Gulinha*
Members-
Публикации
8616 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
2
Все публикации пользователя Gulinha*
-
Во время своей первой поездки за бугор я столкнулась с трудностями только при пересечении египетско-израильской границы, поэтому расскажу об этом «запавшем в душу» моменте поподробнее. Еще в Москве, подбирая тур в Египет, я выбрала Шарм Эль Шейх именно потому, что оттуда можно было попасть в Израиль. А для меня это существенное преимущество перед Хургадой и прочими вариантами. Но могла ли я тогда предположить, с какими проблемами придется столкнуться во время пересечения египетско-израильской границы. Впрочем, зная свой характер, уверена, что меня бы и тогда это не остановило. )) В общем, когда мы только прилетели в Шарм, я сразу записалась на экскурсию в Иерусалим и, наконец, этот день настал. Дело было вечером, мы сели во внушающий доверие тур.компании автобус и понеслись. Но стоило только моей ноге оказаться на пути в Израиль, как пришла смска от мамы: «Гюль, если вы еще не уехали, умоляю вас, остановитесь! Тут такое показывают, страшно смотреть… Может, не поедете?» Сердце в груди екнуло и я решила спросить, что же там случилось? Как оказалось, перевернулся автобус с российскими туристами, прибывшими из Египта, аккурат под Эйлатом. «Только мама может поддержать и вселить оптимизм в такой важный момент!», - подумала я про себя и настроилась на свою волну. Все это время в пути я размышляла о святой земле, о том, что еду к Стене Плача и наконец-то увижу этот «город трех религий» своими глазами. А включать задний ход, несмотря на не самые приятные внешние обстоятельства, во время таких высоких мыслей было недопустимо. Маме я ответила, что все будет хорошо, при этом деликатно опустила то обстоятельство, что сестра решила остаться в Египте, а в Израиль еду я одна. Легче откусить себе ухо, чем давать и без того впечатлительной маме пищу для размышлений. Особенно, учитывая тот факт, что я фактически я покидаю связь на день, так как египетская симка там уже не ловила. Ехали мы всю ночь (в дороге пять-шесть часов), и, наконец, под утро были уже на границе с Израилем, в городе Таба. Вышли из автобуса, и оказались на КПП и по очереди проходили паспортный контроль. На всех этапах прохождения границы все было спокойно, нас встречали доброжелательной улыбкой израильские пограничники и даже успевали делать комплименты. Один мужчина в погонах сделал комплимент моей скромной одежде. Казалось бы, ничто не предвещало бури. Но не тут то было. Самое интересное ждало нас впереди. После прохождения всех постов, после пятикратной проверки багажа (чего, по словам бывалых туристов, не было и нет ни в одной стране мира) мы приблизились к последней точке, отделявшей нас от Израиля и стали по очереди подходить к последней кабинке паспортного контроля, за которой уже была прямая дорога к земле обетованной. И тут я одной из первых в очереди подхожу к кабине, протягиваю паспорт и жду паспорта. Девушка, сидящая напротив за стеклом, глядя на фото в паспорте и на меня, начинает задавать «еврейские» неожиданные вопросы. «Как Вас зовут?», «Как зовут отца/мать/дедушку?» / «Хотя бы дедушку моего не трогайте, тоже мне», - подумала я про себя и с невозмутимым видом отвечала на ее тридцать три вопроса. И все бы ничего, если бы не одно «но». Работницу израильской границы все-таки смущала одна графа в моем загранпаспорте. И я прекрасно понимала, какая именно. Моя ближайшая подруга неоднократно предупреждала меня о том, что и с ее, и с моим местом рождения в ряде зарубежных стран могут возникать проблемы при прохождении границ. Правда, в ее случае проблем возникали куда чаще, ибо она родилась в Гудермесе, т.е. в Чечне. Но вернусь к главному. После очередного ответа на вопрос, девушка попросила меня пройти вместе с ней и уже через минуту я оказалась в кабинете, где при закрытых дверях они вместе с шефом устроили мне допрос с пристрастием. А именно: «где вы поживаете?», «где прописаны?», «с кем живете?», «где работаете?», «адрес и телефон работы?», «фамилия матери/отца/дедушки/бабушки», «какой у вас род деятельности?» и еще сто восемьдесят пять вопросов касательно биографии - моей и моих родственников. К слову сказать, там, в кабинке, я назвала имя маминого отца «Ислам», а уже тут совершенно случайно назвала имя второго дедушки, по папиной линии, которого звали «Иса». Аллах она ряхмет элясин. Услышав имя «Иса», лицо девушки расплылось в улыбке и она написала «Исаак», на что я незамедлительно поправила ее и сказала: «Простите, не