Перейти к содержимому

Признаки хорошего отеля


Berryl

Recommended Posts

Лежу я сейчас в Вене на широкой кроватке с пуховыми одеялами после обильного и сытного завтрака. Зрею для похода по достопримечательностям. Это не первый отель, в котором я останавливалась за время моих путешествий. Поэтому как говорится есть с чем сравнить. У каждого из нас есть свои понятия "хорошего отеля". Предлагаю поделиться признаками такой хорошести)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Лежу я сейчас в Вене 

когда нибудь я буду там жить и буду по утрам пить кофе по венски ..

хоть помечтаю ..иногда мечты сбываются ,говорят ..

 

 

Все в первую очередь зависит от материальных возможностей человека.

 

Далее от того какой отдых .Если пассивный,то выберу  пятизвездный с "все включено" так как в гостинице буду проводить много времени.

 

Но если еду куда то и буду  активно " отдыхать " ,то бишь постоянно бывать в городе и разъездах и смотреть достопримечательности ,а в гостиницу приходить только спать тогда могу и четверку взять ,если пятерка очень дорогая.Так как между четверкой и пятеркой небольшая разница в Европе.

 

а хороший в моем понимании ,чтобы было чисто - это главное.

Желательно ,чтобы был индивидуальный подход к клиенту ,чтобы не было равнодушия к тебе ,

чтобы персонал был внимателен ,но не назойлив в то же время.

Остальное не столь важно .. 

 

а ,еще номера чтоб были не малюсенькие.

Не помню где мы были ,я с ума сходила ,некуда было коврик постелить ,чтобы помолиться ,настолько места было мало .

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня "хороший" отель значит близко от того места, где я хочу бывать. Вот сейчас мы выбирали отель рядом с центром. Насчет звезд... Очень часто количество не соответствует качеству. Некоторые 4-ки оказываются на поверку лучше 5-ок. Поэтому следующий момент - хорошие отзывы) Да, мне нравятся сетевые отели. Все-таки как-то в сетевиках качество услуг повыше бывает. Еще полезны разные спецпредложения и скидки. Ой как я их люблю))) а еще размер кровати... ютиться вдвоем на узкой кроватке не фонтан... Поэтому большая кровать в приоритете, как и возможность выбрать номер для некурящих. Люблю приятные "булки" в виде бассейна, терм (как в Аквинкуме в Будапеште, где были пару дней назад), саун, чая и кофемашины в номере. Также для меня хороший отель это хороший дизайн и хороший сайт отеля. И вай-фай. Быстрый и бесплатный.Вот.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вай-фай. Быстрый и бесплатный

 

 

да ,в некоторых отелях скорость интернета может довести человека до самоубийства ))

заметила ,что нет бесплатный в основном в России,постсоветском пространстве ,в Европе требуют доп.денег.Изверги.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то повезло. Три отеля за путешествие - все три с бесплатным вай-фаем

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я один раз была в 7-звездном отеле .В номерах ручки дверей были из золота .Только ванная комната в номере состояла из трех комнат.

какая была там кухня ..просто сказка.Еда была отменная.Мы ели в гостинице .В город выходить смысле не было.

там халат и полотенца дают с твоими инициалами.Хорошо бы иметь много денег и всегда останавливаться в таких гостиницах.Увы ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) нееее.... в 7-ми звездных не бывала, я лучше за эту цену в два разных места скатаюсь)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) нееее.... в 7-ми звездных не бывала, я лучше за эту цену в два разных места скатаюсь)))

а это было в Брунее.Там не дорого )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звёзды прямой связи с качеством не имеют. Конечно, 5 звёздочный будет лучше 2-х (такие отели есть вообще, кстати?), но 5 в одной стране может равняться действительно 2 в другой. По крайней мере по моим критериям. 

