Перейти к содержимому

Recommended Posts

Тему открыта. На этот раз устное предупреждение всем. Не переходите на личности. Я не хочу банить таких интересных юзеров как вы.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 540
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Скажем так, фобии рижского жителя и поставленная ему задача в ведении информ. войны с Украиной - это не самое плохое, как откровенные оскорбления и переходы на личности другого субъекта, не вполне адекватного, из города Орёл.

При этом очень жаль, что второго никогда не банят, хотя бы для видимости или на полчаса...

 

Но, то такое, в общем, не важно всё это.

 

Удивляет другое.

 

Почему первый и второй ненавидят европейцев, азербайджанцев, евреев, украинцев, словом, всех, и при этом не являются полноценными гражданами россии?

Получается, любят российский шовинизм и ту россию на расстоянии, но при этом, видимо, не могут поладить со своими соотечественниками и жить среди своих.

Что-то во всём этом чувствуется нездоровое...

 

Что ж, пусть это будет на их совести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Райвас Дзинтарс, например, тоже не очень любит "новых" рижан, но, впрочем, об этом я расскажу на другой ветке, когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья, заслуживает внимания.

 

Русские и белорусы никакие не братья, даже не двоюродные

Книга «История имперских отношений: белорусы и русские» только недавно вышла в свет, притом маленьким тиражом (150 экземпляров), но успела наделать много шума. В ней раскрывается сущность российского шовинизма, рассказывается о том, кто такие белорусы и как сильно они отличаются от своих восточных соседей – исторически, культурно, даже генетически. О том, почему белорусским властям следовало бы пожать руки ее авторам, и какое отношение к финнам имеет российский президент, поведал «Салідарнасці» составитель, переводчик и редактор книги Анатолий Тарас.
 

taras.jpg— О чем эта книга?

— Стержневая идея, которая пока еще может показаться в диковинку широкой публике, хотя для ученых это уже доказанный факт, − это то, что нет никаких братьев-народов. Русские, белорусы и украинцы – три абсолютно разных этноса. Разные генетически, психологически, исторически.

Русские – это народ, который сформировался на основе угро-финских и тюркских народов. А русский язык, на котором мы сейчас с вами говорим, − это, по сути, искусственный язык, созданный стараниями Прокоповича, Сумарокова и Ломоносова, блеск которому придали Пушкин и его предшественник Барков.


 
Этот язык возник на основе, прежде всего, финской лексики (яркий пример: слово «Москва» с финского переводится как «черная вода») и тюркской (например, Карамзин, Сумароков, Кутузов – это татарские фамилии). Посмотрите на того же Путина – внешне (антропологически) он стопроцентный финн!

А белорусы – это балты, которые смешались со славянами, мигрировавшими сюда под ударами германских племен с берегов Лабы (Эльбы) — так называемые балтские славяне. Украинцы – потомки ираноязычных сарматских племен, подвергшихся влиянию южных славян.
kyiv.jpgМы никакие не братья. Даже не двоюродные. А вот кто прямая родня русским, так это марийцы и эстонцы, над которыми россияне любят потешаться (нехорошо смеяться над родными братьями!). Современные финны – им братья двоюродные. А белорусы и рядом не лежали.

Другая сквозная идея заключается в том, что вся история Московского государства – это история непрерывной экспансии, 800 лет постоянной агрессии. Менялись династии: Рюриковичи, Романовы, – менялись политические режимы: сначала великое княжество, потом царство, потом империя, потом якобы республика рабочих и крестьян, — но суть политики − нет!

Московия (позже назвавшая себя Россией) все время развивалась за счет захвата и ограбления новых территорий и народов. Не путем внутренней интенсификации – нормальной экономики, нормального гражданского общества, – а за счет безудержной экспансии. Все это мы показали на примере нас – белорусов.

— И все же книга издана в России…

— Да, книга отпечатана в Смоленске, ее помог издать книжный клуб «Посох». В России хватает коммерсантов, да и чудаков там больше — все же страна очень большая. В Минске мы не смогли заинтересовать этой темой ни одно коммерческое издательство.

В итоге появился на свет малюсенький тираж 150 экземпляров. Но надеемся, что теперь, когда книга издана, некоторые наши издательства ее внимательно изучат, проконсультируются наверху, не дадут ли им по шее за такую книгу (думаю, не дадут, так как она очень кстати приходится по времени, а периода после 1991 года мы совершенно не касаемся) и издадут нормальным тиражом.

К тому же я попросил бы не смешивать: Смоленск – исконно белорусская земля, там живут белорусы, которых московские власти считают русскими, хотя далеко не все нынешние смоляне с этим не согласны. Это наша земля.

Я уж не касаюсь того, что Москва тоже должна принадлежать нам. Зря что ли мы ее занимали в 1612 году? Ну да ладно, пусть пользуются.

— Не думаете, что своей книгой вы внесете раздор в и так сложные отношения России и Беларуси? 

— Сейчас, благодаря ситуации с Южной Осетией и Абхазией, в России поднялся мощный вал национал-патриотизма, а правильнее сказать шовинизма. Недавно мне довелось разговаривать с человеком, который только несколько дней назад вернулся из Москвы. Он был так потрясен. К нему в районе Белорусского вокзала прицепился милиционер. Слово за слово: а ты кто такой, откуда? «А-а! Белорус! И ты еще смеешь открывать рот? Вы всегда были нашими рабами, ими и останетесь!» И это говорит обыкновенный постовой мент.

Другой пример: недавно мой знакомый издатель вернулся с московской книжной ярмарки. И он рассказал, как какой-то представитель московского издательства у одного из стендов громогласно вещал всем окружающим: «Вот эти эстонцы, латыши, и прочие лабусы рты свои пораскрывали, еще и белорусы им стали подпевать. А хохлы вообще оборзели. Да это же все наши колонии! Они должны нам руки целовать за все, что мы им сделали. Мы их еще поставим на место! И с ними будет так же, как с Грузией».

В России такое давно уже говорят вслух. Так что эта книга появилась исключительно вовремя.

Суть Московской политики – империализм. Так всегда было в прошлом, так есть сейчас и, думаю, так останется вплоть до того момента, когда Россия развалится на свои составные части. Ученые давно уже предсказали ей жуткие социальные катаклизмы, с распадом на энное число удельных княжеств где-то в районе 2018 − 2020 годов.

В этом плане, да и во многих других, Беларусь в гораздо лучшем положении. Об этом я и пишу. Я так думаю, что власти нам за эту книжку должны были бы руку пожать.

— Забиваете еще один гвоздь в гроб дружбы с Россией? 

— Нет у нас никакой дружбы с Россией. Все это выдумки. Просто объективно так сложилось, что мы полностью зависели от этой страны — от рынка поставки энергоносителей, от рынка сбыта нашей продукции. Поэтому и были обречены дружить с ней, выстраивать какие-то особые отношения.

Но не секрет ни для кого, что период особых отношений практически кончился. Россияне сами громогласно заявили: дружба дружбой, а табачок врозь. И правильно некоторые наши товарищи возмущаются: почему, если у нас одно государство, газ нам продают не по цене Смоленской области? Хотите, чтобы мы с вами крепко дружили — давайте льготу на все.

