Перейти к содержимому

Кому на Руси жить хорошо?


Recommended Posts

Кому же на Руси всё таки жить хорошо, в 21 то веке? Под кем загибается русский народ? Какое у него будущее и есть ои оно вообще? Вы как думаете? Прошу ответить предельно честно..............

Как говорится, " я из лесу вышел и снова зашёл" (новая тенденция)

А пока слово великому русскому поэту 

Неумыт и непричёсан, вечно полупьян,

В домотканом зипунишке ходит наш Иван,

Выпить можно сто стаканов, только подноси,

А сколько их, таких иванов, на святой Руси?

Н. А. Некрасов

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Социальное неравенство в России ставит новые рекорды

 

«Никогда в России не было социального неравенства, подобного нынешнему»,— заявил глава Росстата Александр Суринов. Именно этим объясняются парадоксальные, на первый взгляд, результаты социологического исследования, проведенного его ведомством: с одной стороны, доля бедного населения в России не уменьшается, и в то же время россияне в последние годы стали лучше питаться, покупать больше мобильников и легковых машин.

В России сегодня средняя семья расходует на питание до 25% доходов, и это является не самым лучшим показателем, рассказал глава Росстата, ссылаясь на результаты исследования под названием «Россиянин в зеркале потребления», представленные им 27 сентября. И таких «бедных» семей в РФ не становится меньше.

Ни олигархов, ни бомжей

Исследование Росстата было проведено на достаточно внушительной базе: было опрошено 50 тыс. респондентов, среди которых, по словам Суринова, не было «ни олигархов, ни бомжей». При этом для более точного и полного анализа экономического состояния общества Росстат планирует, начиная с 2011 года, каждые три года проводить подобные массовые исследования.

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так или иначе, за последние 20 лет население России в среднем стало немного богаче, утверждает Суринов. При этом, по его словам, «страна стала государством со средними доходами, что само по себе уже приличное завоевание».

В то же время за эти годы произошло резкое расслоение общества. Если анализировать доходы 10% богатых и 10% бедных, то соотношение от доходов от собственности может различаться более чем в 800 раз. "В России появилась огромная масса бедных и почти бедных людей, а с другой стороны, у нас есть верхушка общества — 10–12% богатых, которые живут отдельно от этой большой массы людей, — отметил директор Центра социально-экономических измерений РАН Алексей Шевяков.— Сегодня мы имеем глубокое социально-экономическое расслоение общества, и корень таких глубоких деформаций находится в области распределительных механизмов и отношений. Их необходимо переналаживать».

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой провал – 2009

По данным "Росстата", с начала 2000-х годов ежемесячный доход на душу населения в России неуклонно рос. С послекризисного 1999 года реальный среднедушевой доход вырос в 6,8 раза, а номинальный (без учета инфляции) — в 13,4 раза, составив в январе – ноябре 2008 года 16 100 рублей. Но к концу 2008 года финансовый, а вслед за ним и общеэкономический кризис ударили по доходам населения, и уже в январе – феврале 2009 года среднедушевой доход снизился более чем на 6% и составил 15 100 рублей в номинальном выражении.

Как следствие, в 2009 году произошло резкое изменение потребительского поведения. Среднедушевой доход в России снизился на 6%, и, как следствие, снизились затраты россиян на продукты питания, одежду, обувь и товары длительного пользования. До половины респондентов в это время заявляли об ухудшении своего материального положения. И только в 2010 году начался рост доходов и потребления.

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарплата уходит на фрукты, алкоголь и медицину

Структура питания в домохозяйствах в 2010 году стала лучше, отмечает Суринов. Так, по динамике потребления фруктов и овощей, рыбы, по сокращению потребления хлеба, картофеля, сахара и других углеводов российские граждане приближаются к европейцам. Улучшились пропорции между средней зарплатой и стоимостью товаров. В то же время сегодня наблюдается абсолютный рост потребления алкоголя и табака россиянами на душу населения: доступность водки с 90-х годов увеличилась в пять раз, а по табаку Россия реально вышла в лидерство и находится «впереди планеты всей». При этом все больше россиянам приходится тратиться на услуги здравоохранения и образования.

Одновременно, как ни удивительно, за прошедший год увеличилось количество обладателей легковых автомобилей (в три раза больше, чем в 90-е годы) и средств связи (в два раза больше, чем в 2005 году). Тем не менее индекс потребительской уверенности в России остается невысоким, и большая часть опрошенных Росстатом пока считают экономическую ситуацию в стране «плохой».

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что структура потребления продуктов улучшается за счет тех слоев населения, которые и ранее не испытывали особых проблем с наполнением холодильника, комментирует эксперт департамента оценки «2К Аудит— Деловые консультации» / Morison International Петр Клюев. По его словам, сегодня, со стабилизацией обстановки в экономике, эта категория населения может позволить себе немного больше, чем в кризисный период.

Рост покупок автомобилей и средств связи на фоне роста доли бедных говорит о растущей пропасти между богатыми и бедными, отмечает Клюев.

До кризиса, пока в России наблюдался экономический рост, бедность сокращалась, и разрыв стал снова расти с начала 2009 года, уточняет профессор Российской экономической школы Ирина Денисова. Она отмечает, что в других исследованиях тенденций массового потребления, пусть и не столь представительных, как у Росстата, но более аккуратных с точки зрения методологии, отчетливого увеличения уровня бедности не наблюдается. Кроме того, внимание государства к низкодоходным группам населения в преддверии выборов ослабляться не будет, уверена экономист.

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что день грядущий...

