Перейти к содержимому

И смех и грех


Nensi

Recommended Posts

© copy post/BirjaPlus

Рассказ в письме от ереванского интеллигента газете «Биржа Плюс»:

«Дорогая редакция! Вам известна юмористическая передача «Скрытая камера», когда снимают обычных людей в абсурдных ситуациях. Потом эти люди, узнав, что их разыграли машут рукой камере.

Так вот, один из ереванских телеканалов снимает такую же передачу в армянской версии. Вот сюжет ,показанный ими.

Подходит человек лет 35-40 к прохожим на остановке и на русском языке с явным азербайджанским акцентом начинает рассказывать, что он азербайджанец из Баку, член азербайджанской делегации, участник в международной конференции в Ереване, в перерыве вышел погулять в город и заблудился и просит показать как пройти в гостиницу «Армения» на площади Республики. Реакция горожан меня поразила. Попробую процитировать.

Мужчина ,лет 40, улыбается, показывает, потом просит на 5 минут задержаться и рассказать, как там в Азербайджане?

Женщина, лет 55, ведет себя так же, однако когда «азербайджанец» отходит, она говорит про себя вслух: «Не наткнуться бы ему на каких-то идиотов или милицию, жалко парня»…

Женщина, лет 35, без эмоций показывает направление и , как ни в чем не бывало, продолжает ждать маршрутку.

Мужчина, лет 60, фыркает, и явной антипатией, показывает дорогу и говорит «гостю», что пока мир не заключен, не советует разгуливать оп Еревану, «себе дороже». Потом риторически восклицает «Куда смотрят власти?»

Подростки, лет 15, сперва удивились, потом показали дорогу. Когда «гость» отошел, стали смеяться и говорить : « Видел да ? Азербайджанец, или может шутит?»

Мужчина лет 45, удивился, переспросил, действительно ли? Сказал, что ему не по пути, но раз такое дело, придется сопроводить до гостиницы, а то мало ли на кого нарвется. Идут, беседуют, проходят рядом с кафе и прохожий приглашает попить кофе. «Азербайджанец» отказывается, ссылаясь на то, что перерыв заканчивается, заседание должно продолжаться. Прохожий настаивает на приглашение, говоря, что посидят минут 10, не помешает, гостиница ведь рядом, заодно и побеседуем, редко ведь в Ереване встретишь азербайджанца. Тогда и «азербайджанец» на армянском просит повернуться и помахать рукой скрытой камере. А ведущая передачи за достойное поведение приглашает этого человека прийти за призом в телекомпанию.

Мужчина, лет 40 с другом, подшофе. Переспрашивает : « Ты случайно не на машине времени из советских времен?» Тот, отвечает что нет, на полном серьезе. И друзья оба предлагают : Какая к черту конференция, пойдем выпьем, а вечером пройдемся по проституткам, все равно от конференций толку мало, заодно и будет что в Баку рассказать» »©

Я наверное, тоже фыркнула бы и показала противоположную дорогу гы гы

( признаюсь, нехорошая, не знаю отношусь ли к числу ярых националистов, но к остальным нациям агрессии и зла нет).

Вспомнила сериал « Честь имею» , где русский командир сначала спасает чеченца от скинхедов, а потом на поле боя, этот же чеченец погибает, из-за того, что не застрелил того же русского командира. А вы насколько националист, приветствуется в вашем понятии национализм ( прошу не сравнивать с патриотизмом) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 270
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Слишком сильный национализм - граничит с шовинизмом, что нехорошо изначально. Но здоровый национализм должен присутствовать, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненси, спасибо, что повесила это здесь*)ПРочитав это, я поняла, что армянские граждане не ненавидят азербайджанцев*)

Все это затеяли наши "политики" и думаете они ненавидят друг друга?Нет, они вместе в Турции иногда кайфуют...во всяком случае, я об этом неоднократно слышала*)

Бедный простой народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не_вечная, Вы заблуждаетесь. Нельзя так относится к армянам -это же Вам не греки какие-то, а враги... Да, многие за рубежом с ними общаются - у меня самого несколько раз были поездки за рубеж, где со мной попадались и армяне - поверьте - нельзя их блихко подпускать.

Может, среди них и есть нормальные, но пока хоть клочок нашей земли у них - надо просто смотреть на них одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бу теманын ахыры дава гыргынды - юз фаиз))

У Флинта такая же тема была, "человек и его национальность", в конце все переругались))

Chelovek i ego nacional'nost'

Флинт, где ты?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем дава? Если бы мне встретился в городе армянин, просящий указать дорогу, я не думаю, что мне вздумалось бы показать, где раки зимуют. Но особой дружелюбности с моей стороны тоже ждать не следовало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мигель, Вы не совсем точно растолковали мой ответ*)Я никогда не относилась дружелюбно к армянам, к врагам своего народа*)И я бы навряд ли показала бы дорогу армянину, потому что они наши Земли захватили и мы имеет право на ненависть.

Но армянский народ, простой народ, не очень-то претендует на наш Карабах и на другие Земли, они сами против этой захватнической войны*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы показала ему дорогу..совсем в другую сторону..