И вообще, у нас официально провозглашена многовекторная политика. Другое дело, что провозгласить легче, чем сделать: ведь столько лет молились на одну страну.

Но процесс пошел. И он в Европе встречает определенное понимание. В этом смысле я смотрю в наше будущее со сдержанным оптимизмом. А вот в будущее России смотрю с крайним пессимизмом.

  — Каких тем вы касаетесь в своей книге?kniga.jpg
Мы рассматриваем период с конца 17 века и до распада СССР. В первой части «Белорусы в тени двуглавого орла» рассказывается о разделе Речи Посполитой, вторая называется «Белорусы в эпоху революционного большевизма», концом которой я называл бы смерть главного большевика тов. Сталина. Третья часть – «Белорусы в эпоху либерального социализма» — тут «либеральный социализм» надо брать в кавычки, поскольку не было никакого либерализма. Но по сравнению со страшной эпохой сталинщины, проглядывалось какое-то облегчение, во всяком случае, казни, массовая «сажаловка» и всеобщая жизнь в бараках кончились. Хотя, на мой взгляд, настоящее лицо социализма – скотская харя.

Заключение я назвал: «Гомо советикус: белорусский вариант». В нем рассказывается, что такое «гомо советикус» вообще и «белорусский гомо советикус» в частности. Это человек, который, несмотря на место рождения, этническую принадлежность и гражданство отождествляет себя не с белорусским народом, его культурой и традициями, а живет русско-советскими ценностями. То есть такой вот Иван не ведающий родства.

Большая глава посвящена уничтожению белорусской национальной интеллигенции в 30-е годы. Впервые автор разложил по полочкам, почему это делалось, и какой в том был смысл. Раньше никто не удосужился разложить репрессии по волнам, выделив внутри каждой свои дела: например, «дело БСДГ», «дело белорусской автокефальной православной церкви», «дело троцкистов-вредителей в тракторном центре».

Почему это делалось? Сталин очень хорошо понимал, что если не подавлять национальное движение во всех республиках, то Советский Союз развалится как карточный домик. Он тогда рухнул бы еще летом 1941 года.

Однако ни в одной национальной республике процесс уничтожения интеллигенции не был столь масштабным, как в Беларуси. И ни в одной республике процесс русификации, к сожалению, не зашел так далеко, как у нас...

— Как вообще появилась идея такой книги? 

— Раньше, в 2006 году, мы с вами уже встречались по поводу выхода моей книги«Войны Московской Руси с Великим княжеством Литовским и Речью Посполитой», тогда я пообещал читателям, что вскоре последует продолжение. И я добросовестно занялся этим. Однако, когда познакомился с литературой по этой теме, понял, что на ее написание мне не хватит оставшейся жизни.

Тогда, как нас учила партия, я пошел другим путем. Я подобрал авторов (в основном, докторов наук), компетентных в тех вопросах, которые могли бы составить содержание книги и которые имели уже готовые материалы. Этот план оказался достаточно продуктивным. Получился коллективный труд объемом 608 страниц, включая весьма обширную библиографию.

Кстати, библиография в этой книге играет очень важную роль. Это не только те материалы, которые мы использовали, − мне хотелось показать читателям, что все затронутые нами вопросы на самом деле уже достаточно хорошо изучены.

— А для чего нужно было переводить авторские тексты на русский язык? Не логичнее ли было книгу о белорусах издать на белорусском? 

— Я считаю, что те граждане Беларуси, которых можно отнести числу к национально сознательных, в принципе, не нуждаются в этой книге. Они в большей или меньшей степени и так все это знают. Эта книга как раз для других.

Также мы надеемся, что ее прочитают в бывших союзных республиках, потому как проблема имперских отношений актуальна для всех 14 стран бывшего Союза. Хотелось бы, чтобы с ней ознакомились и в России.

— Хотите утереть нос российским идеологам?

— Мы меньше всего думали спорить с россиянами, потому что это дело абсолютно безнадежное — они просто ослеплены сознанием своего величия, пусть иллюзорного. Поэтому мы лишь позитивно и логично излагали свое мнение на огромном фактическом материале. В конце концов, почему нас должны волновать обвинения российских идеологов?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему первый и второй ненавидят европейцев, азербайджанцев, евреев, украинцев, словом, всех, и при этом не являются полноценными гражданами россии?

Получается, любят российский шовинизм и ту россию на расстоянии, но при этом, видимо, не могут поладить со своими соотечественниками и жить среди своих.

Что-то во всём этом чувствуется нездоровое...

 

 

)))))))))) Какой же абсурд ты пишешь! 

 

 

как откровенные оскорбления и переходы на личности другого субъекта, не вполне адекватного, из города Орёл.

При этом очень жаль, что второго никогда не банят, хотя бы для видимости или на полчаса...

 

 

Молодец-хакер! Вычислил меня по IP

5zj060ppk4am.jpg

 

 

 

Только почему-то все мои высказывания шли после твоих постов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Райвас Дзинтарс, например, тоже не очень любит "новых" рижан, но, впрочем, об этом я расскажу на другой ветке, когда-нибудь

 

А чё рассказывать?

 

и так все всё знают.

 

Я, как и Вы сейчас, в 90-91 годах с пеной у рта доказывал, что "нациков очень мало, всего процентов 5-7, остальные нормальные"... остальные знают, что "латвийские русские" - это свои, не российские.

 

Как оказалось, это 5-10% имея "золотой голос" определяют политику в массе вопросов.

А Дзинтарс  - еще под стол пешком ходил, когда все решалось...

 

...

Были у нас такие "даугавас ванаги" - тоже пугали народ..

так вдруг , по пьяни, перестреляли друг-друга... из охотничьх ружей, все руководство...

Виновных не нашли.. зато несколько полицаев получили повышения... внеочередные...

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, и на счет угроз.

Первый и последний раз.

 

"Они" могут быть рядом с Вами.

в любой момент.

 

И на этом тему закроем.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, фобии рижского жителя и поставленная ему задача в ведении информ. войны с Украиной - это не самое плохое, как откровенные оскорбления и переходы на личности другого субъекта, не вполне адекватного, из города Орёл.

При этом очень жаль, что второго никогда не банят, хотя бы для видимости или на полчаса...

 

Но, то такое, в общем, не важно всё это.

 

Удивляет другое.

 

Почему первый и второй ненавидят европейцев, азербайджанцев, евреев, украинцев, словом, всех, и при этом не являются полноценными гражданами россии?

Получается, любят российский шовинизм и ту россию на расстоянии, но при этом, видимо, не могут поладить со своими соотечественниками и жить среди своих.

Что-то во всём этом чувствуется нездоровое...

 

Что ж, пусть это будет на их совести. 

 

Полная чушь!

 

Вам явно не хватает позитивного мышления!

 

Я уж никак не могу ненавидеть ни свою жену -хохлушку ни своего младшего хохлёныша, ни свой украинский кагал.

Равно как и своего старшего еврейского и его мать, первую жену.

