Перейти к содержимому

Samik

Members
  • Публикации

    9999
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Samik

  1. В центре нашей галактики есть планеты с углекислой атмосферой, и с большой вероятностью там есть алмазы в человеческий рост. Предлагаю всем женщинам экстримам записаться на путешествие на эти планеты )
  2. Но мало кто даже признаться в своих человеческих слабостях способен. Все одни герои.
  3. От интеграции никто не отказывается.Также никто не против хороших отношений с соседями. Только мне малограмотному карабахскому армянину невдомёк,эти "интеграции" и "хорошие отношения с соседями" возможны только после установления власти азербайджанцев над армянами? Если это необходимое условие,то лично я против этих всяких "интеграций" и "хороших отношений с соседями". Извините за прямоту. Азербайджан предлагает общирную автономию армянам в Карабахе. Вы сами будете избирать своих деятелей, единственное, что вам нужно это подчинятся законам Азербайджана. А они такие же, как во всех других странах, в том числе и в Армении.
  4. Тяжело быть другим в недемократичных странах. Ибо за этим стоит наш хлеб, наш доход, а в худшем случае и тюрьма. Нельзя требовать от гражданина геройства, самопожертвования, особенно, если у него есть семья, ответсвенность за других людей. Как быть?
  5. Не понимает, что такое женственность )
  6. Samik

    КДС

    Борзая ты, Пурпур, слишком, наверное в среде бесхребетных мужиков тусуешься и радуешься своими мелкими победами над ними. Ты просто албанская сотонишка. ))
  7. Samik

    КДС

    Бедненький, ну ничего, оставаться дерьмом щас модно))) Честно говоря с трудом представляю чела, кто согласился бы оставаться с дерьмом на душе ради тебя ))
  8. Не верит в высокое в мужском начале )
  9. Samik

    КДС

    Первая моя любовь была стерва, влюбился наверное в её необычную красоту, молодой был тогда, не разбирался в чудесах женской души. Чем больше заботы о ней, тем больнее ответный удар, наконец то дошло, что нужно просто послать её, вот тогда она стала более милой. Вечная игра кто кого. Надоедает со временем всё это и любовь исчезает, остаётся одно д... )
  10. Хотя сам и не бывал в Армении, но у меня несколько источников достоверной информации о жизни в Армении. Первое это армяне из Еревана в Ортакёе, второе- коллега, который побывал на конференции в Ереване по физике. В Ереване даже света не было ночью на улицах. Во всяком случае три года назад. Экономическая жизнь держится на гуманитарной помощи России в виде дешёвого газа и кредитов. Думаю, что многие армяни понимают неизбежность интеграцию в общую картину миру. Нужно строить с соседями хорошие отношения для экономического процветания.
  11. Разбирается в физических терминах )
  12. Пурпур. В детстве насмотрелась Буратино и играла с деревянными игрушками )) Интересно. Потенциально - кинетическая )
  13. Постоянно интересуется о моей потенции ))
  14. Гостья с родины медведя грызли )
  15. Владимир СССР состоял из Республик и в каждой Республике были школы как на родном языке, так и на русском, точнее были разные сектора в одной и тоже школе. После распада СССР возникло 15 независимых государств. Я не вижу ни претеснения русских, ни тем более вражды по отношению к ним на постсоветском пространстве. Нельзя воспринимать естественное желание какого либо государства укреплять свой язык, свою культуру, как вражду против своих русских граждан. В Азербайджане, в Грузии, в Прибалтиских странах на Украине и в других новых государствах вот уже двадцать лет содержат школы, где обучение полностью на русском. Это дань уважения к титульной нации бывшего СССР, дать им возможность адаптироваться к новым реалиям жизни. Ну не может государство вечно субсидировать образование на иностранном языке, это неправильно и нет такого в мировой практике. Цель государства довести свой язык до всех граждан, а также дать возможность другим народам, населяшие её изучать свой язык, свою историю, свою культуру. Мне кажется, что и русские должны быть немного самокритичными. Они должны понимать, что если они граждане скажем Литвы, то должны уважительно относится к её языку и культуре. изучать её, иначе невозможна их интеграция в общество.
  16. Да ладно с языком. Его мжно изучать факультативно, кому надо. Главное что бы и в ЭТОМ НЕ_МЕШАЛИ! Но вот ПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ для русских это уже ПРОЕЦИДЕНТ! Что же тогда делать украинцам грузинам и др.? Ведь многие гастарбайтеры посто НЕ_потянут в России при их то заработках, ПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ! Знаете у палки обычно бывает ДВА конца, а у медали - ДВЕ стороны! Читатиь надо ВСЕ и внимателно! Так что видно ФЕКАЛИИ и БОРЖОМИ видно ПЛОХО отложились в памяти у неоторых СУПЕРполитиков! Грузины, украинцы, дагестанцы и все другие народы в России получают бесплатное обучение в школах, где обучаюший язык русский, есть отдельные уроки родного языка или истории того или иного народа, но нет в России школ, поддерживаемые государством, где всё обучение на нерусском языке. И это нормально, ибо каждое государство должно заботится о своём государственном языке. Тоже самое в Грузии и Азербайджане. Школы бесплатны для всех народов, которые хотят обучаться на азербайджанском языке, но в отличии от России есть также школы, где всё обучение на русском. Это связано с переходным процессом, много русских живёт в этих республиках и нужно дать им всемя адаптироваться к языку и культуре этих государств. Вечно азебайджанское государство не должно стимулировать обучение на иностранных языках в своей стране, если какой то народ хочет обучаться исключительно на своём языке, то пусть открывать свои школы и платят за обучение. Это нормальная практика в странах ЕС.
  17. Хорошо, когда в обществе есть как сторонники так и противники правительства. Это здоровое обществе.
  18. Для паники нет никаких оснований, смертность от свиного гриппа и смертность от просто гриппа примерно одна и таже. Дети, беременные женщины и пожилые под риском. Детей до трёх лет имеет смысл в первые 24 часа ( не позднее 3 дней ) показать врачам, если высокая температура не спадает.
  19. Представьте себе, Оса, что в США зарплату врачей, учителей, учёных и другой категории людей с квалификацией, урежут в десять раз, а эти деньги уйдут на то, что бы зарплату чиновников госаппарата повысилось в десять раз. Во что превратилась бы эта страна? Успех США и состоит в том, что стимулирует творческих людей, создаёт им хорошие условия для реализации своего потенциала. Тоже самое отнсится и к странам ЕС. А также и другим не очень богатым странам, которые хотят развиваться. ПС: Интеллигенция тоже граждане России и имеют право на народные деньги не меньше других. И это вовсе не означает, что они должны думать в таком же направлении, как правительство.
  20. Вообще-то это странно: речь сразу перешла с темы про средний класс в Азербайджане на московских профессоров и литераторов, Чубайса и количество денег в России. Разве у нас снова одна общая страна? Распледеление народных денег напрямую связо с тем, каков будет состав среднего слоя и каков будет её процент в обществе. Я гражданин России и поэтому могу себе позволить рассуждать о ней.
  21. Денег в России много, Гюля, благо страна богата природными ресурсами, да вот до творческих людей доходят гроши. Вчера показывали Путина в окружении литераторов России. Выделил для фонда литераторов России 50 миллионов рублей. Это половина зарплаты высокого менеджера в Автовазае, государственной организации, которая находится к тому же на дотациях государства. К сожалению, всегда так относились к творческим людям на Руси. ПС: В Азербайджане ещё хуже.
×
×
  • Создать...