-
Публикации
9999 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
2
Все публикации пользователя Samik
-
Многие в Баку относятся с пренебрежением к туркам. Также и правительство Азербайджана не стремится к укреплению связей с Турцией. Яркий пример - нежелание азербайджанской стороны установить безвизовый режим с Турцией. Это, действительно, абсурд, ведь от этого выиграют прежде всего азербайджанцы, которые работают и живут в Турции ( их то там намного больше, чем турков в Азербайджане ). Также нет соглашения между Азербайджаном и Турцией о начиcлении пенсии иностранным гражданам, платяшие налоги в другой стране. И опять таки Азербайджан не соглашается на это соглашение. Учитывая отношение азербайджанского государства к своим гражданам зарубежом, начинаешь думать, что цель государства не дать возможность своим граждан зарубежом иметь человеческие права.
-
Выкиньте из головы.Чистый закон подлости...Вы(женьщины)любите тех кто не достоин и ноготка на мизинце вашей ноги и при этом не замечаете тех кто за вас готов душу погубить... Странное умозаключение. Что женщины не в состоянии полюбить достойного чела?
-
Что бы Турция не делали, всегда найдутся люди в самом Азербайджане, которые захотят представить это, как проявление враждебности к Азербайджану. Несколько лет тому назад на другом форуме обсуждали Бармек, неописуемая ненависть к этой фирме только потому, что она турецкая, во всех бедах винили только её. Я тогда сказал, что если Бармек перейдёт в руки азербайджанской власти, то цены на электроэнергию возрастут, а сервис ухудшится. Так и произошло.
-
а у меня мужик стырил.кстати они были в банде.женщина тоже с золотыми зубами-но молодая и одна толстая женщина.итого их было трое. :plach: а еще маньяки есть в автобусах.это больные люди.а как с ними бороться?тоже баллончиками? Да, они в группе работают, передают быстро украденное друг другу. Просто нужно избегать садиться в переполненный автобус или быть предельно внимательным ) Насчёт маньяков в автобусах не слышал. Приставают?
-
Стиль одежды вряд ли повлияет на моё отношение к человеку, хотя всё же думаю, что нужно постараться ненавязчиво убедить пассию в том, насколько она будет прекраснее, если будет одеваться по другому. Просто дарить ей другую одежду )
-
Учить родной язык и учиться на родном языке это разные вещи, Господа. Не знаю ни одной страны в мире, которая субсидировало бы обучение на негосударственном языке ( исключение составляют официальные нацменьшинства, и то не полностью государство покрывает их расходы ). В странах ЕС, например, есть турецкие школы, но эти школы либо частные, либо субсидируются из бюджета Турции. Вы можете себе представить в России школы, в которых обучаются, на грузинском языке и которые содержатся за счёт ваших налогов? Зато в Грузии, в Азербайджане есть русские школы, которые содержатся государством. Но это временное явление.
-
Один раз сел в Баку в автобус и поплатился за это мобильным теллефоном, скорее женщина украла, которая притиралась ко мне, такая хаясыз с золотыми зубами. )) ПС: Всё таки корманники не представляют угрозу здоровью, всего лишь берут то, что плохо лижит )
-
Газ в Иране -дешевле. Это тоже самое, если Вы продаете помидоры, своему постоянному клиенту, а туту вдруг, ваш прямой конкурент, отнимает у вас -постоянного клиента и впихивает свой товар. Чувствуете противоречия? Основные поставщики газа в Турция сегодня - это Россия и Иран. За ними следует Азербайджан. Я не в курсе, о запасах природного газа в Азербайджане, но в курсе того, что в самом Азербайджане не хватает газа. Так, что рынок сбыта азербайджанского газа есть в любом случае. К тому же, если удастся вовлечь в процесс Туркменистам, то станет реалью и Набукко, линия поставки газа в Европу, а не в Турцию.
-
Мне показалось, что Азербайджан довольно таки безопасное место. Часто случаются нападение на женщин?
-
Предположим, что Турция хочет совместно с Ираном осваивать новые месторождения газа в Иране. Чем это противоречит интересам Азербайджана?
-
В середине воьсмедисятых годов, когда я ещё был подростком, часто в клубах крутили индийские фильмы. Мне почему то показалось, что индийки самые красивые, самые грациозные. Но поездка в Индию сделала меня реалистом. Вообще, красота в какой то степени относительное понятие, нормы красоты меняются со временем, зависит от восприятия того или иного чела.
-
Гюля, технологии опустошения казны в России уже давно известны, тут не требуется особая смекалка, достаточно быть в нужном месте и иметь покровителя. То, что бюрократы-менеджеры среднего и высшего звена в России воруют, известно всем. Да и не скрывают они вовсе, в их же компетенции устанавливать себе зарплаты, захотят и миллиард рублей сделают себе зарплату. По новостям показывали, как Медведеву показывали образец военной формы, сделанный по нанотехнологии ( такие одежды давно в Европе продаются, даже видел одного типа на Таксиме у которого костюм светился ). Таким образом Чубайс отрапортавол за пару миллиардов долларов. )
-
У Вас неправильные данные. Настояший научный работник должен ездить на машине за 4 миллиона. Россию умом не понять. Возьмём хотя бы миллиардные вложения в нанотехнологии. Правит этим балом Чубайс. Куда делись пару миллиардов долларов ни кто не знает. Во всяком случае до учёных эти деньги не дошли, просели в карманах менеджеров в команде Чибайса, зарплата которых доходит до сотни миллионов рублей в год. И никакого прогресса в технологии, зато деньги народные проедены. Порой мне кажется, что всё, что делается в России связано с тем, как некоторой группе людей проесть народные деньги.
-
Тахир, Вы так говорите, как будто сами профессор МГУ. Я работаю в этой системе, знаю лично эту ситуацию, ставка профессора МГУ 19 тысяч рублей, с надбавками ( за аспирантов и т.п) составляет 27 тысяч рублей. В России абсурдная система оплаты труда. Ценятся не учёные, а менеджеры в системе образования. Тот же декан ( не обязательно, что имеет научную степень, просто имеет связи наверху ), дело которого просто ставить печати, получает ( вы не поверите! ) в 20 раз больше, чем профессор в том же Университете. Тоже самое относится к некоторым деятелем в Академии Наук России, управленцы так сказать, никто из них не имеет рейтинг в научном мире. Они то и получают миллионные зарплаты, а вот людям творческим - нищенская зарплата. Перебиваются только за счёт работы зарубежом.
-
Просто Ля ) Фердинанд: Болельшик )
-
Это обычная стипендия?
-
Интеллигенция это образованный, высокопрофессиональный, творческий слой общества. В данной теме речь идёт об экономическом составляющей общества. Отсюда и градации. Обучно под средним слоем общества подразумевается люди, кототые могут позволить себе по человечески жить.
-
Зарплата профессора МГУ со всеми надбавками составляет 27 тысяч рублей. Если у него двое детей и жена не работает, то не попадает в средний слой по российским меркам. В этом и состоит трагедия Россия ( как и Азербайджана ), что не ценятся толковые люди в стране.
-
Данные России более близки к реалиям Азербайджана.
