Gulinha*
Members-
Публикации
8616 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
2
Все публикации пользователя Gulinha*
-
От всей души поздравляю всех, кто считает себя причастным к Дню Защитника Отечества - с праздником и желаю вам крепкого Здоровья, Счастья и Процветания на всех фронтах вашей Жизни !!! С праздником вас, дорогие Мужчины ! С наилучшими пожеланиями к сильной половине Форума, Гюля. )
-
Дорогой и Незабываемый Мaestro - О Гений шахматной доски и талантливый поэт Форума *Бакылылар* ! От всей помнящей, уважающей и любящей тебя души поздравляю тебя С Днем Рождения !!! Дорогой дядя Ильгар ! В этот праздничный День я хочу пожелать тебе крепкого Здоровья и, как следствие, кавказского долголетия ! Всегда оставаться таким же уверенным в себе, сильным и мужественным ! Чтобы хорошеее настроение не покидало твоего светлого лица и твоего доброго, чуткого сердца ! Я желаю тебе в это нелегкое время тепения, стойкости и нескончаемого оптимизма ! Пусть Жизнь, которую ты так любишь, - отвечает тебе взаимностью ! Пусть все твои самые заветные желания от мала до велика исполнятся ! Желаю тебе и твоим близким крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, мирного неба над головой и солнца в вашем доме ! Все эти годы на Форуме и в реале я знаю тебя, как доброго, искреннего и внимательного Человека. Ты один из тех людей, которых я буду помнить всегда, сколько бы лет ни прошло и как редко бы ты ни появлялся здесь. Потому что тот, наш первый состав *Бакылылара*, сам по себе уникален и неповторим. А ты, Ильгар, - был не просто юзером и не просто активистом Форума, но ты был тем, кто собирал нас воедино, устраивал для форумчан незабываемые встречи и Собируны, вывозил людей за город и на пикники. Все это делал ты, со свойственной тебе ответственностью и энтузиазмом. И за все это: за все твои старания и за твой личный вклад в развитие и укрепление отношений между форумчанами, за то, что многие (в их числе и я) на Собирунах нашли людей, дружба с которыми продолжается и по сей день на своих личных встречах и собирунах - я хочу сказать тебе Большое Человеческое Спасибо. И хотя мне посчастливилось побывать только на одном из созданных тобой мероприятий (летом 2003го), этот солнечный во всех смыслах день я помню до сих пор и сейчас, поздравляя тебя, сознаю, что есть ценности, которые с течением времени становятся только дороже. Спасибо тебе за то, что ты был у нас и остаешься с нами, несмотря ни на что и вопреки всему. Аллах сяндян разы олсун, мяним езиз Маэстро-дайы. Сене джан саглыгы, хошбяхтлик, узун омюр вя чохлу гоз мюряббяси арзулайырам ! Передаю привет твоей лучшей половине и твоему самому главному сокровищу - твоему сыну (впрочем, как и сыну Отечества), который уже много лет уверенно представляет твою фамилию и весь Азербайджан на всевозможных чемпионатах по шахматам и достойно, подчеркиваю, выигрывает их !!! Так держать, пусть золото ваших общих Кубков и Побед с годами приумножается ! Аминь, Аллах. ) Давным-давно известно утвержденье: Что если кто родился - то всегда В начале ночи, в день его рождения На небе загорается звезда ! Так пусть твоя звезда не угасает, И в этот день еще светлей горит, Твой славный путь все ярче освещая, И Жизнь твою ничто не омрачит ! Желаю радости всегда И настроения бодрого ! Не знать печалей никогда И в Жизни всего доброго ! И никогда не унывать, Не видеть огорчения. А дни с улыбкой начинать, Как в этот День Рождения ! ... Позволю себе небольшое лирическое отступление: вчера мы с Орханом были в гостях у Сайки и, сидя с ними за одним столом, я мысленно вспоминала тебя и благодарила за то, что, опять же, вво многом благодаря тебе я встретила эту прекрасную девушку на нашем старом-летнем Собируне в Баку, а теперь имею возможность и счастье видеть ее так близко и так часто, как буду в наших краях. Спасибо тебе, дорогой Маэстро. Впрочем, о нашем мини-собируне) напишу в отдельной теме. А пока мы все тебя поздравляем и желаем, чтобы твоя Жизнь крепко стояла на трех главных «китах»: Здоровья, Счастья и Удачи ! Крепко обнимаю и жму руку ! Хямище сян оласан, дай-дай©) C самыми наилучшими пожеланиями к тебе, твоя племянница© Гюлинья. )
