Перейти к содержимому

До слез!


Ahava

Recommended Posts

Плачете ли Вы над фильмом, книгой? Есть также варианты -

Раньше плакал, с годами стал как-то пожестче

Раньше не плакал, с годами становлюсь сентиментальней

Никогда не плачу, еще глазом на соседей цинично высверкиваю)

Всегда плачу, реву, остановиться не могу))

И что вообще Вас может растрогать до слез?

Изменено пользователем Ahava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну до кома в горле да, трогало и трогает, бывает...

А еще, сильная вещь может трогать и иначе: мурашки по коже. Люблю, когда кто-то может нечто такое создать, чтобы такую сильную эмоцию вызвать...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила, что стала сентиментальней, чем была.

Над книгами в последнее время не плачу, а вот сцены в фильмах "пробивают".

Вчера плакала над словами одного человека.

post-15000-0-29412300-1347038522.jpg

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильмы практически не вызывают таких чувств у меня ( не помню над каким фильмом плакала,если честно )

А вот книги другое дело.

Первые слезы вызвал "Белый Бим Черное Ухо" в глубоком детстве.

Потом был роман "Отверженные" и другие такие "тяжелые" произведения.

Когда вижу что кто -то плачет при просмотре фильма еле сдерживаю себя ,чтобы не рассмеяться почему то.Вызывает улыбку и легкий смех )

ПС:Светик ,не смогла прочесть.Мелко очень (

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу заплакать и над фильмом и над книгой.

В качестве примера приведу "Три товарища" Ремарка - сцена умирания Пат, "Овод" - сцена казни Артура,

фильм "Зеленая миля" - тоже сцена казни этого чернокожего (забыла его имя)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильмы, музыка... Бывает)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС:Светик ,не смогла прочесть.Мелко очень (

Я уже заметила, А... сейчас сама напечатаю...

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, фильм о детях страдающих, о животных беззащитных неужели не трогает до слез?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том ,что фильм как то не может вызвать таких сильных чувств и ощущений у меня как книга.

Берр ,если честно попыталась вспомнить фильм о детях и ничего не вспомнилось )

А животных (прозвучит жестоко и странно, возможно ) не очень люблю ,по правде и

потому никогда не смотрю фильмы о них или с их участием.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, если фильм, где ребенок погибает, или родители жертвуют собой ради него, или к примеру показывают как люди забивают маленьких бельков ради шкуры, тут я слез не могу сдержать

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, если фильм, где ребенок погибает, или родители жертвуют собой ради него, или к примеру показывают как люди забивают маленьких бельков ради шкуры, тут я слез не могу сдержать

про детей если вижу что то или инвалидов,или про педофилию передачи я схожу с ума и переключаю обычно.У меня не хватает ни нервов ,ни души досмотреть такие передачи.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ненавидел ее , как только мог, я любил ее, как никого, я был безразличен к ней, как буд-то никогда не знал ее.

Я думал о ней, пытаясь забыть.

И я забыл, но все-равно помнил.

Я ревновал ни к кому, ни к чему, а ко всему.

Я звонил, и не хотел разговаривать,

я молчал, хотя мне было много чего сказать.

Не подходил к телефону, но ждал звонка.

Я кричал, когда пытался быть спокойным.

Я отталкивал, когда хотел обнять.

Я смотрел ее фотографии,

но не хотел ее видеть.

Я лгал ей, когда она знала правду.

Я общался с другими, хотя она лучшая.

Я обижал ее но обижался сам.Я хотел, чтоб она была всегда рядом, и сам прогонял ее.

Я причинял ей боль и охранял ее от других.

И когда она ушла, она стала мне еще ближе, потому что она в моем сердце, в моем уме, в моей душе.

Я не люблю ее, но она мое все.

Почему плакала?

Прост они предназначались мне.

Хотя написаны, видимо, не им лично )

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает... стараюсь ограждать себя от подобного.. особенно при повторном просмотре фильма.. если там грустные моменты, то не смотрю, если даже оч.любимый фильм..

в юности плакала когда читала "Спартак" Джованьоли.. и еще "Джен Эйр" Бронте.. будучи чуть постарше тоже сильно переживала события в "Ночь нежна" Фицджеральд и особенно в "Страшный Тегеран" Каземи...

постарше уже стала более реалистичной что ли..

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я бывает плачу))))))))) очень нравится фильм "Без лица" в конце фильма слезы так и наворачиваются на глаза)))))))))))в главных ролях Джон Траволта, Николас Кейдж, мои любимые актеры.

