Перейти к содержимому

Одиночество


Maestro

Recommended Posts

17 минут назад, Heydar Ali сказал:

Распакуй ДаВинчи, он тебе скучать не даст

 

Премодерация

Надолго.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

12 часа назад, gasiga сказал:

Не получается)) он каждый день ругается же)) 

М

Изменено пользователем Кьяра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Heydar Ali сказал:

У тебя в жизне одни крайности, если что зубные импланты уже придумали

ok

Изменено пользователем Кьяра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

Людей на планете мало)) почти нет)


а кто то говорил "ищу человека "
и попросил не заслонять солнце :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так понравилось определение слова интроверт - «Человек, считающий, что все самое интересное в жизни происходит не снаружи, а внутри него» )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гвоздичка сказал:

Мне так понравилось определение слова интроверт - «Человек, считающий, что все самое интересное в жизни происходит не снаружи, а внутри него» )))

сидя при этом на природе которая наружи

и наслаждается ею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Гвоздичка said:

Мне так понравилось определение слова интроверт - «Человек, считающий, что все самое интересное в жизни происходит не снаружи, а внутри него» )))

Там темно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Starry Eyed said:

Животные их неплохо заменяют)

Сейчас пришла, все трое меня ждут и встречают))) легла на пол, линейкой под диваном пошукала, добыча- один рог, одна кость, одна палка-погрызалка, три мяча с погремушками, шесть пружинок))) все счастливы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2023 в 20:16, Кьяра сказал:

Давайте  поговорим об очень страшном-об одиночестве

Сегодня только говорила с кем то, ой ня билим, зачем он ее -его содержит, вот дураааак.

Самое страшное это одиночество!

Когда есть семья-дети-ты в обойме. 

Вы вместе.

Есть ли что то страшнее одиночества?

Кто вам это сказал? Вы в смысле не в курсе что вы всегда один на один с собой? Вот прям с рождения и до и после смерти. С вами в вашу смерть никто не отправится, точно также как и в вашу дизнь в вашем мышлении/сознании. Прям сейчас оглянитесь кто рядом думает те же  мысли, боится того же также не похоже а также)) ? Никто вы уже одна. Доброе утро!)
 

В 22.01.2023 в 22:39, Кьяра сказал:

человеку нужен человек))

Как собаке хозяин Какой то придурок сказал это однажды и до сих пор это повторяется из уст в уста.)) Это огромная иллюзия

В 23.01.2023 в 09:19, Гвоздичка сказал:

Мне так понравилось определение слова интроверт - «Человек, считающий, что все самое интересное в жизни происходит не снаружи, а внутри него» )))

Фишка в том, что не важно что он там считает. Все в голове. Вне ее ничего нет. 

Изменено пользователем Риночка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Риночка. сказал:

Кто вам это сказал? Вы в смысле не в курсе что вы всегда один на один с собой? Вот прям с рождения и до и после смерти. С вами в вашу смерть никто не отправится, точно также как и в вашу дизнь в вашем мышлении/сознании. Прям сейчас оглянитесь кто рядом думает те же  мысли, боится того же также не похоже а также)) ? Никто вы уже одна. Доброе утро!)

а причем  тут это ??

 

вы когда нибудь переезжали  в другую страну ?  когда около тебя миллион человек ,а ты один ? знаете что это за ощущение ?

 

или бывало так что тебя перевели  в другую школу ,в классе 20-30 детей,а ты один..

знали ли когда нибудь это страшное ощущение..ощущение пустоты ,ненужности,страха..

 

конечно через день-два осваиваешься ,сближаешься с кем то и тебя отпускает .

 

 

 

---

одиночество говоря имеется в виду это. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

а причем  тут это ??

 

вы когда нибудь переезжали  в другую страну ?  когда около тебя миллион человек ,а ты один ? знаете что это за ощущение ?

Ой нет конечно, это такое чудо юдо откуда мне знать))) 

 

1 час назад, A... сказал:

 

или бывало так что тебя перевели  в другую школу ,в классе 20-30 детей,а ты один..

знали ли когда нибудь это страшное ощущение..ощущение пустоты ,ненужности,страха..


Куда мне?! 
 

1 час назад, A... сказал:

диночество говоря имеется в виду это

Ок тогда продолжайте пребывать в этой иллюзии дальше. Только если не начнете их отпускать( иллюзии) жить больше не сможете. Удачи 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риночка ,давайте спокойно реагировать на альтернативное мнение )

---

если вы переезжали в другую страну ,знаете что это такое ..вопрос.

не страшно через день два когда уже нашелся кто то с кем уже есть о чем поговорить или в тот момент не страшно вам было?

расскажите первые ваши ощущения когда вы переехали.

