Gulinha*
Members-
Публикации
8616 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
2
Все публикации пользователя Gulinha*
-
О Моя Весенняя Душа !!! О Белая Лилия моего цветущего сада !!! О первая Ласточка моей Весны !!! Моя радость, от всей своей весеееееннней до безобразия) Души поздравляю тебя С Днем Рождения !!! От всего Сердца поздравляю Самую Весеннюю Девушку Форума с Юбилеем ! Хочу пожелать тебе, солнце мое, крепкого Здоровья ! Мирного неба над твоей светлой головой ! Семейного счастья и благополучия ! Бакинской прохлады изо всех окон ! Весенней свежести на душе ! Летнего отпуска в работе ! Осеннего золота в карманах ! И чистой, белой, зимней сказки на твоем жизненном пути ! Да, и поменьше «возвратов» )), а побольше -успешных продаж ! ))) Я тебя ни разу не видела, никогда не слышала (подожди, или все-таки видела? Эх, память совсем «куриная», стала, лоол), но ты стала мне такой близкой и родной, солнце. Естественно, не без участия твоих родственных связей, лоооооооооооооооллллллллллллл. Но если честно, я вас всех люблю и никогда вас не забуду !!! Снимаю заколку) со своей головы перед твоей Мамой, воспитавшей таких чудесных трех дочерей, младшая из которых учится в лучшем Университете страны, любима и уважаема на самом популярном Азери-портале, и вообще, достойна того, чтобы стать счастливой. Спасибо твоим родителям за мою любимую подругу Назрин, спасибо за тебя и за всех вас! Спасибо тк же и твоему Дедушке, которому я бы с большим удовольствием пожала бы сейчас руку и сыграла бы в нарды. Точнее, проиграла бы. Из уважения к старшим. )) Но мы сейчас не об этом. Извини, если отвлеклась, но здесь можно чуть-чуть и пооффтопить, бешеный лол. Еще раз искренне поздравляю тебя, джан-бала, и желаю тебе всего того, чего ты сама себе только можешь пожелать !!! Главное - никогда не переставай летать (!) )) Будь самой ВЕСЕННЕЙ, будь самой красивой и самой Счастливой ! Аминь. Разбиваю бутылку шампанского в твою честь ! На Счастье (!))))))))) Всем домашним пламенный привет из ВЕСЕННЕЙ Москвы !!! Целую тебя и крепко обнимаю, Аллах сене гюююль кими гисмет елясин ! С самыми наиВесенними пожеланиями к тебе, Гюлинья.
-
Искренне согласна. Я верю Жизни и принимаю ее такой, какая она есть. Поэтому больше не говорю никогда. Мыслить категорично? Увольте. Кроме черного и белого, всегда и никогда, да и нет, есть еще масса полутонов. В них-то вся прелесть. (имхо) Я могу утверждать, думать и предполагать, но не зарекаюсь. С возрастом пересмотревшая некоторые взгляды на некоторые жизненные «постулаты», Гюля.
-
Раздел - General Тема - "Куда Вы идете, когда Вам плохо?" Автора- PURPUR
-
Еще раз повторюсь, лучше чистая зарплата, чем нечистые доплаты и переплаты. Честно, так жить/спать - спокойнее. Мне лично. Остальных судить не буду, каждому - свое. Ситуации могут быть самые разные, и не нам, имхо, их судить. Аллах гестярмясин. )) P.S. Гауди, аватар - зачетный.
