Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələri günü!
Gulinha*
Members-
Публикации
8616 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
2
Все публикации пользователя Gulinha*
-
- Привет, Сафиночка! Очень приятно сказать тебе «Здравствуй» в этой теме. ) - Сафина, буду откровенна. Это самый неожиданный и самый «сложный» вопрос, из пока что заданных в Интервью, имхо. И он заставил меня найти ответ, хотя бы, для самой себя. Так что теперь, могу сказать прямо: Ответа на этот вопрос я не знаю. «Почему?», - спросишь ты. И я отвечу: потому что «никогда не говори никогда». И никогда не переставай удивляться жизни и принимать ее такой, какая она есть (!) К сожалению (а может, и к счастью), я не могу знать, что будет завтра, кого я встречу на своем жизненном пути и куда меня вообще «занесет» Судьба. Но я верю в Предназначение... верю в Судьбу и знаю, что выйду замуж за «правильного» Человека. Это будет «Мой Человек». И этого Человека я подожду, не размениваясь по мелочам. Но то, какого цвета будут Его глаза, какого роста Он будет и к какой профессии/национальности/религии принадлежать - данное знание является прерогативой, разве что, «небесной канцелярии». Одному Аллаху известно, что там, впереди. А Ему я всецело доверяю. ... По'тому предпочитаю жить здесь и сейчас, не загадывая наперед. Я давно усекла: «тише едешь-дальше будешь». И я заставлю себя ездить с минимальным шумом (насколько это возможно))), держа путь только вперед и только вверх. Но (в данном случае, имхо, «но» имеет право на дополнение и оно необходимо) : Если принимать во внимание (а это делать стоит) тот факт, что я очень люблю свои корни, свою национальную культуру и традиции (не все, разумеется, но все же... все наше, все свое, родное) и свою Родину, то, из любви к ее богатствам, я не могу не осознавать, что оптимальным вариантом для меня было бы видеть рядом с собой представителя той же религии/нации/культуры. Ибо все это, как ни крути, объединяет и делает людей ближе. Понятнее и роднее. А это уже - немало. Поэтому, думая о будущем, я думаю не только о своей страстной любви к экзотическим странам, не только о зажигательном испанском танце и темпераменте и все такое прочее; я всегда помню, что на карте мира есть только одна не самая большая, но любимая и родная точка, указав на которую, я могу сказать: «Это - моя Родина». И несмотря на то, что я никогда не жила на своей исторической Родине, тем не менее, страну, гражданином которой я являюсь всю свою сознательную Жизнь, этим словом я назвать не могу... Просто потому, что Родина у Человека может быть только одна и она - уникальна, самобытна и неповторима. Равно как и живые носители традиций и обычаев твоего народа. Я понимаю, что все индивидуально и что иные иностранцы ближе своих. Это - Жизнь. Но если уж быть до конца откровенной, то мне бы хотелось видеть на своем семейном столе не испанскую «паэлью», а аербайджанскую долму, наблюдать не за бешеной корридой, а гулять на наших свадьбах... список предпочтений можно продолжать до бесконечности. Но вывод един: своя рубашка ближе к телу. © )) Хотя выйти замуж, скажем, за испанца или за бразильца) для меня было бы несложно. )) Я знаю и люблю эти страны, давно и всерьез увлекаюсь их изучением, но не буду путать свои географические пристрастия с личными. Иными словами, роскошной вилле на Канарах я предпочту свой мир, в своем доме, со своим человеком. Так что вариант - «выйти замуж за старика-миллионера иностранца» отпадает сам собой. Для меня это было бы слишком «просто», имхо. Нет проблем: удачное портфолио, масса откликов и ты в Барселоне, греешь кости на морском побережье... Но я выбираю свободу... быть собой. И выбирать самой. Целую тебя, Сафиночка, и искренне симпатизирую. Спасибо за такой самый «сложный» вопрос. Дай Бог всем живущим на Земле, независимо от того, где они живут и с кем живут, мира, счастья и добра. Миру - мир ! © С благодарностью за стратегически важный вопрос, Гюля. P.S. «Человек предполагает, а Бог - располагает...» ©
-
Сабина, я тебя прошу, будь умницей и вернись в Семью. Какую бы ни было, но Семью. Ты незабываемая форумчанка, ты наша гордость и краса, и это правда. Поверь, есть масса людей, которые хотят тебя видеть, слышать и читать. И я, на протяжении всего нашего общения на «Бакилыларе», являюсь одной из таких людей. И поэтому прошу тебя вернуться, джан. Все остальное - компромисс и мы все решим. Люблю тебя, красавица, и поздравляю с Праздником ! Об одном прошу: оставайся всегда такой же «по-детски» чистой и открытой.
