Перейти к содержимому
Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələri günü!

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. Gulinha*

    Долг, дубль 2

    - Нет, Босс, не угадал: я вся в папу.
  2. Gulinha*

    Наблюдения

    Замечу, Диа & Оса, спасибо вам, мои золотые ! Пропасть не дадите))
  3. Босс (Фаик Багиров)), огромное спасибо за статью (!) ППКС. P.S. semik, жму руку за семечки бумажки (или что там у Вас было)) Сама такая же, все свое ношу с собой, лол
  4. Gulinha*

    Мемориз

    Раздел - General Тема - "Уроки словесной изящности 2" Автор - Gaudi Гюлюрямёлюрям© P.S. ©---> (запатентуй, Язашко ))
  5. - Спасибо Вам за такие добрые слова, Лидия-джан. Стараюсь радовать Вас и свой любимый «Бакилылар». На самом деле, сложно так «с ходу» вспомнить случаи, когда бы мне приходилось о чем-то пожалеть. Но, знаете, справедливости ради скажу, что да, было такое. И это случалось все больше в юношеском возрасте, когда эмоции «били через край» и я могла сказать что-то, о чем после приходилось серьезно сожалеть. Но это происходило на вербальном уровне (т.е. на уровне общения) с близкими людьми. Вероятно, все юноши и девушки через это проходят. Что же касается поступков - то с этим дело обстоит несколько иначе. Я считаю так: лучше сожалеть о содеянном, чем о том, чего ты так хотел..., но так и не сделал(а). Лучше попробовать, сделать или рискнуть, если хотите, чем мучиться, страдать и смотреть в телескоп, разглядывая мечту. Жизнь - это бесконечный опыт, а о нем нельзя сожалеть, его надо накапливать и делать выводы. Я не хотела и не хочу оглядываться назад и говорить: «... Ах, какая я была **ра, как я могла так смалодушничать и не сделать этого раньше...» Нет уж, увольте. Один раз живем. © )) Скажу честно, в моей жизни был один абсолютно безумный поступок, я бы даже сказала «эстремальный», который я совершила «тайно» ради совершения которого пришлось обмануть... даже родителей. Да, это факт. И это был абсолютно беспрецедентный случай для меня и, слава Богу, что все закончилось благополучно. Родителям я потом во всем честно призналась, отчего они пришли в шок, но со временем поняли и простили меня. К чему я это говорю? Да к тому, что я ни о чем сейчас не жалею. Даже о том «безумстве». Пусть это будет моей «ошибкой», а не чьей-то. Это мой Путь и моя Жизнь. Сейчас, вспоминая те дни и тот свой «рисковый шаг», изменивший, имхо, мой дальнейший путь, я благодарю Бога за то, что решилась на это тогда ! Хотя нервов, надо сказать, было... верите, до сих пор вспоминаю и не верю... Только я могла такое «выкинуть», лол. )) Но спешу Вас успокоить, в этом не было ничего аморального либо криминального. У меня были гораздо более высокие и светлые мотивы и, совершив то, о чем мне так мечталось, я приблизила себя к реализации своей главной цели еще на несколько шагов. В общем длинная история, не буду «щекотать» себе нервы на ночь глядя. )))))))))))) ... Но, возможно, придет время, наберусь смелости и опишу то, как я это «провернула». Агата Кристи вместе с Эркюлем Пуаро, имхо, нервно отдыхают. Это будет детектив в лучших традициях жанра, основанный на фактах биографии. )) Но до конца жизни я буду благодарна тем двум людям, которые оказали мне моральную поддержку и «благословили» на решительные действия - это моя старшая сестра и ее всепонимающий супруг. Хорошо, когда есть друг, но еще лучше, когда друг - сестра. )) Спасибо за такой аналитический вопрос, заставивший меня вспомнить и... вспотеть. ) С уважением, ни о чем не жалеющая и во всем находящая свои плюсы, Гюля. )
