Перейти к содержимому

Rasstrelli

Members
  • Публикации

    1040
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rasstrelli

  1. Однако остальные 85-90% населения вообще видят смысл своего существования в физическом выживании. И среди них идут под воздействием этих клановых структур удивительные процессы деградации. Что такое изнасилование на юге России? К любой изнасилованной относятся плохо. Так вот, банда Цапка совершила свыше двухсот изнасилований. Все знали, что происходит и кто за этим стоит. Но никто бандитам не отомстил — может быть, исключение составил случай, когда был убит Николай Цапок. Но это — один случай из двухсот, то самое исключение, которое подтверждает правило. Во всех остальных главной виновницей происшедшего считалась сама изнасилованная: кого-то били, кого-то выгоняли из дому, кого-то доводили чуть ли не до самоубийства, а как же, они все тут казаки, изнасилованная дочь — это позор, им ворота дёгтем вымажут! А был ещё случай, когда девочка не хотела поступать в местное медучилище, потому что знала: там насилуют, и рано или поздно это случится и с ней. Но мать настояла, заставила её “получать профессию”. И основной социальный конфликт в России — это конфликт между деградирующим традиционным обществом и кланово-корпоративными структурами. Криминал в этой структуре занимает весьма определенное и очень значимое место, но далеко не ключевое. Криминальные элементы чаще всего выступают как инструмент межклановых разборок. В одной из республик Северного Кавказа, например, есть село, которое специализируется — знаете на чём? На подготовке киллеров. И все об этом знают, и всех это устраивает. В другой республике все руководители кланов имеют по две-три судимости. И все они — при власти: сенаторы, депутаты, высокопоставленные правительственные чиновники. И это вовсе не особенность Северного Кавказа. По всей России 10-15% населения вовлечены в деятельность кланово-корпоративных структур, которая не может не включать в себя криминальные аспекты. Я помню, как в одной из телепередач учительница из Кущёвской защищала своих учеников, которые стали “шестерками” клана Цапков, и она при этом сказала очень важную вещь: “А что вы от них хотите? Для них это был единственный шанс вырваться отсюда”. У молодёжи, которая сейчас приходит в жизнь, нет собственности, всё уже поделено, везде господствует одна и та же кланово-корпоративная система. Какие существуют реальные варианты? Вариант первый: пойти работать на государство за две-три тысячи рублей в месяц и спиться или стать наркоманом. Вариант второй: пойти рабом к Цапкам или другим богатым собственникам за пять-шесть тысяч рублей. Третий вариант: уехать оттуда. Но, чтобы уехать, тоже нужны мозги и хоть какие-то деньги. Из Кущёвской едут в Краснодар, из Краснодара — в Москву, из Москвы — за границу. Этот процесс тоже идёт повсеместно. И четвертый вариант: войти вот в эту корпорацию. Кем? Если возьмут (конечно, “шестеркой”), то дальше — как повезёт, но шанс есть. Эти 10-15% кланово-корпоративных структур контролируют 95% национального богатства России. И есть 85-90% населения, которые ничего не имеют и только пытаются выжить. Пропасть между ними становится всё шире. То есть происходит процесс направленной социально-политической архаизации нашего общества. С моей точки зрения, ситуация в России сейчас идеальна для появления нового Бонапарта или Пиночета — жесткого авторитарного диктатора, который калёным железом выжжет все эти кланово-корпоративные структуры в их сегодняшнем качестве и остатки их переведёт на совершенно новый качественный уровень. Другой вопрос, что появления в России такого диктатора, даже полностью прозападного, сам Запад совершенно не хочет, ему это не нужно, потому что любое реальное усиление России для Запада опасно — как и её быстрое ослабление.. Десять лет назад многие восприняли Путина именно как такую фигуру, “национального лидера” с “сильной рукой”, который наведёт порядок и защитит те 90% населения, которые пострадали в результате “рыночных реформ”. И он, безусловно, даже предпринял в этом направлении определенные шаги, но, по большому счёту, так и не воспользовался благоприятной для него конъюнктурой 2000-2008 годов, когда можно было относительно безболезненно изменить весь вектор развития страны. Сейчас это придётся делать — если делать — уже гораздо труднее, с большим сопротивлением, с большей кровью, но сейчас это ещё более необходимо для нашей страны, чем десять лет назад.”.
  2. Запад заинтересован в медленном контролируемом гниении и распаде России, чтобы не “вбомбить”, а “вгноить” Россию в каменный век За годы либеральных реформ советское общество было разрушено, превращено в толпу беззащитных, легкоуправляемых автономных индивидов. Можно без преувеличения сказать, что в России общества нет. Что это означает на практике было наглядно проиллюстрировано на примере станицы Кущевской, где преступная группа могла безнаказанно делать с простыми людьми все что угодно – насиловать, грабить, убивать. Не встречая практически никакого сопротивления со стороны т. н. “общества”. Причём, подобная картина, что в очередной раз подтвердилось впоследствии, наблюдается практически по всей стране. Судорожные попытки согнать автономных индивидов в структуры т.н. гражданского общества пока что терпят полный крах. Этот придуманный на Западе термин (как и прочие инородные тела, вроде “толерантности“) не имеет в России никаких перспектив. Во всяком случае, пока живы хоть какие-то остатки традиционной культуры. Наиболее системно суть происходящих в нашем подобии общества процессов вскрыл политолог Шамиль Султанов: “Согласно последним данным, эта банда Цапка состояла из 120-150 человек. И она была элементом системы власти. Я почему выступаю против терминов “криминализация”, “мафиози” и так далее? Потому что при их использовании возникает иллюзия, что стоит эти криминальные элементы, эту мафию убрать, посадить их в тюрьму — и всё сразу станет хорошо. На самом деле всё не так. В Кущёвском районе — 30 тысяч населения. Есть своя администрация, милиция, прокуратура и прочие властные структуры. Вместе с членами их семей — около двух тысяч человек. Сколько это вместе, пусть с тысячей “цапковцев”? Около 10% населения. И все остальные 90% ничего не могли с этой системой сделать. Учителя, врачи, фермеры, наемные рабочие и так далее… Вот эта старая, традиционная, еще советская структура общества — стала той почвой, на которой вырос феномен “цапковщины”. Я проводил полевые исследования по целому ряду регионов страны — везде одна и та же социально-политическая картина, с небольшими количественными вариациями. Она состоит из двух главных компонентов. Первая — это то, что я назвал кланово-корпоративными структурами. Под корпорацией я здесь понимаю не крупный экономический субъект как таковой, а иерархически организованную систему, которая объединяет людей для достижения их партикулярных интересов любой ценой. И в своих действиях эта корпорация исходит из собственных корпоративных норм поведения, которые для неё более важны, приоритетны и эффективны, чем какие-то законы и конституции тех стран, где она “работает”. Такая корпорация — это некое логическое завершение и высшая ступень развития кланов, которые у нас существуют повсеместно. Если взять Саратовскую область, то это не только Энгельс и “парковская” группировка — кстати, тот же Лысенко еще при Советской власти был вторым секретарем Энгельсовского горкома КПСС, если вам это о чем-то скажет. Там три или даже четыре этажа местных кланов: от каждого села, района, города — и до области. Вот эта кланово-корпоративная структура в разных регионах России включает в себя от 5 до 15% населения. Это вовсе не означает, что все 15% получают ощутимую выгоду от действий “своего” клана. В той же Кущевской “наверху” было человек двадцать-тридцать, все остальные — “шестерки”, которые получали какие-то крохи с главного стола. Но — получали. Чем ниже вы спускаетесь по уровням власти, тем меньший процент населения связан с соответствующим кланом.