--- 

 

на самом деле одиночество в том виде в каком я вижу (и Кьяра,я так понимаю) - это действительно страшно.

 

моя подруга когда переехала  в Осло первое время плакала ,говорила что она не сможет там жить ,безумно хотела в Баку именно по этой причине - не с кем было элементарно пойти в магазин ,не с кем было пойти в кино ,вечером встретиться и посидеть в парке.

конечно можно сказать ,что мне хорошо и с собой .

но мы социальные существа.Нам нужно окружение.

И отрицать это немного странно..

 

--

по себе скажу..

мне было очень тяжело когда я переехала в Баку\

мне было скучно ,я не хотела там жить.Потом со временем разумеется находишь друзей,окружение и становится чуть веселее

а потом втягиваешься по полной

 

почему психологи не рекомендуют часто менять школу детям (особенно "закрытым" детям)

потому что всегда для ребенка это стресс 

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A... сказал:

а причем  тут это ??

 

вы когда нибудь переезжали  в другую страну ?  когда около тебя миллион человек ,а ты один ? знаете что это за ощущение ?

 

или бывало так что тебя перевели  в другую школу ,в классе 20-30 детей,а ты один..

знали ли когда нибудь это страшное ощущение..ощущение пустоты ,ненужности,страха..

 

конечно через день-два осваиваешься ,сближаешься с кем то и тебя отпускает .

 

 

 

---

одиночество говоря имеется в виду это. 

Вспоминаю свои ощущения после переезда, вот это было одиночество( не семейное) ,без друзей.  Я оче6ь общительный человек по натуре . И вдруг ты оказался один . Нет ни кого рядом . Это было ощущение  что у тебя перекрыли кислород и ты не можешь дышать.

С возрастом я начала любить одиночество( на пару часов отключаться от мира). Но опять таки я бы не хотела остаться одна.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, lulu* сказал:

Вспоминаю свои ощущения после переезда, вот это было одиночество( не семейное) ,без друзей.  Я оче6ь общительный человек по натуре . И вдруг ты оказался один . Нет ни кого рядом . Это было ощущение  что у тебя перекрыли кислород и ты не можешь дышать.

С возрастом я начала любить одиночество( на пару часов отключаться от мира). Но опять таки я бы не хотела остаться одна.

 

вот именно 

я это тоже пережила несколько раз 

год жила в Тбилиси ,где то лет 7 в Баку ,потом переезд в Москву..то есть каждый раз приходилось начать с нуля ,набирать друзей и знакомых.

 

--

это на самом деле очень тяжело и сложно объяснить эти ощущения тем кто не пережил их..

поэтому всегда говорю ,что одиночество довольно скверная вещь

 

конечно иногда хочется уйти в себя ,остаться одной ,но это когда ты точно знаешь,что ты можешь оттуда выйти когда тебе захочется.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ,ну если человек бука,не общительный и ему комфортно быть одному башга мясяля..

но думаю даже таким будет тяжело если их надолго оставить одних.. без внимания и друзей.

 

причем что интересное заметила - недостаточно иметь мужа,детей ,родственников

кроме этого хочется еще и подруг ..

 

 

также недостаточно иметь подруг.Хочется и мужа.И детей.И родственников.

то есть у каждого есть свое место вокруг тебя..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, A... said:

нет ,ну если человек бука,не общительный и ему комфортно быть одному башга мясяля..

но думаю даже таким будет тяжело если их надолго оставить одних.. без внимания и друзей.

 

причем что интересное заметила - недостаточно иметь мужа,детей ,родственников

кроме этого хочется еще и подруг ..

 

 

также недостаточно иметь подруг.Хочется и мужа.И детей.И родственников.

то есть у каждого есть свое место вокруг тебя..

Я думаю что у многих форумчан и форумчанок всех онлайн ресурсов огромный дефицит в друзьях и подругах.

 

То есть дефицит почти у всех, но некоторый пласт чувствует это и бежит в виртуал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Я думаю что у многих форумчан и форумчанок всех онлайн ресурсов огромный дефицит в друзьях и подругах.

 

ок ,давайте подумаем в эту сторону

если б это было так на форумах люди создавали бы и находили себе друзей

 

но многие как раз предпочитают такие отношения чтоб не сближаться слишком.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, A... said:

ок ,давайте подумаем в эту сторону

если б это было так на форумах люди создавали бы и находили себе друзей

 

но многие как раз предпочитают такие отношения чтоб не сближаться слишком.

 

Это вам наверно так ближе.

Но девочки много общаются, мальчики так же собираются. Третьи в вотсапах, четвертые влюбляются, пятые женятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Это вам наверно так ближе.