  6. - Салам тебе, моя Бакинская душа ! Чох саг ол, баджы, Аллаха мин шюкюр. Надеюсь, у тебя тоже все ок ! Храни тебя и всю вашу семью Всевышний. - Интересный вопрос, однако. )) Думаю, этих людей называют романтиками потому, что романтикой обычно принято считать что-то, что содержит в себе идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека... Романтика - это условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению человека. А глядя на переливащийся красками закат и рассвет, глядя на сияющие в ночи звезды, на Луну, вдыхая аромат весеннего леса и свежей новогодней хвои, прогуливаясь по морскому побережью и ступая на теплый песок... - человеку свойственно испытывать возвышенное состояние души, желание вознестись над суетой и парить далеко и высоко, оставшись наедине с собой, с морем, с солнцем и природой... Поэтому ничего удивительного в том, что человека, умеющего ценить красоту и богатства природы, называют «романтиком». Это прекрасно, это бесценное свойство человеческой души и этим надо гордиться. К сожалению, не все могут элементарно наслаждаться жизнью, не говоря уже о романтизме. Но лично я люблю все вышеперечисленное. И рада тому, что это во мне есть. Видно, не зря в детстве я так любила сказки. Мы рождены, чтобы сказку сделать былью. © Девиз всех летчиков. )) - Радость, таких слов в моем лексиконе, имхо, множество. Но я, пожалуй, выделю следующие: «Солнышко», «Птичка» и... «Душа моя». Все их я употребляю применительно к близким и любимым людям. Вообще я неравнодушна к красивым словам, высоким отношениям и искренним чувствам. Как говорил поэт Булат Окуджава: «давайте говорить друг-другу комплименты, ведь это все Любви счастливые моменты...» © )) - О да! ))) У меня дома годами скапливается и хранится целая масса всевозможных журналов (вследствие чего мама не раз грозилась сдать эту «редакцию на дому» в макулатуру, но было бы сказано)), сотни видеокассет с любимыми фильмами и сериалами и, самое главное, это порядка двух тысяч (!) писем, написанных руками людей из разных городов и стран. Дело в том, что, когда мне только сполнилось 18 лет, я основала первый в России официальный фан-клуб Бразильских сериалов (пишу и самой смешно вспоминать, сколько воды утекло, Боже, где мои семнадцать лет?! © И как я вообще могла столько писать, это же жесть в натуральную величину, лол). Так что письма - это, наверное, и есть моя главная коллекция и приятные воспоминания на всю жизнь. Это невозможно описать словами, но меня искренне греет тот факт, что где-то там, за тысячу километров, в моей «зеленой комнате» в доме на улице Туполева (я прописана на улице, названной в честь известного авиаконструктора - вот тебе и случайные закономерности)), под моим диваном хранится целая коробка с письмами и открытками, написанными теплыми руками моих друзей. Даже из Бразилии есть посылки, лол. Это и есть моя драгоценная коллекция... Вспомнила, как еще совсем недавно Владимир Владимирович Путин, отвечая на вопрос одного из журналистов во время данной им последней пресс-конференции о том, «Правда ли, что Вы самый богатый человек в Европе?» , теперь уже экс-президент России ответил: «Да, это - правда. Я самый богатый человек не только в Европе, но и в мире. Я собираю эмоции. Я считаю, что это самое большое мое богатство...» © И знаешь, после этих слов, я поняла, что чувствую то же самое и зауважала этого человека еще больше. Хотя, куда уж больше - то ? Ладно, не будем о грустном. А вообще, я очень люблю собирать и коллекционировать книги и великие изречения великих людей. Обожаю афоризмы. Спасибо за твой доверительный визит, джан. Заходи еще, всегда рада тебя видеть и слышать, моя хорошая ! Искренне и с любовью к тебе, романтик с большой дороги), Гюля. )
  7. Gulinha*

