Перейти к содержимому

Samik

Members
  • Публикации

    9999
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Samik

  1. Очередная вечная тема, Банни. Любовь окрыляет нас, порой делает безумными, нередко приносит и страдания, но всё таки она прекрасна )
  2. Может в этой необъяснимости и вся фишка? Скучно было бы иначе )
  3. Вроде бы всё на месте у чела, а вот искорки нет. Любовь вешь загадочная )
  4. Ты прав.. просто в жизни не всё так легко. И не всегда можно просто прекратить всякие контакты с человеком, если например работаете, учитесь вместе, живете в одном дворе или ещё что-то подобное. Хотя, согласна. Такая дружба не настоящая. И ни к чему хорошему она не приведет... Многие вещи теоретически кажутся просто разрешимыми, а, как говорят англичане, все проблемы в деталях ) У тя, было такое, Банни? )
  5. Уверен, что этот год будет особым в твоей жизни, Быстрый. В реале очень много женщин, которые мечтают о таком мужчине.
  6. Встречаться с другим ( другой ), с которым любовь и всё такое, а этот горе друг нудет в окружении с угрюмым лиом. Мне кажется ради его же спокойствия и счастья, нужно прекратить всякие отнощения с ним. Из подобных отнощений вряд ли что то хорошее получится. )
  7. Самик, ты вновь неправ. я реально с ней дружу и никак не смотрю на неё. она мне просто заменяет пропавшую когда-то очень давно без вести сестру(((( нету у меня такого подленького по отношению к ней(((( Это не тебе я писал, Быстрый, отвечал Банне.Я согласен с тобой. М и Ж могут быть хорошими друзьями )
  8. Быстрый, я понимаю тебя ) Человек, конечно должен бороться за свою любовь, но не таким образом, что авось может что то получится, а я буду играть в друга. Вообще честность решает часто многие проблемы, можно же просто сделать какой нибуть необычный сюрприз и раскрытся )
  9. Быстрый, а я и не утверждал, что невозможны чисто дружеские отношения между М. и Ж. Всего лишь не стоит играть в дружбу, своего парня или девушку, если есть чувства )
  10. Мучительно, конечно, играть в друга, когда есть чувства другого плана. Что то типа мазохизма получается. Имеет, конечно, смысл сразу прояснить ситуацию, обьясниться, что рассчтывает на большее, а если не судьба, то разойтись )
  11. Думаю, что существует более содержательные темы для обсуждения. Хотя и битая тема, всё же возможна ли лишь дружба между М и Ж? И если да, то в каких условиях? )
  12. Мои поздравления, пусть добьётся больших успехов и радует всегда своих родителей )
  13. У тебя филологический склад ума, кажись. А то, что решила вернуться на форум это хорошая идея. Предлагаю обныть это дело )
  14. Привет Гюля! Он твой самый любимей актёр? )
  15. Ничего нового, как грится, ески таз, ески хамам ) Уже говоришь по турецки? )
  16. Привет Банни! Расскажи что случилось с тобой за это время )
  17. В Азербайджане президенстская система, по закону вся власть в управление страной в руках Президента. Он решает какую зарплату выдать врачам или учителям, он устанавливает пенсии и стипендии, он ставит главного Прокурора страны, который должен бороться против хищения государственных средтсв, он самая главная инстанция, которая решает распределение государтсвенных средств. И с кого же спрашивать, как не с него за то, что люди проработавшие большую часть своей жизни на государство лишены возможности лечится, возможности по человечески жить в старости, кто ответсвеннен за то, что система образобвания полностью разрушена в стране? ( Ни одна страна мира не признаёт азербайджанские дипломы ). Конечно, каждый из нас несёт ответсвенность за состояние страны, но извините, требовать от студента или другого человека с улицы тоже самое, что с Президента по меньшей мере слишком романтично. Но это не значит, что люди должны сидеть сложа руки, хоть маленький вклад, всё таки вклад, и пусть это не решит хронические проблемы Азербайджана, но всё же хоть как то улучшит ситуацию.
  18. Это по АзТВ сказали что там лечатся бесплатно? А я уж обрадовался, что можно посоветовать своей родственнице по части жены пойти в ту больницу.
  19. Мне кажется, Мисс, вы живёте в каком то искусственном мире, далеко от обычного народа. Появились, конечно, современные клиники, и думаю, что вы отлично в курсе за сколько там лечат. А теперь представьте учителя с зарплатов в 100 манатов, вы думаете он в состоянии пойди в эту клинику? Речь идёт о государственных больницах, где за разумную цену люди могли бы получать качественное лечение. Нынче это невозможно. А что творится в области с лекарствами даже и говорить не хочется, настоящий грабёзгх итак бедного населения. Люди умирают или остаются калеками от некачественно лечения и некачественных лекарств, хотя и тратят свои последние деньги. Десятки примеров у меня перед глазами. И вы говорите о развитии здравохранения для народа. Да, если у человека хорошие бабки, то о получит хорошее лечение, а лучше поедет заграницу, как это обычно делают в Азербайджане. Только в Стамбул приехало куча моих знакомых из Баку лечится. Тут и дешевле и качественнее. Я говорю о том, что хорошо знаю.
  20. Орхан, есть хотошая народная пословица: сытому голодного не понять. Мой один знакомый, успешный бизнессмен в России, решил открыть своё дело в Баку, открыл, раскрутил, но вскоре ему дали понять, что либо он будет работать на дядьку, либо дело отберут. Тогда он высказавался не самым лестным образом о власти имущих, но вот женился на дочке того дай дая и дела пошли в гору, такой халявы он ещё никогда не знал, сейчас он в восторге от власти. Всё относительно, Орхан, всё меняется от положения чела в системе власти.
  21. Я достаточно хорошо знаком с реалиями Азербайджана, Мисс, и нередко там бываю. Думаю, что как гражданин Азербайджане имею такое же право говорить об проблемах или успехах Азербайджана. Во вторых, не нужно применять ко всем свои категории мышления, где есть место только белым и чёрным цветам, где либо любят Президента, либо ненавидят. Не в моих правилах очернять кого либо, если вы обратили внимания, я говорю о проблемах Азербайджана в образовании и здравохранения и считаю, что правительство во главе с Президентом не уделяет должного внимания развитию этих жизненно важных для каждой страны областей. Это не очернение, это констатация фактов, взвещенная критика деятельности правительства. Если кто то считает, что Президент и правительство успешны, то это его право, такое же, как и моё утверждать, что эта деятельность далеко от удовлетворительного. А нам всем пора бы научиться вести цивилизованный диалог без выпадов а адрес друг друга.
  22. Ну это не совсем, скажем так, популистская мера, т.к. после этого был принят целый ряд законов о торговых сетях, которые регулируют ценообразование и ограничивают действия таких больших китов. А ездить открывать каждую новую школу должен местный глава, а не президент республики. И что, после этих законов товары стали дешевле в супермаркетах? Проблема же не в бизнессменах, а в том, что слишком дорого в Москве организовать дело, кто нибуть интересовался какие суммы они платят в казну города или в Федеральный бюджет от аренды помещения, сколько они тратять средств на получения разрешения? Ведь понятно, пока государство не прекратит грабить бизнессменов, то и бизнессмены продлжать грабить народ, иначе экономически невыгодно. Но никто из правительства не говорит об истинных проблемах, никто не хочет трогать партийную элиту, которая и кормится на всём этом, а ищут стрелочников.
×
×
  • Создать...