Перейти к содержимому

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. Gulinha*

    Наблюдения

    2 AZX: ... Rееally? Как, уже ?! То ли еще будет)))))))))))) Аза-ханым, как думаете, в этом городе когда-нибудь наступит Весна ? :plach: Март конкретно достал !!! Все равно плащ не сниму, буду насильно приближать ход Весны. Если через неделю на деревьях не расцветут почки, я перехожу в наступление. В шею гнать такую погоду, все нормальные люди/страны/города уже давно одежды скинули, а москвичи еще в шубах дубленках вынуждены ходить. Имхо, надо срочно жаловаться Мэру. Таджики уже не справляются, лооол )) Аза, вся надежда на Вас !!! Вперед и с песней, я верю в Вас. Соседей распугали, разогнали всех в окрУге (или в Округе?)), и с вышестоящими инстанциями «договоритесь», определенно, кто, если не Вы ?! ))) Короче, Аза, у Вас есть ровно одна неделя. И не говорите потом, что я Вас не предупреждала. Время пошло... P.S. Все, меня нет. )))
  2. Eziz soydaslarımız! Butun Azeri Xalgimi Novruz Bayrami munasibetile urekden tabrik ediram !!! Uzun omur, can sagligi, xosbahtlik ve islarinda ugurlar arzulayıram !!! Bu Bayramda qoy butun kusenler barishsin, ve heyatlari qoy bu semeni kimi yashil olsun !!! Sufreleriniz daim dolu olsun, evlerinizden hech vaxt ruzi eskik olmasin, heyatiniz ise shansla bool olsun! Bu Il haminiz uchun ugurlu il olsun !!!!!! AMIN! Hamiya ishlerinde ugurlar (!) Bu bayramda butun problemlerinizi YEL .rsin ! OD yandirsin ! SU batirsin ! Torpag bastirsin ki, kamil gozelliye, gusursuz saglamliga, her zaman semimi dost ve konul sirdashina malik olasiniz, uzunuzden tebessum eskik olmasin !!! Bir daha bayraminiz mubarek! Hermetle ve sevimle, Gulya. ) P.S. Днем звонили дядя, брат и дедушка. Празднуют «Новруз», скучают и зовут... Запах пахлавы доносился сквозь связные волны и расстояния. Заберите меня обрааатно... :plach:
  3. Gulinha*

    Наблюдения

    Аза, салам, гезюм айдын. Только, зяхмят олмаса, не гоните меня спать... покой мне только снится. )) Замечу, Ваш ПМ «зарядил» меня сегодня с раннего утра, только Вы могли такое написать, О «Мать Тереза Бакилылар», бешеный Л Л. Спасибо за юмор, О вечный Огонь) «Мемориз» моей светлой памяти ! ) (замечу, в тему «Москва» я уже и заходить «боюсь»... после Вашего последнего «шедевра» ) P.S. Хотя нет, пожалуй, все-таки лучше уснуть и ретироваться добровольно.
  4. Gulinha*

