Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. Я за мирное решение всех проблем в стране, но мирно решать не получается . Ситуация в Украине ужасная , все коррумпированы начиная с низов. Взятки надо давать везде. Например в России ты можешь запросто решить свои вопросы без взяток. На верху деньги перекачивают. внизу такого не наблюдается.
  2. Спасип!!!))) На таких как она Украина держится. 4 коровы, 2 хрюнделя, штук 40 кур, полей засеяных картошкой не знаю сколько , знаю ,что с каждым годом их всё больше.) Представьте такое хозяйство содержит в 75 лет. Я в шоке.
  3. Я бы премьером министром Украины назначил свою тёщу, она бы всем жару дала. Украина бы стала сельхоз. державой уже в 2015!
  4. Сидение на 2 стульях любимое занятие всех президентов СНГ.) Ни кто ни кому не доверяет.
  5. Самое главное принять решение об отставке , остальное - "дело техники".
  6. Единственное мудрое решение. Не надо брать грех на душу. Народ толпа не благодарная. Всем не угодить.
  7. Не надо себя загонять в положения когда любое решение будет равносильно поражению.
  8. смять протестующих не проблема , можно и отбомбиться , что дальше? Кто с ним будет считаться? Кто с ним будет общаться? Кто ему даст убежище? Между прочим наши правители этот ход всегда имеют в запасе.) Крен в сторону России будет считаться потерей независимости , этого уже и бабушки не потерпят. ) Янукович загоняет себя в тупик, если уже не загнал. Лучше уходить пока не пролилась большая кровь. Я плохой президент? Могу и уйти. Пожалуйста .
  9. Думаю Янукович не рассматривает этот вариант.
  10. Если оппозиция хочет прийти к власти она должна отказаться от предложения Януковича. И вообще , отступать им не куда. Если они клюнут на его наживку он оппозицию расколет и после расправится с ней.
  11. Открыть бы ещё эту тему в"регнуме".))) Ссылка не открывается. Подождём и этот раз. Очередная регнумская провокация? ------------------------------------------------------------------------ 23:37 Фото и видео передовой в Карабахе, где в 20 января армянские ВС пресекли азербайджанскую диверсию
  12. http://www.-/football/20140125110419467.html Тони АДАМС: Цель Габалы – группа Лиги чемпионов или Лиги Европы 25 января 2014 11:00 Советник президента азербайджанского футбольного клуба «Габала» Тони Адамс рассказал о своей работе в стане «радаров», команде и ее целях, передает -. Мистер Адамс, что вы делаете в Белеке? Здесь я вместе с моей командой – «Габалой». Здесь мы проводим сборы, тренируемся. Коллектив расположился в отеле Gloria Golf. Чем именно вы сейчас занимаетесь в «Габале»? Я советник президента клуба. Уже 2,5 года на этой должности, и я очень рад этому. У меня очень хорошие, дружеские отношения с боссом «Габалы» – Тале Гейдаровым. Он отличный человек, хороший президент, потому мы и работаем уже столько времени. В апреле уже будет 4 года, как я работаю в Азербайджане. Тогда я пришел в качестве главного тренера. Можно сказать, что мы вместе с президентом «Габалы» создали фундамент того, что теперь команда имеет возможность быть среди лучших клубов страны. Я очень горжусь этим проектом и всем тем, чего мы достигли в Габале. Этот клуб для меня стал как родное дитя. Каков уровень футбола в Азербайджане? С каждым годом он улучшается, что делает меня счастливым. Когда я приехал сюда четыре года назад, то команда действительно была в плохом положении в чемпионате, организована как полупрофессиональная, не было добротной основы. Мы хотели это изменить. И начали все с нуля, методично используя западноевропейский опыт. Думаю, сейчас мы находимся на более высоком уровне. Это правда, что у азербайджанских команд есть большие финансовые ресурсы? Да, это так. Есть команды, достаточно хорошо оснащенные финансово, с богатыми владельцами. Сейчас лучшими командами являются «Карабах», «Нефтчи», «Интер» и другие. Не хочу заранее все сглазить, но, скрестив пальцы, выражу надежду, что и мы станем топ-командой Азербайджана. И на данный момент, считаю, мы на правильном пути. Уходя на зимний перерыв, мы лишь на одно очко отставали от лидера турнирной таблицы. Так что, наше положение в настоящее время хорошее. Каковы дальнейшие планы «Габалы»? Я надеюсь, команда сумеет пробиться в еврокубки. Это будет просто фантастика! Наша нынешняя цель – пробиться в квалификационные раунды либо Лиги чемпионов, либо Лиги Европы. (болгарские СМИ)
