Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələri günü!
Gulinha*
Members-
Публикации
8616 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
2
Все публикации пользователя Gulinha*
-
Три песни, в которых столько души и смысла... Обожаю этот голос, Лара Фабиан - одна из моих пожизненных музыкальных страстей. Это надо слушать и слышать. Комментарии здесь излишни... Je t`aime... I will love again... Adagio...
-
- Босс, дай руку. Я подумала о том же самом. Но я не хочу об этом говорить. Аллах аманында. Я скажу только одно: даже у этой печальной темы есть своя светлая сторона: глядя на нее, мы снова понимаем, что «Бакилылар» - это одна любящая Семья. И эта Семья всегда поддержит каждого своего члена, кем бы он ни был, в хорошие и трудные времена... Пока мы есть. Азочка, дорогая наша, мы с Вами, будьте уверены. Крепитесь, Аза.
-
Сенсей, спасибо за ответ)) Самолетами - рассмешили)) Ах, если бы дело было бы только в таких вопросах, но все может быть куда интереснее и загадочнее, чем принятие или отрицание самого безопасного вида транспорта. )) Тогда у меня еще один, встречный вопрос. Если Вы не против. Впрочем, теперь уже не важно, раз уж я здесь. ) Как Вы относитесь к «сложным» отношениям ? Не пугают ли Вас такие отношения или Вы предпочитаете понятливость и посредственность в отношениях с людьми и с противоположным полом, в частности ? Нравятся ли Вам «сложные» люди, каждый раз открывающие для Вас что-то новое и заставляющие задумываться, или же легче общаться с простыми и открытыми, как книга, людьми ? Ищете ли Вы легкие пути в жизни или обходите их стороной ? И еще: способны ли Вы идти на компромиссы ? Кстати, я была весьма удивлена, узнав о том, что Вам всего 24 года. Читая Ваши посты на Форуме, я представляла Вас куда старше. Воспринимайте эти слова в положительном контексте. Всего Вам самого доброго и еще, хочу от всей души Вам пожелать, чтобы, встретив свою вторую половинку, Ваши с ней точки преткновения ограничивались только лишь вопросами страха перед авиаперелетами. Ибо это чепуха на постном масле. Хотя, если копнуть глубже, всегда и обо всем можно договориться. Было бы место разумному компромиссу. С наилучшими пожеланиями, Гюля.
-
Белочка, спасибо за тему, внимательная ты наша. Разумеется, все, что мы «зубрили» в школе, еще как пригодилось и пригождается в реальной жизни. А как иначе? Мы же не будем отрицать, что знания, приобретенные в школе, ни разу не принесли нам пользы в тех или иных ситуациях? Естественно, все не ради одного заявления. А ради двух, как минимум. Как сейчас помню, как мы с учительницей зазубривали, в каких частицах обязательно должен стоять дефис: то, либо, нибудь, кое, таки, ка. )) Помню, как грызла гранит науки по ночам до полного маразма потери сознания. Муза и тогда посещала меня, преимущественно, по ночам. )) Обожаю грамотную, красивую речь и всегда обращаю внимание на то, как человек пишет. У меня реально «бзик» на теме правописания и если даже человек красив, как греческий Аполлон и богат, как Дональд Трамп в начале своей карьеры, но не умеет связать двух слов, - вопрос решен - «Прощайте, сударь! ... Но я другому отдана, и буду век ему верна!»© Хочется закрыть глаза и не видеть, как на центральной улице города висит рекламный щит, а на нем огромными буквами красуется название того или иного заведения… на великом и могучем русском языке, в самом сердце столицы России ! Позор, граждане ! Читать надпись «МАСИВ» - это для меня верный предвестник инфаркта. Но это еще цветочки. Ягодки расцветают тогда, когда взрослые, интеллигентные люди, умудряются в одном предложении подаваемого заявления допустить три ошибки. Я бы за такую писанину на месте Ген.директора отправляла людей на курсы или уволила бы на фиг. )) Восхищаюсь терпением тех, кто читает, а главное, подписывает такие «шедевры». )) Так что мой ответ положительный. Все, что мы заучивали в своих университетах, нужно, прежде всего, нам самим. Чтобы не было мучительно стыдно перед теми, кто вкладывал в нас силы и знания. Ни за что не поверю, что кому-то эти правила могут не пригодиться. Иначе не был бы русский язык обязательным выпускным и вступительным экзаменом. ИМХО. Спасибо нашим любимым (и не очень))) учителям за все ! Считающая, что плох тот язык, что до Рима не доведет, Гюля.
