Перейти к содержимому
Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələri günü!

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. Gulinha*

    Дружба

    - Нет, не трожьте покойного, ради Бога. )) Пусть отдохнет, и без него, родимого, справимся. )) - Согласна. Кстати, если все-таки копнуть глубже, то дружба... иногда... мешает. Вот тогда - конец всему, честнее будет.
  2. - Мафиозка, как я тебя понимаю. )) Особенно это ощутимо тогда, когда тебя ненароком вызвали на откровенный интеллектуально-психологический бой, и ты наговорил... сокровенного. Благо, что обратная сторона Луны) все правильно понимает и бережно хранит все, что ты успел ему/ей наговорить, ЛОЛ. Будьте бдительны, товарищи, особенно, ночью (!))) Киссс, )
  3. - Темныш, может, и останусь... но мне это не нужно. )) Хотя, при нашей жизни, я уже ничему не удивлюсь. :flowers1:
  4. - Салам, Танцующая душа ! Не вопрос - спрашивай все, что тебя интересует. ) - Да, я очень люблю танцевать. Обожаю латиноамериканские танцы, музыку и культуру. С не меньшим удовольствием могу станцевать под восточные, арабские ритмы и, особенно, под свои родные, азербайджанские песни. Держите меня семеро ! А лучше - разойдитесь. ) (может, не совсем в тему, но... Ах, какая Женщина ! Она - Лучшая. ) Спасибо за такой музыкальный вопрос, О танец живота моего настроения! )) P.S. Если бы ты повесила свой сказочный ролик сюда - 100%, стала бы просто *Шахерезадой Бакилылар* !!! Давай же, смелее !)) Страна должна узнать своих героинь ! С наилучшими пожеланиями, Гюля. )
  5. Маис, реально, мяним дай сезюм йохдур. Ради этого стоило ждать Вашего появления долгие месяцы. Творите, не останавливайтесь !)) Согласна с благодарными читателями, превзошли самого себя (!)) P.S. С возвращением, нам Вас не хватало. Аллах сизи бизя ох гермясин. ))
  6. Москва в плане «шоковой терапии» щедра и пестрит «творческим» безобразием) разнообразием. Кого/чего здесь только ни увидишь ! Такое чувство, что народ соревнуется в изощренности своей порой не совсем здоровой фантазии. )) Случай из жизни: есть знакомая девушка, и она, знаете ли, «гот». )) Помню, однажды, иду я в приподнятом настроении с работы домой и встречаю по пути ее, совершенно не удивляясь ее внешнему виду. )) Спускаемся в подземку вместе, ака свет и тьма. )) Я, значит, в синем деловом костюме, в образе стюардессы, а она - с огромной черной шляпой и железками на голове, кожаных штанах, пацанской рубашке и пирсингом на языке. Но главный аксессуар ее убийственного прикида был ниже - и имя ему кандалы, ой, то есть трехкилограммовые сапоги. Девчонка сама по себе - душка, абслютно безвредна. Но со стороны, это надо видеть. )) Так вот, никогда не забуду взгляда того мужчины в вагоне, который, посмотрев на меня, потом на нее, а после - на нас вместе, аж покраснел с непривычки. «Ночной дозор» - отдыхает. Мужчины того след простыл. Еще вспомнила, когда сестра приезжала в Москву и увидела прямо перед нами, на эскалаторе, бабульку лет под шестьдесят с зелеными начесанными волосами в рокерским прикиде, поворачивается ко мне и искренне заключает: «Город-геморрой - Москва!..» )) И, знаете, в чем-то я с ней согласна. )))))))))))))))))))) P.S. Neva, надеюсь, ты не лишишь меня возможности лицезреть сие великолепие в натуральную величину?)) Ради этого я сама приеду на тройке лошадей. )) Образно представила себе тебя с афрокосичками и похудела на кг от смеха. С уважением ко всем ярким индивидуальностям (в пределах разумного!)), предпочитающая оставаться самой собой без радикальных вмешательств извне), Гюля. )
  7. - Можно. Но вот ответ на него... он не поддается описанию. Просто поверьте в то, что Вы высказались не зря. И свой камень с души скинули, и другим придали сил и уверенности. Придет Время, и я отвечу на этот вопрос с удовольствием. А пока - так держать !)) )
  8. - Уже только ради этих двух предложений я бы написала целый трактат, ЛОЛ. Шучу, эти слова - лучшие. - Вам - спасибо. Да, как это ни покажется странным. Возможно, Вы себе даже не представляете, как много отдали другим одним этим «криком души». Реально, Спасибо ! )) Все будет офигенно! Засыпайте и просыпайтесь с этими словами, и все, непременно, будет офигенно ! )
  9. Gulinha*