-
Моя гордость. Дай Бог этой сильной женщине здоровья и веры в лучшие времена ! А они настанут, Рыбка моя. Обязательно настанут, и тогда ты меня вспомнишь. Настоящая женщина! Поздравляю с Наступающим 8 Марта и желаю всегда оставаться такой же красивой, веселой и... не сдающейся (!) Люблю, обнимаю, уважаю. Искренне,
-
Сегодня я впервые зашла в свою аську... по одной уважительной причине. И по этой же причине вышла из нее, закрыв дверь на амбарный замок. А ключи выбросила, нет больше ни ключей, ни обратного входа. С аськой покончено...конец.
-
Как мне нравится отношение Белинского к вопросу о нравственности. Надо ли продолжать? Нет... Золотые слова. Искренне с ним солидарна. «Истинная нравственность Человека растет из сердца при плодотворном содействии светлых лучей разума...» ©Виссарион Григорьевич Белинский.
-
Музыку Природы... Создал же Бог... Красоту... :)
-
- Оруджев, как приятно осознавать, что у меня есть достойнейшая замена. Спасибо и браво! Прекрасная идея. Но... будучи модератором раздела «Поздравлений» и, являясь типично весенней девушкой, я позволю себе отойти в сторону и уступить дорогу тем, кто еще не участвовал в подобных конкурсах и не получал титула «МИСС». Думаю, это будет правильно и справедливо. Так что я беру самоотвод и всеми фибрами души буду «болеть» за всех ! И пусть победит наивесеннейшая !!! ) P.S. Активнее, девушки, активнее ! Немного фантазии, побольше уверенности - и вы - *Мисс Весна Бакилылар* !
-
- Боже, кто бы знал, как я люблю эту песню. Моя любимая азербайджанская песня, №1. Без слез не обойдешься. P.S. Just, loooool, продолжай.
-
Бельченок & Босс - этодесять ! Поздравляю !!! Белочка, утанмырсан, баджи? И это при живом-то муже ! Бешеный ЛОЛ. Ты в своем репертуаре(!) Молодцы, так держать. Глядишь, Босс выиграет поездку в Париж и мы-таки пересечемся на месте. Хотя, при таком раскладе, я прилечу чуть позже. Суфий & Miledi ---> menim day sozum yoxduuur. Allah sizi mehriban elesin !!! Так держать (!)))) Best rgds, )
-
Гаудии, мораль сей басни - этапять. P.S. Я все еще жду разоблачения личности Карлсона... Сдается мне, имхо, что это милое существо с пропеллером, на самом деле, залетело на подоконник к Малышу вовсе не с одной только целью слопать банку малинового варенья... Что-то тут не чисто... «Но что именно?..», - спрашивает себя мать ребенок ? Колитесь, доктор ! Психолог Вы наш.
-
Ай сяни довшан йесин, йох бир, кючюкляр йесин сяни ! лооол :D Ну, наконец-то, твоя тема !!! Щас спою выскажусь. ... Что я думаю о Gaudi? А кто сказал, что я о нем думаю? Это было давно и неправда. © Об этом человеке не надо думать, его достаточно чувствовать, уважать и любить. По определению. Gaudi – мой конкретный форумский Брат, бир дяняди. Другого такого Человека на этом Форуме не было, нет и не надо не будет. Он уникален. Во всем. И он реально, то есть виртуально, незаменим. Каждый пост этого форумчанина – это взрыв смеха и порция адреналина на весь день, независимо от времени суток, погоды за окном и чего бы то ни было ! Гауди - это ходячий «Мемориз», «Юмориз» и «Севимлиз» ! Это центр притяжения смеха и позитива в форумском пространстве. Все писатели мира заедают на ночь пилюли от бессонницы, а утром, просыпаясь и натыкаясь на очередной «шедевр Гауди», хватаются за сердце. Вполне вероятно, что и мамы скоро просто перестанут читать сказки своим детям, а их место на книжных полках займут такие «бестселлеры», как «Агададаш и Энестейжа» (аффтар, убей меня, это лучшая твоя работа ), «Рухнаме» (лол, ты уже так просвещен по части туркменской культуры, что я не удивлюсь, если имя следующего «баши» будет мне до боли знакомым… ), а то и «Ромео и Джульетта» на его фирменный, «гламурно падонковский», лад. Анар, ты знаешь, как я к тебе отношусь, мне не хватит и целой страницы, чтобы выразить все, что я о тебе думаю. Но… я все же хочу еще раз поблагодарить тебя за твое проявленное мужество, за возвращение в Семью и за твою бесконечную и искреннюю любовь к «Бакилылару», которая объединила нас с тобой крепче родственных уз! Ты мой брат, друг и товарищ, и я буду с тобой до конца. Обожаю тебя, и это уже «диагноз». Другой вопрос, чей?) Но мы же не будем сейчас спорить из-за таких мелочей, не так ли, гюнешко ? )) Береги себя и будь с нами, Гауди. Ибо каждый твой пост – это не просто набор слов и даже не просто «крик души», твои посты – это лучшая и самая эффективная вакцина от вирусов, болезней и т.д. В связи с этим хочется придумать тебе новый статус – *Иммунитет Форума*» ! ИМХО. )) Целую и обнимаю, помни: «Moscow never sleeps» (!) )) Искренне и от всей души, твоя настоящая сестра. P.S. Слушай, такого мнения я еще ни о ком не составляла. $500, наличкой. Хотя нет, лучше в евро.