  13. Чем живет Польша: "Майдан" - не "Солидарность", и что позволено Коморовскому, противопоказано Януковичу В центре внимания - Украина Эскалация ситуации на Украине вернула тему глубокого социального конфликта в этой стране в центр внимания польских политиков и СМИ. В среду, 22 января, президент Польши Бронислав Коморовский созвал специальное заседание Бюро национальной безопасности, посвященное ситуации на Украине. После этого заседания он сказал: - С огромным беспокойством мы воспринимаем информацию о том, что в столице Украины пролилась кровь. Это может означать дальнейшую эскалацию конфликта, рост агрессивных настроений и может означать угрозу постоянного глубокого конфликта, который, несомненно, не послужит ни Украине, ни украинскому народу, а тем более его прозападным стремлениям. Министр иностранных дел Радослав Сикорский, который представил на этом заседании ситуацию на Украине, отмечал: - Мы советовали украинским властям, но они сейчас слушают советы извне Европейского Союза. Курс на Европу, реформы - это путь к благосостоянию и укреплению независимости. Клептократия и репрессии могут завести ее лидеров в регионы, в которые они не хотели бы попасть, к обезволиванию. По мнению министра, на Украине может произойти дальнейшая эскалация ситуации. - Есть такие люди, которые заинтересованы в такой эскалации - подчеркнул Сикорский. В целом польское правительство ведет себя сдержанно. Премьер Дональд на заседании Бюро национальной безопасности подчеркнул: - Откровенно говоря: мы будем предостерегать политиков как в Польше, так и в Европе перед слишком быстрым аукционом санкций, поскольку санкции по отношению к Украине будут последним инструментом. Туск напомнил, что эффективность ранее наложенных санкций, например, по отношению к Белоруссии "мягко говоря, не впечатляет". Генерал Станислав Козей, руководитель Бюро национальной безопасности, представляя итоги заседания в интервью одной из газет, отметил, что Польша готова принять беженцев из Украины и создать для них лагеря. Однако сделал оговорку: - Думаю, что нет смысла распутывать самый черный, мало возможный сценарий. Аналогии с польским военным положением может быть и обоснованы в теоретическом смысле, но не в практическом. Однако у нас была "Солидарность", великое массовое движение, которое было организовано и охватило всю страну. Майдан - это специфическая концентрация людей. Он не управляем, нет лидеров. Это абсолютно что-то иное, чем "Солидарность". С особым возмущением ведущие польские средства массовой информации преподносили тот факт, что члены спецподразделения "Беркут" стреляют резиновыми пулями в журналистов и фоторепортеров. Кому-то из них пуля попала в ногу, другая пуля застряла в объективе телевизионной камеры репортера, снимающего сцены уличной битвы. - То, что происходит на Украине, вызывает наш решительный протест. Власти Украины вышли на путь, ведущий к авторитарному режиму - комментировала в этом контексте ситуациюДанута Пшивара, председатель Хельсинкского фонда прав человека в Польше. В свою очередь заседающие в понедельник, 20 января, в Брюсселе министры иностранных дел Евросоюза остро критиковали изменения в украинском законодательстве, касающиеся ограничений свободы массовых собраний и свободы печати. - Эти законы могут в значительной степени ограничить фундаментальные права украинских граждан - написано в совместном заявлении по окончании этой встречи министров. В свою очередь Совет Евросоюза на этой неделе призвал правительство Украины к отмене этих изменений в законодательстве и обеспечению того, чтобы украинское право соответствовало международным и европейским стандартам, соблюдать которые обязались власти этой страны. Польские аналогии В своих "украинских" эмоциях польские средства массовой информации забыли о том, что в Польше полиция также стреляла в представителей прессы резиновыми пулями. В 1999 году фоторепортер Роберт Собкович после выстрела резиновой пулей полицейским из спецподразделения потерял глаз. Это произошло в то время, когда полицейские разгоняли легальную демонстрацию работников предприятия оборонной промышленности "Лучник", проходившую в Варшаве. В определенный момент демонстрация переродилась в столкновения с полицией, которая применила оружие с резиновыми боеприпасами. Недавно после 12 лет хождения по судебным мукам фоторепортеру удалось получить от полиции возмещение ущерба на