Перейти к содержимому

Конфликт между Турцией и Израилем


Recommended Posts

Вот одна цитата. Подмазылся евреям.

Вот вторая. Рвался в родственники.

А вот и третья. И в конце концов подосрал.

Я тоже заметил. Ара хоть и Великий, но непоследовательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да забейте вы на него .Эту дурилку картонную давно перестали всёрьёз воспринимать вот и пытаеться привлечь к себе внимание самыми нелепыми заявлениями.Воспринимайте его как шпионскую программу а лучше пускай модераторы забанят нафиг. :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я кажеться уже расказывал вам что етому предшествовало.Насильственная депортация азербайджанцев из армении.Почему пятнистый туда не вводил войска спрашиваеться?

gizildish.gif

Тогда уж не "пятнистый" а "Меченный".

Да, обсуждали.

Здесь это просто забалтывание темы и перевод стрелок, типа "Ты лучше попроси, чтобы твой пост про Горбачева стерли, а то станешь персоной нон града." (правильно- нон грата, от "non grata") 2003.gif

Повторю еще раз-

1.в Ереване столь массовых беспорядков не было и не так сильно этот Ереван был Москве нужен.

2. Москве был жизненно важен контроль и бесперебойные поставки авиационного керосина.

Рыжков позже признавался, что ситуация была критическая.

3. В подобных ситуациях Гейдар Алиев ,как Вы можете заметить, не церемонился. Давил в зародыше.

а тут Москва и Визиров просто, по неопытности, пропустили начало.

Это ,собственно мое мнение.

В те года инфа была в ОКнах правды и в газете НФЛ "Атмода".

При чем публиковались заметки как с той стороны, так и с этой. Потом послали обе стороны.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты какая? Совсем по другому запел, сначала про конституцию впаривал, а теперь нечего сказать, кроме клеветы. Твой расчёт построен на тех кто не проверяет информацию. Ну что задело, а русские довольно-таки немало намутили.

Это Вы о чем? blink.gif

Ты лучше попроси, чтобы твой пост про Горбачева стерли, а то станешь персоной нон града. Вот так вы и решаете проблемы, ввести войска расстрелять мирное население

хм.. Ливан, Голанские высоты и пр.

.

У тебя даже мозгов нет, сидишь на Азербайджанском форуме и называешь приезжих хачиками, тоесть для тебя кавказцы хачики???

Вообще-то, если Вы внимательно прочтете мой пост про подмосковный городок Дедовск, то заметите ,что слово "хачик" взято в кавычки, которым жители Дедовска называют наглых заезжих гастролеров с Кавказа, которые терроризируют местное население и травят детей в школе химикатами.

Они же и пристрелили городского мэра.

Ну что, когда территории Грузии будем возвращать))??? Русский оккупант.:mikka:

Вот когда российские беспилотники и вертолеты начнут "точечными ударами" убивать членов грузинского правительства прямо в Гори с Батуми, или Мцхете с Тбилиси, разрушая при этом кварталы, когда артиллерия и авиация РФ сотрет с лица земли пол- Тбилиси, и заодно Москва устроит блокаду Грузии с суши, моря и воздуха - тогда и поговорим. 2003.gif

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда российские беспилотники и вертолеты начнут "точечными ударами" убивать членов грузинского правительства прямо в Гори с Батуми, или Мцхете с Тбилиси, разрушая при этом кварталы, когда артиллерия и авиация РФ сотрет с лица земли пол- Тбилиси, и заодно Москва устроит блокаду Грузии с суши, моря и воздуха - тогда и поговорим. 2003.gif

Как обычно, передергиваете. Есть огромная разница. Грузия не обстреливает территорию России и не посылает в Россию террористов. В отличии от "палестинцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы о чем? blink.gif

хм.. Ливан, Голанские высоты и пр.

Голандские высоты это земли захваченные в результате аннексии.

.

Вообще-то, если Вы внимательно прочтете мой пост про подмосковный городок Дедовск, то заметите ,что слово "хачик" взято в кавычки, которым жители Дедовска называют наглых заезжих гастролеров с Кавказа, которые терроризируют местное население и травят детей в школе химикатами.

Они же и пристрелили городского мэра.

А я так понимаю, вы дословно записываете, как жители города называют приезжих с Кавказа или это порыв души ?:gizildish:
Вот когда российские беспилотники и вертолеты начнут "точечными ударами" убивать членов грузинского правительства прямо в Гори с Батуми, или Мцхете с Тбилиси, разрушая при этом кварталы, когда артиллерия и авиация РФ сотрет с лица земли пол- Тбилиси, и заодно Москва устроит блокаду Грузии с суши, моря и воздуха - тогда и поговорим. 2003.gif

Правильно отметили, используя точечные удары, а пока что мы видели точечные удары Российских войск по жилым кварталам в городе Гори в результате, которых погибли мирные жители. Я частенько бываю в Грузии по делам, и в адрес евреев слышу одни лишь положительные отзывы, а в отношении Православных братьев русских , последние слова. Я постоянно повторяю, но русский народ непричём, всякие бывают, но так вы подосрали Грузинам, что слово русский для них является нарицательным и кстати говоря не только в Грузии. Вы думаете здесь вас любят, ведь вы преднамеренно накаляете обстановку в Карабахе поддерживая Армению.

П.С Вы никогда не играли в игру слов. персона нон грата-нежелательная персона, нон града-от латинского дословно дегегенерат или дебил, можно деградирующий.

Латынь из моды вышла ныне, так если правду вам сказать, он знал довольно по-латыни, чтоб эпиграфы разбирать. Вот когда вернете награбленные территории Грузии, Молдовии и перестанете накалять обстановку в Карабахе и в Норвегии, то может и поговорим на тему Израиля, а пока что вы не имеете морального права обвинять Израиль. Тем более что ООН признало оккупацию России по отношению к Грузии. До чего обнаглели. Салют мой мальчик!

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот одна цитата. Подмазылся евреям.

Вот вторая. Рвался в родственники.

А вот и третья. И в конце концов подосрал.

