Berryl

Что вы приготовили сегодня? - 2

2 911 сообщение в этой теме

Бусинка, чтоб блинчики не прилипали......

Я не сковородку смазываю, а добавляю масло подсолнечное в тесто. проколов не бывает....

0

Поделиться сообщением

Это кто тебе не сказал?пост 98 посмотри  внимательно,раст.масло написано))все это то что писала я для теста))

вот это пост)

Дорогуша моя))))я делаю на глаз все))))одну яичку,немного соды,соли,масло растительное,пеку иногда только на одном молоке если у меня много  дома,  если мало,то добавляю водички в молоко))и муки  и сахар сыплю на глаз)

Изменено пользователем DEZERE
0

Поделиться сообщением

Куски вчерашнего пирога с мясом и картошкой

post-10390-0-31765100-1390383717_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

обеденное время и такие вкусности опять в теме ))))))

Стрейнджер, рецепт в студию, плиз))))

0

Поделиться сообщением

Рецепт совсем простой, Скорпи...

Муку я брала 4 стакана. Эту же муку растираю с 250 граммом сливочного масла. На стороне готовлю: на один стакан теплого молока добавляю 1 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара (захочешь столовую ложку бери, на твой вкус), и 1 ч.л. сухих дрожжей. Хорошо всю эту массу в стакане или тарелке перемешиваю и осторожно выливаю (я например в 2-3 захода выливала постепенно) в массу с мукой и маслом. И таким образом замесила тесто, собрала шар, обернула в пищевую пленку и поставила в морозилку на 40 минут. Вот за это время или даже заранее можно приготовить начинку. На начинку берем 300-400 грамм фарша (лучше жирную, так намного вкуснее, сочнее выйдет поверь!!!), 5-6 штук картофеля режим на маленькие квадратики (меньше например которую режем для жаркое). Соль, перец, фарш и картошку, все вместе хорошо перемешиваем. И все. 40 минут прошло. Берем противень. Смазываем маслом. Я брала то же самое что на тесто. То есть не растительное. Тесто делим на 2 части. Раскатываем.  Одну часть выкладываем, далее начинку равномерно в середину кладем и прикрываем второй раскатанной массой. И в конце одним яйцом замазываем сверху тесто. И обязательно в серединке не забудь делать одну небольшую дырочку. Выпекаем в заранее разогретой духовке в 180 градусов 40 минут. Вот и все вроде бы :) Приятного аппетита :)   

Изменено пользователем strANger_04
0

Поделиться сообщением

все гениальное просто )))

спасибо)

0

Поделиться сообщением

Рецепт совсем простой, Скорпи...

Муку я брала 4 стакана. Эту же муку растираю с 250 граммом сливочного масла. На стороне готовлю: на один стакан теплого молока добавляю 1 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара (захочешь столовую ложку бери, на твой вкус), и 1 ч.л. сухих дрожжей. Хорошо всю эту массу в стакане или тарелке перемешиваю и осторожно выливаю (я например в 2-3 захода выливала постепенно) в массу с мукой и маслом. И таким образом замесила тесто, собрала шар, обернула в пищевую пленку и поставила в морозилку на 40 минут. Вот за это время или даже заранее можно приготовить начинку. Для начинку берешь 300-400 грамм фарша (лучше жирную, так намного вкуснее, сочнее выйдет поверь!!!), 5-6 штук картофеля режим на маленькие квадратики (меньше например которую режем для жаркое). Соль, перец, фарш и картошку, все в вместе хорошо перемешиваем. И все. 40 минут прошло. Берем противень. Смазываем маслом. Я брала то же самое что на тесто. То есть не растительное. Тесто делим на 2 части. Раскатываем.  Одну часть выкладываем, далее начинку равномерно в середину кладем и прикрываем второй раскатанной массой. И в конце одним яйцом замазываем сверху тесто. И обязательно в серединке не забудь делать одну небольшую дырочку. Выпекаем в заранее разогретой духовке в 180 градусов 40 минут. Вот и все вроде бы :) Приятного аппетита :)   

песочное получаеться)))

0

Поделиться сообщением

Назлим-как ты стейк готовишь?

post-26400-0-97943000-1390386561.jpg

Изменено пользователем DEZERE
0

Поделиться сообщением

вот задала я вопрос про торт тирамус,я его в жизни не разу не ела,чем можно заменить сыр у нас такой нет в продаже?