    Мусульманка

    И к сериалу «Клон», пропагандирующему культуру Ислама на весь мир, и к ношению хиджаба я лично отношусь с большим и искренним уважением. Если говорить об украшении, то да, я считаю это - украшением. Ибо я еще не встречала ни одной женщины/девушки, которую бы платок/хиджаб, Астафируллах, сделали менее привлекательной, чем она есть. Наоборот, лицо становится совершенно другим. Что красиво - то красиво. Аллах разы олсун. Было время, носила платок, и мне это было к лицу. Но по тем же самым причинам (общество, менталитет и реальный риск, будем откровенны), пришлось снять. Причем самые близкие меня в этом и убедили, прислушалась и сняла. К этому надо прийти всем своим "Я". Думаю, живи я в какой-нибудь стране арабского мира - носила бы платок с удовольствием, и меняла бы их каждый день. Однако, чистота души - постоянна, она цветет и пахнет и она всегда внутри. Без или с платком, имхо. С уважением, считающая ношение хиджаба серьезной ответственностью, прежде всего, перед самой собой, Гюля. ) P.S. Автоматом вспомнила Девушку с Кавказа. Это вам не шутки.© ))
  10. - Главное, чтобы форумчане, как вид, - не вымирали. ) - Твори посты, бро, ночью у тебя это особенно хорошо получается. Особенно, в «Дневнике». )
  11. - Лоббист, покажи мне то место, где бы я говорила с тобой деструктивно, и я скажу тебе спасибо. Это было давно и неправда.© Если ты о теме, в которой не было дипломатии), то конструктивизм там был. Разрешаю предать меня казни, если сие неправда. )) - Возможно, со стороны это выглядит и так, но я рассматриваю этот призыв глубже, чем простое Возвращение. Зри в корень... и поймешь без слов. )) - Ну, этого автор нам не говорил. Он лишь сказал, что Она ушла, не объяснив причин. А причины, имхо, могут быть разные. И мы с тобой не знаем, что это были за причины. Потому и судить не спешим. «Не суди...» Вот и я о том же. - Лоббист, если словом можно убить, то тебе это удалось. Ибо…ибо от этих слов мои уши свернулись в трубочку. Что значит «разве такие достойны Любви?» (?!) Какие, я стесняюсь спросить, «такие»? Разве раздача Любви – не является прерогативой Бога? Разве кто-то, кроме Всевышнего, может судить о том, достоин или не достоин тот или иной человек – Любви? Кем и каким бы он ни был (!) Пардон, но это «загнул» по самое нельзя. Возможно, эта девушка достойна сама по себе. И достойна самого лучшего. Что тоже не исключено. - НЕ факт. - Возможно, Она - стоит... не только бессонницы. А знаешь, почему? Потому что Любовь не выбирает, кто достоин, а кто – нет. Достоин тот, кого ты Любишь. Любовь обладает уникальным свойством: она либо есть, либо ее нет. Либо она настоящая, либо это не Любовь. Подделок много, искренность - одна. И за нее только - до победного конца. - А я уверена, что этот парень – не плюнет. Для того, чтобы это понимать, не нужно быть «Нострадамусом». Достаточно прочесть его первоначальный пост. Весь. Это не просто физическая страсть, это, как сказала все)проницательная Нева, - «химия». И она не позволит Любящему плевать на то, что он так искренне любит. Или ты любишь, или существуешь. - О Любви не жалеют, ее испытывают. Даже если «на прочность». Если человек жалеет о Любви - то следует пожалеть его самого, имхо. - Ну, вот. Начали с «клиньев», а закончили - «сапогами». Причем, неизвестного происхожения. )) Давай, Лоббист, давай оклеветаем девушку, которую не знаем, защитим парня, который ее любит, и наговорим того, чего, в принципе, не должны и не имеем морального права говорить. ... Но только все это без моего участия, ибо само рассмотрение Любви, как разрушающей, а не Созидательной силы, я не приемлю. Я - за Любовь, и этим все сказано. А вообще - имеющий глаз да увидит. Для меня важно, чтобы автор понял меня правильно, а в этом, к счастью, сомневаться не приходится. Желаю Автору всех благ и больше к выяснению необходимости борьбы за Любовь и ее Природы я не возвращаюсь. Сорри, но для меня эти разговоры унизительны. Опять же, ничего личного. Просто давай останемся при своем мнении, ведь это то малое и то лучшее, что мы можем сделать. Из уважения к автору. Нет оффтопу, да - теме. ИМХО. С уважением ко всем, считающая, что лучше умереть от Любви, чем жить без нее, Гюля. )
