Это да, из ЖКХ стараются привести наблюдателя в случае если мирным путем, как говорится, между собой договориться не удалось.
Эник, у тебя не много сложная ситуация..в каком плане спросишь? Да потому что, как ты говоришь, соседи видели последствия затопления и даже не предложили помощи, ну а ты ее не стала требовать.
Теперь же, когда уже ремонт сделан, деньги потрачены, ты идешь к соседям и говоришь, что вы должны мне заплатить 10 рублей за ремонт.
И вот тут очень к месту пост Данаи, ибо начнется, "а мы бы сделали за 5 рублей", "а смету показать можете"? И далее в том же духе.
Опять таки, пойти и поговорить стоит, может все не так уж и плохо.