Перейти к содержимому
Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələri günü!

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. Gulinha*

    Наблюдения

    - Джасти, замчечу, а теперь тихо, на ушко, шепни мне, что за погода нынче в Баку?) Чай, Весна уже прОшла? :flower:
  2. - Монро, милая, сорри, Вас-то я и не приметила. Простите великодушно, О Звезда моих любимых кинофильмов. ) - Опять же, смотря, под каким углом рассматривать данное выражение. (имхо) «Эффект написанного оставил в моей душе неизгладимый след.» «Эффект от написанного / от сказанного / от прочитанного был просто ошеломляющий.» Смотря, как и где использовать тот самый эффект, я так думаю.© )) Хотя, возможно, кто-то объяснит лучше меня, будем ждать. Краткость меня погубила. )
  3. - Я бы сказала проще: на суицид способны слабые люди. Пуленепробиваемое имхо. )) P.S. Способному доказать (ну или, для начала, достоверно опровергнуть аксиому)) обратное - милости Всевышнего. P.P.S. Лоббист, а это уже, извольте, ваши проблемы. Однако, не стоит забывать, что и у всякой проблемы есть решение.
  4. Gulinha*

    Наблюдения

    Замечу, не прошло и двух месяцев..., как в Красавицу-Москву, наконец-то, семимильными шагами, медленно, но верно, все-таки, несмотря ни на что, путем кашля и хрипа, физических и душевных мук, ПРИШЛА ВЕСНА !!! ) Да укрепится Царствие Весеннее до конца Мая ! Аминь.
  5. ... Если трудно душе, если больно, ну, что ж? На руках есть вены, под руками - нож. Это - выход на случай, если выхода нет. А что выхода - нет - это ложь. P.S. No comments.
  6. Gulinha*

