Перейти к содержимому
Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələri günü!

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. Бывает и такое. Ты встаешь утром, как обычно, приходишь на работу. День как день - ничто не предвещает... неожиданных новостей) Как, вдруг, тебя вызывает начальство и с улыбкой на лице протягивает тебе в руки красочный конверт, внутри которого лежит твоя школьная Мечта - недельная поездка на другой конец света за успехи в работе. Приятно до слез. Но еще приятнее то, что есть что-то дороже конвертов, денег и туманов. Хотя, в душе ты понимаешь, что когда-то мечтала хотя бы о четверти содержимого того самого конверта, и ради этого была готова не спать ночей в Аэропорту, трудиться в поте лица... И вот, когда наступает Момент Истины, ты смотришь любимому начальству в глаза и уверенно произносишь: «Нет». Отдаешь конверт обратно и покупаешь себе другой билет, Свой ! И ты понимаешь, что не хочешь ничего бесплатного, за просто так, но при этом ты хочешь и можешь отдать последнее, что у тебя есть, не моргнув ни одним глазом, ради Своей Мечты. Тебе становится параллелен берег турецкий/английский/сейшельский, ибо ты понимаешь, что никогда они не сравнятся с тем, что не имеет цены, не дарится и не продается. И ты улетаешь... Туда, где тебя Ждут... И ты веришь, что это единственно правильное решение, которое ты принимаешь. И ты знаешь, что Всевышний - с тобой. Иногда ты меняешься до неузнаваемости, причем своей собственной, и Сердцем чувствуешь, что эти измемнения - к Лучшему... И все это - единственная и неповторимая Жизнь - Любовь Моя. ... И целого мира - мало. )
  2. Gulinha*

    Наблюдения

    Замечу, чемоданное настроение.
  3. Gulinha*

    Ревность

    - Ну, Босс, это ты загнул не по-детски)) Не родился еще Мужчина, который поднимет на меня руку (!) А если и родился - то Он не поднимет. Ибо это будет последним, что он со мной переживет... 100%. А вообще, Босс, оффтопишь ты больно. ... Какие побои? Весна на дворе, Романтика и Любовь. Так что это ты мимо, и слава Аллаху. Сорри, это - личное. P.S. Шучу, все ок) Проехали)
  4. Gulinha*

