-
Публикации
3201 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
1
Все публикации пользователя Platon-1961
-
Мойщик окон - профессия для мужиков со стальными яйцами Считаю, если мужик говорит девушке, что работает мойщиком окон, то девушка сразу должна падать в обморок от его неимоверной крутости. Я говорю не за тех альпинистов, которые со страховкой лазают по небоскребам, а про мужиков со стальными яйцами, которым страховка не нужна.
-
Заметил........ http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=89104 Просьба всем выручить Тишку!
-
Бедный кот, лишили радости секса. От капель и таблеток будет рак через 3-5 лет. Постараюсь его пристроить. Сколько времени осталось до Вашего отъезда?
-
Гораздо лучше быть честнее.) Перед армией пусть потренируется.) Это в разы лучше, чем рукоюлудство.) Баздыг для cына приветствую! Very good.
-
Красивый.) Кастрат?
-
Обама о скандальной связи его охраны с проститутками в Колумбии: "Я буду очень зол, если эти сообщения подтвердятся" Президент США Барак Обама заявил, что инцидент с сотрудниками Секретной службы, омрачивший его участие в Саммите Америк в Колумбии, будет тщательно расследован и виновные понесут наказание. "Я буду очень зол, если сообщения об этих событиях подтвердятся", - подчеркнул глава государства на итоговой пресс-конференции в Картахене, воздержавшись от подробных комментариев по поводу разразившегося скандала, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщил помощник директора Секретной службы Пол Морриси, 11 сотрудников этого ведомства, которые готовили президентский визит в Колумбию, отстранены от исполнения своих обязанностей и отправлены обратно домой. По его словам, такое решение было принято, когда поступила информация о недостойном поведении этих лиц. В чем оно заключалось, Морриси не уточнил, но полиция в Картахене заявила, что сотрудники Секретной службы США привели в свою гостиницу местных проституток. Охрана отеля обнаружила "незарегистрировавшихся гостей", когда одна из них утром подняла шум, утверждая, что ей "не заплатили за работу". Кроме того, официанты в ресторане рассказали, что американцы, прибывшие туда неделю назад, "все эти дни сильно выпивали". Вместе с 11 агентами от исполнения своих обязанностей были отстранены пятеро американских военнослужащих, приданных в помощь Секретной службе и проживавших в той же гостинице. Глава Южного командования вооруженных сил США генерал Дуглас Фрейзер заявил, что эти лица нарушили режим, их неподобающее поведение будет тщательно расследовано и они могут понести наказание. Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, сопровождающий Обаму на саммите, также был вынужден давать объяснения по поводу неприятного инцидента. Он заверил, что безопасность президента не была поставлена под угрозу и он "по-прежнему полностью доверяет Секретной службе". Представители этого ведомства рассказали, что отстраненные сотрудники не входили в личную охрану главы государства, а принадлежали к передовой вспомогательной группе. Также сообщается, что они останавливались не в той гостинице, которая была зарезервирована для Барака Обамы.
-
Охрану Обамы выслали из Колумбии за связи с проститутками Охрану Обамы выслали из Колумбии за связи с проститутками Двенадцать агентов американской спецслужбы, которые должны были обеспечивать безопасность президента США Барака Обамы во время его визита в Колумбию для участия в "Саммите Америк", были отстранены от выполнения своих обязанностей и отправлены на родину за "ненадлежащее поведение" - по данным АР, речь идет о связях агентов "Секретной службы" с проститутками. Представитель спецслужбы Эд Донован (Ed Donovan) эту информацию не подтвердил, упомянув лишь о том, что ненадлежащее поведение спецагентов было зафиксировано до прибытия Обамы в колумбийский город Картахена де Индиас в ночь на субботу. Он также сообщил, что высланных из Колумбии агентов уже заменили другие сотрудники ведомства, и на безопасности президента инцидент не скажется, передает РИА "Новости". В ночь на субботу рядом с посольством США в столице Колумбии Боготе прогремели два взрыва. В полиции сообщили, что два взрывных устройства были оставлены неизвестными на одной из центральных улиц Боготы, недалеко от здания посольства. По предварительной информации, пострадавших и разрушений в результате взрывов нет. Крупнейший форум стран северно- и южноамериканского континентов - "Саммит Америк" - официально открывается в субботу в колумбийском городе Картахена де Индиас: в нем примут участие главы государств и правительств 33 американских государств.