-
Замечу, Аза, если Вам понадобится какая-либо помощь - дайте знать. Это ужасно. Аллах рехмет елясин. Кстати, если необходима помощь с авиабилетами - вообще не вопрос. Доставка на дом без каких-либо сборов. Если удобно самой - приезжайте ко мне, на Красные ворота. Аза, я всегда рядом. Только держитесь и будьте сильной, прошу Вас. Мы Вас любим и верим в Вас. Аллах кемейюн олсун. Крепко обнимаю,
-
Умница Интанелла, спасибо ! Ответ про женскую логику - это пять. Обожаю эту тему. )) И спасибо за анекдот, учту. Лови, дорогая, это тебе. Просто за то, что ты есть. Последний ответ достоин миллиона алых роз, жму руку !!! Искренне, Гюля.
-
Allah rehmet elesin... P.S. Аза, примите мои искренние соболезнования. Прошу Вас, держитесь и будьте сильной. Я верю в Вас.
-
Спасибо за искренние ответы, Интанелла! Это чувствуется. Продолжим. )) - Твой любимый цвет и любимый цветок? - В чем, по твоему, принципиальное отличие женской и мужской логики? - Если бы у тебя была возможность выбрать точку на земле для ПМЖ, какую страну/город ты бы выбрала? По возможности, обоснуй свой выбор. - Твоя любимая дисциплина в школе/институте? - Что для тебя является самым дорогим в Жизни ? Спасибо, береги себя. )
-
- В том смысле, Сенсей, что, встретив девушку своей мечты и поняв, что вот Она - та самая Единственная и Неповторимая, Вам пришлось бы измениться в более приемлемую для любимой сторону? Скажем, внести кое-какие «поправки» в свой характер - смогли бы ради совместного Счастья ? Или ваше собственное «Я» - ценнее и выше Любви? Разумеется, я не имею в виду поверхностные отношения, а говорю о Любви настоящей, взаимной и искренней. Спасибо. Надеюсь, не очень загрузила. ))
-
Всему свое Место и Время.© Несмотря на свою «детскость», я отдаю себе отчет в том, где и как себя вести. На работе я одна, в компании друзей другая, дома - своя. Среда формирует личность. Общество формирует сознание - и наше поведение должно быть соответствующим тому обществу, в котором мы находимся. Трудно не согласиться с автором предыдущего поста, поэтому я скромно подпишусь, дабы не повторяться. ) С уважением ко всем, кто способен, будучи взрослыми людьми, взглянуть на мир детскими глазами, Гюля. P.S. Гауди, я не поняла вообще, сколько тебе лет, бро? 19 или 24? Когда это, стесняюсь спросить, ты успел вырасти, что я и не заметила?
-
- Ягода, хоть мы и не знакомы, но разрешите мне Вас от всей души обнять. Все будет хорошо ! P.S. Иногда одно откровение незнакомого человека может указать на родство душ. Спасибо Вам.
-
Раздел : Дженерал Тема : Куда Вы идете, когда Вам плохо? Автор - Gaudi Банально Гениально! P.S. Белка, релакс и дыши глубже. )
-
- Оставаться самими собой и дальше. - Ну, во-первых, одно другому не мешает. Можно читать Ницше и при этом успевать встречаться с друзьями, заводить новые знакомства и т.д. Словом, быть социально активной. Человек - животное (спокойно, я ласково)) социальное, и существовать вне общества, простите, глупо. И вообще не надо сознательно позиционировать себя «белой вороной», считать других хуже/глупее/менее достойными, и все будет тип-топ. )) - Ну, зачем же так категорично? Просто каждый ищет себе достойную Оправу. Ахтаран тапар, как говорится. )) Бороться, искать, найти и не сдаваться !© С наилучшими пожеланими, считающая, что на всякую «белую ворону» найдется свой дятел коршун), Гюля.
