Перейти к содержимому

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. - )) Орхан, на сей раз под столом я оказалась не одна. Вместе с мамой. Нет, ты неправильно понял. )) Я о высоком... Высоком и мужественном. C уважением, неравнодушная к (экс-;) Президентам России и Азербайджана, Гюля. )
  2. - Ай сяни довшан йемясин ! Жаль, этот момент мы не сняли ! )) Бешеный ювелирный ЛОЛ ! )) Сазан твой - пальчики оближешь. Впрочем, как и все остальное. Респект. )) - Спасибо, джан. Взаимно. Благодаря вам, я увезу с собой теплые воспоминания о еще одном Бакылыларовском Собируне. А этот клип, музыка и фотки (йохса фотосессии)) будут возвращать нас друг к другу в любой миг. Youtube - форевер ! )) Ты уверена, что хочешь повторения этого в будущем, джан? Зарафат елийрем) ИншАллах, буду твоей гостьей каждый раз, когда моя нога опустится на Ростовскую землю. И я очень надеюсь, что это будет происходить редко, но метко ! Целую тебя, спасибо за все. Аллах сизи хошбяхт элясин ! ) C благодарностью за незабываемый вечер в семейном кругу )), Гюля. )
  3. Саламлар, уважаемый Апшерон ! )) Честно говоря, удивлена вопросом. )) Спасибо за неожиданность. Начну с того, что мой потенциальный «избранник» фактически ничего мне не должен. Я вроде никому в долг не давала и ни к чему никого не обязывала. Обязанности допустимы только в браке и с обеих сторон. Впрочем, при удачном стечении обстоятельств (читай, партнеров), «обязательства» становятся приятной необходимостью. А о неудачных вариантах оптимисты не думают. )))))И если уж совсем откровенно, сама Жизнь приводит меня к выводу о том, что наиболее оптимальным (если не лучшим)) вариантом для меня будет человек смешанных кровей и культур. К примеру, азербайджанец, выросший в России или в Европе, каких много. Или метис. Вторая национальность значения не имеет, за небольшим, но объективным, исключением. Иными словами, человек современных взглядов, не обремененный предрассудками и предубеждениями. «Рыба ищет где глубже, а человек – где лучше.» © Поэтому, в свете моих личных наблюдений, я прихожу к выводу, что патриотизм не должен становиться помехой личному счастью и здравому смыслу. А наступать на одни и те же «грабли» и заниматься осознанным «самообманом» больше себе не позволю. Потому как Жизнь – одна. Максимум, две. )) При этом совсем не исключаю потенциально возможного варианта, что в Жизни может произойти такое, чего даже представить себе не могу. Я люблю Жизнь, в первую очередь, за то, что она прекрасна своей непредсказуемостью ! Но ведь «материализации мысли» еще никто не отменял. )) И поэтому сознательно думаю о наиболее оптимальном. )) А пока что «не будем делить шкуру неубитого метиса медведя». )) Спасибо за вопрос, будьте счастливы. Вот каким я вижу своего избранника - это симбиоз двух любимых Президентов: что-то от В. Путина, что-то от И. Алиева. )) Что именно - это уже третий вопрос. С благодарностью за важный вопрос, отличающаяся терпимостью по отношению к другим нациям и религиям, если мечтающая - то по-крупному©, Гюля. )
  4. - Здравствуйте, О рассекающий мечом «палач». )) Вот уж кого никак не ожидала здесь увидеть, так это Вас. )) Спасибо за вопрос. Если Вас интересует, как я отношусь к манипулированию людьми (независимо от пола) – то я отвечу - отрицательно. Опять же, начну с себя. Будучи свободолюбивым человеком, я сама вряд ли бы согласилась быь «марионеткой» в чужих руках, дергающих меня за косички «веревочки» и вьющих из меня «нитки». Следовательно, другим этого не желаю и манипулировать чьей-то свободой не вижу смысла. Никто не обязан думать моими мыслями, дышать моим воздухом, смотреть моими глазами и жить моей жизнью. Я за индивидуальный подход. И если совсем откровенно, на манипулировании сознанием в отношениях далеко не уедешь. Скорее всего