Перейти к содержимому

Зоопарк


Berryl

Recommended Posts

Зоопарки бывают разные. Вот, к примеру, в городке с говорящим названием Лохэ в зоопарке собак и крыс выдают за львов, волков и змей...

один китайский папа привел своего китайского сыночка в этот зоопарк.

 “На одном из вальеров было четко написано, что внутри находится африканский лев. Когда я подошел ближе, то понял, что в клетке сидит не царь зверей, а тибетский мастиф. Боясь расстроить сына, который долго ждал этого похода, я сказал ему, что это особая карликовая порода льва. Сначала ребенок поверил мне, но потом собака залаяла, и он понял, что я солгал”, - эмоционально поведал Лю местному журналисту.

К сожалению, на этом неприятные сюрпризы не закончились: дальнейший осмотр клеток показал, что под видом других экзотических питомцев скрываются привычные всем животные. Так, лису выдавали за леопарда, собака олицетворяла собой волка, а крысы выступали в роли змей.

 

В очередной раз убеждаюсь, что часто бывают китайские подделки)))

 

0_ba8fe_d3adc96f_XL.jpg

 

0_ba8ff_1589b9fa_XL.jpg

 

0_ba8fd_1704c97c_XL.jpg

 

Так вот... Ходите ли вы в зоопарки? Может сами, или вместе с детьми? Как вы считаете, нужны ли зоопарки? Не являются ли они местом мучений для животных? И что для вас хороший зоопарк?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разных городах ходил в зоопарки и аквариумы.,нравится когда животные живут не в тесных клетках,в более-менее приближенных условиях к реальному.

Понравился зоопарк в Праге и аквариум в Дубае.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень понравился зоопарк в Вене. Условия в нем для животных гораздо лучше, чем в Будапеште хотя бы

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоопарки бывают разные. Вот, к примеру, в городке с говорящим названием Лохэ в зоопарке собак и крыс выдают за львов, волков и змей...

К сожалению, на этом неприятные сюрпризы не закончились: дальнейший осмотр клеток показал, что под видом других экзотических питомцев скрываются привычные всем животные. Так, лису выдавали за леопарда, собака олицетворяла собой волка, а крысы выступали в роли змей.

 

В очередной раз убеждаюсь, что часто бывают китайские подделки)))

 

  

Да, хитрый народец )

В зоопарк ходить люблю, но животных безумно жалко. Вспомнился зоопарк Анкары. Целый лесопарк, огромные вольеры. Медведей было много. Все равно, какие бы идеальные условия не создавались, зоопарк есть – ограничение свободы.

 

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была только в нашем бакинском зоопарке,при чем совсем недавно.Животных жалко стало ужасно.Все они какие то ободранные были,полуголодные в старых клетках.Половина клеток вообще пустовало.....да и вонь такая стояла там ,жуть просто.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В Вене зверикам тоже раздолье. В Ижевске неплохой зоопарк. Тоже сделан с комфортом максимальным для зверей

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас какое раздолье для зоопарка....нигде такова нет....и зарплаты им и пенсии...не знаю правда можит и персональное авто

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно плохо экзотических животных нет,в основном шакалы попугаи и ишаки....были львы но не прижились в местном климате

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы большие аферисты

Зверей  скушали наверное или продали в рестораны а вместо них то что нашли то и выставляют

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Варшаве хороший зоопарк

 

В ВЕне классный Зоопарк

 

Но поразил Зоопарк в Берлине

 

там их аж два кстати

 

один остался  со времен ГДР еще

 

условия содержания зверей образцовые

 

и больше всего

 

в вольере фламинго розовых

 

нету крыши то есть открытое небо

 

но птицы никуда не улетают ни зимою ни летом

 

потому что им там настолько комфортно что и улетать видимо не хотят :chik:  :smile:

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал что в баку строится новый Зоопарк

 

за пример надо взять именно Берлинский

 

и аквариум тоже построить

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Варшаве хороший зоопарк

 

В ВЕне классный Зоопарк

 

Но поразил Зоопарк в Берлине

 

там их аж два кстати

 

один остался  со времен ГДР еще

 

условия содержания зверей образцовые

 

и больше всего

 

в вольере фламинго розовых

 

нету крыши то есть открытое небо

 

но птицы никуда не улетают ни зимою ни летом

 

потому что им там настолько комфортно что и улетать видимо не хотят :chik:  :smile:

 

Ну да. Им крылья подрезали, вот и "не хотят". При этом не отрицаю хороших условий в берлинском зоопарке, но давайте не чистыми эмоциями рассуждать)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хитрый народец )

В зоопарк ходить люблю, но животных безумно жалко. Вспомнился зоопарк Анкары. Целый лесопарк, огромные вольеры. Медведей было много. Все равно, какие бы идеальные условия не создавались, зоопарк есть – ограничение свободы.

