Перейти к содержимому

Конфликт между Турцией и Израилем


Recommended Posts

Представители Израиля назвали доклад международной комиссии ООН по инциденту с «флотилией свободы» «политизированным», пишет газета The Guardian 23 сентября. Сотрудник израильского министерства иностранных дел Энди Дэвис заявил, что комиссия возложила на Израиль ответственность за случившееся еще до проведения расследования.

56-страничный доклад был подготовлен под руководством британского специалиста по военным преступлениям Десмонда де Сильва, судьи из государства Тринадад и Тобаго Карла Хадсон-Филипс и малайзийского юриста, специализирующейся на правах женщин, Мэри Шанти Дайриям.

Эксперты объявили высадку израильского спецназа на турецкое судно, входившее в состав «флотилии свободы», противоречащей международным правовым нормам. Израиль обвиняют в нарушении прав экипажа и пассажиров судна на жизнь и свободу, а также в негуманном отношении к задержанным. Применение силы со стороны Израиля эксперты сочли «непропорциональным».

В ходе операции погибли девять пассажиров парома. Суда флотилии были задержаны. Т

После инцидента израильская сторона объявила, что под видом гуманитарных грузов в Газу пытались провезти оружие. Также представители Израиля заявили, что находившиеся на «Мави Мармара» люди были вооружены и первыми попытались применить силу к высадившимся на борт бойцам спецназа.

Закономерно.

И. что интересно. в докладе было отмечено. что пассажиры сопротивлялись КОЛЮЩИМИ ПРЕДМЕТАМИ.

И ни слова об "огнестрельном оружии".

И ни слова о "перевозимом оружии"- Израиль так и не представил вещественных доказательств попытки провоза оружия.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

P.S. Ашкеназы- не только выходцы из Германии. но и стран "влияния немецкой культуры", проще говоря - европейские ,в отличии от сефардов, аизатско-африканских. 2003.gif

А, ну вот теперь всё ясно.

И что же Вам ясно? gizildish.gif

Можете ссылаться на любой исторический источник, но, здесь , в Европе, считают именно так:

Ашкенази- европейские, сефарды- азиатско-африканские, ессесно.

И ашкеназы последних откровенно презирают.

Более того, те же ашкеназы подразделяются на " городских" и "местечковых". (сефарды - на город и аул).

Но ,если у ашкеназа в имени или фамилии сдвоенная согласная- это на рупь дороже остальных.

Есть еще "украинско - белорусские" и "прибалтийские" (зона влияния немецкой культуры).

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венден

... вы постоянно упоминаете слово Гои. Я как человек, который немного знает Галаху(Законы Торы) и изучает Талмуд, могу ответственно заявить, что Гои это люди, которые жили в эпоху идолопоклонства и поклонялись идолам. Люди-неевреи соблюдающие семь заповедь НОЯ называют Бней Ноах-Сыновья Ноаха, благочестивые, праведные люди. Так что успокойтесь, вы не Гой, а праведный нееврей, если конечно не будуте продолжать источать яд из уст своих.

ну, опять же не надо ссылаться на исторические определения. Они -устарели.

Здесь и сейчас этим словом обозначается "нееврей- недочеловек" проще говоря- быдло.

И Анна Иосифовна, похоже, так и говорила.

Однако вернемся к определениям:

Помимо ашкенази и сефардов (как местечковых так и городских) в самом Израиле так же существует своя градация на "полноценных" и "не совсем полноценных" !

Самые, что ни наесть "полноценные" это, конечно САБРЫ, особенно если вообще местные в каком-нибудь колене, но, самые-самые, это, конечно, коэны.

А если у сабров родители приезжие- тут, конечно уже изъян.

Дальше идут ОЛИМы, это те ,кто "понаехал" и "ничего здесь не построил". Эти, уже на шеккель дешевле предыдущих и разделяются на тех же ашкенази и сефардов и, соответственно на город и местечковых , кои еще дешевле.

Однако стоит заметить , что большинством успехов и достижений Израиль обязан именно олимам.

Спортивными, научными ил и военными.

Да, именно так.

кошерные солдатики ЦАХАЛ реально мало на что способны. Разве что махать руками и орать, в отличии от олимов, особенно "русских", которые всегда готовы дать в дыню.

Характерный случай: в автобусе один обдолбанный палестинец принялся махать топором. Все запищали и "по углам".

И только благодаря двум олимам ,которые отобрали топор и накостыляли обекурку, жертв удалось избежать.

Так что арабы боятся и уважают не "кавказских", а "советских", или "русских". На чьих плечах ЦАХАЛ иногда и выезжает.

secret.gif

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю тему о странной "любви армян". Надеюсь больше доказательств не понадобится.

Член ФАТХа признался: армяне воевали против Израиля

13.06.2010 15:42

abu_zaida.jpg

Член организации ФАТХ заявил в интервью ИА Regnum, что в прошлом с ним в тюрьме сидели армяне, воевавшие против Израиля на стороне арабов.

ИА Regnum публикует выдержки из интервью с членом организации ФАТХ, доктором Суфьяном Баситом, который высказался по поводу задержания израильскими ВМС флотилии Free Gaza 31 мая. Осудив израильскую блокаду сектора Газа, и посетовав на жестокость евреев, он рассказал, что с ним в тюрьме сидели армяне, которые воевали против Израиля на стороне палестинцев. Так как человека по имени Суфьян Басит в руководстве ФАТХа нет, то речь идет, по всей видимости, о докторе Суфьяне Абу-Зайде, в начале 1980-х отбывавшем срок тюремного заключения в израильской тюрьме, а в прошлом десятилетии занимавшем пост министра по делам заключенных в правительстве Махмуда Аббаса (Абу-Мазена).

Полиция поймала вооруженного армянского нелегала

эксклюзив09.08.2010 09:45 Александр Коган

handkuff.jpg

Мировой суд Тель-Авива должен продлить сегодня срок содержания под стражей 28-летнего нелегала из Армении. Он был задержан с поддельными документы и оружием. Его подвела излишняя агрессивность.

8 августа полицейские задержали в Бат-Яме 28-летнего гражданина Армении, который в течение восьми лет нелегально жил в Израиле по поддельным документам. Как сообщили порталу IzRus источники в правоохранительных органах, в понедельник, 9 августа, он будет доставлен в мировой суд Тель-Авива для продления ареста.

Прибыв в Израиль в качестве туриста, армянин решил здесь остаться. По подозрению полиции, похитив документы у гражданина Израиля армянского происхождения, он их "переделал" под себя. На основании фальшивого удостоверения личности нелегал получил разрешение на ношение оружия и работал охранником. Но он вел себя слишком агрессивно на рабочем месте и против него была подана жалоба в полицию. Лишь в ходе следствия выяснилось, что документы у него поддельные, и нелегал был задержан.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот «господа хорошие». Анализируя разные доводы, пришел к выводу, что хотите вы или нет. Вы признаёте «избранность» евреев, их преимущество над остальными народами. Только этим можно объяснить, что для вас четверть и ниже еврейской наследственности, выше / сильнее / умнее / талантливей / удачливей чем остальные ?: русских, украинцев, немцев, поляков, и других народов наследственность которых носят эти индивидуумы.

Для вас Гайдар, Чубайс, Немцов, Медведев, Кириенко и другие политики, в первую очередь евреи, не смотря на то, что у них еврейского меньше в генах и крови. Вы сами доказали свою убогость, на этом примере. Получается, что без еврейской крови вы НИКТО! Серые людишки со своими комплексами.

Выгляжу и одеваюсь я примерно так (на фото меня нет)

Не сильно удивили меня насчёт социальной принадлежности. Удивляет, то, что как я понял, Вы ,из харедим, ультра ортодоксов, а заходите в Интренет, пишите на светском форуме. Нестыковка. Кроме этого, на сколько мне известно, харедим полностью аполитичны. За исключением их секторальной партии.

Я тут с одним умеренным религиозным беседовал недавно. Для него флаг, гимн, цфира вообще не имеют никакого значения.

Именно по этому, мои симпатии на стороне сионистов. Они знают цену независимости и не идут на поводу у «голубей». Служат в армии и платят налоги.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю тему о странной "любви армян". Надеюсь больше доказательств не понадобится.

Член ФАТХа признался: армяне воевали против Израиля

13.06.2010 15:42

Член организации ФАТХ заявил в интервью ИА Regnum, что в прошлом с ним в тюрьме сидели армяне, воевавшие против Израиля на стороне арабов.

...

эксклюзив09.08.2010 09:45 Александр Коган

Мировой суд Тель-Авива должен продлить сегодня срок содержания под стражей 28-летнего нелегала из Армении. Он был задержан с поддельными документы и оружием. Его подвела излишняя агрессивность.

loool.gif

В связи с очередным опусом Сефарда Раввиноглу у меня ВОПРОС К АРМЯНСКИМ ЮЗЕРАМ:

Скажите, а на армянских форумах армянские сефарды тоже кроют армян?