0

Поделиться сообщением

Мужа не тсегодня на день рождение ушел,позвола подруга начала готовить,а она не смогла)))

жарила котлеты

картошку

сигарки

есть салат с баклажан открыла его)а он немного термоядерный,уксус переборщила,но не чего есть можно)

post-26400-0-97884100-1390398496_thumb.jpg

post-26400-0-42262300-1390398501_thumb.jpg

post-26400-0-31460800-1390398510_thumb.jpg

post-26400-0-42733600-1390398516_thumb.jpg

post-26400-0-27969800-1390398521_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо Маруськин) :)

сделала...только они че то прилипли....ну ничего .блинчушки получились,тоже съели)))

)или хорошенько разогретьсковороду) я когда взбивать молоко+яйца+муку начинаю уже ставлю сковородку на огонь))при чем иногда смазываю маслом растительным, а иногда и нет)

пс. кстати в тесто добавить растительное масло тоже хороший вариант) я так делала бывало) разница, что они такие в дырочках больше получаются) 

псс. у меня любимый рецепт блины с грибами и курицей (куриное филе нарезать, обжарить. грибы шампиньоны нарезать, потушить. смешать вместе+сметана+зелень) и эту смесь в блин , как в мешочек, а завязать все луком (пашот или как он там называется, зеленый лук, но тонкий такой, хотя можно и обычным зелеными перьями лука) вот нашла в нете картинку. Так вот на такие блины с начинкой масло растительное не даю, а просто хорошенько разогреваю сковороду, потому что начинка жидкая и вытекает сквозь дырочки, если с маслом замешивать

blinchiki-s-kuricej-i-gribami_0.jpg

Изменено пользователем Marusia
0

Поделиться сообщением

Мы идем к Вам)))))
здорово )молодчик Дезик!

0

Поделиться сообщением

)или хорошенько разогретьсковороду) я когда взбивать молоко+яйца+муку начинаю уже ставлю сковородку на огонь))при чем иногда смазываю маслом растительным, а иногда и нет)

пс. кстати в тесто добавить растительное масло тоже хороший вариант) я так делала бывало) 

я тоже разогрею и смажу маслом))))

0

Поделиться сообщением

маруся - хороший стол интересный и для меня не привычный

хотелось бы сесть и попробовать все это )) в тарелках красный суп- что это ? внутри как будто пельмени

.

.

.

а сегодня опять готовила молочного хлеба 

96d414649814.jpg

это борщ, но на квашеной предварительно свекле, мы такой только на Рождество готовим. Скорее всего из Польши на Западной Украине так.. А внутри вареники с белыми сушонымигрибами, просто они лепятся по форме, как пельмени (вушка по западно-украински)

Назлим, а ты хлеб в хлебопечке готовишь? или обычно?) Такой он у Тебя апетитный весь)) что кажеться, будто и аромат сквозь монитор реально учуять)))

0

Поделиться сообщением

я тоже разогрею и смажу маслом))))

)Дези у Тя как всИгда одни мняма-мняма))))) я реально завидую белой завистью Твоему мужу))) ..и равняюсь по чуть чуть на Тебя))пытаюсь, в крайнем случае))

0

Поделиться сообщением

пс. кстати в тесто добавить растительное масло тоже хороший вариант) я так делала бывало) разница, что они такие в дырочках больше получаются) 

псс. у меня любимый рецепт блины с грибами и курицей (куриное филе нарезать, обжарить. грибы шампиньоны нарезать, потушить. смешать вместе+сметана+зелень) и эту смесь в блин , как в мешочек, а завязать все луком (пашот или как он там называется, зеленый лук, но тонкий такой, хотя можно и обычным зелеными перьями лука) вот нашла в нете картинку. Так вот на такие блины с начинкой масло растительное не даю, а просто хорошенько разогреваю сковороду, потому что начинка жидкая и вытекает сквозь дырочки, если с маслом замешивать

я точно завтра это попробую....