-
В скриншоте нет нужды. Открыл, но только через прокси-анонимайзер.)) Вот так http://anonymouse.or...i/http://aze.az С провайдером долго базарил, говорит, что у нас нет проблем. Эльхан, я сижу без антивируса, и скорее всего троянчики давно устроили лежбище.) Это может быть причиной? Форматировать комп заново? Кстати, это единственный сайт, который не открывался, но уже читаю.))
-
Бах беля бир йазы гялир. Redirecting you to http://www.aze.az/news_ryad_publikaciy_zarubejnyx_75619.html или Redirecting you to http://aze.az/news_v_parije_proshlo_75630.html
-
Салам. Эльхан, с трёх разных браузеров не могу открыть сайт. Вот прямо сейчас тоже самое......
-
Заметил пистон! http://vz.ru/opinions/2012/4/12/574159.html
-
Протяните ваши скальпы. США выплатят остаткам 41-го истребленного ими племени индейцев свыше миллиарда долларов компенсаций США выплатят индейцам свыше миллиарда долларов компенсаций Правительство США выплатит индейским племенам более одного миллиарда долларов в качестве компенсации за пользование природными ресурсами, добываемыми на их территории, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP. Коллективный иск подали представители 41 племени, проживающих на территории штатов Колорадо, Юта и Нью-Мексико. Индейцы требовали вернуть деньги, которые американское правительство задолжало за добычу нефти, газа и древесины и выпас скота на их территории. Как заявил генеральный прокурор США Эрик Холдер, решение о выплате компенсации разрешит исторический конфликт из-за управления природными ресурсами на территории племен. Представитель индейцев Гэри Хэйс отметил, что выплаты позволят компенсировать недостаток финансирования, с которым племенам приходилось сталкиваться на протяжении многих лет. По его словам, полученные средства будут направлены на модернизацию системы здравоохранения, укрепление общественной безопасности и развитие инфраструктуры. "Зерна, которые мы посадим сегодня, принесут свои плоды в будущем, во благо будущих поколений", - заявил Хэйс. Напомним, в 2009 году правительство США приняло решение о выплате по другому иску индейцев 3,4 млрд долларов в качестве компенсации за неправильное распределение доходов, полученных с разработки земель, которые индейские племена считают своими. Основная часть этих средств - 2 млрд долларов - будет направлена на создание специального фонда с целью дальнейшего выкупа этих земель. Еще 1,4 млрд долларов пойдут на выплаты членам племен. Таким образом, в соответствии с заключенным соглашением, каждый из почти 300 тысяч индейцев получит примерно по 1,5 тысячи долларов. Речь идет о распределении доходов, которые правительство США в течение многих лет получало с использования 23 млн гектар земель. Федеральные власти заключили около 100 тысяч соглашений, связанных с бурением нефтегазовых скважин, разработкой шахт, а также с сельским хозяйством. Индейцы, которым земли с этими богатствами принадлежали исторически, требуют выплаты в качестве компенсации 47 млрд долларов. Источник - newsru.com
-
Salam, Bahar.) Про опеновских немного можно почитать на этой теме.) http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=77183
-
Как покушение на Рейгана изменило тактику охраны президента 30 марта 1981 года, когда президент Рональд Рейган выходил из отеля в Вашингтоне, раздались выстрелы. Президент и еще три человека получили серьезные ранения. Одним из них был агент Секретной службы Тим Маккарти. Недавно наш корреспондент побеседовал с ним о том, как тот день изменили его жизнь и как Секретная служба охраняет президента. Подробности – в видеорепортаже.
-
-
Заметил, что в Китае опять прессуют блоггеров.
-
Cлесари ныне в почёте.