Ну никак!

 

Я презираю правительства и определенные круги, верно, но народы как таковые здесь нипричем.

 

А с азербайджанцами - этт только с Вами ругань.

Вы так люто ненавидите русских, что ниочем больше говорить не можете.

Может все -таки добавить позитива?

 

мы говорим про Украину а Вы мне втираете про то ,что "нет причин любить русских"...

Зачем?

Нет смысла просто ругаться.

Я предлагаю другую точку зрения, предлагаю подумать, а что если..?

А Вы мне опять про русских..

тогда какой смысл здесь что-то писать? по-русски.

и переходить на личности...

Что лично вы делаете регулярно.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, из Киева, пишет дружок ,афганец..

слегка удивило..

 

 1. Это не твою машину били бейсб.битами с криками слава донбасу,а мою.

Это не твою машину сожгли прямо под домом а моего соседа.

Это у наших отжимали бизнес и сажали на счетчик как в 90.

Вот именно что бы этого больше небыло я и готов взять оружие.

И писалось это после заяв януковича и про желании ввести войска для защиты воров.

Я против фашистов и тут меня тоже не изменить и люди киева тоже и тема о том,что ктота там кудато рвется выборы покажут кому что.

А воздух здесь пахнет свободой, не путайте с вседозволеностью.

И здесь не сажают за плакатики " миру-мир" как в Москве или за хлопанье в ладоши,как в Минске.

А еще приезжай на майдан, пройдись,посмотри, если конечно не страшно стать свободной.

С любовью…

======

 

Я просто попросил прокомментировать пару видео

"линейка в школе"- кто не скаче- тот москаль.. и т.д.

уже неделю молчит...

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья, заслуживает внимания.

 

Русские и белорусы никакие не братья, даже не двоюродные

Книга «История имперских отношений: белорусы и русские» только недавно вышла в свет, притом маленьким тиражом (150 экземпляров), но успела наделать много шума. В ней раскрывается сущность российского шовинизма, рассказывается о том, кто такие белорусы и как сильно они отличаются от своих восточных соседей – исторически, культурно, даже генетически. О том, почему белорусским властям следовало бы пожать руки ее авторам, и какое отношение к финнам имеет российский президент, поведал «Салідарнасці» составитель, переводчик и редактор книги Анатолий Тарас.

 

taras.jpg— О чем эта книга?

— Стержневая идея, которая пока еще может показаться в диковинку широкой публике, хотя для ученых это уже доказанный факт, − это то, что нет никаких братьев-народов. Русские, белорусы и украинцы – три абсолютно разных этноса. Разные генетически, психологически, исторически.

Русские – это народ, который сформировался на основе угро-финских и тюркских народов. А русский язык, на котором мы сейчас с вами говорим, − это, по сути, искусственный язык, созданный стараниями Прокоповича, Сумарокова и Ломоносова, блеск которому придали Пушкин и его предшественник Барков.

 

Этот язык возник на основе, прежде всего, финской лексики (яркий пример: слово «Москва» с финского переводится как «черная вода») и тюркской (например, Карамзин, Сумароков, Кутузов – это татарские фамилии). Посмотрите на того же Путина – внешне (антропологически) он стопроцентный финн!

А белорусы – это балты, которые смешались со славянами, мигрировавшими сюда под ударами германских племен с берегов Лабы (Эльбы) — так называемые балтские славяне. Украинцы – потомки ираноязычных сарматских племен, подвергшихся влиянию южных славян.

kyiv.jpgМы никакие не братья. Даже не двоюродные. А вот кто прямая родня русским, так это марийцы и эстонцы, над которыми россияне любят потешаться (нехорошо смеяться над родными братьями!). Современные финны – им братья двоюродные. А белорусы и рядом не лежали.

Другая сквозная идея заключается в том, что вся история Московского государства – это история непрерывной экспансии, 800 лет постоянной агрессии. Менялись династии: Рюриковичи, Романовы, – менялись политические режимы: сначала великое княжество, потом царство, потом империя, потом якобы республика рабочих и крестьян, — но суть политики − нет!

Московия (позже назвавшая себя Россией) все время развивалась за счет захвата и ограбления новых территорий и народов. Не путем внутренней интенсификации – нормальной экономики, нормального гражданского общества, – а за счет безудержной экспансии. Все это мы показали на примере нас – белорусов.

— И все же книга издана в России…

— Да, книга отпечатана в Смоленске, ее помог издать книжный клуб «Посох». В России хватает коммерсантов, да и чудаков там больше — все же страна очень большая. В Минске мы не смогли заинтересовать этой темой ни одно коммерческое издательство.

В итоге появился на свет малюсенький тираж 150 экземпляров. Но надеемся, что теперь, когда книга издана, некоторые наши издательства ее внимательно изучат, проконсультируются наверху, не дадут ли им по шее за такую книгу (думаю, не дадут, так как она очень кстати приходится по времени, а периода после 1991 года мы совершенно не касаемся) и издадут нормальным тиражом.

К тому же я попросил бы не смешивать: Смоленск – исконно белорусская земля, там живут белорусы, которых московские власти считают русскими, хотя далеко не все нынешние смоляне с этим не согласны. Это наша земля.

Я уж не касаюсь того, что Москва тоже должна принадлежать нам. Зря что ли мы ее занимали в 1612 году? Ну да ладно, пусть пользуются.

— Не думаете, что своей книгой вы внесете раздор в и так сложные отношения России и Беларуси? 

— Сейчас, благодаря ситуации с Южной Осетией и Абхазией, в России поднялся мощный вал национал-патриотизма, а правильнее сказать шовинизма. Недавно мне довелось разговаривать с человеком, который только несколько дней назад вернулся из Москвы. Он был так потрясен. К нему в районе Белорусского вокзала прицепился милиционер. Слово за слово: а ты кто такой, откуда? «А-а! Белорус! И ты еще смеешь открывать рот? Вы всегда были нашими рабами, ими и останетесь!» И это говорит обыкновенный постовой мент.

Другой пример: недавно мой знакомый издатель вернулся с московской книжной ярмарки. И он рассказал, как какой-то представитель московского издательства у одного из стендов громогласно вещал всем окружающим: «Вот эти эстонцы, латыши, и прочие лабусы рты свои пораскрывали, еще и белорусы им стали подпевать. А хохлы вообще оборзели. Да это же все наши колонии! Они должны нам руки целовать за все, что мы им сделали. Мы их еще поставим на место! И с ними будет так же, как с Грузией».

В России такое давно уже говорят вслух. Так что эта книга появилась исключительно вовремя.

Суть Московской политики – империализм. Так всегда было в прошлом, так есть сейчас и, думаю, так останется вплоть до того момента, когда Россия развалится на свои составные части. Ученые давно уже предсказали ей жуткие социальные катаклизмы, с распадом на энное число удельных княжеств где-то в районе 2018 − 2020 годов.

В этом плане, да и во многих других, Беларусь в гораздо лучшем положении. Об этом я и пишу. Я так думаю, что власти нам за эту книжку должны были бы руку пожать.