Исаак, а И_с_а!» Судя по следующему выражению ее лица, девушка успела пожалеть, что связалась со мной. )) Еще пара вопросов и шеф велел ей меня отпустить и ждать «вынесения приговора». Положа руку на сердце, ощущение не из приятных: ты проходишь границу, свободно общаешься с ними на английском, а потом, вдруг, на пути к выходу тебя задерживают и ты сидишь-ждешь непонятно чего и на каком основании. Кстати, там же, в кабинете они спросили у меня все контакты, включая домашний, Ростовский, номер. От чего меня хватил Кондратий и я была вынуждена дать им домашний номер. Но тут перед глазами стала ясно вырисовываться картина маслом: мужчина в погонах берет трубку, звонит ко мне домой и ехидным голосом сообщает в час ночи матери или отцу: «Уважаемые… Является ли такая-то Вашей дочерью? Так вот, в данный момент она задержана на границе Египта и Израиля!..» При одной мысли о подобном сценарии развития событий мне было не смешно и я, недолго думая, вошла в кабинет и попросила девушку: «Девушка, если будете звонить в Ростов, хотя бы позовите к телефону маму!» На что девушка ответила: «Не переживайте, они там сами разберутся…» Присев на уже согретую ожиданием скамейку я увидела, как ко мне подошла девушка-гид и успокоила: «Они ко всем так придираются, тем более, вы мусульманка. Не беспокойтесь, все будет в порядке. Здесь это в порядке вещей.» Но драматичность ситуации придавало еще и то, что среди всей группы задержали только меня, а все остальные туристы сидели уже в автобусе. В том числе молодая пара из недружественной нам республики, беспрепятственно прошедшая границу. «Ну, - думаю, время идет и я это так не оставлю» Поднялась и пошла прямиком в кабинет, открываю дверь и говорю: «Любезные, не могли бы вы мне объяснить, в чем дело?» На что удивленная девушка протягивает паспорт и говорит: «Прошу Вас, можете проходить, все в порядке», на что я отвечаю ей спокойным уверенным тоном: «Это естественно, потому что с моей Родиной по-другому и быть не может!», на что они оба переглянулись и, не успев протереть зеркала души, остались наедине. Потому как я уже направилась к выходу, села в автобус и уехала в Иерусалим вместе со всеми. Впечатленная гостеприимством. … Уже в автобусе я заметила на себе взгляды пассажиров и когда одна из женщина спросила, в чем же все-таки было дело, я ответила, что дело было в месте моего рождения, что естественно, учитывая войну Израиля с арабским миром и, как следствие, предвзятое отношение к выходцам из стран с исламской религией. Но как только мы въехали в Иерусалим и оказались на улице, открывавшей изумительный вид на мечеть с видом на Стену Плача, я поняла, что все было не зря и мои мытарства на границе того стоили. Правда, учитывая утренний въезд в страну, вечером я уже не рискнула набирать за пазуху морскую соль и ракушки из Мертвого моря, как это делали другие туристы. А пока они собирали камни, я собирала эмоции, пейзажи и память из фотографий. В остальном все было отлично, нигде больше не возникало никаких проблем, потому как в самом Египте к нам относились более чем доброжелательно. Египтяне - очень отзывчивый и теплый народ. Про израильтян и палестинцев ничего плохого сказать не могу, но если вы, уроженец или уроженка Азербайджана, Татарстана, Казахстана, Узбекистана и других исламских стран и республик и если вы собираетесь посетить Израиль, будьте готовы к любым вопросам и ожиданиям. Безвизовые правила, как оказалось, еще не гарантируют спокойного пересечения границ. Будьте бдительны. С пожеланием приятных путешествий, чувствительная ко всему, что касается Родины, вопреки высоким погонам и «горячим» границам, Гюля. )
-
Лили, спасибо, душа моя. Я тебя люблю. ) Сайка-джан, с возвращением ! Аллах сяни бизя чох гермясин. Босс, это не я поправилась, это все близкая съемка. Говорила фотографам )), ближе, чем за километр, не снимать. Впрочем, скоро ты поймешь, кекялмишям йохса арыхламышам. )) П.С. В следующий раз на Собируне появлюсь не одна. А с полковником ФСБ. Бешеный милицейский лол. )) Орхан, мистика. )) Мне почему-то вспомнился Булгаковский кот. )) Надеюь, Кисяддин не имеет с ним ничего общего. Спасибо за материалы, ждите результата. )) )
-
Раздел - Бакылыларовцы Тема - «Кто ты?» Автор - diables Диалог длинный, но не могу пройти мимо, не украсив им *Мемориз * ! Читать всем ! ... Я думала, только у меня такая мама... Диа, ты прелесть, то есть нет, ты - киллер ! Упавшая под стол и сломавшая оставшиеся )) ребра, Гюля. ) П.С. Диа, ой, пардон, это очепятка. )) И попрошу меня не обзывать !