Я за настоящих европейских евреев. Азербайджанских евреев. сами европейские евреи не признают.Они говорят. что Азербайджанские евреи. это вовсе не евреи. Что в них еврейского? думают .говорят по азербайджански. И даже смеються над Вами.-Горскими. Я. тоже непризнаю Горских евреев. Горские евреи- это все равно что горные турки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один горский еврей из азербайджана. создал тему на еврейском форуме. мол кто нам ближе Азербайджанцы или Армяне. Там высказались .что им ближе армяне. приводили те статьи. которые я здесь и отпечатал. на что Емин Муаллим. ответил. что набивался в родственники. Тогда. энтот Азербайджанеский еврей. начал обижаться. ругаться .мол нам евреям ближе-азербайджанцы. Над ним все другие .настоящие евреи посмеялись. Тогда. он поменял тактику. мол .надо поддерживать Азербайджан.потому что. от этого зависит участь -Азербайджанских евреев. Не-то их могут выгнать из

Азербайджана. устроить -резню и прочее. Но .его все равно.культурные Евреи.цивилизованные. послали не-то на 3 .не-то на целых 5 букв! Если. сами Настоящие евреи. не признают. Горских евреев,то это .явно не спроста. Я бы даже сказал. смеються над Вами.

Изменено пользователем Ара Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанских евреев. сами европейские евреи не признают.Они говорят. что Азербайджанские евреи. это вовсе не евреи. Что в них еврейского? думают .говорят по азербайджански.

Все мы и горские евреи и европейские - один народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один горский еврей из азербайджана. создал тему на еврейском форуме. мол кто нам ближе Азербайджанцы или Армяне. Там высказались .что им ближе армяне. приводили те статьи. которые я здесь и отпечатал. на что Емин Муаллим. ответил. что набивался в родственники. Тогда. энтот Азербайджанеский еврей. начал обижаться. ругаться .мол нам евреям ближе-азербайджанцы. Над ним все другие .настоящие евреи посмеялись. Тогда. он поменял тактику. мол .надо поддерживать Азербайджан.потому что. от этого зависит участь -Азербайджанских евреев. Не-то их могут выгнать из

Азербайджана. устроить -резню и прочее. Но .его все равно.культурные Евреи.цивилизованные. послали не-то на 3 .не-то на целых 5 букв! Если. сами Настоящие евреи. не признают. Горских евреев,то это .явно не спроста. Я бы даже сказал. смеються над Вами.

Вы по-моему в отключке, евреи это народ, который разбрёлся по странам мира. Я например знаю Индуских евреев, Чилийскх, Аргентийских, Иранских, Бухарских, Йеменских, Иракских, Турецких, Европейских(из России, Швейцарии, Франции, Шведции, Дании, Венгрии) и все они разные и разные менталитеты и вы представляете, как это не парадоксально, каждый из них думает , говорит и пишет на том языке где родился и вырос. Например те же европейские евреи отличаются между собой, но приехав в Израиль все становятся Израильтянами. Естественно, каждый занимает свою нишу. Среди европейских евреев в основном много врачей, учёных, финансистов, банкиров, мелких и крупных предпринимателей, Горские евреи в основном занимаются предпринимательством, открывают пекарни, магазины (арабы стараются не беспредельничать и избегать те места, где живут Горские евреи, потому- что знают, что в случае чего Горские поднимут весь свой несиль-родственников и знакомых, найдут и хорошенько отметелят ). Как говорится, кто как может так и зарабатывает. Но и здесь ничего определенного нельзя сказать, вот к примеру знаю я одного Йеменского еврея, голова работает на все сто, получил несколько патентов связанные с проектированием в сфере космонавтики, поддерживает тесные связи с НАСА.

Изменено пользователем Emin-83

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего те кто высказывались в пользу армян ето и были армяшки а не евреи.Недавно родственники приезжали из Израиля рассказывали что в Израиле армяшек тьма вот и  говорят от имени евреев воду мутят.Если амшенскую армяшку спросить чей хер тебе слаще турецкий или еврейский интересно что она ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно отметили, используя точечные удары,

Хм.. я отметил про "точечные удары" gizildish.gif

а пока что мы видели точечные удары Российских войск по жилым кварталам в городе Гори в результате, которых погибли мирные жители. Я частенько бываю в Грузии по делам, и в адрес евреев слышу одни лишь положительные отзывы, а в отношении Православных братьев русских , последние слова. Я постоянно повторяю, но русский народ непричём, всякие бывают, но так вы подосрали Грузинам, что слово русский для них является нарицательным и кстати говоря не только в Грузии. Вы думаете здесь вас любят, ведь вы преднамеренно накаляете обстановку в Карабахе поддерживая Армению.

. Вот когда вернете награбленные территории Грузии, Молдовии и перестанете накалять обстановку в Карабахе и в Норвегии, то может и поговорим на тему Израиля, а пока что вы не имеете морального права обвинять Израиль. Тем более что ООН признало оккупацию России по отношению к Грузии. До чего обнаглели. Салют мой мальчик!

Признаюсь, меня несколько удивило, что у моих оппонентов столь маниакальное стремление перевести стрелки на Грузию и 080808..

Хорошо, рассмотрим по подробнее:

Что же так зацепило наших записных "сионистов" ?

Очень просто, что это наглядно иллюстрирует роль Израиля и его сионистского правительства в регионе.

1. Известно, что министр обороны Грузии (в то время) был гражданином Израиля (2-е гражданство).

2. Израиль поставлял огромную массу оружия в Грузию, ессесно, через "своего" министра обороны.

3. План штурма и уничтожение Цхинвала разрабатывался израильскими генералами.

4. В момент 080808 в грузинской армии находилось около 300 офицеров израильской армии (как бы советники).

5. военные действия прикрывались израильскими средствами радиоэлектронной разведки и подавления , чем управляли "советники".

6. И все это дерьмо было раздолбано за 3 дня.

И что получается- сионисты опозорились и лишились такой кормушки - на американские деньги (в долг, ессесно) Грузия закупала у Израиля оружие, оплачивала специалистов.и пр.