В ближайшем будущем государство вряд ли предпримет попытки остановить рост неравенства с помощью возврата к так называемой прогрессивной шкале налогообложения, считают экономисты. «Введение этой шкалы сегодня ударит в первую очередь по среднему классу и малому бизнесу, что грозит еще большим расслоением общества по доходам»,— отмечает Петр Клюев.

Богатый бедняк

В то же время определить, кто из россиян бедный, а кто богатый, бывает очень непросто, жалуются социологи. «Мы уже 10–15 лет идем по пути капитализма, по пути наращивания частной собственности, — сказал Шевяков. — Многие наши сограждане после приватизации квартир, участков земли и тому подобного имеют достаточно серьезную собственность. Можно ли считать бедным пенсионера, который сидит на социальном пособии и едва сводит концы с концами, но обладает достаточно заметной собственностью? Это к вопросу – кто бедный, а кто нет?»

Реальная стоимость такой собственности может достигать несколько сотен тысяч долларов, заметил эксперт. Во всех развитых странах уровень налогообложения на собственность составляет примерно от 0,5 до 1,5% их рыночной цены. В России он совершенно ничтожен и составляет сейчас несколько тысячных процента. В России лаг, по сравнению с теми самыми цивилизованными странами, больше чем в 100 раз. У нас нет представления не только о величине нашего богатства, но мы даже толком не можем сказать, какое богатство люди имеют на руках, а налоговые сборы с собственности составляют крохи, в том числе из-за недоучета и недооценок реально существующей частной собственности, считает экономист.

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взято отсюда

http://www.gzt.ru/to...ye-/326949.html

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На деревню дедушке Дмитрию Анатольевичу

Дорогой дедушка Дмитрий Анатольевич!

Я не знаю, как ты там живешь без нас и до какой степени представляешь, как мы тут живем без тебя. Но думаю, что представляешь слабо, потому что там, где ты, дедушка, живешь, люди вообще быстро теряют адекватность.

А живем мы тут кое-как.

Мы и раньше жили не то чтобы в Женеве, но многим казалось, что именно так и выглядит процесс вставания с колен. Было бодро, а некоторым даже и сытно. И те, которым было сытно, морально поддерживали оставшихся снаружи от хлеборезки, чтобы им было бодро как можно дольше.

Ты помнишь, дедушка, как цыган из советского анекдота учил свою лошадь не есть? Он ее почти совсем научил, только она сдохла…

Бодрость кончилась, дедушка. Волшебный ящичек с глянцем уже не помогает, а только раздражает все сильнее. Уже и Эстонию обхамили, и Грузию отымели, а на душе легче не стало, а теперь и спортсмены засбоили, и вообще нечем уколоть в голову население, пусто в шприце.

Не получилось, дедушка, уже видно, что не получилось. Нам – видно. А тебе?

Вспухает, дедушка. Вот ей-богу. И не потому вспухает, что инфляция и первое место в мировой двадцатке в номинации «свободное падение»: лишняя дырочка в пояске у нас просверлена со времен военного коммунизма. Но для того, чтобы голодать всем миром в общественной гармонии, нужна какая-нибудь сильная и желательно преступная идея – ну типа кампанеллы, аллах акбара или тех же трех бородатых старцев на ГУМе.

А идея пристроить детей в Газпром или в налоговую инспекцию долго страну на поверхности не держит: начинается дарвинизм. Причем население ясно видит, по каким критериям идет естественный отбор, и сверлить новую дырочку в пояске отнюдь не собирается.

Сверлить, дедушка, будут в общественном устройстве. И рецепты перемен возьмут не у Локка и Руссо, а у Лимонова как минимум.

Дедушка, тебе хоть про Кенигсберг – рассказали? Так это был благополучный случай. Там у них Кант, а шахтеров отродясь не было. А когда по всей стране шахтеры наружу вылезут, которые в месяц получают меньше, чем гаишник за смену? Когда выйдут из машин люди, ждущие часами пролета вашей державной бронетехники с мигалками? Когда бюджетники заинтересуются статьями бюджета, для сравнительного анализа? Когда на этом приятном фоне соберутся наконец, вместе с родными и близкими, все отметеленные в ментовках и засаженные без вины?

У нас ведь медленно запрягают, но потом едут быстро и, как правило, прямо по людям.

Дедушка, может рвануть.

Так рвануть, дедушка, что ты будешь мечтать о встрече с Каспаровым. Но выходить на улицу к тому времени будут уже не шахматисты, а народ попроще, а твои омонообразные «зубры» окончательно перейдут на рэкет и работорговлю, и к часу встречи с населением ты этой фауны не дозовешься.

Я понимаю, тебе тяжело. Тебя на пересменок посидеть позвали, а тут такое началось… И ежели чего, ты же потом крайним и выйдешь. Сочувствую. Но ты дедушка уже совершеннолетний, и ежели накрыло тебя с ногами шапкой Мономаха, сам и отвечаешь за аттракцион.

Завязывать надо с бабушкой, дедушка. С ее дружбанами на хлебных точках, со стадом медведей в парламенте, с привычкой чуть что не по ней – сразу хамить, мочить и отрезать, чтобы не выросло. Я понимаю, вы давно вместе и ты ей многим обязан, но она со своей холодной головой тут всех заманала.

А если в Отечестве снова наступит этот закоренелый матриархат, можно запросто проскочить без остановок и обратно в ледниковый период.

Миллионы сограждан уже свинтили с Родины под нервные крики о национальном величии – причем свинтили как раз из демографических соображений (привет твоему нацпроекту): не хотят оставлять собственных детей под вашим присмотром. Отчаянная просьба забрать нас отсюда Христа ради – звучит и звучит на родимых просторах! Матушка Альбион, дядюшка Сэм и дедушка Израиль Моисеевич стараются, как могут, но всех отсюда не заберут.