-
- Орхан, меня нет. )) Мистика, да и только ! А если серьезно - то это «знак» ! )) Звездный Кисяддин©) хочет того же, что и я. )) В общем так, если кот не идет ко мне, то я иду к нему ! ) П.С. Очень приятно, что тема привлекла бывших форумчан ;-) и подарила читателю улыбку. )) ИншАллах, всех достанем реинкарнируем. ) С благодарностью за положительные отзывы, готовящая кое-что поинтереснее )), Гюля. )
-
Эльхан, слов меня нет (!))) (rofl) *rolling on the floor laughing Орхан, очевидно, та девушка просто забыла о том, что тактильность хороша в меру (!)) Парня жалко. ИМХО. Радочка, спасибо, взаимно. ) Товарищи, замечу, вы все убийцы ! )) Что ни тема - то *Мемориз* ! )))))))) С уважением ко всем, тактильная в меру и без фанатизма )), Гюля. )
-
Лили, джаааан, уже ради того, чтобы услышать такое заявление от тебя - стоило все это описывать. )) ИншАллах, мы еще с тобой позажигаем. Может, и не в Баку, а в самом Таганроге. )) Сайке все передам, с удовольствием ! Мач-гудж. ) Орхан, спасибо. )) Надеюсь, остальные фотки я увижу не здесь в этой, а не в следующей жизни. Time is money. ) Ждущая фотосессию в полном объеме для составления полноценного репортажа с места событий )), Гюля. )
-
Раздел - General Тема - «Что не так?» Автор темы - orujov Всю тему - в Мемориз ! )) )
-
- Орхан, убийца ! )) Слова нельзя сказать. Шучу), все понимаю и отвечаю подробно. )) Говоря о «тактильном контакте», я подразумеваю, прежде всего, осязание, т.е. прикосновения. На мой взгляд, именно они соединяют душу и тело. Поэтому играют для меня существенное значение. Возможно, для кого-то это станет «открытием», но именно они, прикосновения, обладают огромной жизненной силой. Не зря же говорят, «чтобы жить долго-нужно чаще обниматься». )) Приятные прикосновения приносят неоценимую пользу в психологическом плане, повышают иммунитет, стимулируют и укрепляют нервную систему. Взять тот же массаж. Большинство людей обожают массаж. А все почему? Да потому что во время массажа повышается уровень гемоглобина в организме. А поскольку главной функцией этого пигмента крови является перенос кислорода от органов дыхания к тканям, то и повышение его уровня укрепляет весь организм в целом, усиливает иммунитет и дарит бодрость духа. Вот почему многие врачи прописывают даже здоровым людям массаж - это лучшая профилактика стрессов и сохранения здоровья. Тактильные ощущения важны не только для младенцев в контакте с матерью, как принято считать, но и взрослым людям, и даже пожилым, так как чем чаще они обнимаются и целуются – тем реже болеют и тем медленнее они стареют. Вот почему у иных стариков глаза горят ярче, чем у сорокалетних. )) Кстати говоря, недавно в одной из телепередач узнала о том, что и великие мира сего (или того) уделяли большое внимание этому вопросу. Так, сам Альберт Энштейн (да будет земля ему пухом), испытывая трудности в своей научной работе, искал вдохновения у жены. Он шел к ней и просил ее обнять его ! Что она, по всей видимости, с радостью и делала. )) А нам остается только догадываться, сколько раз обняла Энштейна его любящая супруга, когда ему в голову стукнула пришла «теория вероятности» ! )))))))))))) Так что, возвращаясь к твоему вопросу, могу со всей уверенностью сказать, что мне нужно взять человека за руку, для того, чтобы понять, «мой» это человек или «не мой». Это, однако, не означает, что я буду притрагиваться к каждому встречному, разумеется, нет. )) Но если мы говорим о настоящих «прочувствованиях»©EJIXAH), то да, для меня это далеко не пустой звук. Как говорил «Маленький принц»: «Зорко одно лишь Сердце. Самого главного глазами не увидишь…»© А чтобы Сердце заработало, надо, чтобы оно тесно взаимодействовало с руками. ИМХО. )) Больше того, если взять, к примеру, человека, находящегося в гневе – то нет ничего проще и приятнее, чем просто взять его за руку и обнять. Человеку непременно станет легче. А если не станет – значит, то были неправильные объятия. )) Кстати, только сейчас поймала себя на мысли, что, вероятно, именно поэтому я всегда при встрече пожимаю людям руку, будь то мужчина или женщина. Это и красиво, и приятно. Надеюсь, не только мне, потому как до сих пор нареканий со стороны других не поступало. Бешеный тактильный кинестический ЛОЛ ! )) На этом, пожалуй, остановлюсь, пока Остапа совсем не занесло. С уважением, Считающая, что в ногах правды нет, но она есть в руках )), Гюля. )