-
- Мама дарагая, какие люди... и без охраны! )) Дорожку постелила, хлеб-соль в руках, здоровенькi булi, гарна дивчина с Украiнi ! Очень рада Вам, хош гяльмисиниз, хемище сиз гялясиз ! ) - Чего со мной только не бывает, Эни)) И стыдно бывает, и совестно (стало быть, она еще есть у меня? И то - хлеб)), я человек и ничто человеческое мне не чуждо.© Ну, разве что, за исключением того, чего во мне в принципе нет. Описывать случаи, за которые мне было стыдно, пожалуй, не буду. Не то совесть меня вконец съест и замучает. А я жить хочу, весенний воздух располагает к более оптимистичным мыслям. )) А вообще, если брать шире и глубже, то нет, мне нечего стыдиться. Все - мое, родное. )) - Смотря, на каком уровне. Во-первых, все слишком серьезно, чтобы я позволяла себе рисковать, во-вторых, ни к чему это в принципе. Живи честно - и будешь спать спокойно. Если что надо - сами предложат и сами дадут. Пользоваться я могу только своими личными полномочиями, а не должностными. У меня четкое разделение работы от личной жизни (если не считать использования всемирной паутины в личных целях, но интернет является частью работы абсолютно всех, а в нашей работе без всемирной паутины - как без рук, а все остальное, это уже, простите, мое личное дело и никого не касается, покуда я успеваю удовлетворить запросы рожденных летать масс. )) Но это все мелочи. Однако, мне нравится слышать и получать)) за труд благодарность людей и для меня важно, чтобы репутация моя была незапятнанной. Уважение не приходит само по себе, и оно для меня - превыше всего. Бесплатными перелетами я не пользуюсь, скидки лезут изо всех щелей, бери за полцены и лети, куда душа пожелает, но я не пользуюсь. Верите, некогда. Но это все до поры - до времени. ИншАллах, придет время и эту вопиющую несправедливость я исправлю ! Причем злостно. ))) Выберу какой-нибудь трансатлантический рейс и разорю перевозчика ! Мы с коллегами иногда шутим, что нам уже кругосветное путешествие полагается. За вредность ! Здесь же небольшое, но важное) уточнение: молоко не принимаем. - Эни, я хотела предложить Вам то же самое еще в День твоего)), Рождения. Так что не вопрос, я только за!) Заходи еще, всегда тебе рада !
-
Все, Аза, Вам полагается золотая медаль за ВКЛАД в *Мемориз* ! Про переселение и «чеченцев» - бешеный ЛОООЛ ! Аллах сяни гюльдюрсюн ! Речь про ванную и, прошу прощения, «брачный период» вообще снесла мою и без того «поехавшую» по Весне крышу!))) Кто-нибудь, остановите это безобразие!)))))))) А по теме могу сказать следующее: дома мы живем на 6м этаже и когда у нас в семье просиходят праздники и приходят гости, то не то, что снизу и сверху, вся улица танцует вместе с нами и пляшет под лезгинку. И до сих пор, МашАллах, ни одна курица, то есть соседка, ни разу не предъявила нам никаких претензий. Нас любят и ценят. Адамсы отдыхают. ))) Помню, когда выдавали замуж сестру, все русские (и нерусские)) влюбились в нашу музыку ! То ли еще будет, ИншАллах !)) А в Москве у меня хорошие соседи... потому что я их не слышу, не вижу и не замечаю. ) Вообще, я тихая и подарок для любого соседа. Уважая отсутствие покоя у себя)) себя, уважаю покой и сон окружающих. Никто не обязан становиться жертвой моего горячего темперамента. Хотя порой и становится. )) Но это уже не мои проблемы, имхо. Айка, спасибо за супер-тему, посмеялась от души ! Особенно над упавшей сковородкой, соседке - памятник!!! ) Не дающая соседям спокойно спать повода усомниться в своей адекватности, Гюля. )
-
Alessandro Safina - *Luna Tu* Любимый язык, любимая песня. Я уже молчу об исполнителе. )) Я в космосе. Создал же Бог красоту !