 

 

 

Согласна.

Впрочем, подобное ограничение свободы абсолютно оправданно для редких и исчезающих видов животных, когда зоопарк - скорее для выживания вида уже. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Им крылья подрезали, вот и "не хотят". При этом не отрицаю хороших условий в берлинском зоопарке, но давайте не чистыми эмоциями рассуждать)

 

А как без эмоций ? если видишь что звери ухоженные сытые  и им  хорошо тама))

 

Родителям да подрезали крылья конечно

Но вот детям уже нет

для них  тама Родина и они никуда уже не улетяют))

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как без эмоций ? если видишь что звери ухоженные сытые  и им  хорошо тама))

 

Родителям да подрезали крылья конечно

Но вот детям уже нет

для них  тама Родина и они никуда уже не улетяют))

 

Ну да.) Я сама без эмоций на животных смотреть не могу.

 

Детям нет, наверное, или да - я не орнитолог. А Вы?))

 

Относительно детей - у животных, родившихся или выросших в неволе, нарушены инстинкты, отсутствуют или есть в ограниченном количестве умение добывать себе пищу, процесс размножения весьма нарушен (поэтому столько радости на весь мир бывает, когда какая-нибудь редкая тигрица родит ). Если таких выпустить на волю, они, скорее всего, быстро погибнут.

 

Поэтому я бы не делала скоропалительные выводы по поводу "не улетают - это потому что им хорошо!". При этом хоть суперпрекрасные условие содержания будут - кто ж спорит, но за решёткой вольному существу быть - противоестественно даже в вольере с бассейном с питанием олл инклюзив. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, хоть и я не орнитолог)

Я видел медведя и в зоопарке, и в лесу. В неволе животные более мелкие и забитые чтоли. Я в лесу медвежонка с коровой спутал.

Я не могу понять логики медведя в клетке. Сидит в клетке и грызет железные прутья. Толи он так голоден, толи зубы точит, то ли на свободу рвется.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, хоть и я не орнитолог)

Я видел медведя и в зоопарке, и в лесу. В неволе животные более мелкие и забитые чтоли. Я в лесу медвежонка с коровой спутал.

Я не могу понять логики медведя в клетке. Сидит в клетке и грызет железные прутья. Толи он так голоден, толи зубы точит, то ли на свободу рвется.

 

Хорошо.)

Мне кажется размер и забитость ещё от условий содержания зависит. 

 

Медведя, грызущего прутья, я видела в Бакинском зоопарке только. Там был бурый медведь, который постоянно грыз. Больше никогда не видела такого поведения медведей, хотя видела их немало, только в неволе (к счастью). 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я видел это и в других регионах республики.. Все как один, грызли клетки)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане я была только в Баку в зоопарке и видела животных в клетках в разных частных заведениях в других регионах.

 

Я не зоолог, опять же)) Но подозреваю, что у медведя должна быть достаточно большая территория с интересными местами, чтобы времени и заинтересованности в грызении решётки не оставалось. 

 

Мне вот нравятся зоопарки по типу сафари, где на небольшом куске леса живут большие животные. Есть удобные смотровые площадки, например, которые позволяют видеть животное посетителям. В то же время это всё равно - кусок территории, довольно большой, с речками-горками и прочими ландшафтными разнообразиями. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ось, по типу Кольмордена?)) Классный кстати сафари-парк. Непонятно кто на кого смотрит)) Люди и животные местами там меняются)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, именно) Мне, кстати, нравится эта концепция "меняются местами")

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Мне он очень понравился. И когда ты как кролик подопытный, а зверь опасный смотрит на тебя, становится не по себе)))

 

 

В Вене я увидела таки коалу))))))) Они такие засони))) Я им завидовала белой завистью. Мало того что няши такие, так еще и спят 20 часов в сутки))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСА я не Орнитолог и не,,,,,,,,,,,,,,, хотя нравится ))))

 

но детям крылья не подрезают, читал.