Правду мы любим. Но не всю. И не о себе.
Правду о себе мы часто воспринимаем как личное оскорбление.))))))

 

Роуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему плакала?

Прост они предназначались мне.

Хотя написаны, видимо, не им лично )

красиво и как то ..по мужски )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немогу спокойно смотреть Жди меня. я вообще очень переживаю за все и вся, будь то кино,то книга,то просто живые люди.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плачу и над книгами, и над фильмами, и слушая песню, отвечающую моим каким-то переживаниям ... до 22-х лет я такой плаксой не была, а теперь не проходит)))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случается, что могу заплакать, смотря душещипательный фильм, читая захватывающую книгу или слушая до боли близкую песню... Другое дело, что есть вещи, которые не смотрю, не слушаю и не читаю. Мне это просто неинтересно и не нужно. В то же время есть нечто, что может довести меня до слез за считанные минуты. Но это настолько тонкая субстанция, что единого ответа быть не может: из-за чего мы плачем, а по чему - нет. Жизнь многогранна.

Желаю себе и всем отписавшимся в этой теме, чтобы наши глаза знали только слезы Счастья. Вот они - слезы Счастья - самые чистые. Будучи счастливой, я могу плакать не меньше, если не больше. Счастье ведь тоже нужно заслужить. Я думаю, слезы счастья - это благодарность человека небесам на языке души. Кстати, в такие моменты труднее всего сдержать слезы и вспоминаешь про любимую женскую отговорку "соринка попала в глаз"), дабы никого не расстраивать. yemishbash.gif

Словом, с чувствительностью и чувством сострадания все в порядке. А вот быть черствым "сухарем" / жить "вполдуши" - ни за что. Для этого я слишком люблю Жизнь. Шюкюр Аллаха.

С пожеланием плакать только от Счастья), Гюля. flower.gif )

post-32-0-26474600-1347102488.jpeg

post-32-0-03619800-1347102875_thumb.jpg

post-32-0-86205000-1347102880.jpg

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахтунг! Алярма! ВниманиЁ!

- Спокойствие, только спокойствие. © )) При чужих людях я не имею привычки плакать. Это только для избранных, кому повезло или не очень) Это слишком личное, чтобы демонстрировать всем, имхо.

И разумеется, всегда помню о том, что мужчины не любят женских слез. Не все, правда, но все же. Некоторым женские слезы доставляют удовольствие, но тема, к счастью, не о лицах с психическими отклонениями. А о здоровых людях, которым свойственна здоровая эмоция-плач. Все мы люди, можем и должны иногда пускать слезы. Желательно, не крокодиловы. )))))) ИМХО.

flower.gif )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Спокойствие, только спокойствие. © )) При чужих людях я не имею привычки плакать. Это только для избранных, кому повезло или не очень) Это слишком личное, чтобы демонстрировать всем, имхо.

И разумеется, всегда помню о том, что мужчины не любят женских слез. Не все, правда, но все же. Некоторым женские слезы доставляют удовольствие, но тема, к счастью, не о лицах с психическими отклонениями. А о здоровых людях, которым свойственна здоровая эмоция-плач. Все мы люди, можем и должны иногда пускать слезы. Желательно, не крокодиловы. )))))) ИМХО.

flower.gif )

Вспоминая классику:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоун, насколько я понимаю, тема все же не о плаксах, как таковых (у кого глаза на мокром месте по поводу и без)), а о причинах, которые могут вызвать слезы у человека. Плакс я и сама не люблю: как дети малые, ей-Богу. А вот иногда всплакнуть, так сказать, еще никому не повредило. )) Тем более, что польза слез доказана. Ведь сама функция слезы в организме человека очень схожа со смехом. Когда мы смеемся или плачем, наше сердце начинает биться быстрее, а легкие поглощают больше кислорода. Соответственно, и мышцы всего тела стимулируются, как во время занятий спортом. Стоит от души посмеяться или всплакнуть, и мы получаем нагрузку на организм, как если бы занялись аэробикой. Правда лично я предпочитаю занятия спортом слезотерапии)), а спортом занимаюсь с улыбкой. Первый час. rolleyes.gif

Однако, если, вдруг, "приспичит" - могу и всплакнуть, наедине. Но точно не из-за того, что "птичку жалко" - детский сад. 4.gif

flower.gif )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плакс я и сама не люблю: как дети малые, ей-Богу.........

.........Однако, если, вдруг, "приспичит" - могу и всплакнуть, наедине......