  3. Джиндыр Путин не смог сломать людей на поле боя,даже расстрелять их сил не хватило,ракету пустил по ним,чмо ботоксное
  4. Стремление к свободе и независимости от кровавой прожорливой Москвы пришло в центральную Россию Чекисты озабочены. Их кровавая империя, которую они называют Россией, на грани распада. «…Прирастать Сибирью будет»: почему сепаратистские очаги, ранее фиксировавшиеся в Калининграде, докатились до центра России? Русскоговорящий (других там нет) чекист-«аналитик» «Центра консервативных исследований МГУ» Гулевич проанализировал для ФСБешного издания «NewsBalt» истоки »русского сепаратизма» (так гебня называет борьбу за свободу от Москвы). Чекист Гулевич поделился страхами сослуживцев (приводятся в изложении Кавказ-Центра): Кровавая паразитическая Россия не может себе позволить иметь слабую властную вертикаль, тем более что внутри тлеют сепаратистские очаги, прежде всего, на Северном Кавказе, к чему многие уже привыкли. Другое дело – сецессионизм в исполнении самих же русских рабов России. С некоторых пор представители сразу нескольких порабощенных Россией стран в ареале русского зыка заговорили об отколе от империи русских. Это Ингрия и Сибирь. Находящиеся в колониальной зависимости от русских граждане этих стран ощущают себя ингерманландцами (не путать с ингерманландскими финнами) и сибиряками. Все эти сепаратизмы крайне губительны для континентального тела России (московских чекистских паразитов — КЦ), но сибирский сепаратизм может означать уменьшение территории России сразу чуть ли не в два раза. Его последователи вполне могут подключиться к оппозиционной деятельности партий прозападного, либерального толка. В 1999 году Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина получила грант в рамках конкурса проектов «Сибирские культурные инициативы» Института «Открытое общество» (Фонд Сороса) на разработку темы: «Сибирское областничество». Сибирское областничество — это система взглядов части местной интеллигенции второй половины XIX – начала XX вв., которая раскрывала суть порабощения сибирского народа русскими оккупантами. Идеологами этого движения были Г. Потанин, Н. Ядринцев, М. Загоскин, С. Шашков, Ф. Усов, Н. Наумов, которые уже в 1860-х отметились на ниве борьбы за либерализацию и демократизацию неисправимой Российской империи. Они справедливо указывали, что Сибирь — колония России, а сибиряков – порабощенная русскими нация, и требовали для Сибири автономного статуса вплоть до независимости. Возрождение трудов лидеров сибирского областнического движения может послужить питательным материалом для борцов за восстановление сибирской независимости. На областнических ресурсах размещается подробная информация о вооружённой борьбе социалистов против режима русского царька Кольки Кровавого Романова и его уголовных предшественников, в том числе на территории Сибири, правдивые оценки борьбе рядовых украинцев из ОУН-УПА против москалей поганых в 1940-х – 1950-х гг., выкладываются уроки сибирского языка. Это лишь один из примеров медленного и растянутого во времени перерастания виртуального проекта национального толка в проект политический с далеко идущими последствиями. Между тем в ходе последней переписи Москвой своих рабов многочисленные сибиряки открыто указали свою сибирскую национальность, а Михаил Кулехов, координатор сепаратистской Областнической альтернативы Сибири со страниц портала АПН в своей статье «Россия и Сибирь: союз или развод?» заявил: «Мы не хотим распада Российской Федерации. Но мы его и не боимся». На роль столицы единого Сибирского государства могут претендовать два города – Томск и Иркутск (единство всей Сибири означает сохранение там власти русских чекистов. Кулехов — агент и стукач ФСБ, и этого единства ни в коему случае нельзя допустить — КЦ). В Томске жили главные идеологи независимой Сибири в XIX — XX вв., а Иркутск, как пишет американский научный журнал «Foreign Policy», ссылаясь на сибирских областников XXI в., «находится дальше от Москвы, чем Нью-Йорк от Лондона, а русское присутствие в Сибири аналогично британской колонизации Нового Света». По словам американских исследователей, «с экономической точки зрения … Сибирь больше торгует с Азией, чем с европейской частью России…». Тема русского сепаратизма становится актуальной для России в моменты политической и экономической слабости этой страны-гадины. Залесская Русь, независимые Казачьи Республики Дона и Кубани, Дальневосточная Республика и др. – Россия трещит по швам. Вспомним раздавленный русскими оккупантами проект создания Уральской Республики, независимой Якутии с въездными визами для граждан России, сбор подписей жителей оккупированного русскими эстонского города Яанислинн («ивангорода») за воссоединение с Эстонией, требование жителей Курил к воссоединению с Японией и т.д. И это уже в постсоветской России. На сегодня два сепаратистских проекта окончательно утвердились как политико-экономические сущности, бывшие некогда колониями России – Украина и Беларусь. Это произошло в момент сильного ослабления властной вертикали во время краха СССР. Поэтому задача всех уважающих себя людей всячески и неустанно ослаблять и подрывать кровавую паразитическую бандстрану Россию (Москву). Если касаться самой России, то наиболее оторванным регионом является Восточная Пруссия. Поэтому если в России разразится системный кризис, а ему надо содействовать и всячески его форсировать, сравнимый с состоянием поганой Московии в конце 1980-х, «рваться» начнёт здесь. Близость к Западу рассматривается как первый шаг прочь от России. В свое время Збигнев Бжезинский высказывал мысль, что шведский Нюен («петербург») мог бы стать в будущем столицей независимого государства Ингрия и присоединиться к семье свободных европейских народов., рассказывает встревоженный «русский» национал-патриот с характерно дл всей этой публики фамилией Гулевич.