сумму 250 тысяч злотых (около 80 тысяч долларов). В соответствии с решением суда ему была присуждена также пенсия по инвалидности. Ему пришлось пройти через два судебных дела: в первом он доказал вину полиции в том, что стал инвалидом, а затем во втором - потребовал от государства возмещения причиненного ему ущерба. Суды разных инстанций подчеркивали, что полицейские "явно стреляли с нарушением предписаний в направлении демонстрантов" и продолжали обстрел даже тогда, когда наиболее активные из них уже прекратили свои атаки. При этом полицейские не оказали серьезно раненому фоторепортеру никакой первой медицинской помощи - и этот факт судьи сочли "поведением, заслуживающим сурового осуждения". Что касается проблемы ограничения свободы массовых собраний, то, по иронии судьбы, на этой неделе польский Сейм занимается президентским законопроектом изменений в законодательстве, который предусматривает запрет на закрывание лица во время демонстраций. Это ответ президента Бронислава Коморовского на беспорядки во время Марша независимости 11 ноября прошлого года, когда группы хулиганов атаковали, в частности, посольство России в Варшаве. Причем это уже вторая попытка польского президента ввести такое ограничение в законодательство о массовых собраниях. Первую из них он предпринял после беспорядков, которые имели место на два года раньше, 11 ноября 2011 года. Но, в конце концов, тогда он отказался от идеи таких изменений из-за "сомнений конституционного плана". Речь идет о том, что польский Конституционный суд еще в ноябре 2004 года указал, что "не каждый случай закрытия лица (что приводит к невозможности идентификации человека) представляет собой потенциально опасное деяние либо предсказывает, что массовое собрание изменит свой мирный характер". Братство не все любят Конечно, не только проблемами Украины жила на этой неделе Польша. Было по крайней мере несколько интересных событий, затрагивающих Россию. Полиции до сих пор не удалось задержать всех участников нападения на российское посольство в Варшаве 11 ноября прошлого года, поэтому опубликовала фотографии членов хулиганских групп. В следственном изоляторе находится пока только обвиняемый в поджоге охранной будки польской полиции у ворот посольства. Двум другим задержанным прокуратура не предъявила обвинений из-за слабости собранных против ним материалов и освободила их из-под стражи. В свою очередь, Институт национальной памяти (учреждение, которое финансируется из госбюджета) в связи с годовщиной освобождения Варшавы от немецких оккупантов в январе 1944 года начал "наступление" на памятник "Братства по оружию" (созвучный памятник - Советско-польского братства по оружию - находится в Рязани). В ноябре 2011 года памятник был демонтирован в связи со строительством станции второй линии метро в Варшаве. По окончании работ в этом году он должен вернуться на свое место (с незначительной перестановкой), неподалеку от Православного кафедрального собора. Сотрудники института в рамках своей акции, в частности, раздавали листовки с информацией о том, что памятник - это "символ власти Иосифа Сталина над Польшей" и требовали его ликвидации. В то же время, как показывают последние опросы общественного мнения, большинство жителей Варшавы регулярно высказывается за то, чтобы памятник вернулся (опрос в ноябре прошлого года: 55% - за, 23% - против). Александр Шторм специально для ИА REGNUM из Варшавы Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1758869.html#ixzz2rRH9R7VY
  14. http://haqqinreklama_zapreshena.com16171 Оппозиция захватила Чернигов (Прямая трансляция) (Обновлено 16:21) 25 Января 2014, 12:48 В Чернигове митингующие прорвались в помещение облгосадминистрации (ОГА), выломав дверь одного из входов в здание, сообщает УНИАН. Участники акции протеста выломали двери входа в Черниговской облгосадминистрации со стороны отдела обращений граждан. Народный депутат Олег Ляшко заявил о намерении передать в облгосадминистрацию резолюцию, принятую Народным вече в Чернигове. В ней объявлено об отставке председателя ОГА Владимира Хоменко и областного совета Анатолия Мельника. При приближении к облгосадминистрации представителям оппозиции перекрыли дорогу участники провластного митинга, а также правоохранители. На некоторое время под стенами ОГА возникла давка, и правоохранители сдерживали натиск, после чего митингующие прорвались к зданию ОГА.
