Перейти к содержимому

lobbist

Members
  • Публикации

    17351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lobbist

  1. так кто выиграл ? и с каким счетом?
  2. lobbist

    Наблюдения

    Замечу, Барса рулит..
  3. Вот http://www.waytoquran.net/cgi-bin/e-cms/vi...n=000010&g=
  4. представил..как Ноев Ковчег подплывая к горе , проплыл мимо табло "Армянское нагорье 2км", потом "Гора Арарат".. Кстати..а когда был потоп... где скрывались армяне??..или все там же..где было "от каждой твари по паре?!"..)
  5. поскольку обоих участников не знаю, и отношение к обоим участникам одинаковое.. то голосую за Обои.... Шутка.. Фердинанд
  6. аха..мы пагубно влияем на климат планеты)
  7. lobbist

    Наблюдения

    замечу, Азербайджан халгы дёзюмлю халгдыр..
  8. если речь идет о ядерной атаке..то там армия нужна..разве что ,для рагребания и под завалов многочисленные жертвы..
  9. lobbist

    Наблюдения

    шутки шутками.. а у меня складывается впечатление, что ктото сидит и каждый год придумывает всякие там вирусы..
  10. Заметил странную вещь.. Но очень полезную.. Предположим что Обама не произнес слово "геноцид".. но он же эти события как то назвал.. Давайте внушим миру, что Мец Эхерн -значит геноцЫд!! Если в Библии написано, что рай был на Каймановых островах- давайте обьявим Каймановы острова -Древней Армение- нашей исторической родиной!! Вобщем.. как там говорится в стишке.. "Нарисуем,будем жить".. Правда..в материальных продуктах такой подход не канает.. Как бы ты не рвал себя на части,, и не называл бы свои каменистые горы "Нефтяными Скважинами"..нефть-зараза не выходит и не выходит.. Однако..
  11. Да.. после испытанного шока , вызванного выступлением Барака Обамы , по поводу "гЕНОЦИДА АРМЯН", где этот злостный "Обманщик" назвал вещи своими именами, в мозгах у страдающего манией присвоения все и вся, армянского мира, произошли невероятные изенения.. и болезнь, говоря словами врачей, прогрессировала.. Теперь среди них присвоение чужой истории, культуры, территории является признаком дурного тона..Между собой они перешёптываются словами "Какая мелочность!"..И вот.. "Какого хрена?!" подумал один из них.. и решил пойти дальше всех.. А почему бы не присвоить себе реки,, горы, моря и океаны?!. "О, Маштоц!!! Я чуть не забыл про Воздух!!!" -продолжал он,, ходя по кругу по комнате, понимая, что он пошел дальше всех. "Какая гениальность,, какой ум!"" продолжал восхищатся собой он.. И боясь делится этим прорывом даже со своими собратьями, чтоб не украли гениальнейшую мысль всех времен и народов.. и тут же сел за рабочий стол, трясущимися от волнения руками начал судорожно стучать по клавишам.. И так.. "Бог,, я тебя конечно уважаю,, наслышан о тебе, и в какой то книге прочел, что реки, моря, леса и чтото там еще, создал ты.. Но ты уж извини.. тут у меня идея.. Так что.. не обессудь..и если ты есть, то знай, что все это я делаю не ради себя,, а Ради Великой Армении, Ради Армянства,, и вообще.. нас убивали .. куда ты смотрел? Имеем мы, армяне,, униженные и оскорбленные . получить какие то дивиденты у этих уродов?!.. Вобщем.. пока ты думаешь..я настрочу тут кое что.. " "И так.. Вода. Какую воду пьют ... скажем турки? Ах черт.. Туда пока рано соватся.. Ладно. Какую воду пьют эти..то что с Востока? Са-мур.. Откуда течет? Дагестан?? Вот так удача.. Как раз одним выстрелом убьем двух зайцев.. И так.. Почему азербайджанцы не платят Дагестану за реку, котора течет из Дагестана в Азербайджан? Ну какие лохи а ,эти мусульмане.. Воду бесплатно.. Этож идиотизм.. Это же ресурс.................... ........