  5. Заметил дерзкую красавицу
  6. Автор считает, что распад России не будет таким катастрофическим, каким был распад СССР, принимая во внимание более гомогенное население, и будет проходить преимущественно на периферии, в частности на Кавказе и Дальнем Востоке. При том или ином развитии событий первый может стать объектом интервенции Турции и Ирана, а второй — соответственно КНР. Спенсер-Черчилль приходит к выводу, что Запад может отказаться от дальнейшей дезинтеграции России ради противодействия экспансионистской политике коммунистического Китая (но не демократического). Старший научный сотрудник фонда «Джеймстаун» Януш Бугайский рассматривает распад России как третью фазу разрушения империи после краха социалистического лагеря и, собственно, СССР в начале 1990-х годов. Автор тоже придерживается мнения, что этот процесс ускорило полномасштабное военное вторжение России в Украину, которое не достигло своих целей, а также экономические санкции, наложенные Западом в ответ на агрессивные действия Кремля. Его работа «Картографирование деволюции России», опубликованная в конце июня, — попытка проанализировать возможные сценарии процесса распада (включая смену режима) и его вероятные последствия. По мнению Януша Бугайского, процессу дезинтеграции могло бы помешать преобразование России в настоящую федерацию, однако в Кремле в свое время пошли путем репрессий и централизации, так что теперь в картине, нарисованной Бугайским, все решения ведут к одному концу — упадку. На этом этапе он характеризует военное поражение (или длительную патовую ситуацию на фронте) как ключевую движущую силу распада России, который непременно будут усиливать другие факторы, в том числе и экономические. По словам обозревателя «Радио Свобода» и эксперта по этнополитическим вопросам Харуна Сидорова, Бугайский фактически описывает ливийский сценарий свержения Каддафи, согласно которому политические, региональные и этнические конфликты накладываются друг на друга. Кейси Мишель в статье для The Atlantic считает, что Кремль должен потерять империю, которую до сих пор удерживает, чтобы избежать дальнейшего кровопролития. Автор подчеркивает: Россия — последняя европейская империя, ответственность за возрождение которой полностью лежит на плечах Запада, в частности США, где в свое время предпочли стабильность. Там не смогли смоделировать, что конец «империи зла» должен был стать поражением не только коммунизма, но и колониализма. Поэтому сейчас Запад должен наконец завершить проект, начатый в 1991 году с падением Советского Союза, а именно стремиться к «полной деколонизации России» — поддержать ее субъекты на пути к «полной свободе». Тем временем Кейси Мишель думает, что деколонизация России не обязательно должна сопровождаться полным ее демонтажом. Мощным толчком к деколонизации может стать утверждение реального — а не на бумаге — демократического федерализма. Даже простое признание собственного колониального прошлого и настоящего Россией, считает автор, будет иметь какое-то значение. Российская диаспора на Западе тоже активно приобщилась к дискуссии. Так, Александр Эткинд акцентирует на имперской природе Российской Федерации, а также прогнозирует ее дезинтеграцию вследствие войны, так называемую дефедерализацию. По его словам, крах России давно предсказуем. Какое-то время этот процесс удавалось замедлять, однако война стала триггером, значительно ускорившим распад. По его словам, сейчас сложно прогнозировать, на сколько частей распадется Россия, — на это будет влиять множество факторов: экономических, культурных и других. Некоторые молодые страны будут демократическими, другие — авторитарными. В проблемных регионах, например на Кавказе, возможны войны. В конце концов будет созвана новая мирная конференция, которая зафиксирует новый порядок в Евразии. В свою очередь Леонид Бершидский в статье для Bloomberg указывает, что военное поражение в Украине вместе с западными санкциями может привести к ситуации, предшествовавшей распаду Советского Союза, усилив центробежные тенденции. Хотя он и отказывается верить в распад России, но признает: она «плохо справляется со своими размерами». Кроме того, автор сомневается, что «деколонизированная», «дефедерализированная», «расколотая» Россия перестанет угрожать своим соседям. Как раз наоборот, это может привести к росту реваншистских настроений. Вследствие такого унижения, утверждает Бершидский, крайние националистические и популистские силы могут прийти к власти, и они унаследуют ядерный арсенал России, который не исчезнет, даже если Россия распадется. Рано или поздно империи распадаются. Российская Федерация не исключение. Часть исследователей на Западе уверены, что нынешний этап российско-украинской войны лишь ускорил этот вполне естественный процесс, запущенный распадом СССР. Он может привести как к полной, так и к частичной дезинтеграции Российской Федерации, в результате чего на карте мира могут появиться новые национальные государства. Поэтому уже сейчас нужно готовиться к возможным геополитическим вызовам.
  7. Возможные сценарии и последствия Последние месяцы на Западе, в частности в научных и журналистских кругах, идет широкая дискуссия о перспективах распада Российской Федерации. Подавляющее большинство участников сходятся во мнении, что это один из наиболее вероятных результатов российско-украинской войны, одного из эпизодов в длительном процессе деколонизации постсоветского пространства. Они предлагают рассматривать историю, разворачивающуюся на наших глазах, в более широком контексте падения империй. Профессор политологии Ратгерского университета, автор известной работы «Итоги империй: упадок, распад и возрождение» Александр Мотыль, наблюдая за трагическими событиями в Украине, называет распад России «вполне возможным, может быть, даже вероятным» сценарием развития событий. Поэтому Запад должен подготовиться к ее исчезновению в том виде, в котором мы ее знаем, чтобы минимизировать последующие геополитические вызовы. Мотыль напоминает, что в свое время для многих лидеров западного мира крах Советского Союза стал неожиданностью. Он не входил в их планы, мало того, — они сопротивлялись такому сценарию развития событий, учитывая безопасностные факторы, и все же он реализовался. Автор вспоминает хрестоматийную речь тогдашнего президента США Джорджа Буша-старшего, произнесенную им в стенах Верховной Рады, в которой он призывал сохранить целостность СССР, а стремление к независимости окрестил «суицидальным национализмом». По мнению Мотыля, такая же судьба ожидает и Россию, поскольку она не менее недееспособная, как и СССР, с такими недостатками, заложенными в систему, как гиперцентрализация, коррупция и т.п., что все вместе ведет к институционному упадку. Таким образом, подчеркивает автор, следует ожидать нового «парада суверенитетов», в результате которого Российская Федерация «может превратиться в 10 или более государств, только одно из которых будет называться Россией». В своей следующей колонке для EUobserver, опубликованной 30 июня, Мотыль вместе с соавтором Максом Пизюром отмечает, что «кандидатами на выход» можно считать Ингушетию, Чечню и Дагестан (Юг); Сахалинскую область, Приморский край, Хабаровский край, Камчатский край и Республику Саха, то есть Якутию; Татарстан и Башкортостан (Центр). По мнению авторов, если война закончится победой Украины или зайдет в тупик, то нестабильность путинского режима значительно возрастет, что, в свою очередь, может привести к отделению некоторых из упомянутых регионов. Доцент международных отношений Университета Конкордия, директор Канадского центра стратегических исследований Джулиан Спенсер-Черчилль, в своем материале для The National Interest также рассматривает сценарий либерализации российского режима с дальнейшим обособлением территорий, на которых преобладают этнические меньшинства, как весьма вероятный.