-
- Белочка, спасибо за твой вопрос. Только ты могла спросить меня о патриотизме в такой только тебе одной свойственной форме. Спасибо, милая. … Отвечу честно. У меня есть только два объяснения тому, почему я так люблю свою Родину. Одно из них шуточное, другое – правдивое. Начну с первого, «шуточного». При том, что «в каждой шутке есть доля правды...» © 1) Когда моя Мама ждала моего появления на свет вслед за моей старшей сестрой Айнур, которая, к слову сказать, по внешним параметрам больше похожа на азери, чем я: темно-карие глаза, темная кожа и т.д., мама постоянно слушала азербайджанские мелодии и напевала их сама. Очевидно, голос изнутри (то есть Я)) не давали беременной женщине скучать и периодически подавали «сигналы» спеть ту или иную песню или станцевать тот или иной наш танец. А учитывая тот факт, что плод чувствует малейшее настроение своей матери, причинно-следственная связь, выходит, налицо. Поэтому, Бельченок, думай, что слушаешь, о ком думаешь и что делаешь, ибо твоя дочь все чувствует. ))) ... А когда наступил день, в который я окончательно «достала» свою Маму и попросила впустить меня в мир, и родилась в одной из… Богом забытых больниц Бейлаганского района солнечного Азербайджана, в родильной палате висел Азербайджанский флаг, а в руках у акушеров были саз и нагара. Так что я родилась на свет с музыкой, ею же и заговорила. Кстати, с нею же и умру, Аллах гойса гоймаса! )))))) Умирать - так с музыкой, на шпильках и исполняя лезгинку/«чутчу»! (имхо) Но если говорить серьезно, то: 2) Великий английский философ Фрэнсис Бэкон однажды сказал (очевидно, случилось это в тот самый момент, когда его посетила самая бескорыстная женщина по имени «Муза»)): «Любовь к Родине начинается с Семьи»©. Правду глаголите, сэр. )) А Семья для меня всегда была, есть и будет на 1м месте (!) Поэтому, любя свою маму, папу и сестер, я не могу не любить и людей, благодаря которым они появились на свет – своих дедушку и бабушку, наш горячий «чоряк» из тяндира, кастрюлю с «бадымджан долмасы», запах барашка (Остапа понесло©)))), живой оркестр из петухов, индюшек и куропаток в бабушкином саду, и прочее-прочее-прочее. Я люблю свою Родину. Я плачу, когда вижу лицо Гейдара Алиевича на каждом столбу - символа моей Родины. Я целую землю, когда переступаю порог дома бабушки. И я бы сделала это гораздо раньше, еще в аэропорту, спустившись по трапу на родную землю, но, во-первых, земля в Баку дорогая)))), а, во-вторых, учитывая наш кавказский темперамент и желая-таки добрести до этого самого дома, я все-таки не рискую совершать столь «эксцентричных» поступков на глазах у стражей порядка. «Довлят Йол Полиси» мяни тутаджаг! Во главе с твоим нерадивым форумским мужем. А этого удовольствия я вам доставить не могу. Точнее, могу, но не вам. )))))) И еще, кто-то из великих мира сего (точнее, уже «того», а впрочем, не важно)) сказал, что «Тот, кто не любит свою Родину, ни-че-го любить не способен!»©, и я с этими словами совершенно согласна. Нет такой причины и быть ее не может, чтобы человек не любил свою Родину, не принимал ее и не защищал. Мы можем недопонимать некоторые «аспекты» нашего менталитета, какие-то вещи могут казаться нам «дикими» и это будет вполне естественно, этого не надо стыдиться, это есть. И у меня в том числе. Но ! Не понимая чего-то, мы не имеем права забывать о том, что вместе мы - сила и должны всегда держаться вместе, единство, дружба и братство должна быть нашей главной движущей силой. Так что я способна любить не только свою Родину, но и многое другое в этой жизни, как и ее саму. И здесь, в Москве, среди массы нелицеприятных мне вещей и картин, я всегда найду то, что будет радовать мой глаз и заставит душу петь и плясать. И я благодарю Всевышнего за то, что во мне это есть. Оно никуда от меня не денется, и свой патриотизм я передам и своим детям, так же как и приняла его с молоком матери. Аминь, Аллах. Кстати, я не исключаю вероятности, что в конце концов вернусь туда, откуда произошла. Образно говоря, конечно, ибо жить я смогу только в городе. )) Я везде найду свое место под Солнцем, а дома этих мест гораздо больше. Другой вопрос, что всему - свое время и место. - ЛОООООЛЛЛ. Следуя женской логике, хочется