороной. С Уважением!

Нет проблем гардаш, думаю он уже в курсе. ;)

Интер, вы стремительно наживаете себе группу игнора. Вам ни кажется, что проблема в вас и вашем мировозрении?

Может лучше поменять взгляды на более дружелюбные, а негатив на позитив?

Просьба к модератору раздела.

Тема как правило должна раскрывать суть дискуссии. В данном случае применение искаженного, точнее устаревшего топонима вносит неопределённость/двусмысленность в её определение. Название государства Израиль распространенно на всю территорию от Средиземного моря, до реки Иордан. От Кирьят-Шмоны до Эйлата.

Упоминание топонима «Палестина» может иметь смысл только до 1948 года, так как при Британском и Османском правлении эта территория (включая Иорданию) носила это название.

Пример. На некоторых ресурсах Гарабаг представляют как «арцах», Туркменистан и Кыргызтан, соответственно как Туркмения и Киргизия и так далее.

Прошу заменить название на Новости Израиля.

Edited by .::BAKILI::.

logo.jpg

Туризм: Мисежников не торопится праздновать

12.07.2010 14:56

al3001245158723.jpg

Первое полугодие 2010-го оказалось рекордным: Израиль посетили 1.6 миллионов туристов. Министр туризма Стас Мисежников призывает не почивать на лаврах, а вложить дополнительные средства в развитие данной отрасли.

За первые шесть месяцев 2010 года Израиль посетили 1.6 млн. туристов – абсолютный рекорд за всю историю Еврейского государства. Это на 39% больше, чем в аналогичный период 2009 года, и на 10% больше, чем за шесть месяцев 2008-го, когда и был установлен предыдущий рекорд. Рекордным стал и месяц июнь – Израиль посетили 259000 туристов, что на 24% больше, чем в июне 2009 года. Из них 214000 остались в Израиле по крайней мере на одну ночь.

Хотя доходы от туризма достигли 1.55 млрд. долларов за первое полугодие, глава туристического ведомства Стас Мисежников не торопится праздновать. По его словам, эти впечатляющие результаты были достигнуты после тяжелой и упорной работы, и ни в коем случае нельзя почивать на лаврах. Если не вливать новые средства в развитие данной отрасли, Израиль будет отброшен назад, предупреждает он.

Выступая на конференции предпринимателей в Тель-Авиве в конце июня, Мисежников заявил, что бюджет его министерства должен увеличиться до 1.1 млрд. шекелей (282 млн. долларов), иначе Израиль не выдержит конкуренции со стороны Турции, Египта и Иордании. Без строительства новых гостиниц и аттракций для иностранных гостей Израиль будет терять туристов, а значит и рабочие места. По словам министра, государство должно поощрять инвесторов строить новые гостиницы. На данный момент в Израиле есть около 44,000 гостиничных номеров. Мисежников утверждает, что стране необходимо еще как минимум 19,000

Нет проблем гардаш, думаю он уже в курсе. ;)

1. Интер, вы стремительно наживаете себе группу игнора. Вам ни кажется, что проблема в вас и вашем мировозрении?

Может лучше поменять взгляды на более дружелюбные, а негатив на позитив?

Просьба к модератору раздела.

Тема как правило должна раскрывать суть дискуссии. В данном случае применение искаженного, точнее устаревшего топонима вносит неопределённость/двусмысленность в её определение. Название государства Израиль распространенно на всю территорию от Средиземного моря, до реки Иордан. От Кирьят-Шмоны до Эйлата.

2. Упоминание топонима «Палестина» может иметь смысл только до 1948 года, так как при Британском и Османском правлении эта территория (включая Иорданию) носила это название.

Пример. На некоторых ресурсах Гарабаг представляют как «арцах», Туркменистан и Кыргызтан, соответственно как Туркмения и Киргизия и так далее.

Прошу заменить название на Новости Израиля.

1. Попытался в "соседней теме" пойти на примирение с Вами..............результат Вы знаете........................

2. А что Палестины уже нет?

3. Просьба к Вам уважаемый Бакили: передайте пожалуйста (сами знаете кому) что с удовольствием принимаю его предложение но только в двухстороннем варианте и более того, передайте мои извинения ему на случай, если я забуду о этой договоренности и отвечу на его комент! (старый я и посему могу забыть)

1. Попытался в "соседней теме" пойти на примирение с Вами..............результат Вы знаете........................

2. А что Палестины уже нет?

3. Просьба к Вам уважаемый Бакили: передайте пожалуйста (сами знаете кому) что с удовольствием принимаю его предложение но только в двухстороннем варианте и более того, передайте мои извинения ему на случай, если я забуду о этой договоренности и отвечу на его комент! (старый я и посему могу забыть)

1. А я ни с кем не собирался враждовать. Я высказал своё предположение, вы разволновались, я ответил, вы опять ушли в обидки.

2. Нету. Приказала долго жить после провозглашения независимости Израиля и Иордании. Можно сказать разделили Палестину по полам. Часть арабам, другую евреям. А сейчас некоторые хотят опять поделить уже поделенный пирог.