    Ревность

    Я тоже считала себя не ревнивой... До определенного Времени. Ни фига подобного!)) Пасть порву, моргала выколю и обоих убью. И вообще, ревность во мне лучше не возбуждать. Но при этом я обожаю, когда меня ревнуют. )) В меру. P.S. Ревнует - значит, любит. )
  5. :D umora P.S. Раскольник, чох саг ол !)) Аллах сяни гюльдюрсюн !
  6. Амелия, ЛООООООООООЛЛЛ ! Просто бабочка не смотрелась с закатом, мне же надо, чтобы все было стильно, понимаешь ли, красиво и гармонично. ) Ок, специально для Тебя, дублирую ! P.S. «Зажала...» - я под столом.
  7. - Привет, Амелия, еще раз ! ) Помню школьные гербарии, конечно. Их забудешь)) Собирала с таким старанием, помню, как мы с моей лучшей подругой Олей Чернавиной (часть моей души с двадцатилетним стажем!) после школы ходили в березовую рощу и собирали там разные листья, засушивали их и клеили в тетрадки. Сейчас вспоминаю и смешно становится. Вот оно, детство беззаботное. Кстати, я до сих пор люблю быть на октрытом воздухе (Воздух - моя стихия) и наслаждаться красотами Природы. Только вместо березовых рощ мои фавориты - всевозможные заповедники. Благо, в Москве этого добра в избытке. Люблю *Коломенское*, *Царицыно* и многие другие живописные места г. Москвы !)) Амелия, твой вопрос напомнил мне урок биологии в седьмом классе и нашу учительницу по биологии - Селиверстову Надежду Ивановну. Никогда в жизни не забуду (при всем желании)))))))), как мы зубрили определение фотосинтеза: «Фотоси́нтез — это процесс образования органического вещества из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов: хлорофилл у растений, бактериохлорофилл - у бактерий.» Я думала, этот фотосинтез меня доканает. Определенно, фотосинтез отпечатался в моей памяти, как один из бессмертных символов школьных лет. С тех пор этот фотосинтез у меня в печенках сидит. Бешеный ЛОЛ. - Скажу честно, в Университете было лучше и интереснее. Вообще высшая школа дала мне очень многое. Люблю вспоминать те годы. Став студенткой, я распрощалась со школьной уравниловкой, с «совковым прошлым», и попала в атмосферу демократии и Свободы в глубоком и правильном их понимании. У нас была очень дружная и веселая группа, многие преподы хвалили нас за сплоченность и командный дух. У нас были лучшие преподаваители, я помню всех и каждого, кто нас учил. Особенно, по психологии и конфликтологии. Эти жензины - лучшие ! Одним словом, студенткой мне нравилось быть больше, чем ученицей. И, в первую очередь, потому, что я стала абсолютно самостоятельной. Как раз тогда ко мне пришло осознание того, что за все со мной происходящее я буду отвечать сама, а не мама с папой. Доказательством чему явилось первое и последнее посещение родителями моего ВУЗа 24 июня 2004 года, во время вручения Дипломов об успешном окончании ВУЗа. Все остальные вопросы в течении шести лет (я училась два курса на очном, а потом перевелась на заочное, так как решила совмещать приятное с полезным и устроилась на работу) я решала самостоятельно. Так что спасибо моей начальной, средней и высшей школам за все ! В том числе, и за то, кто я есть. Здесь и Сейчас. Всем своим сердцем люблю и ценю Ростовский Государственный Университет ! Спасибо за приятные воспоминания, милая. Будь ! «... Мои Университеты на тернистом жизненном пути...» С наилучшими пожеланиями, помнящая все и всех, Гюля. )
  8. Gulinha*

    Мусульманка

    - Кошка-ханым, вторично, с большим удовольствием поддерживаю ход Ваших мыслей на этом Форуме. Умница ! ... Жену надо выбирать не с прекрасным прошлым, а с прекрасным Будущим !© P.S. Бельченок, я тебя люблю, но против правды не попру. )) Героиня сериала, ставшего лейтмотивом темы, лю-би-ла. А Любовь способна на все. И этим все сказано. Добавлю, что она была и умной женщиной, и заботливой матерью, и порядочным человеком. Вот только верной женой она не была - да. Но ведь мужа выбирала не она, а ей, и Любви к нему не было изначально. Так что с этого и надо начинать, говоря о верности/неверности. Ничего личного, мааач. )) )
  9. Gulinha*

    часто слышала

    - Шикарный ответ. Наш человек ! ))
  10. Gulinha*

    часто слышала

    - Представила... верю. )) - Пусть это уже оффтоп, но я желаю тебе, чтобы ты и жил за двух всадников. )) P.S. Кстати, в Баку вообще оригинальные способы знакомств, что есть - то есть. В Москве такого не увидишь... и не услышишь. А потому искренне умиляют. )) Да здравствует безграничная мощь человеческой фантазии. )) )
  11. - Леди, салам ! Очень рада видеть Вас у себя в гостях. Хош гяльмисиниз ! Что бы я взяла с собой на необитаемый остров? Веру, Надежду и Любовь ! Без всего остального, вестимо, я вполне обойдусь. Ноутбук я бы точно не) взяла, как и мобильный. Угроза моей нирване. )) А фото очень нравится, потому и прикрепляю. )) Спасибо за Ваш вопрос, заходите еще. Целую, берегите себя, Вы мне нравитесь. )) С уважением, Гюля. ) P.S. И еще несколько райских) пейзажей в тему. Поооолный релакс!))
  12. Gulinha*