добавить, что вместо французской шляпы, по идее, должен был быть наш национальный Азербайджанский головной убор – «арахчын» ! Так и быть, я сама его надену специально для тебя, О начинка моей любимой пахлавы ! Лови мою фотопленку из Баку!)) Кстати, с Наступающим тебя и всех родных !!! Новруз Байрамыныз мубярек ! ) А вообще, дорогая моя, если ты читала мой рассказ «С чего начинается Родина?», написанный сразу по возвращении из Азербайджана, то все ответы в полной мере раскрыты в нем. И между строк, и в них самих лежит чистейшая правда. Спасибо тебе за такой приятный вопрос, заставаивший меня вспомнить о дорогих сердцу людях и событиях. Кстати, ты - первая, на чей вопрос у меня ушло сразу два поста. Но оно и понятно: реагировать на твои вопросы иначе просто невозможно. Целую тебя и твою Принцессу, береги себя и ее ! )) С благодарностью за столь красноречивый вопрос)), любящая свою историческую Родину по определению - и - по умолчанию, Гюля. )
-
- Привет, моя неугомонная Белочка! ) Совершенно верно… И из этого (пока не поздно)) следует сделать вывод, что нам категорически не рекомендуется находиться вместе на одном квадратном метре. ЛООООЛ Спасает (не нас, конечно же, а окружающих)) лишь то, что это происходит в виртуальном пространстве… А вот если представить себе чисто гипотетически то, что мы можем устроить, находясь вместе в реале, боюсь, мало не покажется даже нам самим. Думаю, даже президенту Франции придется отрезветь , когда по городу пронесется ураган Азербайджанского происхождения. Астафируллах. )) - Знаешь, дорогая, боюсь, что когда моя нога (а лучше две))) опустится на парижскую землю, все фонари и огни в ту же минуту резко выйдут «из строя» и специально для меня гореть перестанут. ) Я, как техногенная катастрофа, где ни появлюсь, обязательно что-то (или даже кто-то)) выходит из строя. ЛОООЛ Так что, прошу тебя, на всякий случай, держи свечи под рукой, чтобы было чем освещать Путь. И, лучше всего, бытовые. - Ой, и не говори, родная. Радует, в данном случае, то, что «аллергия» эта - полезная, приятная и она в кавычках. )) И лекарства от нее человечество еще не придумало. Да и «лечиться» меня не тянет. Аминь. )) Философствуй, сколько твоей душе угодно. В этом мы похожи. Философы, тоже мне. Диоген боится высунуться из бочки. - То есть без моего имени такая, казалось бы, естественная мысль, не осеняет тебя? Это безобразие, подруга, и я сделаю все, чтобы мое имя ты видела даже во сне. Бешеный ЛОЛ) - Ну, почему же, никто? Дядя Степа и Статуя Свободы – выше. Не надо мне так нагло откровенно льстить, баджи. )) - Я бы сказала, и мне в том числе. )) К счастью, есть более великие люди, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю нашего народа. Но у меня еще вся жизнь впереди, ИншАллах!)) - Аз, бясдиии, еще немного, и я заплачу... Какие слова, МашАллах, ради этого стоит жить... А вот умирать - не стоит! )))) - Вот тут ты права - я сделала это !!! Хотя, не знаю, чью именно красоту я отразила больше - Азербайджана или свою. А впрочем, одно является следствием другого, так что все ок, придраться не к чему. И пусть я буду без украшений. Кстати говоря, мое творение уже больше полутора месяцев стабильно занимает верхнюю строчку по просмотрам. Мир смотрит, и на здоровье. И это не может не радовать и не зажигать еще больший патриотизм, как ты понимаешь. Кстати, пока ты здесь, твой коммент на Ютубе меня «убил» - спасибо, радость! - И то правда. Чему я искренне рада и искренне горжусь. Как сказал однажды мой дядя Ильхам (я не шучу, так и есть), душа у меня порой даже больше азербайджанская, чем у многих из тех, кто, в отличии от меня, никогда не покидал своей Родины. Хотя, может, тем оно и объясняется? Загадка природы. )) - Ты мне напомнила слова одного человека, сказавшего когда-то обо мне следующими словами (и ведь в воду глядено): «Ты - чистая река со сладкой водой, берущая свое начало из заоблачных вершин ледниковых гор… А я – лишь часть того Пути, по которому Она идет». © Спасибо тебе за это, О Муза моей Поэзии! )) Продолжение следует... )
-
Дневник, как много мне есть тебе рассказать... Но я, пожалуй, лучше промолчу. Ты ведь и сам все видишь. P.S. Когда девушка молчит, лучше ее не перебивать.