    Наблюдения

    Замечу, сегодня в офисе произошел забавный случай: В нашей компании есть два человека с одинаковой фамилией. И одним из ее носителей являюсь я. Уже устала отвечать на вопросы по поводу родственных/семейных уз и т.п. ))))) Так вот, сегодня по корпоративной рассылке в самом конце рабочего дня неожиданно получаю письмо со следующим содержанием: «Уважаемые коллеги, довожу до Вашего сведения, что в «такой-то такой-то» отдел принят в штат новый сотрудник - «Специалист по связям с общественностью»/«PR». В связи с этим прошу Вас обеспечить рабочее место компьютером, телефоном, канцелярией, а так же всем необходимым для полноценной деятельности нового работника. Кабинет расположен на 2м этаже, слева от бухгалтерии. (далее следуют тех.характеристики места его дислокации и т.п.) С уважением, Руководитель *** отдела - ***» --------------------------------------------------- На что я, поняв, что мою фамилию, вероятно, перепутали с однофамильцем, работающем в IT-отделе, с невозмутимым видом пишу ответ: «Добрый день, уважаемый ***, К сожалению, я не имею возможности обеспечить нового сотрудника компьютером, телефоном и/или) канцелярией, ввиду того, что это не входит в спектр моих полномочий. Но вот что касается авиаперелетов и связанных с ними «формальностей» - то всегда к Вашим услугам ! С уважением, ***» P.S. Очевидно, Вы спутали меня с господином *** **** )) ----------------------------------- ... Весь отдел рыдал от смеха. Жду ответа... завтра. )) Надеюсь, с чувством юмора у отправителя все путем, и меня не уволят. ))) «Еврейское радио» - отвечает отдыхает. :loool:
  5. - На здоровье, дорогая ! Приятно делиться Искусством. Еще как звучала. )) Песня «El ricordo del cuore»/«Воспоминания сердца» в исполнении итальянского певца Амедео Минги звучала в сериале «Эдера». О Мадонна, сколько воды утекло с тех пор... )) Но у меня и по сей день муражки по коже, при прослушивании этой песни и этого Голоса. ) Amore para sempre... Ecco! P.S. Тебе спасибо за интересные ссылки, вечером посмотрю. «Музыка нас связала...»© )
  6. Жук !!! Это самая оригинальная тема, которую я когда-либо наблюдала в своем разделе. Ну, разве что есть еще один автор, отвечающий на каждое поздравление подобно тебе, но отпустим скромность наглость на свободу. Пусть проветрится. )) Все лавры и звезды - твои !!! :flowers1: СПАСИБО за юмор и позитив (!) Вся тема, от корки до корки, - «Мемориз» !!!!!!!!!! Во имя процветания чувства юмора самого веселого) модератора, прикрывшая глаза на оффтоп и иже с ним, обожающая юмор и позитив в людях, Гюля. )
  7. Gulinha*

    Мемориз

    Раздел - General Тема - "Закон подлости" Автор - PURPUR - Человек - Мемориз !!!
  8. - Естественно, не достаточно. С лица воды не пить.© )) Что касается самого понятия Красоты, то, как сказал кто-то из великих и мудрых, «Красота Человека зависит не от комплексов тех, кто ее оценивает, а от комплекса всех его достоинств!» © Совершенно с этими словами солидарна. «Красота ©пасет мир» !!! ) P.S. … Но кто спасет Красоту? ))
  9. Gulinha*

    Иногда...

    Иногда амбиции, независимость и прочий слой пыли летят в мусорное ведро, уступая в душе место лучшему, высшему и настоящему. Аминь, Аллах.
  10. Я не верю в случайности. Больше не верю. А верю в закономерности. Есть священное слово - «Maktub». И от него, к счастью, н и к у д а не деться. В землю закопает и из-под земли достанет, и это будет не случайно. «Небесная канцелярия» рулит. )) Верящая в существование «знаков Судьбы» и научившаяся «распознавать» их, Гюля. P.S. Как говаривал один мой сокурскник, «случайно даже кошки не мяукают.»© Хотя, на мой взгляд, это уже перебор. )
  11. Gulinha*