Останутся как раз те, которым некуда деться. Неровным слоем размазанные по безразмерным горизонтальным просторам, посреди которых, скипетром в болоте, торчит ваша сверкающая брюликами и уже сильно окровавленная вертикаль. Они останутся, обнищавшие и озлобленные, с чешущимися руками и без Руссо в голове…

Дедушка, давай, пока не поздно, попробуем, как у людей, а? Без аятоллы, без боливара, без лидера нации с ежедневным надраиванием его до полного блеска, как армейской пряжки, в программе «Время»… Попробуем – без внешних врагов и пышных молебнов, а с ясной Конституцией и ее тихим ежедневным исполнением.

С независимым судом, с честными выборами, со свободной прессой.

Без убийц в парламенте, для начала.

С людьми, которые планируют жить и растить детей в родной свободной стране, сами решают, как им тут жить и учатся на ошибках.

Норвегии тут, конечно, не будет, но, может, обойдется без Ташкента…

Я не знаю, дойдет ли до тебя мое письмо, но вообще – лучше бы до тебя дошло как можно скорее.

Твой Ваня Ж.

=================================================

АВТОРУ  ПИСЬМА  ВИКТОРУ ШЕНДЕРОВИЧУ    ............................  :bbrravo:

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед Хасан назвал организатора покушения на свою жизнь

52975.jpg

Покушение на криминального авторитета Аслана Усояна, известного также по кличке Дед Хасан, организовал лидер крупной азербайджанской группировки Равшан Джаниев по кличке Равшан Ленкоранский. Как сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на неназванные источники, с таким заявлением на сходке лидеров преступного мира выступил сам Дед Хасан.

До недавних пор банда Джаниева контролировала Черкизовский рынок в Москве. После закрытия рынка Ленкоранский стал вторгаться как в сферы влияния Деда Хасана, так и в области, контролируемые основным соперником Усояна Тариелом Ониани по кличке Таро. Усоян предпринимал попытки прогнать Джаниева из Москвы, но азербайджанцев поддержали банды грузинских авторитетов Джемо и Мамуки Микеладзе. По мнению Усояна, именно эти разногласия стали причиной покушения. Дед Хасан полагает, что в качестве киллеров Ленкоранский нанял членов некой экстремистской исламской группировки. Сразу после того, как Дед Хасан озвучил свои обвинения, Джаниев уехал на Украину, хотя ранее ему на пять лет запретили въезжать в эту страну, и срок еще не истек. По данным агентства Прайм Крайм, 15 сентября Ленкоранский прибыл в Киев, где был задержан на железнодорожном вокзале с двумя поддельными паспортами. По факту использования поддельных документов возбуждено уголовное дело, криминальный авторитет помещен под арест.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Ирина Хакамада: В шоколаде, или секреты выживаемости российских бюрократов

Почему наши чиновники тратят 90% времени не на работу, а на интриги?

Россий­ские чиновники позволяют окружающим лицезреть свои дорогие авто, костюмы, часы, но тщательно скрывают «кухню».

- Законы, по которым живут аппаратчики, - это и смех и грех, - говорит Ирина Хакамада. Она откровенно делится с читателями «АиФ» наблюдениями за жизнью российских царедворцев. - Чиновник потрясающе перемещается в пространстве. Вот его нет, и вдруг он оказывается рядом с Главным, чтобы первым поздороваться, первым кивнуть головой в знак согласия с начальником, и Главный это видит. Но, если чиновник сделал что-то не так, он прямо-таки по-булгаковски растворяется в воздухе. Это великое искусство.

Плечи опустить, колени согнуть

На совещании для чиновников крайне важно, на каком расстоянии они сидят относительно хозяина. Сантиметры от таблички с твоим именем до главного тела определяют градус лояльности к тебе высшей власти. Расстояние уменьшилось - тобой довольны. Увеличилось - впал в немилость. Подходит какой-нибудь замминистра в зале заседаний к своему нагретому месту, и вдруг возникает человечек и указывает ему на край стола. Чиновник в ужасе: что я натворил? Такой ежеутренний сеанс русской рулетки взбадривает эффективнее, чем ледяной душ и чёрный кофе. В чиновничьей среде, здороваясь с начальником, очень важно пожать ему руку, при этом плечи следует опустить - нельзя с развёрнутыми плечами. Если начальник руку не пожал - плохой знак, и это сразу же заметят окружающие. А вот если начальник вас поцелует, считайте - вы в шоколаде.

ДОСЬЕИрина Хакамада, к. э. н., автор книг. Избиралась в Думу 1-го, 2-го и 3-го созывов. В 1997-1998 гг. работала в правительстве. В 2004 г. баллотировалась на пост президента, набрав 3,84%. В 2008 г. объявила об уходе из активной политики.Нельзя, чтобы начальство, здороваясь с вами, задирало голову. Я на каблуках - 180 см с гаком. За столом это не имеет значения, а вот стоя… Однажды меня пригласили на премьеру в театр «Сатирикон», в перерыве Константин Райкин позвал за кулисы. Захожу, а там Владимир Путин, Юрий Лужков. Я на тот момент как вице-спикер курировала образование и сопротивлялась введению 12-летки в школе. Появился шанс обсудить этот вопрос с президентом. Но я поняла, что на каблуках буду качаться над ним, как мачта. Преодолевая расстояние от двери до Путина, уменьшилась на 20 см. Как? (Ирина встаёт и демонстрирует: одну ногу отводит вбок, вторую сильно сгибает в колене и на глазах уменьшается в росте.) Мы мило побеседовали с Владимиром Владимировичем. Не ставлю себе в заслугу, что реформа зависла, но факт остаётся фактом.