-
- Помню, Нева, еще бы. )))) Действительно, уникальное место эта Красная площадь. Где еще можно увидеть двух, на первый взгляд, солидных и интеллигентных форумчанок, отплясывающих чечетку под песню Эдиты Пьехи "Сосед"? Вот и я думаю, это не мы такие, это место такое... Что-то в нем есть, что не дает покоя ни ногам, ни умам, ни сердцам. Люблю тебя, и часто вспоминаю. Приезжай в Москву, и всем снова станет весело ! Какие там птицы с журавлями... Природа рядом с нами отдыхает. )
-
Раздел - Женский Клуб. Тема - Домохозяйки. Автор - Бельченок. Да-да, она самая... Необъяснимо, но факт. - Железобетонный ЛОООООООООООООООООЛЛЛ !!! Учитывая тот факт, что Бельченок младше меня на два года, меня терзают смутные сомнения по поводу того, кто из нас здоров, а по ком уже плачет психиатрическая клиника больница для престарелых? А самое главное где: в Париже или в Москве? Господи, избавь меня от этого. Только не сейчас, когда я, наконец, вижу свет лампу Ильича...в конце тоннеля... Воистину, беременность украшает Женщину ! А как она украшает жизнь тех, кто эту Женщину окружает !.. Но это уже оффтоп. Бешеный Л Л
-
- Если речь идет о Краснопресненской набережной, то... как я тебя понимаю. Волшебная панорама. )) Обожаю памятник Петру I, лепотааа !© )) Кстати, когда мне плохо тоскливо, я иду на Красную площадь. Тоску вмиг, как рукой снимает.
-
- И по ягоды успеваю, и по грибы. Рыбка-баджи, я о высоком, о музыке говорю, а ты о каких-то дровах ! )) Все-таки прав был Л.Н.Толстой, назвав музыку - стенографией чувств.© Ты только послушай, и поймешь меня без слов... Я в космосе. Полный релакс... P.S. «Ничто так не «успокаивает», как автомат Калашникова...»
-
Когда мне плохо - я иду в дом Аллаха. В мечеть. И забиваю на все забываю обо всем. Обожаю своего Моллу. У нас с ним высокая, очень высокая, если можно так сказать, духовная взаимосвязь. Только этот человек меня понимает. Без слов. Пришел, увидел, исцелил. )) А впрочем, я сама себе целитель, доктор и психотерапевт. Поэтому, когда мне плохо, я остаюсь наедине с собой. И пока не жалуюсь. Сам себе не поможешь, кому ты на фиг нужен?)) Если серьезно: слушаю звуки природы. Птички, реки, шум волн и живой оркестр в лесу возвращают мне силы и энергию жизни. Обожаю классическую музыку и все умиротворяющее. Выхожу в астрал и прихожу в состояние нирваны. И пусть весь мир подождет............ P.S. Когда я хорошая, я очень, очень хорошая. Но когда я «плохая» - я еще лучше.©некто неопределившийся.