мне кажется национализм (в разумных пределах) это часть национального самосознания..у нас эти понятия к сожалению не очень развиты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,а какая реакция была бы у наших...)

я себе даже представить не могу,как повела бы себя:-)

Здоровый национализм ,как сказал Мигеле,должен быть обязательно,

ведь без него мы просто растворимся,тем более если не живешь в Азербайджане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может это специально сами задумали.. показать миру..типа Армяни не злые.. и любят Азербайджанцев..

или пустив такую статью в инете.. ссылаясь на видеосъемки.. смутить НАШ разум.. зарождая мысли.. "какие всё таки они хорошие.. причем тут граждане Армянии..? всё виноваты власти.." и многочисленные такие смутения приводят разногласию..

мнонго версий можно сказать..

Может, среди них и есть нормальные, но пока хоть клочок нашей земли у них - надо просто смотреть на них одинаково. © Migele

думаю точно также..

Sonik зачем тебе опрос..? не мало Армян(может ПолуАрмян..) живут в Азербайджане.. и всем до фени.. так что делай свои выводы.. кто лучше..

Изменено пользователем exx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как обычно -интересантО*)

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в реальности наверное этот арменин, который так усердно приглашал "азербайджанца" в гостиницу, завёл бы его в тёмный переулок и там ( как ему думается ) отомстил бы за "геноцид"ю надо запомнить, что ненависть у армян к нам в крови и верить их различным демагогиям нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exx и Walter опередили меня. Читая эту статью, я очень засомневалась в правдивости всего происшедшего. Армяне настолько хитрые, от них всего можно ожидать, они любят играть на публику и заявлять, какие они хорошие. "Многострадальный армянский народ"! Онлары герюм, страданиялары хеч гуртармасын!

Кстати, зайдите на Information Technology и проголосуйте в теме "Поддержим Родину" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nensi...

ya naprimer k armyanom nu esli bobolshomu schetu bolshuyu chast vremeni nikak ne otnashus! No nachinayu kipet kogda slishu pesnyu "a v Baku krichat bizim Karabah, v perevode s tyurkskogo eto chernii sad, no chto to... (ne pomnyu tochno slov) lya-lya... ved nah Aksah svete i raduet nash narod" (kak to tak). Vot kak posle takih slov ne stat nasionalistom. Ili ot prezritelnogo otnasheniya chasti predstovitelei kakoi liob nasionalnosti! Ya ne ochen to uvojayu bolshuyu chas russkih... schitaya chto oni tolko tolko pyut, kuryat, rugayutsya i dumayu gde... s kem i kogda... hotya vopros s kem ih ne ochen to volnuet... Kak mojno uvajat teh, kto sam sebya ne uvajaet! Kajdii chelovek nasionalist v nas eto zalojeno... hotim mi eto ili net!!!! A TV eshe bolshe vse usugublyaet!!!! Mne vot chichensov jalko... ih i tak ne lyubyat, tak eshe pokazivayut kak oni lyudei muchayut, palsii prostrelivayut, golovi otrubayut! Ladno ponyatno chto eto ne praelno, no zachem eto vistovlyat na pokaz. Lyudi sami vinovati v razjiganii nasionalnih problem!!! Ne vse je takie chicheni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я заблуждаюсь, но скорее всего у нас такого "армянина" просто побили бы. На драку сбежались бы полицейские и, узнав, что избиваемый - армянин, тоже стали бы участниками "акции возмездия". :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 184

не думаю

я бы лично тоже проводил бы до места куда ему нужно

ведь это имидж гос-ва нужно думать не о своих чувствах а о Родине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я заблуждаюсь, но скорее всего у нас такого "армянина" просто побили бы. На драку сбежались бы полицейские и, узнав, что избиваемый - армянин, тоже стали бы участниками "акции возмездия".  :gizildish:

Я бы точно так же поступил....

Приехал на конференцию-с охраной ходи...нечего по улицам разгуливать.....

И вообще,об армянах можно говорить очень и очень долго.....

Уж больно часто я с ними сталкиваюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счёт того что Армянское телевидение просто вырезала те моменты в которых его хотели избить или сдать в полицию?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати по последним данным в Баку проживает 30 000 армян которые замужем за азербайджанцами, не считая детей от этих браков.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем дава? Если бы мне встретился в городе армянин, просящий указать дорогу, я не думаю, что мне вздумалось бы показать, где раки зимуют. Но особой дружелюбности с моей стороны тоже ждать не следовало бы.

А вот я бы показал. Ох, как показал бы..... :(( :(( :(( :(( :((

И кстати по последним данным в Баку проживает 30 000 армян которые замужем за азербайджанцами, не считая детей от этих браков.

И необходимо учитывать, что под боком живет это быдло.

"Многострадальный армянский народ"! Онлары герюм, страданиялары хеч гуртармасын!