Или как?

Кроют азербайджанцев?

Как вы думаете ,встретившись с Москве, они передерутся? grinyes.gif

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Получается, что без еврейской крови вы НИКТО! Серые людишки со своими комплексами.

loool.gif

Весьма откровенно ,Анна Иосифовна.

Если вы стукачи, то Стукачи, если Палачи- то уж Палачи, воры-= то уж Воры... куда нам до вас... gizildish.gif

Германия резко рванула в развитии ,как только кого-то поперли из науки, производства и вообще экономики. secret.gif

Я тут с одним умеренным религиозным беседовал недавно. Для него флаг, гимн, цфира вообще не имеют никакого значения.

Именно по этому, мои симпатии на стороне сионистов. Они знают цену независимости и не идут на поводу у «голубей». Служат в армии и платят налоги.

Попробовали бы не платить и не служить.

Израиль сам по себе совок, просто грандиозный!

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю тему о странной "любви армян". Надеюсь больше доказательств не понадобится.

Член ФАТХа признался: армяне воевали против Израиля

13.06.2010 15:42

abu_zaida.jpg

Член организации ФАТХ заявил в интервью ИА Regnum, что в прошлом с ним в тюрьме сидели армяне, воевавшие против Израиля на стороне арабов.

ИА Regnum публикует выдержки из интервью с членом организации ФАТХ, доктором Суфьяном Баситом, который высказался по поводу задержания израильскими ВМС флотилии Free Gaza 31 мая. Осудив израильскую блокаду сектора Газа, и посетовав на жестокость евреев, он рассказал, что с ним в тюрьме сидели армяне, которые воевали против Израиля на стороне палестинцев. Так как человека по имени Суфьян Басит в руководстве ФАТХа нет, то речь идет, по всей видимости, о докторе Суфьяне Абу-Зайде, в начале 1980-х отбывавшем срок тюремного заключения в израильской тюрьме, а в прошлом десятилетии занимавшем пост министра по делам заключенных в правительстве Махмуда Аббаса (Абу-Мазена).

Полиция поймала вооруженного армянского нелегала

эксклюзив09.08.2010 09:45 Александр Коган

handkuff.jpg

Мировой суд Тель-Авива должен продлить сегодня срок содержания под стражей 28-летнего нелегала из Армении. Он был задержан с поддельными документы и оружием. Его подвела излишняя агрессивность.

8 августа полицейские задержали в Бат-Яме 28-летнего гражданина Армении, который в течение восьми лет нелегально жил в Израиле по поддельным документам. Как сообщили порталу IzRus источники в правоохранительных органах, в понедельник, 9 августа, он будет доставлен в мировой суд Тель-Авива для продления ареста.

Прибыв в Израиль в качестве туриста, армянин решил здесь остаться. По подозрению полиции, похитив документы у гражданина Израиля армянского происхождения, он их "переделал" под себя. На основании фальшивого удостоверения личности нелегал получил разрешение на ношение оружия и работал охранником. Но он вел себя слишком агрессивно на рабочем месте и против него была подана жалоба в полицию. Лишь в ходе следствия выяснилось, что документы у него поддельные, и нелегал был задержан.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wenden

Вам не кажется, что вы перешли черту? Я пока ваших родных здесь не склонял.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сильно удивили меня насчёт социальной принадлежности. Удивляет, то, что как я понял, Вы ,из харедим, ультра ортодоксов, а заходите в Интренет, пишите на светском форуме. Нестыковка. Кроме этого, на сколько мне известно, харедим полностью аполитичны. За исключением их секторальной партии.

Я тут с одним умеренным религиозным беседовал недавно. Для него флаг, гимн, цфира вообще не имеют никакого значения.

Именно по этому, мои симпатии на стороне сионистов. Они знают цену независимости и не идут на поводу у «голубей». Служат в армии и платят налоги.

Вы заблуждаетесь относительно харедим. Но это уже другая тема. На ЛС послал вам свой телефон. Позвоните - поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wenden

Вам не кажется, что вы перешли черту? Я пока ваших родных здесь не склонял.

Да? gizildish.gif

Это, очевидно, писали не Вы.

Wenden

Стукачи ваши предки, которые воздушно-капельным методом произвели вас на свет Божий.

Похоже, что кошерный литер кошерного ЦАХАЛ тоже полагал, что ничего особенного своим "кавказским" не говорил, и очень удивился, когда схлопотал в грызло. kuku_2.gif

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может Григорий Крупников - Ваш родственник?!

Я тут его упоминал..

Тогда поясню:

Упоминаемая ниже фирма NT-2 была создана кадровыми сотрудниками КГБ и им же принадлежала.

А именно, один из инструкторов райкома комсомола. наш куратор. был направлен в КГб ЛССР ,о чем мне тайно поведала сборщица комсомольских взносов.

Она же позже. сообщила, что "Вася со всем своим отделом уволился и ушел в бизнес", создав ту самую NT-2 , таможенный склад.

1. Определен еврейский лидер СНГ и Балтии 2002 года

По опросу 2002 года: «Кто является реальным еврейским лидером СНГ и Балтии?», проводимому уже во второй раз в США и Израиле по инициативе американского Издательского дома «НРС». В целом в опросе приняли участие: в США — 964 человека; в Израиле — 507 человек. По общим результатам в опросе всего приняло участие — 1471 человек. Здесь

В США:

Pезультат голосования в процентах:

Вадим Рабинович 36,3

...

Григорий Крупников 4,4

В Израиле:

Результат голосования в процентах:

Вадим Рабинович 33,8

...

Григорий Крупников 1,0

Леонид Левин 3,6

И что это такое?

Родился в 1949 году. В 1971 году окончил физико-математический факультет Латвийского государственного университета.

Более 20 лет проработал в Институте электроники и вычислительной техники АН Латвии. Был депутатом Рижской думы.

Женат, имеет четверых детей.

Григорий Крупников - предприниматель, бывший председатель Еврейской общины Латвии. Стать министром иностранных дел в правительстве Эйнара Репше ему помешала дезавуирующая информация о попытке хищения 2 млн. долларов "переплаченного" НДС из российского бюджета его фирмой NT-2 и о том, что в 1977 г. Крупников был агентом КГБ по кличке Иванов.

В июле 2004 года Григорий Крупников после двух лет работы решил оставить должность генерального секретаря «Нового времени», мотивируя свое решение интересами бизнеса, который не оставляет достаточно времени для этой работы.

Из интервью рижской газете «Час» (30 июля 2001 г.)

- Как создавалась еврейская община?

- В конце 1980-х, после пленума творческих союзов, постановившего создать Народный фронт, собралась группа единомышленников, решивших образовать Латвийское общество еврейской культуры - ЛОЕК. Я оказался в правлении. Через год, когда еврейские общины стали возникать и в других городах, был создан Совет, и я стал председателем Рижской общины и сопредседателем Совета.

<…> - Слухов вокруг финансов еврейской общины много ходит...

- Да знаю! Дескать, Крупников разворовал все... Деньги на социальные программы строго контролируются: сколько продовольственных пакетов доставлено на дом, сколько медикаментов, сколько проведено уборок на дому.

- Но Леониду Ковалю на издание его "Книги спасения", - пожалуй, самой серьезной книги о Холокосте в Латвии - денег вы не дали.

- Это господин Коваль говорит? А вы спросите его, кто помог ему с получением гранта... Впрочем, в наших взаимоотношениях много личного, я бы не хотел это комментировать.

<…> - А вас не тревожит, что извинения за участие латышей в Холокосте прозвучали келейно? Президент Польши на всю страну извинился перед еврейским народом за то, что поляки участвовали в сожжении нескольких сотен евреев...

- В Латвии сегодня существует синдром умолчания. Власть, общество не хотят говорить о Холокосте, о спасителях и о людях, восставших против фашизма, - таких как Константин Пакете. Опросите на улице сотню латышей: кто он? - не ответят...

- ...и кроме Жана Липке, никого из более 100 спасителей, прятавших в годы войны евреев, тоже не назовут. Страна не удосужилась увековечить их память. Не отсюда ли и проявления антисемитизма?

- Ну, это вы хватили! Антисемитизма на государственном уровне нет, однозначно.

- А заявление господина Шкеле, что среди руководителей его фирм "нет ни одного кривоносого"? А нашумевшая статья "Жиды правят миром"?..

- Тогда господин Шкеле принес извинения и мне лично, и общине. По журналу "Kapitals" по моему заявлению прокуратура проводила проверку. Та публикация была возмутительна. Но это плоды недоумков. У меня нет претензий к руководителям страны. Я не могу согласиться с тем, что в Латвии поощряется нацизм.