  15. http://haqqinreklama_zapreshena.com16171 Оппозиция захватила Министерство энергетики Украины (Прямая трансляция) (Обновлено 14:32) 25 Января 2014, 12:48 Активисты Майдана вошли в Министерство энергетики и угольной промышленности Украины и заняли 5 этажей и подвальное помещение, передает УНИАН. Министерство расположено на углу улицы Прорезной и Крещатика. Активисты пока отказываются впускать журналистов и давать комментарии.
  16. Такое впечатление , что полицейских не рожают , а штампуют , иначе чем можно объяснить их общеродственную тупость граничащую стабильным уровнем идиотизма. -------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/190913.html Начальник Полиции Армении: А теперь почувствуйте разницу между нами и наглостью украинского «Беркута» Январь 24, 2014 | 18:17 Начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян противопоставил руководимое им ведомство с украинскими силовиками. «Нужно просто почувствовать разницу полицией Армении и украинским спецназом «Беркут», - заявил Гаспарян в беседе с телекомпанией «ГАЛА». По характеристике начальника Полиции, действия украинских спецназовцев наглость. «Христос сказал – не суди, да не судим будешь. О том, что происходит, я знаю столько же, сколько вы. Конечно, то, что произошло, плохо... Гражданин бьет полицейского, стреляет. И конечно, плохо, что полиция это делает. Именно здесь я говорю, что если на зло ответить злом, победит зло. Украина – большая страна, может быть, не может себе позволить такой глупости, но мы маленькая страна и должны быть разумными. Если с людей снимают одежду, это, конечно безбожие, это бесчеловечность и наглость… Любое слово тут подойдет. А сейчас почувствуйте разницу, дорогие, почувствуйте реформы в Полиции Армении. Мы тоже били, крушили, унижали. Но сейчас мы больше не бьем, не крушим и не унижаем. Мы терпим. Но постоянно терпеливыми быть не можем»,- заявил Владимир Гаспарян. После этого он подчеркнул, что в Полиции не будет положительных реформ, если общество не пойдет навстречу Полиции. «У нас и теперь много ошибок, но есть воля к работе. Мы обречены так работать, иного пути нет. Я буду идти вперед до последнего вздоха»,- заявил Гаспарян.
  17. Ситуация напоминает Польшу в 80х. Профсоюзная организация "Солидарность" во главе с Лехом Валенсой использовали подобный метод. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Оппозиция продолжает захват регионов Украины (Прямая трансляция) (Обновлено 13:44) 25 Января 2014, 12:48 Украинская оппозиция захватила здание Винницкого областного совета, пишет УНИАН со ссылкой на оппозиционную партию «Свобода». Партия "Свобода" утверждает, что протестующие сумели прорваться в зал заседаний, окружили депутатов от правящей Партии регионов и требуют, чтобы те сложили полномочия. Оппозиционеры также добиваются отставки губернатора Ивана Мовчана. Официально информация о захвате здания не подтверждена. По словам депутата от оппозиционной партии «Батькивщина» Андрея Шевченко, штурм начался во время сессии областного совета. В здании администрации был распылен газ и прозвучали взрывы. Число милиционеров, охранявших областную администрацию, Шевченко оценил в 600 человек. Ранее оппозиция проводила у здания Винницкого областного совета митинги. Демонстрантам удалось заблокировать подступы к зданию, но сообщений о попытках штурма не было.