90% времени бюрократа уходит не на работу, а на интриги. Я в бытность министром по делам малого и среднего бизнеса по рангу была допущена на приём к главе правительства, но мне, хоть умри, полгода не удавалось туда попасть. Правда, предлагали эту проблему уладить за определённую мзду, но я этих людей отправляла на фиг. Наконец, сама прорвалась к Черномырдину, он сказал: «Всё понял. Мои тебя сжирают. Ты заходи». - «Не пускают!» - «А ты сядь на диван в приёмной и сиди». - «Ничего себе работа - полдня на диване просидеть».

Российский чиновник, отстаивая своё место под солнцем, пребывает в постоянном напряжении. Чтобы хоть на время расслабиться, он пьёт. Страшно пьёт. Однажды я летела с Сосковцом и его командой в Японию. Прикладываться начали уже на трапе, в самолёте перепились в ноль. Через три часа после приземления было назначено мероприятие. Была уверена, что приду только я одна. Но явились все. Вот она, выучка нашего чиновника! Впрочем, даже напиваясь, он не может расслабиться до конца: нельзя сболтнуть лишнего - сразу передадут. Даже шутить надо с оглядкой. То, что я не пила, конечно, вызывало подозрение. В командировках ночами мне часто приходилось запираться в номере, потому что в дверь барабанили. Один раз, как потом выяснилось, поспорили, с кем я пересплю. Все проиграли. Потом сказали: «Молодец».

300 долл. в день

Пребывание в чиновничьей среде сильно бьёт по нервам. Думаю, что именно по этой причине ушёл из правительства Герман Греф - здоровье дороже. Когда я в правительстве пыталась сократить количество лицензируемых видов деятельности (отнимала кормушку у чиновников), мне открыто сказали: «Мы тебя отсюда вытурим». За меня заступился Ельцин. Сказал на камеры: «Хакамада - молодец». И все сдулись - царь сказал.

Зато наши бюрократы - одни из богатейших людей страны. Начиная с 1990-х гг. их аппетиты колоссально выросли. Помню свои первые зарубежные командировки в качестве депутата Госдумы. Суточные платили - 300 долл. в день. Чиновники закупались не только техникой и ширпотребом, но и продуктами. «Зачем, у нас уже всё есть?» - «А вдруг пропадёт?» А сегодня нашим чиновникам не банку кофе подавай, а коммерческий банк, не бижутерию, а часы за миллион.

Лично я ушла из политики в финансовом смысле абсолютно голая. Лишь однажды попросила Владимира Путина о помощи. Как вице-спикеру Думы мне полагалась дача (на то время, пока я занимала этот пост). Но эта дача приглянулась какому-то генералу ФСБ. Начали меня травить, а у меня в тот момент была грудная дочь. И я обратилась к президенту. Он решил вопрос за секунду. Меня оставили в покое. Путин поинтересовался: «Ира, а квартира у тебя есть? Может, помочь?» Я отказалась. И квартиру, и дачу вместе с мужем (он занимается бизнесом) мы купили сами.

Одни романтизируют период Ельцина, другие демонизируют. Нынешняя система не из воздуха взялась, а из тех ельцинских времён. И сегодняшняя несменяемость власти родом оттуда же. Я не разделяю настроений «демшизы», которая поливает власть грязью. Но не понимаю и тех, кто пресмыкается до лизоблюд­ства. Вернусь ли я политику? Для этого надо покаяться, договориться, как это сделал Явлинский. Не хочу. Я нашла свою нишу. Езжу по стране, выступаю с мастер-классами. Учу молодёжь, как в нашей системе не прогнуться, не потерять собственное «я». А о жизни чиновников откровенно пишу в своих книгах. Они молчат. Лишь Починок подошёл, сказал: «Ира, всё правда».

http://www.aif.ru/so...y/article/46976

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав Костиков. Кормушка для дурака

Отсутствие оппозиции оглупляет власть

Принято считать, что в России две беды: плохие дороги и дураки. Но что хуже? К плохим дорогам россияне как-то приноровились. В любой деревне найдётся Левша, который приладит на место оторвавшееся в колдобине колесо. А вот как быть с дураками?

В представленных политическими партиями предвыборных программах ответа на этот вопрос нет. Избирателям предлагается широчайший набор предвыборной «нарезки». Партии словно бы соревнуются в том, кто лучше нарисует «картину маслом». Но от программ так разит дешёвым одеколоном, которым в морге обычно опрыскивают покойников, что невольно возникает подозрение: а не поучаствовали ли в их написании и российские дураки?

Саду цвесть!

Даже беглый взгляд на партийное творчество вызывает вопрос: не списаны ли программы с одного образца? Они до боли напоминают то ли программу КПСС к двадцать какому-то съезду партии, то ли призывы ЦК к 1 Мая. Такое впечатление, что партийные активисты всех идеологических расцветок и мастей окончили одни и те же курсы повышения квалификации.

Хуже того, анализ этих программ показывает, что партийные идеологи без зазрения совести подворовывают друг у друга популярные требования и лозунги. И человек, читающий предвыборные манифесты, просто уже не может отличить, где почерк Зюганова, где Жириновского, а где рука «Единой России».

Чего только нет среди обещаний! И социальная помощь малоимущим, и поддержка семьи, и борьба с инфляцией, и развитие регионов, и беспощадная война с коррупцией, и щедрая любовь к детям и старикам, и строительство доступного жилья, и раздача дешёвой ипотеки, и наведение порядка с тарифами ЖКХ… Такое впечатление, что сам Господь Бог, который весь ХХ век был почему-то глух к стонам россиян, теперь приник к матушке-земле всеслышащим ухом и записал на предвыборных скрижалях все народные печали и мечты. Обещано всем сестрам по серьгам. Беда только, что золотишко, которое можно было бы пустить на серёжки для россиянок, всё уже в офшорах. Не за него ли нынче Березовский с Абрамовичем в Лондоне судятся?