    Мемориз

    Раздел - General Тема - Monica Bellucci едет в Баку! Автор - BOSS (как видно из поста ниже, Босс не на шутку увлекся весенней) поэзией, вошел в роль... мужа Белочки... и забыл из нее выйти... (что и требовалось доказать! ) P.S. Белка, учти: если твой «муж» прилетит раньше, мне придется отказаться и от фонарей, и от полей. Так что выбор за тобой, или/или, пока нога Босса в Париже, я не рискну пересечь французскую границу. ЛООООЛ Но...какие наши годы? Нам ли быть в печали©), О возбмудтительница спокойствия правоохранительных органов Азербайджана?©))
  12. ... Ценителям Прекрасного! Дышите ровно... еще ровнее. ))))) Grazie, Italia ! Simplemente Bellissima !!! (последнее фото - мое любимое, слов нет)) ... Сорри за фото-оффтоп, но все во имя Красоты... Которая, я верю, непременно спасет этот Мир (!) ) С любовью к Виновнице топа), Гюля. ) P.S. Кстати, Патрисию Каас тоже уважаю. Поистине, Вемя над этими женщинами невластно. Босс, убиииил. )) Отправляйся в «Мемориз», сейчас же.
  13. Интересный и умный Человек. Все остальное - компромисс. ))
  14. Аушка, какая тема ! Гузу кясярям, не напоминааай ! Помню, лет пять тому назад у меня был своего рода «фетиш» касательно посылок из Баку. )) Чего только ни присылали: пахлаву, шекер-буру, ЧИНАР (держите меня трое)), варенья-соленья, листья, пендииир, и мои любимые сувениры ! Родительский дом похож на филиал Ичери-Щехер. увениры - наше все!)) Помню, как бегала (точнее, летела) на вокзал и с горящими глазами тащила эти сумки домой. )) И как потом раскрывала посылки и испытывала... а впрочем, не буду вдаваться в подробности, что я испытывала, лоооол)) Потом прошло время, я полетела домой сама и привезла все самое ценное для себя. Хотя нет, не совсем, ибо... самое ценное я оставила там... до Прихода Времени. Но я никогда не забуду ни видеокассет с записью моих и маминых любимых кинофильмов «Ахмед харадыдар?» (Весенняя, расцелуй сестру ! Такое не забывается !!!!!!!! ) и «Гайнана» с нашей любимой Насибой-Ханум Зейналовой... Аллах рехмет елясин..., ни «Парней из Баку»/«Mehelle» (до сих пор любимое время дома - это вставить кассету, сесть с родителями и угорать со смеху ), ни самого дорого подарка ко ДР - 5 кг Бакинской пахлавы от моей любимой Белочки (это был ЛОООЛ! ) , от вкуса и сладости которой весь офис буквально растаял)), ни дисков с Рашидом Бейбутовым от дяди, ничего из всего того, что я получала из солнечного Азербайджана. Ничего. И никого. Не забуду. Проводники на с с мамой уже за версту чуяли боялись. )))))))) ... Предыдущую посылку получила в октябре, и это была коробка с гранатами (в мире нет гранат слаще и вкуснее, чем те, что растут в бабушкином саду, железное имхо)), айва, чоряк и пендир. Но чего мне стоило ПОЛУЧИТЬ ее, это была жесть. Больше я по рельсам не хожу и посылок не прошу. )) Легче самой съездить и все привезти, бешеный лол. Вспоминаю и муражки по коже. Зато нелась от души, на гранаты еще долго смотреть не могла. ) Про хлеб - вообще без комментариев. В Баку другой хлеб, другой аппетит и другой вкус. Все - другое. Скучающая не столько по посылкам и подаркам, сколько по самому Азербайджану, Гюля.
  15. Бельченок & Аза, ЛООООООООООООООООООЛЛЛ, пощадите мои уши. Рядом с вами ржавеют даже «медные трубы», бешеный лол. :flower: А вот за подчеркнутое - спасибо. Да будет так ! P.S. Приходится нарушить правило темы, «убили». Спасибо вам, все лучшее - взаимно. ))