  12. Лоббист, ты серьезно искренне веришь в то, что, во-первых, выражение «искать, бороться, найти и не сдаваться» - значит «убиться, намылить веревку, забыться и отойти в мир иной», и, во-вторых, что я могу/могла бы такое предложить, в принципе? Ты не прав. Но это, к счастью, не мои проблемы. )) При всем уважении, этого слова в моей букве не было.© ... В предыдущей подписи не было и нет ничего личного, посему предлагаю не оффтопить, да еще в такой теме. «Мемуарами» увлекаемся не только мы одни)), я говорила в общем, образно, имхо. P.S. «Платон мне друг, но Истина - дороже.»©
  13. Господи, какие «клинья»? У меня культурный шок. Человеку - больно. А вы - о «клиньях». Любовь - это Сила, Любовь - это Счастье. Любовь - это Жизнь. «Клинья»/«поленья» - все до единого, - отмести куда подальше во имя Любви, имхо. Команданте! Боритесь. Боритесь до конца. Страдайте, болейте, изнемогайте, кричите от боли, но Любите. Всегда. Не позволяйте себе убить то светлое чувство, которым Ваша возлюбленная Вас наградила. Да, это Дар и он не имеет цены. Ни за что не сдавайтесь и прислушивайтесь к своему Любящему Сердцу. Отрицательный опыт - тоже Опыт, и он необходим... для уверенного (про)движения Вперед. Уверяю Вас, пройдет Время (обожаю Время), и Оно все расставит по своим местам. Непременно. Терпение, и еще раз терпение. От всего сердца желаю Вам бороться, искать, найти и не сдаваться, и да поможет Вам Аллах - аминь ! У Вас все получится, я верю. С благодарностью за Ваш сильный и искренний пост, который красноречивее тысячи иных мемуаров, Гюля.
  14. Я люблю Ночь. Для меня это особое состояние, в ночи вся я. )) Как говорят итальянцы (истину глаголят): «Notte nero - nero pensiero», что в переводе на местный диалект означает: «Темное время - темные мысли»© )) Ну да ладно, вернемся к теме. )))))) Согласна с тобой, Анонимка, что ночью Форум - другой. Это видно в постах, в поведении форумчан, в тех иди иных словах...между строк. Ночь, хотим мы того или нет, делает свое темное дело, ночью мы раскрываемся сильнее и ярче, чем днем. Особенно, если учесть тот факт, что ночью мы - свободны. Еще Фрейд говорил, темнота - друг молодежи. А против него, гиганта мысли, не попрешь. )) Кстати, есть в мире величайшие люди, что называется, «с Зерном», которые так тонко и так искусно умеют проникнуть в тайны Подсознания ночью, что остается только снять шляпу и сказать «Спасибо!», имхо. Таких людей - единицы, но их миссия - священна. За себя могу сказать следующее: все, что я здесь пишу, идет от сердца и никакие звезды и луна не способны повлиять на меня таким образом, чтобы я изменила себе в написании/высказывании своего мнения, таким, какое оно есть. И это - правда. Другое дело, что ночью я делаю это более открыто. )) С уважением ко всем «жаворонкам» и «совам», любящая Ночь за ее таинственность и глубину, Гюля. P.S. «Самое тихое утро - после Варфоломеевской ночи.»© - Точно! )))))))))
  15. Raskolnik, спасибо, жизненно. P.S. I`ll be back.© ))))))))
  16. Мисси, очень трогательно, жму руку. Ну и, раз уж речь зашла о наших учителях, то я с большим и искренним удовольствием скажу Здесь и Сейчас «СПАСИБО!» трем замечательным Учительницам, которые в процессе моей эволюции в средней школе (школах, ибо... их было три)), привили мне не только любовь к Слову и Языку, но и положительным образом повлияли на мое мировоззрение. Это - факт. Вот их имена: - Зубкова Елена Владимировна (1988-1991гг / 1-3й классы); - Лучикова Галина Павловна (1991-1995гг / 5-7ые классы); - Лесникова Нина Васильевна (моя любимая, единственная и неповторимая, человек-душа, мой учитель по жизни и любовь на все времена - 1995й-1998йгг / 9-11й классы). К сожалению, двух первых я не вижу уже много лет, и ничего не знаю о судьбе этих учителей, но с последней сохранила удивительные отношения, которые год от года становятся только крепче и нежнее, как хорошее французское вино. Сравнение, конечно, точнее не придумаешь. )) Все - любя. )) Искренне обожаю и уважаю своих Учителей. Целую нежно и обязательно посвящу им Главу. ) За сим откланиваюсь, прошу прощения за культурный оффтоп. )) Считающая, что разница между хорошим и великим учителем состоит в том, что хороший учитель развивает способности ученика до предела, а великий - сразу видит этот предел, Гюля.
  17. Gulinha*