Кубанские казаки

Составители планов народного счастья так увлеклись творчеством, что даже не замечают: их программы больше походят на фильм «Кубанские казаки», чем на «Дело было в Пенькове». «Лесничие должны вернуться в леса», «в наших городах должен быть чистый воздух», «мы хотим, чтобы в наших реках водилась рыба», нужно, «чтобы из водопроводных кранов текла чистая вода»…

И это притом что в стране гниют брошенные на произвол судьбы старые химические заводы, что на военных складах рвутся ржавые снаряды, а жизнь россиян отравляют десятки захоронений токсичных веществ. Ну как не вспомнить знаменитого гоголевского мечтателя из «Мёртвых душ» - помещика Манилова: «Он думал о том, как хорошо было бы жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах…»

Стыдно, господа

Мечта, конечно, нужна. Беда в том, что руководить очередным порывом к счастью будут всё те же сонмища бюрократов и чиновников, которые довели Россию до мировых задворок. Вот и последний рейтинг «Глобальной конкурентоспособности» опять поставил нас рядом с Уругваем и Шри-Ланкой. Да что конкурентоспособность?! Часто речь идёт просто об унижении человеческого достоинства. Дожили до того, что в Москве в День пожилых людей старикам раздавали талоны на право помыться в бане со скидкой. А на днях в редакцию пришло письмо от учащихся одного из московских вузов: студенты жалуются на то, что на всю «общагу» (а это пятиэтажное здание) всего один душ и один туалет. «Раньше здесь жили китайские гастарбайтеры, а теперь поселили нас…»

Такое впечатление, что наши чиновники ничего, кроме как «пущать пропаганду», делать не умеют. Зато партийная агитация и самовосхваление лезут из всех щелей. Беда только в том, что партийный дурак опаснее врага. В Ульяновске плакаты с символикой «Единой России» разместили даже на здании местной психбольницы. А чего стоит предвыборное обещание Жириновского (если он станет президентом) немедленно приступить к арестам: «Прямо в понедельник, 5 марта, аресты начнём. Десять тысяч чиновников - списки готовы…» Успокаивает лишь то, что уровень советской глупости пока ещё не превзойдён. Люди старшего поколения, наверное, помнят случай, когда растяжка «Здесь работает бригада коммунистического труда» была повешена над кладбищенскими воротами. Но, похоже, скоро будет побит и этот рекорд.

А что удивляться? В нынешнем расцвете чиновничьей, партийной или депутат-ской глупости ничего нового нет. Ведь, как только исчезает политическая конкуренция, свободные выборы, открытая дискуссия и гражданский контроль, дорога к карьере мостится не с помощью ума, таланта и образования, а с помощью известных качеств: угодливости, чинопочитания, тупого следования указаниям свыше. «Лезут в баре, а повадки - как у твари», как говорил один из героев горьковской пьесы «Дети солнца». Наша нынешняя политическая система стала настоящей кормушкой для дураков.

В ходе подготовки нового бюджета Абхазия попросила у России полтора миллиарда рублей на замену очистных сооружений в Сухуми. При всём уважении к абхазам я бы не дал. У нас в Москве накопилось столько партийного и чиновничьего г…на, что нам самим нужна тотальная замена канализации.

«Audiatur ed altera pars» - «Следует выслушать и другую сторону»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На деревню дедушке Дмитрию Анатольевичу

АВТОРУ ПИСЬМА ВИКТОРУ ШЕНДЕРОВИЧУ ............................ :bbrravo:

Еще один высер "гражданина" Израиля. Он лучше бы написал, про бедственное положение репатриантов из бывшего СССР.

Вообще либеральным товарищам в последнее время хронически не везет, причем как с правительством (ну это понятно), так и с народом (не хочет "быдло" понимать "общечеловеческие" ценности и не рвется на баррикады). kuku_2.gif

Остается только в бессильной злобе писать письма .... на деревню... к дедушке grinyes.gif

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один высер "гражданина" Израиля. Он лучше бы написал, про бедственное положение репатриантов из бывшего СССР.

Вообще либеральным товарищам в последнее время хронически не везет, причем как с правительством (ну это понятно), так и с народом (не хочет "быдло" понимать "общечеловеческие" ценности и не рвется на баррикады).

Остается только в бессильной злобе писать письма .... на деревню... к дедушке

Ну как всегда, переводим стрелки на евреев. Только Вы не по адресу. Здесь Вам не Рашка и одобрительного хора не будет. Зря стараетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как всегда, переводим стрелки на евреев. Только Вы не по адресу. Здесь Вам не Рашка и одобрительного хора не будет. Зря стараетесь.

Агностик, Вы верите, что у господина Шендеровича душа болит за Россию?

Не будьте так наивны. Товарищ вовсю стрижет бабос с общечеловеков.

При чем здесь евреи? Только бизнес, ничего личного.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агностик, Вы верите, что у господина Шендеровича душа болит за Россию?

Не будьте так наивны. Товарищ вовсю стрижет бабос с общечеловеков.

При чем здесь евреи? Только бизнес, ничего личного.

А зачем же так тактично напоминаете про его израильское гражданство. Изменено пользователем агностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем же так тактично напоминаете про его израильское гражданство.

У товарища за Израиль душа не болит.

Проблем разве нет?

А почему? За Израиль видимо бабло не платят?

