Gulinha*
Members-
Публикации
8616 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
2
Все публикации пользователя Gulinha*
-
- Из серии: «лучший твой подарочек - это я»© )
-
Мамед, я преклоняюсь. Простое человеческое Спасибо за тему и золотые слова. Кому, как не пережившему смерть и не увидевшему ее так близко, как невозможно даже представить в самом страшном сне, это не знать. Такого знания я не пожелаю никогда и никому. Не буду много писать и говорить, потому как сердце мое отказывается вспоминать этот ужас (помнить, но не вспоминать), руки дрожат не столько от страха и поиска первопричин, сколько от осознания того теперь уже факта, что после того, как, находившись на грани жизни и смерти, ты становишься другим человеком. Как минимум, более сознательным и менее расточительным, даже в мелочах, которые теперь уже «мелочами» не считаешь и не решишься даже назвать. Безусловно, все зависит от того, насколько близко подошло и схватило за горло окончание жизни, но уже никогда ты не будешь таким, каким ты был до этого... Есть только «до» и «после», и твое осознание одного и другого. Скажу честно, я редко плачу и позволяю себе впадать в подобные крайности, но сейчас я плачу самыми что ни на есть горючими слезами. Прошу прощения у мужчин, не выносящих женских слез, но это не слезы истерики и не слезы отчаяния (что по определению исключено), это - слезы очищения и благодарности самой Жизни. Спасибо Вам, Мамед, за эти слова и за эти слезы. Я Вас не только уважаю, но искренне обожаю и буду молиться, чтобы Вы смогли пережить это с наименьшими потерями для своего внутреннего равновесия, насколько это возможно, и выйти из схватки жизни и смерти победителем. Я верю в Вас. Даже если тема не касается Вас лично, на что я всей душой надеюсь. В поликлиниках я редкий гость, не курю и вредными привычками не злоупотребляю, но то, что Жизнь стала для меня по-настоящему бесценной - это, наверное, и есть главный полученный урок на всю оставшуюся жизнь. Аллаха мин шюкюр. Берегите жизнь, она одна и может уже не повториться. А если чудом сохранилась - берегите вдвойне.
-
- Ну, это смотря, ради какой цели. Мне легче будет ответить на то, как бы я поступила в какой-то конкретной жизненной ситуации, нежели абстрактно размышлять о том, от чего я готова отказаться ради «необозначенной» цели. Средства для достижения цели тоже могут быть разными. Задайте мне конкретную ситуацию – с удовольстием отвечу. Но от чего я не готова отказаться и не откажусь – так это от своего внутреннего равновесия и гармонии. - Людей, которые постоянно жалуются на свою жизнь. Не люблю «нытиков» и занудных пессимистов. Отталкивают за километр. И сама для себя стараюсь этого не допускать, ни при каких обстоятельствах. Корень всех проблем надо искать в своей собственной голове, а не валить с больной головы на здоровую. Поэтому, из любви к себе и своему окружению, жалобщиков/щиц к себе не подпускаю, точнее – себя к ним. - Не вижу смысла и необходимости в самоутверждении за счет никому ненужных мыслей о том, что у меня есть враги или завистники. Легче от этого мне не станет, а засорять сердце и мысли самой себе позволить не могу. Мне некогда задаваться такими вопросами. Я стараюсь жить в гармонии с собой и окружающими. Поэтому явных врагов у меня нет. А если есть «скрытые» – дай им Бог крепкого здоровья. ;) И все же, если смотреть фактам в лицо, мне неоднократно приходилось слышать от других людей в лицо, что они испытывают то, от чего мне становилось не по себе. Потому что я не нахожу и не понимаю разницы между «белой» и «черной» завистью. Уже то, что она есть , для меня «сигнал бедствия». По этой причине всегда прошу избавить меня от таких «откровений». Может кому-то чужая зависть и прибавляет уверенности в себе, повышает самооценку и заставляет упиваться собственной значимостью, мне же и без всего этого комфортно. Есть вещи, о которых я сознательно предпочитаю не знать. В моей жизни нет места ни для зависти, ни для завистников. ИМХО. При этом мне по душе девиз всех оптимистов о том, что «своих врагов надо возлюбить так, чтобы ему/ей мало не показалось (!) »© - Один из лучших вопросов, заданных мне когда-либо. Благодарно жму руку. Ранее, на вопрос о том, чего бы я не смогла простить близкому человеку (любимому) я ответила: измены, предательства и насилия.