в середине темы Жук дал правильное направление всем, а потом заного начали.
Много бывал на похоранах. Чай, халва, сахар, хурма и лимон, ну лучшем случае конфеты... Потом плов, айран или шербет, ну по четвергам можно разные блюды бозбаш, долма или опять плов. Кстати, я придерживался такому меню в 2002 году своем доме. Не разрешал даже поставить газированные бутылки. Единственно дал столу фрукты за счет давлении со стороны.
Сейчас так - микрофон, чтобы молла по громче сказки рассказывал (не все, а бывшие пьяницы и воры), не хотят не кого мучать, и утром идут сами на кладбище, а кто приходят, то сразу за стол, а про еду уже говорили.... Кондиционер на палатке, сама палатка из ткани, а дверь с пластики....вобщем наверно все видели что творится )