А вот расплачиваться пришлось грузинам и осетинам с россиянами своими жизнями.

И Грузии (грузинскому народу) придется еще долго расплачиваться по американским счетам.

И возникает вопрос- а кому ,собственно было выгоднее всего 080808 и дальнейшее?

Ответ очевиден, не так ли?

Чего там гои убивают друг-друга - фигня!

Главное - денежки!

И как не вовремя Россия вмешалась!

Израиль поставляет оружие и в Азербайджан.. coffee.gif

И кому выгодно поддерживать Армению и напряженность в Карабахе?

kuku_2.gif

ЗЫ Израиль еще и торгует вооружениями с РФ.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неуклюжие попытки выставить Израиль как интересанта конфликтов на Кавказе, может только русофил до мозга костей.

Можно сравнить военное сотрудничество обеих стран и цели.

Начнем с СССР/россии. Куда только это искусственное образование не совало свой медвежий нос, везде была цель создать напряжённость, конфликт.

Куба, попытки поставить ядерные боеголовки и нацелит их на США.

Египет, массовая поставка оружия и обучение офицеров. Естественно против Израиля. Цель, физическое уничтожение.

Вьетнам, военная поддержка коммунистического режима, одновременное соперничество с США в регионе.

Корея, поддержка Севера против Юга.

Афганистан, оккупация страны, геноцид афганского народа.

Поддержка Индии против Пакистана. Косвенная/совместная с Китаем передача технологии производства атомной бомбы. Здесь к счастью пока относительно тихо.

Ирано-иракская война. Поддержка одной из сторон и последующее передача технологии производства оружия массового поражения.

Поддержка Приднестровских сепаратистов, военное вмешательство.

Оккупация Грузии, отторжение Абхазии и Южной Осетии.

Прямое участие в Гарабахском конфликте, вооружение армении.

Можно ещё десяток конфликтов вспомнить, где россия, разжигала конфликты, и способствовала массовому уничтожению населения.

Теперь военное сотрудничество Израиля с дружественными странами.

Модернизация ВВС и танкового парка Турции. Учитывая, что Турция не претендует на чужие земли, и не развязывала войны, помощь была исключительно в оборонных целях.

Помощь Грузии так же была оборонного назначения. В любом случае, Грузия на росиию не нападала, а пыталась восстановить свою территориальную целостность. Когда противник в 10 кратном размере влезает с пушечным мясом к тебе в дом, там уже никакая помощь из-за границы не поможет. Русские привыкли умирать на чужбине не за что. Как сказал один из лётчиков в отставке, Грузия победила по очкам. Показала, что даже если «медведь» лезет тебе в дом, настоящие «волки» могут постоять за себя.

Поставки оружия Азербайджану осуществляются на взаимовыгодной основе. Не против армении как таковой, а для повышения обороной мощи Азербайджана и обеспечения контроля над всей территорией Азербайджана.

Из обзора видно, что этические принципы у россии размыты, а Израиль сохраняет свой авторитет за счёт поставок оружия не на разжигание/поощрение конфликтов, а на их предотвращение. Так, что утверждение о интересе в существовании горячих точек безпочвенно.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a88c908f417b.jpg

18.10.10 15:21

Израиль обошел Турцию в конкурсе на модернизацию танков для Азербайджана

Израильская компания Elbit Systems займется модернизацией азербайджанских танков Т-72, сообщает .. Министерство обороны Азербайджана и израильская компания уже заключили соответствующее соглашение, стоимость которого не уточняется. Выбор в пользу Elbit Systems был сделан по итогам тендера, в котором, помимо израильской компании, принимала участие турецкая Aselsan.

В рамках тендера Elbit Systems устанавливала на азербайджанские танки новые системы управления огнем и броню. Аналогичную модернизацию проводила и турецкая компания. В чем будет заключаться модернизация азербайджанских танков, предусмотренная контрактом с Elbit Systems, пока неизвестно.

В середине марта 2010 года Elbit Systems объявила, что компания заключила контракт с азиатским государством на модернизацию танков. Сумма сделки составила 56 миллионов долларов. Название страны-заказчика не уточнялось. По данным израильской компании, модернизированные танки получат новые системы управления боем и системы наблюдения.

В сентябре 2009 года стало известно, что министерство обороны Азербайджана начало переговоры с турецкими и израильскими компаниями о создании на базе танков Т-54 и Т-55 гусеничной боевой техники, танковых мостоукладчиков и военной-грузовой техники. Для модификации будут использоваться бронемашины, изъятые из арсенала армии Азербайджана.

По данным на середину 2009 года, на вооружении армии Азербайджана состояли 182 танка Т-72, 62 из которых были получены из России в прошлом году, сто Т-54 и Т-55, около ста единиц Т-62 и Т-64 и 15 Т-80У.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15656579.jpg

18.10.10 10:50

Израиль укрепляет сотрудничество с Турцией

Несмотря на инцидент с "флотилией свободы" и все слухи в СМИ о разрыве коммерческих и дипломатических отношений, торговое сотрудничество с Турцией находится на подъеме, сообщает сегодня, 18 октября, газета "Исраэль ха-Йом".

Из сообщения газеты следует, что экспорт товаров из Израиля в Турцию увеличился на 30% с начала года, и прибыль составила более миллиарда долларов, по сравнению с 800 миллионами в прошлом году.

В сентября экспорт в Турцию взлетел аж на 52%, и прибыль составила 111 миллионов долларов. Импорт товаров из Турции также вырос на 29% с начала года.

Данные свидетельствуют о том, что инцидент с флотилией свободы никак не повлиял на торговые отношения между странами, утверждают эксперты. Наоборот, этот год обещает стать рекордным в торговых отношениях между Израилем и Турцией.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. я отметил про "точечные удары" gizildish.gif

Признаюсь, меня несколько удивило, что у моих оппонентов столь маниакальное стремление перевести стрелки на Грузию и 080808..

Хорошо, рассмотрим по подробнее:

Что же так зацепило наших записных "сионистов" ?Очень просто, что это наглядно иллюстрирует роль Израиля и его сионистского правительства в регионе.