- А слово "жид" употребляется весьма часто.

- По-латышски слово "жид" не несет оскорбления. Не прав господин Плинер, утверждавший, что в латвийской армии за это слово отправляли на гауптвахту. В лексиконе Рудольфа Блауманиса не было слова ebrejs. И в языке латышей-эмигрантов его нет.

В России, в Украине это слово традиционно оскорбительно. В этом качестве оно пришло после 1945 года.

Крупников из-за карточки КГБ отказывается от министерского кресла

По материалам латвийской прессы за 2002 год.

Представитель партии "Новое время" ("НВ") Григорий Крупников отозвал свою кандидатуру на пост министра иностранных дел, поскольку в так называемых "мешках КГБ" обнаружилась карточка агента на его имя. Сам Г.Крупников утверждает, что сознательно с КГБ не сотрудничал и в картотеке мог оказаться из-за своей научной деятельности. "Я никогда в жизни ни на кого не стучал", - сообщил газете Diena Г.Крупников, узнавший о существовании своей карточки лишь во вторник (октябрь 2002 г. - прим. КОМПРОМАТ).

Представитель формирующего правительство лидера "НВ" Эйнара Репше Дан Титатвс утверждал, что Э. Репше о связи кандидата в министры с КГБ не знал. Решение члена партии отозвать свою кандидатуру, чтобы "не бросать тень на продвижение Латвии в НАТО", расценивается как государственный шаг, поскольку закон не запрещает министру быть бывшим агентом.

Г. Крупников сообщил, что его карточка с псевдонимом "Иванов" датирована 1977 годом. В ней сообщается, что он был агентом 2-го отдела, занимавшегося контрразведкой и связями с иностранцами, и исключен из списков агентуры после избрания в Верховный совет (ВС). Последний председатель КГБ ЛССР Эдмунд Йохансонс в свое время заявил, что сведения о связях с КГБ имеются на 23 депутатов ВС.

Г. Крупников объясняет существование карточки своей работой в Институте электроники и вычислительной техники Академии наук (АН), направлявшем его в иностранные учреждения в Москву, после чего он писал отчеты об увиденных технических достижениях, но он никогда не доносил на коллег. Г. Крупников сознавал, что отчеты поступают в КГБ, но не представлял себе, что зарегистрирован как агент. Цитируя Яниса Страдиньша, "Моя совесть чиста", - сказал Г. Крупников, взвешивающий возможность обратиться в суд, чтобы тот доказал или опроверг его связь с КГБ. Следует напомнить, что Латвия получила лишь учетные карточки агентов, а оперативные дела были вывезены в Россию, так что теперь трудно определить, действительно ли человек сотрудничал или карточка была составлена без его ведома.

Однако Г.Крупников не считает случайностью разговоры о его связи с КГБ, причастности к контрабанде и возражения Народной партии против его кандидатуры: "Кому-то очень не хотелось видеть меня на этом посту - возможно, кому-то в России, возможно, в Латвии, возможно из-за моей активной деятельности по продвижению в НАТО". Последней каплей для него стало интервью Яниса Юрканса ("ЗаПЧЕЛ") газете "Час", где Я.Юрканс воспроизвел разговор с послом Латвии в США Айвисом Ронисом, который якобы сообщил, что высказывал президенту Латвии возражения против кандидатуры Г.Крупникова.

А.Ронис, отказавшись от пересказа разговора с президентом, признал Diena, что "близкие к администрации США люди и союзники Латвии задавали мне вопросы о прошлом г-на Крупникова, которого я очень уважаю и который много сделал для внешней политики Латвии и еврейской общины, на которые я не смог ответить".

hi.gif

Да, похоже, что Ваш.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может Григорий Крупников - Ваш родственник?!

Я тут его упоминал..

Тогда поясню:

Упоминаемая ниже фирма NT-2 была создана кадровыми сотрудниками КГБ и им же принадлежала.

А именно, один из инструкторов райкома комсомола. наш куратор. был направлен в КГб ЛССР ,о чем мне тайно поведала сборщица комсомольских взносов.

Она же позже. сообщила, что "Вася со всем своим отделом уволился и ушел в бизнес", создав ту самую NT-2 , таможенный склад.

По опросу 2002 года: «Кто является реальным еврейским лидером СНГ и Балтии?», проводимому уже во второй раз в США и Израиле по инициативе американского Издательского дома «НРС». В целом в опросе приняли участие: в США — 964 человека; в Израиле — 507 человек. По общим результатам в опросе всего приняло участие — 1471 человек. Здесь

В США:

Pезультат голосования в процентах:

Вадим Рабинович 36,3

...

Григорий Крупников 4,4

В Израиле:

Результат голосования в процентах:

Вадим Рабинович 33,8

...

Григорий Крупников 1,0

Леонид Левин 3,6

И что это такое? Гриня

Родился в 1949 году. В 1971 году окончил физико-математический факультет Латвийского государственного университета.

Более 20 лет проработал в Институте электроники и вычислительной техники АН Латвии. Был депутатом Рижской думы.

Женат, имеет четверых детей.

Григорий Крупников - предприниматель, бывший председатель Еврейской общины Латвии. Стать министром иностранных дел в правительстве Эйнара Репше ему помешала дезавуирующая информация о попытке хищения 2 млн. долларов "переплаченного" НДС из российского бюджета его фирмой NT-2 и о том, что в 1977 г. Крупников был агентом КГБ по кличке Иванов.

В июле 2004 года Григорий Крупников после двух лет работы решил оставить должность генерального секретаря «Нового времени», мотивируя свое решение интересами бизнеса, который не оставляет достаточно времени для этой работы.

Из интервью рижской газете «Час» (30 июля 2001 г.)

- Как создавалась еврейская община?

- В конце 1980-х, после пленума творческих союзов, постановившего создать Народный фронт, собралась группа единомышленников, решивших образовать Латвийское общество еврейской культуры - ЛОЕК. Я оказался в правлении. Через год, когда еврейские общины стали возникать и в других городах, был создан Совет, и я стал председателем Рижской общины и сопредседателем Совета.

<…> - Слухов вокруг финансов еврейской общины много ходит...

- Да знаю! Дескать, Крупников разворовал все... Деньги на социальные программы строго контролируются: сколько продовольственных пакетов доставлено на дом, сколько медикаментов, сколько проведено уборок на дому.

- Но Леониду Ковалю на издание его "Книги спасения", - пожалуй, самой серьезной книги о Холокосте в Латвии - денег вы не дали.

- Это господин Коваль говорит? А вы спросите его, кто помог ему с получением гранта... Впрочем, в наших взаимоотношениях много личного, я бы не хотел это комментировать.

<…> - А вас не тревожит, что извинения за участие латышей в Холокосте прозвучали келейно? Президент Польши на всю страну извинился перед еврейским народом за то, что поляки участвовали в сожжении нескольких сотен евреев...

- В Латвии сегодня существует синдром умолчания. Власть, общество не хотят говорить о Холокосте, о спасителях и о людях, восставших против фашизма, - таких как Константин Пакете. Опросите на улице сотню латышей: кто он? - не ответят...

- ...и кроме Жана Липке, никого из более 100 спасителей, прятавших в годы войны евреев, тоже не назовут. Страна не удосужилась увековечить их память. Не отсюда ли и проявления антисемитизма?

- Ну, это вы хватили! Антисемитизма на государственном уровне нет, однозначно.

- А заявление господина Шкеле (премьер министр, председатель Народной Партии) что среди руководителей его фирм "нет ни одного кривоносого"? А нашумевшая статья "Жиды правят миром"?..

- Тогда господин Шкеле принес извинения и мне лично, и общине. По журналу "Kapitals" по моему заявлению прокуратура проводила проверку. Та публикация была возмутительна. Но это плоды недоумков. У меня нет претензий к руководителям страны. Я не могу согласиться с тем, что в Латвии поощряется нацизм.

- А слово "жид" употребляется весьма часто.

- По-латышски слово "жид" не несет оскорбления. Не прав господин Плинер, утверждавший, что в латвийской армии за это слово отправляли на гауптвахту. В лексиконе Рудольфа Блауманиса не было слова ebrejs. И в языке латышей-эмигрантов его нет.

В России, в Украине это слово традиционно оскорбительно. В этом качестве оно пришло после 1945 года.

====

Крупников из-за карточки КГБ отказывается от министерского кресла

По материалам латвийской прессы за 2002 год.