-
Кто о чем, а я все о том же, о застольных тостах ! Один мужик нанял хорошего адвоката для защиты своей жены. Несмотря на это, суд признал женщину виновной и осудил ее на год принудительных работ... Клиент стал упрекать адвоката: - Но Вы уверяли, что добьетесь оправдания моей жены, а что получилось ?! - Так ведь она на суде не дала мне слова вставить! - воскликнул адвокат. ... Выпьем же за паузы между словами, которые могут быть красноречивее любых слов ! ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ На улице дождь, слякоть. По дороге бредет нищий. Подходит к какому-то дому, стучит в дверь. Выходит женщина. Нищий просит подать что-нибудь... - У меня, к сожалению, ничего нет, но если вам надо что-нибудь заштопать или пришить, я с удовольствием для вас это сделаю, - говорит женщина. - Вот, мадам, пуговица... Пришейте к ней, пожалуйста, брюки ! ... Выпьем за то, чтобы просители были скромнее. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Служащий допустил незначительную промашку в работе... Начальник заметил это и набросился на подчиненного. При этом он распекал его во всеуслышание, от души. Но подчиненный прервал шефа, поставив его в тупик, такой фразой: - Я работаю у вас на полставки, и поэтому прошу кричать на меня вполголоса. ... Так выпьем же за нашу безошибочную работу ! Шампанского в студию !
-
... Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра?
-
Сенсей, доброго времени суток Вам! У меня к Вам есть несколько вопросов: - Ваше любимое литературное произведение? - Любимый актер/актриса российского/зарубежного кинематографа? - Если бы Вы стали Президентом, назовите три реформы, которые Вы бы произвели, будучи верхушкой власти, в стране? - Жизнь - это...? Желательно, одной фразой. И это говорю я. - Смогли бы Вы измениться во имя Любви? Спасибо! Желаю всего самого доброго, Гюля.
-
Босс, я бы попросила ! P.S. Если я сказала, что вопросов больше не имею, то это еще не повод бросаться на меня, как на амбразуру. Спасибо за понимание, конец оффтопу.
-
Какой яркий день. Насколько тяжелый, настолько же и приятный. Опять эта весенняя вирусная инфекция. Откуда взялась - непонятно. И снова этот кашель до режущей боли в горле, ухо, горло, нос и полный букет сопутствующих симптомов. На работу не иду, решено. Звоню начальству, беру день в счет будущего отпуска. Как? Боже, от отпуска останется сдача от хлеба, день дома, день тут, день - там. А что делать? За свой счет? Чай, не буржуи, деньгами не раскидываемся. Больничный? Никак нет, мы не болеем... Мы выздоравливаем. )) Благо, начальство дало добро. Ура, вот теперь можно полечиться. А вдеь еще в пятницу, под конец рабочего дня, я вместе с коллегой решаю в ближайший понедельник после работы пойти в Театр. Цены - смешные, грех не купить билет и не сходить. Девушка с огромным списком спектаклей с ведущими актерами и актрисами российского кинематографа на выбор пришлась как нельзя кстати. Добрым ветром ее к нам занесло, не иначе. Давно не просвещалась духовно, пора и честь знать. Решено: в понедельник вместе со своей верной спутницей - коллегой (кстати, тоже Близняшкой, что не может не сблизить)) иду на премьеру спектакля *Девичник Club* с тремя выдающимися актрисами советского/российского театра и кино - Верой Алентовой, Марией Голубкиной и Марией Ароновой. Вспоминаю улыбку Ароновой и ее роли в кино - пойду железно. Не могу не пойти. Надо! Про Алентову и не говорю, моя любовь. ... Проходит два выходных, картина - маслом: лежу пластом, не могу подняться, кашель и насморк свалили с ног. Какой там театр... Как это какой? Пушкинский! Билет куплен, кресла наши, что делать? Лечиться и пить "Арбидол" - вот что. Отправляю гонца в аптеку, пью "Арбидол". Спасай, друг мой, на тебя вся надежда. Это ведь ты меня спас прошлой весной, когда после серии террактов (Аллах елямясин) моей души ты