  8. После полномасштабного военного вторжения в Украину распад России неизбежен. О таком сценарии говорят как бывшие российские аналитики, так и международные эксперты. По мнению последних, государственный переворот в РФ может произойти уже через полгода. И это будет "началом конца" страны-агрессора. Какие существуют еще варианты распада России
  9. Распад россии уже начался, – ПИОНТКОВСКИЙ
  10. Чем отличается федерация от империи? Добровольностью входа и выхода. Империи держат силой, федерации не возражают против самораспада. В XX веке это называли самоопределением вплоть до отделения. Такая норма была записана в Декларации прав народов России, которая была принята большевиками в ноябре 1917-го; потом она как-то исчезла из конституционного творчества. Одни федерации - сборныe или, как говорят ученые, композитныe образования - распались без применения силы. Так случилось с Советским Союзом или с Чехословакией. Распад других, напротив, привел к гражданским войнам с международным участием. Когда-то это случилось с Соединенными Северо-Американскими Штатами, на наших глазах произошло с Югославией. Об империи говорят тогда, когда силы неравны и одна из сторон военной силой навязывает свою волю другой стороне. Но может случиться и так, что распад произошел мирно, но ущемленная гордость и неудовлетворенные амбиции потом ведут к новому насилию; это еще называется реваншизмом. Тогда неизбежна новая война. Я не призываю к распаду Российской Федерации, я его предсказываю, и это большая разница. Распад можно было предотвратить, для этого надо было просто не начинать войну с Украиной. Но реваншизм победил все остальное, даже и привычное чувство осторожности. Распад этой Федерации - сложного, искусственного, крайне неравномерного и все менее продуктивного сообщества - произойдет по вине ее московских правителей, и больше ни по какой причине. Те кто любят Федерацию; те, кто думают, что без нее народам будет хуже, чем было в ней; те, кто считают Единую Россию главной или даже единственной политической ценностью, - всем им винить надо тех и только тех, кто развязал эту войну. На сколько частей распадется Федерация и будут ли они соответствовать нынешним республикам и губерниям, ее составляющим? Думаю, что сложившиеся на местах аппараты власти, лидеры и, наконец, границы будут играть определенную роль в этом "самоопределении вплоть до отделения". Но будут иметь значение и многие другие факторы - экономические и культурные, внутренние и международные. Новые государства будут разными: одни будут демократическими, другие авторитарными; все они будут связаны со своими соседями, партнерами по торговле и безопасности больше, чем со старыми и постылыми "родственниками". Можно предсказать и то, что обломки других национальных образований, после Второй мировой войны оказавшиеся в составе России, - Восточная Пруссия, Карелия, Курилы - выйдут из этого состава с особой радостью: им будет к кому присоединиться. Можно предсказать и то, что этнические и религиозные отношения в особенно сложных регионах, таких как Кавказ, приведут к новым войнам. Вероятно и то, что неравенство, в последние десятилетия так свойственное России, с распадом Федерации возрастет еще больше: нынешние сырьевые доноры станут много богаче, а получатели их помощи еще беднее. Но последние, наверно, в новых условиях свободы найдут себе творческие применения, станут торговать тем, что могут создать только свободные общества, изобретут новые "сравнительные преимущества". История в любом случае будет продолжаться, и рано или поздно международному сообществу, не терпящему изменений такого масштаба, придется их заметить; слишком уж много крови прольется в противном случае. Тогда, наверно, и состоится Мирная конференция, собранная по образцу той, которую провели в 1918-1919 победители Первой мировой войны в Париже. Россия, заключившая сепаратный мир в Брест-Литовске, к ней не была приглашена, и дело той мирной конференции осталось незаконченным. Посредниками в переговорах будут старые соседи новых стран - Украина и Китай, Норвегия и Польша, Финляндия и Казахстан. Будут играть свои роли и более успешные федерации - Европейский союз, Соединенные Штаты... Спустя столетие новый Евразийский Договор завершит дело, которое не удалось тогда в Версале.
  11. Дефедерировать Россию Что случилось с Российской империей? Она распалась под конец империалистической войны. Что случилось с Советским Союзом? Он распался под конец холодной войны. Что случится с Российской Федерацией? Ответ кажется очевидным, нo огорчит многих. Так устроен российский патриотизм, что даже те, кто не сочувствует кремлевскому режиму, не готовы признать имперский характер нынешней российской государственности. Даже те, кто считает нынешнюю российскую власть несправедливой, некомпетентной или просто опасной, верят в выживание Российской Федерации в ее нынешних границах. Даже те, кто, как я, желает Украине военной победы, а российским лидерам - международного суда, не готовы признать, что за этим последует запоздалый конец самой страны. Теряя земли и людей, она уже прошла через несколько перевоплощений - Российская империя, Советский Союз, Российская Федерация, - что говорит о ее исторической неустойчивости и о неизбежности новых метаморфоз. Распада давно боялись, предсказывали его и обещали предотвратить. И правда, его можно было замедлить, пользуясь благоприятной экономической ситуацией и на основе компетентного управления, умелой дипломатической игры и просто везения. Правящая в этой стране партия хоть и славилась своей никчемностью, но взяла себе название, показывавшее глубокий страх распада, а также отсутствие других ценностей: "Единая Россия". Партнеры по глобальной политике, гораздо более могущественные, никак не желали этого распада. Одни были благодарны этой Федерации за конец холодной войны, опасной и обременительной. Другие просто не любили всяческие изменения, боялись их больше самой войны. Так или иначе, грядущий распад Федерации произойдет не потому, что кто-то за границей его хотел или планировал его, но вопреки этим желаниям и планам. Скорее всего, он произойдет и вопреки желаниям большинства российского населения: это не тот вопрос, который решают голосованием. В России долго, два десятилетия, не происходило ничего существенного. Ее политическую жизнь удалось, как говорили знающие люди в позапрошлом веке, надолго подморозить. Все изменилось в ходе Второй российско-украинской войны, которую не стоило начинать тем, кто поклоняется идее Единой России. Но она начата и идет. В вопросе сохранения Федерации настал момент истины. Век империй давно прошел. Распадаясь в результате войн или восстаний, былые империи дали начало множеству национальных государств, которые когда-то были их колониями. Англо-польский писатель Джозеф Конрад писал, что на свете нет и клочка земли, который раньше не был чьей-то колонией. Англия была римской колоний, а стала метрополией новой Империи. Польша, центр власти в Восточной Европе, была разделена между тремя враждебными государствами. Восточная Пруссия была метрополией и местом коронации, а стала колонией. Еще раньше примерно то же случилось с Татарией. История идет, не подчиняясь правилам. Империи возвышаются и разрушаются, как волны во время шторма. Но все же почти все империи исчезли в XX веке; этот процесс называется деколонизацией. Они проиграли политическую борьбу за существование другим формам государства - национальному и федеративному. Нас сейчас интересует последний: Россия называет себя федерацией, как Германия или Швейцария. На деле она ведет себя как империя эпохи упадка.
  12. Не забудем, не простим!
  13. Как один человек прожил 3 дня на дне океана в полном одиночестве
  14. По данным Московского бюро по правам человека, в России снова стали расти ксенофобские настроения Однако трудовые мигранты менее защищены законами, чем граждане России; уволить этих людей проще простого. Кто-то говорит, что безработица в среде мигрантов - это социальный динамит. Но взглянем на ситуацию с другой стороны, и, возможно, она не покажется столь драматичной. В крупном строительстве занято около миллиона мигрантов. Примерно столько же - на частных стройках, в ремонте дач и квартир. Чуть более миллиона работают в розничной торговле, причем легально, в больших магазинных комплексах. Многие нашли себе применение в коммунальном секторе. Причем все эти люди легально работают, они легально пересекли границу, у них есть регистрация, которая рано или поздно закончится и ее придется продлевать. Так что большинство из них мотивированы не нарушать закон, не раздражать местное население вызывающим поведением. Ксенофобия не знает границ - ни моральных, ни географических. Она существует везде. В Европе (особенно сейчас, в условиях миграционного кризиса) ее не меньше, чем в России. В России же уровень ксенофобии до последнего времени ощутимо снижался: ненависть к "понаехавшим" замещалась ненавистью к Западу. Оттого и ноябрьские "русские марши" последних лет были относительно миролюбивыми. В том смысле, что нетерпимость его участников к представителям этнических меньшинств не была явлена столь агрессивно, как прежде. Снизить идеологический градус организаторов "маршей" заставили события на востоке Украины, к которым русские националисты относятся по-разному. Националистической истерии как массового психоза в России сейчас нет. Есть привычное обострение ксенофобии Социологи высказывают предположение, что отмечаемый ныне рост ксенофобских настроений - это перенаправление раздражения россиян на "другого", вызванное снижением уровня жизни. Как бы то ни было, лишь 18 процентов граждан ощущают межнациональную напряженность в местах их проживания, только 12 процентов опрошенных говорят о возможности столкновений на национальной почве. У пятой части респондентов нет этнических предубеждений. "Тот факт, что в России живут люди многих национальностей, приносит ей в целом больше пользы, чем вреда" - с этим согласны почти половина участников опроса, проведенного фондом "Общественное мнение" для Федерального агентства по делам национальностей. Лишь менее четверти респондентов сочли, что многонациональность приносит России скорее вред, чем пользу, и 32 процента затруднились с ответом. При этом 90 процентов опрошенных сообщили, что никогда не подвергались дискриминации по национальному признаку, и только 16 процентов признались, что испытывают неприязнь к людям другой национальности. Как бы то ни было, лишь 18 процентов граждан ощущают межнациональную напряженность в местах их проживания Националистической истерии как массового психоза в России сейчас нет. Есть привычное обострение ксенофобии. Она обостряется всякий раз, когда падает уровень жизни российского обывателя, который тут же начинает искать, кто в этом виноват, и столь же привычно находит.
  15. Выжутович: В России снова стали расти ксенофобские настроения Валерий Выжутович (политический обозреватель) Снова стали расти ксенофобские настроения. Об этом заявил директор Московского бюро по правам человека (МБПЧ), член Совета по правам человека при президенте РФ Александр Брод. Он представил журналистам ежегодный доклад. В нем сказано, что в 2018-2020 годы отмечалось сокращение преступлений на почве этнической и религиозной нетерпимости. Однако в 2021-м произошел их резкий рост. По словам правозащитника, речь не идет о росте таких инцидентов в десятки и сотни раз, "но тем не менее такая тенденция настораживает". "Если в прошлом году имели место всего семь нападений по мотивам ксенофобии, в январе - августе этого года их уже 17. Число пострадавших в результате актов агрессии также выросло - восемь пострадавших в прошлом году, 19 - в январе - августе этого года. Также наблюдаем рост общего числа актов вандализма по мотивам национальной и религиозной нетерпимости. К сентябрю этого года мониторингом зафиксировано 19 таких случаев. В то время как за весь прошлый год их было 23", - сообщил глава МБПЧ. Рост уровня агрессии эксперты МБПЧ объясняют ухудшением социально-экономического положения в стране, а также отсутствием профилактики ксенофобных настроений. Между тем последние годы уровень ксенофобии устойчиво снижался. Внеся раскол в ряды русских националистов, события на Украине одновременно повысили уровень толерантности в российском обществе. Проявлений межнациональной вражды стало значительно меньше - в этом мнении сходились и власти, обычно склонные приукрашивать реальную картину, и правозащитники, столь же привычные к сгущению красок. И те и другие считали, что благодаря украинским событиям Россия получила прививку от национализма. Возвращение уровня ксенофобии к прежним значениям эксперты связывают с ухудшением экономического положения населения, что приводит к росту негативного отношения к выходцам из Средней Азии, вьетнамцам, китайцам, в которых российские граждане видят конкурентов за рабочие места.
