-
Публикации
9999 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
2
Все публикации пользователя Samik
-
Кстати, Путин тоже часто прибегает к таким популистическим мерам, что бы показать как он думает о народе. Достаточно вспомнить его рейды в супермаркеты, типа почему так дорого. Понимаю, что Ильхаму Алиеву намного сложнее, чем Путину, ибо он не осмелится пойти против известных семей Азербайджана, которые контролируют скажем торговлю продуктами питания или лекарствами. К сожалению, в Азербайджане корни проблемы намного глубокие, чем в России. СЛишком много султанов и каждый хочет оторвать свой бол[ьшой кусок от богатства страны.
-
а он не открывает,а убеждается,что их все же открыли... так,как у народа нашего с арифметикой туго... А казна не резиновая,и нефть невечна! Многое зависит от приоритетов правительства. К сожалению, образование и здравохранение на самом последнем месте среди них. Да и народу как я вижу, это особенно не нужно. Ильхам Алиев вложил немало средств в спорт и результат развития спорта налицо, последние Олимпийские игры это показали. И в России упал уровень образования, но там хоть что то пытаются сделать, улучшить положение учителей, качество школ, но то, что происходит в Азербайджане, ничем как полное игнорирования этой области со стороны правительства невозможно назвать. Тоже самое относится к здравохранению. Понимаю, что вопросы нельзя решить сразу, но не вижу просвета, нет улучшений, есть всего лишь развитие частного лечения и образования, которая недоступна больщинству народа.
-
Всегда какие то перемены бывают ) Вы максималист (ка)?
-
Сын похож на неё умом и хитростью ) Анна: красивые глаза )
-
Но всё же главный вклад Энштейна далеко не фотоеффект, а именно теория относительности ( на основе которого он после обобшил законы Ньютона, что заложило основы понимания нашего Вселенного ). В этом вопросе всё ещё есть споры, некоторые считают, что Лоретц и Пуанкаре всё сделали до него, а другие считают, что Энштейн дал нам простую идею вне свяких формул. И я в категории вторых, которые считают, что неуч Эйнштейн, который даже толком не понимал о чём говорили Лорентц и другие учёные того периода, имел одну особенность: он был гением, человеком от Бога.
-
В двадцать или в двадцать пять всё это было интересно, когда вокруг одни красотки и всё, что нужно- это просто трахнуть их. Но с годами возникает оболочка осмысленности. Начинаем думать. Это неизбежность нашего бытия, и с этим нам приходится жить. Такова наша жизнь )
-
Всё началось, Берри, с Фарадея, который придумл электричество и магнетизм, основываясь на трудах своих учителей. Затем возник Максвелл, который осознал, чт существует противоречие этих законов на уровне логике Аристотеля. Затем возник Майкельсон, который на эксперименте доказал, что Максвелл прав. Затем возник Лорентц и Пуанкаре, которые в стройной форме показали, в чём это несоответсвие. Это было до 1905 года. И после возник Эйнштейн, который изменил наш мир, который создал теорию, где наш знакомый может прожить миллион лет и встретится с нами. А затем никем не приметный Энштейн создал теорию фотоеффекта, преврашения энергия Солнца в жинь на Земле, за что и получил Нобелевскую премию. )
-
Эйштейн не только гений, но и нетривиальный чел, Берри, он впервые на уровне теории предпожил, что человеческая глупость другая бесконечность, похожая на наш бесконечный мир. В конце его карьеры он создавал многие интересные противоречия, которые в науке проходят как парадоксы, прежде всего в области квантовой механики, где его гениальность озадачивала учёных всего мира на несколько лет, и как правила Ейштейн оказывался в роли побеждённного, ибо это судьба каждого гения, когда иссякает запас от Всевышнего, )
-
Какие могут быть планы к вечеру, как ни поесть и не попить для нас женатых, Доктор. Если я не ошибаюсь ты тоже не из класа холостых. Так, что иди к мандалу и готовь шашлык из Белуги ) Берри, всё больше и больше начинаю верить в параллельную теорию Эйнштейна, которая утверждает, что глупость чела настолько же большая, как наша Вселенная )
-
Какие могут быть планы к вечеру, как ни поесть и не попить для нас женатых, Доктор. Если я не ошибаюсь ты тоже не из класа холостых. Так, что иди к мандалу и готовь шашлык из Белуги ) Берри, всё больше и больше начинаю верить в параллельную теорию Эйнштейна, которая утверждает, что глупость чела настолько же большая, как наша Вселенная )
-
Честно говоря, Берри, ни одного случая из форума не помню, когда слова совпадали с действиями. Даже не смотря на это фатальное несоответствее всё же верю тебе. Весь парадох заключается в том, что очень просто и очень выгодно что то обещать. Обеающий почти всегда оказывается в выиграше, даже если заранее делает всё это оспзнанно с самого начало. У меня есть один горе родственник, ему какой то урод обещал устроить на работу в БП, постоянно использовал его, как таксиста, типа того родственника встречай или подвези меня, а на вопросы типа когда устроюсь на работу, ответ прозаически прост, нужно ждать, пока возникнет место, типо тебя первым и возьмут, мой тапш сильный. Не знаю, я не смог убедить этого чела, что его используют. Он верил этим обещаниям до тех пока его "крутого" обещалкина не выгнали из БП )