не могу я суда заходить.......................................

0

Поделиться сообщением

)Дези у Тя как всИгда одни мняма-мняма))))) я реально завидую белой завистью Твоему мужу))) ..и равняюсь по чуть чуть на Тебя))пытаюсь, в крайнем случае))

спасибо,да ладно здесь все по своему умнички,золотые ручки))))

0

Поделиться сообщением

я точно завтра это попробую....

не могу я суда заходить.......................................

а ты давай к нам присоединяйся и твори чудеса на кухне и сюды фотки прикрепляй,будем заценивать))

0

Поделиться сообщением

Назлим-как ты стейк готовишь?

оо моя фотка c9c33308dd7416ec816cfb93a8979e48.gif

где нашла то )))

ой как теперь на русском написать джан эти 8b21fa6f7c883b06b603406ce0f3afd8.gif

помогите девушки ))

в общем стейк я делаю из джан эти

Просто нужно  разобраться со степенью прожарки. Существует три вида: слабая, "мидл" или средняя, а также высокая- вот я готовлю по 3-му варианту. Из за детей боюсь готовить мидл - а первый вариант вообще не по мне ))) всегда получается очень сочно и вкусно !  Я беру весь джан ети целый - он бывает длинный как колбаска , перчу - солить не надо - только перед подачей !  Отправляем кусок на предварительно разогретую сковороду со сливочным маслом. Растительное для вкусного стейка не подходит, поскольку прибавит мясу не нужный аромат. И все ждем когда приготовится . У меня где то за 20 мин..          

0

Поделиться сообщением

Мясо в тесте запекла

До разреза

11fb1ada48.jpg

На разрезе

685e5446b0.jpg

0

Поделиться сообщением

это борщ, но на квашеной предварительно свекле, мы такой только на Рождество готовим. Скорее всего из Польши на Западной Украине так.. А внутри вареники с белыми сушонымигрибами, просто они лепятся по форме, как пельмени (вушка по западно-украински)

Назлим, а ты хлеб в хлебопечке готовишь? или обычно?) Такой он у Тебя апетитный весь)) что кажеться, будто и аромат сквозь монитор реально учуять)))

аа как интересно ! я же говорю вижу пельмени)))

я и так готовлю и в хлебопечке тоже - по разному

то что поделилась из хлебопечки

а вот в духовке

мой сербский хлеб!heart1.gif  - очень вкусный - как булочка!!!!!!

27160d793cf3.jpg 

171617364476.jpg 

a6d19e2753b1.jpg

0f8f43a82b07.jpg

вот в общем то так 

0

Поделиться сообщением

Мясо в тесте запекла

До разреза

k.com/dom2tv

На разрезе

можно рецепт - очень аппетитно выглядит !!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Вырезка телячья (настоящая, внутренняя) надрезать вдоль. Начинить смесью из лука порея тонкими колечками, сливочного соленого сыра типа филадельфия или альметте и вяленых помидоров.Заколоть кармашек в нескольких местах. Обжарить на оливковом масле с трех сторон. Дать остыть. Завернуть в слоеное дрожжевое тесто. Края смазать яйцом для лучшей склейки. Снаружи тоже яйцом и запекать в разогретой духовке при 180 град час. Достать, накрыть фольгой. Дать отдохнуть минуть 10. Нарезать и ооочень вкусно съесть.

0

Поделиться сообщением

Хлеб суперский. Я тоже люблю печь сама. 