 

Бассейн, спа и парковка, и прочие дела мне совсем необязательны в отеле, например, гигантский (зачастую - нездоровый!) завтрак - тоже, а вот чтобы очень чисто было, возможность регулировки температуры в номере, чтобы сервис был хороший и быстрый, место хорошее и чтобы номер был не 5 кв.м. - обязательно. Если коротко - главное для меня - отличная чистота, воздух и место. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,в некоторых отелях скорость интернета может довести человека до самоубийства ))

заметила ,что нет бесплатный в основном в России,постсоветском пространстве ,в Европе требуют доп.денег.Изверги.

 

Я думаю что это потому что у многих европейцев интернет в телефоне и планшетах есть уже. Не знаю как в других странах, но у нас так. 

 

У меня подруга приезжала из Москвы, рыдала, что у нас в ресторанах и торговых центрах нет интернета, отсталая страна, говорит. Я не врубалась кому интернет в ресторане вообще может понадобиться, у нас у всех в телефонах есть интернет.) У меня лично очень быстрый и неограниченный.

 

Выяснилось, что у них наоборот, в телефонах не очень, а в общественных местах в Москве - везде абсолютно почти. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это потому что у многих европейцев интернет в телефоне и планшетах есть уже. Не знаю как в других странах, но у нас так. 

 

 

да,но как быть приезжему ? у него то в телефоне нет интернета.

Не будет же приезжий покупать сим-карты.

 

И потом,куда бы я не поехала я вожу с собой ноутбук,и по ночам в гостинице  работаю удаленным доступом,поэтому мне тоже важен интернет.Платность ,ладно,не столь важно,черт с ним.Главное чтобы скорость была хорошая.А то бывает ,что платно и скорость отвратительная.

(в телефоне как в 1С работать представления не имею)

 

твоя подруга права -в Москве везде и всюду бесплатный интернет ,удобно в этом плане.Но это неправда ,что в телефоне плохая скорость.У меня в сотовом безлимитный интернет ,и нормальная скорость.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звёзды прямой связи с качеством не имеют. Конечно, 5 звёздочный будет лучше 2-х (такие отели есть вообще, кстати?), но 5 в одной стране может равняться действительно 2 в другой. По крайней мере по моим критериям. 

 

ладно ,5 звездный может выглядеть как 4-х ,но никак не 3-х и тем более 2-х.Не преувеличивай ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,но как быть приезжему ? у него то в телефоне нет интернета.

Не будет же приезжий покупать сим-карты.

 

И потом,куда бы я не поехала я вожу с собой ноутбук,и по ночам в гостинице  работаю удаленным доступом,поэтому мне тоже важен интернет.Платность ,ладно,не столь важно,черт с ним.Главное чтобы скорость была хорошая.А то бывает ,что платно и скорость отвратительная.

(в телефоне как в 1С работать представления не имею)

 

твоя подруга права -в Москве везде и всюду бесплатный интернет ,удобно в этом плане.Но это неправда ,что в телефоне плохая скорость.У меня в сотовом безлимитный интернет ,и нормальная скорость.

 

Абсолютно согласна, что это неудобно для приезжих. 

 

Когда я езжу по Европе, у меня в телефоне тоже интернет. Ноутбук подсоединяется к телефону, с проводом или без, телефон в данном случае может служить как модем. Скорость не идеальна, но для работы, не связанной с передачей большой количеством информации - абсолютно нормально. Для этого уже никакой вай фай не нужен, если инет есть в телефоне. 

 

Относительно скорости - подруга не говорила, что плохая. Я констатировала свою.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно ,5 звездный может выглядеть как 4-х ,но никак не 3-х и тем более 2-х.Не преувеличивай ))

 

Утрирование - способ подчеркнуть мысль.)

 

Кроме того, читала на днях в местной центральной газете интересное исследование про кемпинги, там действительно 5 может равняться 2 по многим критериям. По тому что мне понадобилось бы на кемпинге - уж точно хотя бы 3 приравнялось. Вот навеяло.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-звездочный в одном месте хуже 4-звездочного в другом.

 

Самые ужасные отели в Вашингтоне. Остановился в Хаят Редженси, - была страшнейшая вонь везде, в комнатах кондиционеры 30 лет тарахтящие как трактор.