Ну, а так как я живу в социуме и считаю, что всегда начинать надо с себя, то самой себе я бы не смогла простить того же самого: измены, предательства и насилия… уже по отношению к себе, своей внутренней свободе и жизненным ценностям. В тот день, когда я изменю себе – я деградирую, как личность. И что-то мне подсказывает, что этот день наступит нескоро. По крайней мере, до тех пор, пока Разум поддерживает Сердце. Говоря о прощении, хочу добавить: я в принципе не могу долго носить в себе обиду или отрицательные эмоции, поэтому имею свойство понимать и прощать, оправдывая других и себя. Но только не в таком принципиальном для меня вопросе, как сохранение права на свободу быть и оставаться собой. Возможно, со стороны это звучит «эгоистично», однако, если учесть тот факт, что наше отношение к другим напрямую отражает наше отношение к самим себе – в таком подходе есть рациональное зерно. Вдумайтесь. - Последний вопрос, мягко говоря, озадачил. )) Так как я Вас не видела (даже на фото, чтобы, заглянув в глаза, увидеть почерк души), то мне остается только составить мнение о Вас по Вашим постам на Форуме... Вы представляетесь мне интересным собеседником и интересующимся вопросами этики и морали человеком. По натуре Вы «интраверт». Общительны, но только с близкими по духу людьми. В словах и эмоциях проявляются некоторые признаки неразделенной любви к девушке (или отношений с не самым счастливым финалом), и на этой почве - некоторая отстраненность от прелестей жизни и озабоченность собственными мыслями и поведением. Вы полны сомнений, но вместе с тем решительны и предприимчивы. Наполовину оптимист, наполовину – реалист. Любите вести разговоры о жизни, пофилософствовать об отношениях двух полов. И еще Вы скромный и застенчивый. Наблюдения по Форуму. )) Простите, если какое-либо из моих описаний окажется неверным (что вполне объяснимо, так как мы не знакомы), но это мое личное видение Вас. Спасибо за интересные, полные смысла и глубины, вопросы. Всегда добро пожаловать ! С благодарностью за очередную десятку вопросов, отличающаяся терпением )) Гюля. )
-
- Здравствуйте, уважаемый Надоело. )) Благодарю Вас за интересные и вместе с тем сложные вопросы. Отвечу максимально искренне. )) - Для начала давайте определимся, что такое принципы и принципиальность. Принцип - это норма, правило поведения. Норма эта может быть как всеобщей (моральной), так и частной. Скажем, принцип «не убей», «не прелюбодействуй» и т.п. моральные принципы являются всеобщими. Самым важным принципом морали для меня лично является принцип «поступай с другими так, как бы ты хотел(а), чтобы поступали с тобой»© Могут быть и частные принципы, согласно которым человек корректирует свое личное поведение. Отсюда, принципиальность - это стремление действовать строго в соответствии со своими принципами. Каждый из нас сам знает, как ему поступать в определенных ситуациях и каждый несет ответ за свои действия, поэтому я считаю, что весь разум человека построен на принципах. Если принципов якобы нет, то человек либо сам по себе легкомысленный, либо совершенно себя неконтролирующий. Что касается меня – то я считаю себя достаточно принципиальным человеком, чтобы отдавать себе отчет в тех или иных своих поступках, однако, все чаще меня посещает мысль о том, что жизнь есть один сплошной сюрприз и, по большому счету, считаю, что в ней нужно уметь проявлять гибкость, так как принципы меняются со временем, возрастом, образом жизни и т.д. Иначе говоря, принципы принципами, а разумную толерантность по отношению к себе и другим людям еще никто не отменял. Но если смотреть глубже, то, основываясь на фактах, должна признать, что есть нечто, что может заставить меня поступиться теми или иными своими принципами в той или иной степени. Это - Любовь. Когда кто-то становится ближе и дороже, чем твое «я», тогда принципы имеют свойство терять свою силу... По той простой причине, что любимый человек становится центром твоего мира. Разве нельзя поступиться своими принципами во имя любви? Настоящей любви? Кто скажет «нет» - тот либо просто не любит и не любил, либо настолько категоричен, что готов убить в себе любовь ради своих принципов. ИМХО. Здесь же, не уходя далеко, хочу подчеркнуть, что все и, в особенности, «перешагивание через себя», должно иметь рациональный смысл и объяснение. Любовь