Воюет не население, воюют боевики, прошедшие подготовку в лагерях ЦРУ в Саудовской Аравии и Иордании.
И совершенно не вызывает никакого удивления вчерашний случай с задержанием агента ЦРУ в Москве при попытке завербовать сотрудника ФСБ, ответственного за борьбу с терроризмом на Северном Кавказе. Подробней здесь >>>
п.с. А на Россию у меня, да и у всех азербайджанцев, глубокая обида из-за Карабаха. Если бы не это, то я бы предпочел, чтобы Азербайджан в своей внешней политике больше ориентировался на Россию, чем на США.