Уже год и один месяц не курю, просто бросил, никаких руганье, мат, коран, ничего не было.
Как только бросил, прибавил вес, где-то 3-4 кило, балансировал за счет тренировок.
Начал курить от нервотропки, внушал, что помогает. Потом понял, что никак нет. А вот алкоголь помогает, но его сразу употреблять невозможно, когда нервничаешь, надо потерпеть до вечера.
Курение - это неприятный запах, рисофка (у кого как), мусор и мелкие расходы.