— Забиваете еще один гвоздь в гроб дружбы с Россией? 

— Нет у нас никакой дружбы с Россией. Все это выдумки. Просто объективно так сложилось, что мы полностью зависели от этой страны — от рынка поставки энергоносителей, от рынка сбыта нашей продукции. Поэтому и были обречены дружить с ней, выстраивать какие-то особые отношения.

Но не секрет ни для кого, что период особых отношений практически кончился. Россияне сами громогласно заявили: дружба дружбой, а табачок врозь. И правильно некоторые наши товарищи возмущаются: почему, если у нас одно государство, газ нам продают не по цене Смоленской области? Хотите, чтобы мы с вами крепко дружили — давайте льготу на все.

И вообще, у нас официально провозглашена многовекторная политика. Другое дело, что провозгласить легче, чем сделать: ведь столько лет молились на одну страну.

Но процесс пошел. И он в Европе встречает определенное понимание. В этом смысле я смотрю в наше будущее со сдержанным оптимизмом. А вот в будущее России смотрю с крайним пессимизмом.

  — Каких тем вы касаетесь в своей книге?kniga.jpg

Мы рассматриваем период с конца 17 века и до распада СССР. В первой части «Белорусы в тени двуглавого орла» рассказывается о разделе Речи Посполитой, вторая называется «Белорусы в эпоху революционного большевизма», концом которой я называл бы смерть главного большевика тов. Сталина. Третья часть – «Белорусы в эпоху либерального социализма» — тут «либеральный социализм» надо брать в кавычки, поскольку не было никакого либерализма. Но по сравнению со страшной эпохой сталинщины, проглядывалось какое-то облегчение, во всяком случае, казни, массовая «сажаловка» и всеобщая жизнь в бараках кончились. Хотя, на мой взгляд, настоящее лицо социализма – скотская харя.

Заключение я назвал: «Гомо советикус: белорусский вариант». В нем рассказывается, что такое «гомо советикус» вообще и «белорусский гомо советикус» в частности. Это человек, который, несмотря на место рождения, этническую принадлежность и гражданство отождествляет себя не с белорусским народом, его культурой и традициями, а живет русско-советскими ценностями. То есть такой вот Иван не ведающий родства.

Большая глава посвящена уничтожению белорусской национальной интеллигенции в 30-е годы. Впервые автор разложил по полочкам, почему это делалось, и какой в том был смысл. Раньше никто не удосужился разложить репрессии по волнам, выделив внутри каждой свои дела: например, «дело БСДГ», «дело белорусской автокефальной православной церкви», «дело троцкистов-вредителей в тракторном центре».

Почему это делалось? Сталин очень хорошо понимал, что если не подавлять национальное движение во всех республиках, то Советский Союз развалится как карточный домик. Он тогда рухнул бы еще летом 1941 года.

Однако ни в одной национальной республике процесс уничтожения интеллигенции не был столь масштабным, как в Беларуси. И ни в одной республике процесс русификации, к сожалению, не зашел так далеко, как у нас...

— Как вообще появилась идея такой книги? 

— Раньше, в 2006 году, мы с вами уже встречались по поводу выхода моей книги«Войны Московской Руси с Великим княжеством Литовским и Речью Посполитой», тогда я пообещал читателям, что вскоре последует продолжение. И я добросовестно занялся этим. Однако, когда познакомился с литературой по этой теме, понял, что на ее написание мне не хватит оставшейся жизни.

Тогда, как нас учила партия, я пошел другим путем. Я подобрал авторов (в основном, докторов наук), компетентных в тех вопросах, которые могли бы составить содержание книги и которые имели уже готовые материалы. Этот план оказался достаточно продуктивным. Получился коллективный труд объемом 608 страниц, включая весьма обширную библиографию.

Кстати, библиография в этой книге играет очень важную роль. Это не только те материалы, которые мы использовали, − мне хотелось показать читателям, что все затронутые нами вопросы на самом деле уже достаточно хорошо изучены.

— А для чего нужно было переводить авторские тексты на русский язык? Не логичнее ли было книгу о белорусах издать на белорусском? 

— Я считаю, что те граждане Беларуси, которых можно отнести числу к национально сознательных, в принципе, не нуждаются в этой книге. Они в большей или меньшей степени и так все это знают. Эта книга как раз для других.

Также мы надеемся, что ее прочитают в бывших союзных республиках, потому как проблема имперских отношений актуальна для всех 14 стран бывшего Союза. Хотелось бы, чтобы с ней ознакомились и в России.

— Хотите утереть нос российским идеологам?

— Мы меньше всего думали спорить с россиянами, потому что это дело абсолютно безнадежное — они просто ослеплены сознанием своего величия, пусть иллюзорного. Поэтому мы лишь позитивно и логично излагали свое мнение на огромном фактическом материале. В конце концов, почему нас должны волновать обвинения российских идеологов?

 )))  я вас уверяю , дай волю армянам и они  с удовольствием подключаться к разоблачениям легенд и мифов..)

 Кстати белорусы   многие на стороне украинцев. Специально интересовался   отношением  белорусов к украинскому кризису .  

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))) Какой же абсурд ты пишешь! 

 

 

Молодец-хакер! Вычислил меня по IP

5zj060ppk4am.jpg

 

 

Вот, ты и выложил свою фотку))))

 

Типичная вскормленная русская морда))))))

Это ты или твой брат?

 

Теперь мы все знаем, как ты на самом деле выглядишь!

 

 

Абсурд и чушь пишешь ты и твой националистический рижский товарищ, обиженный на власти Латвии, которые его не считают гражданином Латвии.

 

Я бы на место твоего друга поехал бы назад, в россию. Зачем ему такая Европа, где у него нет ни прав, ни признания.

В россии он, как и ты, будет себя чувствовать "титулованным")))))) 

 

А ты, "орёл" из орла, чего из Баку свалил, неужто мама армянкой оказалась?

Признавайся))))

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, из Киева, пишет дружок ,афганец..

слегка удивило..

 

 1. Это не твою машину били бейсб.битами с криками слава донбасу,а мою.

Это не твою машину сожгли прямо под домом а моего соседа.

Это у наших отжимали бизнес и сажали на счетчик как в 90.

Вот именно что бы этого больше небыло я и готов взять оружие.

И писалось это после заяв януковича и про желании ввести войска для защиты воров.

Я против фашистов и тут меня тоже не изменить и люди киева тоже и тема о том,что ктота там кудато рвется выборы покажут кому что.

А воздух здесь пахнет свободой, не путайте с вседозволеностью.

И здесь не сажают за плакатики " миру-мир" как в Москве или за хлопанье в ладоши,как в Минске.

А еще приезжай на майдан, пройдись,посмотри, если конечно не страшно стать свободной.

С любовью…

======

 

Я просто попросил прокомментировать пару видео

"линейка в школе"- кто не скаче- тот москаль.. и т.д.

уже неделю молчит...

 

А что тебе не нравится?

 

Был вор - янукович, который слил и сливал Украину путлеру, его теперь нет, путлер его отблагодарил и поселил в ещё более крутом особняке в элитном подмосковье - рублёвке.

