Не совсем правильное представление ситуации.. Армяне ждут момента, когда мы начнем войну.. совершенно не понимая, что война все еще продолжается.. В данный момент Карабах находится под армянской оккупацией, а в ответ, Азербайджан ведет борьбу на более гуманном уровне, которая несомненно играет большую роль не только Юго-Западу Азербайджана, но и сильно осложняет социальную среду в Армении, и даже Грузии ..
Согласитесь, это гораздо более безболезненно, цивилизованно, и не больно , фигурально выражаясь..
Постепенно складывается ситуация, что Власти Армении противостоят развитию региона в целом, и возможности улучшения личного благосостояния у населения, в часности..