возникнет обратная реакция. Самодостаточный, уверенный в себе человек по отношению к себе такого метода воздействия не приемлет, а другого варианта по умолчанию не рассматриваю. Куда больше импонируют равноправные уважительные отношения, допускающие различия и именно в них находящие особую ценность. Две взаимодополняющие половинки одного целого, выигрышно подчеркивающие индивидуальность друг-друга, вызывают у меня естественное уважение, те же отношения, где три четверти «более сильной» индивидуальности поглощают и подчиняют себе одну треть своей собственной «тени» - столь же естественную реакцию – отторжение. Опять-таки, ИМХО. Надеюсь, сумела донести свою мысль и ответила на Ваш вопрос. )) - )) Поздно, уже отвечаю. )) В данный момент мое сердце свободно и, положа на него обе руки, этому искусству я только учусь. В вопросах дарения Любви, на мой взгляд, нет предела совершенству и свою способность Любить необходимо, как полученные знания от Жизни, постоянно улучшать. Подчеркиваю, постоянно. Конечно, абстрактно я много чего люблю, так как в целом дефицитом любвеобильности )) по отношению ко всему живому не страдала никогда, но если говорить о Любви настоящей – то Любить с большой буквы я могу только научиться. А любви с маленькой - мне мало. И только овладев этим искусством, я позволю себе ответить на этот вопрос утвердительно. ИншАллах ! С наилучшими пожеланиями, ценящая в людях индивидуальность и их выигрышные отличия друг от друга, Гюля. )
  5. Gulinha*

    Мемориз

    ... А у меня в памяти всплывает ласковое «Ежик»© С уважением к терпению Админа )), со временем забившая на умышленные )) «оскорбления» , толерантная Гюля. )
  6. Gulinha*

    Мемориз

    Раздел - Бакылыларовцы )) Тема - «Наши имена» )) Автор - Full version )) ... Вспомнила старый Форум. )))))) Как нас тут только не обзывали ! ))))))))) C уважением к Эджихану©, Гулинха© )
  7. - Не побоюсь показаться слишком откровенной, но, ей-Богу, так далеко меня еще никто не посылал отправлял. Бешеный оторопевший ЛОЛ ! ) Эл, опередил с *Меоризом*. )))))))) Благодарная не стесняющейся в выражениях )) Белочке за высокохудожественный )) посыл маршрут )), Гюля. )
  8. - О нота сердца моего аромата ! )) Теперь по-французски это звучит, как «Спасибо»? - Айсель, слова о возвращении домой - лучшая оценка моим стараниям, правда. Если наш клип хоть на минуту вернул тебя в родные места и заставил пустить слезу счастья (тоски) - это наивысшая похвала для меня, ИМХО. Спасибо тебе, родная. Я знаю, что ты любишь Азербайджан. Немного странною любовью, но все-таки ты его любишь ! )) А будешь отрицать очевидное - отключим газ - повешу еще один клип плов, а заодно и пахлаву. Мамину. )))))) Бешеный искушающий ЛОЛ ! )) П.С. А Чехова мы не тронем. Чехов - это святое. - О Отит) моего слуха и чаша моих весов ! ))))))))) Дали харда - мян харда ?! ))))))) Мач, гюльмекден ольдум. )) Спасибо за рукопожатие, крепко и взаимно. )) По ходу вспомнился афоризм (точно не помню, чей; кажется, какой-то политик сказал): «Когда Женщины добьются полной эмансипации, они получат возможность целовать ручки мужчинам ! »© - )) О улыбка моего оптимизма )), я бы на твоем месте не делала таких поспешных заявлений. Бешеный неправильно мыслящий избирательный в выражениях ЛОЛ ! )) - (выглядывая из-под стола): «Она неповторима!»©))))))))))) Да простит меня автор, но теперь это мое любимое выражение ! Спасибо за поздравления и теплые слова, Люксовая ты наша. )) Только ты можешь знать, в какой день отмечают свой праздник кошки, попугаи и, я не побоюсь этого слова, уссурийские тигры ! На здоровье, наслаждайся. )) Кстати, это еще не все. Остапа поне©ло, жди продолжения. )) Целую и обнимаю, будь всегда такой же непосредственной ! )) Всех с наступающим ! С благодарностью за бешеный теплый отзыв, как всегда, полный прямолинейных )) эмоций, Гюля. )