    часто слышала

    - Да, учитывая наш, кавказский, темперамент, чисто гипотетически, представить - страшно. )) - Тебе повезло. )) P.S. Про двух всадников - убил. Дождинка права, шикарное откровение. ))
  13. Gulinha*

    часто слышала

    Всадник, это - Мемориз. Только не Форумский, а Жизненный. Это просто !)) P.S. - Благодари Бога.
  14. Gulinha*

    Наблюдения

    Замечу, саг ол, Босс. В Багдаде все спокойно. Слава Аллаху !)) ... Не буду оффтопить. Лучше понаблюдаю. ))
  15. Gulinha*

    Наблюдения

    Замечу, всей прекрасной и сильной половинам Форума пламенный привет ! ) Скоро мой любимый День Космонавтики. Совершенно особый для меня День, замечу. ))
  16. Gulinha*

    часто слышала

    Аза, с возвращением. Аллах сябр версин. Все будет хорошо. По теме: в Баку - слышала не раз. Но мы же понимаем, что это еще один способ привлечь к себе внимание), потому и реагируем спокойно, без эйфории. Отвечаю, что и такое может быть, но я Вас не помню... А память на лица у меня хорошая. P.S. Босс, как всегда, рассмешил. Индийский кинематограф плачет по тебе. Аллах сяни гюльдюрсюн, саг ол.
  17. - Эту майку следовало бы надеть и мне, лол. Но я, пожалуй, воздержусь... Хватит и пожизненной надписи внутри. P.S. Кстати, недавно купила белую майку с изображением девушки в стиле RnB, но безо всяких надписей. Исключительно под обтягивающие джинсы с улетными подтяжками. ))
  18. - Koshk@, браво. Слезы счастья подарил лично мне Ваш пост. Перелететь весь земной шар - за настоящую Любовь. Однозначно, ППКС. )
  19. Леди, и не говорите, сплошные совпадения. )) Жизнь, да, нарочно не придумаешь. )) ) P.S. Уже даже не извиняюсь за оффтоп в этой теме, а тихо испаряюсь.
  20. - Привет, Бакинская красавица, рада тебя видеть. Стесняюсь спросить, но я все же наберусь смелости и сделаю это)): Амелия, у тебя, часом, не Новый Год? Если так, то скорее переходи в мою Весну, Здесь и Сейчас - лучше. )) - Мой больной) любимый вопрос. Местами, правда. )) И, как ближайшая родственница краткости, ЛОЛ, открою тебе небольшую, так сказать, семейную)), тайну: краткость - сестра таланта, длина - его папа, а мама - Золотая Середина !!! Целую, милая, заходи еще. )) P.S. «А брата - нет», - ответила по телефону Краткость.
  21. Gulinha*

    Наблюдения

    Заметила новый аватар Джаст_Энджел. Замечу, красивые волосы в красивом ракурсе. И цвет - мой любимый, замечу. )
  22. P.S. Сенсей, меня опередили) Вот то самое Чудо Природы, которому дали мое реальное имя. Никто и никогда не фотографировал, не видел и не представлял меня так четко и так правдиво, как это удалось сделать Создателю этого снимка. Аллахын аманында. Знакомьтесь, моя цветочная тезка - Гюльяз. Прошу любить и жаловать не жаловаться. )
  23. Gulinha*

    Наблюдения

    - Джасти, спасибо за твои эмоции. А впрочем, вполне естественно. Уважаю и ценю этого Человека. Кисс, от души поздравляю, халады сене. )
  24. - Дива, конечно, хотелось бы. )) Но, я думаю, оптимальный выход - это всегда надеяться на лучшее и быть готовыми к худшему. P.S. Целую, специально для тебя нашла любимую Стрелицию), пусть грабли на нашем жизненном пути будут... исключительно полезными. Аминь. )
  25. Gulinha*

    Наблюдения

    Замечу, всем привет ! )
×
×
  • Создать...