 

А что ты хочешь сам, чтобы Украина стала снова колонией страны, к которой ты давно никакого отношения не имеешь, и сидишь в европе и причитаешь.

 

Ты бы лучше на работу устроился, ах да, у тебя нет гражданства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная чушь!

 

Вам явно не хватает позитивного мышления!

 

Я уж никак не могу ненавидеть ни свою жену -хохлушку ни своего младшего хохлёныша, ни свой украинский кагал.

Равно как и своего старшего еврейского и его мать, первую жену.

Ну никак!

 

Я презираю правительства и определенные круги, верно, но народы как таковые здесь нипричем.

 

А с азербайджанцами - этт только с Вами ругань.

Вы так люто ненавидите русских, что ниочем больше говорить не можете.

Может все -таки добавить позитива?

 

мы говорим про Украину а Вы мне втираете про то ,что "нет причин любить русских"...

Зачем?

Нет смысла просто ругаться.

Я предлагаю другую точку зрения, предлагаю подумать, а что если..?

А Вы мне опять про русских..

тогда какой смысл здесь что-то писать? по-русски.

и переходить на личности...

Что лично вы делаете регулярно.

 

Да, ты ещё и лгун.

Была бы у тебя жена хохлушка, не поливал бы ты с пеной у рта грязью ту Украину, которая ничего плохого россии, или такому как ты, не сделала.

 

А чем ты занимаешься, вытаскиеваешь из чужих помоев грязь и ложь и выкладываешь с чувством достоинства.

 

Знаешь, не знаю, говорили тебе или нет, но ты явно относишься к пятой колонне, люмпену, который мечтал на халяву "прокататься" за счёт европы, при этом не сделав ни одного шага навстречу той же европе, и не хочешь ассимилироваться. 

 

Что поделаешь, дурная кровь у вас...

Лечение - это смерть.

 

Твой друг из орла ел наш азербайджанский хлеб, и пользовался благами в нашей стране, но, как и ты, предпочёл предать свою родину и, как и ты, сидит тут с утра до вечера и поливает на всех ветках Азербайджан и Украину грязью.

 

 

Насчёт "не любить русских".

 

Ты, будучи провокатором, как всегда вырываешь слова из контекста.

 

Я писал о том, что какой нормальный человек будет любить россию и таких русских, которые оккупируют твою землю.

 

Не вижу смысла далее общаться с такими, как ты и твой друг.

Паршивые овцы были, есть и будут.

 

 

П.С. Насчёт айпи отвечу.

Цель была вычислить сколько у вас ников на этом сайте.

 

У твоего друга, например, оказалось как минимум 3.

Т.е. он страдает раздвоением (разтроением) личности, что и требовалось доказать.

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё рассказывать?

 

и так все всё знают.

 

Я, как и Вы сейчас, в 90-91 годах с пеной у рта доказывал, что "нациков очень мало, всего процентов 5-7, остальные нормальные"... остальные знают, что "латвийские русские" - это свои, не российские.

 

Как оказалось, это 5-10% имея "золотой голос" определяют политику в массе вопросов.

А Дзинтарс  - еще под стол пешком ходил, когда все решалось...

 

...

Были у нас такие "даугавас ванаги" - тоже пугали народ..

так вдруг , по пьяни, перестреляли друг-друга... из охотничьх ружей, все руководство...

Виновных не нашли.. зато несколько полицаев получили повышения... внеочередные...

 

 

А почему ты не хочешь выучить латвийский язык, сдать экзамен и получить европаспорт?

 

Если ты такой патриот россии, почему не поедешь в тверь или на Кавказ, скажем в Дагестан или Чечню.

Там ведь обижают ваших, пойди и защити.

 

 

Последний вопрос, ты пишешь, что презираешь правительства.

 

Скажи честно, путлера, ведь, любишь, правда?))))))

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Райвис Дзинтарс. С танками на Латвию не нападут

 

raivis-43349727.jpg

 

 

Конечно, ничего абсолютного не бывает. Каждый раз, когда мы садимся в машину или самолет, нужно считаться с тем, что существует вероятность аварии.

В жизни нельзя ничего исключать и поэтому следует адекватно заботиться о безопасности. Например, в зимний сезон нужно своевременно поменять покрышки. Это не гарантирует нам выживания, но все-таки снижает риски т.д. Возможно, многие с этим не согласятся, но паника из-за возможности войны вредит Латвии куда больше, чем реальная война. Продолжая это сравнение, события в Крыму показывают, что дорога становится более скользкой. Хочешь не хочешь, но надо жертвовать деньги на более безопасную резину, проверять техническое состояние машин, ездить более аккуратно.

Связанные с политическими кругами публицисты уже сочиняют бестселлеры, рисуя апокалиптические картины войны, пробуждая дремавшую в подсознании латышей коллективную память об ужасах прошлого. Другие экс-политики уже начали рекламные кампании: "Голосуй за нас, будет национальное примирение, украинские события тут не повторятся!". Шлесерс. Кто же еще! На самом деле, в этой рекламе Шлесерс говорит много правильных вещей. Но… если бы намерения были искренними, то такую рекламу об укреплении принадлежности к Латвии нужно было бы запустить на русском языке и, возможно, без портрета Шлесерса в конце, который у многих автоматически вызывает рефлекс поступать наоборот.

Я вовсе не утверждаю, что нам нужно легкомысленно относиться к событиям в соседних странах. Напротив. Очень правильно поступает президент Литвы Даля Грибаускайте (и другие лидеры стран региона), которая активно сообщает миру, что условия требуют новых решений. Латвия также должна бросить все силы дипломатического корпуса на то, чтобы укрепить здесь военное присутствие США и НАТО (учения, военные базы и т.д.). И не для того, чтобы воевать, а хотя бы для того, чтобы дать жителям страны ощущение безопасности. Общество под "Дамокловым мечом", делающее политический выбор под влиянием страха, ничего хорошего Латвии не принесет.

Я категорически не согласен с теми, кто считает, что действия Путина иррациональны, или что он сошел с ума. Его действия опасны, безжалостны и совершенно неприемлемы для нас, но он целенаправленно реализует стратегию своей власти в глобальном соревновании за влияние в регионе и мире. Ресурс — это не только кратковременные колебания цены на нефть, акций или курса валюты. Ресурс — это также идеологический заряд и подъем нации. Путин обеспечил это очень большой части русского общества. Россия участвует в шахматной игре мировых держав. А в шахматах, как известно, делают сюрпризы, блефуют, не только воюют, но и "меняются" фигурами, жертвуют ими ради стратегических планов.

В эти дни лишь редкий житель Латвии не задавал себе вопрос, не можем ли и мы стать "фигурой", которую принесут в жертву. Хотя история показывает, что это вполне возможно, на это раз речь идет не только о маленьких странах Балтии. Не верю, что США готовы пожертвовать НАТО как организацией. Российское вторжение в страны Балтии означало бы либо Третью мировую войну, либо, в случае невмешательства НАТО, конец крупнейшего и сильнейшего военного альянса. А это означало бы конец США как доминирующей мировой державы. В нашем мире возможно все, в том числе сценарий конца света, но, по-моему, жить в ожидании конца света совершенно неадекватно.