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У товарища за Израиль душа не болит.

Проблем разве нет?

А почему? За Израиль видимо бабло не платят?

Давайте оставим в стороне гражданство автора и попробуем обсудить содержание его статьи. Ладно? Тогда прошу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому же на Руси всё таки жить хорошо, в 21 то веке? Под кем загибается русский народ? Какое у него будущее и есть ои оно вообще? Вы как думаете? Прошу ответить предельно честно..............

Как говорится, " я из лесу вышел и снова зашёл" (новая тенденция)

А пока слово великому русскому поэту

Неумыт и непричёсан, вечно полупьян,

В домотканом зипунишке ходит наш Иван,

Выпить можно сто стаканов, только подноси,

А сколько их, таких иванов, на святой Руси?

Н. А. Некрасов

Недавно приехала из Европы,где все хорошо и прекрасно в отличие от России.А знаете что там говорят ? говорят "пора чухать в Россию.Деньги-там "

сейчас в кризис Россия будет финансово поддерживать Европу.По крайней мере мусолят такие "слухи" .

Ту самую .... "мытую и причесанную".... Европу .А к кому еще обращаться ? Деньги есть сейчас только в России(так считается..а что там в бюджете ..никому не известно) и Китае.Правда и для России это стратегический шаг в свою очередь.Если развалится Европа куда Россия будет поставлять газ и нефть ?развал выгоден только США.

Но интересен сам факт того ,что Европе поможет Россия.Парадоксальный случай.

У России есть будущее.Есть все ресурсы для этого.Нет только хозяина,который засучив рукава поставит все на рельсы.Но ведь не вечно же будет так.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, хозяина так и не появится. Ведь сначала хозяин должен появиться в голове у каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно приехала из Европы,где все хорошо и прекрасно в отличие от России.А знаете что там говорят ? говорят "пора чухать в Россию.Деньги-там "

сейчас в кризис Россия будет финансово поддерживать Европу.По крайней мере мусолят такие "слухи" .

Ту самую .... "мытую и причесанную".... Европу .А к кому еще обращаться ? Деньги есть сейчас только в России(так считается..а что там в бюджете ..никому не известно) и Китае.Правда и для России это стратегический шаг в свою очередь.Если развалится Европа куда Россия будет поставлять газ и нефть ?развал выгоден только США.

Но интересен сам факт того ,что Европе поможет Россия.Парадоксальный случай.

gizildish.gif

Это не парадокс, это - ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.

10 ЛЕТ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ СПОКОЙНОГО РАЗВИТИЯ И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ!

yahoo.gif

Толпы нелегалов, оравы попрошаек, куча завистников.

Еще лет 10 и за гражданством РФ выстроится очерель в Европе.tease.gif

У России есть будущее.Есть все ресурсы для этого.Нет только хозяина,который засучив рукава поставит все на рельсы.Но ведь не вечно же будет так.

Хозяин есть.

Путин и команда.

Раз уж на него гавкают со всех сторон- значит все правильно делается.

Только бы не втянули опять Россиию в разборки и очередную евробольшевисискую "геволюцию".

hi.gif

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У товарища за Израиль душа не болит.

Проблем разве нет?

А почему? За Израиль видимо бабло не платят?

оне пытались в Риге дать концерт!

Сняли даже зал в Театре Русской Драмы...

Концерт отменили с треском!

Было продано 7% билетов!

А все почему?

Потому что все "нелатышское" (русскоязычное) население Прибалтики его активно ненавидят.

Т.к. его "юмор" активно используется местными неонацистами в антирусской пропаганде.

Поэтому у него кликуха в Прибалтике одна -"Швондерович" (с).

И еще местный юмор: "В оптический прицел и Новодворская выглядит привлекательно" (с)

kuku_2.gif

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не парадокс, это - ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.

ну ,я называю это стратегическим шагом.Ибо не все на Руси так хорошо ,чтобы помогать другим.Но то что надо в ущерб себе сейчас помочь европе..в этом даже я своим скудным умом не сомневаюсь и поддерживаю такую политику.

Еще лет 10 и за гражданством РФ выстроится очерель в Европе.tease.gif

мне бы ваш оптимизм -)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще лет 10 и за гражданством РФ выстроится очерель в Европе.

А ты шутник, батенька, озорник !!))))))lol.gif))))))))))))millet.gif)))))))))

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь премьер-министра России Владимира Путина, 56 лет, вышла замуж за олигарха. Об этом рассказал российский писатель Александр Проханов, 71 год, в интервью на радио "Эхо Москвы" 23 сентября. В разговоре о родственных связях политиков обмолвился: "Наши олигархи решают свои проблемы, вступая в брак с чьей-то дочерью, - один из них женился на дочери Путина". После эфира Проханов выключил мобильный телефон. Говорят, уехал из Москвы.

О дочерях экс-президента 24-летней Марии и Екатерине, 23 года, известно мало. Они никогда не появлялись с родителями на публике. Ездят в автомобилях с тонированными стеклами, на улицу без охраны не выходят. В 2002-ом по приглашению дочерей итальянского премьера Сильвио Берлускони ровесниц Барбары и Элеоноры летали на отдых в Италию. В 2005 обе поступили в Санкт-Петербургский государственный университет. Маша - на биологический факультет, Катя - на факультет востоковедения, должна была изучать японский язык. Впрочем, студенток никто не видел. В вузах говорят: они учатся по индивидуальным программам.

Тогда появились слухи, что Маша Путина выходит замуж за бизнесмена Георгия Трефилова. О свадьбе рассказывали на греческих телеканалах. Говорили, церемония состоялась на острове Санторин.