поднял меня на ноги и вернул вкус к жизни. Спас тогда, спасай и сейчас. На часах два часа дня, до спектакля остается пять часов, а завтра, по хорошему, надо бы и на рабочее место прибыть... Пью "Арбидол" и молюсь. Вера Алентова - моя любимая актриса из любимого фильма "Москва слезам не верит", во многом повлиявшего на меня саму. Нет, я не могу это пропустить. Я должна быть там и увидеть ее живьем. Точка. ... Уж вечер близится. Пять часов. Идти или не идти - вот в чем вопрос. И хочется, и колется. Где мой пакетик "Тера-Флю"? Еще одна микстура радости. Помоги же ты мне, лимонная жидкость. Пью залпом. Молюсь. Помогает. "Да-да-да-да-да, это - Кавказ!"... Боже, кто там еще? С утра одни звонки. "Ааа, это ты, Оль. Ну, привет, дорогая. Ой, не знаю, Оль, лежу пластом. То есть уже сижу - и то радует. Как идти в театр? Да и идти ли? Вдруг, хуже станет? И что теперь, весь спектакль кашлять, людям искусства мешать?" Нет, на фиг все, сейчас же встаю с постели, собираюсь и выхожу... Спектакль пройдет, билет пропадет, а полежать мы всегда успеем. Отоспимся на том свете, как говорит мама одной моей подруги. )) Ок, Оль, пулей собираюсь и выхожу. Где и во-сколько? Давай на "Пушкинской" в центре зала. До встречи в половине седьмого... Бог мой, на часах 17:15. Выходить надо за час, не меньше. Успею за 15 минут привести себя в порядок и придать лицу человеческий облик? Эх, нам ли быть в печали? Собираюсь, как в армии, на "раз-два-три". Пятнадцать минут, и я в вечернем платье, с сияющей улыбкой и на каблуках. И кто скажет, что я больная? Кто скажет - тот получит в глаз. )) Я и больная живее всех живых. «Наша еще повоюет!», как говорит один мудрец в моем ближайшем окружении. )) Выхожу на улицу. Состояние стояния, полет нормальный. Только бы долететь, только бы приземлиться. )) Спускаюсь в метро, беготня, суета, люди дорогие, вот вы-то мне сейчас и нужны, вы-то меня и вылечите. Один день дома - как в колонии строгого заключения. Нет, Птицу в клетке не удержишь. Ура людям, суете и времени, которое действительно лечит... Встретились. Опаздываем. На одной станции - три театра. Им. Станиславского, Чехова и Пушкина. "Простите, не подскажите, в какой из сторон находится театр им. Пушкина?", "Спасибо!". Идем привычным быстрым московским шагом. Роскошные двери, бюст автора "Евгения Онегина" у входа. Подходим к двери, как, вдруг, пред нами раскрываются роскошные апартаменты и двое молодых людей во фраках милостиво указывают нам на вход. Мы с подругой благодарим за приветствие и проходим внутрь, как ни в чем ни бывало... Уже на ходу скидываем с себя верхнюю одежду и собираемся войти внутрь, как, вдруг, за спинами слышен риторический вопрос: "Чего изволите, милые дамы?" Расцвет литературы. Серебряный век. Атмосфера, костюмы - сбылась мечта: мы в усадьбе Пушкина... Красотища! "Нам бы в Театр попасть, любезный, спектаклю еще не начался?". Оказалось, нет. Спектакль еще не начался. Ибо... ибо это был не театр, а ресторан *ПушкинЪ*. Мы с Олей, переглядваясь и еле сдерживая слезы от смеха, благодарим придворных слуг и пулями вылетаем оттуда. Мда, что только ни случится на горячую голову. Только две близняшки могут спутать театр с рестораном. «... Москва! Как много в этом слове...»© ... и так далее. )) Еще десять минут, и мы на месте. Наконец-то. Ищем места, не находим. Все места заняты. Театр небольшой, однако, яблоку негде упасть. Еще бы - фамилии на афишах говорят сами за себя. Алентова, Голубкина, Аронова. Умножаем на три - получаем гарантированную смехопанораму. Оказывается, на наших местах сидят две милые дамы и, как ни в чем не бывало, увидев нас, встают и уходят... "Да ладно тебе, Оль, нам не привыкать! Или ты забыла, как мы на ледовом шоу фигуристов полчаса выгоняли двух дам со своих законных мест?!" А в Кремле, нет, ты вспомни. Вот и молчи сиди, хватит возмущаться. )) У