Ответ на вызовы безопасности

Главные риски безопасности Латвии, по крайне мере, в обозримом будущем, проявляются иначе. На подъеме российской идеологической волны могут быть разыграны два вызова. С одной стороны, устраиваются различные прокремлевские протесты и провокации, которые можно по необходимости сохранить на умеренном уровне или расширить. С другой стороны, будут попытки изменить политическую сцену Латвии, фактически, сделав ее такой, как Украина Януковича (с прокремлевскими политиками во главе). Первый вызов сегодня создают останки бывшего "ЗаПЧЕЛ" и связанные с ними группы. Могут появиться и новые (между прочим, также засланные). Второе направление реализует "Центр согласия". Пока первые пытаются создать ощущение нестабильности и украинского сценария, другие хотят показать себя как "гарант мира". Не столько надеясь на 51 место в Сейме, сколько с мыслью, что избиратели латышских партий согласятся на включение "ЦС" в правительство. Обе стороны используют социально-экономические трудности, которые в большей или меньшей степени придется переживать из-за последствий украинского кризиса.

Привычный ответ политиков на эти вызовы — "интеграция". Это нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть. Вроде бы — да. Но остается вопрос — какого черта кому-то здесь интегрироваться?! С одной стороны, есть империя, которая демонстрирует силу, уверенность, идеологию, создает видение будущего, с другой — лишь попытки отсидеться, принижение собственных солдат, какие-то чиновничьи речи о мистической интеграции. То, что сегодня многие латыши еще верят в идею сильной Латвии, — это заслуга прежних поколений и отдельных современных энтузиастов.

Позвольте небольшую историю из личной жизни! Думаю, я довольно хорошо понимаю русский менталитет. Человек, которого я мог бы называть своим отчимом, и который по-прежнему очень близок моей семье, является полковником советской армии, негражданином, который, к тому же, не говорит по-латышски. Сколько я себя помню, мы с ним спорили и были непримиримы из-за политики. Но при этом близки. Он научил меня плавать, ездить на велосипеде, водить автомобиль. Нас объединяют взаимоуважение, возможно, даже более глубокое, чем с некоторыми единомышленниками. Почему? Потому что мы в состоянии быть искренними друг с другом и держимся каждый своих убеждений. Ничто не вызывает у русских такого презрения как люди без принципов и лицемеры. Да, люди с другими мнением могут их разозлить, может произойти большая ссора. Но разговор и любая договоренность возможны только на основании открытости и большой уверенности.

Чтобы русские и люди других национальностей в перспективе поверили в идею Латвии, государственная идея должна увлекать самих латышей. Мы должны быть готовы бороться и защищать то, во что верим. Тогда можно говорить, что кто-то оценит то, что нам принадлежит, и обдумает возможность с этим идентифицироваться или хотя бы уживаться и договариваться.

Конечно, для безопасности и благополучия Латвии важно, чтобы подавляющее большинство русских, украинцев, поляков или евреев были союзниками Латвии как латышского национального государства. Но этого трудно добиться, если государство целенаправленно не работает над популяризацией национальной государственной идеологии, истории, видения нации. Россия говорит о сильных семейных ценностях, а наши политики предлагают переделывать Карлисов в Карлин. Российское ТВ говорит об исторической миссии русской нации, а наше общественное телевидение стыдит людей, которые хотят чествовать своих воинов у памятника Свободы.

Самая ценная инвестиция

Роль государственных лидеров в том, чтобы вдохновлять и давать своим людям видение будущего нации. Например. Латвийское государство могло бы объявить и подтвердить на деле, что долгосрочная цель — удвоить число латышей, и в условиях любого кризиса для этого будет обеспечиваться особая поддержка. Разумеется, это значит, что поддержкой будут пользоваться семьи любой национальности. Увеличение материнских зарплат, которого добилось Национальное объединение, затронуло и латышские, и нелатышские семьи. У людей должно возникнуть обоснованное ощущение, что развитие государства направлено к большим идеалам, даже если по разным причинам сейчас приходится затягивать пояса, а плоды появятся в отдаленном будущем. Но люди должны чувствовать это направление. Чтобы на вопрос, почему Латвия лучше, любой человек мог ответить: Латвия стремится быть более дружественной для семей с детьми.

Важный вызов для латвийского общества — создать особенно сильную Яунсардзе и Земессардзе, где не только учат защищать страну, но и преподают культуру, историю, занимаются благотворительностью. Если мы увеличиваем финансирование обороны и тратим его на разные проекты интеграции, то, по-моему, это очень полезное вложение. Жители Латвии не раз доказывали, что способны быть активными при наличии четкой цели ("Балтийский путь" или современная символичная мелочь — включение Риги в игру "Монополия"). Почему, например, латвийская Яунсардзе не могла бы стать одним из ярчайших в мире примеров патриотической молодежной организации? Одна из задач — организация с максимальным числом участников по отношению к общему населению. Сильная Яунсардзе и Земессардзе — это хороший ответ на риск провокаций извне, раскол в обществе, нездоровый образ жизни.

Идею Латвии нельзя сделать сильной за один день. К сожалению, это вопрос поколений, но наступил последний момент, чтобы сделать целенаправленные шаги. Больше детей, спортивная и патриотичная молодежь — по-моему, это подходящее направление для инвестиций.


http://rus.delfi.lv/news/daily/versions/rajvis-dzintars-s-tankami-na-latviyu-ne-napadut.d?id=44322937#ixzz2waNN2Qwr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политическая часть соглашения об ассоциации с ЕС подписана

90479e7-barroso-jacenuk-rompuy-ashton300

 

УВ Брюсселе состоялось подписание политического раздела Соглашения об ассоциации ЕС-Украина.

Об этом сообщает Інтерфакс-Україна.

Главы государств и правительств 28 стран Европейского союза и руководители ЕС подписали в пятницу в Брюсселе при участии украинского премьер-министра Арсения Яценюка политическую часть Соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной.

Подписи под экземплярами документов поставили Яценюк, председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей, глава Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу и руководители 28 стран Европейского союза.

В свою очередь министр иностранных дел Украины Андрей Дещица поблагодарил Евромайдан за подписание соглашения: "Yes for ЕС! Соглашение об ассоциации только что подписано. Спасибо тебе Евромайдан и Украине! Thank you EU".

ad196a4-1.jpg

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 крымских татарина попросили убежища в Польше

 

В четверг были зафиксированы первые факты, когда граждане Украины, которые были вынуждены покинуть Крымский полуостров, попросили убежища в странах ЕС.

Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

В пункт пропуска "Шегини", что во Львовской области, группа из 32 крымских татар (в том числе 17 детей) прибыла в четверг вечером.

Крымские татары сообщили, проживали вблизи Евпатории и в связи с тем, что помогали военным Украины, их начала преследовать так называемые нынешние власти Крыма.

Граждане сообщили, что во избежание насилия направляются в Республику Польшу для получения статуса беженцев.

