-
Публикации
9999 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
2
Все публикации пользователя Samik
-
Согласен с тем, что продукты в Баку дорогие, чувствуется плоды монополизма. А в сферах услуг, в образовании и здравохранее не так уж и дорого. Я не согласен, что Баку такой же дорогой, как Москва или Париж.
-
Согласен с тем, что средний класс определяется по уровню доходу, но нужно учитывать местные специфики, что бы точно определить среднюю сумму дохода. По мне принадлежность к среднему классу определяется возможность иметь неплохой автомобиль, хорошие условия в квартире, возможность дать детям хорошее образование и физическое развитие ( занятие спортом, плаванием например и т.д ), иметь возможность тратить деньги на культурные мериоприятия и на книги, хотя бы раз в неделю пообедать с семьёй в неплохом ресторане, а также иметь возможность раз в год всей семьей отдыхать в неплохих местах. И естественно иметь возможность копить на "чёрный день". ПС: Всё же Вест думаю, что всё это можно сделать в Азербайджане и с меньшим доходом, чем 1000 манат на челена семьи в месяц. Самик,действительно можно сделать это, если на каждого иметь 1000 манат в месяц,но увы такого у нас нет Хавва, ну не также же всё дорого в Азербайджане. Например сколько стоит билет на концерт или на театр? В раёне 15 - 20 манат. Это низкие цены по сравнению с другими странами. Сколько стоит например затраты на сексии по плавании? Слышал в области 50 манат в месяц. На секции музыки тоже самое. Сколько стоит например учёба в неплохом лицее ( пару лет до экзаменов в университет ). Опять таки в области 1000 - 2000 манат в год. Да и места есть неплохие в баку, где можно пообедать с семьёй и не очень дорогие. Всё же думаю, что и с меньшим доходом можно быть причастным к среднему слою в Азербайджане.
-
Согласен с тем, что средний класс определяется по уровню доходу, но нужно учитывать местные специфики, что бы точно определить среднюю сумму дохода. По мне принадлежность к среднему классу определяется возможность иметь неплохой автомобиль, хорошие условия в квартире, возможность дать детям хорошее образование и физическое развитие ( занятие спортом, плаванием например и т.д ), иметь возможность тратить деньги на культурные мериоприятия и на книги, хотя бы раз в неделю пообедать с семьёй в неплохом ресторане, а также иметь возможность раз в год всей семьей отдыхать в неплохих местах. И естественно иметь возможность копить на "чёрный день". ПС: Всё же Вест думаю, что всё это можно сделать в Азербайджане и с меньшим доходом, чем 1000 манат на челена семьи в месяц.
-
Интеллигенция есть в Баку, да вот можно ли её отнести к среднему классу это большой вопрос. Слишком уж маленькие зарплаты в здравохранении и образовании. Какой то слой среднего класса есть конечно, но бросается в глаза богатство какой то группы людей и беднота большей части населения. Слишком уж несправедливо распределяются средства в Азербайджане
-
Вы считате, что Грузия агрессор в Осетии и в тоже время считаете, что Азербайджан имеет право на Карабах. Может вы думате, что азербайджанцам нужно хорошо себя вести, что бы армяне вернули им земли? Такие как вы это больщинство в Азербайджане, что народ, что политики, не рыбо и не мясо, постоянно глагольствуете, а душа копеечная. Таким, как вам не понять Саакашвили, не понять просто человека. Так и будете глагольствовать в своём дерьме.
-
Хотя не уверен ( не читал всю тему ), Низами номер 63 всё же предентует на то, что Азещрбайджан имеет право на Карабах. Или я ошибаюсь? Низами, плиз ответьте на простой вопрос, вы считаете, что Азербайджан имет право вернуть Карабах? Только коротко плиз.
-
название темы немного нелепое. Воевать с Россией, тем более, Азербайджану, звучит очень смешно. Но всё же думаю, что имелось ввиду другое, когда существует неизбежность столькновения с российскй армией в процессе решения своих жизненно важных проблем. Грузия это сделала. И как показывают события, сделала не напрасно, ибо весь мир на стороне Грузии против медведя- России. Сможет ли сделать тоже самое Азернбайджан? Ответ прост: это невозможно. Причина проста, Саакашвили нечего терять, он во власти не от того, что бы обогощать свой род или клан, он только там только потому, что хочет добра своему народу. Можно ли тоже самое сказать об азербайджянском правителе? Вот в чём вопрос.