должна быть осмысленной и умной. © - Если речь идет о взаимоотношениях с людьми (как я понимаю), то да, были случаи, когда в порыве от природы южного темперамента (но не гнева) или вспыльчивости я могла сказать что-то, чего на самом деле говорить не хотела и не должна была; что спустя время осознавала и искренне раскаивалась. Я не считаю себя совершенством, а свои поступки - истиной в последней инстанции, следовательно, как и все, имею свойство иногда ошибаться. Другое дело - отношение к ошибкам, но это уже другой вопрос. Что я делала? Делала себе замечания, направленные на исправление. Исправлялась. И двигалась дальше. Предварительно прося прощения у тех, кого имела неосторожность обидеть. Мне, например, не «слабо» попросить прощения, если я чувствую себя виноватой. Для этого необходима сила духа. Ничего в нашей жизни не происходит просто так, «для галочки», а приобретаемый нами в течение жизни опыт формирует характер и волю, как, наверное, ничто иное. Таким образом, присущая юности вспыльчивость рассеялась, как сиреневый туман, а ее место заняла способность контролировать свои слова и эмоции. Теперь я сто раз подумаю прежде, чем что-то произнести вслух. Но зато если скажу что-то - сделаю это от души. Поэтому, говоря искренне, ни о чем не жалею. - По правде говоря, я много об этом читала и наслышана. Но, будучи оптимисткой и зная положительные примеры молодых семей, предпочитаю думать о том, что появление на свет ребенка влияет на отношения между супругами в их пользу. И если учесть, что от Женщины зависит немало (я все же верю, что успешность союза в бОльшей степени во власти Женщины, как хранительницы очага, спутницы жизни, матери и т.д.) – то и направить возникшие изменения в пользу сохранения семьи для мудрой женщины не составит труда. Мне лично ближе мысль о том, что ребенок как раз-таки сближает молодых супругов, ведь ничего лучше, чем счастье продолжения рода, человечество до сих пор не придумало. Девять месяцев дарят новую жизнь, как минимум, трем жизням сразу... ИМХО. - Прежде всего, на самого Человека. Оттолкнуть могут раздражительность и агрессивность, проявляющиеся в поведении и на словах, или даже в частом использовании нецензурной лексики в прямой речи: многозначительное «хеканье», «беканье», мучительные паузы, сквозь которые так и просвечивают непереводимые выражения. Не люблю раздражительность в людях и неумение себя контролировать. Подробнее об этом - в ответе на следующий вопрос. )) А привлекает все хорошее, что может быть в человеке. К счастью, я оптимист и это хорошее во всем нахожу без труда. Каждый видит то, что хочет видеть. Я вижу лучшее. Однако, привлечь внимание – это еще не самое главное, куда важнее и сложнее – умение его задержать и удержать. - И в мужчинах, и в женщинах наиболее отрицательным качеством я считаю жадность (причем как саму скупость, так и скудность души, что, на мой взгляд, еще хуже) и еще одно - пошлость. Как было сказано выше, не люблю агрессивность и конфликтность в людях. К примеру, идет навстречу женщина, с виду вроде бы нормальная, а подойдет поближе и по лицу видно, как тяжело на нем расписалась жизнь, с прожигающим взглядом, позаимствованным у Горгоны. Но даже в этом взгляде есть боль. Боль за себя, да и за тех, кому он и она причиняют вред. Мое дело принять или не принимать. Ненависть не победишь ненавистью. Ненависть покоряется любовью – это вечный закон. Поэтому с такими людьми я просто не связываюсь. Самоуважение и уважение к другим людям зависят от нашей способности сдерживать свои агрессивные импульсы: переносить лед или пламя гнева, превращать их в страсть творчества, в целительное выражение любви, в понимание природы нашей потребности в ней, в осознание цельности других людей и их права на нее. Я убеждена, что сила личности зависит от самоконтроля, поэтому наиболее отрицательной характеристикой нахожу раздражительность и агрессивность, которые являются проводником и для других, не менее разрушительных, качеств. Продолжение следует... )
-
- Монитааа, стоило мне только подумать о культурной столице, как ты тут как тут. Телепатия рулит ! Спасибо, родная, видит Бог, я тебя люблю не меньше (!)) Однако, не родился еще тот шейх, который запер бы меня в клетке. Пусть даже в золотой. Бешеный свободолюбивый ЛОЛ ! И не смущай меня, а то мне придется повеситься, но уже в другом месте ! )))))) Астафуруллах (!) )))))))) Мач-гудж сяни, гезюмюн ишыгы, сянсиз бир гюнюмюз олмасын ! )) Искренне твоя, ) П.С. От любимой племяшки сладкий привет. ))))))