    Дружба

    Я-то верю. Жаль только, что не все верят в то, во что так отчаянно) верю я. )) От чего друзей становится все меньше...и реже. А впрочем, если копнуть глубже... Нет, пожалуй, воздержусь. )) Верящая в то, что дружба между мужчиной и женщиной, рано или поздно, перерастает в более возвышенную взаимосвязь, Гюля. ) P.S. Спокойствие, други мои шелковые, я о высоком), о духовном, так сказать. О Платоническом. )) Что, замечу, тоже не редкость между двумя субстанциями под кодовым названием М и Жо. ))
  7. - Mont Blanc, только такой истинный джентльмен, как Вы, в силах сделать мою милую подругу Лили по-настоящему Счастливой Женщиной ! Брависсимо, ППКС. Шерше ля фам, как говорится, и вам воздастся. )) P.S. По теме - молчу. Есть вопросы, ответы на которые не подлежат описанию... Это надо прочувствовать...
  8. Дорогие молодожены, Святой Атец) и все присутствующие на этом нескромном) Празднике Жизни! От всей своей Весенней, Любвеобильной и Темпераментной Души спешу поздравить все уже обручившиеся пары, а так же всех тех, кто еще надеется связать себя Узами Гименея в "Форумском ЗАГСе" !!! Желаю вам, дорогие женихи и невесты, море удачи, а лучше, трехэтажную виллу у Средиземного моря !!! Будем зрить в корень (!)))) Желаю Взаимопомонимания, Дипломатии в отношениях и сопутствующей вам во всем Звезды Любви !!! Светить всегда !)) Будьте счастливы !!! С особой страстью хочу поздравить великолепную Лили и ее рыцаря без страха и упрека - мсье Mont Blanc ! Ребята, рада за вас искренно ! Лили, Ма Шерииии, будь беспредельно счастлива с Таким Достойным тебя Мужчиной ! Ура, товарищи ! Шампанского - в Банкетный Зал, гостям - угощения, молодоженам - свободу действий и передвижений !!! ))))))))))) Лили, большое тебе Человеческое, как говорится, Спа..си...бо, букет невесты поймала Я! И что мне теперь делать ?! Как же мои рейсы ?! Кто их разводить будет ?!)) А ну, на фиг самолеты, первым делом, первым делом - две полоски) личный транспорт)), ну, а чартеры, а чартеры - потом. Все, баста, спрячьте свои угощения, я сыта. Целую вас, всегда любите и будьте любимы, О Счастливые Голуби моего бескрайнего небосклона ! Искренне Ваша, *Мисс вечно готовое)) Поздравление*. ))
  9. - Raskolnik, если я выпущу своего Остапа на волю, то, боюсь, места будет мало даже Вашим 1000 и 1му анекдоту! ... Но раз уж Вы настаиваете )) (на всякий случай, замечу: не я это предложила ))) Я все-таки не стану изменять своему призванию и продолжу шутить на тему авиации и космонавтики, с Вашего согласия) Расслабившись, наконец-то, после занятия подписанного эшелона полета и включения автопилота полностью, расстроенный отсутствием взаимопонимания между членами экипажа и постоянно возникающими в связи с этим проблемами командир экипажа, удрученно произносит: “Это не экипаж, а Счастье…” Бортмеханик: “ЕСТЬ ВЫПУСТИТЬ ШАССИ!!!” ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- Решил сэкономить на билете на самолет – поехал поездом Кишинев-Владивосток, потом еще месяц лечился от "белой горячки"… ))))))))))) ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- Официальный Тель-Авив заявляет, что израильские самолеты преследуют в Ливане исключительно мирные цели... ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- На днях были рассекречены документы из архивов КГБ, касающиеся запуска первого советского спутника. Оказывается, знаменитое “бип-бип”, переданное первым искусственным спутником земли “ИСЗ-1”,, на самом деле – послание Генерального Конструктора Сергея Королева американцам, которое, в последний момент, отредактировала цензура. -------------------------------------------------------------------------------------------------------- Пилот: "Наша авиакомпания славится своими прекрасными стюардессами...... но, к сожалению, не на этом рейсе"... ))))))) ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- Установили в а/п "Домодедово" новый информационный автомат. Мужик подходит к нему, нажимает кнопку, автомат говорит: - Вы Иван Иванович Иванов из города Иваново, ваш самолет вылетает в 18 часов. Мужик удивился, вывернул пиджак наизнанку, надел темные очки, подходит к автомату, нажимает кнопку, автомат говорит: - Вы Иван Иванович Иванов из города Иваново, ваш самолет вылетает в 18 часов. Мужик не унимается, приклеил бороденку, надел восточный халат, обвязал башку чалмой, опять подходит к автомату, нажимает кнопку, автомат говорит: - Вы Иван Иванович Иванов из города Иваново, ваш самолет вылетает в 18 часов. Ну мужик обозлился "достану я таки тебя", намазал лицо и руки черным сапожным кремом, снова подходит к автомату, нажимает кнопку, автомат говорит: - Вы Иван Иванович Иванов из города Иваново, пока вы выделывались, Ваш самолет - улетел... ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- Уважаемые пассажиры. Говорит командир корабля. Мы рады приветствовать вас на борту нашего авиалайнера. Наш полет проходит на высоте 10100 метров. Время в пути составит 2 часа 40 минут. Температура за бортом самолета -56 градусов по Цельсию. А сейчас экипаж поднимает свой первый тост за комфорт и безопасность вашего полета… ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- Межконтинентальная ракета вышла из шахты и ушла в неизвестном направлении. Просьба ко всем, кто видел шагающую ракету, сообщить об этом в ближайшую психиатрическую больницу. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ну и, мой любимый анекдот ! Так сказать, ЖИЗНЕННЫЙ ! ) Первым классом на конференцию летит высший менеджмент крупной авиакомпании. В салоне тишина. Каждый погружен в свои мысли: Президент авиакомпании: “Надо быстренько организовать временную компанию в офшоре, качнуть туда деньжат за несуществующее обслуживание. На новый год куплю всей семье новые поршики или там ламборджини. Будут полчаса от радости прыгать.” Главный бухгалтер: “Надо с банком договориться о переносе сроков выплаты зарплаты сотрудникам авиакомпании, а проценты распилим. В конце года всей бухгалтерии премию в размере годовой зарплаты за экономию фонда заработной платы, а себе дачу на Канарах. Семья будет сутки от радости прыгать ” Главный инспектор: “Надо до конца года летчикам головомойки устраивать, чтобы керосин рассчитывали с точностью до капли. В конце года получу премиальные. Куплю новый мерс, а на Новый Год повезу семью в Лондон в пяти звездочках праздник встречать, будут неделю от радости прыгать.” В это время за штурвалом самолета сидит пилот, у которого задержали зарплату, которому каждый день компостируют мозги, заставляя летать на последней капле керосина и думает: “Надо бросить штурвал к ****овой бабушке, вся Авиакомпания будет месяц от радости прыгать” !..
  10. - Кастл, прости, ты права. И это даже не от невнимательности, все куда серьезнее. )) Но вернемся к теме разговора. )) - Разумеется, я скажу «удобный диван-кровать», дорогая Кастл. Истина, «диван-кровать» - мужского рода. Еще раз извиняюсь, ничего личного. ) - Пока, к сожалению, единственный аргумент – наша интуиция, то есть «нравится - не нравится». Словари нам тут не помощники, никаких рекомендаций не дают. Придется, увы, помучиться и выждать – со временем язык на чем-нибудь да остановится. А если уж говорить конкретно, то я поддерживаю вариант произношения и написания «Нет здесь моего счета-фактуры», ошибки, во всяком случае, точно не будет. И потом, это более правильно в смысловом плане. Особенно, если учесть, что фактура – это тоже счет. Кстати, это мнение имеет, по крайней мере, одно подтверждение: в Налоговом Кодексе «счет-фактура» - мужского рода. Ладно, Бог с ними, со счетами, кодексами и т.п., не будем в выходные о будничных заботах. )) И без того снятся, лооол, давайте о чем-нибудь более романтичном ! С уважением и по рукам )), )
  11. - Спасибо за оценку, Сафина, не в тягость, а в радость. )) Мне надо было стать журналисткой, имхо, но... «такова се ля ви, как говорят у них...»© )) Так что, Анонимка, свои нереализованные детские мечты приходится теперь компенсировать преподаванием на дому досуге. )) А кому, собственно, сейчас легко? Хочешь жить - учи русский и будет тебе счастье «бородинский» хлеб с российским сыром. - Не из желания стать «великим судьей», а токмо волею... своею), внесу свои ремарки. )) Мне показалась актуальной причина спора. Великая путаница в этом вопросе. )) Есть глагол «лечь» (совершенный), от него - «ложиться» (несовершенный). Есть глагол - «класть» (несовершенный), от него - «положить» (совершенный). Всего-то и разницы: разные глаголы, да два вопроса: что делать? и что сделать? Но не буду много умничать и вспомню про сестру свою, краткость. ЛОООЛ Правильно будет: «клала», «клал», «кладу» и класть я хотела на все , «кладешь», но «положи», «положил», «сложил». Сафина, обращайся, консультации бесплатно и, как говаривала мудрая Сова, безвозмездно. ) Парадоксально, но факт) Диван - мужского рода, кровать - женского. А все почему? А все потому, что диван - брат и товарищ мужского рода, пристанище холостяков, так сказать, и не только оных. А кровать, извольте, это женская территория, однозначно ! (Кастл, спорить не буду, но это мое имхо ) - Дупла. Если склонять в родительном падеже, то получается: «Чего в лесу было много ?» - «дУпел». Или «В результате тщательно досмотра дупла, была выявлена груда мусора )))» Слово-то какое смешное, а сколько мучений с ним. )) Кстати, раз уж пошел «разбор полетов»... Реально режет слух извращение над местоимением «их». Когда говорят, к примеру, «ихний их, американский юмор - это, знаете ли, нечто!..» Закройте ушные раковины, лучше оглохнуть. )) P.S. Зарина, кисс, обожаю этот фильм! )) Особенно, фразу в исполнении Л.Куравлева - «Уберите психическую... А то вообще жениться перестану !»© ... Феерично !© ) P.P.S. Всех благ всем и каждому, ничего личного, ни к кому. )
  12. Нева, Аллах не оставит эту Женщину, и мы с тобой это понимаем. Прочла всю тему от корки до корки, и автоматом вспомнила слова своей первой руководительницы, которая, принимая меня на работу, произнесла золотые слова: «Никогда и ни при каких обстоятельствах не позволяй себе оставаться без работы, потому что с этой работой у тебя всегда будет кусок хлеба... с красной икрой. Если постараешься - то и с черной.» И у этой женщины прекрасный муж, замечательный сын и вообще все просто зашибись. Поскольку она - Личность. А у нашей героини муж - нелюдь. Адам киши олар. Любовь порой бывает зла... Вот почему в Любви лучший друг женщины - это ее Разум, имхо. Остается только пожелать ей терпения и еще раз терпения. Но при этом бороться, искать, найти и не сдаваться !!! Пытаться использовать любой шанс и, самое главное, ничего не бояться и не гнушаться. Ей бы сейчас выбраться из ямы, а уж дальше пойдет, как по маслу, ИншАллах. Встанет, стряхнет с себя груз прошлых лет и возродится так, что бывший муж будет локти кусать, ИншАллах. Все будет хорошо у этой сильной женщины. Удачи ей ! С пожеланием не опускать голову перед трудностями и искренне верить в Себя, Гюля.
  13. Gulinha*