-
Выбирать нужно то, что на душе и всё )
-
И чем вам Рига не нравится, Венден? По мне один из самых толерантных и культурнух народов. Цените то, что имеете, растите своих детей в процветаюшей и демократической стране. Я бы например променял бы Стамбул на Ригу, да только работа и соответствуюшее окружение не даёт эту возможность.
-
Плакать вам нужно, Венден, а не смеятся. На Прибалтике люди живут намного лучше, чем в России. Может от этого русские так дорожат гражданством этих стран, что даже языки этих стран начали изучать для получения гражданства. Я вас не виню, российские СМИ под контролем правительства, они дают только ту информацию русским, которая в интересах правяшей верхушки страны. Вас за быдло считают в самой России, а вы радуетесь этой роли. Поезжайте на Прибалтику и вы увидете разницу.
-
А что, Пётр 1 был лучше Сталина в плане соблюдений прав человека. При Петре погибло не меньше русских и нерусских, но его почитают. Чем Сталин то хуже? Такой же тиран, такой же завоиеватель. История помнит только тех, кто свершил великие дела, а убийства граждан никто не помнит. Тот же Александр Македонский, один из самых жестоких убийц ( даже маникальная приверженность была к убийствам ), но вошёл в историю и чтять его многие. Если есть памятник Петру 1, то должен быть также памятник и Сталину.
-
Грузия для Азербайджана наглядный пример развития. Если бы у Саакашвили были такие же возможности, как у правителей Азербайджяна, то сегодня уровень жизни грузин стала бы такой же, как в прибалтийских странах.
-
Всем новичкам добро пожаловать. Вливайтесь в коллектив )
-
В Грузии месяцами проходят демонстрации. И речь идёт об 1 проценте населения. Вы можете представить себе, что бы на Красной площади сотни человек месяц протестовали против Путина? В России даже автолюбителей за протесты экомомического характера разогнали омоновцы в тот же час. Что касается потерянных территорий, то не согласен в корне. Грузия как никогда близка к решению этой проблемы. России просто будет невыгодно держать эти территории у себя. И в этом роль политики Саакашвили велика. Поэтому его Путин и ненавидит люто, что всегда оказывается выше него.
-
Россия сначала раздала свои паспорта, а затем оккупировала часть Грузии под лозунгами защиты своих граждан. Русские в восторге. Всякий там патриотизм, типа велика наша армия и флот. Это часть истории ещё как то понимаемо, постмодерн модель оккупации в каком то смысле. Парадокс состоит в том, что русские не хотят видеть этих "чёрных" граждан с Кавказа в России. До меня не доходит одно, как можно радоваться присоединению к России чужих территорий, если не рады людям, которые там живут?
-
Завалив премьер-министра, разграбив Аджарию и потеряв 30% територрии и людей- да, похоже.. При нём Грузия не потеряла территории. Те территории итак были под оккупацией России. Разница в том, что сейчас эту оккупацию признают все страны мира за исключением России, Никарагуа и Венесуэлы. В этом и состоит успех Саакашвили в плане возврата этих территорий. Россия под моищным давлением мирового сообщества,. Этого не был год с лишним тому назад. Нет никаких оснований винить Саакашвили в смерти его соратника. Ему это вообще не нужно, он пользуется огромной поддержкой своего народа и не собирается быть президентом всю свою жизнь. Уйдёт согласно конституции.
-
Мне кажется, что любовь для мужчины нужна для того, что бы строить долгосрочные отношения с женщиной, иначе она ему быстро надоест, даже, если она очень красивая, всё равно надоест со временем, если нет глубоких чувств. А вот хотеть это совсем другая история. Не захотеть сексапильную женщину это значит, что есть какие то проблемы в развитии мужчины. ))
-
Грузия при Саакашвили сделала качественный скачок в развитии. Как в экономическом, так и в демократическом отношениях. Грузия по существу становится европейской страной.
-
Ночной, классные фотки. Хош бяхт олсун ) Гулинья всегда в форме )
-
Первое впечатление часто оправдывает себя. Если внутренний голос говорит, что это как раз мой чел, то зачем тянуть время с женитьбой ( или замужеством ) ? )
-
Я уже писал о том, что есть много общего между азербайджанцами и турками. В том числе и в негативных качествах. Не думаю, что в Азербайджане меньше кидают, чем в Турции. Мои наблюдения, например, говорят о том, что как раз в Азербайджане кидают больше. Мало кому можно поверить на слово. Что туркам, что азербайджанцам, как и другим народам, нужно развивать в себе хорошие манеры в отношениях с людьми )
-
Смотровая площадка МГУ ) Самая последняя книга, которую вы читали?
-
Горький ) Какую обувь чаще носите?