-
Ил) Мой самый первый на этом Форуме «брат»! А братьев своих я не забываю. Помню его становление на этом Форуме, непростое, прямо скажем , но становление… Характер выдержанный, нордический… Штирлиц выходит на пенсию. Умеет отстоять свою точку зрения и будет «биться» до последнего. Да ! Безумно была рада возвращению «самого таинственного» ника на «Бакилылар», ибо, как я уже говорила, моя память имеет свойство запоминать только хорошее. А хорошего в нем немало: умен, образован (изначально стремится к свету и знаниям, халалды сене, бро), прямолинеен и честен, чувство юмора – это, имхо, вообще отдельный разговор. Остр на язык, но, опять же, просто так говорить не станет. Конкретный малый, чего уж там. И еще: он счастливчик, ибо родился и вырос в одном из самых красивых городов Азербайджана – г. Шеки. Мечтаю туда попасть. И обязательно попаду (только бы не в прямом смысле, даа), ИншАллах. Жду… «повода» ! Уважаю и ценю, сестра и всея «Бакилылар» Гюля.
-
… Имя этой девушки говорит само за себя. Мое любимое азербайджанское имя. Она – Любовь, она – радость, она – чудо. Моя интуиция и в этот раз не подвела меня, ибо, едва познакомившись с Чародейкой на Форуме, я буквально сразу прониклась к ней теплотой и симпатией. А стоило мне увидеть ее в реале, как все сразу и окончательно встало на свои места. Без слов. Мой человек. Чародейка - одна из немногих, кого я по праву могу назвать настоящим другом. Она всегда рядом, она добра, внимательна и отзывчива, для нее друг – это ее второе «Я», она уникальная и незаменимая. И все хорошее, что в ней есть, идет, прежде всего, из Семьи. Прекрасная девушка, любящая дочь, заботливая сестра , преданный друг, душа компании. А как она готовит, пальчики оближешь. Халал олсун. Целую тебя и искренне люблю, джан. Никогда не забуду тех счастливых дней, проведенных в твоей компании и компании твоих близких, спасибо за то, что ты есть в моей жизни. Такая светлая и чистая душа ! Одна на миллион. Пользуясь добротой модератора)) случаем, хочу поздравить тебя и твою замечательную Маму с наступающим Женским Днем, и пожелать вам самого главного, чтобы оба ваших любимых Мужчины и дальше продолжали носить вас на руках (!) … Жди меня, и я вернусь. Искренне твоя подруга и сестра, Гюля.
-
Aushka - это приятная во всех отношениях форумчанка. Нравится ее чувство юмора и каждый раз улыбаюсь, читая ее посты. Умница, уважаю ее как человека (делаю выводы по постам) и симпатизирую как форумчанке. Всегда доброжелательна и мила со всеми. Ничего личного и ничего лишнего – за это уже люблю. Успехов тебе, джан. Поздравляю с Наступающим ! Будь самой любимой и самой желанной !!! Искренне, Гюля. P.S. Жук, прости, дорогой, за то, что развела в твоем разделе «цветочный рай». «Ал-вер» у нас в крови, да. Приходится «подрабатывать». ) Аушка, маач. )
-
- Я преклоняю голову перед Вашим упорством и верой в себя. Аллах сизи хошбяхт елясин, аминь (!) P.S. Спасибо Вам за эти слова, постое человеческое Спасибо.
-
Раздел - "Бакилыларовцы" Тема - "Новички Форума" Автор - Just Типа «Ликбез для новичков». Джаст жжот, кра©афчег. Но, имхо, он еще добр) Будь на его месте сэр Гауди, новичок остался бы без... Ну, в общем... :rose:
-
Даная, салам ! Взаимно! У нас тоже еще зима, замечу, холодно. Поэтому, если завтра по-хорошему) не распустятся почки, я улечу на Юг. Вот уж где точно ВЕСНА цветет и пахнет. )) Замечу, попутно поздравляю всю Прекрасную Половину Форума С Наступающим !!! :rose:
-
Это была песня. Просто песня. © Мама. ... И только потом я заговорила)
-
Замечу, доброе утро всем! Пусть новый день будет для всех нас удачным, аминь ! Замечу, сегодня я так подскочила с утра на работу, что, посмотрев на часы, но не увидев разницы, собралась и вышла из дома...как ни в чем не бывало. )) А прийдя на работу, обнаружила недоуменные лица коллег, вопросительно смотревших на меня... Оказалось, что я-таки пришла на час раньше (соответственно, и проснулась тоже)), и поэтому завтра в Москве выпадет снег. Высота сугрубов - приличная. Очевидно, любящая свою работу так, что готовая лететь на нее раньше времени («оговорка по Фрейду»)), Гюля.
