-
Публикации
45689 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
17
Все публикации пользователя Berryl
-
Прочитала интересную публикацию... И задумалась. Хочу с вами обсудить. Что для нас всех деньги? Для чего они вообще нужны? мы работаем чтобы получить эти бумажки и металлические кружочки. Они нам нужны, чтоб наша жизнь была более-менее комфортной. Так? Вроде бы так... Без денег нам не прожить. И этот постулат вроде бы верный. Мы платим тем, кто нас учит, лечит, охраняет. Чем бы мы не занимались, все это тем или иным образом связано с деньгами. Получается, что деньги делают нашу жизнь лучше?) Но... Ученые провели эксперимент. Обезьянок-капуцинов научили пользоваться деньгами. Все просто, дергаешь рычажок - получаешь виноградинку. Потом вместо виноградинки стали давать монетки. А уже их обменивать на виноград. Обезьянки быстро просекли эту связь и некоторые стали просто трудоголиками. Одна капуцинка за 10 минут надергала себе 187 монеток. Позже ученые стали давать за монетки яблоки и виноград. Стоили они одинаково. Но яблоки были кислые. Обезьянки не глупы и стали брать только виноград. Пока на яблоки не снизили цену. Тогда животные ели только яблоки и лишь изредка позволяли себе покупать виноград. Ничего не напоминает?) Появились лентяи, трудоголики, бандиты... Произошло первое в мире капуцинов ограбление банка, когда обезьянка забралась в емкость с монетками и отбиваясь от людей тырила заветные кружочки. Но! Самое интересное.... Одна обезьянка капуцин дал подруге монетку. Ученые умилились поступку кавалера. Пока самка не позволила ему заняться с ней сексом за денежку. А после оного сразу же купила на монетку виноград. Появилась и проституция. Таким образом, деньги развратили общество маленьких капуцинов. Так какой же скрытый смысл в деньгах?))) так и задумаешься о дьяволе))))))) с с с
-
мешаю работать кое кому)))))
-
Нара, я жду еще один пирог))) Свой сегодня сляпала... Если что я не виновата. )))))
-
по поводу "не могли понять")))) история-анекдот "Мама моя – человек верующий. Шел Великий пост. И вот вам картина: на ней виснет мой ребенок и умоляет со слезами на глазах: - Молись и кайся, бабушка, молись и кайся, ну молись и кайся… Бабушка в ауте, пошла молиться и каяться в храм, ведь устами младенца глаголит истина, вернулась, а здесь та же песня, про молись и кайся… Если короче, то, придя с работы (с дитём моя мама и муж сидели) я застала чудную картину: врачи неотложки, мать с давлением, зареваный ребенок, твердящий все те же слова…. Не знаю как, но до меня дошло, что доченька всего-то навсего просит мультик, про Малыша и Карлосона, что в ее переводе именно так и назывался “Молись и Кайся”! Поставила – бубнеж про молитвы и покаяние прекратился. Доктора ржали как ненормальные – стыдобища… С тех пор у нас этот мультик, не то что дома, даже в окрестных дворах, кроме как “молись и кайся” никто не называет."
-
Нужны постоянно новые мотивации. Зарплатная быстро истощается)))
-
))) Дрессирует))) Он владелец австралийского парка)) И его зверюшки как выяснилось ежегодно сбегают)))
-
Заня, когда я была на тренинге по персоналу, нам говорили, что высокий уровень заработной платы имеет одну особенность, те кадры, кто достиг предела своей компетенции, даже на высокой зар.плате перестают работать. В этом особенности человеческой психики и еще в этом особенности нашего трудового социума.
-
Спасиб)))))) Скорпи, лентяйка-то записная не я)))))
-
Девочки, я в субботу заболела и не смогла с пирогом справиться. На сейчас у меня есть фото трех пирогов. Если дадите мне пару дней, то я испеку... Если нет, то в среду открою голосилку. Жду вашего решения))))
-
А если этот кенгуру дрессирован?)) (Так-то публикация из чешской прессы это)
-
вы уверены в этом?)
-
или хозяин его послал специально)))))
-
Нет, мне в письме в личке тут на форуме)
-
Может он голодал... И был вынужден пойти в супермаркет за едой?
-
Вот нельзя мне болеть все-таки) Я когда болею, читаю много того, что будучи здоровой даже и читать не стала бы. Так вот, в одном чешском городке под названием Пльзень, приключилась удивительная история. Стали в местное отделение полиции поступать звонки взволнованных граждан о том, что на улице бегает не кто-нибудь, а кенгуру. И был этот кенгуру просто неуловимый мститель какой-то. Никак его не могли поймать доблестные полицейские. Приезжают на место, а кенгуру и след простыл. Однако спалился активный зверек в супермаркете, где соблазнился вкусняшками и стал набивать свою сумку йогуртом, сыром, яйцами и копченой курицей (Продуктовый набор у зверюшки оказался специфиццкий). Вот именно тут с поличным схватили кенгуру и вернули озадаченному хозяину, которому пришлось не только извиняться за некрасивое поведение своего питомца, но и оплачивать все, что этот клептоман украл из магазина. Да, кстати, двумя днями ранее этот непоседа уже сбегал от своего хозяина, который кроме кенгуру держит еще и страусов Эму. Хорошо, что они не пошли грабить магазин))) Хотя от этого хозяина и они уже не раз сбегали))) Чем не сюжет для хорошей комедии?)
-
я бы еще и сапфиры изумруды и бриллианты сверху приштопала))) чтоб уж наверняка было)))))))))
-
В древней Греции был храм Афродиты Каллипиги. Афродиту мы все знаем, а Каллипига - значит крутозадая в переводе)))))))
-
И как же ты теперь живешь?)))))))))
-
Ага, Свет))) Добровольно-принудительно замечу))) А потом все болеть после этих прививок начинают))))
-
ой, девочки, замечу нынче простуда злющая. И видимо через тырнет передается)))) Я болеееюююю(((((
