Перейти к содержимому

Ferdinand

Members
  • Публикации

    8554
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ferdinand

  1. Так через это зеркало поломанное ничего ж не видно Самик) Ди улыбнись )
  2. Мисси я понял) По теме аа: Москвичка, хоть и говорит что Нахчыванская)
  3. Пользуется служебным положением)
  4. Я ей ничего не обещал ааа) По теме: Не купила мне Астон мартин
  5. Не выставляла процентов уже пол года
  6. Самк а я с Растроповичем встречался, знаешь как он Хазанова называл? Гена дурашка))
  7. Интуш: Любитель блогов Интересно: Реалистка
  8. Представитель Бакилылара в Турции
  9. Ferdinand

    "Мужик"

    Не знаю, почему вспоминаю именно сейчас об этом, наверно потому, что недавно столкнулся с подобной историей. В годы учёбы в университете, я дружил с одним парнем, хотя дружил сильно сказано, скорее просто тусовались вместе или товарищ – это слово лучше подойдёт. Звали его Орхан, нормальный был, футбол смотрел – болел за Ливер, боксом увлекался, грамотный и дальше в этом ключе. На 3-ем курсе мы не разлей вода были, чайхана – вместе, девок кадрить в АМИ – вместе, разборки – вместе, ну да не об этом речь. Доверял я ему сильно и он мне, так я по крайней мере думал. Встречался он с одной девушкой (пусть будет Эльмира), она училась на Геофаке. Любовь, цветы, романтика, разговоры по телефону до утра – одним словом, жить не могли друг без друга, всё по законам жанра. Когда мы собирались вместе, очень часто любые наши разговоры превращались в построение будущего- их будущего, семья, дети … Всё шло хорошо пока в один прекрасный день этот умник не рассказал мне, что он обручён, там оказывается на семейном уровне, дочь друга его отца, всё было оговорено чуть ли ни в детстве, банально, чёрт возьми, но это одна из реалий нашего общества. Ну у меня и возник резонный вопрос: -А как же Эля, Орик? Что с ней будет? На что он мне заявил: -Я её послал! Всё кончено! Как, почему я так и не понял, но из его логики следовало: -Покрутился и хватит, у меня невеста есть и меня всё равно на ней женят. После этого разговора мы с ним сильно поспорили, подрались, он умер для меня как товарищ, как мужчина, Орика не стало. С Элей я иногда пересекался в универе, пару раз встречались, говорили о том как получилось, почему получилось, она полгода серая ходила, похудела, замкнутая стала. Но, как говорится ,время - лучший лекарь, прошёл год и в один прекрасный день я увидел её с парнем, они смеялись, разговаривали, ясно было, оттепель наступила в её душе. Честно скажу, я радовался, потому что она была действительно хорошим человеком. Как я узнал позже, парень этот (скажем Самир) учился в Нархозе, где и как познакомились опущу. Помню только одно, когда в один прекрасный день Орхан увидел её с парнем, Самир часто провожал её в институт, лицо его искривилось, его перекосило прямо, у меня сложилось впечатление, что он всё же чувствует к ней что-то, хотелось в тот момент спросить его: -А ты думал она из-за тебя в монастырь уйдёт, сволочь!? Но я не спросил. Прошли пару месяцев, я видел Самира и Элю почти каждый день, счастливых, как вдруг, однажды утром перед занятиями она нашла меня, белая, руки трясутся, глаза вот-вот взорвутся слезами, стало ясно, что её мир рухнул, -Можно с тобой поговорить?- спросила она. -Конечно!-ответил я. На занятия в тот день я так и не попал. Как выяснилось позже из её рассказа, Орхан встретился с Самиром, с целью рассказать правду о ней- его Орхана правду о девушке, с которой собирался связать жизнь когда-то. Правда орханова заключалась в том,что Эльмира - девушка лёгкого поведения, половина института с ней перекрутилась и вообще ей мужика на месяц хватает максимум. -Знаешь, Самир, если у вас всё серьёзно, ты задумайся, это я тебе как брат говорю- закончил Он. Когда Самир вернулся, подойдя к ней, он заявил: -А ты оказывается та ещё гуляка, твой бывший мне про тебя много интересного рассказал, спасибо ему, а “карту твоего тела” чуть ли не в буфете купить можно! Она попыталась что-то сказать, спросить, но он ничего не слушал, а выкурив пару сигарет, несмотря на её жалобные попытки восстановить связь, просто повернулся и ушёл, ушёл навсегда. Я провёл почти весь день с ней, пытаясь успокоить, а она всё плакала, проклиная весь мир и пытаясь понять, за что её так ”пинают”, ведь нагрешить то по большому счёту она ещё даже не успела. На следующий день перед деканатом случилась драка, массовая, зачинщиками были Я и Он, плюс человек десять, пытающихся разнять и вообще понять,что происходит, покойный Садьяр (декан) выбежал, растащил нас, а потом само собой возник вопрос о моём отчислении, как зачинщика. Я не жалею, была бы возможность, я бы ещё раз ему съездил по роже. Дела с отчислением позже уладил, не выгнали в общем. Эля через месяц бросила университет и уехала к родственникам в Москву. Перед отъездом мы встретились, за чашкой кофе она сообщила, что уезжает и что наплевать ей на институт, ненавидит она этот город, этих людей, везде видит подлость и обман. Я попытался было её отговорить, но не в этот раз, это была не та Эля, которую я знал год назад, я и пытаться не стал, просто пожелал удачи... не знаю, что с ней стало потом, но очень надеюсь, что она счастлива. Орхан по окончании университета женился на той девушке, которую его папочка для него в “рукаве держал”. Как я потом узнал от знакомых, жизнь у них шла не очень, не было чувств, общих интересов, разные одним словом, а это значит, мира и любви тоже. А в 2002-ом возвращаясь с района с очередной гулянки «Нива», за рулём которой сидел Орхан и ещё два его друга, потеряв управление, вылетела с дороги, перевернувшись два раза, врезалась в столб. Двое выжили, один скончался на месте, это был Орхан. Когда я слушал это, вспомнил университет, вспомнил Орика, вспомнил, как я желал ему смерти в тот момент, когда он поступил не по-мужски … Мне тогда было 18 и мир мне казался совсем другим, в то время я не мог понять поступка Орхана, ну не мог и всё, наверно никогда не смогу понять, что заставило и заставляет мужчину поступать, как последняя стерва. Фильм под названием жизнь шёл своим ходом, я учился, как правильно упасть, не повредив ноги, - как в футболе, подниматься без чужой помощи и по ходу жизни я сталкивался не раз с такой ситуацией. И недавно услышал историю похожую на ту, свидетелем которой я был в далёком 96-ом. Не знаю, может это только в нашем обществе такое происходит, принцип - если она не моя значит, чьей-то ей тоже не быть, оболгу, оболью грязью, уничтожу
  10. Сладкая вы наша, сомневайтесь дальше))
  11. Водкой) В каком году закончили универ?)
×
×
  • Создать...