1. Известно, что министр обороны Грузии (в то время) был гражданином Израиля (2-е гражданство).

2. Израиль поставлял огромную массу оружия в Грузию, ессесно, через "своего" министра обороны.

3. План штурма и уничтожение Цхинвала разрабатывался израильскими генералами.

4. В момент 080808 в грузинской армии находилось около 300 офицеров израильской армии (как бы советники).

5. военные действия прикрывались израильскими средствами радиоэлектронной разведки и подавления , чем управляли "советники".

6. И все это дерьмо было раздолбано за 3 дня.

И что получается- сионисты опозорились и лишились такой кормушки - на американские деньги (в долг, ессесно) Грузия закупала у Израиля оружие, оплачивала специалистов.и пр.

А вот расплачиваться пришлось грузинам и осетинам с россиянами своими жизнями.

И Грузии (грузинскому народу) придется еще долго расплачиваться по американским счетам.

И возникает вопрос- а кому ,собственно было выгоднее всего 080808 и дальнейшее?

Ответ очевиден, не так ли?

Чего там гои убивают друг-друга - фигня!

Главное - денежки!

И как не вовремя Россия вмешалась!

Израиль поставляет оружие и в Азербайджан.. coffee.gif

И кому выгодно поддерживать Армению и напряженность в Карабахе?

kuku_2.gif

ЗЫ Израиль еще и торгует вооружениями с РФ.

Кого))??? меня зацепило? да что мы только в этой теме не обсуждали, вплоть до ваших еврейских воспитательниц. Меня уже больше ничего не цепляет. А что касается вас, то это видно невооруженным глазом, вас зацепило и даже очень. Иж ты какой умник нашелся, вы посмотрите, как он это преступное государство отстаивает, как говорится "Чужую беду рукой разведу, а к своей ума не приложу" Значит, сидите здесь и обсираете Израиль и еврейский народ, мол такой сякой, а сами то потворствуете своим соотечественникам. Ведь русские так намутили, что всего этого хватит с лихвой. Русские всегда пытались обуздать Кавказ, вспомним Шамиля, как он героически и отважно сражался с русскими, вспомним бедный Черкеский народ, это просто ужас, русские прогнали целый Черкеский, коренной народ из своей земли, бедные Черкесы были вынуждены искать приюта на ближнем востоке, до сих пор в Израиле живут и служат Черкесы. Можно сказать однозначно, что Россия и русские везде суют свой нос, даже на территории, которые никогда им не принадлежали. Вот к примеру Чечня, Ингушетия и Дагестан, который до сих пор, как пороховая бочка. Насчёт Татарстана, Башкыркостана и Калмыкии тоже много чего можно сказать, Татарстан в принципе независимое государство, даже существует декларация независимости. Татары тоже не из робкого десятка и эта тема постоянно мусируется. Русские нахапали чужие территории и жувут за счёт других, так как сами бухают по страшному. Вот теперь Россия и позарилась на территории Грузии, мало им того, что скоро их попрут с Татарстана, Башкыркостана и Калмыкии, Ингушетии и Кавказа из Чечни уже поперли, они еще и прут в Грузию. Нелепые отговорки про поддержку со стороны Израиля, никак не меняет суть проблемы.

П.С А ты всё мельчаешь, мельчаешь.

Изменено пользователем Emin-83

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

15656579.jpg

18.10.10 10:50

Израиль укрепляет сотрудничество с Турцией

Несмотря на инцидент с "флотилией свободы" и все слухи в СМИ о разрыве коммерческих и дипломатических отношений, торговое сотрудничество с Турцией находится на подъеме, сообщает сегодня, 18 октября, газета "Исраэль ха-Йом".

Из сообщения газеты следует, что экспорт товаров из Израиля в Турцию увеличился на 30% с начала года, и прибыль составила более миллиарда долларов, по сравнению с 800 миллионами в прошлом году.

В сентября экспорт в Турцию взлетел аж на 52%, и прибыль составила 111 миллионов долларов. Импорт товаров из Турции также вырос на 29% с начала года.

Данные свидетельствуют о том, что инцидент с флотилией свободы никак не повлиял на торговые отношения между странами, утверждают эксперты. Наоборот, этот год обещает стать рекордным в торговых отношениях между Израилем и Турцией.

Ет хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неуклюжие попытки выставить Израиль как интересанта конфликтов на Кавказе, может только русофил до мозга костей.

Можно сравнить военное сотрудничество обеих стран и цели.

Начнем с СССР/россии. Куда только это искусственное образование не совало свой медвежий нос, везде была цель создать напряжённость, конфликт.

Куба, попытки поставить ядерные боеголовки и нацелит их на США.

Египет, массовая поставка оружия и обучение офицеров. Естественно против Израиля. Цель, физическое уничтожение.

Вьетнам, военная поддержка коммунистического режима, одновременное соперничество с США в регионе.

Корея, поддержка Севера против Юга.

Афганистан, оккупация страны, геноцид афганского народа.

Поддержка Индии против Пакистана. Косвенная/совместная с Китаем передача технологии производства атомной бомбы. Здесь к счастью пока относительно тихо.

Ирано-иракская война. Поддержка одной из сторон и последующее передача технологии производства оружия массового поражения.

Поддержка Приднестровских сепаратистов, военное вмешательство.

Оккупация Грузии, отторжение Абхазии и Южной Осетии.

Прямое участие в Гарабахском конфликте, вооружение армении.

Можно ещё десяток конфликтов вспомнить, где россия, разжигала конфликты, и способствовала массовому уничтожению населения.

Теперь военное сотрудничество Израиля с дружественными странами.

Модернизация ВВС и танкового парка Турции. Учитывая, что Турция не претендует на чужие земли, и не развязывала войны, помощь была исключительно в оборонных целях.

Помощь Грузии так же была оборонного назначения. В любом случае, Грузия на росиию не нападала, а пыталась восстановить свою территориальную целостность. Когда противник в 10 кратном размере влезает с пушечным мясом к тебе в дом, там уже никакая помощь из-за границы не поможет. Русские привыкли умирать на чужбине не за что. Как сказал один из лётчиков в отставке, Грузия победила по очкам. Показала, что даже если «медведь» лезет тебе в дом, настоящие «волки» могут постоять за себя.