-
Логическую цепочку всех постов и, особенно, скорость отгадывания картинок в свете поста выше - в *Мемориз*, однозначно. )
-
- Эл, прочувствования, конечно, имеют ценность, но не эти. Другие. Но вернемся к теме. Скорее я просто не зацикливаюсь на мимике и жестах говорящего/смотрящего. И если, предположим, в конечном счете человек оказывается немного не таким, каким я его себе представляла согласно первому впечатлению, то это тоже плюс. Это положительный опыт для дальнейших поисков, имхо. Но делать из взгляда напротив трагедию мирового масштаба и не спать из-за него по ночам, очищая чакры от отрицательных флюидов, - увольте. )) В таком подходе к окружающим больше негатива, как ты правильно заметил. Поэтому мне самой приятнее замечать и акцентировать внимание на привлекательных чертах и сигналах, исходящих от человека. )) Или держаться от тех, к кому «сердце не лежит», на дистанции. Вообще я кинестетик по натуре, и воспринимаю людей (как и окружающий мир в целом) не столько глазами или ушами, сколько ощущениями. Для меня важнее эмоциональная окраска и тактильный контакт. Чувствовать кожей, так сказать. С уважением, воспринимающая людей на уровне рецепторов кожи )), при этом необязательно путем прикосновения ко всему, что движется )), Гюля. )
-
Эльхан, не знаю, что это - сила мысли или телепатия, но такими путями я скоро вообще выражать свое мнение перестану, останется только отписываться нелюбимыми фразами, типа +1, +100% и т.д., потому как ты пишешь то, что я думаю. )) К вышесказанному хочу добавить, что людей я не чувствую, я их узнаю. В процессе общения и взаимодействия с ними. Ставить человеку клише только потому, что он в силу неизвестных мне причин мог не так посмотреть в сторону (или даже на меня) или если «зеркала его/ее души» оказались немного затуманенными, - не вижу смысла. Никто нас не заставляет подпускать к себе тех, кто нам неприятен, близко; наше дело - принять или не принимать. Но делать выводы о природе человека, не узнав его достаточно хорошо, - простите, а кто мы такие? Мы такие же, как и все. Судить людей - прерогатива Всевышнего. К счастью. Параноик уверен, что другие хотят причинить ему вред и что он должен защищаться от них, тогда как на самом деле его злейший враг - собственные разрушающие мысли. Подозрительному человеку повсюду мерещится измена, предательство и обман, тогда как, на самом деле он не доверяет самому себе и своему положительному опыту. Озабоченный человек видит ненадежность и неправильность в людях, хотя, на самом деле не может найти покой его собственное чувство неуверенности. Невротичка убеждена, что что вся радость в жизни, все возможности достаются другим; что другим гарантирован успех в любви и в работе; что хорошее случается с другими, но только не с ней. Примеров того, как можно «чувствовать других», масса. Подобные следы можно проследить в каждом из нас, особенно, они заметны в стрессовых ситуациях. Более того, наши собственные мысли глубоко формируют наши отношения с другими людьми. Сначала мы вешаем на людей ярлыки, а потом мы же удивляемся и объявляем себя жертвами обмана, когда понимаем и видим человека через призму того, что сами считаем наиболее отталкивающим. Я не хочу учиться чувствовать людей, вглядываться в их глаза, выражение лица и проникать в чью-то душу без видимых на то оснований и прав. Единственное, что я могу сделать - это принять человека таким, какой он есть. Или не принимать. Третьего не дано. ИМХО. С уважением ко всем, не ищущая проблем на свою (и чужую)) голову, Гюля. )
-