-
«Образцовый солдат, страдавший от стресса» СМИ составили портрет Роберта Бейлса, который предположительно расстрелял 16 мирных жителей Афганистана 17 марта 2012, 16:40 Старший сержант Роберт Бейлс, подозреваемый в массовом убийстве мирных граждан в Афганистане, перевезен на территорию США и содержится в штате Канзас. Его родственники и соседи шокированы случившимся и не верят, что он совершить такое. В версию обвинения не верят и власти Афганистана – они считают, Бейлс не мог действовать один, но допросить им его не позволили. Министерство обороны США назвало имя американского военнослужащего, подозреваемого в убийстве 16 человек в афганской провинции Кандагар. Им оказался 38-летний старший сержант Роберт Бейлс, проходящий службу во 2-м батальоне 3-го мотопехотного полка бригады «Страйкер», 2-я мотопехотная дивизия. В среду его вывезли с территории Афганистана на военную базу в Кувейте, а двумя дня позже переправили его в США, где он содержится в одиночной камере в тюрьме на базе Форт Ливерворт, штат Канзас. Обвинения Бейлсу пока не предъявлены. ФОТО До Афганистана 38-летний Роберт Бейлс трижды направлялся в Ирак, в одной из этих командировок он получил травму головы По данным NBC, Роберт Бейлс родом из штата Огайо, где он жил до поступления на военную службу в 2001 году. В период с 2003-го по 2010-й у него было три командировки в Ирак, в ходе которых он дважды был ранен. Капитан армии США Крис Александр, который в Ираке был командиром взвода, где служил Бейлс, рассказал про своего бывшего подчиненного, что тот «спас многие жизни». «Бейлс один из лучших солдат, с кем я когда-либо работал, – приводит его слова Washington Post. – Должно было быть очень серьезное расстройство, чтобы это произошло. Я просто не хочу, чтобы на него смотрели как на психопата, потому что он им не является». В Афганистан сержант прибыл в декабре. С 1 февраля выполнял проходил службу на базе в районе Панджвай под Кандагаром, в его задачи входило обеспечение безопасности жителей местных деревень. Адвокат сержанта Джон Генри Браун назвал Бейлса «образцовым солдатом», который страдал от стресса, видя раненых товарищей. Он сообщил, что у его подзащитного развилось посттравматическое стрессовое расстройство, вокруг этого, судя по всему, и будет выстраиваться линия защиты. Адвокат сообщил также, что Бейлс не хотел ехать в Афганистан и очень досадовал, что командование, вопреки своим обещаниям, направило его в очередную командировку. По словам адвоката, за несколько часов до преступления Бейлс стал свидетелем того, как его товарищу оторвало взрывом ногу, что могло привести его в бешенство. Представитель властей США, пожелавший сохранить анонимность, сказал The New York Times, что трагедия стала следствием совпадения ряда факторов: «стресса, алкоголя и проблем в семье – он просто не выдержал». Однако адвокат не подтвердил последнее утверждение, заявив, что у его клиента очень крепкий брак. Он также сообщил, что семья Бейлса была шокирована случившимся – домашние не наблюдали у Бейлса агрессии, и он никогда ничего не имел против мусульман. Семья Бейлс, жила в двухэтажном деревянном доме в городке Lake Tapps, штат Вашингтон. Сейчас дом опустел – гражданская жена и дети Бейлса вывезены на военную базу из соображений безопасности. Соседи описывают Бейлса как «хорошего парня, одного из многих», отмечая, что у них была счастливая семья, и отец был очень привязан к дочери Квинси и сыну Бобби. Все сходятся на том, что ничто предвещало беды. ФОТО Пустующий дом старшего сержанта Роберта Бейлса в Бонни Лейк, штат Вашингтон. Гражданская жена военнослужащего и двое его детей были отправлены на военную базу в городе Такома, штат Вашингтон, из соображений безопасности «Я в шоке. Не могу поверить, что это он. Небыло никаких признаков. Это очень печально. Не хочу верить, что он это сделал», – приводит АВСслова Кейси Холланд, живущей в соседнем доме. «Он всегда был доволен