Представитель партии "Новое время" ("НВ") Григорий Крупников отозвал свою кандидатуру на пост министра иностранных дел, поскольку в так называемых "мешках КГБ" обнаружилась карточка агента на его имя. Сам Г.Крупников утверждает, что сознательно с КГБ не сотрудничал и в картотеке мог оказаться из-за своей научной деятельности. "Я никогда в жизни ни на кого не стучал", - сообщил газете Diena Г.Крупников, узнавший о существовании своей карточки лишь во вторник (октябрь 2002 г. - прим. КОМПРОМАТ).

Представитель формирующего правительство лидера "НВ" Эйнара Репше Дан Титатвс утверждал, что Э. Репше о связи кандидата в министры с КГБ не знал. Решение члена партии отозвать свою кандидатуру, чтобы "не бросать тень на продвижение Латвии в НАТО", расценивается как государственный шаг, поскольку закон не запрещает министру быть бывшим агентом.

Г. Крупников сообщил, что его карточка с псевдонимом "Иванов" датирована 1977 годом. В ней сообщается, что он был агентом 2-го отдела, занимавшегося контрразведкой и связями с иностранцами, и исключен из списков агентуры после избрания в Верховный совет (ВС). Последний председатель КГБ ЛССР Эдмунд Йохансонс в свое время заявил, что сведения о связях с КГБ имеются на 23 депутатов ВС.

Г. Крупников объясняет существование карточки своей работой в Институте электроники и вычислительной техники Академии наук (АН), направлявшем его в иностранные учреждения в Москву, после чего он писал отчеты об увиденных технических достижениях, но он никогда не доносил на коллег. Г. Крупников сознавал, что отчеты поступают в КГБ, но не представлял себе, что зарегистрирован как агент. Цитируя Яниса Страдиньша, "Моя совесть чиста", - сказал Г. Крупников, взвешивающий возможность обратиться в суд, чтобы тот доказал или опроверг его связь с КГБ. Следует напомнить, что Латвия получила лишь учетные карточки агентов, а оперативные дела были вывезены в Россию, так что теперь трудно определить, действительно ли человек сотрудничал или карточка была составлена без его ведома.

Однако Г.Крупников не считает случайностью разговоры о его связи с КГБ, причастности к контрабанде и возражения Народной партии против его кандидатуры: "Кому-то очень не хотелось видеть меня на этом посту - возможно, кому-то в России, возможно, в Латвии, возможно из-за моей активной деятельности по продвижению в НАТО". Последней каплей для него стало интервью Яниса Юрканса ("ЗаПЧЕЛ") газете "Час", где Я.Юрканс воспроизвел разговор с послом Латвии в США Айвисом Ронисом, который якобы сообщил, что высказывал президенту Латвии возражения против кандидатуры Г.Крупникова.

А.Ронис, отказавшись от пересказа разговора с президентом, признал Diena, что "близкие к администрации США люди и союзники Латвии задавали мне вопросы о прошлом г-на Крупникова, которого я очень уважаю и который много сделал для внешней политики Латвии и еврейской общины, на которые я не смог ответить".

hi.gif

С каких это бабочек, КГБисты станут делиться с "неКГБистом"? А?

Да, похоже, что Ваш.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? gizildish.gif

Это, очевидно, писали не Вы.

Похоже, что кошерный литер кошерного ЦАХАЛ тоже полагал, что ничего особенного своим "кавказским" не говорил, и очень удивился, когда схлопотал в грызло. kuku_2.gif

Венден, но вы то первый начали оскорблять дедушку Бакилы стукачом. Не так ли? И вообще у меня такое авпечатление складывается, что вы проживали в Израиле, а может и проживаете, иначе, как можно объяснить такую информированность об Израиле.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baku-Israel

Возможно заблуждаюсь. Может со временем изменю своё мнение.

Emin-83

Я давно знакомых с этим свинским племенем. Это русский стиль общения. Даже если он и армянин, хорошо впитал русскую культуру.

Понимает как ему выгодно. Предки армян обезьЯНы. Это не означает, что у всех папаши арангутЯНы. Когда писал «предки», имел ввиду прежде всего его соплеменников, а не прямых родственников. Он же ждёт адекватный ответ на его свинском уровне.

Животное у них на генном уровне. Даже фамилии такие себе выбирают. Зайцев, баранов, козлов, курочкин, коровин… свинин. Зоопарк пора открывать или скотобойню.

Какой проживает, если его засекут с такими высказываниями, вылетит первым рейсом к себе в москву или ереван.

Начитался в Нете всякой инфы, думает, что владеет ситуацией. Называет меня «сфаради»! Ну не дебил? ))) Хазаром, ашкеназом, татом, азербайджанцем, нет. Сефардом! Сефарды выходцы из Испании. Проживали/ют в Сев.Африке, Франции, Италии, Турции, Греции. На Кавказе сефардов нет. Если он под этим имел ввиду восточных евреев, то и к ним я тоже не отношусь. Так, что профан он. Видимо его выдуманная воспитательница недоучила.

Слишком всё у него надуманно. Всякие истории заготовил, доказывает то, чего не было. Корчит из себя героя. Видел в своё время его соратников. В Нете герои. Опустили их на колени в своё время, языком асфальт лизали.

Впервые обидное слово для всех евреев, услышал от русского. Не в мой адрес. Было адресовано моему товарищу. Когда узнали , что это означат, его запинали до первой крови.

Здесь на форуме созданы все условия для этой швали. Админы и модеры соучастники/зрители. Наблюдают за своим рейтингом.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну. кто кого надувает- спорно.

Однако именно Ваши соплеменники стравливают народы с стране проживания и под эту "музыку " их обворовывают:

Абрам Клецкин - возглавляет Национальный Совет по Радио и Телевидению (цензура и распределение) Предыдущий -Рубин.

Маврик Вульфсон - в 1989 году первым произнес на ТВ что "Была оккуупация русскими Латвии"

Яков Плинер - в 1992 году заявивший, что "Красные латышские стрелки участвовали в карательных акциях по все России и Украине, и что деревню Хатынь сожгли латыши из "Vaffen SS"

===

Абик Элкин, журналист "русской газеты"Вести Сегодня"(Советская молодежь" - "СМ Сегодня) принадлежащая г-ну Шейнину

Все это озвучивал он и иже с ним на страницах русскоязычных газет и ТВ под прикрытием гг Рубина, Годмана и теперь Клецкина.

===

Общая тактика поведения в странах пребывания.

Не так ли? 2003.gif

Венден, хотите верьте, хотите нет, но я задался целью воспитать в вас благоразумие и любовь к любому Божьему созданию. Во-первых по факту, то что вы сейчас навесили ярлыки на этих интеллигентных, выдающихся людей своего поколения, которые внесли большой вклад в развитие журналистики-профессор Абрам Клёцкин, Маврик Вульфсон, человек, который сражался с Советским режимом и который вывел на чистую воду преступный режим Сталина и разоблачил страну советов за оккупацию Прибалтики, рассекретил секретные протоколы пакта Молотова-Риббентропа, а также ему принадлежит выссказывание "латыши и русские должны жить в дружбе, по-другому просто нельзя..." и этого человека вы обвиняете в стравливании. Венден сколько угодно можете продолжать поносить достойных людей, но я думаю все прекрасно понимают, что вы перевираете, ищите любую причину, чтобы стравить евреев с другими народами.

Я конечно не отрицаю, да и нечего отрицать, как и в любом другом народе среди евреев есть негодяи, козлы, мутильщики, короче всякие бывают. Но давайте разберем положительные стороны, а именно, то что евреи сделали для России и Советского Союза, сколько инженеров трудились над промышленностью, ученные разных сфер, в частности Физики-Ядерщики Лев Ландау и А. Вайсберг, Ф. Хоутерманс, Л. В. Розенкевич, В. С. Горский, А. Абрикосов, И Халатников, В. Гинзбург, благодаря, которым Россия является ядерной сверхдержавой, а сколько евреи сделали для развития культуры, кино, театра если перечислять имена то вряд ли места найдется например Эльдар Рязанов, Станиславский-Немирович. Вообщем не буду перечислять их достаточно, но я всегда уважал и уважаю нееврейскую интеллегенцию, видных учёных, которые не считают себя неполноценными, это высший пилотаж, так что же вам мешает быть в числе этих избранных, вы не глупый парень, вот только направьте свою энергию в правильном русле.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br> <br><br>Я конечно не отрицаю, да и нечего отрицать, как и в любом другом народе среди евреев есть негодяи, козлы, мутильщики, короче всякие бывают. Но давайте разберем положительные стороны, а именно, то что евреи сделали для России и Советского Союза, сколько инженеров трудились над промышленностью, ученные разных сфер, в частности Физики-Ядерщики Лев Ландау и А. Вайсберг, Ф. Хоутерманс, Л. В. Розенкевич, В. С. Горский, А. Абрикосов, И Халатников, В. Гинзбург, благодаря, которым Россия является ядерной сверхдержавой, а сколько евреи сделали для развития культуры, кино, театра если перечислять имена то вряд ли места найдется например Эльдар Рязанов, Станиславский-Немирович. Вообщем не буду перечислять их достаточно, но я всегда уважал и уважаю нееврейскую интеллегенцию, видных учёных, которые не считают себя неполноценными, это высший пилотаж, так что же вам мешает быть в числе этих  избранных, вы не глупый парень, вот только направьте свою энергию в правильном русле.