:gizildish::luv::luv: Все равно гуртармыр. Гуртармаjаджаг да. Хайкануши страдают от того, что некому отдаться, рапики потому что страдают хайкануши, а они поделать ничего не могут. в советское время страдания хайканушей компенсировал Мамед (отсюда так много армянских фамилий с тюркскими корнями), а сейчас между хайкануш и Мамедом пролегла линия фронта. Думается, что в очень скором времени это приведет к национальному кризису (не только в плане демографии - ведь за наш счет шел их естественный прирост), и хайкануши, вооружившись сковородками, забайкотируют офис кочаряна (также сына зам.главы Дашкесанского райисполкома Махмуда Кочарли и секретарши) с требованием прекратить оккупацию Азербайджанских земель.

Жалко их.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я убежден, что эта передача в самом деле была провокацией - она наверняка была после "сафаровского дела", так что армены просто хотели продемонстрировать всем, что они-де относятся к нам со всей душой, а мы, какашки этакие, этого не понимаем и убиваем их почем зря... Время и общение с представителями этой нации показало, что они НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ПРОСТО ТАК, если от этого нет для них реальной пользы. Так что не надо их недооценивать. Наверняка было вырезано около тысячи случаев, когда этого "мнимого" участника конференции просто-напросто пытались избить или покалечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно дешевая армянская подделка...

Ну и в принципе, если бы мы завоевали четверть Армении, я бы их возможно любил бы... Правда, любовь не помешала бы еще четверть при возможности отхватить...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОРОШОЙ ДАШНАК - МЕРТВЫЙ ДАШНАК!!!

А давайте - все выйдем, и сделаем рейд...

Каждого с акцентом - просто - зарежем.

Кто - не такой - как должен быть - его кишки - протянем - через дорогу, и переедем.

Только, что бы он еще живой бвл, что бы они на колеса накручивались, такие приятно блестящие.

Не наших женщин - изнасилуем, а затем взрежем им животы, что бы они не плодили врагов наших.

Не наших мужчин - лишим всего, что их делает мужчинами.

Не наших дете - возьмем за ноги - и бросим головой о стену.

ХОРОШОЙ ДАШНАК - МЕРТВЫЙ ДАШНАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно говорил,что мне все равно-армянин человек или азербайджанец-есть идиоты и там и там...Чем меньше уровень образования и благосостояния,тем больше разногласий на национальной и религиозной почве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так речь в топике о национализме как таковом,или об армянах конкретно?Это ведь разное.Армяне-враги,здесь можно точку поставить.Национализм-понятие,с более широкими "границами"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОРОШОЙ ДАШНАК - МЕРТВЫЙ ДАШНАК!!!

А давайте - все выйдем, и сделаем рейд...

Каждого с акцентом - просто - зарежем.

Кто - не такой - как должен быть - его кишки - протянем - через дорогу, и переедем.

Только, что бы он еще живой бвл, что бы они на колеса накручивались, такие приятно блестящие.

Не наших женщин - изнасилуем, а затем взрежем им животы, что бы они не плодили врагов наших.

Не наших мужчин - лишим всего, что их делает мужчинами.

Не наших дете - возьмем за ноги - и бросим головой о стену.

ХОРОШОЙ ДАШНАК - МЕРТВЫЙ ДАШНАК!!!

S takim sostoyaniem nervov i psihiki ti nikogda ne smojesh zacht zdorovogo rebenka! Tak chto pospokoinei smotri naveshi! A to takimi tempami nash demograficheski rost soidet na net! :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно говорил,что мне все равно-армянин человек или азербайджанец-

мы в таком состоянии потому, что некоторым , к сожалению, всё равно .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в таком состоянии потому, что некоторым , к сожалению, всё равно .....

a on mejdy prochim prav!!!Vo vsyakom slychaee sebe nervi ne portit! A v TAKOM SOSTOYANII mi nakodimsya kak raz-taki iz-za takih isterikov, kotorie prikrivautsya patreotozmom ili eshe chem!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в таком состоянии потому, что некоторым , к сожалению, всё равно .....

a on mejdy prochim prav!!!Vo vsyakom slychaee sebe nervi ne portit! A v TAKOM SOSTOYANII mi nakodimsya kak raz-taki iz-za takih isterikov, kotorie prikrivautsya patreotozmom ili eshe chem!!!!

Согласен. Вот, один уже подозревается в проявлении истерии в Будапеште. Инди бютюн халг онун алтындан чыхмалыдыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в таком состоянии потому, что некоторым , к сожалению, всё равно .....

a on mejdy prochim prav!!!Vo vsyakom slychaee sebe nervi ne portit! A v TAKOM SOSTOYANII mi nakodimsya kak raz-taki iz-za takih isterikov, kotorie prikrivautsya patreotozmom ili eshe chem!!!!

Согласен. Вот, один уже подозревается в проявлении истерии в Будапеште. Инди бютюн халг онун алтындан чыхмалыдыр.

Oi eto voobshe zverstvo!!!! Ybit spyashego- ni v kakie ramki i ponyatiya ne ykladivaetsya!!! Mne ochen jal chto nashi ludi ne ymeut derjat svoi imocii pri sebe da voobshe mysolyat odno i toje! Protivno! :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...