 

Переехал в Мэрриот, тоже пятизвездный вроде, но номера оказались ненамногим лучше. Решил уже не трогаться. А номер, между прочим, был $500/сутки. Ну и излишне говорить, что ни интернет, ни завтрак в эту сумму не входили...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе... уж от Мэрриота такого не ожидала. Вроде уважающая себя сеть.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спеши с выводами ) В Вашингтоне другие стандарты. У них отели и так переполняются и нет стимула предлагать отличное, если можно и так большие деньги брать. Единственное что, этот Мэрриотт был в двух шагах от Белого Дома...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошую гостиницу по запаху можно определить. Самое главное это чистота, ну ещё и близость к местам интересным. В Баку, например, гостиница Ичери Шехер в этом плане достойно выглядит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые хорошие в Прибалтике ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаки хорошего отеля можно заметить по рекомендациям. Часто заказываю на сайте http://www.booking.com/

 

Критерии: удалённость от центра, wifi, отзывы, цена.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Букинг и у меня любимый сайт

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

 

5-звездочный в одном месте хуже 4-звездочного в другом.
 
Самые ужасные отели в Вашингтоне. Остановился в Хаят Редженси, - была страшнейшая вонь везде, в комнатах кондиционеры 30 лет тарахтящие как трактор.
 
Переехал в Мэрриот, тоже пятизвездный вроде, но номера оказались ненамногим лучше. Решил уже не трогаться. А номер, между прочим, был $500/сутки. Ну и излишне говорить, что ни интернет, ни завтрак в эту сумму не входили...

 

 

А мне в Вашингтоне очень понравилось. Останавливалась в Hay Adams и Willard Intercontinental. Отличные отели, до сих пор помню завтраки в Willard -е с seasonal berries)) Я тогда только эти ягоды и ела на завтрак - ежевику, голубику...  ))

 

А вообще о признаках хорошего отеля - он должен быть 1) сетевым; 2) 5* ; 3) обладающим именем и отличной репутацией, которую не хочется портить.

 

Вряд ли кто-то пожалуется, например, на Four Seasons в Лондоне или Ritz Carlton Millenia в Сингапуре:)

Мариотты, тоже заметила, где-то дотягивают, где-то нет

Изменено пользователем Angel Benocriste

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже больше года живу в отеле Crown Plaza в Тель Авиве. Много плюсов, некотоыре минусы с поддержкой ремонта. Но когда жалуешься сразу же стараюся исправить ситуацию. А цена по сравнению с Мариотом в Вашингтоне смешная) Обычная цена 330 Долларов ноу нас корпоративная за 180 долл. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я уже больше года живу в отеле Crown Plaza в Тель Авиве. Много плюсов, некотоыре минусы с поддержкой ремонта. Но когда жалуешься сразу же стараюся исправить ситуацию.

Можно сказать ты вовремя съехал. ))

Есть 2 новости. Как всегда одна хороша, другая плохая. Начну с плохой.

 

В Израиле разразился скандал с певцом №1 восточного направления Эяаль Голаном. Баловался малолетками и получил домашний арест. Денег у него не мерено, заменил на гостиничный.

Наверно послушал твои рекомендации. Выбрал Crowne Plaza.

Сейчас туда журналисты и папарацци слетелись как мухи на варенье.7/24

 

Вторая новость. Уже почти месяц крутят по ТВ рекламу. Закажите номер на ночь и получите 50% скидки за вторую!

Видимо сезон закончился, много свободных номеров.

Даже после скидки, отель слишком дорогой особенно для обычных туристов.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать ты вовремя съехал. ))

Есть 2 новости. Как всегда одна хороша, другая плохая. Начну с плохой.

 

В Израиле разразился скандал с певцом №1 восточного направления Эяаль Голаном. Баловался малолетками и получил домашний арест. Денег у него не мерено, заменил на гостиничный.

Наверно послушал твои рекомендации. Выбрал Crowne Plaza.