  9. - Босс, все-таки ты мастер делать комплименты ! )))))))) Выходит, раньше я была не очень плохой? )) Спасибо, ценю искренность в людях. А если серьезно – твоя правда: я изменилась внутренне, и это, наверное, находит отражение во внешнем облике. Все перемены - к лучшему ! С благодарностью за чувствительные замечания )), «хамелеон») Гюля. )
  10. Спасибо за тему и приятные воспоминания, Блесси. Человеческая память – пожалуй, самая загадочная и самая долговечная из всех наших способностей... О себе могу сказать, что у меня ярко выраженная «ассоциативная» память. Так, например, глядя на какой-то невинно лежащий на столе предмет, начинаю вспоминать, где еще его видела, что он мне напоминает и т.д. То же самое с одеждой, сувенирами и т.п. Запахи – это вообще отдельная тема. Ничто так не будоражит сознание и не оживляет воспоминания, как запахи… Вся жизнь построена на ароматах. К примеру, стоит мне только услышать аромат «DKNY» («Зеленое яблоко»), как моментально переношусь в Бакинскую весну прошлого года… Одно дыхание этого аромата, и я вдыхаю запах цветущей сирени в Ботаническом саду, дышу воздухом весеннего Баку. Все триста пять воспоминаний, как на ладони. Стоит поднести к органу обоняния «запах с изюминкой»© «Agent Provocatour» - и это уже июль, вечерний Баку и крутящаяся вышка на бульваре… Если услышала где-то легкий шлейф ароматов «Ozone» или «Donna» (Sergio Taccinni) – тут же вспоминаются студенческие годы, Университет, экзамены, сессия… «Gucci / Envy Me» (розовый) – беззаботная жизнь в Москве, квартира в центре и я в космосе… Причем в прямом смысле. )) «Narcisso Rodriquez / For Her» - и над головой усыпанное звездами синее небо и легкий ветерок арабской ночи… «J`adore / Dior» - и это родительский дом, запах уюта и тепла, плюс запах Мамы. Вся Жизнь - как тонкий шлейф любимых ароматов… То же самое касается музыки. Могу услышать какую-нибудь песню в эфире радиостанции или на диске – и в памяти ясно всплывают образы, события и дни. Причем в музыке ассоциации одновременно переплетаются с временем, местом и теми людьми, с которыми эти воспоминания связаны. Всеми клетками памяти согласна с тем, что музыка и запахи ярче и точнее всего проявляют воспоминания из сферы чувств и эмоций. «Воспоминания – это единственный рай, из которого нас не могут изгнать…»© )) А вот на лица память иногда подводит. Иногда не могу вспомнить чьего-то лица и хоть трава не расти. Хорошо, что есть фотографии. )) Бешеный склеротичный ЛОЛ. )) Зато на телефоны, имена, дни рождения и всевозможные контакты память, без ложной скромности, твердая. Это благодаря работе, где приходилось запоминать все контакты клиентов; достаточно одной записи, чтобы среди тысяч контактов / мейлов в нужный момент вспомнить любой и не переспрашивать по десять раз одни и те же цифры. За это спасибо авралу прошлого года. Нет худа без добра©) Здесь, на Форуме, некоторые вещи помню до мелочей, вплоть до событий пяти-шестилетней давности. Например, кто что написал при переломных обстоятельствах и в особо важных темах. В этом плане общение в сети тоже полезно: прекрасно укрепляет память, развивает письменную речь, структурирует мышление. Но, пожалуй, самым главным свойством своей памяти считаю то обстоятельство, что все хорошее она запоминает и укрепляет, а все плохое лишнее отсеивает и уничтожает за ненадобностью. Кто-то из великих сказал: «Сердце человека – это сокровищница информации, старайтесь хранить в своем сердце только самые полезные воспоминания.»© В отношении памяти эти слова являются моим девизом. Поэтому такие чувства, как злопамятство и месть, меня не беспокоят. К счастью. С уважением ко всем, помнящая все, кроме отрицательного )), Гюля. )
  11. Gulinha*

    Мемориз