Поставки оружия Азербайджану осуществляются на взаимовыгодной основе. Не против армении как таковой, а для повышения обороной мощи Азербайджана и обеспечения контроля над всей территорией Азербайджана.

Из обзора видно, что этические принципы у россии размыты, а Израиль сохраняет свой авторитет за счёт поставок оружия не на разжигание/поощрение конфликтов, а на их предотвращение. Так, что утверждение о интересе в существовании горячих точек безпочвенно.

Когда пишете эту чушь, не оскорбляйте хотя бы юзеров в своих коментариях! Для многих, в том числе и меня, Россия является Родиной! Правила форума не допускают действий применяемых Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTER

В каком именно пункте вы усмотрели чушь? Вот ваше присутствие и деятельность на этом форуме, это чушь.

россия в современном виде фашистское образование, которое угрожает своим соседям и является главным дестабилизатором в мире. Когда изменится политика и будет проведена граница по 48 параллели и 48 меридиану, тогда можно будет написать этот топоним с большой буквы. А пока довольствуйтесь чем есть. Я же не писал Мордвастан с маленькой буквы, ведь ваша историческая Родина именно там.

Когда вы пишите гадости про Израиль и евреев, вам не кажется, что вы тоже оскорбляете некоторых юзеров?

Даже армянин может рассчитывать на уважение, если он сам уважает своего собеседника и его Родину. А вы хуже армянина, на вас даже правила форума не распространяются.

P.S

Стареете, не так оперативно как раньше отвечаете в темах. Может вам пора на покой? Дача, огород, рыбалка… Неужели вам не надоело мозги делать людям?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3flag-israel-turkey.jpg

Представители Турции и Израиля провели встречу в турецком аналитическом центре

30.10.2010 00:14

Между представителями Турции и Израиля, состоялась важная встреча, сообщает TRT Russian.

Представители двух государств собрались в здании одного из аналитических центров Турции с целью восстановления диалога и нормализации турецко-израильских отношений, сложившихся после инцидента с "Мави Мармара".

На встрече Израиль представляли глава Организации экономического сотрудничества Израиля (ECF) академик Яир Хиршфельд, бывший глава Управления стратегического планирования израильской армии Уди Декель и посол Израиля в Анкаре Габби Леви.

Позицию Турции по этому вопросу в деталях изложили депутат от Партии справедливости и развития Нурсуна Мемеджан и бывший посол Оздем Санберк.

Израильские участники встречи подчеркнули, что сотрудничество обеих стран является неотъемлемым условием обеспечения стабильности и безопасности на Ближнем Востоке. «Израиль нуждается в Турции», - сказали они.

В качестве наблюдателей на встрече присутствовали представители посольств многих государств.

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTER

В каком именно пункте вы усмотрели чушь? Вот ваше присутствие и деятельность на этом форуме, это чушь.

россия в современном виде фашистское образование, которое угрожает своим соседям и является главным дестабилизатором в мире. Когда изменится политика и будет проведена граница по 48 параллели и 48 меридиану, тогда можно будет написать этот топоним с большой буквы. А пока довольствуйтесь чем есть. Я же не писал Мордвастан с маленькой буквы, ведь ваша историческая Родина именно там.

Когда вы пишите гадости про Израиль и евреев, вам не кажется, что вы тоже оскорбляете некоторых юзеров?

Даже армянин может рассчитывать на уважение, если он сам уважает своего собеседника и его Родину. А вы хуже армянина, на вас даже правила форума не распространяются.

P.S

Стареете, не так оперативно как раньше отвечаете в темах. Может вам пора на покой? Дача, огород, рыбалка… Неужели вам не надоело мозги делать людям?

Вот очередной беспредел, глава МИД России официально заявил, что Курильские Острова являются территорией России. Короче дали понять Японцам, что не видать вам ваших земель.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать однозначно, что Россия и русские везде суют свой нос, даже на территории, которые никогда им не принадлежали. Вот к примеру Чечня, Ингушетия и Дагестан, который до сих пор, как пороховая бочка. Насчёт Татарстана, Башкыркостана и Калмыкии тоже много чего можно сказать, Татарстан в принципе независимое государство, даже существует декларация независимости. Татары тоже не из робкого десятка и эта тема постоянно мусируется. Русские нахапали чужие территории и жувут за счёт других, так как сами бухают по страшному. Вот теперь Россия и позарилась на территории Грузии, мало им того, что скоро их попрут с Татарстана, Башкыркостана и Калмыкии, Ингушетии и Кавказа из Чечни уже поперли, они еще и прут в Грузию. Нелепые отговорки про поддержку со стороны Израиля, никак не меняет суть проблемы.

loool.gif

На счет "НОСА" Вы верно заметили.

Только вот какой нос?

Наверняка носатый 2003.gif

Умаров рассказал о финансировании Соросом деятельности Закаева

Лидер чеченских сепаратистов Доку Умаров заявил, что деятельность Ахмеда Закаева финансируется Джорджем Соросом.

Заявление Умарова, как сообщает "Росбалт", размещено на одном из сайтов боевиков.

По словам Умарова, Сорос передал Закаеву десять миллионов долларов на проведение Всемирного чеченского конгресса в Польше. Умаров считает, что от этих денег "нет и не будет никакой пользы джихаду и мусульманам", поскольку конгресс проводился с целью достижения мира политическим путем.

В октябре 2010 года Закаев распустил правительство возглавляемой им самопровозглашенной республики Ичкерия и заявил о подчинении Хусейну Гакаеву, который возглавил Госкомитет обороны.

В сентябре Умаров уже заявлял о расколе среди экстремистов. Тогда ответственность за это он возложил на арабского полевого командира Муханнада, которого считают представителем "Аль-Каеды" на Кавказе. До этого Умаров обвинял в расколе еще трех полевых командиров - Асланбека Вадалова, Хусейна Гакаева и Тархана Газиева.