Ну, вообще говоря, ВСЕ перечисленные Вам люди, РАВНО КАК И ВСЕ ВЫДАЮЩИЕСЯ УЧЕНЫЕ И ДЕЯТЕЛИ ИСКУССТВ перечисленные ранее - ;АШКЕНАЗИ, потомки хазар, ну никак не иудеев.

И настоящие евреи- сабры здесь ни при чем.

Собственно я не слышал про деятелей науки и искусства мирового масштаба ;собственно евреев- сабров.

Тогда уж надо еще сюда приписать караима Малиновского.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<BR>Ну, вообще говоря, ВСЕ перечисленные Вам люди, РАВНО КАК И ВСЕ ВЫДАЮЩИЕСЯ УЧЕНЫЕ И ДЕЯТЕЛИ ИСКУССТВ перечисленные ранее - ;<B>АШКЕНАЗИ, потомки хазар,</B> ну никак не иудеев.<BR>И настоящие евреи- сабры здесь ни при чем.<BR>Собственно я не слышал про деятелей науки и искусства мирового масштаба ;собственно евреев- сабров.<BR>Тогда уж надо еще сюда приписать караима Малиновского.<BR>
<BR><BR>Я поясню, у вас слишком много информации в голове, но при этом полный кавардак. 2000 лет назад евреи рассеялись по странам, часть евреев переселилась на северную африку и через Гибралтарский пролив в Испанию-сефардские евреи, другая часть из Северной Африки через средиземное море в италию и оттуда в другие страны Европы вот так собственно появились ашкеназы от слова ашкеназ-Германия. Что касается Хазаров в свое время они приняли иудаизм, на сегодняшний день Хазары как таковой народ не сохранился, есть мнение, что они смешались с народами кавказа. Во вторых поймите еврей-это не плоть и не гены своих предков иудеев вышедших из Израиля, еврей-это душа, которую Всевышний посылает человеку принявшему Иудаизм, это с точки зрения Иудаизма.<BR>

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. 2000 лет назад евреи рассеялись по странам,

:gizildish:

Значит, уже 2000 лет как есть "настоящие" , т.е. рожденные и живущие в Палестине (ныне -Израиль) и все осьальные.

И что общего, кроме чтения Ветхого Завета ?

Тогда уж и караимов зачислите к себе. :mikka:

У ашкенази даже свой язык- идиш, слегка видоизмененный немецкий (местечковый).

А так- общего, собственно и ничего.

часть евреев переселилась на северную африку и через Гибралтарский пролив в Испанию-сефардские евреи, другая часть из Северной Африки через средиземное море в италию и оттуда в другие страны Европы вот так собственно появились ашкеназы от слова ашкеназ-Германия.

Ну, во первых, почему Вы говорите только о Северной Африке?

Что, из Палестины никто не рассеивалси?

А Как называют тех, кто рассеялся в Азию? На пример в ту же Сирию, Турцию, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан?(cobременное название), Персию? :gizildish:

Вообще говоря, я оперирую понятиями, принятыми здесь ,в Европе.

Где азиатских называют сефардами, а европейских- ашкенази.

Что касается Хазаров в свое время они приняли иудаизм, на сегодняшний день Хазары как таковой народ не сохранился, есть мнение, что они смешались с народами кавказа.

:gizildish:

Про хазар написано здесь же, и никем иным, как Раввиноглу, а он точно знает! :secret:

Во вторых поймите еврей-это не плоть и не гены своих предков иудеев вышедших из Израиля, еврей-это душа, которую Всевышний посылает человеку принявшему Иудаизм, это с точки зрения Иудаизма.<BR>

:loool2:

Караимы, значится тоже .да?

Тогда и у вас есть свой маршал СССР -Родион Малиновский. не забудьте упомянуть.

И так, получается, что:

1. Сбежавших 2000 лет назад и проживших в Европе вы по прежнему считаете "своими" и приписываете себе их успехи (ашкенази)

2. нет ниодного подтверждения о наличии деятелей с мировым именем из палестинского Израиля. Даже само государство создавали олимы.

3. Почему тогда "евреи " в самом Иизраиле подвергаются сегрегации? (что ,собственно и роднит его с Германией А.Гитлера)

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:

Значит, уже 2000 лет как есть "настоящие" , т.е. рожденные и живущие в Палестине (ныне -Израиль) и все осьальные.

И что общего, кроме чтения Ветхого Завета ?

Тогда уж и караимов зачислите к себе. :mikka:

Караимы это тюркские племена да и вероисповедание отличается от Иудаизмы, вполне возможно они являются последователями направления цдуким-признающих только Письменную Тору. К тому же караимы сами отвергают какую-либо связь с евреями.
У ашкенази даже свой язык- идиш, слегка видоизмененный немецкий (местечковый).

А так- общего, собственно и ничего.

Ничего особенного у Горских Евреев свой язык схожий с Фарси,у Испанских евреев Ладино схожий с Испанским, у Ашкеназких евреев идиш схожий с Немецким и что тут непонятного евреи впитавыли культуру той страны где жили
Ну, во первых, почему Вы говорите только о Северной Африке?

Что, из Палестины никто не рассеивалси?

А Как называют тех, кто рассеялся в Азию? На пример в ту же Сирию, Турцию, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан?(cobременное название), Персию? :gizildish:

Вообще говоря, я оперирую понятиями, принятыми здесь ,в Европе.

Где азиатских называют сефардами, а европейских- ашкенази.

Речь то шла об ашкеназких евреях, вот я и написал краткую хронологию рассеивания. Что касается восточных евреев, то их называют Эдут Мизрах-тоесть Восточные евреи, к ним относятся все кто живет по правую сторону от Израиля на востоке это так попытался доходчивым языком объяснить.

:gizildish:

Про хазар написано здесь же, и никем иным, как Раввиноглу, а он точно знает! :secret:

:loool2:

Караимы, значится тоже .да?

Тогда и у вас есть свой маршал СССР -Родион Малиновский. не забудьте упомянуть.

И так, получается, что:

1. Сбежавших 2000 лет назад и проживших в Европе вы по прежнему считаете "своими" и приписываете себе их успехи (ашкенази)

2. нет ниодного подтверждения о наличии деятелей с мировым именем из палестинского Израиля. Даже само государство создавали олимы.

3. Почему тогда "евреи " в самом Иизраиле подвергаются сегрегации? (что ,собственно и роднит его с Германией А.Гитлера)

Я вам более того скажу зачем начинать разговор с Палестины, ведь евреи начали основную алию (тоесть заселение) в конце 19-го и начале 20-го века. Почему бы не поставить вопрос " Почему нет известных евреев мирового маштаба среди Восточных и Сефардских евреев?" ответ прост как дважды два. Потому что наука начала развиваться благодаря европейским народам, ну а ашкеназкие евреи, как всегда оказались в нужное время и в нужном месте. Вообще евреи всегда занимались торговлей и ремеслом и даже не пытались лезть в науку, торговали, производили, а в остальное время читали Талмуд, но отсутствие привелегий и жесткие режимы по отношению к евреям съиграил свою роль. Естественно,никому из евреев не хотелось находиться в ничтожном положении, вот и начали заниматься наукой, политикой, вот так и появился коммунизм крещенного Маркса. Чесно говоря ничего подробного незнаю по поводу известных личностей среди Восточных и Сефардских евреев, может быть и есть свои локальные незаменимые кадры, но скорее всего локального маштаба, но не мирового. Среди Горских могу упомянуть лишь врача Елизарова.

А что касается сегрегации, то надо учитывать разницу менталитета, культуры и всё станет ясным.

Изменено пользователем Emin-83

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лента.Ру, 2 часа назад, 03 окт 2010, 21:22picturesmall.jpgДвух военнослужащих израильской армии признали виновными в превышении полномочий во время операции «Литой свинец», проходившей в секторе Газа в 2009 году. Об этом сообщается на сайте газеты The Jerusalem Post.

Двое сержантов из бригады «Гивати» осуждены за использование «живого щита»: они заставили 9-летнего палестинского ребенка открыть сумки, в которых предположительно могли находиться взрывчатые вещества. Взрывчатки в сумках не оказалось.

Приговор военнослужащим будет вынесен позднее. Ранее сообщалось, что им грозит до трех лет лишения свободы.

