Перейти к содержимому

Samik

Members
  • Публикации

    9999
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Samik

  1. Ага ... ЦРУ Самик, я так думаю это ваша домашняя страничка??? Есть такая вещь, как доверие. Пустой пропагандой, которая не имеет ничего общего с действительностью, невозможно завоевать признание мирового ссобщества. В некоторых вопросах, которые не касаются жизненных интересов США или когда ложь может повредить её интересам, эта страна может быть обьективной. Например, реальное положение доллара. К чему высокие слова о суперсиле доллара, если есть необходимость в том, что бы сделать этот доллар привлекательным для Китая, России, и для других стран. Просто понизили его стоимость, что бы все им пользовались. В экономических вопросах нет никаких оснований не доверять официальным источникам США.
  2. На Украине с юмором всё в порядке )
  3. АЗХ, какие то философские темы у тя пошли о мужчинах, то вонючий зад, то про стелания перед женщиной. Связь понятия "сволочь" с названием темы не совсем понимаемо. Стелиться перед женщиной, что бы она вытирала об него ноги, или это образная фраза, связанная с тем, что у мужчины должен стоять на неё всегда, когда она этого захочет? В каких случаях женщина считает мужчину сволочью? )
  4. У нас в округе уже начали в масках ходить. Людям трудно обьяснить, что всё, что истинная ситуация такая же, как и в предыдушие годы. Столько же людей умирало от гриппа, как и сегодня. Бизнес программа работает на всю катушку.
  5. Samik