  16. Азербайджанская журналистка канала СBС Эльмира Мусазаде сняла сюжет в честь 100‐летнего юбилея национальной армии Азербайджанские военные вертолеты испортили прическу журналистке Азербайджан. Безумство или храбрость журналистки и оператора
  17. 20 Самых Везучих Людей Снятых На Камеру
  18. «Он отрывал от меня куски и жевал». Чудом выжившая в схватке с медведем Наталья Пастернак и Валентина Городецкая отправились в лес за березовым соком, но обычная прогулка обернулась кошмаром. На Наталью напал медведь. Каково ощутить на себе зубы и когти огромного хищника и где взять храбрость, чтобы с обычной палкой броситься на защиту подруги.
  19. В число людей, удивительным образом избежавших смерти, можно включить и мексиканского революционера, выжившего после расстрела. 18 марта 1915 года Венсеслао Могуэль, сражавшийся на стороне революционеров, был захвачен в плен и без всякого суда приговорен к расстрелу. Революционера поставили к стенке, раздался залп расстрельного взвода. Венсеслао получил 9 пулевых ранений, включая одно от контрольного выстрела, сделанного офицером в голову в упор. Солдаты ушли, справедливо решив, что революционер мертв. Однако Венсеслао очнулся, смог добраться до своих и после этого прожил долгую, беспокойную жизнь. Вышеуказанные истории, когда людям удавалось выжить в совершенно невероятных ситуациях, показывают, что периодически чудеса в нашей жизни все же случаются.
  20. Помимо этих троих везунчиков, многие, особенно старшее поколение, наверняка наслышаны и о Ларисе Савицкой, которая смогла выжить после столкновения самолетов. В 1981 году 20-летняя студентка Лариса Савицкая и ее супруг возвращались из свадебного путешествия. Гражданский борт, на котором летели молодожены, столкнулся с военным на высоте 5200 метров. Всю дорогу Лариса спала и очнулась лишь в момент столкновения: произошел резкий удар, раздались крики людей — протараненный самолет стремительно падал. Девушка сгруппировалась, вжавшись ногами в кресло, и целых восемь минут провела в таком положении пока гигантская машина устремлялась к земле. Рухнув с высоты 5200 метров, Лариса Савицкая мало того, что осталась жива, так еще и провела трое суток в тайге с переломанными ребрами, в окружении мертвых тел, без еды, питья и надежды на спасение. Страшная авиакатастрофа унесла жизни 37 человек. Она единственная, кто попал в книгу Гиннесса дважды за одно и то же событие: первый раз как выжившая после падения с высоты более чем 5 км, второй - как получившая самую мизерную компенсацию за полученный ущерб - всего 75 рублей (1,23 USD). Добавим, что спустя 40 лет по мотивам этой удивительной истории сняли фильм «Одна».
  21. Похвастаться своей фортуной может и американец, который семь раз был поражен молнией и остался в живых. В связи с этим он получил прозвище «человек-громоотвод» и был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Рой Кливленд Салливан - именно так звали счастливчика, который не боялся молний. Он родился в Грин-Каунти, штат Вирджиния, и с 1936 года работал смотрителем в Национальном парке Шенандоа. Его описывали как мускулистого человека с широким и грубым лицом, похожего на актера Джина Хэкмена. Люди избегали его из-за страха быть пораженными молнией заодно с ним, что печалило Роя. Салливан вспоминал: «Однажды мы шли с главным инспектором, когда неподалеку от нас ударила молния. Он сказал: «Увидимся позже». Итак, в 1942 году первый раз молния ударила Роя Салливана в ногу, когда он находился на пожарной башне, при этом оторвало всего лишь ноготь на большом пальце. Спустя 27 лет, в 1969 году, в результате удара молнии во время езды по горной дороге, Рой остался без бровей и потерял сознание. В 1970 году произошел очередной удар молнии, который привел к травме левого плеча, руку при этом парализовало. Это произошло на лужайке его собственного дома. Спустя всего 2 года из-за удара молнии на территории административного здания лесничества загорелись волосы Салливана. После этого случая он всегда возил с собой емкость с водой. 7 августа 1973 года молния ударила в голову Роя, когда он ехал в машине по территории вверенного ему леса. От удара снова загорелись волосы, парализовало ноги, лесника выкинуло из машины и с ног сорвало обувь. 5 июня 1976 года произошел шестой удар молнии по американцу, который привел к сильной травме лодыжки. А 25 июня 1977 года молния уже отправила Роя Салливана на больничную койку с ожогами грудной клетки и живота. Рой всего лишь хотел порыбачить. Досталось также и его жене, которая тоже получила удар молнией, когда развешивала белье на заднем дворе их дома. Салливан умер в возрасте 71 года при загадочных обстоятельствах. Причиной смерти стало огнестрельное ранение в живот. По официальной версии, Салливан покончил с собой из-за неразделенной любви и, как утверждают, пролежал в постели рядом со своей женой (которая была на 30 лет младше Роя) несколько часов, прежде чем она заметила неладное. Также добавим, что согласно статистике, вероятность поражения человека молнией в течение жизни составляет 1:3000 (для территории США). Таким образом, математическая вероятность оказаться семикратно пораженным молнией, как это произошло с Салливаном, составляет 1:30007, то есть 1:2,2x1024 (2 200 000 000 000 000 000 000 000 к 1), если для расчетов принять, что молния никогда не убивает. Но фактически этот подсчет не вполне подходит для него, поскольку вероятность поражения молнией была намного больше из-за рода занятий, связанного с постоянным нахождением на природе, и тем, что местность его проживания является грозоопасной.