тем, что служит в армии, никогда не испытывал по этому поводу злости, - сказала она. - Он говорил что-то вроде «да, это моя работа. Это то, что я делаю». «Не могу поверить, что это сделал Боб, – сказал сосед Пол Вольберг, семья которого дружила с семьей Бейлс. – Хороший парень оказался не в то время не в том месте. Никогда бы не подумал, что нечто подобное может случиться с ним». «Я уважаю его за то, что он поехал туда в четвертый раз, - сказал Бо Бритт, живущий через дорогу. – я могу понять, что у него могла там «поехать крыша», надеюсь, в суде разберутся. Надеюсь, все будет ок». В 2007 году Бейлс принимал участи в масштабной боевой операции на юге Ирака, в ходе которой американцы убили 250 солдат противники и ранили 81. Среди военнослужащих США потерь не было. Два года спустя газета Northwest Guardian проинтервьюировала участников той операции, в том числе и Бейлса. «Я никогда не был более горд тем, что был частью этого, чем в тот день, – рассказывал он журналистам. – Мы определяли, где плохие парни, где нон-комбатанты, а закончилось все тем, что мы помогали тем, кто еще 3-4 часа назад стрелял в нас. Напомним, по данным властей США, 11 марта Роберт Бейлс покинул расположенную в районе Кандагара базу и, зайдя в первые попавшиеся три дома, открыл огонь по находившимся там людям. В общей сложности он убил 16 человек, в том числе девять детей и трех женщин, и ранил еще пятерых. После этого он был задержан. В американских СМИ упоминается о существовании видеозаписи, на которой запечатлено, как Бейлс подходит к базе, кладет оружие и поднимает руки. А Афганистане отказываются верить, что массовое убийство совершил один человек. Ранее местные СМИ сообщили со ссылкой на представительную афганскую парламентскую комиссию, занимающуюся расследованием произошедшего, что в убийстве могли участвовать до 20 американских солдат. «Мы внимательно изучили место инцидента, говорили с семьями, потерявшими своих близких, с раненными в этой бойне людьми и старейшинами племен. В бойне в Панджваи, произошедшей 11 марта, принимали участие от 15 до 20 американских военных, совершивших это зверское убийство», – заявил, в частности, член комиссии, депутат от провинции Кандагар Хамидзай Лалай. По его словам, деревни, где произошло убийство, расположены на расстоянии полутора километров от американской военной базы. «Мы убеждены, что один солдат не смог бы убить и ранить так много людей в двух населенных пунктах одновременно всего за один час. В этих населенных пунктах действовали две группы», – сказал депутат. Лалай призвал афганское правительство, ООН и все международное сообщество обеспечить условия для проведения суда над убийцами в Афганистане и выразил негодование тем, что обвиняемого вывезли с территории страны. «Люди, с которыми мы встречались, завили, что, если виновные в убийстве мирных жителей не будут наказаны, они организуют движение против тех афганцев, которые согласились на присутствие иностранных войск в Афганистане согласно решениям боннской конференции 2001 года. Если международное сообщество не сыграет свою роль в наказании преступников, мы объявим иностранные войска в стране оккупационными», – подчеркнул он. В субботу афганские СМИ сообщили, что на состоявшейся накануне в Кабуле встрече, в которой принимали участие президент Афганистана Хамид Карзай, родственники погибших 11 марта в уезде Панджваи афганцев, начальник Генштаба доложил, что посетил в составе делегации населенные пункты, где были убиты люди. По его словам, он неоднократно обращался к командованию США в провинции Кандагар с настоятельной просьбой разрешить ему встречу с тем сержантом, который, по версии НАТО, единолично убил всех этих мирных афганцев. Однако в такой встрече ему было категорически отказано. Президент Карзай также заявил, что выводы многочисленных комиссий, работавших в Панджваи, свидетельствуют о том, что там явно орудовала группа, а не один человек.