    Наблюдения

    - Спасибо, Миледи, взаимно. Замечу, доброй ночи и приятных снов. )
  14. - Шоколадка, искренне с этим согласна. Только хотела сказать, что тебя всегда приятно читать, на одном дыхании. Респект ! ) - No comments) Слыша подобные выражения, каждый раз невольно вспоминается любимая) сцена из к/ф «Любовь и голуби» : «Людк, а Людк! Тьфу, деррревня!»© P.S. Сафи, деймез, всегда пожалуйста. )
  15. Gulinha*

    Мемориз

    Раздел - General Тема - «Соседка» (не зря я сразу назвала эту тему «Мемориззз»))) Автор - dojdinka Нет, я не могу говорить... вслух. Мяним дай сезюм йооохдууур !!! Выделенные фразы - это же символ непорочного зачатия мышления !!! Дождинка жжот !
  16. Gulinha*

    Наблюдения

    Заметила, Бакинский Авиа-сувенир от Джаст_Энджел не дает покоя моим коллегам. Но я за него и сама костьми лягу. Смотрю на эту разноцветную прелесть и накатывает волна воспоминаний, уносящая в жаркий июль 2007го. )) Спасибо, солнце, всего одна вещь..., а сколько всего в ней (!) P.S. ИншАллах, будет тебе расписная Красавица - Матрешка со всем своим прицепом)) )
  17. - Гениально !!! Не в бровь, а в глаз ! ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Американцы снова собрались на МАРС !!! Декорации и съемочная группа готовы полностью, осталось только выпилить ракету и накрошить кирпича. ---------------------------------------------------------------------------------------------------- - Хотите покататься? Садитесь. - Нет, спасибо. Я лучше на троллейбусе. - Троллейбус - это не престижно. Вы вот сюда садитесь. - Да плевать мне на такие престижи. Я вот на велике лучше. - Вы боитесь, что ли? - Не боюсь я. Просто не хочу. - Да бросьте. Трусите - так и скажите. - Да не трушу я. А... А давайте в другой раз покатаемся? - Гагарин, тоже мне ! Не выпендривайтесь и марш в ракету ! Хотите нам День Космонавтики сорвать? --------------------------------------------------------------------------------------------------- Уважаемые пассажиры! Говорит командир. Наш самолет «Ту-134» садится. Если у вас есть зарядное устройство для нашего самолета, не могли бы вы одолжить его нам до окончания рейса?.. ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Астрономы сообщили, что в космосе обнаружена огромная (463 млрд.куб.км) капля спирта. «Росавиакосмос» переходит на круглосуточный режим работы. Дети снова хотят стать космонавтами... Народы мира волнуются, наши люди возбуждены!... --------------------------------------------------------------------------------------------------- У нас, на Кавказе, в самолете нет «эконом класса». У нас только два типа посадочных мест – «бизнес» и «бизнес не удался». --------------------------------------------------------------------------------------------------- Вчера в Московском аэропорту «Домодедово», милицией были задержаны два наркомана: они «улетели» гораздо раньше своего самолета… P.S. Остапа поне©ло. ))
  18. - Выделенный вариант, Сафина, будет правильным. «Одеть» можно кого-нибудь, «одеться» (самому) - во что-либо: одеть куклу (слово кукла, как это ни покажется кому-нибудь странным, относится к одушевленным существительным)), ребенка, одеться в лучшее платье. «Надеть» - что-либо: надеть калоши, надеть пальто. С предлогом «на» также сочетается глагол «надевать»: надеть на голову шляпу, надеть на рубашку жилет и т.д. Теперь представим себе неграмотного, скажем, Пушкина, который написал бы следующее: «Одев широкий боливар, Онегин едет на бульвар.» Если не знать, что такое «боливар», то вполне можно решить, что герой сначала одел этого самого боливара, а уж потом отправился гулять с ним под ручку. Не менее замечательным выглядело бы и такое предложение: «Лазурный пышный сарафан надел Людмилы стройный стан.» Догадайтесь, кто в этой фразе служит субъектом, а кто - объектом одевания?! Так можно договориться и до «Как Денди лондонский надет… » Так что буквы разные нужны, буквы разные важны - что и требовалось доказать, дорогая Белочка. )) P.S. Оса, спасибо, взаимно.
  19. Боже ! Спасибо Тебе за таких людей, как моя любимая форумчанка Нева. :plach: Ладно, не буду плакать, таким Людям радоваться надо !)) Вот захотелось мне сегодня поделиться самым сокровенным, радостью своей, и я написала Неве. Я ведь знаю, Сердцем чую, кому и что можно рассказать. Помимо того, перед кем мое Сердце открыто по умолчанию, разумеется. И вот стоило мне только приоткрыть завесу тайны, о которой никому ни слова, как настроение мое в один миг озарилось солнечным светом и пышным цветом расцвела Весна ! Какая замечательная, чуткая, искренняя Женщина - моя Нева. Только Она может найти всего одно Слово, способное передать больше, чем тысяча иных, самых изысканных, слов. Этой женщине (в числе немногих) дано понять, принять и порадоваться искренно за другого человека. Без лишних слов, без вопросов, без какого-либо вмешательства. Просто так, от самого Сердца. И, во многом, благодаря таким людям, как Нева-ханум, моя вера во все светлое, чистое и прекрасное не умирает, а напротив, живее всего живого !!! Аминь, Аллах, чтобы такие люди были в моей жизни всегда. Пусть их будет немного, но пусть это будут лучшие Люди. Всевышний, прошу тебя, храни таких людей, как Нева, особенно бдительно. Она, как Солнце, озаряющее все вокруг, и пока на свете есть такие люди, я могу спать спокойно, как удав в танке. Ты такая Одна, одна на миллион... СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЕ, РОДНАЯ (!) Всегда искренне твоя, обожающая тебя Гюля.
  20. Шо я могу сказатi об этоi гарноi дiвчiнi ? Тiлькi хорошее, iмxо. Эни - умная. А умные люди - моя слабость. )) Эни - добрая. А добрые люди подобны Звездам. И, наконец, Эни - приятная. А приятные люди - приятнее всего на свете. Искренне уважаю и симпатизирую этой загадочной, но привлекательной своей неординарностью барышне. Будь всегда с нами, О жизнерадостная расцветка моего украинского сарафана ! ) Искренне, )
  21. - Мони), ЛОООЛ, вспомнила басню Крылова - «Лиса и ворона». «Спой мне, цветик. Ах, что за шейка, что за глазки...» Не смеши мои перья. Так и быть, Лиса Патрикеевна , я что-нибудь придумаю. )) Куплю новый микрофон и спою так, что мало не покажется. Спокойно, Муза моя), ждать осталось недолго, буду в ваших краях - наслушаешься. )) ИншАллах (!) )
  22. Gulinha*