-
Нева, спасибо за глубокую оценку. Ты, как всегда, зришь в корень. ... Как удалось не знаю, но догадываюсь: наверное, необходимо, чтобы в жизни произошло что-то такое, вследствие чего я могла бы остановиться, оглянуться и позволить себе такой вот полноценный отдых. Бог знал, когда предоставить мне эту возможность. )) И я рада, что воспользовалась ею на все сто, предварительно вооружившись фототехникой. )) Один раз живем... , пусть и каждый день. Свобода быть и оставаться собой обходится мне немалой ценой. Порой даже слишком дорогой ценой. Чему только в минувшем году ты дважды являлась свидетельницей. И вопреки всему, здесь и сейчас я понимаю, что она того стоила и стОит. Чему свидетельство - внутреннее состояние. Спасибо за теплые слова, душа моя. Ты единственная и незаменимая. Мне бы хотелось сейчас быть с тобой, но что-то февральские морозы и сугробы не вдохновляют меня на посещение города-музея. Доживем до белых ночей и построим мосты в новые счастливые дни и события, ИншАллах ! )) Береги себя, ты нужна миру. Целую нежно, Гюля. ) P.S. Tutta, спасибо. Думаю, это логично. ))
-
- )) Вспомнилось «бодрящее напутствие» каирского гида ! )) «Уважаемые, перед нами - Пирамида Хеопса: внутри тесно, душно, ползешь, как кошка, нечего смотреть, нечем дышать»©) Надо признать, после этих слов всеобший энтузиазм туристов несколько поубавился. ... Спустившись в пирамиду поменьше, была вынуждена столкнуться с тем (доселе неизвестным!) фактом, что ничто клаустрафобное мне не чуждо. Выползали оттуда так, что только пятки сверкали. О Египте еще напишу... Книгу. Даже в ста десяти метрах согнутой в три колена замкнутости )) нашедшая что-то приятное (отсутствие внутри усопших мумий ), Гюля. )
-
Уважаемая Lulu 79, большое спасибо за чудесные фотографии. Получила массу визуального и духовного удовольствия от каждой. Великолепная съемка и потрясающие ракурсы ! ... Вы оживили мои неизгладимые впечатления о Святой Земле, воспоминания об Эйлате, Мертвом море (нет слов) и о самом, пожалуй, незабываемом месте - месте встречи границ четырех государств: Израиля, Египта, Палестины и Иордании. В будущем намерена посетить и столицу Израиля, сказочный город Тель Авив. Когда-нибудь я обязательно выберу время и напишу рассказ о своих впечатлениях об этой удивительной стране, ее неповторимом духе вечности и священности каждой пяди земли. Один Иерусалим и Стена Плача чего стоят... Единственное, что заставило меня перейти с английского на еврейский )) - это «гостеприимные» работники израильской границы, имевшие неосторожность придраться к самому святому(!)) - к месту рождения. Но об этом - в мемуарах. ))) Выражаю искреннюю благодарность за Ваш труд и старания. Находясь в Израиле, я больше снимала достопримечательности на камеру, так как хотелось запечатлеть все, а щелкать фотоаппаратом казалось во время экскурсии непозволительной роскошью. )) С Вашего разрешения, сохраню эти прекрасные фотографии в своей папке, посвященной земле обетованной. У Вас глаз фотографа. Будьте здоровы и счастливы ! Впрочем, Вас можно считать счастливым человеком уже потому, что живете на святой земле. Искренне и с благодарностью за полноцветное отражение красот земли обетованной, Гюля. ) P.S. Шалом израильским таможенникам.
-
Ежкин кот, что ни пост - то зеленый свет в *Мемориз* ! )) «Comedy Club» - отдыхает !!! Раздел - Adult Тема - «Как заслужить серьезные отношения?» Автор - White_Death - Вайт в своем амплуа и, как всегда, неподражаем ! ) Любящая Форум за чувство юмора его популяции )), Гюля. )
-
Раздел - General Тема - 23 февраля, что за праздник? Автор - Neva )) - Нева со своим термосом убила !!! Желающая каждому Мужчине получить в подарок свой... «термос» )) от любимой «грелки» )), Гюля. )
-
- Поэтому, иногда мы имеем удовольствие наблюдать чудо под названием *Мемориз в Меморизе*, что ясно видно из поста №774 не по дням, а по часам постам )) веселого Админа. P.S. Эльхан, на тебя) никакого Мемориза не хватит ! )) Будьте добры, помедленнее, я записываю© )
-