 

не надо углубляться слишком глубоко

 

тогда можно делать выводы что всем животным плохо в неволе просто одним стараются сделать максимально комфортные условия

 

чтобы было бы не так плохо а другие двухногие плюют на состояние животных.

 

и если мы будем  совсем глубоко нярять то поймем что все это делается с меркантильной целью больше людей больше денег реальных учитывая еще сколько стоит входной билет в европе.............О..ля..ля

директор понимает что будут плохо выглядеть животные интереса не будет   . так же как и если животное погибнет надо будет тратиться на покупку нового  а это огромные деньги повторяю.  Поэтому и уход и пища на уровне

конечно нельзя забывать и о заботе об исчезающих видах животных

легче и дешевле ведь их держать в зоопарке чем не вырубать леса, не строить новых дорог иотелей.

Правда  вы ведь не перейдете на лошадь и повозки в угоду экологии и защите жизни животных.

 

Развитие цивилизации называется

а в ней как известно есть и плюсы и минусы ))

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Не люблю животных потому никогда не хочу в зоопарки.Была один раз ,в школе еще в Тбилисском зоопарке ,и 3-4 года назад в Москве ,ребенок попросил его сводить.Ходила со скучающим видом и думала -когда же ребенку надоест и он попросится домой ? 

 

Вернее не то ,чтобы не люблю их ,ненавижу ,просто мне все равно есть они или нет.

Я бы дома не держала никогда в жизни ни одно животное -ни собак ,ни кошек.

 

Кроме вот этой бестии..

 

 

я просто с ума схожу от красоты и грации пантер 

если бы они не были столь же  опасны,как красивы я бы купила себе пантеру и растила сама ,честное слово )))

 

Посмотрите какая она красивая ...

сказочное животное ! 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В юности когда путешествовала с родителями, они всегда брали меня в зоопарки где бы мы ни были.

Больше всех мне запомнился зоопарк в Париже. Там для каждого вида животных были сделаны вольеры с очень красивым оформлением, как бы под условия их обитания. и у животных было много места, а не просто клетка.

После уже сама ходила со своими  детьми в зоопарки куда бы мы не ездили.

Вообще, считаю, что прогулка в зоопарк очень полезна для детей. 

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не любитель животных, поэтому не хожу в зоопарк. Правда, в детстве папа каждые выходные меня туда водил))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...

Oxu.az - В Испании десятки тысяч перелетных птиц предпочли мусорные  полигоны теплым краям

Десятки тысяч перелетных птиц предпочли свалки теплым краям

 

Десятки тысяч аистов, черных коршунов и стервятников решили остаться на юге Испании и питаться на свалке вместо того, чтобы лететь на зимовку в Африку. О необычном предпочтении перелетных птиц рассказали орнитологи, пишет The Guardian.

Испанское орнитологическое общество Birdlife (SEO Birdlife) насчитывает стабильную популяцию аистов в приблизительно 37 тысяч особей рядом со свалкой в муниципалитете Лос-Барриос, недалеко от города Кадис. На этот полигон сбрасывают отходы 400 тысяч человек, которые проживают в окрестностях Гибралтарского пролива.

По словам специалистов, до недавнего времени белые аисты перелетали через пролив и зимовали в Африке. Когда свалки разрослись, птицы сочли нецелесообразным совершать 3000-километровое путешествие, так как смогут найти на полигонах достаточное количество пищи.

«Птицы часто питаются со свалок, но то, что мы видим, - это изменение в миграционном поведении, особенно в случае белых аистов», - отметил представитель SEO Birdlife Хесус Пинилья.

Однако, питаясь на свалках, животные поглощают микропластик и частицы тяжелых металлов, а потом распространяют эти загрязнения на сельскохозяйственные территории, что негативно сказывается на урожаях, предупредил эксперт. Орнитологи предполагают, что на поведении птиц сказались также жара и длительная засуха - аисты, которым для размножения и питания нужны водно-болотные угодья, могли произвести на свет меньше молодых особей.

 

 

Десятки тысяч перелетных птиц предпочли свалки теплым краям | Caliber.Az

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...