Перейти к содержимому

Религия - это плохо?


Recommended Posts

Зиядли, дорогой.

Я не в коем случае не был намерен распространять сказанное на понятие моджахед в том понимании, о котором ты говоришь, т.е. не будем трогать классику. Если помнишь эта ветка называется «Религия – это плохо, …» Не важно под каким знаменем творится зло – под зеленым, красным или оно в крестиках, важно, что догматизм и фанатизм – это потенциальный источник зла. Причины просты – не желание думать, вера в то, что в одной книге есть ответы на все вопросы. Опять же не обобщая, но для большинства догматиков это именно так. Ты посмотри на спор таких людей (можно на форуме) он состоит из фраз «в Писании сказано», «Маркс сказал» и т.д. Зачем тогда мы называем себя homo sapiens, было бы вполне достаточно homo erectus.

А относительно виденных кадров, так они облетели весь мир, в некоторых странах их запретили к показу, ввиду их особой жестокости. Пленка была из Чечни, перед расправой убийца произнес небольшую речь, не забыв прикрыться именем Аллаха. По российскому телевидению это прошло, но был небольшой скандал, т.к. многие считали, что этого не следовало делать.

Давай зададим вопрос, возможно кто-то помнит канал, дату и время, еще можно покопаться на сайтах телевизионщиков, но я вряд ли буду этим заниматься. Если это тебя действительно интересует то можно найти, это был громкий материал. Но только не надо пытаться уличать меня во лжи, я конечно же иногда лгу, но как правило детям перед сном и называется это сказкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 350
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Uvajaemiy Justas,

pochemu ti dumaesh, chto ya nameren tebya obvinyat vo lji. Ya toje pomnyu eti kadri, xotya ya sam ne videl i no ponaslisheke slixal. Ne znayu kogo i za chto ubili...nu, voobshem delo daje ne v etom. I ne xochu, chtobi kto-to eto dlya menya vikopal. Ne lyublyu takie kadri i foto!

Vozvaratimsya k teme. Xotya tema nazivaetsya religiya eto ploxo, no mi nachali zdes spor o tom, est li Bog. Ya napiosal odin posting, gde ya govoril o moey vere v Boga. I ne stal prinimat v etom spore uchastie, no chital postingi.

Ya za to, chto mi zdes sporya ne tolko mnenie velikix povtoryali no i svoe viskazivali. A moy predidushiy posting vsego lish extrakt o moem ponyatii slov Jihad, Mojahed i Krestoviy Poxod. That is it!

I ya soglasen s toboy, chto dogmatizm i fanatizm vsegda privodili k katastrofe. I poetomu ya nikogda ni odnogo molla ne slushal. Kstati eto u menya ot deda. I on toje molla ne lyubil. Chtobi verit v Allaxa i zanimatsya religiey ne nado imet posrednika.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э… дорогой Зиядли, лукавишь,

институт священнослужителей неприкасаем, то что ты сказал есть самая настоящая ересь, за это в прежние времена можно было и на костер пойти или камнем по темечку схлопотать (кое где можно и сейчас). В этом то вся фишка – без посредника ну ни как нельзя (о сектах я не говорю).

Короче, у меня сложилось впечатление, что ты такой же верующий, как и я, таких называют агностиками:

Я не могу доказать существование Бога, но я не могу доказать, что его нет.

Правда, я еще задаю себе такой вопрос:

А следует ли вообще пытаться доказывать его существование? Мне в большинстве случаев науки достаточно, а когда ее хватает не я вспоминаю Данте:

«Сомнение доставляет мне не меньшее наслаждение, чем знание».

И думаю, думаю… пока голова не распухнет или читаю Спинозу :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Э… дорогой Зиядли, лукавишь,

институт священнослужителей неприкасаем, то что ты сказал есть самая настоящая ересь, за это в прежние времена можно было и на костер пойти или камнем по темечку схлопотать (кое где можно и сейчас). В этом то вся фишка – без посредника ну ни как нельзя (о сектах я не говорю).