Но девочки много общаются, мальчики так же собираются. Третьи в вотсапах, четвертые влюбляются, пятые женятся. 

человеку свойственно обычно примерить на себя ситуацию высказывая мнение ..

да,в данном случае я сужу по себе.

 

ваша интерпретация ,ок ,возможно имеет под собой какую то почву,но когда речь о форумчанах 

но мы же говорим вообще о понятии одиночества в целом .

мы ж не говорим о одиночестве тех кто на форумах бывает.

 

 

 

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я почти согласен с Лабковским. Он всё же мастер делать имя и деньги на глупых людях которые сами не могут прийти к тому что он говорит про простые ситуации.

С одиночеством у каждого свои нюансы конечно, но в целом одиночество не всегда означает одинокую жизнь. 

Думаю что человечество рано или поздно придет к жизни в одиночку.

 

 

 

Изменено пользователем gasiga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Лабковского 1 преимущество

чтоб не говорил ВСЕ с ним согласны

хорошо " плетёт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, Веро said:

у Лабковского 1 преимущество

чтоб не говорил ВСЕ с ним согласны

хорошо " плетёт"

Он говорит вещи которые просты как белое и черное. Самое важное лично для меня что я знал и не хотел себе признаться и выкручивался это: если замечаешь в ком-то черты, то что тебе не нравится и думаешь что это мелочь, привыкнешь, пройдёт, притрётся - фигня. Ничего не пройдет и не притрется и всю жизнь будешь это замечать. Так что лучше заранее завершать отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Undi. said:

не надо его бояться,его нужно принять как правду.

Я его даже не могу считать психологом или кем-то научным. То что он говорит знают все. Но все думают что "это не про меня, это воон про того"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто считаю что мы все и есть одиночество. Рождаемся одни и умираем одни. Если два одинаковых хундая стоят в гараже рядом они не становятся одним целым. Люди так же. И с любимой половинкой для холостых, и со спутником жизни и с детьми и с друзьями мы все равно одни сами с собой в своих мыслях. 

Изменено пользователем gasiga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gasiga сказал:

Я его даже не могу считать психологом или кем-то научным. То что он говорит знают все. Но все думают что "это не про меня, это воон про того"

для других от осознания одиночества наверное начинаются страхи и всякие баш гатмалар. Просто нужно принять и жить с этим в мире,никуда от него не деться, как и от смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Undi. said:

для других от осознания одиночества наверное начинаются страхи и всякие баш гатмалар. Просто нужно принять и жить с этим в мире,никуда от него не деться, как и от смерти.

Я готов говорить с кем угодно и доказать ему что он/она одинок (кручение человека на форумах эту задачу только облегчает) просто потом у человека будет депрессия и он однозначно перестанет со мной общаться и скорее всего я буду виновником того что он наконец понял что одинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, gasiga сказал:

Он говорит вещи которые просты как белое и черное. Самое важное лично для меня что я знал и не хотел себе признаться и выкручивался это: если замечаешь в ком-то черты, то что тебе не нравится и думаешь что это мелочь, привыкнешь, пройдёт, притрётся - фигня. Ничего не пройдет и не притрется и всю жизнь будешь это замечать. Так что лучше заранее завершать отношения.

А если то,что нравится в человеке, превышает того, что не нравится, все равно завершать?

Ну и,наверное,смотря что не нравится. Есть то,что не нравится, но с чем можно смириться))

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, intanella said:

А если то,что нравится в человеке, превышает того, что не нравится, все равно завершать?

Ну и,наверное,смотря что не нравится. Есть то,что не нравится, но с чем можно смириться))

 

Да, можно конечно. И почти все так и делают. Кому охота искать и искать?

Ну и не имеются в виду мелочи как волосы в расческе или разбросанные носки. Дело скорее в разных шестеренках в характере которые не садятся друг на друга и одна шестеренка давит и стирает зубья другой. А другой или отходит спасая зубья или продолжает жить беззубый бесхарактерный но удобный. Даже дыхание может бесить. Причем это всё видно в первый момент. Но мы говорим: а что такого, пустяки, зато икс игрек пятое десятое. И ищем оправдания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, gasiga said:

Часто считаю что мы все и есть одиночество. Рождаемся одни и умираем одни. Если два одинаковых хундая стоят в гараже рядом они не становятся одним целым. Люди так же. И с любимой половинкой для холостых, и со спутником жизни и с детьми и с друзьями мы все равно одни сами с собой в своих мыслях. 

 

48062AE9-5A05-4DBF-9988-33E4D68B87FB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gasiga сказал:

Я его даже не могу считать психологом или кем-то научным. То что он говорит знают все. 

 

IMG_20230204_184547.jpg.09de5efe908f8e3a567260ea29230d8a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...