    Мемориз

    Раздел - General Тема - «Когда заканчивается детство?» Автор - orujov - Один из самых ярких и сильных по смысловой нагрузке и эмоциональной окраске постов, которые мне приходилось читать на «Бакилылар» ! Просто нет слов, хочется крепко пожать руку и пожелать Добра на все Времена.
  18. - Золотые Слова... Золотые.
  19. - Анонимка, см. выше. Время не оставляет мне особой возможности нарушить твое желание. И это только радует.
  20. Пууурик, Севиндж, О Позитивная Душа Форума *Бакилылар* !!! От всей обожающей твое Имя Души) поздравляю тебя С Днем Рождения !!! Желаю тебе крепкого Здоровья (пусть Боженька всегда тебя бережет, аминь!), Мирного, синего неба над головой (ну, это я беру на себя ), Весенней свежести на Душе (могу и это взять, за отдельную плату ), верных и преданных Друзей рядом (с твоей харизмой - по умолчанию)), всех тебе земных и небесных благ, милая !!! А главное - исполнения всех твоих самых нескромных желаний !!! Уверена, что других у тебя - нет. И за это тебе - отдельный респект !! ЛОООЛ Желаю тебе всегда оставаться такой же пофигисткой, юмористкой, грозой) Душой любой компании, чтобы тебя было много и везде !!! Ты нереально веселая чувиха, Сева, с тобой весело, светло и приятно при любой погоде и на любом застолье ! Будь всегда такой же притягательной, открытой и любвеобильной Личностью ! Бир дянясян. А все остальное у тебя - будет. Ибо Аллах дал тебе прекрасную базу и крепкий фундамент, и добавил: все остальное, Дочь моя, - в твоих руках !!! Будь Счастлива, Любима и так же Красива, какая ты есть Здесь и Сейчас ! Сева, ты - уникум, и единственное, чего я могу пожелать себе и всем нам - видеть тебя как можно чаще. Береги себя, О Неиссякаемая Сила моего бешеного ЛОЛа ! Искренне и с самыми бешеными в самом прямом смысле слова пожеланиями, Гюлинья. ) P.S. От жирафы стройных березок - отдельное поздравление ! Убилааааа.
  21. - Ты хотела сказать, Первым классом, Дорогая! Хотя, о чем это я, собствеенно? На твою свадьбу - я и на самокате готова прискакать. Чего уж там. Не важно, на чем, важно - к кому! ) - Ну, явление Оного народу случится не в этом ЗАГСе, смею осмелиться и предположить. )) А вот про «вынь и положь» - это ты, Лили, зря. Не буди во мне то, что благополучно уснуло до поры-до Времени. Счастья и будьте всегда в медовом) тонусе, )
  22. - Анонимка, да сохранит Аллах всех нас ! Ибо на *Бакилыларе* сбываются не только Мечты, но и все остальное... - Надеюсь, солнце, ты не обидешься, если я тихо) закрою глаза на твое признание, и передам бразды филологического правления Вайту ? Я, пожалуй, умываю руки и ноги и ухожу отсель, пока не поздно учитывая далеко идущие планы Сафины, лоооол, имхо. Вайт, не суди строго, если что. )) Всем спасибо, отдельное спасибо - Белочке, я многое для себя почерпнула. Самая просветительская тема, понимаешь. Счастья, )
  23. Gulinha*

    Мемориз

    Раздел - General Тема - "Дружба" Автор - BOSS (который мне уже немалую сумму должен, за PR)) Столько сил уходит, а все, понимаешь, забесплатно ) - Йох бир, женщины не столько «не прочные», сколько - непорочные. ... Вот так всего одна буква меняет смысл поста. (кстати, ничего, что я его поменяла? Не можем же мы спокойно смотреть на то, как вы, мужчины, выдаете свои слова... за наши! Нет - клевете, да голой правде - дружбе полов ! )
  24. Gulinha*

    Наблюдения

    Джасти, саг ол, замечу. Амелия, привет и тебе, милая. ) Заметила потрясающий снимок, который вызывает у меня ассоциации с... Весенней / Дождинкой ! )
  25. - Мне остается только протянуть тебе руку мира и пожелать стабильности этого состояния (!) Это уже - счастье.
×
×
  • Создать...