Единого порядка просмотра разделов нет, так как человек я динамичный и непредсказуемый, поэтому каждый раз порядок разный. В зависимости от настроения, времени и обстоятельств. )) Но, как правило, всегда начинаю с «Поздравлений», плавно перехожу в «Дженерал» (начинаю с «Мемориза»)), оттуда иду в «Бакылыларовцы» c обязательным посещением раздела «Интервью» и обратно в «Дженерал». Изредка забегаю во «Флуд», и то, чтобы почитать. Приоритетным и самым любимом разделом для меня является «Дженерал» - так было всегда, так есть и сейчас. Левыми темами не увлекаюсь. Куда интереснее - наблюдать за той или иной ожесточенной дискуссией со стороны. И делать выводы. ЛС и список онлайн просматриваю в процессе. Ничего лишнего, только личное. Выхожу с Форума через «выход», принципиально. Выходя, выходи. С уважением ко всем, любящая Форум за его многогранность и поучительность, Гюля. )
-
Раздел - General Тема - "Жесты" Автор - interesno )
-
«Мини-Собирун в Таганроге, или Встреча старых друзей» Прежде, чем приступить к рассказу о нашем недавнем Собируне, хотелось бы напомнить, что главная героиня рассказа, Sayka, известна на Форуме с 2000го года. Первая реальная встреча с ней случилась еще летом 2003го, когда наш незабываемый Маэстро организовал очередной Собирун в кафе «Сахиль», с видом на Бакинский бульвар... …Прошло несколько лет и судьба сложилась таким образом, что бакинская красавица переехала на Родину великого русского писателя, А.П. Чехова, в славный город Таганрог Ростовской области. Ну, а так как от Ростова до Таганрога можно и пешком постоять )), то во время очередного пребывания в родительском доме я, вдруг, вспомнила о том, что так и не встретила Сайку в России, и на сей раз решила это недоразумение исправить. Созвонилась с Орханом, так же проживающем в Ростове, и мы совместно пришли к выводу, что лучшего Собируна, чем встречи с Сайкой и ее семьей, мы вряд ли можем представить. Поэтому, не откладывая инициативу в долгий ящик и зная о собственной непредсказуемости в плане географических перемещений, я решила тут же обрадовать Бакинскую подругу приятным известием. Сайка очень обрадовалась моему приезду в Ростов и сказала, что с удовольствием ждет нас с Орханом в гости в ближайшее же воскресенье, 22е февраля. Всю неделю в Ростове стояла настоящая весна, было тепло и сухо, как бывает в начале марта или даже апреля. Дни улетали незаметно, как, вдруг, ранним утром воскресенья природа решила преподнести нам неожиданный сюрприз в виде сильной метели и семиградусного мороза. Обежав с утра магазины подарков, вооруженная пакетами, плюшевым медведем и душистым букетом цветов, села в машину подъехавшего Орхана и мы направились в Таганрог. Дорога была такой легкой и спокойной, что впервые за долгое время отсутствия здесь я почувствовала, как это здорово – ехать куда-то без заторов и тормозов в виде бесконечного гула машин, криков недовольных автомобилистов, вездесущих светофоров и т.п. Весь путь украшали ритмы азербайджанских мелодий, слушая которые у меня лично отсутствовало ощущение того, что я находилась в Ростове, но было ощущение, что мы - в Азербайджане. Впрочем, это заслуга не только музыки, но и самого Орхана, внезапно решившего перейти на родную речь и попрактиковаться на азербайджанском. )) …Подъезжая к Таганрогу, мы решили позвонить Сайке и спросить, куда нам ехать – сразу домой или лучше сначала на Набережную, чтобы погулять по городу, а потом вместе поехать домой ? Но Саида коротко ответила: «Езжайте домой, да», объяснив это тем, что если мы поедем гулять, «плов остынет…» Услышав слово «плов», уже ни я, ни Орхан не сомневались в том, куда нам следует ехать ! )) Нет дороже достопримечательности, чем Сайкин плов. )) Еще через полчаса мы были в Таганроге и, выходя из авто, увидели симпатичного молодого человека в очках, которые прибавляли его и без того интеллигентной внешности интеллектуальный вид. Поздоровавшись и пожав друг-другу руки, мы вышли из машины, взяли в руки подарки и направились вверх. Подойдя к двери, я, вдруг, осознала, что прошло пять с половиной лет со дня нашей предыдущей встречи, а за эти пять лет столько всего изменилось как в нас, так и вокруг нас. «Жизнь прекрасна !» - подумала я