Расследование в отношении двух сержантов началось в июне 2009 года. В израильском командовании отмечают, что оно не связано с результатами работы комиссии ООН под руководством бывшего судьи из ЮАР Ричарда Голдстоуна. Эта комиссия подготовила обширный доклад, в котором утверждается, что во время операции «Литой свинец» как израильская армия, так и палестинские боевики совершали военные преступления.

После публикации доклада Генеральная Ассамблея ООН призвала израильское правительство и палестинскую администрацию тщательно расследовать совершенные преступления.

Просьба написать подробнее! В ваших СМИ наверное писали об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лента.Ру, 2 часа назад, 03 окт 2010, 21:22picturesmall.jpgДвух военнослужащих израильской армии признали виновными в превышении полномочий во время операции «Литой свинец», проходившей в секторе Газа в 2009 году. Об этом сообщается на сайте газеты The Jerusalem Post....Просьба написать подробнее! В ваших СМИ наверное писали об этом?

Конечно писали. Да и lenta.ru ссылается на Jerusalem Post - израильскую газету. А вот вам и на иврите:

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3963513,00.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Почему тогда "евреи " в самом Иизраиле подвергаются сегрегации? (что ,собственно и роднит его с Германией А.Гитлера)

Какая сегрегация? Предыдущий президент Израиля был еврей из Ирана - Моше Кацав. Нач. генштаба родом из Марокко. Полно браков между восточными евреями и ашкенази.

А Гитлера чего приплели. Гитлер занимался не сегрегацией, а уничтожением других народов, прежде всего евреев и цыган. Какая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая сегрегация? Предыдущий президент Израиля был еврей из Ирана - Моше Кацав. Нач. генштаба родом из Марокко. Полно браков между восточными евреями и ашкенази.

А Гитлера чего приплели. Гитлер занимался не сегрегацией, а уничтожением других народов, прежде всего евреев и цыган. Какая связь?

А Вы не догадываетесь, конечно.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не догадываетесь, конечно.

Я не играю в загадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emin-83

Я давно знакомых с этим свинским племенем. Эторусский стиль общения. Даже если он и армянин, хорошо впитал русскую культуру.

Понимает как ему выгодно. Предки армян обезьЯНы.Это не означает, что у всех папаши арангутЯНы. Когда писал «предки», имел ввидупрежде всего его соплеменников, а не прямых родственников. Он же ждётадекватный ответ на его свинском уровне.

Повторяю вопрос к армянским юзерам: Ваши так же кроют азербайджанцев?

Животное у них на генном уровне. Дажефамилии такие себе выбирают. Зайцев, баранов, козлов, курочкин, коровин…свинин. Зоопарк пора открывать или скотобойню.

Ну, да,тогда уже и цирк впору открывать: Рубинчик, Кавалерчик. Вигдорчик ,Срамной, Розенхряк (!) , а как звучатместечковые, типа Случишкин, Мышкин, Поц (в Литве .сам читал), Мац ,Рюмкин ,Швондерович (!).

Ну. А если с немецкого переводить- так вообщеумора: Розенбаум, Розенблюм , Шляпентохус, (тохус – ж…па), и т.д. Даже фамилии ите – воруют ,как армяне у турок.

Начитался в Нете всякой инфы, думает, чтовладеет ситуацией.

Жизнь, милый Шмеккер, лучше всякого Инета. gizildish.gif

Называет меня «сфаради»! Ну не дебил?))) Хазаром, ашкеназом, татом, азербайджанцем, нет. Сефардом! Сефарды выходцыиз Испании. Проживали/ют в Сев.Африке, Франции, Италии, Турции, Греции. НаКавказе сефардов нет. Если он под этим имел в виду восточных евреев, то и к нимя тоже не отношусь.

Здесь ,в Европе, такое деление принято в еврейских кругах и касается, в основном, уровняинтеллектуального развития ,воспитания и образа мЫшления.

Вы классифицируетесь именно как «сефард вЕвропе».

Видимо его выдуманная воспитательницанедоучила.

Слишком всё у него надуманно. Всякие историизаготовил, доказывает то, чего не было. Корчит из себя героя.

<br style="mso-special-character:line-break"><br style="mso-special-character:line-break">

Отнюдьне выдуманная воспитательница. Фамилии не помню, увы. Есть только фотография.Выложу как найду.

Однако, Ваши размышлизмы натолкнули меня натематические воспоминания.

Получилосьзабавно и поименно.

Впервые обидное слово для всех евреев,услышал от русского. Не в мой адрес. Было адресовано моему товарищу. Когдаузнали , что это означат, его запинали до первой крови.

Ага, запинали, хором.

Чтож этот «русский» на толпу попер с обидными словами?

И.К стати на счет толпы и запинали.

Нетакие уж безобидные наши герои в жизни.

Правдав Инете совсем герои, как я посмотрю.

Однаков реальной жизни только дай им малейшуювозможность безнаказанности и и проявится вся, т.ск. внутренняя сучность и будет так ,как сейчас в Палестине…

Итак

Эпизод2-й.

Застойныевремена. Юрмала.

Летнийпионерский лагерь Латвийского Бассейна (Пароходство, порт и остальные связанныеслужбы).

1-йотряд- мальчики 14-12с лет. 3-й отряд – мальчики 12-10 лет.

Яв 3-м отряде.

Директор-некто Стрильревер.

Нормальный .в общем .мужик.

Затов 1-м его сынок – Витя Стрильревер.

Детина лет 15, занимается боксом.

Иотрабатывает боксерские приемы на пионерах. По утрам, ессесно, поднимая на зарядку и по вечерам, «укладывая спать».

Поводдать «под дых»- просто прекрасный.

Причем, успевает он «навести порядок» в обоих отрядах, не смотря на наличие воспитателей ипионервожатых.

Воспитательныепроцессы продолжаются и в течении дня.

Правдаможно откупиться, отдав Вите фкусняшки или деньги, привезенные родителями.

Витябдит за тем, кому и что привезли.

Емуактивно помогает Юлик Шмулерман, по прозвищу «Шмуля».

Иникуда от них не укрыться.

Былитам еще «герои» и помощники- но уже не помню имен..

Разумеется,жаловаться было бесполезно.

Заэто можно было вылететь из лагеря за «нарушение лагерной дисциплины» (я нешучу- именно так это и звучало)

Темболее, что старшей пионервожатой (старшим педагогом) была ФридаАдольфовна (надо же иметь такое имя стаким отчеством)

Правда, Витя таки «спалился» к концу месяца – онотделал непокорного новичка- ботаника, 10 лет, который не захотел с нимделиться швейцарским шоколадом и просто втоптал его в землю.

Зачто «ботаник» при всех, схлопотал в глази в ухо, «коронным хуком», как объяснил всем невольным зрителям Витя.

«Ботаник»на утро освещал местность ярким фонарем и огромным, красным, ухом.

Однако,уже к обеду Витя слезно умолял «ботаника» его простить и обещал «ежели что-дать в глаз кому угодно» ..

«ботаник»оказался сыном заместителя латвийского морского пароходства по кадрам.

Такчто перепуганный папаша ,обосрамшись, своего шлимазла чуть не пришиб. kuku_2.gif

Ботаникпосмотрел на Витю поверх очков и, показав в нашу сторону, громко сказал

– А ты у них прощения проси!.

Витя,сцепив зубки, обратился к собравшимся с заявлением

–«ну, это, извините пОцаны, бывает» и при этом, назаметно от «ботаника» показал нам кулак.

-Идив опу! хором ответили «пОцаны».

Большемы Витю, к счастью, не видели.

Однако,наступила следующая смена (июль) и место Вити занял некто Рафик (РафаэльЧернобров).

Лет15-16, носатый, длинный как глиста, спробивающимися усиками, волосатымиподмышками и огромным членом.

Ночныенеприятности которого, он вытирал чужими полотенцами.

Также был невероятно нагл, но не столь вызывающе ,как его предшественник ВитяСтрильревер.

Рафикне избивал публично никого.

Онпросто, по тихому, отбирал у ребят все .что ему понравится- те же вкусняшки,деньги и шмотки.

Есликто-то «возникал» то он или Шмуля вечером непокорных избивали.

Могли и просто сделать «темную».

Приэтом они не стеснялись тут же угощать отобранными вкусняшками своих носатыхподружек.

Подружкивкусно уплетали добычу, стоя надрыдающим от обиды и унижения, подранком.

Онипрекрасно знали, откуда эти фрукты, шоколадкии конфеты.

Итем не менее, с удовольствием жрали.blink.gif

Онибыли реально носатые. Я тогда был озадачен –как же они целуются?gizildish.gif

Комне приезжал папик, они это засекли ивечером все выгребли, что нашли.

