Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

Что вы приготовили сегодня? - 2

Recommended Posts

• Replies 3.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Стренжик какое все клевое. Что за рыба и рецепт бананчиков)))   Готовила на вареник племянницы позавчера)

Блины с мясом)) Блины и творожный торт,и курицу табака  делала вчера , спагетти с песто,ньокки и манты сегодня. Завтра будет еще продолжение. Торт панчо , мясной пирог   и слоеные

Posted Images

2 часа назад, märchen сказал:

Кстати, торт назывался « трухлявый пень» )))

близко к полену, да?)))

)) Ни то что близко, а прям в эпицентр через полено.:lol:

У Чехова есть рассказ - Лошадиная фамилия.

В двух словах -  человек не мог  вспомнить фамилию,  но помнил там было что-то лошадиное. Короче , фамилия была Овсов.:gizildish: 

45 минут назад, R.Valter сказал:

)) Ни то что близко, а прям в эпицентр через полено.:lol:

У Чехова есть рассказ - Лошадиная фамилия.

В двух словах -  человек не мог  вспомнить фамилию,  но помнил там было что-то лошадиное. Короче , фамилия была Овсов.:gizildish: 

Помню помню :))

• Upvote 1
Только что, dapa сказал:

Сегодня приготовила такой суп

9-4-400x400.jpg

Выглядит весьма аппетитно и эстетично

А у меня сегодня блины ( они у меня уже 4 день подряд готовлю) с мясом и сладкие.

Котлеты и спагетти с соусом неаполитано.

4 минуты назад, lulu* сказал:

Дези рецепт ватрушек)))

Я для начала 400 гр муки насыпала в миску,200 гр молока теплого туда 1 ст.л. дрожжи, 2 ст.л.сахара размешала и поставила на 10 минут для поднятия шапочки.после  в муку 1 яйцо целое, а второе только белок положила,2 ст.л. сметаны,50 гр.растопила  масла ,сахара нужно 50 гр.,но если любите сладкое насыпь Лулу больше .соль ,это я мешала все живая смесь у меня и когда дрожжи подняли то их то же добавила в жидкую массу.Все тесто щамешивпй добавляя еще муки. Тесто долго быть нежное, даже если слегка прилипает к рукам не чего страшного пусть так останется. 

А начинка:250 гр. Творога.10 гр..крахмала кукурузного,сахара на вкус.,2 белка,ванилин. 

• Upvote 1
9 минут назад, DEZERE сказал:

IMG-20180426-WA0039.thumb.jpg.d9f0e2e6191e20e2c972d592ee54dffa.jpg

это сегодняшний лявянги между игрой приготовленный ?))) 

• Upvote 1
27 минут назад, A... сказал:

это сегодняшний лявянги между игрой приготовленный ?))) 

))))))))))))))

если да, Дези,теперь готовь между играми только.

Так у тебя лучше получается )) это лучшее что ты до сих пор выкладывала)))

• Upvote 1
7 часов назад, A... сказал:

если да, Дези,теперь готовь между играми только.

Так у тебя лучше получается )) это лучшее что ты до сих пор выкладывала)))

:lol:

20180428_125618.thumb.jpg.be3353ab29847e3686a4e5f2ed2a44df.jpgшоколадные рулеты с нутелой) только из духовки))

Edited by lulu*
  • Like 2
В 24.04.2018 в 06:21, DEZERE сказал:

Турецкий суп картофельный и осетинские пироги 

Ой! А не поделитесь рецептом, как вы тесто для осетинских пирогов готовите? Я сколько пробовала - у меня не получается - оно у меня как булка выходит, а в осетинских пирогах же не такое!

В 07.05.2018 в 16:12, Наста сказал:

Ой! А не поделитесь рецептом, как вы тесто для осетинских пирогов готовите? Я сколько пробовала - у меня не получается - оно у меня как булка выходит, а в осетинских пирогах же не такое!

Я на 1 кг ..делаю три пирога должно получится .2-3ст.л.растительного масла,1 ч.л.сахара,0.5 ч.л.соли, теплой воды 700 гр.туда 1 ст.л. дрожжи пусть подниматься дрожжи.Замесить эластичное тесто.Потом руки смажьте маслом и еще месите.

Вы видео по ютуб найдите   процесс  его готовки. А этим рецептом воспользуйтесь. 

В 08.05.2018 в 22:47, DEZERE сказал:

Я на 1 кг ..делаю три пирога должно получится .2-3ст.л.растительного масла,1 ч.л.сахара,0.5 ч.л.соли, теплой воды 700 гр.туда 1 ст.л. дрожжи пусть подниматься дрожжи.Замесить эластичное тесто.Потом руки смажьте маслом и еще месите.

Спасибо большое! Попробую в эти выходные)))

Девочки только не смейтесь . За 20 лет в Израиле ц меня в первые вышли эклеры. Ни сели.пропеклись.

Я уже потеряла надежду что они  получатся- сегодня у них был последний шанс))))) в Баку я их как семечки щелкала. А здесь ни в какую. У меня здесь много чего не выходит ((( мука тут другая.20180512_181132.thumb.jpg.34def0ed573e4cdc65be6620259759c3.jpg20180512_151304.thumb.jpg.1a1aa4c1d6498ead0bf63c7546016fe8.jpg

я сегодня как пчелка на кухне ))

С утра напекла блины, сделала фарш и еще закрутила их с фаршем.20180512_151226.thumb.jpg.5bc11eac9fe687fdfa0bcf78081a3132.jpg

Сделала всему любимому мужчине (сынуле) суши.20180512_151252.thumb.jpg.8b0732597d32e4124b4f0a912d649168.jpgсфоткала не нарезаными- улетали не успев завернутся)))

Сейчас в духовке еще шоколадные рулеты 20180512_195648.thumb.jpg.0679ee51c0f6ca94a8d751be4fb2b5be.jpg

• Like 3
  • Upvote 1

Ааа,блины прямо просятся в рот )))

И роллы красивые ..

В эклерах не разбираюсь,но говорят что редко кто их может сделать как надо..

В 23.04.2018 в 23:50, lulu* сказал:

А у меня сегодня блины ( они у меня уже 4 день подряд готовлю) с мясом и сладкие.

Котлеты и спагетти с соусом неаполитано.

Лулу, обалденно! Прям съесть хочется, особенно блины и шоколадный рулет!

• A... locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...