  22. Помимо Фране, прославилась своей везучестью и Вайолетт Джессоп. Феноменальное везение Вайолетт Джессоп, пережившей три кораблекрушения – на «Олимпике», «Титанике» и «Британике», поставило на уши весь мир. Врачи предрекали смерть Вайолетт еще в раннем детстве. В семье она была девятым ребенком, жили достаточно бедно, родители были ирландскими эмигрантами. Тяжелые условия проживания спровоцировали развитие у девочки туберкулеза, от которого в то время умирало большое количество людей. Но девочка не только выжила, но и полностью вылечилась от страшной болезни. Школу она не смогла закончить, так как из-за смерти отца и болезни матери вынуждена была заняться поиском работы. Она выбрала ту же профессию, что и ее мать, – устроилась стюардессой на судах кампании White Star Line, осуществлявшей трансатлантические рейсы. В 1910 году 23-летняя Вайолетт оказалась на огромном лайнере «Олимпик» – первом из трех судов такого класса кампании White Star Line. Через год громоздкий «Олимпик» в результате неудачного маневрирования столкнулся с крейсером «Хоук». 14-метровая пробоина была выше ватерлинии, и судно осталось на плаву. К счастью, столкновение обошлось без человеческих жертв, но лайнеру был нанесен серьезный урон. Вайолетт продолжала работать на «Олимпике» после того, как судно отремонтировали, но тут построили новый лайнер, и ей предложили на него перейти. Так Вайолетт отправилась в первый и последний рейс на «Титанике». Вечером 14 апреля Вайолетт, отработавшая свою смену, отправилась к себе в каюту, и уже почти заснула, когда почувствовала толчок. «Титаник» столкнулся с айсбергом. Как и другие стюардессы, она получила приказ выйти на верхнюю палубу. В экипаже «Титаника» было всего 23 женщины, и никакой помощи в данной ситуации оказать они не могли. В момент, когда Вайолетт садилась в шлюпку, ей передали на руки ребенка, которого она благополучно доставила на «Карпатию» (пассажирский пароход). Там его забрала какая-то женщина. Девушка позже признавалась, что она так и не узнала, была ли это мать ребенка – в тот момент ей, замерзшей и напуганной, было не до расспросов. При катастрофе «Титаника» выжили лишь 710 человек из 2224 находившихся на борту. После этого любой другой человек никогда бы даже к воде не подходил, не то что пошел бы работать на лайнер. Но только не Вайолетт Джессоп. Через 2 года девушка опять устроилась на работу, но уже на «Британик». В то время как раз еще и разгорелась Первая мировая война. Лайнер попал на мину, случился взрыв, и он начал быстро тонуть. У Вайолетт не было возможности сесть в спасательную шлюпку, поэтому она просто выпрыгнула за борт. В этот момент она ударилась о киль корабля, но все же ей удалось спастись. И это еще не все чудеса. Через несколько лет Вайолетт пошла к доктору, так как страдала от частой и сильной головной боли. Проведя обследование, врач очень удивился. Оказывается, женщина смогла пережить перелом черепа, полученный при ударе о киль корабля, причем без медицинского вмешательства. Вайолетт прожила долгую жизнь и умерла от сердечной недостаточности в возрасте 83 лет.
  23. Чудеса случаются: счастливчики, выжившие после встречи со смертью Ежедневный поток информации об актуальных событиях в мире порой оставляет в тени многочисленные интересные истории и факты, которые на первый взгляд не имеют особо важного значения. Однако человеческий мозг требует отдыха, он стремится к получению информации, которая не будет его напрягать, наоборот позволит немного расслабиться и отвлечься от повседневной будничной суеты. . в серии публикаций в рубрике «Это интересно» продолжает знакомить читателей с различными интересными фактами. На этот раз мы расскажем о людях, которые, как говорится в народе, родились в рубашке и смогли «убежать» от смерти. Эти удивительные истории о людях, выживших в ситуациях, когда выжить, казалось бы, было невозможно, вынуждают поверить в самые настоящие чудеса. Имя самого везучего человека на свете слышали, наверное, многие – Фране Селак. Его везучесть кажется просто невозможной, но факт остается фактом. Его называют либо самым удачливым, либо самым неудачливым человеком в мире: он умудрился семь раз избежать верной гибели в ужасных катастрофах, ему всегда везло в любви и разок даже в лотерею. Селак - хорватский учитель музыки и дирижер по профессии. Несколько лет он руководил школьным хором. Однако прославиться на весь мир он смог благодаря своей удаче. Родился в лодке и после своего экстремального появления на свет семь раз сумел избежать гибели. Первый раз ему по-настоящему повезло еще в 1962 году, когда поезд, на котором он ехал из Сараево в Дубровник, сошел с рельсов и упал в ледяную реку. Тогда семнадцать человек утонули, а Фране Селак сумел выплыть на берег, получив сильнейшее переохлаждение, шок, ушибы и сломав руку. Спустя примерно год он вывалился из самолета DC-8 между Загребом и Риекой — во время полета внезапно распахнулась дверь самолета. В результате этой катастрофы погибли 19 человек, а Фране отделался всего лишь шоком и ушибами. «Во время полета я решил пофлиртовать со стюардессой. Пошел к ней в хвост самолета, попросил сэндвич и что-то попить. Мы летим-летим. Погода хорошая, и вдруг, ни с того ни с сего, как будто что-то ударило в самолет - бум!» - рассказывает Селак. Самолет при заходе на посадку задел вершину горы. От удара в хвостовой части открылась дверь. Не пристегнутые стюардесса и пассажир вылетели из самолета. До земли оставалось 600 метров. Хорватский музыкант упал в стог сена, а его новая знакомая зацепилась одеждой за ветки деревьев. «Когда я узнал, что она жива, мы с ней встретились, и она была моей возлюбленной довольно долго, но потом наши дороги разошлись», - рассказывал Селак. Чуть позже, уже в 1966 году автобус, в котором он ехал в город Сплит, накренился и упал в реку. Погибли четыре человека. Селак самостоятельно смог выплыть на берег, получив только порезы, ушибы и сильный шок. Также катастрофа произошла с хорватом в 1970 году. Автомобиль, в котором он ехал по шоссе, внезапно загорелся. Селак успел выбраться из машины за несколько секунд до взрыва бензобака. В 1973 году Селак внезапно потерял почти все волосы на голове из-за неисправного топливного насоса. Он выпрыснул бензин прямо на раскаленный двигатель автомобиля, раздув пламя через сапун. Но и на том истории его встречи лицом к лицу со смертью не заканчиваются. Спустя почти 20 лет, в 1995 году на одной из улиц Загреба его случайно сбил автобус. Удачливый хорват и на сей раз отделался «легким испугом» — он получил всего лишь небольшие ушибы и неизбежный шок. В 1996 году Селак ехал на своем автомобиле в горах, когда внезапно после поворота он увидел грузовик ООН, несшийся прямо на него. Его автомобиль врезался в дорожное ограждение, проломил его и завис на краю обрыва. В последний момент хорват успел выпрыгнуть из автомобиля и после небольшого полета смог ухватиться за дерево, откуда наблюдал падение в горное ущелье своей машины, взорвавшейся в 90 метрах под ним. «Я вылетел через лобовое стекло, а машина рухнула в пропасть. Я не был пристегнут. И это меня спасло», - объясняет Фране Селак. Эти истории о чудесных спасениях Фране были у многих на слуху. Но то, что случилось с этим человеком в 2002-м году, заставило всех поверить в то, что он – самый настоящий любимец Фортуны. На пенсии Франо Селак многим задолжал. В самый трудный для себя день он купил лотерейный билет и сорвал джек-пот. Он выиграл миллион долларов. Везунчик стал героем рекламных роликов. Свой счастливый лотерейный билет он решил сохранить до конца жизни. «Знаете, эти бумажки, они ничего не значат. Я просто ходил и раздавал их, и никто меня об этом не просил. Ну, и я сам, конечно, наслаждался жизнью, очень много путешествовал. Все мне говорили, держи деньги в банке. Но я боялся, что скоро умру, и зачем они мне тогда», - рассказывает Селак. Также на средства от выигрыша он построил часовню в честь Девы Марии на своей улице, помог с ремонтом местному храму и приобрел инструменты для друзей-музыкантов. На сегодня хорватскому счастливчику 93 года, и, наверное, такое долгожительство, причем в счастливом браке – еще одна удача в его списке.