Сообщалось, что Умаров отстранил их от командования и заявил, что они подлежат шариатскому суду.

===

Сначала Березовский с Гусинским, теперь вот и Сорос

Чудны дела твои Г-ди!

"боггизбранные финансируют мусульманских террористов!

Так чей там нос?

kuku_2.gif

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTER

В каком именно пункте вы усмотрели чушь? Вот ваше присутствие и деятельность на этом форуме, это чушь.

россия в современном виде фашистское образование, которое угрожает своим соседям и является главным дестабилизатором в мире. Когда изменится политика и будет проведена граница по 48 параллели и 48 меридиану, тогда можно будет написать этот топоним с большой буквы. А пока довольствуйтесь чем есть. Я же не писал Мордвастан с маленькой буквы, ведь ваша историческая Родина именно там.

Когда вы пишите гадости про Израиль и евреев, вам не кажется, что вы тоже оскорбляете некоторых юзеров?

Даже армянин может рассчитывать на уважение, если он сам уважает своего собеседника и его Родину. А вы хуже армянина, на вас даже правила форума не распространяются.

P.S

Стареете, не так оперативно как раньше отвечаете в темах. Может вам пора на покой? Дача, огород, рыбалка… Неужели вам не надоело мозги делать людям?

Потеря оперативности на форуме с лихвой компенсируется с усилением оперативности в перемещении по России! Я снова в России! Дачу, огород, рыбалку уступаю Вам! Насчет фашистского образования Вы правы, только думаю что регион перепутали! Правила форума Вы нарушаете в каждом своем коментарии.................. Не дождетесь! (Так мне ответил мой друг из Назарета когда я его спросил о его здоровье!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очередной беспредел, глава МИД России официально заявил, что Курильские Острова являются территорией России. Короче дали понять Японцам, что не видать вам ваших земель.

loool.gif

И немцам не видать Штетина, Судет, Клайпеды, Кенигсберга и вааще всей Восточной Пруссии и Померании.

А так же Эльзаса и Лотарингии.

А полякам не видать Львова, Галиции, Бреста, Вильно (Вильнюс) и Вильнюсского края.

Беспредел!!!!! yahoo.gif

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Раввиноглу проклюнулся!

Просьба - переведите, пожалуйста, фамилию Шмеккер (Шмекер).

Типа Лев Шмеккер.

Очень интересно.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Раввиноглу проклюнулся!

Просьба - переведите, пожалуйста, фамилию Шмеккер (Шмекер).

Типа Лев Шмеккер.

Очень интересно.

Весь западный мир против России, так что ничего удивительного, что Сорос кого то спонсирует.

2000 годВ январе 2000 года в Старопромысловском районе Чечни российские военные устроили нападение на мирных жителей с целью наживы: женщин расстреливали, чтобы с них было проще снять серьги, причем расстреливали и людей со славянской внешностью[1].

Существует информация о том, что весной или летом 2000 года представителями российских правоохранительных органов было казнено неизвестное число взятых в плен боевиков. Речь идёт о небольшой группе, участвовавшей в бою с сержантом курского ОМОН Андреем Хмелевским (посмертно удостоенным звания Героя России). По свидетельству одного из курских омоновцев, «Вскоре эту банду поймали. Жалко, мы не успели допросить. Задержали их собровцы. Установили личности и тут же всех уничтожили»[2].

[править] Массовое убийство в Новых Алдах

Основная статья: Массовое убийство в Новых Алдах5 февраля 2000 года российскими военными были расстреляны 56 мирных жителей в посёлке Новые Алды и прилегающих районах города Грозного. Большинство убитых карателями жителей были чеченцы, а некоторая часть из них — русские. Российская сторона не признала своей вины в происшедшем, но не отрицала, что в этот день в Новых Алдах петербургский ОМОН проводил «специальную операцию».Тем не менее Россия проиграла все процессы по этому делу перед Европейским судом по правам человека[3][4]. Российский ОМОН действовал предельно жестоко, расстреливая детей, женщин и стариков, а затем сжигая огнеметом ещё живых людей. Свидетели сообщали также об изнасилованиях мирных жительниц и отрезании голов (49-летнему Султану Темирову, по словам свидетелей, живому отрезали голову, а туловище бросили собакам). ОМОН сначала требовал от жителей золото и деньги, потом жители расстреливались, у некоторых трупов российские военные вырывали золотые зубы[5].

[править] 2002 год

2 марта 2002 года были убиты четверо молодых чеченцев. По словам правозащитницы Либхан Базаевой, молодые люди строили теплицу, когда к ним подошли солдаты и увели для проверки документов. Через 2 дня российские каналы объявили о перестрелке этих людей с солдатами, в результате которой якобы террористы были убиты. Тела убитых парней были исколоты ножом, руки связаны за спиной, у одного сильно повреждено ухо. Базаева утверждает, что "Это преступление останется безнаказанным, никто не будет искать виновных российских солдат. Такие преступления — в порядке вещей. Разложение в армии достигло предела, торговля трупами, изнасилования случаются все чаще и чаще, и изнасилования мужчин — «новая практика» — происходят во множестве. «Военные напрямик говорят нам, что убьют всех наших мужей, и сделают нас своими женами, чтобы мы рожали русских детей»[6].