-
Раздел - Adult Тема - Повод. Авторы - Гауди&Лили)) - Лили, выыысший пилотаж ! Звезда моя, убила !!!
-
- ЛОООООООЛЛЛЛЛЛЛ, Белка, Аллах сяни сахласын. Обожаю твой юмор, не знающий меры и границ. Если я - «максималистка», то рядом с тобой мой «максимализм» становится «минимализмом». )) Йох бир, бери выше, во всей Галактике. ) Юмористка моя!)) - Белочка, умоляю, остановись. Не надо про «богатый внутренний мир», с некоторых пор у меня «аллергия» на эти слова. А впрочем, ладно, проехали. Жизнь прекрасна ! ))) - Хотелось бы верить, что и умирают с той же периодичностью... Бешеный бессмертный ЛОЛ. - Да уж, вступление было коротеньким. Мне даже показалось, что я не успела поздороваться с тобой, радость моя. ) - Эхх, не трави мне душу, скрипка. © Больше всего на свете мне сейчас хочется одного: чтобы то состояние, в котором я пребываю последние 7 дней, поскороее меня покинуло и освободило мою душу от никому не нужных мук и волнений. Я хочу свободы, спокойствия и уверенности, которые всегда были моими верными спутниками. И еще я очень, очень хочу, чтобы люди не искали тайный смысл там, где его нет, не убивали то, что еще живо и научились, наконец, понимать и ценить то, что имеют. Здесь и сейччас. Взаимопонимания хочу, и больше ничего. Все остальное - в наших руках! )) Терпеть не могу состояние «неопределенности». Время-золото, и я не могу позволить себе пребывть в таком состоянии длительное время. Поэтому единственное мое желание в данный момент - это чтобы всепобеждающий разум поскорее вернул мне меня. Аллахын аманында, все пройдет. Ибо все, что Бог ни делает, - все к лучшему ! И Он меня не оставит. Спасибо за твой юмор и позитив, родная. Ты уникальная в своем роде, и я желаю тебе здоровья, здоровья и еще раз Здоровья. Будь моя воля, сейчас бы бросила все и улетела к тебе, в Париж. Вот где надо встречать Весну - так это в Париже !!! )) Но я не теряю надежды. Никогда. Так что жди меня, моя Французская булочка)) душа)), и я вернприпрусь ! Все на фиг брошу, сяду в самолет и прилечу ! Целую и обнимаю, заходи еще ко мне в гости, ты моя несгораемая зарядка! )) Искренне твоя, даже в минуты меланхолии не перестающая верить в Чудеса, которые имеют поразительное свойство случаться в саамый неожиданный момент)), Гюля. )
-
Родилась. Живу.. Умирать не собираюсь.
-
Замечу, Диа, это еще что. Тут недавно в поезде ехала, так одну даму из соседнего купе поймали «с поличным», взяли под руки и высадили из вагона. Драма разрозилась нешуточная... Но, в отличие от тебя, она была явно не чиста на руку. Ибо стражи порядка обнаружили в ее вещах еще порядка 150.000 рублей наличиными в фальшивых банкнотах. )) Короче, расслабься и пошли все куда подальше ! Я подарю тебе машинку, только не нервничай.
-
Понравилось. Мне нравится все, что касается юмора, особенно, нашего. Наш юмор уникален. С уважением к команде *Парни из Баку*, Гюля. )
-
Раздел - Бакилыларовцы Тема - "Дневник Бакилылар" Автор - Гаааауди - Бешеный ЛОЛ сорокаградуснойминутной выдержки !!! Человек-оркестр ! Обожаю его непосредственность, все мысли - вслух ! Долой комплексы и общественное мнение ! Дорогу пАдонкам алкоголикам и тунеядцам ! От таких постов грех не захмелетьсмеяться. Так держать, бро.
-
- С Орханом все ок, не переживайте, периодически появляется в онлайне, но пишет мало.
-
"Elinin Gul Babasi..." :plach: ) P.S. Allah rehmet elesin.