    Мемориз

    Белочка, на здоровье.)) Тебе сейчас полезно набираться положительных эмоций и улыбаться ! Лови позитив !!! P.S. И спасибо моему вчерашнему собеседнику) Только пришел, уже, считай, в "Мемориз" попал. Далеко пойдет, имхо.
  8. - Ну-с, Гауди, если учесть, что Гюля в принципе и из принципа не посещает раздел "СИ", то и не видать тебе, брат, пятисот баксов, как своих ушей. ... Я полагаю, торг здесь неуместен. © )) P.S. 2 dunga: разрешите мне ответить. Это нисколько не стоит... потому, что сие невозможно. Только через мой... бан.
  9. - Точно, только Горький сравнивал с Неаполем Бакинскую бухту, и говорил он о красоте города, а не о его загрязненности, если мне не изменяет память. )) ... А я бы еще сравнила, как это ни громко прозвучит, Бакинскую бухту с бухтой «Гуанабара» в Рио де Жанейро (Бразилия). Действительно, когда стоишь на Нагорном парке и смотришь на панораму города Баку, сверху вниз, моментально вспоминаешь «чудесный город» с его соблазнительно огибающей город прибрежной линией. Стоит только присмотреться, имхо.
  10. Gulinha*

    Мемориз

    Тема: "Баку занял 1е место" Раздел: Дженерал. Дождинка - убила !
  11. - Ты, к сожалению, даже не Есенин. P.S. И все-таки, скорее найди пассию и яви миру скрытый талант. Гражданином можешь ты не быть, но поэтом, имхо, быть обязан. © Твоя Муза))
  12. Девушки, спокойно. Давайте чуть попозже, да)) При всем желании, не могу «разорваться». Правило «Фигаро тут, Фигаро там», в данном случае, не действует - далековато будет. Пурик, давай пока хорошенько все продумаем, организуем и соберемся ближе к НБ. Лучше позже, но качественно ! Терпение и труд. P.S. А вообще, как-то «московская банда» вконец расслабилась. Совсем страх потеряли, имхо.
  13. Gulinha*

    Наблюдения

    - Замечу, Темныш, будет и на нашей улице Весна, за уши притащу ее, аккурат к Новрузу ! P.S. Пурик, эхх, я бы все отдала за концерт Синатры или Эллы... Да, видно, не судьба теперь.
  14. - Надеюсь, к нам это не относится. )))))))))))))))) P.S. Да ты, поди, еще и стихи сочинять мастер. Страна должна знать своих героев ! Выкладывай для народа))
  15. Gulinha*

    Наблюдения

    Замечу, Дождинка моя, все будет в белом шоколаде ! Уж мне-то ты можешь поверить. P.S. ИншАллах, эта весна будет особенной. ))
  16. Gulinha*

    Долг

    Для меня взять у кого-то в долг - смерти подобно. )) Буду до последнего искать выход, только бы не просить никого. У отца родного попрошу в самом крайнем случае. По поводу денег у меня «бзик», вне родственных и иных связей. Из-за этого родители иной раз и не предложат помочь, сама виновата. Но если уж «прижало» (Аллах елямясин)), всегда отдаю. И терпеть не могу (реально оскорбляет), когда долги готовы простить и начанаются «кавказские замашки», типа, оставь себе, забудь, не вопрос и т.п. Нет уж, дружба дружбой, а денежки - врозь. Как говорится, «долг платежом красен». © Старающаяся жить так, чтобы не нарушать Булгаковского совета, хотя бы, в плане материальном, Гюля.
  17. Gulinha*

    Долг, дубль 2

    - Босс, ты жжошь. P.S. Кстати, моя интуиция еще ни разу меня не подвела, так что я была права, отвечая на твои призывы о помощи - «Спасибо, я сама». Искалечишь всех, имхо. Потом еще по судам бегай. )) По теме: все гениальное - просто; взял - отдай. Пока цел.
  18. Gulinha*

    Мемориз

    Тема: "Трудно быть азербайджанцем" Раздел: Дженерал.
  19. Молодец, да, Она ! Теперь этот обладатель длинного языка) до конца жизни будет осыпать экс-супругу розами. Только бы цветочная аллергия не настигла бедолагу. P.S. «Миллион, миллион, миллион алых роз... Из окна, из окна, из окна видишь ты... Кто приговорен влюблен, кто приговорен влюблен, кто приговорен влюблен, и всерьез... Твою Свою Жизнь для себя тебя превратит в Цветы...» P.S. «Воcток - дело тонкое». ©
  20. ... Шутите, Мамед?)) Вы наш Мистер Поздравление. Имхо, прекрасная половина Форума будет только рада ! P.S. Кстати, ни один из голосовых файлов не открывается, увы и ах.
  21. Gulinha*