-
В Багдаде неспокойно.......... “TEXN?KA BANK”IN R?HB?R? SAXLANIB - 07/03/12 , 12:45 / M?savat “Texnika Bank ” ASC-nin M??ahid? ?uras?n?n s?dri Etibar ?liyevin MTN t?r?find?n saxlanmas? bar?d? x?b?rl?r yay?l?b. X?b?rd? bildirilir ki, hadis? d?n?n ax?am saatlar?nda ba? verib. Saxlanman?n s?b?bl?ri bar?d? he? bir bilgi yay?lmay?b. ?r?lil?y?n saatlarda ?lav? m?lumat veril?c?k. M?savat ------------------------------------------------------------------------------------ BEYN?LXALQ BANK R?HB?RININ H?BSI X?B?RI YAYILDI Mart?n 16-da Bey?nlxalq Bank r?hb?ri Cahangir Hac?yevin h?bsi il? ba?l? musavat.com-a m?lumat daxil olub. Bank r?hb?rinin h?bsin? s?b?b is? xaric? pul transfer etm?si g?st?rilir. M?lumatda h?m?inin qeyd olunur ki, ?lk?d? bank sektoruna aid y?ks?k kadro hey?tinin h?bsl?rin? start verilib. Cahangir Hac?yevin h?bsi x?b?ri bu g?n saat 23:43 rad?l?rind? yay?ld???ndan r?smi qurumlardan ?lav? m?lumat ala bilm?dik. http://184.154.63.34...m=news&id=18432 http://-/...ri-yayildi.html
-
В Интернет - по паспорту. Китай отменил анонимность в социальных сетях Анонимности в самом большом мировом сегменте интернета - Китайском - настал конец. Начиная с 16 марта в Поднебесной при регистрации у провайдера и в социальных сетях гражданам недостаточно будет указать лишь свой никнейм: теперь всем необходимо будет вводить настоящие паспортные данные. А те, кто уже имеет аккаунты, аватары и ники - должны показать свой паспорт провайдеру в ближайшие три месяца. Кто не введет свои данные - будет заблокирован. Китай отказался от анонимности не с бухты-барахты: такие планы были давно озвучены. Так, в прошлом году, в порядке эксперимента, была отменена анонимность на юге страны, в городах Гуанчжоу и Шэньчжэнь. Заодно Китай тогда отказался от анонимности и при заказе билетов через Интернет - теперь там тоже необходимо вводить свои паспортные данные. Только эта мера уже позволила выявить и арестовать несколько сотен уголовных преступников, находящихся в розыске. - Хорошо еще ключ от квартиры пока не требуют... В ответ на обвинения, что запрет анонимности направлен на подавление политических свобод, китайские власти предложили интернет-активистам сотрудничество: сам Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао в эту среду выразил готовность к встрече "с глазу на глаз", с представителями гражданских активистов и оппозиционными блогерами, из тех, кто постоянно подвергает власти критике. - Я совсем не удивляюсь тому, что в Интернете существуют критические замечания о реформах, проводимых нашим правительством, и я считаю, что это вполне нормально. Правительство должно создать условия для высказывания этими людьми своих критических мнений и серьезно обдумывать их, - заявил при этом Вэнь Цзябао. Китай давно блокирует доступ к Твиттеру, Ютюбу и Фейсбуку, и всерьез заявляет, что все это вовсе не ради срыва в стране "оранжевых революций", жаром от которых повеяло по всему миру. Хотя именно интернет стал главным оружием революционеров в арабских странах, как и организаторов недавних митингов протеста в России. А Госдеп США недавно открыто признал, что соцсети - важнейший инструмент американской внешней политики. Однако Пекин предпочитает вслух об опасности интернет-революции у себя в стране даже не заикаться - "не буди лихо..." Официально в Китае обосновывают закручивание гаек в Интернете "облегчением работы уголовной полиции в новых условиях, когда многие коммуникации преступного мира ушли в интернет". И надеются "перервать цепочку прибыли в распространении порнографии в Интернете и мобильных медиа". Впрочем, подобные идеи витают и на нашей родной 1/6 части планеты. Российские борцы с киберпреступностью выдвинули подобную идею еще в декабре 2011 года, когда оппозиция с помощью Интернета начала собирать в Москве стотысячные демонстрации. А в соцсети заполонили анонимные видеоролики о фальсификациях на выборах в Госдуму. Начальник бюро спецтехнических мероприятий МВД России (знаменитое Управление "К") Алексей Мошков тогда заявил: "Зарегистрируйся под реальным именем, - и общайся, если ты - честный, законопослушный человек, зачем прятаться?" Китайцы это взяли и сделали. В России пока все намного сложнее. Юлия АЛЕХИНА Источник - Комсомольская правда