2 Justas,

-Net, dorogoy.

Eto mojet bit v xristianstve Cerkov neprikasaem! A v Islame net takoy institutsii. A vse ostalnoe vsego lish iskajeniya islama! Po shariatu ne nujno imet kakogo-to molla, chtobi molitsya. Est mechet... eto dom Allaxa i vsegda dveri doljni bit raspaxnuti dlya vsex!! VSEX! I xristianam! Mojno tam molitsya, mojno tam prosto posidet, mojno tam otdoxnut, mojno tam i spat! Doljno bit tak! Mechet-eto mesto gde obshaetsya Umma! Ya sam v mecheti osobenno ne xoju! Molitsya Bogu mojno vezde! V Islame est Kazi (Gazi, Kadiy), toest tot, kotoriy v tvorit sud i vinosit prigovor. Soglasno Shariatu! No eto nado bilo imet v gosudarstvax, gde zakonodatelstvo eto Shariat! Esli chestno, ya za razdeleniya religiyi i vlasti. Religiya-eto dlya menya moya svyaz mejdu Allaxom i mnoyu! I mne posrednik ne nujen!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искажения ислама... Другие религии... Другие конфессии... Агностики...Атеисты...

Кто тут пытаеся указать всем что истинна едина? Это очевидно. Но кто все эти выше перечисленные люди? Грешники кому сужденно чистилище только изза того что не верят в единственно верный ислам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Атеисты...

... Но кто все эти выше перечисленные люди? Грешники кому сужденно чистилище только изза того что не верят в единственно верный ислам?

А ты как думал ......... Если они и не очень верят в это, то от души желают, и не в чистилище, а прямиком в АД ................. так что, встретимся в аду БлэкЭмай .............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Черный" это не ник это состояние разума и души.

Салам. Для начала по поводу Ницше. Черный, размахивающий именем философа, позвольте поинтересоваться несведущему, к какому из пяти периодов творчества Ницше относятся Ваши темные умозаключения? Да фраза на которую Вы апилировали, - "...Бог умер...", действительно присутствует в одном произведении Ницше, но если Вы помните ее произносит сумасшедший, который ищет бога в темной комнате при помощи !!!!! луча фанаря !!!!!, и приходит к выводу, что Бог умер когда у него !!!! сломался фонарь !!!!!

Теперь для таких же темных как и черный: Ницше высмеивал эпоху нуворишей и являлся непереступаемой преградой для безбожников. Во времена Ницше объявилось большое количество псевдоученных "доказывающих" отсутствия бога благодаря лабораторным опытам. Ницше в своей пьесе высмеивает их показывая их сумасшедшими ищущие того, который не имеет местанахождения, и более того даже не закончив опыта при выходе из строя примитивного агрегата поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

институт священнослужителей неприкасаем

_____________________________________________

Дело в том, что как раз таки в исламе вышеупомянутый институт ОТСУТСТВУЕТ. Как этот принцип применяется на практике - другая тема для обсуждения. Порой, нек-е атеисты апеллируют к следующему: "Гляньте на зажравшиеся моллинские, поповские, раввинские физиономии", тут я согласен, многие, очень многие из них одним миров мазаны, бабки сшибают, свечечками да амулетиками торгуют (отноститься ко всем религиям). Но одно дело "священнослужитель", пузо вперед, да бороду подлиннее, а другое дело - Господь Бог и вера в Него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужой, ты не прав. А если люди по своим убеждениям тянутся к религии, то ты их тоже считаешь отсталыми? Скажи, пожалуйста, откуда людям знать Что такое хорошо и Что такое плохо, если бы не было религии? Или, ты, хочешь сказать, что эти общечеловеческие принципы появились до и вместо религии?

Не надо говорить о том, что тебе не известно. Лично я сделал для себя вывод, что Бог есть и даже тысячи таких Чужих не переубедят меня в обратном. Подумай прежде, чем говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно ты и не знаешь что такое хорошо а что такое плохо.