    КДС

    Что бы увидеть очевидное не нужно быть специалистом )
  6. Samik

    КДС

    Просто неизлечимый случай )
  7. Что бы не говорили нахси гости армяне, но уровень жизни в Азербайджане не сопоставим с уровнем жизни в Армении. Это разные весовые категории. Азербайджан намного богаче.
  8. На этом сайте указаны доходы на душу населения в разных странах. В Латвии он выше, чем в России. Но даже не это самое главное. Намного важнее перераспределение средств. В России много денег, но львиная часть достаётся очень малой прослойке партийной элите и олигархам. В Латвии же нет такого беспредела и поэтому до многих людей доходит богатство страны. https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/
  9. Замечаю панику в обществе из за гриппа )
  10. Красота женщин как и кроста мужчин понятие немного субьективное. Конечно на Востоке есть много сексапильных женщин, которые тянут мужчин к себе. С этим я согласен )
  11. Я и данные в других странах проанализировал ( в меру своего доступа ), мне кажется, что ничего нетривиальное во всём что происходит. Многие из тех, кто е погибли от вируса свиого гриппа имели также в организме обычный вирус гриппа. Так как смертность от обычного вируса гриппа до1вольно таки высокий среди всех известных гвирусов, то трудно сделать вывод, что их убило, обычный вирус или вирус гриппа. К тому же статистика говорит о том, что нет изменения в числе людей погибаюших от гриппа. Можно сказать, что свиной грипп это всего лишь напоминания о том, насколько опасным может быть просто грип. Особенно, если речь идёт о детях и пожилых.
  12. Очень милый взгляд белочки )
  13. Очень милый взгляд белочки )
  14. Не бывает злых и пушистых в большой политике, бывают удачные и неудачные политики или удачные или неудачные стратегии. Каждая страна выбирает свою стратегию для реализации своих стратегических целей. Россия выбрала политику силы на Южном Кавказе, отказавшись полностью от других механизмом. Девиз прост: мы сильная страна и этого достаточно, что бы вы нам подчинялись. От этой политики страдают не только республики Кавказа, но и сама Россия. Ибо дело дошло до того, что уже сама Россия на государственном уровне втянулась в войну в этом регионе. Это большой минус российским политикам. Нельзя недооценивать противника и переоценивать своё величие, это залотое правило в большой игре.
  15. Владимир. Впечатление о стране у меня складывается, смотря на людей на улицах города этих стран. Счастливые, улыбаюшиеся, вежливые. Я вам принесу такой пример, вы наверное помните про героя СССР ВОВ которого хотели судить в Таллине за массовые репрессии местного населения. Человеку 80 лет, одет стильно имеет адвоката, рядом счастливые внуки, даёт интервбью на улицу. Чувствуется, что этот челоевек имеет все права в своей стране. Хотя и не олигарх и не родственник власти имущих. Вы можете такое представить такое в России? В России только крупные воры в законе и воры в госаппарате, а также олигархи, могут себе такое позволить. Тоже самое и в Турции и в Азербайджане. Поэтому и высказал мысль, что с удовольствием выбрал бы одну из стран Прибалтики в качестве места жительства своих детей.
  16. Wenden Турции нужна Азербайджан и другие тюркские республики Средней Азии в силу многих причин, одна из важных из которых это то, что это республики чень богаты энергетическими ресурсами. Я уже не говорю о сходстве культур и общности языков. В Турции, кроме абхазов, есть и грузины. И как вы представляете оккупацию абхазию со стороны Турции, если она уже оккупирова Россией? Всё таки не логичнее ли предположить, что у России были такие цели с самого начала? Что ещё должна сделать Россия, что бы убедить нас в этом?
  17. Я не верю очень бедным людям. Мне кажется, что эт люди неудачники по жизни, которые умеют только ныть и винить всех в своих бедах в радиусе досягания и недосягания. Жизнь одна и нужно эволюционировать, находить своё достойное место в жизни.
  18. Не факт-не факт.. Реально бомбить мог кто угодно. Та же Турция, имеющая в Апсны свои интересы. В любом случае -кто платит то и заказывает музыку, особенно в то время. И. к стати, у Грузии тогда самолеты были- оставлены СА. Только вот что с ними сделали, вопрос. Говорят разломали на цветной лом, а может и нет. Никакого высокотехнологичного оружия не оставляли ни Грузии ни Азербайджану. Вы не хотите видеть очевидное. Россия не заинтересованна в мире и процветании на Южном Кавказе. Это противоречит её интересам. Ей нужны конфликты в этом регионе. Причина проста, Россия считает этот регион своей сферой влияния, ей не нужна независимый Азербайджан, Грузия или Армения. Армении больше повезло, ибо Россия выбрала её для реализации своих планов на Кавказе, а другие республики стали жертвой этой политики. ПС: какой интерес у Турции бомбить Грузию, наоборот в её интересах сильная Грузия, ибо за счёт сильной Грузии, независимой от России, у Турции появился шанс раскрыться в Азербайджан и в будущем и в Среднюю Азию.
  19. Всё итак было ясно. Кто же ещё, как ни Россия в состоянии были бомбить грузинские части в конфликте в Абхазии? Для тех, кто не в курсе, абхазов в Абхазии всего лишь 70 000 человек, это маленький городок в России. Вы можете представить себе, что у них были военные самолёты, множество танков и другого тяжелого вооружения? Даже у 3,5 миллионной Грузии, признанного миром государства, на тот момент не было военных самолётов в арсенале. Примаков лукавит в том плане, что приказ не был из центра. Как раз таки всю эту заваруху в Абхазии, Осетии и в Карабахе готовилась в Кремле. Сейчас идёт продолжение той политики. Полиытики экспансии.
  20. С днём рождения замечательного человека. Желаю тебе всего наилучшего, Хавва! )
  21. В США каждый год от осложнений связанные с гриппом погибают около 36 000 человек, от свиного гриппа пока погибло 1000 человек. Вполне вписывается в среднюю статистику по стране. Получается, что новый вирус гриппа по эффекту схож с обычным гриппом.
  22. Кто нибуть понял смысл мультфильма "Ёжик в Тумане"? УУ, уу, и лошадь на горизонте. Не знаю почему, но этот мультик всё ещё помню, хотя и не понял в чём смысл. )
  23. Народ любит сильных, тех, кто у власти, им и будут подлизываться. Им и будет петь оды, даже, если их хозяева предопределили им судьбу нищего. Стоит ли из за них портит себе нервы? Не проше ли найти общий язык с властью? Быть на стороне сильных и испорченных этой силой? Вспоминакю слова одного азербайджанца в Иране, который на вопрос о том, как жилось при шахе, ответил: вся наша беда в том, что не ценим людей, которые позволяют себя критиковать. Мы решили, что шах слабый и поэтому пошли за Хомейни.
×
×
  • Создать...