0

Поделиться сообщением

Ого, Надя, очень вкусненно выглядит

Хлебы тоже )

0

Поделиться сообщением

плов с ширин-говурма и мясо с картошкой, запеченные в духовке )

0

Поделиться сообщением

Вырезка телячья (настоящая, внутренняя) надрезать вдоль. Начинить смесью из лука порея тонкими колечками, сливочного соленого сыра типа филадельфия или альметте и вяленых помидоров.Заколоть кармашек в нескольких местах. Обжарить на оливковом масле с трех сторон. Дать остыть. Завернуть в слоеное дрожжевое тесто. Края смазать яйцом для лучшей склейки. Снаружи тоже яйцом и запекать в разогретой духовке при 180 град час. Достать, накрыть фольгой. Дать отдохнуть минуть 10. Нарезать и ооочень вкусно съесть.

без фольги ? за час тесто не сгорит? 

0

Поделиться сообщением

Фольга была только с боков. Сверху нет. Смазала все яйцом. Не сгорело. Можно будет позже температуру снизить. Но у меня не сгорело. 

0

Поделиться сообщением

Фольга была только с боков. Сверху нет. Смазала все яйцом. Не сгорело. Можно будет позже температуру снизить. Но у меня не сгорело. 

ок спасибо за чудесный рецепт - как нибудь попробую - уж очень вкусно выглядит  

0

Поделиться сообщением

Получилось очень вкусно. Сама не ожидала если честно)))

0

Поделиться сообщением

девочки какие вкусняшки у всех))

0

Поделиться сообщением

Боже,девочки Вы у нас просто мастер класса))))

Назлим спасибо)))))джан ати,муж сказал что такое))))

Беррл,Вы как шеф Рамзи,с mtv передачи,у него мясо в тесте был главный в меню)

0

Поделиться сообщением

плов с ширин-говурма и мясо с картошкой, запеченные в духовке )

attachicon.gif1.jpg

attachicon.gif2.jpg

как вкусно)мяско я люблю)))

0

Поделиться сообщением

аа как интересно ! я же говорю вижу пельмени)))

я и так готовлю и в хлебопечке тоже - по разному

то что поделилась из хлебопечки

а вот в духовке

мой сербский хлеб!heart1.gif  - очень вкусный - как булочка!!!!!!

27160d793cf3.jpg 

171617364476.jpg 

a6d19e2753b1.jpg

0f8f43a82b07.jpg

вот в общем то так 

а эти три вида с разных тест?

если разные мне бы первого рецептик)))

Назлим,чаще здесь бывай))))там можно так иногда))))))))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

Маруся-это шнитт-лук) Пашот-это когда яйца в кипяток разбивают и варят.) А еще есть лук-шаллот,как репчатый,только мелкий.

Очень прикольная идея так блинчики завязывать!А перед подачей их как-то разогревают?

И борщ у тебя такого красивого,алого цвета.Красота!

0

Поделиться сообщением

Мясо в тесте обязательно сделаю на выходные, поем мяса :D

джан бала..сиз беям эти выходнойдан выходноя йейирсиз?:D

0

Поделиться сообщением

джан бала..сиз беям эти выходнойдан выходноя йейирсиз?:D

Биз гелиз емеклери анджаг выходноыларда пиширмеые имканымыз олур... мадди ве меневи :D

0

Поделиться сообщением

Маруся-это шнитт-лук) Пашот-это когда яйца в кипяток разбивают и варят.) А еще есть лук-шаллот,как репчатый,только мелкий.

Очень прикольная идея так блинчики завязывать!А перед подачей их как-то разогревают?

И борщ у тебя такого красивого,алого цвета.Красота!

)))да шнит)) верно, это яйца-пашот в воде делаются) вчера все перепутала)) перед подачей я в микроволновке разогреваю блинчики, если оч заранее на стол готовлю, а если не очень заранее, то оставляю в духовке горячей (у меня просто кухня\столовая вместе, студио, и я , когда гости, все заранее готовлю, даже горячее\второе, в духовке например, а потом выключаю духовку, но оставляю там приготовленое, чтоб не стыло, а перед подачей могу разогреть))

На квашеной свекле борщ всегда такого цвета)и вкустный очень)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас