Перейти к содержимому

Отсталые взгляды


West

Recommended Posts

Не понравилось противопоставление Азербайджана Тбилиси. Это разные вещи. В Баку в 80-90-х таких проблем не было.

Вообще, мужчины конечно же не с потолка берут подобное отношение к интернету. Интернет в той или иной степени развращает, потому как тут есть некоторая степень вседозволенности и безнаказанности.

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не понравилось противопоставление Азербайджана Тбилиси. Это разные вещи. В Баку в 80-90-х таких проблем не было.

Было бы весьма странно ,если бы б понравилось..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж бы не женился)))))))

да тут хоть все и строят из себя "продвинутых" и "современных" ,поверь , большинство мужчин сидящих тут не хотели бы жениться на тех,кто слишком часто бывает в соц.сетях и тем более не позволяют своим женам тусоваться постоянно в ФБ или Одноклассниках.

Просто почему то все предпочитают так культурно со всем соглашаться дабы не показаться "отсталым" )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может дело в доверии..я могу свободно сидеть и на фб и тут на форуме....но только с условием что все эти развлечения пойдут не во вред семье, работе..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нар ,опять же ведь дело в возрасте тоже.

Одно дело сидит взрослый человек и другое -молодая 15-16 летняя девушка часами и днями просиживает там.

Спрашивается сразу -зачем ? как можно постоянно бывать в ФБ или одноклассниках ?

что ее там держит ? что привлекает ?

Знаю таких девочек ,что с утра до вечера торчат там .Спрашивается -неужели нечем заняться ? взяла бы хоть иногда книжку что ли прочла.Понимаю не учится ,не работает.И что ? надо просиживать в соц.сетях исключительно?

Недавно предложили одну девочку для брата,чтобы жениться..Сказали ,что хорошая девушка и из хорошей семьи.Ей лет примерно 22-23 (закончила институт)

Я когда в одноклассниках прочла все ее комменты подружкам и комменты подружек ,я просто разинула рот,столько там было.Все слова заканчиваются на ЕЦ..пипец,капец ..какой то там еще ЕЦ .

А то что ее значок горит там постоянно ,ну это вообще ни в какие ворота.Конечно я сказала брату,что нашей семье такая не подходит.

Хотя может она неплохая девочка.Просто по поведению обычно судят людей и потому правильнее быть умеренным во всем.Ведь со стороны кто то ,возможно ,смотрит мюштяри гезюннян)))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что им делать остается* На улицу гулять не пускают, В кафе, бары и прочие развлекательные центры..на них тоже табу..Остается соц. сеть...Раньше когда не было интернета, девченки часами висели на телефонах, по телефону знакомились, даже познакомившись выходили замуж...то же самое и сейчас, но в более развернутом виде так сказать...

У меня три девочки, старшая учится в институте, обручена. у нее просто времени на эти соц сети нет..да и не полезет она туда..не интересно ей....младшие двойняшки пока готовились поступать близко к инету не подходили из-за отсутствия времени на него и на прочие развлечения..Но думаю, если теперь после того как поступили не пройдут мимо того же фб, твиттера...но конечно же под моим чутким контролем))))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, в этом огромная доля правды)) Видишь, даже нет разницы мусульманин или католик)) Нара, так и есть, если не пойдут во вред)))А как же время портраченое зря у компьютера? Разве не лучше приготовить что то ещё вкусненькое, с детьми погулять или просто посидеть рядом с мужем, смотрящим телевизор, с глазами полными любви?)) Просто интернет в Твоей жизни появился намного позже женитьбы)) Моему мужу уже ничего не остаеться, как смириться, уже ведь женился))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю: если когда -нибудь у меня будет дочь (ИншаЛла ))) ,я буду контролировать каждый ее шаг и в нете тоже.

До 20-23 лет по крайней мере.

А там пусть делает что хочет..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю: если когда -нибудь у меня будет дочь (ИншаЛла ))) ,я буду контролировать каждый ее шаг и в нете тоже.

До 20-23 лет по крайней мере.

А там пусть делает что хочет..

Like))))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара, поверь, все запреты можно научится обходить, какой бы чуткий контроль не был. Лучше не запрещать, а показывать что хорошо\плохо\прилично \не прилично.. Меня пугает, что в интернете можно найти всю информацию о людях. Вот особенно по коментариям всяким или фотографиям уже можно узнать о человее больше, чем если бы двери в двери жили.. Главное не всегда в нете люди "себя" показывают..кто то пытается "прожить" другую жизнь..всё это надо обьяснять..В школе сына уроки есть "культура поведения и пользования интернетом"

пс. вывод..всё..и пользование интернетом или не пользование.. считаю должно не превышать здравого смысла..вот не попала бы я сюда, например, не познакомилась бы с многими приятными людьми..было бы менее красочна моя жизнь..

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарИ ,проблема в том ,что ты попала уже в сформировавшем возрасте и уже понимаешь,что хорошо , а что плохо.Девочкам в 15-17 лет легко мужчина может вскружить голову и сломать всю жизнь и психику.А чтобы контролировать ,проще всего полностью заполнить жизнь ребенка ,причем загрузить так ,чтобы уже желания и времени не оставалось для всяких там интернет -баталий и интриг.

Конечно есть исключительные девочки ,которые в 16лет дадут фору любой 25летней ,но это скорее исключения )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю: если когда -нибудь у меня будет дочь (ИншаЛла ))) ,я буду контролировать каждый ее шаг и в нете тоже.

До 20-23 лет по крайней мере.

А там пусть делает что хочет..

Ари, Ты будешь воспитывать её точно так же, как Тебя воспитывали Твои родители, с учётом времени в котором живём, конечно)) И, поверь, она будет такая же умница и в пользовании интернета)) Иначе и быть не может!)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарИ ,проблема в том ,что ты попала уже в сформировавшем возрасте и уже понимаешь,что хорошо , а что плохо.Девочкам в 15-17 лет легко мужчина может вскружить голову и сломать всю жизнь и психику.А чтобы контролировать ,проще всего полностью заполнить жизнь ребенка ,причем загрузить так ,чтобы уже желания и времени не оставалось для всяких там интернет -баталий и интриг.

Конечно есть исключительные девочки ,которые в 16лет дадут фору любой 25летней ,но это скорее исключения )

Полностью согласна, заполнить жизнь ребёнка) Так и делаю)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарИ ,проблема в том ,что ты попала уже в сформировавшем возрасте и уже понимаешь,что хорошо , а что плохо.Девочкам в 15-17 лет легко мужчина может вскружить голову и сломать всю жизнь и психику.А чтобы контролировать ,проще всего полностью заполнить жизнь ребенка ,причем загрузить так ,чтобы уже желания и времени не оставалось для всяких там интернет -баталий и интриг.

Конечно есть исключительные девочки ,которые в 16лет дадут фору любой 25летней ,но это скорее исключения )

Я кружил головы и 30ти летним))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,исключения всегда были и будут)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы весьма странно ,если бы б понравилось..

А по-моему, сравнивать одну страну в целом со столицей другой страны более странно.

По теме, согласна с Nargile, у каждого поколения свои интересы. Для нынешнего - это интернет. в наше время сложно не пользоваться интернетом. И в основном подростки склонны к подражанию. Если, скажем, весь класс будет пользоваться социальными сетями, то очень сложно оставаться в стороне. То есть тут все же огромную роль играет окружение.

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему, сравнивать одну страну в целом со столицей другой страны более странно.

я могу слона сравнить с верблюдом или человеком, если захочу.

Или страну с деревней.

А может страну с городом и т.д и т.п.

И почему я не могу и не должна этого делать ?

Вам не кажется ,что вы странная и везде ходите по пятам и пытаетесь внести коррективы в мое видение мира ,в мое мировоззрение,в мои мысли и даже мое прошлое.

Может вам как то абстрагироваться от меня ?

Есть кнопка игнор (если не получается ,если так уж я притягательна) .Воспользуйтесь,если нет силы воли контролировать себя и свое отношение к юзеру )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу слона сравнить с верблюдом или человеком, если захочу.

Или страну с деревней.

А может страну с городом и т.д и т.п.

И почему я не могу и не должна этого делать ?

Вам не кажется ,что вы странная и везде ходите по пятам и пытаетесь внести коррективы в мое видение мира ,в мое мировоззрение,в мои мысли и даже мое прошлое.

Может вам как то абстрагироваться от меня ?

Есть кнопка игнор (если не получается ,если так уж я притягательна) .Воспользуйтесь,если нет силы воли контролировать себя и свое отношение к юзеру )

Да, вы можете сравнивать что угодно, до тех пор, пока не станете утверждать, что сказанное кем-то является общеизвестным фактом. И сравнивать страну с отдельно взятым городом неправильно.

Уважаемая А..., я цитирую ваш пост во второй раз в жизни. И во второй раз такая агрессия. Если вас что-то не устраивает, то можете сами воспользоваться кнопками, о котором у вас есть достаточная информация. Потому как меня все устраивает и повторюсь ещё раз: если вы публикуете свое мнение, точку зрения, видение жизни в какой-либо из социальных сетей, то будьте готовы, что найдется кто-то, кто с вами может не согласиться. Я очень надеюсь на то, что вы имеете понятие о том, что такое здоровая дискуссия, конструктивный диалог, общение,высказывание мнения, которое может быть отлично от вашего.

На личность вашу я не переходила и цитирование второго поста вряд ли можно назвать преследованием. "По пятам" )) гы ) Спуститесь на землю )

Изменено пользователем Step2

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты была бы моей женой, я бы повесился (с) Это цитата ааа 4.gif

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степ ,если первый раз была агрессия ,можно было предположить ,что и второй раз будет то же.

Зачем же испытывать судьбу?

надеюсь мы поняли друг друга и мне не придется просить вас в очередной игнорировать меня.Я то вас игнорирую и никогда не комментирую ваши посты .Постарайтесь вы тоже.Понимаю ,что есть у вас право на комментирование ,что оставляя пост я уже как бы соглашаюсь на то ,что кто-то будет его комментировать и т.д. ,которым вы так любите апеллировать в таких вопросах,но в данном случае я вас просто прошу -игнорируйте меня.Пожалуйста.

К вам никакой личной неприязни или обид нет.

Просто мне не нравится ваша манера комментирования моих постов .

Без обид )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степ ,если первый раз была агрессия ,можно было предположить ,что и второй раз будет то же.

Нет, нельзя. Потому как вы не создаете впечатление агрессивного человека. И я ничего оскорбительного не написала. Написала, что не понравилось, что вы сравниваете страну с городом. Что тут некорректного или неприятного?

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх всадник, всадник.... мян кёрпяляр гёрмюшям, кёрпяляр..... зибилликдян тапмамышам ки, озюмю 4.gif

47-48 килолуг "гузу", бел габыргасындан антрикот, бир баладжа йагы устюнде, ярым литрнен хоп елийиб гедир 4.gif

Иште Аслан, иште шампион)

А я, в своей реальной жизни, практически не встречал "интернет девушек"...а сталкивался с ними только в инете. Поэтому "интернет девушка" для меня аморфное понятие.

Ики литрнен Дженнифер Лопез дя гедяр. Устундян бир баш чексян, Бугаттини Ниццада мялядярсян)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы невозможны )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше подобных тем, тем больше я понимаю, что поступаю правильно держась подальше от всех социальных сетей. Правда это никак не связано с отсталостью моих взглядов и я далеко не ханжа, но сажать в интернет всю историю своей жизни вместе с фотографиями не стала бы.

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю только, что во времена молодости моих родителей (70-е годы), в Баку были в моде и брюки, и юбки гораздо короче теперешних ... на фотках все видно .. обычно это были трапеции ))

а если было в моде, смею предположить, что это носилось и нравилось.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я родилась в начале 60-х, в начале 80-х окончила ВУЗ...

помню еще в школе и потом в студенчестве носила брюки, притом их носили все...

мы и сарафанчики носили, и мини-юбочки, и шортики, и я не помню, чтобы кто-то плохо на нас смотрел... и слава Богу и родители у нас были и им не был безразличен наш внешний вид)

вот)) .. не сразу прочла, сначала высказалась)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю только, что во времена молодости моих родителей (70-е годы), в Баку были в моде и брюки, и юбки гораздо короче теперешних ... на фотках все видно .. обычно это были трапеции ))

я в другой теме и написала ,что видела фотки мамы и моих теть,которые были в брюках и коротких брюках.(70-е как раз)

Получается ,сначала это было нормой ,потом к 90-м стало как то неприлично и нежелательно ,сейчас снова - норма.