нас с тобой уже иммунитет должен быть против таких мелочей жизни. Расслабься!" Теперь уже точно, мы на месте. Не прошло и часа. Или прошло? Не важно, главное - успели. Театра заполнен, зрители в предвкушении, свет гаснет, занавес поднимается... Вот она! Ради нее я сюда пришла. Сбылсаь мечта моей юности. Увидеть любимую киноактрису. Выглядит сногсшибательно !!! Какая она строоооойная, МашАллах, даст фору любой двадцатилетней ! Похудела кг на десять. Нет, все-таки время невластно над этой женщиной... И что, если пластика имеет место быть? Она светится изнутри... Это не нарастишь и не отрежешь. Это - Природа! Я в восхищении. А как Алентова на сцене хорошааа ! А ведь правы те, кто утверждает, что кино никогда не сможет сравниться с театром, ибо в театре ты видишь и чувствуешь контакт глаз, находишься с актером в эмоциональной взаимосвязи, впитываешь его игру воочую. Да, так и есть. Сколько красоты, грации и мысли в этой женщине. Сколько ей ? 66 ?!? Не верю!© )) А вот и еще одно театральное чудо - Мария Аронова. Как всегда, пышка )) Ну и что? Хорошего человека должно быть много. )) Сколько обаяния в этой женщине, не говоря уже об улыбке и об актерском таланте. Она свалит нас под кресло, точно. Вот и зал еле сдерживает себя, чтобы не скатиться по полу. Нереальная трагикомедия. Три часа смеха !!! Нет слов. Одни эмоции. И те не поддаются описанию. И я еще хотела остаться дома. Вслух произносить страшно. Кстати, а где мой кашель? Где грипп? Правильно, нет его. Три часа юмора (хоть и черного местами, но от того еще более зажигательного)) сделали свое дело... Сижу и понимаю: Жизнь прекрасна и достойна лучшего к себе отношения ! Мария Голубкина. Не могу сказать, что была особо ею очарована и до этого питала особую слабость к творчеству этой актрисы, но должна признать, она весьма хороша, как актриса театра. Да, определенно, актриса с большой буквы. Интересная у нее роль в этом спектакле, жаль только, под конец она умирает от нещадной руки режиссера. Но, к счастью, в конце концов торжествует «хеппи-энд». Спектакль окончен. Занавес падает. Бурные овации, пышные букеты - все на сцену! Всем спасибо, все свободны. Как? Уже?! Я бы еще осталась и посмотрела на это изумительное женское трио!))) Точно еще вернусь, надо чаще ходить по театрам... Да. ... И хоть моей мечте повидать Александра Абдулова теперь уже, увы, не суждено сбыться (царство небесное моему любимому актеру), будем ценить то, что имеем и становиться свидетелями игры тех, кто еще жив и, да Бог, будет жить еще долго. )) Еду домой. В метро ловлю себя на мысли, что Нева была права, когда сказала, что ей во мне нравится то, что я никогда не сдаюсь и в конечном итоге всегда добиваюсь своего. Знаешь, Нева, а ведь ты, как всегда, права. И зачем это скрывать? Вот и я говорю, в этом есть фишка. Никогда нельзя сдаваться и не вешать нос ! Болеешь? Встал-отжался и пошел прогулялся. Воздух впитал, на других посмотрел и себя показал. Идешь домой длинною тропой и понимаешь: Жизнь прекрасна до тех пор, пока ты видишь ее таковой и пока ты отдаешь себе отчет в том, что все - в твоих руках. Надо только эти руки как можно шире раскрыть и обнять Жизнь от чистого сердца!.. И тогда будешь обнят взаимностью. Всемилостивый Аллах, спасибо тебе за этот день ! Пишу и голова идет кругом, слезы из глаз текут, простуда снова напоминает о себе, и все-таки, спасибо за то, что я сделала это и осуществила еще одну, пусть и маленькую, но Свою Мечту. Увидела того, кого хотела и лишний раз убедилась в том, что ничего невозможного в жизни НЕТ. Было бы только Желание. А когда Желание есть, то как говаривал, точнее, как пописывал мой любимый Пауло Коэльо, «...Если ты всем сердцем чего-то желаешь, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание сбылось...»© Золотые слова !)) «... Как долго я тебя ждала...» © ... Не прощаюсь.