-
Раздел - General Тема - «Наши одноклассники» Автор - interesno )
-
Само выражение в сети употребляю редко, в реале - чаще. И каждый раз себя одергиваю. ВМ, спасибо за варианты этимологии. Мне лично по душе версия с Президентом Джексоном. )
-
- Гетерочка, очень рада тебя видеть, с возвращением ! ) Каюсь и исправляюсь. ) Помнящая не только тебя, но и твою красавицу-дочку )), Гюля. )
-
- И в этом я с тобой солидарна. Именно такой, «дешевый гламур», как правило, и вызывает обратную реакцию у любого нормального человека со вкусом. Что, повторюсь, не имеет ничего общего с гламуром. Мода проходит, стиль - остается© - Этим и отличаются передачи Гордона: все дебаты априори обречены на провал. И Гордон в этом плане застрахован: как бы он ни был субъективен, сам он прекрасно понимает, что однозначных ответов нет ни на какие вопросы и именно поэтому всегда недоволен. - Оса, я и не ждала, что ты бросишься его защищать, а говоря о знании тебя, подразумевала скорее, что ты противница того гламура, о котором мы говорим, исходя из твоих предыдущих постов. Что касается «воинствующих» - уважения к Шевченко я вроде бы тоже не высказывала, а вот А. Гордона, как ведущего, уважаю. ИМХО. - Слышала о его столкновении с Задорновым )), но, увы, сам эфир пропустила. О твоем отношении к Задорнову намедни читала, потому, вопросов нет. )) - Ну, положим, к Гордону я имею такое же отношение, как и любой другой телезритель. )) А вот к Первому каналу отношусь положительно. И зная о глубоко противоположном отношении с твоей стороны, опускаю тему обсуждения плюсов и минусов последнего. Если будет отдельная тема - с удовольствием приму участие в дискуссии. )) - А вот эту «битву» слышала и тоже была на стороне Ксении Собчак. Кстати говоря, мне она тоже нравится, местами. Ее еще никто не переспорил. )) Петух - он и на радио, и в прямом эфире Петух. )) Один ее вчерашний эксцентричный выход на сцену с обсуждением пиджака ведущего - без комментариев. )))))))))) Понимаешь, Оса, дело не в том, уважаем ли мы их или кого-то еще, а в том, что богема отличается от гламура, как нос от пятки. А вот что касается аристократии - она, несомненно, есть, как и интеллигенция. Живут люди, не выпячиваясь, и с тихой грустью наблюдают за происходящим в студии. Потому что индивидуальностям не нужны глашатые. ИМХО. Впрочем, если говорить о симпатиях - мне нравится Тина Канделаки. Тоже местами. Однако, вчерашнее ее заявление: «А как еще узнать, как правильно одевваться, если не прочесть журнал?»©, мягко говоря, покоробил. Не говоря о вопросе Тины бедному философу «Скажите честно, а Вы пьете?»© Понятно, что это часть имиджа и телевизионного пиара, но чувства меры и такта пока еще никто не отменял. ИМХО. В общем, в данном случае, спор о гламуре бессмысленный, потому как сколько людей - столько и мнений. А известная каждому истина «не все то золото, что блестит» - в доказательствах не нуждается. С уважением к тебе, твоим симпатиям и антипатиям )), Гюля. )
-
- Спасибо за теплые слова, родная. Отвечу не коротко, но обоснованно. По правде говоря, я никогда не понимала и до сих пор не понимаю философии людей, которые, прежде, чем сделать хчто-то доброе, думают: «а что мне за это будет?» Где тот свод правил, в котором написано, что мы обязательно должны думать о том, будет ли какая-то отдача в ответ, когда мы совершаем добро? Кто это придумал? Разве наше желание доставлять людям радость не должно идти от души, а должно делаться «ради галочки»? По ходу возникает масса встречных вопросов, но я отвечу на поставленный. Теперь непосредственно о поздравлениях на Форуме: для меня это не просто задача или обязанность оправдывать свой Статус, данный мне когда-то Админом. Поздравлять людей для меня - это даже не работа. Это - зов души и мое собственное искреннее желание. А так как для меня процесс поздралений является творческим, то я стараюсь к каждому человеку подходить индивидуально, что выражается в моих поздравительных постах. Более того, у меня должно быть соответствующее расположение духа, иными словами, хорошее настроение. Вот