А мы знаем что религия  плохо, даже очень плохо.

Кефир, гатыглама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Религия - опиум для народа. ВЕРА же в Единого БОГА - путь к спасению...

Религия и ВЕРА будут понятиями прямо противоположными до тех пор пока миром прявят несовершенные ЛЮДИ... Верье в БОГА а не в политику , дорогие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

атеист тоже своего рода вера

но в вера в то что Бога нет

я часто встречал людей которые называют себя атеистами после того как попали в трудную ситуацию и столкнулись с жизнеными трудностями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идиотизм полный....

Я незнаю какую цель приследовал автор, но .... неисе...

Аллах знает что в сердцах, и каждому воздасться...

Если человек достаточно грамотный, то он поймёт, что эти кадры с Исламом связывать глупо....

А если он это делает заная это, то Аллах ему судья.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, ни кому никогда не казалось страным, что при стольком количестве людей на Земле, пророки от бога приходили только: дважды к евреям, и одинажды к их родственникам арабам ? Почему пророки не приходили к (теперь уже миллиардным) китайцам, японцам, индусам, аборигенам Австралии, индейцам Америки ..... ???

Бог завершил своё руководство посредством Пророка Мухаммеда (А. С. В.) и Ислам является полной религией для всех людей. Бог говорил:,, Сегодня я завершил вашу Веру-религию и окончил Мою щедрость вам.”

Доскональное изучение Ислама доказывает справедливость этих слов из Корана. Ислам дает руководство для жизни в этом мире и последющем. Нет почвы для нового пророчества на основании несовершенства.

Наконец, Послание Пророка было предназначенно не для каких-то определенных людей, места или периода, а для всего человечества. Коран приказал Мухаммаду (А. С. В.) заявить:, Люди я являюсь Посланником Бога для вас всех”. Его описывают, как, благоговение для всего мира”, а подход, как гуманный и универсальный Коран описывает его, как , ХАТАМ-ан-НАБИИИИН”, тоесть последний в цепи Пророков. Сам святой Пророк сказал:

,, После меня других Пророков не будет.”

Таким образом, единственным законом и пути Божьего является Мухаммад (А. С. В.), мы узнаем об Исламе через его учения которые представляют собой завершенное руководство для людей на все времена. Миру не нужны новые пророки, ему нужны люди которые верят в Мухаммада (А. С. В.), которые могут применять его учения на практике, могут основать общество, руководимое Божественным Законом..

П. С. Вы конечно извините, но по вашим высказываниям видно что вы обсолютно никакого представления не имеете о подобних вещах..

Прежде чем утверждать обратное.. тоесть не существование Бога и т. п. нужно в свою очередь иметь доказательства о правдивости своих слов, только потом утверждать и требовать какие либо доказательства от других..

И потом почему вы так уверенны что иминно ваша версия есть истина!

Вы обычный человек .. отсюда следует что ваша версия может быть ой как далеко от истины! :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

атеист тоже своего рода вера

но в вера в то что Бога нет

я часто встречал людей которые называют себя атеистами после того как попали в трудную  ситуацию и столкнулись с жизнеными трудностями

Атеисты- это те люди, которые категорически отрицают существование Бога молодой человек..

B Исламе же их называю Кафир.Надеюсь вы знаете значение этого слова и то ,что их ожидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм типа обиделись и зарезали пост,

после этого мне расказывают что мусульмане не опасные дружелюбные люди

Всему есть придел.. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атеизм - мое мировоззрение. Я ВИЖУ МИР ТАК. И не нашла еще ничего, чтобы противоречило моему взгляду на мир. И в этой теме никто еще не сумел показать мне обратного. :gizildish:

Я являюсь тем редким исключением, для кого интерес к миру много сильнее его боли. Поэтому я не религиозна.

Dorogaya ,a kto vas pitaetsya pereubedit'?!!!

Ne obolshaytes' dumaya chto vi redkiy sluchay primera kafira!

Takix lyudey ochen mnogo...