О данной ситуации украинские пограничники проинформировали польских коллег.

Пока крымские татары ожидали решения соседней страны, украинская сторона вместе с местными бизнесменами организовали для крымчан комнату для отдыха и ужин.

Впоследствии польской стороной было положительно рассмотрено обращение крымских татар и принято решение о пропуске их на территорию Польши.

"Стоит отметить, что сейчас все больше людей пытается покинуть Крымский полуостров. На протяжении последних дней Госпогранслужба зафиксировала существенное увеличение потока граждан и транспортных средств, въезжающих на территорию Украины из АРК", - сообщили в ГПС.

По результатам собеседований установлено, что уже около 1000 человек вынуждены уехать из Крыма.

По данным Минсоцполитики, Крым хотят оставить 25 тысяч человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яндек, почём баксик нынче в орле?   Рынок акций России обвалился

 

Российский фондовый рынок открылся обвалом индексов.

Об этом сообщает "Прайм".

Как отмечается, индекс РТС к 10.01 по московскому времени упал на 3,07% - до 1115,52 пункта, индекс ММВБ снизился на 2,46% - до 1288,08 пункта.

Аналитики прогнозировали, что российский рынок акций на открытии торгов в пятницу, 21 марта, мало изменится на фоне роста политической напряженности.

Как сообщалось, в четверг президент США Барак Обама заявил, что подписал распоряжение, которое позволяет США ввести санкции в отношении ключевых секторов российской экономики.

"Россия должна знать, что дальнейшая эскалация только усилит ее изоляцию от международного сообщества. Мы продолжим укреплять коллективную безопасность НАТО и будем сотрудничать с Европой по экономической, энергетической безопасности", - отметил президент США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VISA и MasterCard заблокировали операции по картам уже второго российского банка

 

Платежные системы Visa и MasterCard без предварительного уведомления заблокировали в пятницу операции по картам СМП Банка, основными владельцами которого являются Аркадий и Борис Ротенберги.

Об этом говорится в сообщении кредитной организации, передают"РИА Новости".

 

"В связи с тем, что санкции были наложены не на банк, а лично на акционеров, мы считаем действия платежных систем неправомерными и уверены, что нам удастся решить возникшие сложности в ближайшее время", - добавляется в релизе.

Аркадий Ротенберг возглавляет совет директоров СМП Банка, в котором владеет 38% акций. Его брату Борису принадлежит аналогичный пакет акций кредитной организации.

Ранее стало известно, что платежные системы Visa и MasterCard перестали оказывать услуги по проведению платежных операций клиентам банка "Россия", против которого накануне власти США ввели санкции.

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fitch ухудшило прогноз по рейтингу России до негативного

 

Международное рейтинговое агентство Fitch ухудшило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента РФ "ВВВ" до негативного со стабильного.

Об этом говорится в пресс-релизе агентства, передает "Прайм".

При этом краткосрочный рейтинг "F3" и потолок по рейтингам страны "ВВВ+" были подтверждены. Агентство полагает, что страна сохраняет общую политическую и социальную стабильность.

"Ухудшение прогноза связано с возможным влиянием санкций на экономику и деловой климат в России", - отмечается в сообщении. Американские и европейские банки в текущей ситуации могут сократить объемы кредитования РФ, поэтому есть риски замедления темпов экономического роста, а компаниям может потребоваться помощь со стороны государства.

Последствиями санкций могут стать отток капитала и дальнейшее давление на курс рубля.

"Период медленного роста экономики усиливает риски сокращения финансовой "подушки безопасности" и увеличения госдолга с текущего низкого уровня. Однако падение курса рубля способствует притоку средств в госбюджет благодаря увеличению рублевой выручки от продажи нефти", - добавляют аналитики Fitch.

Зависимость от продаж сырья сохраняется - углеводороды составляют 67% экспорта и 50% поступлений в госбюджет, что увеличивает риски негативных последствий в случае внешних шоков.

В дальнейшем Fitch может улучшить прогноз по рейтингам РФ до стабильного в случае уменьшения напряженности вокруг Крыма и ослабления рисков широкомасштабных санкций в отношении России.

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европа, США и другие страны уже осознали степень опасности России для соседей ближних и не совсем ближних. Нужно было мировому сообщдеству  после агрессии России против  Грузии пересмотреть все отношения с Россией. Но решили договорится. В своё время с Гитлером тоже договаривались, а что пулучилось - все мы знаем. Но сейчас ситуация уже другая. Опасноть приблизилась уже  к самой Европе. Думаю, что планомерно начнут вводить санкции, которые очень сильно скажутся на уровне жизни в России. Отберут у России также Чемпионат Мира по футболе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Дорогих моих друзей, посещающих этот взрывоопасный, но очень нужный раздел, прибежала и сюда поздравить с праздником)))

Патрик, ИзУкраины, Алиефф, Самик, Суфий, Сирдаш, Чем, Вест, Лоббист , ВМка и все все все.....НОВРУЗ БАЙРАМЫНЫЗ МУРАБЕК ОЛСУН!)))) (пишу это поздравление не подглядывая никуда, по памяти, кстати)))

 

 

Чтоб не флудить окончательно, хочу заметить две новости, которые заставили меня улыбнуться))

 

"Азербайджан заявил о поддержке территориальной целостности Украины"

 

http://www.vgoru.org/index.php/all-news/euromaydan/item/4939-azerbajdzhan-zayavil-o-podderzhke-territorialnoj-tselostnosti-ukrainy

 

 

"Азербайджан намерен вернуть себе Нагорный Карабах"

 

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/20/7019739/

 

Азербайджан и Украина!!!))))

 

 

И ещё хочу добавить, что кроме Украины, я волнуюсь о России. Потому что волнуюсь о Сашке, об Ари, о Скорпи, о Патрике..пусть политика государства никоим образом не отобразится в жизни , кроме как разсуждений на политические темы. Все все у нас и  у Вас пусть будет хорошо) Дети улыбаются, работа приносит удовлетворение и ярко светит солнце))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 крымских татарина попросили убежища в Польше

 

В четверг были зафиксированы первые факты, когда граждане Украины, которые были вынуждены покинуть Крымский полуостров, попросили убежища в странах ЕС.

Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

В пункт пропуска "Шегини", что во Львовской области, группа из 32 крымских татар (в том числе 17 детей) прибыла в четверг вечером.

Крымские татары сообщили, проживали вблизи Евпатории и в связи с тем, что помогали военным Украины, их начала преследовать так называемые нынешние власти Крыма.

Граждане сообщили, что во избежание насилия направляются в Республику Польшу для получения статуса беженцев.

О данной ситуации украинские пограничники проинформировали польских коллег.

Пока крымские татары ожидали решения соседней страны, украинская сторона вместе с местными бизнесменами организовали для крымчан комнату для отдыха и ужин.

Впоследствии польской стороной было положительно рассмотрено обращение крымских татар и принято решение о пропуске их на территорию Польши.

"Стоит отметить, что сейчас все больше людей пытается покинуть Крымский полуостров. На протяжении последних дней Госпогранслужба зафиксировала существенное увеличение потока граждан и транспортных средств, въезжающих на территорию Украины из АРК", - сообщили в ГПС.