почему я никогда не поздравлю человека, если у меня нет на то достаточного количества времени, вдохновения и желания сделать это здесь и сейчас. Лучше позже, да лучше. И уж точно не стану поздравлять ради того, чтобы отметиться в теме или пестрить фразами ради красного слова. Я себя уважаю. Что касается ответного внимания в мою сторону: знаешь, Сева, наверняка и тебе нередко приходилось встречать людей, которые были добры только лишь для того, чтобы кто-то им за это улыбнулся в ответ и сказал «Спасибо». Но ирония состоит в том, что эти люди остаются в зависимости от того человека, который вызвал в них этот импульс любви. Пока эти люди уважительны только когда могут смотреть на кого-то другого снизу вверх - они так же остаются зависимыми от чувства неравенства, которое, вполне вероятно, заставит и их самих смотреть на кого-то сверху вниз. Пока эти люди щедры только потому, что это поднимает их в глазах других людей, эти люди остаются зависимми от других, - чтобы те, другие, заметили, какие же они хорошие и замечательные, и одобрили их. Но есть и другая любовь - безвозмездная. И я лично выбираю ее. Я могу дарить доброту, уважение, внимание, прощение, поддержку, заботу только лишь по одной единственной известной мне причине: потому что у меня есть способность это делать. И до тех пор, пока я отношусь серьезно к тому, что Жизнь предлагает мне шанс научиться чему-то более глубокому, чем умение управлять персональным компьютером, телескопом или соковыжималой, я буду развивать в сее эту способность, заботиться и давать свободно, потому как она является психологической и духовной практикой, от которой напрямую зависит мое стремление к целостности и свободе. Моя свобода состоит именно в мгновениях совершенно безвозмездного дарения, имхо. Мне не нужно делать что-либо, чего я делать не хочу. Но если я сделаю что-то - это будет мой осознанный выбор. Будь то поздравление с днем рождения для близкой подруги или человека, которого я никогда не видела и, возможно, не увижу вовсе. Разве это имеет принципиальное значение? Для меня - не имеет. Но справедливости и объективности ради скажу, что все, что я делаю, - возвращается мне сторицей. И каждый раз, отмечая день рождения, раз в году я просыпаюсь от поздравлений, леттящих в виде смс-ок, поздравлений на Форуме, телефонных звонков со всего света, от людей, с которыми до этого общалась сто лет в обед. И в такие минуты я понимаю, что в этом и есть кусочек моего понимания о том, что я считаю Счастьем. Не буду гневить судьбу и скажу, что человеческой доброты и внимания мне хватает и остальные 364 дня в году. Слава Всевышнему. И, само собой разумеется, не обижаюсь на тех, кто в силу тех или иных обстоятельств (субъективных или объективных) не почтил меня своим вниманием. Я отношусь к этому философски. Как говорится, чтобы съесть орех, нужно сначала разбить скорлупу© Я ни на кого не обижаюсь: я делаю выводы. ;) - Ввиду того, что я умею отличать искренность от неискренности, близко общаюсь только со своими людьми, а сомнительных товарищей держу на расстоянии - нет. С неестественностью я сталкиваюсь нечасто. Но уж если столкнусь - умею ее распознавать даже по внешним признакам. Ведь наше собственное тело способно «рассказать» о нашем внутреннем состоянии гораздо больше информации, чем мы привыкли думать. Это правда. Поэтому даже по каким-то невинным жестам, языку тела, сопровождающим словам (не говоря уже о взгляде) можно определить, естественно ли ведет себя человек или внутренне зажат, увиливает ли он от ответа или нагло врет. Даже ложь выдает пара чисто рефлекторных жестов, которые говорят о самозащите. Но это, откровенно говоря, вопрос «из другой оперы». Спасибо за твое внимание, заботу и интересные вопросы. Целую и люблю, береги себя. С любовью и нежностью, сторонница естественного выражения человеческих чувств (в пределах разумного), Гюля. )
-
- Хороооший у Вас сосед, однако. Странник, помнится, был какое-то время в Канаде. О дальнейших странствиях не знаю. )) В общем передайте привет Томику, а он (вероятно)) передаст привет и всем остальным. С уважением, Гюля. P.S. Вспомнила юзера с аватаром Путина. Кажись, и ник одноименный - Putin. Тоже хорош)