  24. RE: Сперма попала в глаз Автор: Сперматозоид Евгения Люди, помогите - мы застряли в глазу Евгения! Перед выходом мы наивно полагали, что попадем в женскую вагину, ну или хотя бы в презерватив, а вместо этого оказались сначала на члене этого бесова отродья, а затем в нас ударила струя воды и мы внезапно оказались в сетке... то есть в сетчатке этого ужасного человека. Мало того, что глаз у него косит, так и еще все время не в фокусе. А еще мы просто больше не можем выносить зрелища непрерывной мастурбации, которое вынуждены наблюдать из глаза Евгения - погибает столько наших собратьев, которых безжалостная рука Евгения посылает на смерть, вытирая член о шторы, скатерть, макая его в аквариум... RE: Сперма попала в глаз Автор: Муж Софьи Петровны Да я этого выродка еще в колыбели придушить хотел! Вы представьте, люди, лежит такое малое, пипиську под микроскопом не рассмотреть, а уже рукоблудит! Мы уж ему и руки за спиной связывали - так он ногами умудрялся... Ноги за спину завернули, так оно изгибается и ртом, прости господи... Хотел я ему и голову к спине прикрутить, так Сонька заревела - не тронь деточку! Тьфу! Не знаю, в кого это он... может, в деда... или в прадеда... это от него пошел наш род Онанищенко... да я и сам, признаться, пишу, а руки все под стол норовят... Куда, бедовые?! Стоять!! RE: Сперма попала в глаз Автор: Акушер-гинеколог Да, я помню Евгения... Как сейчас перед глазами тот день 37 лет назад. Страшненький он был. Помню, я даже ружье принес в родильное и отдал санитару со словами: "Если это шевельнется, стреляй на поражение!" Ан нет, как вижу, выжило нечто. RE: Сперма попала в глаз Автор: Второй глаз Евгения Все-таки прав был я, когда при первом удобном случае прикрывался. Еще с детства. Помню, как Женя еще будучи мальчиком ходил с мамой в женскую баню. Потом Женя подрос и приговаривал всегда "Я только одним глазком..." Так вот я обычно сразу и закрывался... Оказалось, что не зря. Кстати, часто слышал от хозяина странную фразу - "Пойду передерну одноглазого". Кто знает, о чем это он? RE: Сперма попала в глаз Автор: Евгения, девушка Евгения Ну ты Жека и мудило!!! Меня за дверь (депрессия, мол, в себя нужно уйти) - а сам дрочить! Вот, значит, что ты называешь уходом в себя! Постыдился бы в свои 37 лет - грязный врун и извращенец! И отчего вообще там могла струя оттолкнуться?!! От прыща этого, изредка набухающего? Импотент и мерзавец! Ухожу к другом - не звони мне больше!!! RE: Сперма попала в глаз Автор: Телефон Евгения И правильно, сколько можно звонить этой кобыле хреновой. Когда ты этим... как их... Ну сексисткам телефонным накручиваешь - так, пилять, хоть послушать есть что. Правда, потом пятерней мокрой лапаешь. Ну да знаю - за все удовольствия платить приходится. RE: Сперма попала в глаз Автор: Вагина Елены Вячеславовны Ну зачем же так орать...Мне понравилось... А то все огурцы да бутылки... RE: Сперма попала в глаз Автор: Бабка Агафья Кстати, насчёт огурцов... Лучший сорт - это "Экскалибур"! Взойдут быстро и гладкие-гладкие... одно удовольствие с такими огурчиками... RE: Сперма попала в глаз Автор: Евгений Уважаемый доктор! Я понимаю, что мое письмо опять будет неприятно читать, но прошу Вас, помогите и ответте мне. Я по прежнему очень религиозен. Но все еще ничего не могу с собой поделать. На этот раз грховное влечение настигло меня на кухне. Оно было настолько сильным, что я проделал это два раза подряд. Когда завершал второй раз случайно наступил на то, что изверглось из меня в рас первый. Я поскользнулся и стал падать на спину. В этот момент и случилось семяизвежение. Капля спермы при этом взметнулась под потолок и попала в лампочку. Лампочка была расколена и от соприкосновения с влагой лопнула. Осколки полетели вниз. В это время в кухню заходил папа. Один из осколков попал в глаз ему. От неожиданности отец всплесну рукам и попал пальцем в глаз стойщей за ним маме. Мама инстинктивно вздернула руки к лицу и маникюром повредила второй глаз. Она сильно закричала. Отец резко повернулся к ней, но поскользнулся на второй порции спермы, и падая разбил свой второй глаз (тот в который не попали осколки стекла от лампочки) об угол стола. Но при этом он все-таки успел схватить меня за руку и подмять под себя. Теперь он сидит сверху и со всей силы давит своими пальцами мне на оба глаза. И на тот, что в сперме, и на неоскверненный. Скажите, доктор, это опасно для эмбриона? И вообще, как помочь дедушке и бабушке избавиться от вероятности травмы органов зрения. Они стоят в дверях кухни и по всей вероятности скоро к нам присоединятся.
×
×
  • Создать...