  16. Дорогой наш Жук, Самый Добрый и Дипломатичный СуперМод! От всей своей поздравительной Души спешу присоединиться ко всем теплым речам, произнесенным в твою честь, и от себя лично пожелать тебе, дорогой коллега, друг и товарищ, чтобы Здоровье, Удача и Счастье никогда не покидали тебя !!! Пусть исполнится все, о чем ты мечтаешь ! А точнее, пусть все это реализуется, ибо ты сам творец и созидатель своих целей, и мы в тебя верим ! Пусть фортуна всегда будет повернута к тебе самой правильной стороной, лоооол ! Скажу по секрету, еще до того, как я познакомились с тобой на Собируне *07/07/07*, я слышала о тебе маааассу наидобрейших слов, и продолжаю их слышать от разных форумчан и по сей день, Слышать и видеть здесь, на Форуме. Тебя искренне уважают, ценят и любят, и это, имхо, само по себе Счастье ! Пусть это Счастье всегда будет с тобой, аминь ! С Днем Рождения, Жук !!!!!!!!! Аллах сяни бизя чох гермясин !!! С наилучшими пожеланиями к человеку с прекрасным набором качеств, Гюлинья. P.S. Никогда не забуду, как ты меня СПАС в тот последний июньский день, перед вылетом. Если бы не ты, не видать мне брата, как своих ушей, и сидеть до утра в Аэропорту, как неприкаянной. Бешеный ЛОЛ. Спасибо тебе за все и за то, что ты есть (!)
  17. - Азочка, у меня любимых поговорок/выражений/афоризмов - прицепной вагон и полная тележка. Но одна из самых любимых, пожалуй, эта: «Все, что ни делается, - к лучшему !»© (и это мое жизненное кредо ) ... А так же триста двадцать пять тысяч деятьсот девяносто девять поговорок... - Взаимно, Аза, и Вы это знаете. ))))) С наилучшими пожеланиями, Гюля.
  18. Спасибо тебе, Дождиночка, спасибо тебе тысячу раз за то, что ТЫ подарила этому Форуму такого замечательного человечка, как Весенняя !!! Аллах сенден разы олсун !!! Нижайше кланяюсь, Ваше Любезное Превосходительство, и скромно удаляюсь.
  19. - Спасибо. ) - Моя специальность – «Прикладная социология». Так что философствовать, как Вы понимаете, сам Бог велел. Социология и философия - как родные сестры. И это при том, что свой первый и последний экзамен в жизни я «завалила» именно по этому предмету. С горючими слезами, на первой же сессии первого курса. Но это совсем другая история. И смех, и слезы, и «позор». Тем не менее, именно эта специальность многое мне дала для понимания жизни и своего места в ней, это точно. Общество - моя стихия, люди - мой воздух. Независимо от выбранного далее пути. )) - «Гламур! Как много в этом слове...» Да простит меня любимый поэт и писатель. )) Те, кто считает, что в России есть только две беды – дураки и дороги, - сильно ошибаются. Имя третьей беды - «гламур». Почему я говорю о России? Потому что пишу о том, что вижу. Здесь и сейчас. … Зажмурьтесь и произнесите это слово вслух. Какие зрительные образы проносятся в вашем подсознании? Девочки в розовом, стразы от «Swarovski», журналы «Vogue» и «Glamour»? Не волнуйтесь, вы совершенно здоровы. )) Все верно до последней буквы, за исключением того, что к «гламуру», как таковому, какое-то отношение имеют лишь вышеуказанные журналы. Все остальное – мишура. Спросите, почему? Не вопрос. Ради вас, читатель, я готова войти в образ «Птицы-Говоруна», отличающейся, как известно, умом и сообразительностью , и пролить свет на это «розовое пятно». В своем собственном видении, естественно. Рассмотрим