Вспомнил времена учебы в институте. Тогда еще были блок-посты.. менты останавливали машины, проверяли багажники.. Ну и студентов на машинах они тоже останавливали, так как это были лакомые кусочки.. молодые, неопытные, ну и скорее всего при деньгах.
Еду я в институт на своей шестерке, само собой, в кармане ни копейки (растратил месячный лимит еще в начале месяца,да еще и годовую плату за учебу тоже).. Тут на посту меня останавливает наша доблестная полиция.. Немного поговорив, понимают, что я не собираюсь расставатся со своими деньгами, и приглашают в маленькую будку.. Внутри на меня уже конкретно наезжают,, дело доходит чуть ли не до мордобоя.. Они грозятся посадить меня,, я тянусь руками к его погонам,, а в будке развернутся негде. Понимают, что я такой же обезбашенный , как и они сами, решают угомонить меня "законными" методами.. Акт , типа составить собираются.
Вобщем, один из мерзких, краснолицых достает белый лист бумаги, и требовательным голосом спрашивает: Имя, Фамилия, Отчество, год рождения!!! Ну я представляюсь.. Краснолицый медленно записывает,, а я с удовольствием жду следующего вопроса.. ибо это будет мой коронный номер.. На метрошных ментах уже тренировался)) Долго пишет.. видно.. пошел в менты, так как ни на что другое не сгодился.. И наступает момент истины.. "-Место учебы!!!"
И я ..начинаю диктовать, давая ему время дописать каждое слово.. "Международный... (пауза) Институт... (пауза) Управления..(пауза) Бизнеса..(пауза) И..(пауза) Права...(пауза) При..(краснолицый заскучал) .. Международной..( долгая пауза) Академии...(пауза)..." Тут нервы у краснолицого не выдерживают..он с глупым видом поднимает голову.. и разрывая бумажку выталкивает меня из будки, со словами "Ала,мяни доламысан?? йери гед ишивин далынджа!" )