    Наблюдения

    Заметила ля) !!! Я знала. Верила. Ждала. Да я капли пила в ожидании !!! С возвращением (!)
  23. - Темная, дай лапу) Я думала, мой случай-безнадежный. Ты меня здорово утешила. Моя учительница называла это «интуицией». «У тебя развита интуиция на орфографию, детка» - говорила она. И ведь права была, лол) Положа руку на сердце, правила я учила только в начальных классах, а потом изображала зубрежку взяла за правило полагаться на интуицию. Женская логика. Мужчинам не понять. А вот «албанский» я так и не выучила. Моя группа - романская)) Так что тут я - пас. Благодарная интуиции за свободное от зубрежки время безошибочную работу, Гюля.
  24. - ЛООООЛЛЛ, нарочно не придумаешь !!! Супер ! Visa-forever) - Я уже в коме... от смеха. (про банкомат - это пять! ) ...Продолжайте, не останавливайтесь !)))
  25. - Белочка, не жалей о времени, потраченном на знания... Жалей о времени, потраченном впустую. А еще лучше - ни о чем не жалей !!! И твоя мама была права, и моя мама, запирая в комнате одну до тех пор, пока то или иное правило не отскакивало у меня от зубов. Концлагерь - отдыхает. )) Цветы всем нашим мамам, имхо. Учителям, имхо, и тех цветов хватит, сколько клумб оборвали. )) ) - Так не ты ли в своем первом посте пишешь, что помнишь и «парашют», и «жюри» ? А чем, собственно, «карандаши» или «лужи» - хуже? Вот и я говорю, все в кассу. )) То есть в багаж наших знаний )) Садись, неблагодарная, дорогая, дво, ой, то есть пятерка. ) - Белка, у меня такое чувство, что у тебя затаилась детская обда на учителя по русскому, и ты теперь пытаешься отыграться за это? Или это я Фрейдом увлеклась и во всем вижу «скрытый подтекст»? Ладно, можешь не отвечать, сама знаю. )) Про «Бакилылар» вообще убила. )) Хотя, если задуматься (особенно, на ночь глядя)) - ты права. Форум развивает память, речь, мышление, координацию и все на свете)), пока мы тут пишем и строчим. - Спасибо, джан, ценю !)) Но, оз арамызды, орехи еще никому не навредили, так что жуй, пока молодая. Тем более тебе сейчас полезно грызть гранит науки орехи. Нуш ослун сяня, О обложка моего затасканного до дыр букваря. ... А за училку свою не переживай, просто мысленно скажи ей спасибо. А лучше напрягись и пожелай ей доброй ночи! P.S. Сорри за оффтоп, ухожу с миром. )) Упавшая под стол от твоих немного запоздалых душевных метаний и сожалений, Гюля. )
×
×
  • Создать...