  18. "Отметим, что подобные панические настроения не разделяют в Министерстве обороны. Так, на состоявшейся накануне пресс-конференции министр Сейран Оганян констатировал обострение ситуации, но подчеркнул, что напряженность отнюдь не «на пике» и в целом вероятность возобновления военных действий невелика". - ну и хорошо, спите спокойно. Войны не будет. Железяки наштапуйте . Героизация оккупантов и кровопийцев у вас в крови. ----------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/191006.html Бывший кандидат в президенты Армении в очередной раз раскритиковал присутствие российской военной базы Январь 25, 2014 | 11:29 Военное противостояние с Азербайджаном возобновляется, однако выступающая в качестве союзника Армении Россия не проявляет себя каким-либо образом. Об этом на пресс-конференции 25 января заявил бывший кандидат в президенты Армении, глава объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян. По его словам, Армения находится в тупиковой ситуации. «Если они говорили, что в случае войны в Нагорно-Карабахской Республике, они не смогут участвовать, то сейчас война идет с Арменией. Получается, что военные базы, по сути, не служат своей цели»,- отметил Паруйр Айрикян и добавил, что это тоже создает тупиковую ситуацию. Согласно главе объединения «Национальное самоопределение», ситуация тупиковая потому, что, если, не дай Бог, война возобновится и Россия будет участвовать, то Армения в лице России будем иметь союзника, которого ненавидит весь мир. «Невольно симпатия мира пойдет в сторону Азербайджана. Это является другой тупиковой ситуацией»,- отметил Айрикян и добавил, что он не отчаивается и должен сделать все от себя зависимое. Отметим, что подобные панические настроения не разделяют в Министерстве обороны. Так, на состоявшейся накануне пресс-конференции министр Сейран Оганян констатировал обострение ситуации, но подчеркнул, что напряженность отнюдь не «на пике» и в целом вероятность возобновления военных действий невелика. Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am
  19. Сходите ещё раз к Александрову , но уже с новым положением о мигрантах.) ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/191030.html Юрист: Участие Армении в Таможенном союзе не предусматривает облегчения законодательства России о въезде и выезде Январь 25, 2014 | 13:06 Вступившие в силу поправки в федеральные законы «О въезде в РФ и выезде из РФ» и «О юридическом статусе иностранных граждан в РФ» не предусматривают каких-либо исключений для граждан стран-членов Таможенного союза. Об этом на пресс-конференции 25 января заявила юрист, адвокат Лилит Нерсесян, коснувшись поправок, вошедших в силу в отношении находящихся на территории России иностранных граждан с 10 января 2014 года. По ее словам, граждане государств, пользующихся безвизовым режимом с Россией, в том числе и Армении, не могут находиться на территории России больше 90 дней в течение 180 дней. В случае нарушения отмеченного срока, подчеркнула она, граждане Армении не могут выезжать в Россию в течение 3 лет. «Однако отмеченное условие имеет исключения, которые распространяются на специалистов с высокой квалификацией, а также на их семьи. Граждане Армении могут также находиться в России больше 90 дней, если они заключили рабочий договор. Срок договора не имеет значения, поскольку такие граждане могут находиться на территории России максимум на 1 год», - отметила Лилит Нерсесян, добавив, что следующее исключение распространяется на граждан, которые находятся в России с целью получить образование. «Поправки закона распространяются также на тех граждан, которые находились на территории России до вхождения в силу этих поправок», - сказала Лилит Нерсесян. В ответ на вопрос, к чему приведет принятие поправок к законам, адвокат подчеркнула, что цель поправок - легализировать условия нахождения иностранных граждан на территории России. Отметим, что, согласно вступившим в силу поправкам в федеральные законы «О въезде в РФ и выезде из РФ» и «О юридическом статусе иностранных граждан в РФ», с начала 2014 года граждане государств, пользующихся безвизовым режимом с Россией, в том числе и Армении, могут оставаться на территории РФ в течении 90 дней каждые 180 дней. Это означает, что граждане этих стран более не могут по прошествии 90 дней выехать за пределы РФ и сразу же вернуться, как это делалось ранее.