Белочка-джан, спасибо за шикарную, яркую, позитивную тему о Париже. Признаться, я давно ее ждала, но ты, со свойственным тебе размахом и полетом влюбленной души, превзошла все мои ожидания ! Отдельное спасибо за моего любимого Синатру. Потрясающие фото (all rights reserved© ), каждая следующая живее предыдущей. Особенно понравились мои любимые Елисейские поля, Лувр и, конечно, коолева всея Франции - главный символ Парижа. Хэмингуэй был прав, назвав Париж праздником, который всегда с тобой© Я счастлива, что ты живешь там, где твоя душа поет, что видно в твоих фото и словах. Спасибо, родная, за виртуальное путешествие в свой любимый город, в котором, я верю, мы с тобой обязательно встретимся и зажжем, ИншАллах ! )) Целую, помню и люблю. Ты вся в этой теме. Храни тебя Бог со всеми твоими нескромными амбициями )), аристократизмом )) и прочим. Бир дянясян. )) Добавлю в твою фотоглерею вид на знаменитый кинотеатр в Париже и любимую Эйфелеву Башню. С благодарностью за чудесный репортаж и с наилучшими пожеланиями к тебе, Гюля. )
-
Азербайджан (как в столице, так и в районах) - 5. Россия - 5. Египет (Азия) - 5. Египет (Африка) - 5. Израиль - 5. Палестина - 5. To be continued... В любой точке мира находящая что-то прекрасное (даже в «горячей»), Гюля. )
-
- Эни, спасибо за фото. Не рискнула фотографировать границу Израиля и Палестины, дабы не вызывать на себя гнев людей с автоматами, но эта стена запала в душу, как одна из самых главных достопримечательностей. Иаче не назовешь. Спасибо тебе. Ня ися, тяжело смотреть. :plach: P.S. Три любимых места в Москве: Телецентр «Останкино», МГУ (Воробьевы горы), музей-заповедник «Царицыно». )
-
- Мисс С.жер, это только верхушка айсберга. Ей-богу, это я еще сдержалась. Старожилы Форума не дадут соврать. Но в одном Вы правы: в процессе впадания в сентименты, где-то там, глубоко внутри, присутствовали легкие элементы аутотренинга. И все-таки это добрые и приятные воспоминания, так что даже если кто-то и впал в ностальгию вместе со мной - это явный признак того, что никто не забыт, ничто не забыто© Мы уделили две секунды и написали один ник, а человек зашел, прочитал и ему/ей стало приятно до слез от того, что его/ее все еще помнят. Разве это не стоит слез радости и напряжения нашей общей памяти ?! )) ! Кстати говоря, забыла указать еще одну незабываемую форумчанку, Азеринку. Вот так всегда, начиная список, всегда есть риск кого-то не включить. Но память сердца сильнее склероза опечаток. )) Спасибо Вам, за чуткость. ) Анонимка, это не все люди, попавшие в историю «Бакылылара». Жаль, что и ты стала реже появляться. By the way sweetheart - special for you. My favourite place in Baku. ) С наилучшими пожеланиями к главной ценности Форума (старого и нового) - его юзерам, Гюля. ) П.С. Босс, убил. )) В моем списке один за два, так что осталось всего... 14.000 имен. ИМХО. ))
-
- ИМХО, лучше бы я промолчала. Вынуждена разочаровать, ты неверно заметил. )) Сигарета и я - вещи несовместимые. Это браслет. А причина моей «синевы» уходит корнями в... фотошоп. )) Одежды не видно по той простой причине, что это портрет. )) Возвращаясь к теме, люблю яркие жизнерадостные цвета. ©вободу попугаям ! )) Сторонница ярких цветов и сочетаний, Гюля. ) П.С. А потом ты будешь говорить про флуд. ))
-
Шотган, спасибо за любимый ролик. ))) Allah rehmet elesin. )
-
Раздел - General Тема - «День влюбленных» Авторы - EJIXAH feat 2007 )) :flowers1: )
-
- Гениальное замечание.
-
Сорри, забыла упомянуть Мамедова. Его тоже не хватает. Вообще всех помню, не хватит пальцев. P.S. Мне интересно (интересно-ханум, ничего личного)), кто-нибудь еще помнит Шейха из Эдалта?
-
Зарина, не смущай меня. Все по существу и искренне. Только давай на «ты». ;) Будь всегда с нами, остальное - вместе преодолеем. ) С пожеланием оставаться такой, какая ты есть (и, желательно, в пределах досягаемости (!)), Гюля. )
-
Emin & Leyla - Stick Together )
-
... Это еще не все, «»Санта-Барбара» - все только начинается© ! ) Раздел - General Тема - «Вампиризм» Авторы - diables feat lobbist )) (обожаю их бесконечные «диалоги о... животных» ) ... И тут послышался голос Вселенского Разума, Лоббист не на шутку разбушевался разошелся. - Крик души (!) Зарядившаяся положительной энергией по самое... горло )), )
-
Раздел - General Тема - «Вампиризм» Авторы - BOSS feat EJIXAH feat Иллюзионистка feat Вечно Молодой С уважением к добрым и позитивным форумским дУшам (йохса дуХам? )), )