-
- Азочка, спасибо за такой стильный вопрос. На самом деле, Аза, каждая девушка - личность уникальная и должна сама выбирать, в одежду каких оттенков ей одеваться. Тут все индивидуально, ясное дело. Кому-то ближе классические (белый/черный) стиль, кому-то - буйство красок в радужном преломлении. Я принадлежу к числу последних и люблю все яркое, жизнерадостное и оригинальное ! Больше того, я верю в смысл цветотерапии и лечения - цветом. Давайте рассмотрим, что означают те или иные цветовые предпочтения в одежде и что цвет может сказать о человеке, его выбирающем. Итак, Красный: Предпочитающие красный цвет в одежде - фигуры амбициозные, импульсивные, легко возбудимые и энергичные. Они часто бывают смелыми, их деятельность весьма продуктивна. Это экстраверты. Такие качества могут сформировать лидера. Голубой: Люди, которые часто носят одежду светло-голубых оттенков, креативны, чувствительны и полны воображения. Им необходима атмосфера умиротворения. Синий: Те, кто предпочитает темно-синюю одежду, слывут людьми независимыми и умными. У них сильно развито чувство ответственности. Эти люди стремятся к спокойствию и предпочитают быть окруженными вниманием и лаской. Желтый: Предпочитающие желтую одежду - очень интересные личности. Среди них мало ведомых, в основном это ведущие. Им присущ активный образ жизни, эти люди ищут счастья. Оранжевый: Те, кто часто одевает оранжевую одежду, являются людьми действия, они компетентны и сведущи во многих сферах. Но они часто нетерпеливы. Это независимые, хорошо организованные, целеустремленные люди. Это также креативные и практичные личности, у них много энергии и они не могут стоять на одном месте. Зеленый: Предпочитающие зеленый цвет в одежде - люди осторожные, им свойственно наблюдать, а не действовать. Но с другой стороны, это гуманисты, готовые прийти на помощь и оказать услугу. Они чувствительны. Часто замечают то, что скрыто от глаз других людей. Фиолетовый: Людей, которые любят фиолетовый цвет в одежде, можно охарактеризовать как обладающих хорошей интуицией, милосердных и тонко чувствующих. Их чувственная природа может сделать их уязвимыми. Черный: Если вы носите одежду черного цвета от случая к случаю, то такой выбор означает, что вы хотите контролировать себя и создаете имидж авторитетного и дисциплинированного человека, у которого сильная воля и сложившееся мнение. Люди, которые практически всегда носят черную одежду, являются противоречивыми натурами. Такой выбор может говорить о том, что человек хочет убежать от окружающих, закрыться. Белый: Означает начало. Люди, предпочитающие белый в одежде, часто наделены чувством справедливости, они стремятся к согласию и миру с другими людьми. Часто хотят нравиться и даже очаровывать. Но если белого в одежде слишком много, можно говорить о чувстве превосходства, собственной неполноценности или о болезни. Поэтому я скорее отвечу увтердительно. Да, в гардеробе каждой девушки должна присутствовать одежда в том числе и какого-нибудь яркого оттенка (ее любимого), чтобы, облачаясь в эту одежду, ее обладательница чувствовала себя в прекрасном настроении. Мы порой не придаем большого значения цвету, который обладает поразительным свойством влиять на самочувствие и внутренний настрой человека ! Ведь каждому из нас нравится наблюдать за тем, как Солнце восходит из-за туч, а после дождя на небе повляется Радуга... Даешь позитивные цвета ! В моем гардеробе преобладает одежда красного, голубого, белого, нежно-розового и других ярких оттенков... Просто обожаю красный цвет - цвет любви и страсти. В этом цвете я ощущаю себя наиболее уверенно и комфортно. Ну и, для полноты ответа, немного цветотерапии в тему! Красота спасет мир (!) С пожеланием окружать себя яркими цветами, заставляющими сердце и душу плясать , Гюля. )
-
Интанеллочка, с Интервьюшкой тебя, дорогая! Ответь, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Где ты живешь и нравится ли тебе город, в котором ты живешь? 2. Назови три своих сильные и три, противоположные сильным, черты своего характера? 3. Кто ты по образованию / профессиональной деятельности? 4. Твой жизненный девиз? 5. Что тебе ближе - восток или запад? Спасибо, милая. С любовью и уважением, Гюля.
