действительно, что мешает принять закон о штрафе или суточном заключении, и объявить о нем по всем нашим телевизионным каналам? меня тоже раздражают пешеходы, томно переходящие проезжую часть в трех метрах от перехода, и даже не смотрящие задавят их или объедут.
между прочим, создающие аварийные ситуации, за которые потом расплачиваются водители. а может у них тоже нет денег платить за каждого барана?