понятие «гламура», как вида молодежной субкультуры. Будем копать глубже и смотреть шире. Уж если зрить, то в корень. )) Многие из нас являются свидетелями того, что в последнее время все средства массовой информации безустально штурмуют «силиконовые куклы» в розовых блестках. У них длинные ноги и томный взгляд. Одним словом, «гламурные» девицы. Вообще слово «гламур» сейчас стало вторым по популярности. Сразу после «привет». )) Глянцевую жизнь возвели в культ... Школьники стройным эшелоном потянулись в солярий... Студентки копят деньги на ботокс... А по ночам весь этот народ садится на последний троллейбус - и айда в самые элитные клубы Москвы. Себя показать и у других поучиться. Это целое искусство - вести «гламурный» образ жизни, не имея налички. В клубы идут не ради веселья, а ради престижа. И чем ты беднее, тем престижнее покорить мир пафоса. Интересная картина: в метро, в переходе, на улице, в магазинах - везде, куда ни глянь, сплошной «гламур». Такие модные - просто караул. На одном стильная майка от «Versace». На спине так и написано золотистыми буквами: «Versace». Отличное одесское качество. )) На другой, пардон, нижнее белье от «Kelvin Klеin» - резинка торчит наружу, чтобы все могли разглядеть брэнд. Увидеть и умереть. Все парни нацепляли на себя рэпперские кепки, покрытые блестящими стеклышками (согласно официальной версии, это знаменитые кристаллы «Сваровски»)). Девчонки похожи на «Жар-птиц». Майки настолько блестящие, что режет глаз. Массивная бижутерия, оголенная спина. Картина маслом ! Слушают, в основном, Дженнифер Лопес, Джастина Тимберлейка и Тимати. Смотрят «МТV», «МузТВ», культовый сериал «Клуб» - о внутренней жизни пафосного столичного заведения. Читают глянцевые журналы. Читают, но не все... Многие элементарно разглядывают картинки. Кстати сказать, сторонники движения «R&B» тоже причисляют себя к «гламурным мира сего». Хотя истинное обозначение данной аббревиатуры - это «ритм и блюз». Но они называют себя иначе (основателям и ценителям вышеупомянутого музыкального жанра подобная перспектива и не снилась))) – «Rich & Beаutuful», что в переводе с диалекта новоиспеченных филологов) означает «Богатые и красивые». Вообще данная трактовка стиля «R&B» изначально была шуткой. Но потом многие об этом забыли и стали воспринимать совершенно серьезно... О ритме и блюзе сейчас помнят только бородатые музыкальные критики. )) Интересно, однако, почему же именно это направление стало родным для фанатов глянцевой жизни? Возможно, потому, что рэпперы всегда были падки на золото и длинноногих блондинок. А тем не нравилось слушать про проблемы улиц. В итоге вышло, и волки сыты, и овцы целы.©) Кстати, если ты в движении «R&B», то автоматически становишься крутым. И это очень легко сделать: не нужно никаких специальных знаний или усилий. Достаточно купить кепку, украшенную стекляшками, - и ты уже «R&B»-шник. И так же легко отречься от субкультуры: снял кепку - и ты обычный парень. Все гениальное «гламурное» - просто. )) Но это еще не самое страшное. Дальше – хуже. Идеалом для девчонок, подверженных «гламуромании», являются худосочные модели. Погоня за пресловутыми «90х60х90» стала для молодых да ранних смыслом жизни и «панацеей» от всех бед. Отсюда неуверенность в себе, серьезные, порой, проблемы со здоровьем и отсутствие голоса собственного «Я», способного призвать к разуму. Спасибо