Vi tut neskolko raz upomyanuli o zapugivanie lyudey religiey..no eto je smeshno devushka..

Istinnaya religiya ne priznaet prinuditelnogo skloneniya k vere..a o kakom zapugivanie mojet idti rech! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya vsya4eski nastroen protiv religii/// ya negativno otnoshus' ko vsemu 4to otnimaet u 4eloveka svobodu /

Religiya eto .... / ver' v svoego boga i on voznagradit tebya za eto/ ya nenaviju religiyu / ya ateist? a da!!! Da zdrastvuet bog i ni 4to inoe krome nego / , puskay umret vsya religiya i vi uvidite boga/

Ваше сообщение отредактировано. Просьба к Вам в дальнейшем воздержаться от подобных комментариев в адрес религии и Пророков.

Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не хотите понимать или вы не можете?

есть очень хорошая история про это.

___________________________________________

Нан Ин, спонский мастер д., живший в эру Мэйдзи (1868-1919), принимал как-

то у себя профессора университета, пришедшего пораспросить его о дзэн.

Нан Ин разливал чай. Налив гостью полную чашку, он продолжал лить дальше.

Профессор смотрел на льющийся через край чай и, наконец, не вытерпев,

воскликнул: - Она же поолна. Больше не входит! - Вот как эта чашка, ответил Нан

Ин, - и Вы наполнены своими суждениями и мнениями. Как же я могу показать Вам

дзэн, пока Вы не опорожните свою чашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так плохо Гражданская_Оборона?

Сколько злости в написанных вами словах)

Человек сам загоняет себя в угол.. поверте!

Пророк Мухаммад (С. А. В.) сказал:

То, что законно, -- понятно, и то, что незаконно, -- понятно, а между этими двумя есть много сомнительного, о котором мало кто знает. Поэтому тот, кто избегает сомнительных дел, очишает себя по отношению к своей религии и своей чести. Но тот, кто впадает в сомнительное, тот впадает в незаконное, подобно пастуху, который пасет скот вокруг святилища, не давая ему щипать траву в самом святилище. Воистину, у каждого царя-своё святилище, и воистину, святилище Аллаха-это его запреты. Воистину, есть в теле человека такой кусок плоти, что если он здоров, то все тело здорово; если он заболевает, то все тело заболевает. Воистину, это-сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая , это было сказано очень и очень давно .

в то время Сэр Мухамед повел себя как очень мудрый человек. Он не мог видеть как по свински живет его народ. Он создал эту религию и привел свой народ к чистоте и к величию.

Но факт в том что все не вечно . Религия устарело.

А от устаревшой религии может остаться лишь философия. Извините но философия ислама не по мне. Я люблю прогресс и углубление в себя.

Первое это Сатанизм а второе это Дзэн.

Каждому свое. Я просто хочу что б мой народ прогрессировал а не стоял на месте.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esli vam izvesno,to Buddizm vishel na mnogo ranshe chem Islam..tak chto esli kakyu religiyu i schitat ustarevshey,to s nee i nachnite)))

Progressom vi nazivaete satanizm?No ved eto je toje staro kak mir)))))))))))))))))))))))

K vashemu svedeniyu Muhammad(A.S.V) ne sam pridumal Islam kak vi utverjdaete..chitayte bolshe istoriyu xotyabi..a to tak vsya jizn proydet v poklonenie satane))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

delo ne v tom 4to gde i kogda napisano/Buddizm kak vino / ono ne stareet v otli4ii ot islama/ islam mne kajetsya veroy slabix lyudex i Islamskiy extremizm tomu potverjdenie ,a vi slishali kogda nibud' " Buddistkiy terror" , " sataninskiy djixad"?

Sovet: Ubeyte v sebe boga i poznayte istennogo . derjites' po dal'she ot religioznix lyudey / ver'te v boga a ne v religiyu / A 4to pro Dzen to mne nravitsya filosofiya i ne bolee togo , to je samoe mogu skazat' i o Satanizme .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...