-
- Кого, Оса? Гордона или гламур? )) Зная тебя, я все же больше склоняюсь к первому варианту. Хотелось бы высказаться относительно вчерашнего эфира: смотрела с интересом. Передача вообще очень жизненная и затрагивает духовную и идеологическую сторону нашей жизни. По поводу самого гламура, думаю, будет не лишним добавить, что гламур - это обезличивание человеческих чувств и эмоций. Не берусь говорить о гламуре на Западе, но в России гламур, имхо, выглядит действительно как «деревенский **ртир с блестками и стразами». Проблема в том, что в России гламур возведен в идеологию, с этим трудно не согласиться. А идеология эта пуста внутри. Знаменательно, что передача вышла в эфир сразу после премьерного показа фильма *Дьявол носит Prada* на Первом. Вот он - апофеоз гламура. )) Лично я в корне не согласна с тем, что гламур якобы развивает чувство прекрасного© К.Собчак. Чувство прекрасного развивается с детства, когда ребенка приучают отмечать красоту природы, собирать листья деревьев и делать гербарии, рисовать красками на бумаге то, что хочется запечатлеть, слушать душевную, классическую музыку и т.д. и т.п. А гламур - это образец, своего рода рисование на заданную тему. Это - шаблон. Ведь даже природа, из которой в общем-то идет искусство и все прекрасное на земле, - никогда не бывает одинаковой. Красиво то, что индивидуально ! Жаль только, что разговор этот в очередной раз оказался бессмысленным, так как он ни о чем. Потому как фишка спора в том, что такие люди, как Шевченко, Секацкий (философ) пришли на программу поговорить серьезно, а гламурные персонажи - поразвлекаться, и им это удалось. В итоге, как всегда, все остались при своем мнении. А Гордон посадил всех по местам, выразил свое мнение и гордо удалился. Особенно зацепил момент, когда ведущий открыто и прямо сказал приверженцам гламура, что они не аристократы, не богема и не элита, какими себя мнят. Ибо настоящий аристократ ко всем относится одинаково: и к Президенту, и к дворнику, и к собаке. Аристократами не становятся, ими рождаются. Браво ! Показателен был снобизм Собчак с громкой речью про табло на экране и ей в противовес - метафора Скабецкого про чучело красоты© Ну, а поведение экспрессивных героинь, бросавшихся на Гордона и хватавших его за пиджак, в попытке выяснить, во что же он одет, напомнила мне басню Крылова, про «Слона и моську». ))))))) ИМХО, конечно. О самом же гламуре современной России я уже размышляла в Интервью, не буду повторяться. С уважением к ведущему самой субъективной передачи на ТВ, Гюля. ) П.С. «... В **ртир меня еще никто не приглашал»©А. Гордон.
-
\- Белочка, ты что, ешь бабочек ?! Прости, я была о тебе лучшего мнения. Шучу, нуш олсун. По теме: в эпоху глобального кризиса питаюсь целительной энергией Космоса. Бесплатно. При всей своей непривередливости в еде, обходящая флору&фауну стороной), Гюля. )
-
А если серьезно - кто-нибудь в курсе, где обитают как поживают такие Ветераны Форума, как Lanner, benson и Странник (все трое предположительно в Северной Америке и/или Канаде) ? Интересно-ханум, зяхмят олмаса, передавайте им тоже привет ! Я чувствую, что Вы где-то рядом. ) С уважением ко всем материкам и их обитателям, охваченным адресной строкой *Bakililar.Az*, Гюлинья. ) P.S. Инкогнито), большой мальчик, а все туда же, под стол. Поднимайся: кризис пройдет, пост - останется. ;)
-
- ... And the Oscar goes to... Platinum Egoist. Congratulations ! Best regards, «Columbia Pictures»& «New Line Cinema». )
-
- МашАллах, какие люди и без охраны. )) Не прошло и года. )) Или прошло ?! ) - Замечу, не я это предложила. П.С. Пока только салют и накрытый стол, артисты нынче - дорогое удовольствие. Кризис, понимаешь. - Так меня еще никто не называл. Только не скажи да, «надо чаще с людьми общаться». - Бешеный антикризисный, независимый от курсов валют, колебаний акций и прочих катаклизмов ЛОЛ ! ))))) - Да, что правда-то правда. )) - C возвращением в родные пенаты, О Ветер Странствий и Перемен ! О ахалай-махалай сундука с сюрпризом ! )) О свет Лампочки Ильича лампады нашего Форума ! В честь всех новоприбывших - угощайтесь и будьте, как дома, товарищи ! Материализовавшая мечту мысль о возвращении потерянных душ путем озвучивания оной )), больше не думающая вслух )), Гюля. ) П.С. Надеюсь, Ветер, ты еще жив. )))))))))))))