[править] 2005 год

13 января 2005 года федеральные силы в селении Зумсой Итум-Калинского района осуществляли зачистку: грабили местных жителей, осуществляли погромы. После завершения зачистки погрузили в вертолеты четверых местных жителей: Ваху и Атаби Мухаевых (16-летний подросток), отца и сына, а также Шахрана Насипова и Магомед-Эмина Ибишева. После этого никто их не видел. Военные утверждали, что все четверо ушли в горы воевать к бандитам, хотя именно российские военные их увезли в тот день. Потом, той же зимой федеральные войска ещё раз приходили в селение: разрушили школу, осквернили мечеть, вырезали скот, заявив, что они там не дадут людям жить, иначе там могут скрываться боевики[7]. 4 июля людьми в масках, чисто говорившими на русском языке, был расстрелян глава сельской администрации Абдул-Азим Янгульбаев на глазах свидетелей. Он требовал от властей возвращения украденных мирных жителей. Оставшиеся в живых Мехти и Салях Мухтаевы отправили жалобу в страсбургский суд, а уже осенью в правительство РФ пришёл официальный запрос из Страсбурга. В ночь с 29-го на 30 декабря приехали и за Мехти Мухтаевым: в нижнем белье и босиком его увезли люди в камуфляжной униформе и масках, говорившие по-чеченски в СИЗО № 1 города Грозный[7]. Его пытали несколько недель, угрожали смертью родных. Затем по показаниям сильно избитого заключенного, который при даче показаний не мог даже стоять на ногах, он был обвинен в бандитизме. Позднее свидетельствовавший против него признался, что его заставили дать ложные показания под пытками. По мнению Анны Политковской, расследовавшей это дело, следователи хотели доказать Страсбургу, что заявитель является сепаратистом, и именно поэтому обратился в суд с жалобой на российскую власть[7].0

П.С Русские варвары

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь западный мир против России, так что ничего удивительного, что Сорос кого то спонсирует.

loool.gif

Осторожней отождествляйте себя, сефарда, со всем Западным миром. 2003.gif

[править] Массовое убийство в Новых Алдах

Ос

[править] 2002 год

2 марта 2002 года были убиты ч

[править] 2005 год

13 января 2005 года федеральные силы в селении Зумсой Итум-Калинского района осуществляли зачистку: грабили местных жителей, осуществляли

П.С Русские варвары

Перепечатка требует ссылок на источник -с Кавказцентра

ПС Расскажите про подвиги генерала Льва Рохлина в Чечне и Афгане..goodL.gif

ППС Так как переводится фамилия Шмеккер?

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

loool.gif

Осторожней отождествляйте себя, сефарда, со всем Западным миром. 2003.gif

Вы прям как ребёнок, всё по слогам приходится объяснять, ну где-же я себя отожествляю себя с западным миром? Речь шла о Соросе не так ли? Во вторых Сфарад это Испания с перевода на иврит. Сфарадим это выходцы из Испании, это так между прочим. Вы примерно представляете, где находится на карте Испания?
Перепечатка требует ссылок на источник -с Кавказцентра
:loool2:
ПС Расскажите про подвиги генерала Льва Рохлина в Чечне и Афгане..goodL.gif
А это тот нееврей тоесть русский у которого мать русская и отец еврей? Слышал про такого, так вроде предложили ему Героя России не так ли? Вроде отказался.

Защищаете Афганистан и афганский народ, не так ли, вот именно здесь вы отрекаетесь, как крыса от своего народа. Ну это вполне предсказуемо.

Напрасно защищаете, последние факты говорят о том, что большинство населения Афганистана-Пуштуны, а Пуштуны это утерянные десять колен. И называют они себя Бани-Исраэль Сыновьями Исраэля.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прям как ребёнок, всё по слогам приходится объяснять, ну где-же я себя отожествляю себя с западным миром? Речь шла о Соросе не так ли? Во вторых Сфарад это Испания с перевода на иврит. Сфарадим это выходцы из Испании, это так между прочим. Вы примерно представляете, где находится на карте Испания?

Повторяю для особо одаренных:

ЗДЕСЬ, В ЕВРОПЕ, СЕФАРДАМИ НАЗЫВАЮТ "АЗИАТСКИХ.

А ВОТ АШКЕНАЗАМИ - ЕВРОПЕЙСКИХ .

А В Израиле, государстве апартеида, вы - ОЛИМ ,т.е. 2-й сорт.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последние факты говорят о том, что большинство населения Афганистана-Пуштуны, а Пуштуны это утерянные десять колен. И называют они себя Бани-Исраэль Сыновьями Исраэля.

loool.gif

полагаю, им надо устроить алию ,всем!

kuku_2.gif

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеря оперативности на форуме с лихвой компенсируется с усилением оперативности в перемещении по России! Я снова в России! Дачу, огород, рыбалку уступаю Вам! Насчет фашистского образования Вы правы, только думаю что регион перепутали! Правила форума Вы нарушаете в каждом своем коментарии.................. Не дождетесь! (Так мне ответил мой друг из Назарета когда я его спросил о его здоровье!)

Вы наконец-то в бегах? Этого следовало ожидать после ваших «патриотических» высказываний. Интересно куда путь держите? Хотя легко можно предположить. Либо в Сибирь как «вольнодумец», либо обратно в Мордвастан.

По два раза в одной квартире не ночуйте, придёт узбекский полицейский и кирдык. Будете лаваш кефиром запивать.

Можно сказать вы свой ресурс как представителя 5 колонны уже отработали. россия матушка вас незабудет.

Повторяю для особо одаренных:

ЗДЕСЬ, В ЕВРОПЕ, СЕФАРДАМИ НАЗЫВАЮТ "АЗИАТСКИХ.

А ВОТ АШКЕНАЗАМИ - ЕВРОПЕЙСКИХ .

А В Израиле, государстве апартеида, вы - ОЛИМ ,т.е. 2-й сорт.

Опять шаблонно тупите. Определение слова апартеид к Израилю не относится, скорей всего подходит к армении и россии.

В Израиле скинхеды только среди русскоязычных христиан и как в армении органы власти не состоят на 99.9% из одной нации.

В Израиле все национальные меньшинства имеют право голоса, право быть избранными. Создавать партийные и общественные организации. В Кнессете (Милли Меджлис) сидят натуральные арабы. Главы арабских населённых пунктов арабы. Есть печатные изданья, радио и ТВ на любом востребованном языке.

Вспомнил как некоторые скулят насчёт слова «гой». Теперь мне стало ясно почему так белобрысые давят на эту педаль.

Был или есть на форуме один товарищ, вроде Вольдемаром зовётся. У него есть разные версии происхождения слов. Много азербайджано-ивритских соответствий. Была заметка и о ивритских словах в русском.

Русские нахватались разных слов с других языков, поменяли определение и живут с этим. Мат взяли у татар, много слов из тюркских языков. Иврит тоже впитали как смогли.