  20. http://haqqinreklama_zapreshena.com16165 Г.Трофимчук: «Россия плохо посмотрит на сотрудничество Азербайджана с НАТО» 25 Января 2014, 11:03 Автор: Заур Расулзаде Накануне один из ведущих азербайджанских политологов Зардушт Ализаде, комментируя нашему изданию причины внезапного обострения ситуации на армяно-азербайджанской линии противостояния, объяснил это инсинуацией Кремля, крайне недовольного сотрудничеством Азербайджана с НАТО. Россия отвечает Ильхаму Алиеву силой армянского оружия - такова квинтэссенция политологического анализа вокруг развернувшейся в Карабахе новой эскалации напряженности. Последние события вокруг Азербайджана прокомментировал haqqin.az вице-президент Центра моделирования стратегического развития, эксперт Центра национальной политики МГУ им. М.В. Ломоносова, известный российский политолог Григорий Трофимчук. - Буквально на днях генсек НАТО Расмуссен заявил в Брюсселе на встрече с Ильхамом Алиевым, что альянс готов углубить отношения с Баку. Как вы полагаете, Кремль будет недоволен расширением партнерства между Азербайджаном и НАТО? Спрошу вас прямо: как на это посмотрит Россия? - Россия посмотрит на это криво, плохо. Но что делать, когда она сама вынуждена сотрудничать с НАТО в рамках специальных двусторонних программ? Если бы Россия не сотрудничала с Брюсселем, она получила бы, по крайней мере, моральное право не рекомендовать таких контактов своим ближайшим партнёрам. Но пока что этого нет. Баку просто некуда деваться, так как НАТО обладает силой и двигается всё ближе и ближе к нам. Эти контакты – элементарный инстинкт самосохранения, желание вовремя уйти из-под удара. Руководство Азербайджана, стремясь сохранить суверенитет (в том числе в военной сфере) будет как можно дольше оттягивать точку невозврата из этого формата. Но надо понимать, что рано или поздно Азербайджан все равно будет включён в натовскую орбиту. Иначе военно-политический конфликт будет спровоцирован уже против него самого. А таких возможностей на Южном Кавказе больше. чем надо, включая и внутреннюю обстановку в самом Азербайджане. - И Россия вот просто так сдаст Кавказ и будет равнодушно взирать на укрепление североатлантического альянса в нашем регионе? - На данный момент Россия пытается остановить продолжающееся мягкое вползание США в регион – не только на Кавказ, но и одновременно в Центральную Азию. Вашингтон никогда не откажется от Каспийского региона. Вопрос лишь в деньгах, чтобы сделать это вползание максимально дешёвым и эффективным, желательно без всяких больших войн, чтобы сами местные народы уничтожили друг друга. И в этом смысле Америке приходится ждать, так как, если подгонять ситуацию, можно себе навредить. Иногда России приходится идти на политический, как вы сказали, консорциум с США, но это договорённости временные, тактические. К примеру, по Сирии, где США готовы подождать, чтобы у режима Асада не осталось на руках вообще никакого мощного оружия. Вся проблема – в деньгах, которых нет у других, но они есть у США. И они напечатают столько денег, сколько им надо для вхождения в тот или иной регион, и в частности на Кавказ. Военная сила рождает экономическое могущество, и одно толкает другое. Если бы во всём мире доминировал рубль, обстановка была бы прямо противоположной. - Есть ли перспективы у Таможенного союза? - Есть, если чиновники из ТС прекратят оперировать макроэкономическими показателями, этими миллиардами долларов, которые никого ни в чём не убеждают. Пусть скажут конкретно, сколько сможет сэкономить в ежедневном режиме каждый армянин, белорус, казах или россиянин, находясь в этой таможенной структуре. Кстати, если это сказали бы и азербайджанцам, их бы не остановило ничто: они бы сами пошли в Таможенный союз приливной волной, чтобы получить здесь дешёвый бензин, дешёвые товары и т.