про себя я и, не успев опомниться, увидела перед собой Сайку с маленьким чудом на руках. Обняв и поцеловав подругу, мы с Орханом вошли в квартиру и поприветствовали подругу. Надо сказать, Сайка совсем не изменилась. Разве что стала еще прекраснее и жизнерадостнее, что само по себе понятно, учитывая ее главный праздник на двух ножках. А пока я обнимала и целовала Сайку, она сообщила нам неожиданное известие: «Это наш сын – Байрамчик, и он уже знает, как вас зовут. «Дядя Орхан» и, почему-то, «дядя Гюля». )) В ответ мне ничего не оставалось, кроме как предположить, что, вероятно, мужских гормонов во мне «больше», «устами младенца…»©) После чего мы дружно засмеялись, поцеловали малыша и вошли в прекрасную залу. … А пока Сайка восхищалась орхидеями и тем, как мы изменились, я выразила симпатию изысканным интерьером комнат, со вкусом подобранными оттенками и удачными дизайнерскими решениями. Сайка сама себе дизайнер, переводчик и фитнес-инструктор на дому. Бир дяняди ! )) Тем временем малыш принялся вовсю изучать нас глазами и обеими руками. )) Но стоило ему увидеть плюшевого медведя, как внимание с нас тут же было переключено на более привлекательное создание. Чем мы тут же воспользовались, Орхан взял в руки фотоаппарат, и началось ! )) Остапа понесло© ! ))))) Через некоторое время в залу вернулась хозяйка дома и велела нам садиться за стол, на котором были широко представлены самые разнообразные блюда любимой азербайджанской кухни, перечислять и описывать которые не хватит никакого садизма. )) Вкусив кулинарные таланты Сайки и подняв тост за встречу, мы стали вспоминать «желтый» «Бакылылар», своих бакинских друзей и сам Баку. Сколько было светлых и теплых слов в адрес тех времен, и столько же тоски по ним. Читатель, знающий и помнящий и Сайку, и тот первый форумский состав, поймет нас без лишних слов и запятых. …И тут Байрамчик решил продемонстрировать нам всевозможных животных, знакомил нас с буквами алфавита и своими недетскими навыками, в особенности, после того, как уже успел к нам привыкнуть. ))))))) В какой-то момент я, глядя на него, вспомнила фразу о том, что «…имя человека-это его судьба…», и мысленно с ней согласилась. Потому как более светлого и веселого праздника трудно себе представить ! «Ребенок-Праздник», точнее не скажешь. Респект родителям, давшим первенцу столь подходящее имя. Пусть в вашем доме всегда зажигает Этот Праздник !!! )) Впрочем, вспоминая маму, становится понятно, от кого ребенок унаследовал темперамент. )) После обильного застолья и не менее душевного чаепития, мы стали рассматривать семейные фотографии, делиться впечатлениями от зарубежных поездок и, конечно, красной линией наших разговоров была тема Баку и национальных особенностей. «Джан Баку, дом родной, мы живем одной семьей…» © … Тем временем малыш играл с котом, гордостью Сайкиного дома, породистым любимцем всей семьи с экзотическим прозвищем «Кисяддин»©created by Sayka. )) Внезапно она упорхнула в соседнюю комнату и вернулась оттуда уже не одна… А с фотоаппаратом в руках, который оказался в точности таким же, как у Орхана… И тут, о Боже ! Они стали обсуждать тонкости и преимущества профессиональной фототехники в мельчайших подробностях. Это было так увлекательно, что даже мне, далекой от техники, но столь близкой к фотографии, стало очень интересно. Узнай об этом мои друзья-фотолюбители, вряд ли бы они стали с таким энтузиазмом озвучивать прелести «черно-белой», «портретной» и «художественной» съемок… )) Но было уже поздно ! )) И тут Сайка и Орхан направили на меня свои объективы, хотя с подопытным кроликом меня объединял(ет), разве что, светлый окрас и уши. )))) После чего я взяла инициативу, то есть фотоаппарат в свои руки и попросила продвинутых фотографов посвятить меня в азы фотоискусства. Сайка велела мне закрыть один глаз, а на мой чисто по-женски логичный вопрос «Какой именно?», убила ответом: «У тебя их три? Тогда третий». ))))) Находившийся до этого в кресле супруг, после этого момента оказался под ним. ))))) Не говоря уже о бедном Кисяддине, чей