Предполагают, что Проханов говорил о сыне министра обороны

Ни одного снимка взрослых детей Путина в прессе не появлялось. Только в прошлом году в интернет-дневнике "Идиот" опубликовали фото старшей дочери. На снимке стройная блондинка в темном пальто идет рядом с отцом и матерью Людмилой Путиной.

Екатерина живет в немецком городе Мюнхен. Якобы ее имел в виду Проханов, когда говорил о браке с олигархом. Российские журналисты предполагают, что она вышла замуж за сына министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

Приближенным естественно, хорошо жить. Там всё по указки свыше.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... А дочка И.А. вышла замуж за инженера?

8-)))))

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... А дочка И.А. вышла замуж за инженера?

8-)))))

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав Костиков. Русь подзаборная

045ce2e6853c2a1183f06fb5c0ed0850.0.jpgКоллаж Андрея ДорофееваАвтор: Вячеслав Костиков

Опубликовано 09 ноября 11 (0:05)

Статья «Русь подзаборная» из номера: АИФ №45

В России углубляется разлад народа и власти?

Информация о том, что комплекс исторических зданий в самом центре Москвы отгораживают от москвичей народонепроницаемым забором, спровоцировала в обществе гул возмущения.

Горлопанам объясняют: строительство ограды просто необходимо и связано с тем, что в Кремле предстоит ремонт и часть Администрации переедет в комплекс зданий на Старой площади. Словом, забор нужен по соображениям безопасности и секретности.

Но вот о чём граждан забыли оповестить: о том, что сам президент и его ближайшие сотрудники останутся в Кремле. То есть на Старую площадь переезжают сотрудники среднего и низшего звеньев. Вот их-то и будут особо тщательно ограждать.

Былое…

Напомним, что до 1991 г. в комплексе зданий на Старой площади размещались отделы ЦК КПСС. Генеральные секретари КПСС, начиная со Сталина и кончая Горбачёвым, работали, как и нынешний президент, в Кремле, а партийное руководство чином пониже ездило трудиться на Старую площадь. Будучи журналистом, я неоднократно там бывал. Никаких особых мер безопасности не наблюдалось. Не было даже огороженной, как сейчас, автостоянки.

Конечно, чтобы пройти в штаб партийной политики, нужно было заказать пропуск, а при входе предъявить милиционеру паспорт. Но ни о каком заборе и охране партийных секретов речи не было. В моде был лозунг «Народ и партия едины». Какие уж тут заборы! И хотя лозунг был насквозь фальшивым, внешние декорации единения строго соблюдались. В первые годы после «демократической революции» эти традиции худо-бедно сохранялись. При раннем Ельцине доступ в Кремль был весьма демократичным, а количество мигалок в Администрации Президента и в Правительстве можно было пересчитать по пальцам. Среди ближайших помощников президента ездить с мигалкой и сиреной считалось попросту неприличным. Сам Борис Николаевич, как известно, долго ездил на «ЗИЛе», помощники - на «Волгах», и ни о каких особых мерах безопасности не было и речи. Скромным был и кремлёвский быт. В буфете подавали обычные общепитовские щи, котлеты, бефстроганов и винегрет с селёдочкой. А на один из праздников, как сейчас помню, в виде премии помощникам выдали по мешку сахарного песка. Словом, работали, как тогда пошучивали в Кремле, «за голую демократию».

Перерожденцы

Сегодня власть в желании прихватить как можно больше благ утрачивает всякую меру. Вот высшим чиновникам и хочется отгородиться от любопытных москвичей забором повыше. Вводятся всё новые и новые меры безопасности. ФСО (Федеральная служба охраны) действует чуть ли не как отдельная ветвь власти. Но разве стало больше секретов? И вообще, какие секреты могут быть у Администрации Президента от народа? Секреты есть у Службы внешней разведки, у ФСБ, у Счётной палаты…

Дело в том, что высшее чиновничество в России за последние годы полностью переродилось. В условиях практической несменяемости крупные чиновники из рядовых граждан превратились в особую касту. Более того, они уверовали в то, что не они для России и для народа, а Россия и народ - для них. Они возомнили себя новой элитой, оттеснив старую культурную, научную и техническую интеллигенцию в «людскую». Впрочем, некоторых деятелей культуры власть время от времени всё-таки впускает в свой круг. Для украшения досуга. Вспомним недавнее открытие Большого театра, проведённое по правилам закрытой корпоративной тусовки. Да, в ложах в качестве статистов сидело несколько известных артистических лиц, но основное пространство было оккупировано «золотой бюрократией».

Зона процветания

Обогатившаяся на «обслуживании народа» чиновничья элита активно выгораживает для себя пространство процветания. О её богатстве можно судить хотя бы по тому, что 60% элитного жилья в Москве стоимостью 3-5 и более млн долларов скупают не бизнесмены (что было бы понятно), а чиновники. По свидетельству известного социолога и экономиста В. Иноземцева, жадность российского чиновничества обходится россиянам в два раза дороже, чем американцам. И вот теперь помимо сытного корыта, привилегий, особых трасс этой касте требуются и особые условия безопасности. И главное, чтобы подлый народ не мешал им жить, а был бы где-то вне зоны видимости - за забором.