По результатам собеседований установлено, что уже около 1000 человек вынуждены уехать из Крыма.

По данным Минсоцполитики, Крым хотят оставить 25 тысяч человек.

 

 

Татар в Польше уважают. даже памятник поставлен воину татарину!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Дорогих моих друзей, посещающих этот взрывоопасный, но очень нужный раздел, прибежала и сюда поздравить с праздником)))

Патрик, ИзУкраины, Алиефф, Самик, Суфий, Сирдаш, Чем, Вест, Лоббист , ВМка и все все все.....НОВРУЗ БАЙРАМЫНЫЗ МУРАБЕК ОЛСУН!)))) (пишу это поздравление не подглядывая никуда, по памяти, кстати)))

 

 

Чтоб не флудить окончательно, хочу заметить две новости, которые заставили меня улыбнуться))

 

"Азербайджан заявил о поддержке территориальной целостности Украины"

 

http://www.vgoru.org/index.php/all-news/euromaydan/item/4939-azerbajdzhan-zayavil-o-podderzhke-territorialnoj-tselostnosti-ukrainy

 

 

"Азербайджан намерен вернуть себе Нагорный Карабах"

 

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/20/7019739/

 

Азербайджан и Украина!!!))))

 

 

И ещё хочу добавить, что кроме Украины, я волнуюсь о России. Потому что волнуюсь о Сашке, об Ари, о Скорпи, о Патрике..пусть политика государства никоим образом не отобразится в жизни , кроме как разсуждений на политические темы. Все все у нас и  у Вас пусть будет хорошо) Дети улыбаются, работа приносит удовлетворение и ярко светит солнце))

 

Спасибо за поздравление! Молчать не получается, у азербайджанцев  обострённое чувство  к справедливости.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Отберут у России также Чемпионат Мира по футболе. 

 

зависит когда спохватятся , задробить  чемпионат в России легко .  есть  ли кому  его принять?  Опять Азербайджан?)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Петербурге подана заявка на референдум об отделении от России

 

В Горизбиркоме Петербурга зарегистрирована заявка на референдум об отделении города от Российской Федерации.

Сделали это активисты молодежного демократического движения "Весна", сообщает Радио Свобода.

В заявке два вопроса:

1) Вы за воссоединение Петербурга с Европой на правах коммуны Княжества Лихтенштейн?

2) Вы за восстановление действия законодательства Петербурга 1992 года и за статус Петербурга как части Российской Федерации?

Документ приняли без возражений, зарегистрировали и присвоили ему порядковый номер.

Согласно процедуре, ответ придется ждать в течение 30 дней.

Потом, если в заявке не найдут недочетов, ее передадут на утверждение в Законодательное собрание, если и оно одобрит идею референдума, его организаторам придется еще собрать 40 тысяч подписей.

Активисты "Весны", однако, не думают, что до этого дойдет, их главная цель – показать, что в сегодняшней России референдумы в принципе невозможны, то есть не работает статья Конституции, обеспечивающая право граждан изъявлять свою волю путем референдума.

Как отметил Николай Артеменко, активист, подававший заявку в Горизбирком, он делает это уже в седьмой раз.

Когда он со своими единомышленниками пытался инициировать референдумы по острым городским проблемам, например, по Охта-Центру, он всегда получал отказ.

Другая цель активистов – показать, что референдум, прошедший в Крыму, не имел под собой, по их мнению, никаких законных оснований.

Они убеждены, что российские власти при принятии решений оперируют двойными стандартами.

Вопросы, сформулированные в заявке, должны, по мнению их авторов, не способствовать отделению Петербурга от России, а показать абсурдность ситуации в стране.

"Весна" - организация, созданная недавно на основе движения "Весна", бывшего молодежного "Яблока" и бывшей молодежной "Солидарности". 

16 марта в Крыму прошел псевдореферендум об отделении от Украины и присоединении к России.

Он был организован ставленниками Москвы и проводился по дулами автоматов российских оккупантов, захвативших Крым.

Его легитимность признала Россия, Северная Корея, Армения и Казахстан.

Другие страны отказываются признавать "референдум".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит когда спохватятся , задробить  чемпионат в России легко .  есть  ли кому  его принять?  Опять Азербайджан?)))

Россия отвалила большие взятки за получение права на ЧМ 2018 года. Уже началось следствие по этому делу. Следователи допросят президента ФИФА и УЕФА. Всем стало ясно, что с Россией нельзя договариваться. Была большая ошибка дать возможность России проводить ОИ после агрессии против Грузии. Олимпийские игры в Сочи стали дополнительным стимулом для кремлёвцев начать очередную агрессию против соседей. Россию ожидают сложные времена. Боюсь, что Россия превратится  в закрытую страну нападобии СССР, с которой никто не хочет иметь дело. 
 
ПС: Спасибо Маруся )
Изменено пользователем Непредсказуемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Россия отвалила большие взятки за получение права на ЧМ 2018 года. Уже началось следствие по этому делу. Следователи допросят президента ФИФА и УЕФА. Всем стало ясно, что с Россией нельзя договариваться. Была большая ошибка дать возможность России проводить ОИ после агрессии против Грузии. Олимпийские игры в Сочи стали дополнительным стимулом для кремлёвцев начать очередную агрессию против соседей. Россию ожидают сложные времена. Боюсь, что Россия превратится  в закрытую страну нападобии СССР, с которой никто не хочет иметь дело. 
 
ПС: Спасибо Маруся )

 

Да все нормально будет.

Серьезных экономических санкций никто вводить не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  Боюсь, что Россия превратится  в закрытую страну нападобии СССР, с которой никто не хочет иметь дело. 
  

Уже  вчера не было денег в сбербанке, и очередь  за деньгами в приват банке.  Вероятно   ежедневную центробанковскую валютную интервенцию в 10 млрд баксов     скупают под корень. .   мырК  обойдётся дорого! 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сСпасибо  Маруся......иначе и не должно было быть .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзер Яндекс забанен на месяц.За клоунаду, и за то что не привнес ничего ценного в тему.
Юзер Патрик забанен только на 2 дня, учитывая мое уважение к нему.
Юзеру Из Украины последнее предупреждение за то что оскорбляет целые народы. Еще одно такое увижу, забаню надолго.

Если вы , взрослые нормальные люди не способны вести конструктивный диалог, то лучше не вмешиваться в дискуссию. Далее Администрация Форума не намерена терпеть все это, примет самые жесткие меры по отношению к любому, кто попытается отклониться от данной темы.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умница! Так ему и надо! Лоббистский суд самый справедливый суд в мире!

Юзер Яндекс забанен на месяц.За клоунаду, и за то что не привнес ничего ценного в тему.
Юзер Патрик забанен только на 2 дня, учитывая мое уважение к нему.

Изменено пользователем lobbist

собака яндекс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

henry, я не нуждаюсь в одобрении своих действий.

Устное предупреждение.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекращаем обсуждение действия модератора.

Изменено пользователем lobbist

собака яндекс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...