Сейчас туда журналисты и папарацци слетелись как мухи на варенье.7/24

 

Вторая новость. Уже почти месяц крутят по ТВ рекламу. Закажите номер на ночь и получите 50% скидки за вторую!

Видимо сезон закончился, много свободных номеров.

Даже после скидки, отель слишком дорогой особенно для обычных туристов.

Мне как-то все равно было сколько он стоит) я же не сам платил) А на счет Голана тоже думаю на меня бы не повлияло, я приходил к 19 00 и сразу ТВ смотреть а потом спать)

 

Кстати когда я там оставался туда Фелипе Масса приезжал. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Я уже больше года живу в отеле Crown Plaza в Тель Авиве. Много плюсов, некотоыре минусы с поддержкой ремонта. Но когда жалуешься сразу же стараюся исправить ситуацию.

 

 в Баку эта гостиница оставляет желать лучшего..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в этот раз остановились в Сапфире..(на Самеда Вургуна который )

 

 

все понравилось.Кроме того что небольшие проблемы были с сантехникой,но быстро и оперативно все решалось..

4+ дала бы по звездности поэтому.

 

 

Взяли стандартный номер.

В номере две комнаты было,балкон.Интернет бесплатный.

Завтрак ,правда,был скудный  по сравнению с 5 или даже 4-мя звездами отелей Европы (что странно для нашей страны).

Персонал в основном мужчины,все предупредительные ,тихие и вежливые (что в принципе не удивило ,это характерно для нашей страны в любой сфере услуг )

расположение хорошее ,все под рукой .Плюс есть где ставить машину.

не так как в отелях крепости - ни подойти,ни подъехать.

 

чисто и уютно .

Народу очень мало.

 

наших (в смысле с азербайджанскими паспортами ) там не принимают,что меня удивило.

 

предполагаю потому что наши любят же любовниц водить в гостиницы.

Думаю причина в этом кроется.Чтобы не превратить отель в бордель.Если поэтому -похвально.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в Баку эта гостиница оставляет желать лучшего..

В Баку этот отель не связан с сетью IHG и вообще сетью Кроун Плаз)) это просто Краун)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в этот раз остановились в Сапфире..(на Самеда Вургуна который )

 

 

все понравилось.Кроме того что небольшие проблемы были с сантехникой,но быстро и оперативно все решалось..

4+ дала бы по звездности поэтому.

 

 

Взяли стандартный номер.

В номере две комнаты было,балкон.Интернет бесплатный.

Завтрак ,правда,был скудный  по сравнению с 5 или даже 4-мя звездами отелей Европы (что странно для нашей страны).

Персонал в основном мужчины,все предупредительные ,тихие и вежливые (что в принципе не удивило ,это характерно для нашей страны в любой сфере услуг )

расположение хорошее ,все под рукой .Плюс есть где ставить машину.

не так как в отелях крепости - ни подойти,ни подъехать.

 

чисто и уютно .

Народу очень мало.

 

наших (в смысле с азербайджанскими паспортами ) там не принимают,что меня удивило.

 

предполагаю потому что наши любят же любовниц водить в гостиницы.

Думаю причина в этом кроется.Чтобы не превратить отель в бордель.Если поэтому -похвально.

В Баку лучший отель Джумейра но не для тех у кого дела в городе...очень далеко...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку лучший отель Джумейра но не для тех у кого дела в городе...очень далеко...

не ,мы хотели в городе чтоб был отель..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку этот отель не связан с сетью IHG и вообще сетью Кроун Плаз)) это просто Краун)

аа,возможно ..

вообщем бакинский Краун точно не тянет на заявленные 5 звезд..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Хилтоне была хорошая цена ,скидки какие то у них были ,но я как всегда все делаю в последний момент ,и только когда выехали из района и когда доезжали до Баку вдруг вспомнила что еще отель не забронирован )))

начали срочно бронировать ,а там уже все забито было..

 

еще куда то звонила ,там тоже все было переполнено сказали ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...