-
Люди, я люблю вас всех. Будьте бдительны©)) Интересно, честно, очень похожи. И сходство стало особенно заметным сразу после того, как Томми эмигрировал в Канаду. Ветер, меня нет. )))) Ушла в себя. Скоро вернусь - отвечу. ) ) П.С. [Цитатами] убили ! ))
-
Только недавно увидела Веснушку на фото. Очень красивая девушка, с прямой челкой и моим любимым светло-каштановым цветом волос. Стройная, с чистым взглядом и обаятельной улыбкой. Одним словом, Солнце Форума. Когда-то ее мама сказала, что у ее дочери может быть только лучшая подруга. Хочется ответить маме, что у моей лучшей подруги может быть только лучшая сестра ! Красота у этой девушки от природы, душа - от Бога, а порядочность - из Семьи. Горжусь. С пожеланием оставаться такой же внутренне и внешне красивой всегда, Гюля. )
-
Интересно-ханум, обожаю этого юзверя. Ой, то есть юзера. )) Никогда не забуду его пытки шутки над моими смайлами. Передавайте. Всегда. Золотой фонд «Бакылылара», имхо. ) С уважением помнящая только хорошее )) Гюля. )
-
- ППКС. Самые великие любовные истории, романы, фильмы, песни и т.д. написаны, созданы и сняты по мотивам автобиографии. )
-
Раздел - General Тема - «Юзеры, которые никогда не забудутся» Автор - inkognito - Аллах хошбяхт элясин ! P.S. Рукописи не горят © )
-
- Нет мне прощения. Прости, солнце, тебя тоже помню, это все из-за спешки. - В *Мемориз*, однозначно. Некоторые да, подают признаки жизни иногда на социальных сайтах. Один только Томми из Канады чего стоит. )) 184, you`re always on my mind. ;) А кто-нибудь что-нибудь знает о юзере Elias? Только проверенная инфа, плз. ;) ) П.С. Оса, убила. ))))))
-
Нара-ханум, потрясающее фото, всем снимкам снимок ! Нуш олсун ! )) Любящая детей за искренность и непосредственность, Гюля. )
-
- Простите, но что значит «почти угадала» ? Это Интервью йохса «ребусхана» ? А если серьезно, я выразила свою собственную точку зрения, невзирая на то, совпадает ли она с мнением тех, кем эта загадка была разгадана ранее. )) И все-таки, для общего развития )) : каким предполагается «правильный» ответ? Платина - это шепот ? Или, быть может, красноречивые жесты ?! )) Просветите да, зяхмят олмаса. Люблю белое золото. )) В ожидании верного ответа в последней инстанции )), Гюля. )
-
- Помню всех, начиная с Умницы и до конца списка. Респект за приятные воспоминания ! )) П.С. Я знала, что кто-то еще помнит Шейха ! )) Убийственный юзер. ))))))) - Спасибо, родная. )) Да, местами память феноменальная, а местами - «оторви и выбрось». Меня больше волнует другое: кого в своем списке я забыла ?! Не тема, зарядка для памяти. )) - Белочка, ты супер. Меди и мне не хватает на Форуме, приятная во всех отношениях Женщина. Возвращайтесь ! - Совершенно ясно: Амир - один из тех людей, кого невозможно забыть. Он может появляться на Форуме раз в год (образно, конечно)), написать короткое «Поздравляю (!)» или «Я с вами, друзья (!)» - и ты понимаешь, что он действительно с нами. )) Высокоинтеллигентный Человек. Горжусь реальным знакомством с ним. Работы этого известного в Республике художника достойны Лувра. В моих воспоминаниях о Баку мастерская Филина красной линией. Я о высоком. И прекрасном. )) Кто был и видел - поймет без слов. Список пополняется: Кайзер, Эннос, Мигеле, Брейнсторм, Совесть, Морфин, Хулиганка, Чужая, Страж, и, конечно, 290й ! Надеюсь, он простит мне мой «временный склероз», вызванный неподдающимся пересчету числу зарегистрированных на Форуме ников ! )) В душе помнящая всех, Гюля. ) П.С. Лидия-ханум, я Вас и без цвтов помню. Но с цветами больше. ))) Cпасибо Вам, будьте. ;)
-
- Спасибо за добрые слова, уважаемый Юпитер. Приятно, что ролики Вам понравились, смотрите на здоровье. Да здравствует Азербайджан ! Ну, и в качестве . Любящая Баку со всеми его огнями и семью ветрами )), Гюля. ) P.S. Оруджов, альбом - супер, спасибо за переданную красоту ! ))