Однако, я уже знал .что будет. И поэтому что мог припрятал,а остальное раздал.

Нооставил печенье и пачку «Блэк Джека» –такая жевательная резинка.

Имона и досталась после тщательного обыска и угроз.

Наследующий день утром ржал весь лагерь- уносатых телок, Шмули, Рафика и еще парышлимазлов ЗУБЫ БЫЛИ ЧЕРНЫЕ и никак не отмывались (надо было знать чем отмывать, а так- сходило через 2-3 дня).

Разобратьсясо мной они не успели- был родительский день.

Иприехавший папик поинтересовался

-Юноша ,а что это у Вас с зубами? Может ониВам жмут? 2003.gif

Адружек папика, дядя Сима (Симон Натанович) отозвал Рафика в сторонку и что-тоему сказал. Ласково.

Стого славного момента они от меня держались подальше. Дядя Сима знал, что сказать.tease.gif

Однако, Рафик со Шмулей тоже «спалилися».

Онитаки сделали «темную» Яну Скурвицу.

Пацанубыло лет 10-11, тоже был новичек, приехавший в середине смены.

Ноотдавать свои деньги не пожелал.

Малотого, что они отобрали деньги и наваляли ему.

Ночьюони его попытались «накормить вафлями» . (извиняюсь)

Неудачно-Ян вовремя проснулся и Рафик чуть неостался без хозяйства….

Отлупилиони его дико...

УЯна был старший брат, который его просветил о многом и тот знал что это и что втаких случаях делать. okL.gif

Аего маман оказалась прокурором на водном транспорте.

Онаего забрала моментально, на следующий же день.

-Мальчик,тебе уже есть 14 лет? Ласково спросила она у Рафика на прощанье…

Былитам, конечно, и нормальные ребята – балагур и весельчак Изя Янкелевич и умникВова Пиковер, но они были сверстники. 10-11 лет и их родственница работалаповаром на кухне лагеря.

Нои это еще не все!

Продолжениеследует…

Эпизод3-й

«Фрида, менязовут Фрида!»

"И сказки на ночь"

Эпизод4-й

«Прокушеннаящека или Несостоявшийся отстрел носатого урода»

А так же

Эпизод4-й

«чтотакое борьба и что такое швумг»

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emin-83

Я давно знакомых с этим свинским племенем. Эторусский стиль общения. Даже если он и армянин, хорошо впитал русскую культуру.

Понимает как ему выгодно. Предки армян обезьЯНы.Это не означает, что у всех папаши арангутЯНы. Когда писал «предки», имел ввидупрежде всего его соплеменников, а не прямых родственников. Он же ждётадекватный ответ на его свинском уровне.

Повторяю вопрос к армянским юзерам: Ваши так же кроют азербайджанцев?

Животное у них на генном уровне. Дажефамилии такие себе выбирают. Зайцев, баранов, козлов, курочкин, коровин…свинин. Зоопарк пора открывать или скотобойню.

Ну, да,тогда уже и цирк впору открывать: Рубинчик, Кавалерчик, Вигдорчик , Срамной, Розенхряк (!) , Случишкин, Поц (в Литве .сам читал), Мац , Рюмкин , Швондерович (!).

Ну. А если с немецкого переводить- так вообще умора: Розенбаум, Розенблюм , Шляпентохус, (тохус – ж…па), и т.д. Даже фамилии и те – воруют у немцев, как армяне у турок.

Начитался в Нете всякой инфы, думает, чтовладеет ситуацией.

Жизнь, милый Шмеккер, лучше всякого Инета. gizildish.gif

Называет меня «сфаради»! Ну не дебил?))) Хазаром, ашкеназом, татом, азербайджанцем, нет. Сефардом! Сефарды выходцыиз Испании. Проживали/ют в Сев.Африке, Франции, Италии, Турции, Греции. НаКавказе сефардов нет. Если он под этим имел в виду восточных евреев, то и к нимя тоже не отношусь.

Здесь ,в Европе, такое деление принято в еврейских кругах и касается, в основном, уровня интеллектуального развития ,воспитания и образа мЫшления.

Вы классифицируетесь именно как «сефард».

Видимо его выдуманная воспитательницанедоучила.

Слишком всё у него надуманно. Всякие историизаготовил, доказывает то, чего не было. Корчит из себя героя.

Отнюдь не выдуманная воспитательница. Фамилии не помню, увы. Есть только фотография. Выложу, как найду.

Однако, Ваши размышлизмы натолкнули меня на тематические воспоминания.

Получилось забавно и поименно, специально для Вас..

Впервые обидное слово для всех евреев,услышал от русского. Не в мой адрес. Было адресовано моему товарищу. Когдаузнали , что это означат, его запинали до первой крови.

Ага, запинали, хором.

Чтож этот «русский» на толпу попер с обидными словами?

И.К стати на счет толпы и запинали.

Не такие уж безобидные наши "забитые" герои в жизни.

В реальной жизни только дай им малейшую возможность безнаказанности и и проявится вся, т.ск. внутренняя сучность и будет так ,как сейчас в Палестине…

И так

Эпизод 2-й.

Застойные времена. Юрмала.

Летний пионерский лагерь Латвийского Бассейна (Пароходство, порт и остальные связанные службы)

1-й отряд- мальчики 14-12 лет. 3-й отряд – мальчики 12-10 лет.

Я в 3-м отряде. мне-10

Директор- некто Стрильревер. Нормальный .в общем .мужик.

Старшая пионервожатая (старший педагог) Фрида Адольфовна (надо же иметь такое имя с таким отчеством)

ее дети -среди пионэров.

Музыка и пр -Бася Соломоновна .ее сын. Сема- пионэр.

Кухня- почти вся кошерная. И, соответственно, все ихние пионэры -в лагере.

В 1-м отряде директорский сынок – пионэр Витя Стрильревер.

Детина лет 15, занимается боксом.

И отрабатывает боксерские приемы на пионерах. По утрам, ессесно, поднимая на зарядку и по вечерам, «укладывая спать». Повод дать «под дых»- просто прекрасный.

Причем, успевает он «навести порядок» в обоих отрядах, не смотря на наличие воспитателей и пионервожатых.

Воспитательные процессы продолжаются и в течении дня.

Правда можно откупиться, отдав Вите фкусняшки или деньги, привезенные родителями.

Витя бдит за тем, кому и что привезли.

Ему активно помогает Юлик Шмулерман, по прозвищу «Шмуля».

И никуда от них не укрыться.

Были там еще «герои» и помощники- но уже не помню имен..

Разумеется,жаловаться было бесполезно.

За это можно было вылететь из лагеря за «нарушение лагерной дисциплины» (я нешучу- именно так это и звучало)

Носатые очень изощрены в плане вранья - у него фонарь, потому. что "когда он вышел за территорию лагеря мы его поймали и повели обратно, а он сопротивлялся и упал".

И, ессесно, верили. А т.к. в лагерь было трудно попасть, все помалкивали.

Правда, Витя таки «спалился» к концу месяца – он отделал непокорного новичка- ботаника, 10 лет, который не захотел с ним делиться швейцарским шоколадом и просто втоптал его в землю.

За что «ботаник» при всех, показательно схлопотал в глаз и в ухо, «коронным хуком», как объяснил всем невольным зрителям Витя.

«Ботаник» на утро освещал местность ярким фонарем и махал огромным, красным, ухом.

Однако, уже к обеду, Витя слезно умолял «ботаника» его простить и обещал «ежели что-дать в глаз кому угодно» ..

«ботаник» оказался сыном заместителя начальника латвийского морского пароходства по кадрам.gizildish.gif

Так что перепуганный папаша , обосрамшись, своего шлимазла чуть не пришиб. kuku_2.gif

Ботаник посмотрел на Витю поверх очков и, показав в нашу сторону, громко сказал

– А ты у них прощения проси!.

Витя,сцепив зубки, обратился к собравшимся с заявлением

–«ну, это, извините пОцаны, бывает» и при этом, назаметно от «ботаника» показал нам кулак.

-Иди в опу! хором ответили «пОцаны».

Больше мы Витю, к счастью, не видели.

Однако,наступила следующая смена (июль) и место Вити занял пионэр Рафик (РафаэльЧернобров).

Детина лет 15-16, носатый, длинный как глиста, с пробивающимися усиками, волосатыми подмышками и огромным членом.

Ночные неприятности которого, он вытирал чужими полотенцами.

Также был невероятно нагл, но не столь вызывающе ,как его предшественник Витя Стрильревер.

Рафик не избивал публично никого. просто по-тихому отбирал у 1 и 3 отряда вкусняшки, деньги и еще и шмотки.

Если кто-то «возникал», то он, или Шмуля, вечером непокорных избивали. Естественно, с благовидным предлогом, типа "обижал маленьких".