Как-то В. Путин с горечью признал, что Россия - неухоженная страна. Вот чиновничество, вошедшее во вкус красивой жизни, и хочет отделить себя от этой неухоженности. От плохих дорог, от разваливающихся хрущёвок, от ржавых троллейбусов и электричек, от падающих с крыш сосулек, от пенсионеров. Словом, от народа. Неудивительно, что на одном из форумов «Единой России» обсуждалась идея переселения российских пенсионеров в страны с более низким прожиточным минимумом: там им, дескать, будет дешевле жить. Но пока же в сторону Лазурных Берегов переезжают не пенсионеры, а разбогатевшие чиновники. За 10 лет число россиян, купивших недвижимость на юге Франции, увеличилось в 40 раз. Наивно думать, что народ ничего не видит и не слышит. Последний опрос Левада-центра свидетельствует о всё более заметном отчуждении народа от власти. Почти 70% населения считают, что «интересы власти и общества в России не совпадают». 84% полагают, что «большинство политиков занимаются политикой только ради личной выгоды».

http://www.aif.ru/society/article/47163

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Зарплата уходит на фрукты, алкоголь и медицину

Про российскую медицину верно подмечено. Вчера нашел статью - оказывается, чтобы увезти ребенка на скорой помощи в нормальное приемное отделение, нужно дать взятку. И если раньше мзда равнялась 500 руб, сейчас это не меньше тысячи. А куда деваться? В этом я согласен с автором - когда на кону стоит жизнь и благополучие детей, мало кто задумывается о совершении преступления (а взяточничество наказуемо). Тут особого выбора не остается, вот и играют работники скорой помощи на чувствах родителей.

Неужели это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда на кону стоит жизнь и благополучие детей, мало кто задумывается о совершении преступления (а взяточничество наказуемо). Тут особого выбора не остается, вот и играют работники скорой помощи на чувствах родителей.

Неужели это правильно?

Нет, это неправильно в корне. Людей на местах доведут, и случится непоправимое -суды Линча, короче - месть!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это неправильно в корне. Людей на местах доведут, и случится непоправимое -суды Линча, короче - месть!

Лезгин-999, а как с медициной в Баку?

В городе герое Москве случается всякое, со скорой проблемы действительно есть.

Проблема как правило заключается в самом факте приезда скорой, количество выездных бригад явно не соответствует количеству населения.

Сам лично вызывал пару раз платных специалистов для детей (все бесплатные экипажи были на выездах), удовольствие не из дешевых, по Москве - выезд 100 - 140 евро.

Но если скорая приедет, то помощь окажут в любом случае.

В большинстве российских городов всего одно, два места для детей, поэтому там проблема выбора не стоит, да и люди сами проще, душевнее что-ли.

По поводу тушинской больницы автора статьи просто развели на деньги, предварительно напугав, как говориться "без лоха и жизнь плоха", специалисты там вполне на уровне.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лезгин-999, а как с медициной в Баку?

В городе герое Москве случается всякое, со скорой проблемы действительно есть.

Проблема как правило заключается в самом факте приезда скорой, количество выездных бригад явно не соответствует количеству населения.

Сам лично вызывал пару раз платных специалистов для детей (все бесплатные экипажи были на выездах), удовольствие не из дешевых, по Москве - выезд 100 - 140 евро.

Но если скорая приедет, то помощь окажут в любом случае.

Димитрий, если честно, то раньше было гораздо хреново. Власти закупили немало машин, оборудования, персонал подбирается более компетентный. Но мзду небольшую втихаря берут, пробки на дорогах опять же. Кстати, машине скорой помощи редко кто дорогу уступит, точно также пожарникам. Только полиция может прорваться. Страх берёт своё - это отголоски совка.)))

Москва дорогой город по всем параметрам, но и Баку уже наступает ей на пятки. Ценники на продукты аки волкодавы. Рвут на части любые банкноты, только успевай вытаскивать из кошелька.))) Барахло, тряпки подешевели. Мебель, машины - нет!))

ПС: в соседнем разделе так и стухла в архиве тема "Кому в Азербайджае жить хорошо"? )))) Сор из избы не выносить - как это глупо!))) От квасного патриотизма одни проблемы.hi.gif

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Культ уличности

http://www.mk.ru/pol...ulichnosti.html

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Los Angeles Times: россияне "по-тихому" уезжают из страны

Россия переживает сильнейшую волну эмиграции с 1917 года, за последние 10 лет нашу страну покинули более 1,25 миллиона граждан, пишет Los Angeles Times.

"Россияне толпами бегут из страны", - пишут американские журналисты. Правда, отмечают они, нынешняя волна эмиграции несколько отличается от той, что Россия пережила как в 1917 году, так и в 70-80-х годах XX века. Если раньше многие эмигранты, покидая страну, продавали свои квартиры, автомобили и другое имущество, то сейчас они уезжают "по-тихому". Большинство нынешних эмигрантов опасаются окончательно сжигать мосты между собой и Россией, на случай, если вдруг придется вернуться. Но возвращается лишь незначительный процент уехавших.

По словам экспертов, ежегодно Россию навсегда покидают 100-150 тысяч человек. Особенно резко поток эмигрантов усилился в последние три года. Социологи предостерегают, что на данный момент Россия переживает колоссальную "утечку мозгов", и если властям не удастся кардинально изменить ситуацию в стране, то российскую науку скоро будет некому развивать. Помимо низких зарплат, ученые жалуются, что им приходится работать на оборудовании, которое не обновлялось десятилетиями. По данным социологических опросов, около 20% россиян ежегодно отправляются попытать счастья за границей. И это отнюдь не только молодые ученые.

Как пишет британское издание The Telegraph, за последние 10 лет из России уехали около 30 тысяч предпринимателей, финансистов и бизнесменов. Большинство из них объясняет причины своего отъезда невозможностью легально вести бизнес, а рисковать своей свободой и сотрудничать с коррумпированными чиновниками многие не хотят. Бизнесмены говорят также об общем ухудшении экономической ситуации в России - в последнее время экономический рост в нашей стране замедлился с 7-8% до 3% в год.

http://www.vesti.ru/...=632347&cid=520

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...