не знаю какую там воду у вас пьют. Я знаю, что власти Азербайджана вопреки всем договорам нагло и бесстыже воруют дагестанскую воду реки Самур. Которая идет по самур-апшеронскому каналу и является основным поставшиком воды в район Баку. Перекрыть эту воду и данный городок умрет от жажды. Это так просто информация. Да в принципе вы в любой литературе по экологии, географии региона можете прочитать. Есть много договоров о разделе воды Самура. Азербайджан имеет права на менее чем 20% от стока. столько же Дагестану. Остальное должно стекать естественным путем в дельту где был Самурский лес. Но южная страна превышает норму, то есть ворует воду. Поэтому сток в дельту Самура уменьшился (Осенью-весной) там вообше стока нет. Это привело к высыханию почти всего самурского леса. Также резко недостает воды в таких районах как Магарамкентский и Дербентский и г.Дербент. Довольно очевидно, что либо Азербайджан будет платить за эту воду. Которую он бесплатно получает и при этом гибнет природа Дагестана и наши с/х производители страдают от недостатка воды. Либо мы полностью отведем воду Самура в обход Азербайджана. То есть пророем канал по левому берегу. Это так в качестве информации.
  12. на сайте Э.Кулиева. Речь идет бо утреннем намазе.
  13. если чесно..это неудивительно..Только армянам придет в голову продавать реку..а если покупатель откажется... отравить её..
  14. а как тебе.. заглохший двигатель прямо перед оператором АЗС?.. с такой меткостью мне только баллистическими ракетами стрелять)))
  15. Мамед..жалко стока много хорошего написано.. Если будешь очищать тему, то если не трудно..разложи посты по соответствующим темам. Извини за хлопоты. Еслиб я мог..сам бы этим занялся. Тока вот..непонятно,, куда посты про воду девать.. Да и некрасиво это.. когда мусульмане реку продают друг другу за деньги..
  16. Во первых.. у Азербайджана огромные запасы природного газа,, которыми он может обеспечивать трубы и в российском аправлении и в проекте Набукко.. Помнится..когда начинались разговоры про строительство Баку-Тбилиси-Джейхан, российские политики тоже демонстративно хохотали, и говорили с усмешкой "трубу провести мало, надо её нефтью еще заполнить, а у Азербайджана нет таких обьемов, если хотите деньги закопать в землю, то ради Бога" и тд.. Темнеменее трубопровод есть, и бакинская нефть полностью обеспечивает трубу своей нефтью.. Тоже самое с Набукко.. Что касается Туркмении, то если у них на Н-ное количество лет есть контракты с Россией,, то зачем туркменам ехать на саммит, и поддерживать там трубопровод Набукко? Они же там не совсем дебилы сидят.. Говорят и греются.. А нам то что..жалко чтоли?)
  17. интересно... а меняя русло реки "прагматичные продавцы воды" не наносят ущерба природе региона? какие глупости можно слышать ..
  18. Вы это заявляете от имени Республики Дагестан, или же вопрос уже согласован с Кремлем? И еще.. Если вдруг мы станем платить за воду, которая вобщем то дарована людям Богом, и РФ не несет затраты для производства воды,в реке Самур, то природа Дагестана и ваши с/хозяйства вдруг перестанут гибнуть от неватки воды?
  19. да нет.. Мне наоборот казалось,, что на лукойловском бензине я больше езжу.. А на азпетролском..вроде датчик показывает правильно.. но меньше километров прохожу.. Словно он улетучивается.
  20. аха.. разбежались) свое главное держите крепче.. А то ведь..вот оно как.. Злые варвары собираются вернуть "освобожденные территории"))
×
×
  • Создать...