Могли и просто сделать «темную» со товарищи.

При этом они не стеснялись тут же угощать отобранными вкусняшками своих носатых подружек.

Подружки вкусно уплетали добычу, стоя над рыдающим от обиды и унижения, подранком.

Они прекрасно знали, откуда эти фрукты, шоколадки, жвачки и конфеты.

И тем не менее, с удовольствием жрали.blink.gif

Ну. как же- у гоев же отобрали.

Ах, как они напоминали мне Лиличку!

Они были реально носатые. Я тогда был озадачен –как же они целуются?gizildish.gif

Ко мне как то приехал с рейса папик, они это засекли и вечером все выгребли, что нашли.

Нашли они мало, т.к. я уже знал .что будет. И поэтому - что мог припрятал,а остальное раздал.

Но оставил печенье и пачку «Блэк Джека» –такая жевательная резинка.

Им она и досталась после тщательного обыска и угроз.

На следующий день, утром, ржал весь лагерь- у носатых телок, Шмули, Рафика и еще пары носатых отморозков ЗУБЫ БЫЛИ ЧЕРНЫЕ и никак не отмывались (надо было знать чем отмывать, а так- сходило через 2-3 дня). gizildish.gif

Разобратьсясо мной они не успели- был родительский день

И приехавший папик поинтересовался у Рафика

-Юноша ,а что это у Вас с зубами? Может они Вам жмут? 2003.gif

А дружек папика, дядя Сима (Симон Натанович) отозвал Рафика в сторонку и что-тоему сказал. Ласково.

С того славного момента они от меня держались подальше. Дядя Сима знал, что сказать.tease.gif

Однако, Рафик со Шмулей тоже «спалилися».

Они таки сделали «темную» Янке Скурвицу.

Пацану было лет 10-11, тоже был новичек, приехавший в середине смены.

Но отдавать свои деньги не пожелал.

Мало того, что они отобрали деньги и наваляли ему.

Ночью они попытались его «накормить вафлями» . (извиняюсь)

Неудачно-Янка вовремя проснулся и Рафик чуть неостался без хозяйства…. dancep6.gif

Отлупили они его дико...

У Яна был старший брат, который его просветил о многом, и тот знал, что к чему, и что в таких случаях делать. okL.gif

А его маман оказалась прокурором на водном транспорте.

Она его забрала моментально, на следующий же день.

-Мальчик, тебе уже есть 14 лет? Ласково спросила она у Рафика на прощанье…

Были там, конечно, и нормальные ребята – балагур и весельчак Изя Янкелевич и умник-остряк Вова Пиковер, но они были сверстники. 10-11 лет и их родственница работала поваром на кухне лагеря.

Но и это еще не все!

Продолжение следует…

Эпизод 3-й

«Фрида, менязовут Фрида!»

и

"Сказки на ночь"

Эпизод 4-й

«Прокушенная щека или Несостоявшийся отстрел носатого урода»

А так же

Эпизод 5-й

«что такое борьба и что такое чмык»

Вас ждет увлекательное путешествие в страну ашкенази.

А так же "Узбекские авиалинии и узбекский сервис и бизнес - сефарды как всегда"

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторы!

Сотрите, пожалуйста, 903 пост - глюк.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый.Венден. как армяне могли украсть фамилии у турков,если у армян фамилии появились 2500 лет назад, а у турков -100 дет назад? Не смешите пожалуйста мои Балетные тапочки.)))) Не забывайте, армяне с 1045 года(год. когда турки -захватили столицу Армении -АНИ и до геноцида армян 1915 года. то есть 965 лет-армяне были под турецким -игом. Потом входил в состав Османской Империи. где конечно же- основным языком был -турецкий. где-то 100 лет назад.турки решили дать ввести фамилиии гражданам Турции. К примеру приходит армянин, и говорит -моя фамилия- Аствацатурян(Богом данный),турок-паспортист и писал- Аллахвердян(Богом данный),также и все другие фамилии,турки писали на свой лад. Да что долеко ходить, мама назвала мою сестру- Лена. а паспортистка -азербайджанка- записала- Рена. Вот так и осталось.Сестру зовут-Рена.Вот возьмем к примеру- Россию и народы России, согласитесь что у многих народов появились в языке-русские слова. а также -фамилиии. Вот знаю одного якута- фамилия- Иванов. Так что прошу не путать. Кто у кого украл -фамилии.Вот к примеру бакинские армяне -у них тоже много слов есть в разговоре-азербайджанских. Вроде слышишь армянскую речь,но часто проскальзывают азербайджанские слова.а такие фамилии как Багратуни(Баграмяны),Авакян. Арцруни. Гнуни -известны уже 2000 дет. а есть хоть какая-то азербайджанская или турецкая фамилия -которой хотя бы -200 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wenden

Взрослый мужчина, который в теме про Конфликт между Турцией и Израилем рассказывает о своих детских обидах, вызывает жалость. Вам нужен психолог. Поверьте, это не оскорбление, а реальная рекоммендация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако странное это "Турецкое иго"

1.В 1461г.славный султан Мехмет Фатих приглашает каталикоса всех армян из его резиденции(заметти не в Эчмиадине и не в Киликии)в Бурсе(до взятия Констонтинополя столица Осман)-перебраться В Истанбул,в частности армянам представляется район Кумкапы-что и с радостью сделали эти "находящиеся под игом".

2.получение статуса "миллиета"(что представляло в Османской империи сие понятие,писал впо теме "Османы и армяне,или будем говорить правду"

3.Открытие в 1791г. в районе Кумкапы первой армянской школы.

Это в двух словах.

А что касается взятие "древнего Ани" это правда,но взяли его,а вернее уничтожили армянскую государственность,не Сельчуки,а византийцы,в частности первые захваты армянских территорий(правда по сей день и в толк не возьму-где эти территории находились,послушать армян-везде!!!,как и наций на земле две-армянин и армянка!!!)в 8 веке.А в 1021г.и в особенности в 1025г.происходит полное присоединение Армении Византии.

А в 1071г славный султан Сельчуков Алп-Арслан в битве при Манцикерте одержал победу не над армянами(они к тому времени сделались полностью торговым народом,ибо византийцы их зажимали как могли),а над византийцами ведомых императором Романом 4 Диогеном.Сельчукам была присоединена Византийская Армения.А в Ани это правда,что султан Алп-Арслан Кылыч снял с кафедрального собора крест и освятил его в Мечеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый.Венден. как армяне могли украсть фамилии у турков,если у армян фамилии появились 2500 лет назад, а у турков -100 дет назад? Не смешите пожалуйста мои Балетные тапочки.)))) Не забывайте, армяне с 1045 года(год. когда турки -захватили столицу Армении -АНИ и до геноцида армян 1915 года. то есть 965 лет-армяне были под турецким -игом. Потом входил в состав Османской Империи. где конечно же- основным языком был -турецкий. где-то 100 лет назад.турки решили дать ввести фамилиии гражданам Турции. К примеру приходит армянин, и говорит -моя фамилия- Аствацатурян(Богом данный),турок-паспортист и писал- Аллахвердян(Богом данный),также и все другие фамилии,турки писали на свой лад. Да что долеко ходить, мама назвала мою сестру- Лена. а паспортистка -азербайджанка- записала- Рена. Вот так и осталось.Сестру зовут-Рена.Вот возьмем к примеру- Россию и народы России, согласитесь что у многих народов появились в языке-русские слова. а также -фамилиии. Вот знаю одного якута- фамилия- Иванов. Так что прошу не путать. Кто у кого украл -фамилии.Вот к примеру бакинские армяне -у них тоже много слов есть в разговоре-азербайджанских. Вроде слышишь армянскую речь,но часто проскальзывают азербайджанские слова.а такие фамилии как Багратуни(Баграмяны),Авакян. Арцруни. Гнуни -известны уже 2000 дет. а есть хоть какая-то азербайджанская или турецкая фамилия -которой хотя бы -200 лет?

Армянам свойственно перенимать у своих сильных хозяев имена, фамилии. При персах армяне взяли окончания ян , до этого у них таких окончаний нет. При турках появились Харатьяны, Капутикяны, Кочаряны, Джигарханяны...... фамилии с тюркскими корнями. При русских появились Иваняны, Констянтяны, Капустяны....

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wenden

Взрослый мужчина, который в теме про Конфликт между Турцией и Израилем рассказывает о своих детских обидах, вызывает жалость. Вам нужен психолог. Поверьте, это не оскорбление, а реальная рекоммендация.

Он как тогда, так и до сих пор не понял, что общественные советские туалеты, в т.ч. в детских учреждениях, обрабатываемые исключительно хлоркой, необходимо было проветривать... ))) :coffee:

Холодно ему было, видите ли...greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...