    Раздел - Поздравления )) Тема - «Голубому стукнуло 52 !» )) Автор темы - coach )) Всю тему - в *Мемориз* ! Алла именинника узун омюр версин ! Впервые зя пять лет )) испытавшая чувство стыда за свой раздел, Гюлинья. ) П.С. ... И впервые почувствовашая желание кого-нибудь забанить... )))))))))))))))))
  12. - Тебе спасибо. И как это я могла такой пикантный момент из рассказа упустить ?! ))))))))))) Справедливости ради, замечу, что водишь ты потрясно. В прямом смысле ! )) Я уже заочно попрощалась со всеми, увидев на спидомере 140, 150, 160, и в конце концов, 170 км/ч. ! )) А если серьезно - обожаю высокую скорость, да еще под такую музыку... Нет троллейбусам и запорожцам, да - высокоскоростной езде под ритмы родной музыки ! )) Нуш олсун. )) Ой, то есть приятного просмотра. Рада, что тебе понравилось. )) Однако, главное творение еще впереди. Сезюн дюзю, нравится мне эта фотка, у тебя тут такой вид, типа мысли вслух: «О Боже, зачем я захватил с собой фотоаппарат ?! )))))) Упаси меня Аллах в следующий раз взять с собой черно-белую, портретную и цветную вспышку...» ... Все три песни из клипа запали в душу основательно. От «Gelmedin» в космосе. Чох саг ол) Улетевшая на Луну от эндорфинового диска )), Гюля. ) P.S. Запеченного сазана забыла добавить в клип, вот ежкин кот ! )) Сайка-джан, багышла. ))
  13. - Орхан, варианты убийственные. Особенно, третий. )) Так меня еще никто не обзывал. Даже Босс Больше всего понравились два выделенных варианта... Оценила ! )) Халалды сене, зришь в корень. С благодарностью к твоему развитому воображению )), Гюля. )
  14. Заврик - ходячий Энерджайзер Форума ! Мистер Позитив ! Такой хороший (ути-пути)) и юомрной (меня нет)). Никогда не забуду его «прогноз погоды» - это было сильно ! Хороший он, доброжелательный и не по годам мудрый. Что особенно импонирует - всегда отставивает свою точку зрения. И в целом самодостаточен. Молодец, так держать. Джан бала, жму руку за то, что ты есть, и такой, какой есть. Аллах сяни бизя чох гермясин ! )) Надеюсь, в будущем попаду на Бакинский Собирун и мы увидимся в реале. )) И прости да мне не самое тактичное поздравление с пожеланием «Счастья в темном переулке». Аза демишкян, я любя. Искренне, Гюлик© ) П.С. Вест, убил, гадасы ! Ничего святого ! )) Сяня гузу кясярям, когда соберешься банить его айпи, забань и мой за компанию.
  15. - Маэстро, я не верю своим глазам. Не знаю, что это - «знак Свыше» или случайное совпадение, но я искала эту картинку везде, весь Форум и Интернет обошла, но так ее и не нашла... А тут ты ее вывешиваешь. Красота и глубина в одном сплетении. Большое Человеческое Спасибо. Я в космосе... С благодарностью за самое красивое фото на тему Любви, Гюля. P.S. Прошу прощения у всех участников конкурса за оффтоп.
  16. Спасибо, Босс, за приятную новость. Аллах баланы сахласын ! ) Вспомнила еще: Belushka diana ValeT Gaze She Adele ded Nime Солярис Morathi Нежность ... Как хорошо, что на Форуме еще остались старые темы, куда можно заглянуть и вспомнить незабываемых людей. Как будто это еще вчера было, а пяти лет без вас на Форуме и не было... Думаю, один из фотоколлажей от Орхана с участием бывших форумчан будет в этой теме не лишним. Ребята, будьте здоровы, Аллах сизи горусун. Всех помню. Благодарная Форуму за знакомство с яркими личностями, Гюлинья. )
  17. - Мамед, считается, что если человека поздравляют дважды, он проживет долгую Жизнь. Примите эти поздравления задним числом, в честь прошлого года. А в Новом Году мы дружно поздравим Вас с новыми силами, ИншАллах ! Желаю Вам крепкого здоровья, все остальное - компроми$$. После дождя будет радуга. С уважением и пожеланием, не останавливаясь, всем сердцем верить в лучшее, Гюля. )
  18. Влад Листьев и сейчас незаменим. Царство небесное. Он - журналист от Бога. Помню и уважаю.