гланцевым журналам. Но вернемся к нашим овцам. )) Практически у всех молодежных субкультур есть какая-то своя Идея. Спорная, вредная, глупая или вздорная с точки зрения взрослых, но есть. Она их объединяет, за нее они готовы спорить с оппонентами с пеной у рта, а то и махать кулаками. А в «гламурной» субкультуре ничего такого нет. Ну, не считать же, в самом деле, Идеей острую необходимость купить очередную тряпку и завалиться в ней в модный клуб ?! Здесь, в мире блестящей розовой пудры, дорогих хромированных автомобилей и золотых цепей толщиной с полено, людей объединяет не Идея, а буквы на лейблах. Чтобы сойти за «своего», здесь не надо ничего читать, придерживаться определенных идеологических взглядов и т.д., да даже музыку (как практически у всех остальных субкультур) никакую особенную слушать не надо: что в клубах крутят, то и круто. К былому «ритм-энд-блюзу» современные «R&B-шники» никакого отношения не имеют, даже само название, как я уже говорила, понимают на свой лад. Ну и фиг с ним, с названием, главное - что «звучит» ! )) Вот и получается, что все здесь поверхностно, фальшиво и лживо. Этакая «Дольче и Габбана», купленная на «Черкизоне». И даже пресловутая золотая цепь с бриллиантами на шее у кумира негра-рэпера - всего лишь муляж. Настоящую, дабы не унесли, он хранит в банковском сейфе. … Такая вот жизнь… Блестящая и плоская… Как страница глянцевого журнала… Но не отчаивайся, дорогой читатель. Не все потеряно в твоей жизни. Да, ты уже никогда не будешь вести «Дом 2», никогда не зарегистрируешь торговую марку «That’s Hot!» и, возможно, не разведешь в своём палисаднике пятьсот тысяч злобных «чихуахуа» в розовых попонках. Зато у тебя останется свое право на стиль, на моду и изысканность вопреки повальному течению «фальшивого гламура». А это уже совершенно другая история, взрослая и настоящая, без всякой примеси кристаллов «Сваровски»... Мораль сей басни такова: «не все то золото, что блестит».© Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, я отвечу, что отношусь к «гламуру» спокойно. Без паники. И фанатизма. «Гламур» существует сам по себе, как данность современной жизни. Глядя на все это, я понимаю, что ценно только то, что внутри. Поэтому я предпочитаю блестеть изнутри, а не снаружи. Да, по правде говоря, и я периодически читаю некоторые глянцевые издания, люблю все красивое и яркое, плюс, как всякий уважающий себя восточный человек, испытываю внутреннюю тягу к роскоши и шику, но все это не означает, что пределом моих мечтаний и смыслом всей жизни являются поход в крутой ночной клуб и демонстрация там самой себя, как вещи или как носителя «лейбла». Увольте. В жизни есть куда более интересные и глубокие тона и расцветки, кроме модных в нынешнем сезоне фиолетового и желтого. P.S. А если, взглянув на мой аватар, у Вас невольно возникнет мысль о «гламуре», то спешу Вас поправить: это не гламур, это – состояние души. Один увидит только драгоценности на шее, а другой – Руку и Сердце. В конечном счете, каждый видит то, что хочет видеть.© (имхо) Спасибо за такие интересные вопросы, Сенсей. Отвечать на них - одно удовольствие. Простите, если делаю это слишком объемно, зато все искренне. Краткость оставим для вопросов о погоде и о «птичках». )) С уважением, всякому «гламуру» и «общественному гипнозу» предпочитающая собственный вкус и взгляд на вещи, Гюля. )
  20. Gulinha*