хвост от наших фотосессий свернулся в трубочку. )) Бедному коту тоже досталось. ))))))))))))) «Смейтесь…» - думала про себя я, после чего не прошло и часа, как я научилась правильно смотреть в объектив и направила прицел уже на них самих. )) Возникло ощущение, что кое-кто даже успел пожалеть о том, что достал второй фотоаппарат. )))))))))))))))))))))))) … А пока мы фотографировались и, глядя на результат, хохотали, стрелки часов со скоростью света двигались вперед, напоминая нам о том, что, увы, все хорошее когда-нибудь проходит. Да, мы очень удивились, когда осознали, что не вышли в город, и совместный променад по городу было решено оставить до следующего раза... Пришло время прощаться и мы, обняв и поцеловав Сайку, пожав руку ее замечательному мужу, ее достойной половине и замечательному семьянину, поблагодарили обоих за теплый прием и обещали видеться с ними чаще. Таганрог – это тот город, который обязательно стоит посетить, при первой же возможности. Он прекрасен и зимой, и летом. Только в этом городе мог родиться Чехов и только в этом городе в данный момент живет Сайка, которая своим искрометным юмором, открытым сердцем, ясным умом и очаровательной улыбкой способна растопить даже лед, который к моменту нашего обратного пути таял вместе с музыкой и, проникая в самое сердце, дарил ощущение счастья от того, что есть еще люди в наших краях. И не просто люди, а НАШИ люди !!! Сказать, что находящиеся вдали от Родины форумчане скучают по Баку и по родным пенатам – значит просто промолчать. И будет правильным заметить, что вот в таких редких, но метких встречах в реальной жизни каждый из нас наполнятся особенной теплотой и огромным зарядом оптимизма, даря друг-другу ощущение родного дома. Будь то просто слово, произнесенное на родном языке, блюдо с ароматным пловом или просто фотография любимого Баку, висящая на стене. Для одних это - мелочи жизни, незаметные с первого взгляда. Для других - дороже всех сокровищ. Но прелесть состоит в том, что привязанность к своим землякам дорогого стоит. Как минимум, того, чтобы, находя друзей на Форуме, дружить с ними и в реальной жизни. Ведь никакой, даже самый насыщенный виртуал не заменит реальных улыбок, живых эмоций и настоящих людей. Мне бы очень хотелось, чтобы эта тема стала руководством к действию и живым примером для тех, кто только начинает делать свои первые шаги на нашем Форуме, надеясь встретить здесь друзей. Пусть каждый обретет что-то свое, близкое и дорогое, бережет и ценит найденное. У «Бакылылара» есть одно существенное преимущество – только здесь человек человеку друг, брат и товарищ. И пусть первый, кто с этими словами не согласится, бросит в автора камень. Но помните, что в девушку можно бросить только один-единственный камень. Драгоценный. ) А в дополнение к моему рассказу и фоторепортажу с места событий, небольшой письменный отчет от самой Сайки. Для всех, кто помнит и скучает по одной из самых незабываемых форумчанок «Бакилылар» ! Сайка-джан, мы тебя любим ! ) ---> Собирун глазами Сайки ! )) С уважением ко всем, любящая Форумские Собируны не только за количество, но и за их качество, Гюлинья. )
-
Вспомнила еще троих: Dilay_la )) Floe )) Жизнь прекрасна )) Медленно, но верно )) вспоминающая юзеров, которые никогда не забудутся )), Гюля. )
-
- ИМХО, не исключено, что появятся новые. )) И сердобольные родители в сердцах отдадут новоявленному зятю совместно нажитое имущество приданое. Безвозмездно. Считающая, что из двух зол всегда можно выбрать... добро )), )
-