Путаетесь в показаниях, гражданочка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню, как рыдала в детстве над сценой из фильма Тенгиза Абуладзе, Древо желания. А больше тогда ни над чем не плакала, крепилась)

А сейчас большая часть кинематографа, какая фастфудная, даже эмоции которые они пробуждают, волнуют лишь на время фильма. А потом, забываешь. Редкое произведения, как и птица из Днепра, способно оставить за собой какой-то эмоциональный след, выжечь, как напалмом.

С книгами другая история, я них словно живу, но желания плакать они у меня как-то не вызывают. Правда, я не читаю сентиментальную литературу, с подростковых лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ненавидел ее , как только мог, я любил ее, как никого, я был безразличен к ней, как буд-то никогда не знал ее.

Я думал о ней, пытаясь забыть.

И я забыл, но все-равно помнил.

Я ревновал ни к кому, ни к чему, а ко всему.

Я звонил, и не хотел разговаривать,

я молчал, хотя мне было много чего сказать.

Не подходил к телефону, но ждал звонка.

Я кричал, когда пытался быть спокойным.

Я отталкивал, когда хотел обнять.

Я смотрел ее фотографии,

но не хотел ее видеть.

Я лгал ей, когда она знала правду.

Я общался с другими, хотя она лучшая.

Я обижал ее но обижался сам.Я хотел, чтоб она была всегда рядом, и сам прогонял ее.

Я причинял ей боль и охранял ее от других.

И когда она ушла, она стала мне еще ближе, потому что она в моем сердце, в моем уме, в моей душе.

Я не люблю ее, но она мое все.

Почему плакала?

Прост они предназначались мне.

Хотя написаны, видимо, не им лично )

Спасибо, Светал. Не важно, что не лично - не у всех, в конце концов, талант к рифмоплетству. Главное, чтобы искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в той же Японии, например, нет такой культуры - мужчины не плачут. Плачут и еще как. Суровые самураи рыдают навзрыд. Не перед лицом противника, конечно, но оплакать потерю, например, вполне допустимо.

Интересно, а откуда у нас пошла традиция - мальчики не плачут? Ну и девочки, конечно, которые подражают нормам маскулинной культуры. Почему плакать плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путаетесь в показаниях, гражданочка!

- Ключевое слово - наедине. Что в этом неясного?) Не путайте плаксивость и здоровые слезы, плиз. Вас послушать-так в этой теме одни "тряпки" собрались. ))))))))) А вот Вы, любезный, никогда не плакали(чете)?)

Как и во всем другом, даже в слезах находящая пользу), Гюля. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ключевое слово - наедине. Что в этом неясного?) Не путайте плаксивость и здоровые слезы, плиз. Вас послушать-так в этой теме одни "тряпки" собрались. ))))))))) А вот Вы, любезный, никогда не плакали(чете)?)

Как и во всем другом, даже в слезах находящая пользу), Гюля. flower.gif )

Читаем второй пост в эой теме. Просвящаемся. Развиваем свою наблюдательность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем второй пост в эой теме. Просвяещаемся. Развиваем свою наблюдательность.

- На святость не претендую. Вполне достаточно просвещения. Однако, не вижу ни малейшей связи между ним и Вашими постами. Да у Вас, батенька, мания величия;) Но здесь я бессильна.

П.С. По теме высказалась. На убийство времени последнего нет.

flower.gif )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- На святость не претендую. Вполне достаточно просвещения. Однако, не вижу ни малейшей связи между ним и Вашими постами. Да у Вас, батенька, мания величия;) Но здесь я бессильна.

П.С. По теме высказалась. На убийство времени последнего нет.

flower.gif )

Неправда. Просто я тут питаюсь. Поужинал - и на работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный фильм над которым я просто рыдала это "Список Шиндлера"..я просто успокоиться не могла и после фильма, вспоминая кадры и сцены из фильма...Вот так, рыдая, зашла к бывшей соседке, вижу у нее тоже траурный вид...в общем мы с ней проплакали весь вечер..Соседка была еврейка и ее родители тоже пострадали во время войны...

Так же как и Интушка плакала над книгой Ремарка "Три товарища"....я как мазохистка, когда мне плохо открываю эту книжку на той страничке, где описывается как умирает Пат и все...меня уже не удержать..реву в три ручья)))))

И еще реву когда смотрю передачу "Ищу тебя"....Бедный Игорь Кваша...его сердце наверное не выдержало ..он страдал и переживал вместе с героями передачи....

Я не рева вообще то...но иногда так прошибет, что просто не трудно сдержатьсяrolleyes.gif

Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, еще одну тему высянениями отношений замусорили. Есть люди, которые могут любую тему превратить в базар...

Хватит оффтопа.

Изменено пользователем Ahava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...