-
Здравствуй, Дива ! Я, пожалуй, отношусь к числу тех, кто считает свой собственный опыт куда полезнее и красноречивее любых фильм и мелодрам, сотен чьих-то жизней и перепетий. Пусть опыт и сын ошибок трудных, и все же опыт - самый лучший учитель... Поэтому я предпочитаю учиться на своих ошибках, а не на чужих. И я возьму на себя смелость опровергнуть вышеупомянутую пословицу)), ибо, проходя мимо граблей, мы теряем драгоценный опыт ! Никто, кроме нас, этот Путь не пройдет и из всякого полученного жизненного опыта надо извлекать пользу. Для себя же. С уважением, считающая, что на чужом опыте можно научиться... только страху, Гюля.
-
Орхан, спасибо за фоторепортаж, супер ! Я так поняла, движения проходили в ДГПБ? Кстати, это место всегда напоминало мне о Баку... архитектурой и внешним колоритом. Очень ярко и со вкусом организовали, чох саг ол ! )
-
- Где-где...в Караганде.© )) - Сенсей, спасибо за вопрос. Откуда я беру Оптимизм ? От Жизни. И только. Полагаю, что не изобрету велосипед, если скажу, что с самого детства/юности была оптимисткой, во всем искала что-то светлое и прекрасное и была зажигалкой. Не помню, чтобы я хандрила или впадала в депрессию из-за каких-то неудач. У меня срабатывает иммунитет против негатива и депрессива, исходящего от людей. И оптимизм для меня - это не просто средство самозащиты или маска, которую я ношу, нет, я и в реальной жизни установлена на позитивное мышление и железный оптимизм. И нет ничего удивительного в том, что даже в самой, казалось бы, «запущенной» ситуации, я всегда нахожу что-то хорошее и оцениваю сложившуюся ситуацию, как правило, с положительной точки зрения. Безвыходных ситуаций не бывает, надо только искренне поверить в это. И тогда, непременно, все будет офигенно! ) Вот Вы спрашиваете, откуда я «черпаю» оптимизм? А я, в свою очередь, задаю себе попутный вопрос: «Собственно, почему должно быть иначе? Почему я должна быть пессимисткой, искать и находить во всем негатив и делиться им с окружающим миром?» Нет такой причины, Сенсей, вот и весь ответ. Я живу здесь и сейчас, благодарю Всевышнего за то, что у меня есть, с улыбкой смотрю на свое место в мире и на мир в целом. Мне так удобно, легко и приятно. В мире итак полно проблем, чтобы я добавляла ему еще и свои. Увольте: один раз живем, и я хочу прожить свою Жизнь красиво и достойно ! Да здравствуют добро, позитив и неиисякающий ни при каких обстоятельствах оптимизм !!! Аминь. P.S. А если честно, то я регулярно пью витамины, ем много фруктов и общаюсь с интересными и приятными людьми. И, по умолчанию, шагаю в обнимку с хорошим настроением и не расстаюсь с улыбкой. Ведь улыбка - это кратчайшее расстояние между людьми... C наилучшими пожеланиями, убежденная в том, что мир принадлежит оптимистам, Гюля.
-
- Не хочешь ли ты сказать, дорогой Босс, что мне следовало бы заплакать и пустить крокодилью слезу , выражая собственное, замечу, не агрессивное, а направленное на понимание, мнение? Вынуждена тебя разочаровать, не дождешься. Даже критику можно воспринимать с улыбкой и это скорее плюс, чем минус. ) - Спасибо за твой анализ, Босс. Растешь на глазах. )) Твое мнение принято, вопросов больше не имею. С уважением и пожеланием дышать ровно, как и полагается страже порядка, спокойная, как удав, Гюля.
-
2 Unlimited - "No limit" !!!!!!!!!!!!!!!! Prodigy - "No good" !!! Sash! - "Color the world" !!! (no comments) Dr. Alban - "Let the Beat go on" !!!!!!!!! My favourite video from Michael Jackson - "Earth Song" ... :plach: P.S. Десять лет, как ни бывало... когда-то фанатели от этих песен. Спасибо, Youtube, сплошное удовольствие.