- Привет, свет моих очей) Очень рада тебя видеть, хямище сян гялясян. - Заврик, на проявление грубости в общении смотрю отрицательно. По многим причинам. И главная из них состоит в том, что словом можно убить. А я против насилия. Мы вправе или общаться с людьми, или отказаться от общения с ними. Всегда есть выбор. Поэтому считаю, что без грубости и хамства вполне можно обойтись. - Если я и позволяла себе когда-либо быть грубой, то делала это любя и ласково. Так, могла иногда в шутку сказать близкому человеку пару ласковых )), но это не хамство и не грубость как таковая. И только лишь будучи уверенной, что буду правильно понятой, в шутку. )) В остальном же лучше промолчу и трансформирую свое недовольство чем-либо менее губительным для себя и собеседника способом, скажу ему/ей все спокойно и прямолинейно, без оскорблений и унижений. Я обожаю высокие отношения между людьми, поэтому до низких предпочитаю не опускаться. В крайнем случае, могу включить игнор. Но за речью своей слежу, определенно. Соответственно, грубости по отношению к себе так же не допускаю. - )) Готова быть громоотводом) между тобой и Nadoel0, если есть такая необходимость. )) Спасибо за ласковые) вопросы, желаю тебе приятного, легкого и тактичного общения. Полностью согласная с тем, что «лучшая реакция - это ее отсутствие»©(White_Death), Гюля. )
-
Ангел_Морена, спасибо за такую прекрасную новость и тему ! Дорогая Амелечка - О Молодая Мама Нашего Форума !!! От всей души спешу поздравить тебя с этим важнейшим событием в Жизни - с Рождением Дочери !!! Желаю вам обеим крепкого Здоровья - это самое главное (все остальное можно приобрести в кредит ;) ! Пусть твоя малышка растет здоровой, сильной и вырастет такой же красивой, доброй и талантливой, как ее мама ! Пусть все, что ты хочешь видеть в своем ребенке, воплотится в ней наилучшим образом и дарит родителям свет в течение всей Жизни ! :pngu: Когда рождается человек, с неба спускается Бог и целует новорожденное чадо. Поцелут в голову - будет малыш ученым или философом ! Поцелует в руку - будет писателем или музыкантом ! Поцелует в ногу - будет спортсменом или артистом... Я хочу поднять тост за то, чтобы Бог поцеловал твою малышку в самое Сердце и нес ее на крыльях любви всю Жизнь ! Да будет так. Береги себя и свое маленькое сокровище и пусть дом ваш будет полной чашей. Гармонии, любви и тепла ! Целую и обнимаю тебя, милая ! Искренне рада за тебя и от души поздравляю ! Троекратное Урааа !!! С наилучшими пожеланиями к тебе и твоему новому смыслу Жизни, Гюля.
-
Раздел - General Тема - «Как настроиться на важный разговор ?» Автор - lobbist feat Люксембург (заседание продолжается© ) Только без жертв !© Пожалевшая ус бедного собеседника колючего Лоббиста )), Гюля. )
-
Раздел - General Тема - «Интернациональная свадьба» Автор - Zhuk feat EJIXAH feat BOSS (без него никуда))))) feat ORXAN-BEY И, наконец, квинтэссенция всей темы ! (!) Продолжение следует... *Санта-Барбара* - все только начинается !.. © С благодарностью за бешеный ЛОЛ в тридцатой степени, Гюля. )
-
Не буду повторять сказанного, поэтому, в данном случае, ППКС по всем пунктам мнения трезвомыслящего Эльхана. Прислушайтесь, лучше горькая правда. Автору хотелось бы порекомендовать думать не о мебели и не о приданом, а о самом женихе. Слишком уж все очевидно. Нужна ли Вам условная любовь ?.. С пожеланием, при таком раскладе, подумать и о себе, Гюля. )
-
Вполне, Эльхан. )) Ничего похожего у великих мудрецов и философов не нашла. Так что можешь смело запатентовать© ) В ожидании новых афоризмов молодости )), Гюля. )
-
Дорогая Эльмира - О Шахерезада Форума *Бакылылар* !!! От всей своей любящей арабские танцы и не только танцы )) души поздравляю тебя С Днем Рождения !!! Желаю тебе наикрепчайшего здоровья, чтобы ты с легкостью могла выполнять все самые замысловатые па )) в танц. зале и быть *Энерджайзером* по Жизни ! Желаю тебе успехов в учебе, расти большой и умной девушкой ! Достичь карьерного роста в профессии и оставаться любимицей публики на сцене ! Пусть эстеты, поэты, композиторы и прочие гурманы восточного танца пишут в честь тебя поэмы, посвящают тебе песни и рисуют картины. Желаю тебе быть самйо красивой, самой счастливой и самой любимой ! И зажигать всех вокруг своей бьющей через край энергией ! Пусть мелодия твоей Жизни будет такой же яркой и зажигательной, как и ты сама ! Счастья тебе, большой взаимной Любви и милости Всевышнего во всех твоих начинаниях и исполнения всех самых заветных желаний !!! Целую и обнимаю ! С наилучшими пожеланиями к тебе и твоей танцевальной натуре, Гюля.