Слово «изгой» всем известно. Так они когда услышали про «гоев», то сразу подсознательно поняли какие они «изгои» относительно всего мира. Получается взяли два слова, соединили смысл и написание.

Короче носики курносики суют свой нос во все дыры.. Если выразиться более современно в чужие аналы.

«Здесь в Европе называют…» Интересно как называют русских и армян в Европе или вообще не называют. Хотя припоминаю. Кацапы, москали и хачики. Первые это вроде европейские, последние вроде азиаты.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Является частью базы, тоесть ТОРЫ т.к изложено в ней. А то что русский народ-Богоносец и то что это является концепцией, то это ещё хуже, опираться только на взгляды без базы, этого недостаточно.

Недостаточно для чего? Для каких целей?

Нет, это не хуже - это как раз хорошо и правильно, ибо для светского государства, опираться на религиозную базу в проводимом им курсе это абсолютно нереализуемо на практике. Точнее она приведет именно к тому о чем я и говорил ранее про Израиль – религия для такого государства будет просто инструментом, механизмом, политики. А там совсем иные законы, которые быстро входят в противоречие с религией, зачастую с ее фундаментальными основами. Отсюда и получается что те кто принимает религию, в данном случае Иудаизм, именно как Веру без оглядки на социум, становятся зачастую противниками тех для кого Религия только базис для достижения тех или иных задач в масштабах различной степени важности. Тут тебе и религиозные партии создаются различного толка, и разного рода концепции на которые в данном случае можно опереться и к которым апеллировать. К вере это не имеет никакого отношения, это политика, а политика как известно дело грязное.

Я так понимаю, вы всего лишь комментируете. Каждая религия признает себя избранной и отвергает предыдущие и последующие ниспослания. Так что, если начать всем копаться в религиях., то по факту можно предъявить Христианству походы крестоносцев, камеры пыток православных церквей, где насильно крали, пытали и крестили еврейских детей в период Царской России, те же камеры при инквизиции, но здесь уже католики и прочее.

А зачем там копаться если они не являются механизмом политиканства и не являются тем базисом о которым шла речь выше? В тексте же выше на который вы отвечаете написано что “мнение окружающих, не входящих в круг единоверцев и отчасти единомышленников, формируется не из “вумных книг” стоящих на полке, а из реальной действительности которую они наблюдают, взаимосвязи с окружающими . В самых разных ситуация от бытовых до региональных на той же политической арене и т.д.”

Вот если в том или ином государстве где сильно религиозное начало в его основе и живет оно например по Шариату, т.е. этот базис присутствует в полной мере, человек иного вероисповедания или тот же атеист начнет сталкиваться с массой различный для себя ситуаций и в области законодательства и в бытовых повседневных шагах вот тогда он начнет копаться. Начнет потому что когда он задаст вопрос на ту или иную тему ему прочтут суру из Корана и сочтут объяснение исчерпанным. Начнет копаться и тот кому в диалогах так же будут апеллировать подобными “критериями”. Но тут в конце концов все же присутствует некая логика т.к. государство изначально задекларировано как религиозное с опорой на фундаментальный Ислам.

Но другое дело когда подобные аргументы звучат от тех кто религию рассматривает просто как инструментарий, там где она совершенно не является “священной коровой”. Мол что вы хотите если в Торе так написано. В той же Торе много чего и другого написано, трактуемое в том числе обязательное к выполнению верующими иудеями о чем была речь выше. Но в данном случае государство светское. И в отличии от прошлого примера тут уже религия государству нужна только тогда когда она ему нужна.

Прошлые сообщения на эту тему весьма показательны, со всеми юзерами кто принимал участие, просто с одной стороны достаточно откровенно признается что религия должна сформировать некий основополагающий базис в русле государственной политической платформы, все иное должно быть оставлено за рамками, религию по сути тут отчасти подменяют сионизмом. Те кто в своей вере противопоставляет себя этому подходу и религию ставит выше сионистской концепции – враги. Аргументы обывателя –гражданина. Разумеется никаких иных доводов, которые могли как бы опровергнуть противоположный этому подход где сионизм вторичен по отношению к иудаизму не приводится. Не приводится потому что подобные доводы как аргументы даже не рассматриваются, иные приоритеты.

В другой ситуации по сути аналогично, в ином диалоге, делается упор на Тору мол что вы хотите если там так написано, мол не в наших силах. Это при всем при том что было сказано выше касаемо места религии в Израиле. Уточнение насколько же последовательно в своих утверждения собеседник ведет образ жизни в соответствии с пресловутой Торой или присутствует выборочность исходя их современной целесообразности, остались за рамками его ответа. Как и очередной пресловутый вопрос об ортодоксах которые наверное читают и чтут какую то другую тору или видят между строк то чего не видят другие. “Доводах именно с опорой на религию, а не на сионизм который к религии никакого орошения не имеет и тем более не на светскую логику.” Увы и ах.

Не надо приплетать к религии политику и мнения частных лиц в частности мнение юзера Бакилы, если уж мы общаемся на тему Богоизбранности с точки зрения религии. Я понял на что вы ссылаетесь, на запрет некоторых компетентных мудрецов создание государства Израиль и противоречия иудаизма с сионизмом. В ТОРЕ есть заповедь, исполнять предписания и заветы мудрецов, по мнению абсалютного большинства Раббанута религиозного еврейского суда, ортодоксальные евреи имеют право жить на территории Израиля, несмотря на основные противоречия с сионизмом и государственной системой.

Не надо подменять одно другим. Я не приплетаю что либо к религии как вы выразились, я лишь говорил о месте которая она занимает в государстве. Как религия так и разного рода концепции с опорой на нее и насколько опять же эти концепции оказывают влияние на это государство. А так же как они эти концепции соотносятся с традиционной религией и отношения между последователями этой рассматриваемой нами религиозно-политической концепции и традиционной веры. Мнения частных лиц о которых вы говорите очень хорошо укладываются в данную тему и дополняют ее. С обеих сторон.

То что ортодоксальные евреи имеют право жить на территории Израиля это и так очевидно, даже без объяснения причин, не в этом суть.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...