Мода,конечно ,всегда менялась и отношение к ней тоже соответственно.

Опять же ,говоря " плохо смотрели " я не имею в виду всех поголовно.Лично я плохо не смотрела и носила (благо отец не знал)

Но много семей не позволяли дочерям носить брюки.Со мной училась дочь одного из министров и ей запрещали носить брюки ,хотя носила она все самое дорогое ,у нее был личный водитель ,который привозил и увозил ее домой.Ей даже запрещали распускать волосы ,стричь или красить.

Мой отец запрещал нам носить брюки.

Далее в институте за мной ухаживал парень ,бакинец ,эсли нахичеванский (его сестра училась со мной ) и как то его сестра спросила меня мол как я девушка из приличной семьи и ношу брюки,мол мой отец не против.Она тоже не носила ,так как ей тоже запрещали.Была из интеллигентной семьи ,где все были врачи.

так что,разные были семьи ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к 90-м уже я и сама все помню) ... брюки были, юбки были, открытые кофточки были .. и все в таком же роде ...

только во время Народного Фронта, когда сельские жители оказались в большинстве в Баку, модно одетых женщин стали задевать, но и тогда никто не перешел на сельскую моду.

Мои нахичеванские родственники тоже всегда были модницами и модниками))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне еще запрещали носить черные колготки))) Папа считал, что такоЕ носят...ну вообщем)))

Я его спросила, когда же я смогу надеть их. Ответ:" Вот уйдешь с моего доме, а дальше ерин билер, сен билерсен")))

Первое, что я купила, когда вышла замуж-это черные колготки и одела их в первый же визит к родителям))) Папа мучался-мучался, но ничего не сказал)))

При том, что папа мой не мракобес какой-то, образованный начитаный и очень воспитанный человек. У нас потом дома и шутка была. Я говорила мужу, что вышла замюж за него только ради того, чтобы сделать мелирование, одеть черные колготки...)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в другой теме и написала ,что видела фотки мамы и моих теть,которые были в брюках и коротких брюках.(70-е как раз)

Получается ,сначала это было нормой ,потом к 90-м стало как то неприлично и нежелательно ,сейчас снова - норма.

Мода,конечно ,всегда менялась и отношение к ней тоже соответственно.

Опять же ,говоря " плохо смотрели " я не имею в виду всех поголовно.Лично я плохо не смотрела и носила (благо отец не знал)

Но много семей не позволяли дочерям носить брюки.Со мной училась дочь одного из министров и ей запрещали носить брюки ,хотя носила она все самое дорогое ,у нее был личный водитель ,который привозил и увозил ее домой.Ей даже запрещали распускать волосы ,стричь или красить.

Мой отец запрещал нам носить брюки.

Далее в институте за мной ухаживал парень ,бакинец ,эсли нахичеванский (его сестра училась со мной ) и как то его сестра спросила меня мол как я девушка из приличной семьи и ношу брюки,мол мой отец не против.Она тоже не носила ,так как ей тоже запрещали.Была из интеллигентной семьи ,где все были врачи.

так что,разные были семьи ..

Не знаю о чем ты, в какой части Баку жила, но я учился в Баку в 1991-1996 и все носили брюки, мини-юбки и т.д. Никто ни на кого косо не смотрел. Другое дело, что в Губе вроде нельзя было такое и даже приезжая в Баку губинкам говорили, чтобы брюки не одевали. Я ж своим сестрам не то, что разрешал, а даже настоятельно рекомендовал, с учетом бакинских ветров )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Баку не жила, но моя бабуля тоже была против черных колготок))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, мир существовал и до фейсбука ))

"Сначала было слово..." (с)

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, на красивых женщин всегда смотрели и будут смотреть и нет разницы во что она облачена)))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок) я понимаю что такие взгляды это глупость) Но часто стал встречать странички в ФБ где на главной странице героиня либо обнажает свои бёдра либо груди...интересно какие цели они преследуют такими фотками?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...