-
Гауди, спасибо за отличную тему ! - Отрицательно. - На самом деле, правильнее будет - не давать повода любимому человеку в принципе сомневаться в тебе и, как следствие, «проверять». А позволять или не позволять – зависит от того, кого проверяют. Прежде всего, многое зависит от восприятия и понимания понятия «свободы» отдельно взятой личностью. Ибо все индивидуально. - Я предпочитаю не столько доверять, сколько верить. Что касается «контроля», то у меня, имхо, никогда не наблюдались «ханжеские» наклонности и не возникало желания сунуть нос в чью-то переписку, дружбу, общение и т.д. По той же самой причине и не позволяю собой манипулировать или вмешиваться в то, что принадлежит мне. Ни отец, ни мать не читали моих писем, не лезли в мои дела, а значит, и не воспитАли во мне желания нарушать чье-то личное пространство. Вообще свобода личности для меня – несокрушимое свойство души, не поддающееся правилам и стандартам. И если я не позволяю другим контролировать свое «Я», то на каком, простите, основании я имею право контролировать чье-то, такое же бесценное, «Я» ? Будь это возлюбленный, муж или просто друг/подруга. Любовь для меня настолько ценное и возвышенное понятие, что делать ее уязвимой к какому-то звуку телефона или слову – для меня означает неуважение как к ней самой, так и к объекту любви. - См. выше + когда вопрос: «От кого пришла смска?» или «Кто это звонил?» через сотую долю секунды превращается в допрос: «Откуда ты его/ее знаешь?», «Зачем он/она тебе звонили?» и «Как ты вообще можешь снимать трубку в присутствии живого мужа/жены?!» Грань перейти легко, особенно потенциально опасным ревнивцам. - Личное имеет место быть до тех пор, пока ты – Личность. Если же человек не считает себя вправе общаться с кем-либо, кроме любимого/ой (и то, не факт, что вторая сторона - всегда любим/а) супруга/супруги, если в целом мире круг его/ее интересов и устремлений сосредоточен на одном-единственном человеке, то, в таком случае, личное становится общим и покуда это приносит удовольствие обеим сторонам – то И такое положение вещей так же имеет право на свое существование. А значит, как говорится, совет и любовь ! Но, если мы говорим о союзе двух сильных свободных людей, идущих в ногу со временем и понимающих всю сложность сосуществования в нынешних условиях то, на самом деле, ни мужчине, ни женщине, уважающим и себя, и любимого человека, ценящим свою и его Личность по отдельности и именно в том «чистом виде», в каком они стали любимы, - этим людям будет просто некогда и незачем «душить» друг-друга подобными бессмысленными «увлечениями», превращая радость бытия в навязчивые допросы с пристрастием. Скажу больше, уверенным в себе людям (не путать с самоуверенностью) это просто не нужно. «Человек рождается и умирает свободным». © С уважением, считающая, что у каждого человека в течение всей его/ее жизни должно быть и оставаться право на «личное пространство» и «личную неприкосновенность», Гюля.
-
Раздел - General Тема - "Цикличность" Автор - White_Death
-
Замечу, какой чудесный день... © )) Диа, с меня «причитается». )) Проси все, что хочешь ! Небо и космос - к твоим ногам ! P.S. «Дело мастера боится»... ))
-
Чтобы я сдохла, но только от смеха ! Раздел - Adult Тема - "Много или мало" (Лили зажигает! ) Автор - Gaudi - Король Юмора ! - «Руки, ноги, крылья... Главное - ХВОСТ» !!! «... О чем этот рассказ?» - задается вопросом читатель... Но, увы, не находит ответа... (вывод: автор-извращенец) Агламышамёлмющям ©, имхо. umora P.S. В моей смерти шизофрении прошу... не винить AZX)) винить Gaudi (!)
-
- Можно было бы оспорить или даже поспорить с Вами, но не стану, имхо, этого делать. Все индивидуально. Сколько людей - столько и мнений, столько же, соответственно, и отношений между людьми. Поверьте, «не перевелись» еще. Best regards, ) P.S. Кстати, изначально, я о другом «прицепе» подумала. ))
-
- С каким «прицепом», простите ?