п. Россия не втягивает Азербайджан в ТС. Да, эти разговоры идут в азербайджанском обществе, но внутри РФ об этом не говорят вообще и эта тема не актуальна. И это правильно, если взглянуть на ситуацию с той же Украиной. Не надо было трогать её вообще, пусть бы она шла хоть в Европу, хоть в Южную Америку, и самостоятельно оценила все прелести европейской жизни. Народы СНГ, как это ни странно, почему-то до сих пор не отдают себе отчёт в том, что они живут «как в Европе», начиная с 1991 года. Когда всё сплошь – за огромные деньги, включая жильё, образование, здравоохранение и т.п. Но Россия проявила настойчивость и Украина стала качать права то Москве, то Брюсселю. Поэтому с Баку такого допустить нельзя. Пусть Баку сам идёт туда, куда глаза глядят. Но при возврате назад разговор уже должен быть более предметным. Если, конечно, НАТО и все остальные новые друзья дадут азербайджанцам право на отступление. Думаю, что оттуда выйти уже невозможно. Это только Москве можно предъявлять жёсткие требования, а с Западом такой номер не пройдёт. - Но готово ли Североатлантическое сообщество раскрыть свои объятия той же Украине в свете продолжающейся политической нестабильности? - По европейским меркам, Украина – страна огромная, её там никто не ждёт, так как и там не могут прокормить своих нищих. Есть и другие риски: например, украинская угроза для Польши, так как сильный европейский Киев уже не будет выполнять все просьбы и требования Варшавы, и даже в какой-то момент может занять её место в ЕС. В целом, Украина интересна для США и ЕС только как очаг хаоса и дестабилизации под боком у России. И мы видим, что ситуация сейчас развивается именно так. Другой вопрос, что сами украинцы не отдают себе отчёт в том, что же представляет собой Европа на самом деле. Здесь надо сказать, что на пустом месте она создала себе блестящий имидж, красивую «рождественскую открытку», за которой нет ничего. Россия действует строго наоборот: помогая Украине реальными деньгами и преференциями, она так и не смогла создать для себя на этом направлении позитивную вывеску. Поэтому Москва продолжает платить украинцам свои деньги, но они по-прежнему, извините за выражение, остервенело рвутся в Европу. - Позвольте, но своей неосоветской и в какой-то степени неоимпериалистической политикой Россия сама исключает возможность для расширения интеграционного формата. Далеко идти не будем, и оставим Украину в покое. Вот Россия продолжает политику укрепления Армении - своего главного военно-политического союзника на Кавказе. И наряду с этим, всячески пытается затянуть Азербайджан в новый евразийский проект. Неужели официальный Кремль не понимает всей ущербности этой политики, поскольку укрепляя в военном отношении Армению с одной стороны, ему сложно будет добиться политической поддержки И.Алиева? - Что касается поддержки Армении, что поделаешь, если это единственный надёжный союзник России на Южном Кавказе? Другого варианта в российско-армянских отношениях просто не может быть. Но проблема еще и в том, что Москва до сих пор не может выйти из армяно-азербайджанской «вилки», и даже визиты на высоком уровне она совершает попеременно, чтобы никто не смог предъявить никаких претензий. Эта политика – недолговечная, слабая. Если Баку не снимает вопрос о Карабахе, то именно отсюда и надо начинать политическое возрождение, выгодное как Азербайджану, так и Армении. И сделать это достаточно просто. Просто надо это делать другими мозгами. - Запад все еще не готов впустить бывшие советские республики в качестве полноправных участников в общеевропейский дом. К тому же со строительством европейской демократии в этих странах ничего не вышло, особенно в свете полного краха либеральной демократии в Украине, Киргизии и уже в Грузии. С другой стороны и неоимперская