s
Никто не меняет свою фамилию в паспорте, просто используют русские псевдонимы, как мы ники на этом форуме. Кто будет смотреть его паспорт? Мои все знакомые кавказцы светлые и говорят по русски без особого акцента, мало кто из русских поймёт, что это не иван, только кавказский глаз поймёт, что на сцене настоящий кавказец. У русских большие предрассудки, они думают, что кавказцы тёмные и носатые, поэтому больше всего страдают от русских армяне. Поэтому все они таксисты или грузчики. Не притворится им иванычем. К тому же есть куча светлых азербайджанцев, которые используют псевдонимы, а тёмные в основном на рынках тусуются. Жизнь такая в Москве, если конечно нет влиятельного толкателя )