    Капелька

    Лидия, спасибо за рассказ, глубокомыслящая Вы наша ! По теме скажу любимым афоризмом: «Общего у людей только одно - все они разные.» В продолжение рассказа о встрече двух капель... )
  22. Ну, если принимать «конфетно-букетные» подношения за взятки, то я, имхо, «погрязла» в коррупции. ... Потому как на прежнем месте работы моя деятельность больше напоминала работу за шоколадным станком. )) Помню, когда я вернулась из первой командировки домой, папа посмотрел на меня таким строгим взглядом, будто я занималась здесь не Бог весть чем, лооооол. И все же съели мои «годовые запасы» с удовольствием. )) А что? Дают - бери. Не буду себя обманывать, данный факт несколько усиливал мой творческий) энтузиазм. Кстати, «чаевые» тоже были привычным делом, но это не было взяткой, если пассажиру угодно отблагодарить мои старания - why not? )) Это не взятка, это «мзда». Все-таки «бизнес-жилка» - это у нас врожденное. )) «Летайте самолетами Азерофлота». (кстати, надо бы предложить компании произвести ребрендинг, лол)) Но те счастливые времена позади. Теперь я работаю на одну зарплату (видимо, чьи-то пожелания сбылись, лол), и это на самом деле радует. Как говорится, не надо никаких конфет и подарков, обеспечьте приличные условия труда, а остальное я решу сама. Честно, без всех этих «подношений» работать гораздо спокойнее. И вообще, если уж брать, то наличными, ибо, как говорится, не... конфетами едиными жив Человек. Что касается дачи взяток - то дальше тех же самых конфет и каких-то чисто «формальных» актов дело не заходило. Я взятки не даю, я их беру. Бешеный ЛОЛ. С уважением ко всем чистым и бегрешным людям, работающим ради идеи и высоких моральных материальных побуждений, Гюля. P.S. Спрячьте ваши камни, я шучу. ))
  23. - «Это», как Вы изволите выражаться, и многое другое, хорошее и не очень, приятное и болезненное, - мой народ. И среди этого народа мои родные и близкие, чистоте души которых позавидовали бы многие. А впрочем, надо ли объяснять, когда с этим надо родиться. И давайте не будем сейчас давить на жалость и рассказывать страшные истории. Я могла бы абсолютно уверенно рассказать Вам историю гораздо печальнее и трагичнее, вплоть до того, чтобы лишить Вас последнего зуба на аватаре (но не в физическом, а в эмоциональном смысле). Однако, не буду этого делать по той простой причине, что не умею ненавидеть то, что прорастает во мне плотью и кровью. Я не плюю в колодец, из которого пью: я себя уважаю. С Вашего позволения, давайте все же прекратим этот бессмысленный спор. Каждому - свое... Как говорится, «один видит в луже лишь грязь, а другой, глядя в лужу, видит звезды...» © Позвольте мне обойти лужу стороной. А Вам пожелаю всего хорошего. ... Видящая в загрязненном Каспии не только нефтяные выбросы, но и растущие цены за баррель)) кое-что еще, Гюля. P.S. Верите, никогда бы не подумала, что мой Юбилейный, 5000 ный пост на этом Форуме будет столь «неожиданным». Но, видимо, это «знак Свыше». Я могла написать его раньше или чуть позже, но, вдруг, появились Вы (прямо как снег на голову)), я посвящаю его городу Баку. И пусть он не самый экологически чистый город на земле, но это тот самый город, в который хочется возвращаться... снова и снова. Ибо он у нас один. Берегите Баку, и Баку сбережет Вас !
  24. Гражданин ! Попробуйте, для начала, сменить аватар. Очень уж он, как бы это сказать, отталкивающий. Алкоголикам вход воспрещен. А там, глядишь, не без Вашей, опять же, участи, сменим-таки гнев на милость. Будете себя хорошо вести, еще и подискусировать успеете. )) По поводу Ваших «простых примеров» - не согласна. Почему? Потому что силу денег надо мерить выше и глубже. Например, пока Вы заказываете чью-то «жизнь» путем наема киллера (ну и криминальные разборки разговоры на ночь глядя))), другой обладатель «широких возможностей» напарвит ту же сумму на спасение чьей-то жизни. Например, оплатит оперцию по пересадке органов для двухлетнего ребенка, находящегося между жинью и смертью. Чуете разницу? То-то же. Что касается уважения: не хочу Вас разочаровывать, но на мое уважение Вам... никаких денег не хватит. Я уважаю людей без гроша в кармане за их душу и сердце, а чтобы построить детский дом и оборудовать его много ума не надо: были бы только деньги. Но, поймите Вы, наконец - «отстегнуть» пусть даже немалую сумму ради «жеста доброй воли» и самоутвердждения и помочь кому-то, будучи самому не в самом завидном положении, помочь другому от чистого сердца - принципиально разные вещи. Разница в том числе еще и в том, что один добродетельствует ради чего-то (ради уважения со стороны других, ради собственных интересов), а другой - бескорыстно. Так что деньги, имхо, это еще не гарант безупречной жизни и уж тем более свободы личности. Значимое, важное, необходимое составляющее успешной и красивой жизни, но не главное - для счастливой. Бескомпромиссное имхо. Будьте здоровы, и смените Вы уже этого бомжа беззубого товарища на что-нибудь более эстетичное. При ваших-то «деньгах» ходить с такими зубами, эх ! Я, к слову, киллеров не заказываю, а зубы, однако, на месте. P.S. Ничего личного. )
×
×
  • Создать...