Россия не столь привлекательна. Что делать постсоветским странам? Куда держать путь? -К сожалению, придётся признать, что Вы правы. Всё, что Вами перечислено – предпосылки к большой войне, когда народ, на этом огромном разрушенном пространстве полностью утратили ориентиры, и при этом усиливается тяга к переделу всех земель и всех рынков, в том числе извне. В мировой истории такие глубокие противоречия решались всегда только через войну. Слабые, неспособные договариваться, и коррумпированные государства являются лёгкой добычей для мировых центров силы. Мы сами уже ничего здесь сделать не сможем. Представьте себе лишь один аспект из этого спектра проблем: наличие в каждой стране олигархов, притом, что денег в бюджетах и так очень мало. Ни одна власть на территории СНГ не может пресечь деятельность этих групп (не говоря уже о прямых репрессиях и расстрелах), так как в большинстве случаев связана с ними. Не будем говорить уже об озлоблении населения, об ослаблении суверенных армий, которые в реальном деле никогда не проверялись, об отсутствии современных технологий и т.п. Таким образом, советские руины представляют собой максимально удобную цель для захвата со всех сторон. И только после того как закончится этот страшный период, найдётся, как это было всегда, тот лидер и та страна, способные заново освоить этот огромный трансконтинентальный кусок. Эти люди и эти силы смогут также предложить и новый вектор идеологического и общественного развития. Страны СНГ до сих пор винят во всём коммунистов, которых давно нет. При этом пришла пора и им самим ответить за результаты своей непрерывной двадцатилетней деятельности, так как практически во всех этих странах действуют одни и те же бессменные политические режимы. Это полный тупик и деградация. Народы это видят, помнят, и отомстят за всё, когда придёт время. Поэтому на просторах СНГ в какой-то момент столкнутся и внешние, и внутренние силы. - Какую политсистему нужно выстраивать странам СНГ? - В ситуации, когда обесценены все политические и экономические идеалы, какая-то из стран СНГ должна предложить свою модель общественного устройства, которая могла бы привлечь и всех остальных. К социализму (коммунизму) в чистом виде вернуться уже не удастся, хотя те же восточные немцы с удовольствием перелезли бы сейчас назад через Берлинскую стену. Но, к сожалению, для них, уже нет ни той стены, ни ГДР, ни СССР. За «демократические ценности» (включая и пункт о гомосексуализме) многие народы СНГ после более чем двадцатилетнего тестирования их на практике, готовы просто убивать, так как поняли, что при всех плюсах и минусах в нашей большой общей стране всем было лучше. Страна, которая может предложить новую модель устройства, должна к тому же обладать значительными ресурсами. По этой причине, к примеру, Белоруссия свою модель распространить ни на кого не сможет. Остаётся опять же только Россия. Но со своими олигархами, социальной несправедливостью – когда всё за большие деньги даже для своих, – она не сможет быть привлекательной для других народов. Поэтому пока что тупик. Есть шанс для модели Евразийского союза, но здесь никто не говорит о лучшей жизни; чиновники говорят только об экономических преференциях, до которых рядовым гражданам нет никакого дела, так как они чувствуют, что и эти богатства пройдут мимо них. Нужна новая, яркая, завораживающая Москва. Многие народы, включая тех же украинцев, делают трагическую ошибку, связывая сам русский народ с Путиным или «Газпромом». Но здесь виновата сама Россия, которая не смогла сформировать для себя нужный имидж.
  21. Не без этого.... С бородой в 20 лет ... да ещё и чёрный)) С большой вероятностью такое могло произойти с блондином среди негров.)))
  22. 00.48 http://www.youtube.com/watch?v=jrZcAsPKK74#t=990301
×
×
  • Создать...