  19. - (выглядывая из-под стола)) ... «Она неповторима»© ! - )) В этом я почему-то ни секунды не сомневалась. ) «Эмили» - красивое имя, действительно. Мне, кстати, нравится еще и тем, что оно одинаково красиво звучит при обоих ударениях - «Эмили» и «Эмили» - очень романтичное и мелодичное имя. Аллах сахласын. Считающая твое собственное имя одним из самых красивых азербайджанских имен (!), Гюля. )
  20. В копилку *Фотогалереи Bakililar* ! Best regards, )
  21. Сюрприз для всех "Бакылыларовцев" ! ))С пожеланием приятного просмотра, сама себе режисссер и клипмейкер )), Гюля. )
  22. Всю сознательную жизнь живу в России, но к себе могу применить только 3 этих пункта: - Это правда. Особенно это касается выбора косметики. Когда работала в косметической компании, изучила шкалу «штрих-кодов» и с тех пор, выбирая крем, парфюм и т.д., всегда читаю код страны-производителя и только потом делаю выбор. Впрочем, в каких-то крупных и особо важных покупках - тоже. - Какая-то мистика, ей-Богу. Моих лучших подруг зовут этим именем. Подруга детства, школьная подруга и ближайшая сегодняшняя. Более шестидесяти не знаю, но имя «Ольга» в моем сердце особенно. )) - Да ээ да. )) Мисси, спасибо за тему )), )
  23. - Аза, Аллах сизи гюльдюрсюн ! Спасибо, дорогая, сизсиз бир Собирун олмасын. ) - Белочка, только ты одна можешь заставить меня потерять координацию движений в самом начале дня. )))))))))))) - ))))))) В *Мемориз*. ))))))) Бешеный рифмоплетный ЛОЛ. - Спасибо надо сказать Саюшке, которая нас все это время терпела фотографировала ! )) Откровенно говоря, таких фоток у меня не было давно... После Египта. )) П.С. Мы потому и отдохнувшие, что для всех нас это был день землячества. )) Когда находишься в атмосфере тепла и родства, иначе выглядеть невозможно, ИМХО. - Чох саг ол. Мян дя сяни урекден тябрик едирям. Аллах бютюн арзуларывы ериня етирсин, ИншАллах ! О гюн олсун сары Порше гырмызы (йохса гара)) Бентлия дяищясян ! Новруз гялир, яз гялир ! )) Всех нас с наступающим !!! ... Вспомнила твою бакинскую пахлаву с кокосом... Сколько воды утекло с тех пор, а мы с тобой по-прежнему вместе. Вот оно - Счастье. Будь ! С пожеланием цвести и пахнуть, как Весна, Гюля. )
  24. - Спасибо за пояснение, Доктор. )) Признаться честно, отвечая на Ваш вопрос про платину, я размышляла и отвечала именно в контексте «молчание - золото ---> слово - серебро ---> (?) - платина». А не о «платине» вообще. Вы же поставили вопрос в этой взаимосвязи, так ? )) Но если Вас интересует, что является для меня самым важным в жизни, то я отвечу - это Любовь. В самом глубоком и самом истинном ее смысле. Потому что Любовь включает в себя все. Это и Свобода, и Самореализация, и Счастье, и Здоровье, и Богатство, и все тридцать три удовольствия Жизни, которые приходят вместе с Ней. ИМХО. Еще раз спасибо за внимание и вопрос. Заходите еще. )) С уважением, считающая Любовь единственным смыслом Жизни на Земле, Гюля. )
  25. - Джаааааааан, ничего святого. ))))) Сказала, как отрезала. )))))))))))))))) Пощади мои чакры. Смотрю на фото с ним и мне становится страшно. П.С. В моей смерти прошу винить Мастера Эльхана. ))))) Столько не смеялся даже сам Фагот (!) )
×
×
  • Создать...