А я не люблю пиво. Сколько не пыталась пробовать, никогда не понимала его вкуса, за исключением Радлер, Лашкой пивоварны и Павер от Унион -
пиво с лимонадом. Оно хоть немного сладкое, но все равно в нем чувствуется горечь пива, что отбивает желание его пить.
Млин, здесь пиво пьют почти все, но в отличии от России, его пьют без всего - абсолютно никаких соленых пригрызков или еще что-нить.
Меня всегда одно поражало: когда говорят человеку, что нужно выпивать на день не менее2х литров воды, он округляет глаза и отвечает ,
что столько не может выпить. А 5-6 и больше бутылок пива, за пол дня, запросто в себя вливают )))) Парадокс.
Ну а о пользе пива слышала много - чистит почки снижая на 40% развития в них камней, укрепляет сердце (пьющие одну или две кружки пива в день,
на 30 - 40% меньше подвержены ишемической болезни сердца, чем непьющие). На 36% ниже риск развития диабета в последующие годы, чем
у тех которые не пьют пиво. Так же, в одном из исследований учеными, было установлено, что употребление пива для человеческого мозга
является менее вредным, чем пить вино. Речь шла о сокращении головного мозга, потери памяти и ориентации в пространстве. ))
Но опять же, все эти полезные качества пива заключаются только в 1й до 2х кружках(бутылках). Все что больше, имеет противоположный эффект.