    Наблюдения

    - Одно из двух: либо исследование проводилось после фуршета по случаю очередного «открытия», либо целевой аудиторией данного исследования являлись те, кому просто-напросто лень располагать буквы в правильном порядке. Ведь, что бы там ни открывали и ни говорили английские ученые (не верю©)), нет ничего приятнее и понятнее, когда все на своем месте. В том числе и буквы. Красоту любого языка еще никто не отменял. )) А впрочем, не берите в голову. Пишите, как вам вздумается. Нам не привыкать, замечу. )) )
  21. - Органди, милая, речь не об уверенности в себе и не о знании своих способностей, речь о том, что жизнь настолько непредсказуемая штука, что никогда (ну, вот)) не знаешь, что с тобой будет через минуту, через день и в принципе. Суть вопроса куда глубже, имхо. Понятно, что от чумы и от тюрьмы зарекаться хотелось бы всем, и все же делать этого не стоит. Предупрежден, значит, вооружен. )) Но не буду спорить и доказывать что - либо: сколько людей - столько и мнений. Всего доброго, )
  22. - А теперь представь, что будет с бутылкой шампанского (и не только с ней)), когда я приеду. ИншАллах ! Целую, бала, все ок, за правду благодарят. Все - искренне. )
  23. Помню, когда мне было двадцать, года три подряд я бегала по утрам каждую весну. Каждое утро вставала в 6 утра и бежала на стадион, расположенный рядом с домом. Удовольствие, конечно, своеобразное), но все же полезное. Помню, мышцы были на ногах, как у футболиста, я уже молчу о бодрости на весь день! Весь день, как заведенная. Была. )) Но те времена канули в лету. Где уж мне теперь бегом заниматься. Итак вся жизнь - сплошная беготня. Каждое утро бег по эскалатору - тоже своего рода физ.зарядка, имхо. Бонус за старание - стройность ног) А так, в принципе, веду здоровый образ жизни. Почти не пью (равзе что «Дюшес», да и то, по праздникам ), совсем не курю, к еде отношусь без культа, и, как говорит мама, дышу святым духом. Осталось только сон наладить, но мне, имхо, это не светит. Но это все - следствие, главное - бодрость духа и оптимистичный взгляд на мир, как верный источник здоровья души и тела. )) Думайте о хорошем, общайтесь с приятными вам людьми, любите жизнь, и Здоровье вас не покинет ! Аминь ! Кстати, Аза, вы и без бега чудесно выглядите, МашАллах)) А если вы еще и бегать по утрам))) начнете - я тогда окончательно лишусь сна. ЛООООЛ Пощадите невинных соседей, О великодушная гроза моей бессонницы. Но так как я жуткая сладкоежка, то приходится два раза в неделю бегать в фитнес-клуб и расплачиваться там за все. )) С пожеланием крепкого здоровья всем без исключения, вместо изнурительного бега занимающаяся изнурительным) Фитнесом, Гюля. )
  24. - Алейкума салам) - Мое удовольствие. - Да, я верю в Бога. Это даже не обсуждается. )) - Разрешите мне ответить, философскитвуя. )) Каждый человек, со временем, оказывается на разных ступенях развития своего сознания. От возраста души и зависит степень понимания окружающего мира - и себя - в нем. Если душа молода, ей всё кажется разделением, и религии в том числе, а если душа постарше, то всё более объединяющего видит она в мире. Разумная душа видит мир целым, гармоничным. Поэтому Бог допускает большое количество разных вер и религий. Для кого-то подобный подход будет наилучшим на том этапе развития сознания, которое он имеет. Любая религия представляет собой преломление Божественной Истины в умах людей, пытающихся своими словами сформулировать эту самую Божественную Истину. И поскольку сознание этих людей далеко от совершенства, то и Истина, которую представляют они в своей религии, также далека от Нее. А религия, в свою очередь, основана на почитании Единого, находящегося внутри нас, в нашем сердце. В истиной религии нет утверждения превосходства одного человека над другим, все находятся в равном положении перед Единым Творцом. ... Почему поделены «Небеса»? Небеса открыты всем! Отчего люди делят Небо религиями? Люди смотрят на алмаз с разных сторон, кто-то видет его целиком, кто-то видит гранями. Отчего доступ к Небесам ограничен верами? Это всего-лишь разные входы, ведущие в одну и ту же обитель. Светят ли Звёзды всем? Да, всем, кто готов. Горит ли Солнце для всех? Солнце - та же Звезда. Почему же люди не видят единого Солнца и пытаются делить его отражения? Потому что пытают себя, делят целое, а потом ищут его... и не находят. Есть золотые слова (увы, но автора не помню), «вера - от Бога, религия - от человека»© Стоит ли продолжать? Думаю, итак все ясно. - Имхо, Человек, который верит в Бога - сильнее. Почему? Потому что Человек является Творением Божьим и если он верит в Создателя, то он априори верит в себя. Должен верить. Научиться. Поверить. А если Человек верит в себя, но не верит в Бога, то ему никогда не познать того, что есть у того, кто сильнее - милости Божьей и Руки, несущей Его на ладони. Без Бога мы никто, а с Богом - все. (ненавязчивое имхо) Спасибо за такие мудрые вопросы, всегда добро пожаловать ! С уважением, верящая и в Бога, и в себя, Гюля. )
  25. Scorpionn ---> Muuuuuuuuuy bieeeeen !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Viva Lucia Mendez !!!!!!!!!!! :plach: Belle... Итальянская Ода Женщине. Выше... всяких слов...
×
×
  • Создать...