Название «Палестина» очень напоминает армянский вариант.

Армяне назвались армянами по месту проживания. Взяли себе топоним как название нации. Потом через несколько сот лет, когда те кто помнил кем они были и у кого прислуживали, умерли. Они выдвинули идею, дескать мы армяне, вся территория которая называется «армения» наша. С таким успехом можно назвать пару тысяч людей антарктиданцами, закинуть их туда, а потом через 100 лет сказать мол Антарктида их исконная земля.

Палестинцы/филистимляне, вымерший народ. На их место припёрлись арабы и назвались палестинцами. От того, что скажут «халва-халва» сладко не станет. Филистимляне имели свою культур, язык. Арабы точно не потомки этого народа.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B5

На лицо подмена топонима на нацию. Решили, что если назовутся ими, смогут претендовать на все их бывшие земли.

3. OK

мда....палестинцы действительн вымерли,а на их место приши арабы..а "евреи" не вымерли и вернулись...тока вот незадача...как называть всех этих вернувшихся "потомков" ...эрев рав или асафсурblushL.gif

• 2 months later...

12.09.2010 06:21

Ночное камнеметание на шоссе 443

Арабы забросали сегодня ночью камнями израильский автомобиль на шоссе 443 «Иерусалим - Тель-Авив», в начале лета переданном палестинцам.

Как сообщает сайт «HNN – Горячие новости, камнеметание произошло у заправки «Дор-Алон», примерно на середине отданного палестинцам участка, где имеется затяжной подъем с поворотом, заставляющий водителей быть на дороге особенно внимательными. Никто из людей не пострадал, но машине был причинен ущерб.

По шоссе 443 каждые сутки в обе стороны проезжают 300 000 автомобилей.

http://www.zman.com/news/2010/09/12/83463.html

12.09.2010 

Ракетный обстрел Израиля – пятый по счету в новом 5771 году

Выпущенная арабскими террористами из сектора Газа ракета взорвалась на территории регионального совета Шаар ха-Негев в северо-западном Негеве.

Как сообщает армейская пресс-служба, ракета взорвалась на открытой местности, никто не пострадал. Вслед за этим террористы выпустили по Израилю еще одну ракету. Она также взорвалась на открытой местности, не причинив ущерба.

Это – пятая террористическая атака за праздничные дни, предпринятая террористами сектора Газа, констатирует армейская пресс-служба.

В праздничные дни, напомним, ракета "кассам", выпущенная из сектора Газа, взорвалась в непосредственной близости к детскому саду. Зданию садика был причинен незначительный ущерб. Без жертв и пострадавших обошлось только благодаря тому, что родители не успели привести детей в садик.

http://www.zman.com/news/2010/09/12/83479.html

post-34090-052049700 1284701867_thumb.jpg

12.09.2010

Взрывы в Западном Негеве

Три взрыва произошли после обеда на территории регионального совета Шаар ха-Негев. О пострадавших или каком-либо ущербе не сообщается. Пока неясно, что именно было причиной взрывов - ракеты "кассам" или минометные снаряды. 

http://www.zman.com/news/2010/09/12/83519.html

post-34090-026308900 1284702399_thumb.jpg

12.09.2010 

Столкновение на границе сектора Газа: двое террористов убиты

Палестинские источники сообщают о причине недавних взрывов на границе сектора Газа. По их словам, речь идет о столкновении ЦАХАЛа с группой террористов недалеко от кибуца Эрез, передает агентство "Горячие новости".

Кареты скорой помощи вывезли из очага перестрелки двоих раненых террористов, о смерти которых чуть позже сообщили те же источники. Третьему члену группы удалось скрыться на территории сектора.

Другое сообщение говорит о том, что причиной взрывов был минометный обстрел Бейт-Хануна из орудий ЦАХАЛа. Эту информацию приводит агентство NEWS1.

Противоречивые сообщения с палестинской стороны говорят также о том, что жертвами стали безоружные пастухи, одному из которых было больше 90 лет; в армии, однако, утверждают, что по крайней мере один из палестинцев был вооружен.

http://www.zman.com/news/2010/09/12/83521.html

13.09.2010

Ночью ракетные обстрелы Израиля продолжились

Сегодня под утро рассвете город Сдерот и окружающие его населенные пункты огласил предупредительный сигнал "Цева адом".

Из сектора Газа террористами были выпущены две ракеты, сообщает агентство "Правда без границ". Они взорвались на территории регионального совета Шаар ха-Негев, не причинив ущерба. Никто не пострадал.

Со вчерашнего утра по сегодняшнее - всего за сутки - террористы выпустили из Газы по Израилю пять ракет, сообщает пресс-служба ЦАХАЛа.

Накануне вечером, напомним, арабские террористы также выпустили не менее двух ракет по населенным пунктам северо-западного Негева, а в канун еврейского года "кассам" взорвался в непосредственной близости к детскому саду, причинив зданию ущерб.

http://www.zman.com/news/2010/09/13/83543.html